flag Stade Lausanne-Ouchy vs Etoile Carouge

⭐ Statistiche preferite ▼
Stade Lausanne-Ouchy
3
0
Etoile Carouge
Stade Lausanne-Ouchy
vs
Etoile Carouge
3
0
Malko Sartoretti (rig.) (45)
1:0
Ronaldo Freitas (72)
2:0
Julen Carrasco (90)
3:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
52%
48%
Corners
0
5
% of time leading
50%
0%
Domination Index
51%
49%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Stade Lausanne-Ouchy dopo 13 partite
ha vinto 9 / 13
69%
vinto a zero 6 / 13
46%
ha segnato 11 / 13
85%
ha segnato 2 o più gol 9 / 13
69%
rete inviolata 8 / 13
62%
ha segnato per prima 9 / 13
69%
ha segnato per prima e vinto 8 / 13
62%
in vantaggio all'intervallo 9 / 13
69%
in vantaggio all'int. e ha vinto 8 / 13
62%
Etoile Carouge dopo 12 partite
ha perso 5 / 12
42%
perso a zero 4 / 12
33%
non ha segnato 5 / 12
42%
ha subito almeno 1 gol 10 / 12
83%
ha subito 2 o più gol 4 / 12
33%
ha subito per prima 9 / 12
75%
ha subito per prima e perso 5 / 12
42%
in svantaggio all'intervallo 4 / 12
33%
in svantaggio all'int. e ha perso 3 / 12
25%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
6 Nov Stade Nyonnais - STA
1:5
0-1
Ronaldo Dantas Ferna (21')
0-2
Malko Sartoretti (rig.) (29')
0-3
Theo Bouchlarhem (47')
1-3
Florian Hysenaj (56')
1-4
Jamie Atangana (82')
1-5
Theo Bouchlarhem (rig.) (90+1')
30 Oct STA - Yverdon Sport
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
23 Oct STA - Neuchatel Xamax 0:0
9 Oct Rapperswil-Jona - STA
0:3
0-1
Bastien Conus (30')
0-2
Ronaldo Dantas Ferna (55')
0-3
Jamie Atangana (83')
20 Sep Yverdon Sport - STA 0:0
11 Sep STA - Wil
4:0
1-0
Malko Sartoretti (19')
2-0
Theo Bouchlarhem (rig.) (32')
3-0
Nicola Sutter (52')
4-0
Jordi Tur (67')
4 Sep Kriens - STA
0:2
0-1
Bastien Conus (26')
0-2
Malko Sartoretti (rig.) (36')
1 Sep STA - Etoile Carouge
3:0
1-0
Malko Sartoretti (rig.) (45')
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
2:2
0-1
Albin Krasniqi (9')
1-1
Luc Essiena (15')
1-2
Martin Francois (64')
2-2
Itaitinga (82')
ETO - Kriens 30 Oct
1:2
1-0
Henri Koide (2')
1-1
Mathis Holcbecher (65')
1-2
Oscar Correia (82')
Aarau - ETO 24 Oct
0:2
0-1
Jonathan Okita (60')
0-2
Bastien Toma (78')
ETO - Yverdon Sport 9 Oct
4:1
1-0
Elio Rufener (1')
1-1
Itaitinga (17')
2-1
Albin Krasniqi (rig.) (21')
3-1
Malek Ishuayed (rig.) (58')
4-1
Kevin Trondle (90+3')
Kriens - ETO 18 Sep
0:1
0-1
Theo Golliard (53')
ETO - Winterthur 11 Sep
1:1
1-0
Itaitinga (rig.) (25')
1-1
Isaiah Okafor (73')
ETO - Wil 4 Sep
3:0
1-0
Malko Sartoretti (rig.) (45')
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
Stade Lausanne-Ouchy - ETO 1 Sep
2:1
0-1
Salifou Diarrassouba (26')
1-1
Luc Essiena (41')
2-1
T. Escorza (60')
ETO - Rapperswil-Jona 28 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.67
1.00 Trasf.
Totale 2.38
1.08 Totale
Ultime 8 2.50
1.00 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 3.17
1.61 PPI

