flag Stade Nyonnais vs Aarau

⭐ Statistiche preferite ▼
Stade Nyonnais
2
1
Aarau
Stade Nyonnais
vs
Aarau
2
1
Izer Aliu (aut.) (57)
1:0
N/A (75)
2:0
2:1
Mohamed Guindo (90+2)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
38%
62%
Corners
1
9
% of time leading
37%
0%
Domination Index
41%
59%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Stade Nyonnais dopo 13 partite
ha vinto 2 / 13
15%
ha segnato 8 / 13
62%
ha segnato esattamente 2 gol 2 / 13
15%
ha segnato 2 o più gol 3 / 13
23%
ha subito almeno 1 gol 12 / 13
92%
ha subito esattamente 1 gol 2 / 13
15%
ha segnato per prima 2 / 13
15%
ha segnato per prima e vinto 2 / 13
15%
Aarau dopo 13 partite
ha perso 6 / 13
46%
ha segnato 11 / 13
85%
ha segnato esattamente 1 gol 5 / 13
38%
ha subito almeno 1 gol 13 / 13
100%
ha subito esattamente 2 gol 7 / 13
54%
ha subito 2 o più gol 9 / 13
69%
ha subito per prima 8 / 13
62%
ha subito per prima e perso 5 / 13
38%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Stade Nyonnais
Aarau
6 Nov STA - Stade Lausanne-Ouchy
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (rig.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (rig.) (90+1')
30 Oct Rapperswil-Jona - STA
1:4
0-1
N/A (52')
1-1
Noa Mupemba (54')
1-2
N/A (rig.) (57')
1-3
N/A (87')
1-4
N/A (90')
23 Oct Winterthur - STA
4:0
1-0
Antonio Marchesano (10')
2-0
Emilio Kehrer (29')
3-0
Aldin Turkes (38')
4-0
Elias Maluvunu (75')
9 Oct STA - Aarau
2:1
1-0
Izer Aliu (aut.) (57')
2-0
N/A (75')
2-1
Mohamed Guindo (90+2')
18 Sep Wil - STA
5:0
1-0
Pirosch Fischer (rig.) (20')
2-0
Isaiah Okafor (54')
3-0
Agon Rexhaj (82')
4-0
Xhan Aliu (86')
5-0
Xhan Aliu (88')
11 Sep STA - Neuchatel Xamax
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (aut.) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
6 Sep Yverdon Sport - STA
4:1
1-0
Varol Salman Tasar (45+2')
1-1
Romeo Philippin (47')
2-1
Jean-Kevin Augustin (53')
3-1
Valon Fazliu (78')
4-1
Varol Salman Tasar (90+3')
1 Sep STA - Winterthur
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
0:3
0-1
Loris Schreiber (27')
0-2
Isaiah Okafor (59')
0-3
Loris Schreiber (84')
AAR - Wil 6 Nov
1:3
1-0
Eris Abedini (rig.) (40')
1-1
David Acquah (75')
1-2
Daniel Afriyie (90+2')
1-3
Alexis Beka Beka (90+3')
Neuchatel Xamax - AAR 30 Oct
1:2
1-0
Henri Koide (2')
1-1
Mathis Holcbecher (65')
1-2
Oscar Correia (82')
AAR - Etoile Carouge 24 Oct
2:1
1-0
Izer Aliu (aut.) (57')
2-0
N/A (75')
2-1
Mohamed Guindo (90+2')
Stade Nyonnais - AAR 9 Oct
2:1
1-0
Antonio Marchesano (rig.) (15')
1-1
Serge Muller (rig.) (40')
2-1
Theo Golliard (76')
Winterthur - AAR 18 Sep
2:2
0-1
Albin Krasniqi (11')
1-1
Linus Obexer (12')
1-2
Albin Krasniqi (19')
2-2
Shkelqim Vladi (75')
AAR - Kriens 12 Sep
3:2
0-1
Noa Mupemba (20')
1-1
Daniel Afriyie (53')
1-2
Evann Senaya (56')
2-2
Lois Ndema Mbongue (aut.) (63')
3-2
Shkelqim Vladi (87')
AAR - Rapperswil-Jona 4 Sep
2:2
0-1
Marcin Dickenmann (5')
0-2
Serge Muller (rig.) (11')
1-2
Yves Amani Allou (54')
2-2
P. Weber (rig.) (58')
Wil - AAR 31 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.83
0.67 Trasf.
Totale 0.62
1.15 Totale
Ultime 8 0.88
1.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 0.95
1.47 PPI