PG V P S
Casa 6 5 1 0
Totale 13 9 4 0
Casa
Totale
V P S PG
1 2 2 5 Trasf.
3 4 5 12 Totale
Trasf.
Totale

Stade Lausanne-Ouchy

Latest AT HOME

Etoile Carouge

Latest AWAY
30 Oct STA - Yverdon Sport
3:2
0-1
Shkelqim Demhasaj (1')
0-2
Jonathan Okita (38')
1-2
Jamie Atangana (56')
2-2
Theo Bouchlarhem (59')
3-2
Theo Bouchlarhem (73')
23 Oct STA - Neuchatel Xamax 0:0
11 Sep STA - Wil
4:0
1-0
Malko Sartoretti (19')
2-0
Theo Bouchlarhem (rig.) (32')
3-0
Nicola Sutter (52')
4-0
Jordi Tur (67')
1 Sep STA - Etoile Carouge
3:0
1-0
Malko Sartoretti (rig.) (45')
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
1:2
1-0
Henri Koide (2')
1-1
Mathis Holcbecher (65')
1-2
Oscar Correia (82')
Aarau - ETO 24 Oct
4:1
1-0
Elio Rufener (1')
1-1
Itaitinga (17')
2-1
Albin Krasniqi (rig.) (21')
3-1
Malek Ishuayed (rig.) (58')
4-1
Kevin Trondle (90+3')
Kriens - ETO 18 Sep
3:0
1-0
Malko Sartoretti (rig.) (45')
2-0
Ronaldo Freitas (72')
3-0
Julen Carrasco (90')
Stade Lausanne-Ouchy - ETO 1 Sep
0:0 Stade Nyonnais - ETO 21 Aug
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%63%38%2.8825% 88%63%25%2.8863%
Totale 85%46%23%2.6238% 75%50%17%2.4250%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 80% 48% 20% 2.52 44%
Campionato (Totale) 90% 65% 35% 3.14 56%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Stade Lausanne-Ouchy (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
83%
27%
% Vittorie
83%
41%
Etoile Carouge (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
40%
41%
% Primo gol
0%
48%
% Non ha segnato
40%
27%
Stade Lausanne-Ouchy (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
62%
25%
% Sconfitte
0%
37%
Etoile Carouge (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.42
1.57
% Non ha segnato
42%
25%
% Primo gol
17%
48%

Medie contestuali

Stade Lausanne-Ouchy AVG Etoile Carouge
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 6 5 Giocate
Media Fatti 2.33 2.07 1.80 Media Subiti
Media Subiti 0.33 0.57 0.80 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.67 2.63 2.60 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 83% 82% 80% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 17% 38% 60% Tasso gol fatti
Reti inviolate 83% 62% 40% Non ha segnato
Non ha segnato 17% 18% 20% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 67% 53% 40% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 0% 0% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 67% 73% 80% Ha subito prima
Ha subito prima 17% 8% 0% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 67% 63% 60% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 17% 8% 0% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 54' 49' 44' Minuto medio GS
Minuto medio GS 20' 36' 52' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 83% 82% 80% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 83% 82% 80% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 50% 55% 60% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 33% 27% 20% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 17% 18% 20% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 17% 38% 60% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 83% 82% 80% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 33% 37% 40% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 10% 20% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Stade Lausanne-Ouchy
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Etoile Carouge
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Stade Lausanne-Ouchy
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Etoile Carouge
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Stade Lausanne-Ouchy (6 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Stade Lausanne-Ouchy Campionato
Punti Per Partita
2.67
1.49
% Vittorie
83%
41%
% Pareggi
17%
25%
% Sconfitte
0%
33%
Gol fatti per partita
2.33
1.73
Gol subiti per partita
0.33
1.41
% Reti inviolate
83%
27%
% Non ha segnato
17%
22%
% Vittorie a zero
67%
22%
% Sconfitte a zero
0%
17%
% La squadra segna prima
67%
48%
% L'avversario segna prima
17%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
24
30
Minuto medio 1° gol subito
1
22
Tasso di difesa del vantaggio
100%
67%
Tasso di rimonta
100%
51%
% Tempo in vantaggio
52%
29%
% Tempo in parità
37%
45%
% Tempo in svantaggio
11%
27%
PPP quando segna per prima
3.00
2.37
PPP quando subisce per prima
3.00
0.67
Gol totali per partita
2.67
3.14
% over 1.5 gol
83%
90%
% over 2.5 gol
50%
65%
% over 3.5 gol
33%
35%
% entrambe segnano (Gol)
17%
56%
Etoile Carouge (5 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Etoile Carouge Campionato
Punti Per Partita
1.00
1.25
% Vittorie
20%
33%
% Pareggi
40%
25%
% Sconfitte
40%
41%
Gol fatti per partita
0.80
1.41
Gol subiti per partita
1.80
1.73
% Reti inviolate
20%
22%
% Non ha segnato
40%
27%
% Vittorie a zero
0%
17%
% Sconfitte a zero
20%
22%
% La squadra segna prima
0%
48%
% L'avversario segna prima
80%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
-
22
Minuto medio 1° gol subito
16
30
Tasso di difesa del vantaggio
100%
49%
Tasso di rimonta
60%
33%
% Tempo in vantaggio
2%
26%
% Tempo in parità
49%
45%
% Tempo in svantaggio
49%
29%
PPP quando segna per prima
-
2.07
PPP quando subisce per prima
1.00
0.47
Gol totali per partita
2.60
3.14
% over 1.5 gol
80%
90%
% over 2.5 gol
60%
65%
% over 3.5 gol
20%
35%
% entrambe segnano (Gol)
60%
56%