PG V P S
Casa 6 1 2 3
Totale 13 2 2 9
Casa
Totale
V P S PG
1 1 4 6 Trasf.
4 3 6 13 Totale
Trasf.
Totale

Stade Nyonnais

Latest AT HOME

Aarau

Latest AWAY
6 Nov STA - Stade Lausanne-Ouchy
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (rig.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (rig.) (90+1')
9 Oct STA - Aarau
2:1
1-0
Izer Aliu (aut.) (57')
2-0
N/A (75')
2-1
Mohamed Guindo (90+2')
11 Sep STA - Neuchatel Xamax
1:3
0-1
Eris Abedini (31')
1-1
Leon Bergsma (aut.) (33')
1-2
Peter Ambrose (72')
1-3
Peter Ambrose (84')
1 Sep STA - Winterthur
2:2
0-1
Elias Maluvunu (3')
1-1
Miguel Mardochee (22')
1-2
Elias Maluvunu (44')
2-2
Francesco Lentini (60')
1:3
1-0
Eris Abedini (rig.) (40')
1-1
David Acquah (75')
1-2
Daniel Afriyie (90+2')
1-3
Alexis Beka Beka (90+3')
Neuchatel Xamax - AAR 30 Oct
2:1
1-0
Izer Aliu (aut.) (57')
2-0
N/A (75')
2-1
Mohamed Guindo (90+2')
Stade Nyonnais - AAR 9 Oct
2:1
1-0
Antonio Marchesano (rig.) (15')
1-1
Serge Muller (rig.) (40')
2-1
Theo Golliard (76')
Winterthur - AAR 18 Sep
2:2
0-1
Marcin Dickenmann (5')
0-2
Serge Muller (rig.) (11')
1-2
Yves Amani Allou (54')
2-2
P. Weber (rig.) (58')
Wil - AAR 31 Aug
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Stade Nyonnais
Aarau
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 100%100%88%4.5075% 100%100%50%3.6388%
Totale 92%85%54%3.6262% 100%92%31%3.3185%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 96% 88% 42% 3.46 73%
Campionato (Totale) 90% 65% 35% 3.14 56%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Stade Nyonnais (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
17%
22%
Tasso gol fatti
83%
78%
% Primo gol
17%
48%
% Vittorie
17%
41%
Aarau (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
17%
27%
Tasso gol fatti
83%
73%
% Reti inviolate
0%
22%
% Primo gol
17%
48%
Stade Nyonnais (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
69%
37%
% Reti inviolate
8%
25%
Aarau (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
15%
25%
Tasso gol fatti
85%
75%
% Reti inviolate
0%
25%
Tasso gol subiti
100%
75%

Medie contestuali

Stade Nyonnais AVG Aarau
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 6 6 Giocate
Media Fatti 1.17 1.58 2.00 Media Subiti
Media Subiti 2.17 1.75 1.33 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.33 3.33 3.33 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 83% 92% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 83% 83% 83% Tasso gol fatti
Reti inviolate 17% 17% 17% Non ha segnato
Non ha segnato 17% 8% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 17% 17% 17% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 50% 25% 0% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 17% 50% 83% Ha subito prima
Ha subito prima 67% 42% 17% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 0% 17% 33% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 50% 33% 17% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 51' 51' 51' Minuto medio GS
Minuto medio GS 50' 54' 58' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 83% 92% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 83% 92% 100% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 83% 92% 100% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 50% 42% 33% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 17% 8% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 17% 8% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 83% 83% 83% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 67% 67% 67% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 50% 50% 50% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 17% 8% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Stade Nyonnais
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Aarau
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Nyonnais
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Aarau
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Stade Nyonnais (6 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Stade Nyonnais Campionato
Punti Per Partita
0.83
1.49
% Vittorie
17%
41%
% Pareggi
33%
25%
% Sconfitte
50%
33%
Gol fatti per partita
1.17
1.73
Gol subiti per partita
2.17
1.41
% Reti inviolate
17%
27%
% Non ha segnato
17%
22%
% Vittorie a zero
0%
22%
% Sconfitte a zero
0%
17%
% La squadra segna prima
17%
48%
% L'avversario segna prima
67%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
57
30
Minuto medio 1° gol subito
16
22
Tasso di difesa del vantaggio
100%
67%
Tasso di rimonta
57%
51%
% Tempo in vantaggio
6%
29%
% Tempo in parità
56%
45%
% Tempo in svantaggio
38%
27%
PPP quando segna per prima
3.00
2.37
PPP quando subisce per prima
0.25
0.67
Gol totali per partita
3.33
3.14
% over 1.5 gol
83%
90%
% over 2.5 gol
83%
65%
% over 3.5 gol
50%
35%
% entrambe segnano (Gol)
83%
56%
Aarau (6 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Aarau Campionato
Punti Per Partita
0.67
1.25
% Vittorie
17%
33%
% Pareggi
17%
25%
% Sconfitte
67%
41%
Gol fatti per partita
1.33
1.41
Gol subiti per partita
2.00
1.73
% Reti inviolate
0%
22%
% Non ha segnato
17%
27%
% Vittorie a zero
0%
17%
% Sconfitte a zero
17%
22%
% La squadra segna prima
17%
48%
% L'avversario segna prima
83%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
5
22
Minuto medio 1° gol subito
33
30
Tasso di difesa del vantaggio
50%
49%
Tasso di rimonta
33%
33%
% Tempo in vantaggio
10%
26%
% Tempo in parità
47%
45%
% Tempo in svantaggio
43%
29%
PPP quando segna per prima
1.00
2.07
PPP quando subisce per prima
0.60
0.47
Gol totali per partita
3.33
3.14
% over 1.5 gol
100%
90%
% over 2.5 gol
100%
65%
% over 3.5 gol
33%
35%
% entrambe segnano (Gol)
83%
56%

Tempi dei gol

Stade Nyonnais
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 1
GS 5
31-45 GF 1
GS 6
46-60 GF 7
GS 6
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 3
GS 11
1° Tempo GF 2
15%
GS 14
41%
2° Tempo GF 11
85%
GS 20
59%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 60
Minuto medio gol subiti 54
Aarau
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 5
GS 3
16-30 GF 0
GS 3
31-45 GF 2
GS 2
46-60 GF 1
GS 7
61-75 GF 6
GS 3
76-90 GF 5
GS 6
1° Tempo GF 7
37%
GS 8
33%
2° Tempo GF 12
63%
GS 16
67%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 53
Stade Nyonnais
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 4
GS 2
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 0
GS 4
1° Tempo GF 2
29%
GS 6
46%
2° Tempo GF 5
71%
GS 7
54%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 50
Aarau
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 2
16-30 GF 0
GS 0
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 0
GS 4
61-75 GF 2
GS 2
76-90 GF 3
GS 2
1° Tempo GF 3
38%
GS 4
33%
2° Tempo GF 5
63%
GS 8
67%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 58
Minuto medio gol subiti 51

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Stade Nyonnais (TOTALE)
Differenza Reti Aarau (TOTALE)
+9
0
-9
-3
+2
-4
-3
-5
+1
-6
-2
+3
-8
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Stade Nyonnais (IN CASA)
Differenza Reti Aarau (IN TRASFERTA)
+5
0
-5
-2
-1
-1
-1
+2
-4
-4
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Stade Nyonnais
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 6
17%
Nessun gol fatto 1 / 6
17%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 6
67%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 6
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 6
50%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 6
50%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 5.5 min.
6%
Minuti medi in parità 50.3 min.
56%
Minuti medi in svantaggio 34.2 min.
38%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 1
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
57%
Aarau
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 6
17%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 6
83%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 6
17%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 6
50%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 8.8 min.
10%
Minuti medi in parità 42.5 min.
47%
Minuti medi in svantaggio 38.7 min.
43%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
33%

Tabella risultati

Stade Nyonnais
Aarau
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:5 2:0 Stade Lausanne-Ouchy 1:1
2:2 4:0 Winterthur 2:1
4:1 Yverdon Sport 2:1
3:0 Kriens 2:2
1:3 Neuchatel Xamax 2:1 1:3
2:1 2:1 Aarau
5:0 Wil 0:3 2:2
0:0 Etoile Carouge 1:2 3:0
1:2 1:4 Rapperswil-Jona 3:2
Stade Nyonnais 2:1 2:1