Tempi dei gol

Stade Lausanne-Ouchy
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 2
16-30 GF 7
GS 0
31-45 GF 3
GS 1
46-60 GF 6
GS 2
61-75 GF 3
GS 0
76-90 GF 6
GS 1
1° Tempo GF 13
46%
GS 3
50%
2° Tempo GF 15
54%
GS 3
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 41
Etoile Carouge
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 4
16-30 GF 2
GS 3
31-45 GF 2
GS 1
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 2
GS 3
76-90 GF 3
GS 3
1° Tempo GF 5
42%
GS 8
47%
2° Tempo GF 7
58%
GS 9
53%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 46
Stade Lausanne-Ouchy
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 2
GS 0
31-45 GF 2
GS 1
46-60 GF 3
GS 0
61-75 GF 3
GS 0
76-90 GF 3
GS 0
1° Tempo GF 5
36%
GS 2
100%
2° Tempo GF 9
64%
GS 0
0%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 20
Etoile Carouge
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 3
16-30 GF 1
GS 1
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 0
GS 1
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 1
GS 2
1° Tempo GF 2
50%
GS 5
56%
2° Tempo GF 2
50%
GS 4
44%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 44

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Stade Lausanne-Ouchy (TOTALE)
Differenza Reti Etoile Carouge (TOTALE)
+8
0
-8
+1
-3
+7
-1
+2
+1
+4
-1
+3
-1
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Stade Lausanne-Ouchy (IN CASA)
Differenza Reti Etoile Carouge (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
-3
+2
+1
+3
-1
+3
+3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Stade Lausanne-Ouchy
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 6
67%
Nessun gol fatto 1 / 6
17%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 6
17%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 6
67%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 6
17%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 6
17%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 47.2 min.
52%
Minuti medi in parità 33.2 min.
37%
Minuti medi in svantaggio 9.7 min.
11%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 1
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
100%
Etoile Carouge
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 0 / 5
0%
Nessun gol fatto 1 / 5
20%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 5
80%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 5
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 5
40%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 5
60%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 1.6 min.
2%
Minuti medi in parità 44.4 min.
49%
Minuti medi in svantaggio 44.0 min.
49%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 1
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
60%

Tabella risultati

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Stade Lausanne-Ouchy 3:0
1:1 Winterthur 0:1
3:2 0:0 Yverdon Sport 0:2 1:1
0:2 Kriens 2:2 4:1
0:0 1:2 Neuchatel Xamax 0:1
1:1 Aarau 3:0 1:2
4:0 Wil 1:1
3:0 Etoile Carouge
2:0 0:3 Rapperswil-Jona 2:1
2:0 1:5 Stade Nyonnais 0:0