Statistiche sui gol

Stade Nyonnais
Aarau
Casa Totale Totale Trasf.
7 13 Fatti (GF) 19 8
1.17 1.00 Media GF 1.46 1.33
13 34 Subiti (GS) 24 12
2.17 2.62 Media GS 1.85 2.00
3.33 3.62 Media GF+GS 3.31 3.33
83% 92% GF+GS > 0.5 100% 100%
83% 92% GF+GS > 1.5 100% 100%
83% 85% GF+GS > 2.5 92% 100%
50% 54% GF+GS > 3.5 31% 33%
17% 31% GF+GS > 4.5 8% 0%
17% 8% GF+GS > .55 0% 0%
67% 77% GF+GS > 0.5 all'int. 77% 67%
50% 31% GF+GS > 1.5 all'int. 31% 50%
17% 15% GF+GS > 2.5 all'int. 8% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Stade Nyonnais fatti in casa
1.17
(B) Aarau subiti in trasferta
2.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.58
1.73
Medie gol fatti in trasferta
(A) Stade Nyonnais subiti in casa
2.17
(B) Aarau fatti in trasferta
1.33
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.75
1.41
Gol fatti + subiti per partita
(A) Stade Nyonnais in casa
3.33
(B) Aarau in trasferta
3.33
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.33
3.14
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Stade Nyonnais tasso gol fatti in casa
83%
(B) Aarau tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
92%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Stade Nyonnais tasso gol subiti in casa
83%
(B) Aarau tasso gol fatti in trasferta
83%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
83%
73%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Nyonnais over 1.5 in casa
83%
(B) Aarau over 1.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
92%
90%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Nyonnais over 2.5 in casa
83%
(B) Aarau over 2.5 in trasferta
100%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
92%
65%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Nyonnais over 3.5 in casa
50%
(B) Aarau over 3.5 in trasferta
33%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
42%
35%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Stade Nyonnais Partite Gol in casa
83%
(B) Aarau Partite Gol in trasferta
83%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
83%
56%

Statistiche Casa vs Trasferta

Stade Nyonnais
Aarau
(partite in casa)
(partite in trasferta)
6
Giocate
6
Goals For per match
1.17
1.33
Reti inviolate
17%
0%
Vittorie a zero
0%
0%
Tasso gol fatti
83%
83%
A segno in entrambi i tempi
17%
0%
Ha segnato prima
17%
17%
In vantaggio all'int.
0%
17%
Gol Subiti per partita
2.17
2.00
Non ha segnato
17%
17%
Sconfitte a zero
0%
17%
Tasso gol subiti
83%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
50%
17%
Ha subito prima
67%
83%
Svantaggio all'int.
50%
33%

Risultati Esatti

Stade Nyonnais
Aarau
Finale casa
0:0 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
1:3 1
17%
1:5 1
17%
Finale trasf.
2:1 3
50%
3:0 1
17%
2:2 1
17%
1:3 1
17%
Int. casa
0:0 2
33%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
Int. trasf.
0:0 2
33%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Stade Nyonnais
Aarau
Casa Trasf. Casa Trasf.
63% 38% % Punti 73% 27%
54% 46% stats.pct_scored 58% 42%
38% 62% stats.pct_conceded 50% 50%

Serie Attuali

Stade Nyonnais
Aarau
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - 1
- - Pareggi consecutivi - -
1 1 Sconfitte consecutive 1 -
1 1 Senza vittorie 1 -
3 7 Senza pareggi 5 3
- - Senza sconfitte - 1
4 2 Ha segnato nel match - 5
4 9 Ha subito nel match 13 6
- - Nessun gol fatto 1 -
- - Nessun gol subito - -
4 9 GF + GS > 2.5 11 6
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Stade Nyonnais
Aarau
Casa Totale Totale Trasf.
83% 62% Tasso gol fatti 85% 83%
33% 15% Tasso gol fatti 1° T. 46% 33%
67% 54% Tasso gol fatti 2° T. 54% 50%
17% 8% A segno in entrambi i tempi 15% 0%
83% 62% Entrambe le squadre segnano 85% 83%
83% 92% Tasso gol subiti 100% 100%
67% 77% Tasso gol subiti 1° T. 46% 50%
67% 85% Tasso gol subiti 2° T. 77% 67%
50% 69% Gol subiti in entrambi i tempi 23% 17%

Fatti + Subiti per partita

Stade Nyonnais
Aarau
Casa Totale Totale Trasf.
17% 8% Totale = 0 0% 0%
0% 0% Totale = 1 0% 0%
0% 8% Totale = 2 8% 0%
33% 31% Totale = 3 62% 67%
33% 23% Totale = 4 23% 33%
17% 31% Totale = 5+ 8% 0%
17% 8% Totale = 0 o 1 0% 0%
33% 38% Totale = 2 o 3 69% 67%
50% 54% Totale = 4+ 31% 33%