Statistiche sui gol

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
Casa Totale Totale Trasf.
14 28 Fatti (GF) 12 4
2.33 2.15 Media GF 1.00 0.80
2 6 Subiti (GS) 17 9
0.33 0.46 Media GS 1.42 1.80
2.67 2.62 Media GF+GS 2.42 2.60
83% 85% GF+GS > 0.5 92% 80%
83% 85% GF+GS > 1.5 75% 80%
50% 46% GF+GS > 2.5 50% 60%
33% 23% GF+GS > 3.5 17% 20%
17% 15% GF+GS > 4.5 8% 20%
0% 8% GF+GS > .55 0% 0%
83% 85% GF+GS > 0.5 all'int. 67% 80%
33% 38% GF+GS > 1.5 all'int. 33% 40%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 8% 20%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Stade Lausanne-Ouchy fatti in casa
2.33
(B) Etoile Carouge subiti in trasferta
1.80
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.07
1.73
Medie gol fatti in trasferta
(A) Stade Lausanne-Ouchy subiti in casa
0.33
(B) Etoile Carouge fatti in trasferta
0.80
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.57
1.41
Gol fatti + subiti per partita
(A) Stade Lausanne-Ouchy in casa
2.67
(B) Etoile Carouge in trasferta
2.60
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.63
3.14
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Stade Lausanne-Ouchy tasso gol fatti in casa
83%
(B) Etoile Carouge tasso gol subiti in trasferta
80%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
82%
78%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Stade Lausanne-Ouchy tasso gol subiti in casa
17%
(B) Etoile Carouge tasso gol fatti in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
38%
73%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Lausanne-Ouchy over 1.5 in casa
83%
(B) Etoile Carouge over 1.5 in trasferta
80%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
82%
90%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Lausanne-Ouchy over 2.5 in casa
50%
(B) Etoile Carouge over 2.5 in trasferta
60%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
55%
65%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stade Lausanne-Ouchy over 3.5 in casa
33%
(B) Etoile Carouge over 3.5 in trasferta
20%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
27%
35%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Stade Lausanne-Ouchy Partite Gol in casa
17%
(B) Etoile Carouge Partite Gol in trasferta
60%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
38%
56%

Statistiche Casa vs Trasferta

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
(partite in casa)
(partite in trasferta)
6
Giocate
5
Goals For per match
2.33
0.80
Reti inviolate
83%
20%
Vittorie a zero
67%
0%
Tasso gol fatti
83%
60%
A segno in entrambi i tempi
67%
0%
Ha segnato prima
67%
0%
In vantaggio all'int.
67%
0%
Gol Subiti per partita
0.33
1.80
Non ha segnato
17%
40%
Sconfitte a zero
0%
20%
Tasso gol subiti
17%
80%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
40%
Ha subito prima
17%
80%
Svantaggio all'int.
17%
60%

Risultati Esatti

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
Finale casa
2:0 2
33%
0:0 1
17%
3:0 1
17%
4:0 1
17%
3:2 1
17%
Finale trasf.
0:0 1
20%
3:0 1
20%
1:1 1
20%
4:1 1
20%
1:2 1
20%
Int. casa
1:0 3
50%
0:0 1
17%
2:0 1
17%
0:2 1
17%
Int. trasf.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
1:1 1
20%
2:1 1
20%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
Casa Trasf. Casa Trasf.
52% 48% % Punti 62% 38%
50% 50% stats.pct_scored 67% 33%
33% 67% stats.pct_conceded 47% 53%

Serie Attuali

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
Casa Totale Totale Trasf.
1 2 Vittorie consecutive - 1
- - Pareggi consecutivi 1 -
- - Sconfitte consecutive - -
- - Senza vittorie 1 -
1 2 Senza pareggi - 3
6 13 Senza sconfitte 2 1
1 2 Ha segnato nel match 2 2
1 2 Ha subito nel match 8 3
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
1 2 GF + GS > 2.5 2 3
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
Casa Totale Totale Trasf.
83% 85% Tasso gol fatti 58% 60%
67% 69% Tasso gol fatti 1° T. 42% 40%
83% 62% Tasso gol fatti 2° T. 33% 20%
67% 46% A segno in entrambi i tempi 17% 0%
17% 38% Entrambe le squadre segnano 50% 60%
17% 38% Tasso gol subiti 83% 80%
17% 15% Tasso gol subiti 1° T. 58% 80%
0% 23% Tasso gol subiti 2° T. 50% 40%
0% 0% Gol subiti in entrambi i tempi 25% 40%