Gol fatti / Gol subiti

Stade Nyonnais
Aarau
Casa Totale Totale Trasf.
83% 62% GF oltre 0.5 85% 83%
33% 23% GF oltre 1.5 46% 33%
0% 8% GF oltre 2.5 15% 17%
0% 8% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
83% 92% GS oltre 0.5 100% 100%
67% 77% GS oltre 1.5 69% 83%
33% 46% GS oltre 2.5 15% 17%
17% 31% GS oltre 3.5 0% 0%
17% 15% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Stade Nyonnais
Aarau
Casa Totale Totale Trasf.
17% 8% Reti inviolate 0% 0%
0% 0% Vittorie a zero 0% 0%
17% 38% Non ha segnato 15% 17%
0% 31% Sconfitte a zero 15% 17%

Scarti di gol

Stade Nyonnais
Aarau
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 00
S 11 01
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 01 00
S 30 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 10 10
S 22 23
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 31 00
S 40 20

Tendenze

Stade Nyonnais

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Stade Nyonnais è di 67%, migliore del 16% rispetto alla media del campionato (57%).
  • Il 85% dei gol del Stade Nyonnais è stato segnato nel secondo tempo.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Stade Nyonnais è di 0.10, peggiore del 82% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Stade Nyonnais è di 8%, peggiore del 69% rispetto alla media del campionato (25%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Stade Nyonnais è di 0.85, peggiore del 160% rispetto alla media del campionato (0.33).
  • Il Stade Nyonnais ha perso il 69% delle sue 13 partite.
  • Il Stade Nyonnais ha subito gol in ognuna delle ultime 9 partite.
  • Il Stade Nyonnais ha subito il primo gol nel 67% delle sue 6 partite in casa.
  • Il 32% dei gol subiti dal Stade Nyonnais è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • 9 partite consecutive in cui il Stade Nyonnais ha subito almeno un gol.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Punti.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Stade Nyonnais occupa una posizione bassa nella classifica in Casa.
  • Il Stade Nyonnais occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Difesa.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il Stade Nyonnais è in fondo alla classifica Attacco in Casa.
  • Il Stade Nyonnais occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Casa.

Aarau

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Aarau è di 0.88, migliore del 55% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Aarau è di 50%, migliore del 17% rispetto alla media del campionato (43%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Aarau è di 0.38, migliore del 47% rispetto alla media del campionato (0.26).
  • Il Aarau ha segnato il 26% dei suoi gol nei primi 15 minuti.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Aarau è di 0%, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (25%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Aarau è di 62%, peggiore del 29% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il Aarau ha subito gol in tutte le sue 13 partite.
  • Il Aarau ha subito il primo gol nel 83% delle sue 6 partite in trasferta.
  • Il Aarau ha subito almeno un gol in tutte le sue 13 partite.
  • Il Aarau occupa una posizione bassa nella classifica in Trasferta.
  • Il Aarau occupa una posizione bassa nella classifica Difesa ultime 8.
  • Il 73% dei punti del Aarau è stato guadagnato in casa.
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
in Casa
PG Pti
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 6 14
Kriens 7 13
Yverdon Sport 6 12
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
in Trasferta
PG Pti
Stade Lausanne- 7 15
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 5 5
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attacco
PG GF
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 12 26
Yverdon Sport 12 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 12 16
Stade Nyonnais 13 13
Etoile Carouge 12 12
Difesa
PG GS
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 12 11
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 12 17
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Attacco ultime 8
PG GF
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 16
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Difesa ultime 8
PG GS
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 7
Yverdon Sport 8 10
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Etoile Carouge 8 15
Neuchatel Xamax 8 15
Aarau 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Attacco in Casa
PG GF
Winterthur 6 18
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Difesa in Casa
PG GS
Stade Lausanne- 6 2
Winterthur 6 4
Kriens 7 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Attacco in Trasferta
PG GF
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Stade Nyonnais 7 6
Etoile Carouge 5 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 5 9
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 12 3.08 100% 92% 67% 42% 8% 0% 33% 50% 17% 50% 17%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 12 2.42 92% 75% 50% 17% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
...
Media campionato 95.2% 90.5% 65.1% 34.9% 17.5% 4.8% 55.6% 24.6% 24.6% 19.8% 19.8%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

63 partite giocate / 9070.0%
Casa:
41.3%
Pareggi:
25.4%
Trasf.:
33.3%
Gol totali: 198
Gol per partita: 3.14
Gol casa/partita:
1.73
Gol trasf./partita:
1.41
Over 1.5 gol:
90.5%
Over 2.5 gol:
65.1%
Over 3.5 gol:
34.9%
Entrambe segnano (Gol):
55.6%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
47.6%
Nessun gol fatto:
4.8%
Ospiti segnano 1° gol:
47.6%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 21.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.57
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
48.8%
Tasso di rimonta in casa:
51.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.7%
Squadre in parità (reti):
45.0%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
26.3%