Fatti + Subiti per partita

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
Casa Totale Totale Trasf.
17% 15% Totale = 0 8% 20%
0% 0% Totale = 1 17% 0%
33% 38% Totale = 2 25% 20%
17% 23% Totale = 3 33% 40%
17% 8% Totale = 4 8% 0%
17% 15% Totale = 5+ 8% 20%
17% 15% Totale = 0 o 1 25% 20%
50% 62% Totale = 2 o 3 58% 60%
33% 23% Totale = 4+ 17% 20%

Gol fatti / Gol subiti

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
Casa Totale Totale Trasf.
83% 85% GF oltre 0.5 58% 60%
83% 69% GF oltre 1.5 33% 20%
50% 38% GF oltre 2.5 8% 0%
17% 15% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 8% GF oltre 4.5 0% 0%
17% 38% GS oltre 0.5 83% 80%
17% 8% GS oltre 1.5 33% 40%
0% 0% GS oltre 2.5 17% 40%
0% 0% GS oltre 3.5 8% 20%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
Casa Totale Totale Trasf.
83% 62% Reti inviolate 17% 20%
67% 46% Vittorie a zero 8% 0%
17% 15% Non ha segnato 42% 40%
0% 0% Sconfitte a zero 33% 20%

Scarti di gol

Stade Lausanne-Ouchy
Etoile Carouge
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 12 11
S 00 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 00
S 00 20
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 23 22
S 00 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 10
S 21 20

Tendenze

Stade Lausanne-Ouchy

  • Il/La tasso di reti inviolate del Stade Lausanne-Ouchy è di 62%, migliore del 150% rispetto alla media del campionato (25%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Stade Lausanne-Ouchy è di 0.08, migliore del 76% rispetto alla media del campionato (0.33).
  • Il Stade Lausanne-Ouchy ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è imbattuto in tutte le sue 13 partite.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è imbattuto in tutte le sue 6 partite in casa.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy ha mantenuto la rete inviolata nel 83% delle sue 6 partite in casa.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Punti.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica in Casa.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Attacco.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Difesa.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy ha un'ottima posizione nella classifica Attacco in Casa.
  • Il Stade Lausanne-Ouchy è in testa alla classifica Difesa in Casa.
  • Il 33% dei gol subiti dal Stade Lausanne-Ouchy è avvenuto nei primi 15 minuti.

Etoile Carouge

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Etoile Carouge è di 0.89, migliore del 57% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Etoile Carouge è di 75%, migliore del 31% rispetto alla media del campionato (57%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Etoile Carouge è di 17%, peggiore del 65% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Etoile Carouge è di 75%, peggiore del 58% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Etoile Carouge è di 0.08, peggiore del 68% rispetto alla media del campionato (0.26).
  • Il Etoile Carouge ha subito gol in ognuna delle ultime 8 partite.
  • Il Etoile Carouge ha subito il primo gol nel 80% delle sue 5 partite in trasferta.
  • 8 partite consecutive in cui il Etoile Carouge ha subito almeno un gol.
  • Il Etoile Carouge è in fondo alla classifica Attacco.
  • Il Etoile Carouge è in fondo alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il Etoile Carouge è in fondo alla classifica Attacco in Trasferta.
Punti
PG Pti
Stade Lausanne- 13 31
Winterthur 12 24
Yverdon Sport 12 22
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 16
Aarau 13 15
Wil 13 14
Etoile Carouge 12 13
Rapperswil-Jona 13 11
Stade Nyonnais 13 8
Forma ultime 8
PG Pti
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 14
Wil 8 10
Kriens 8 10
Aarau 8 8
Rapperswil-Jona 8 8
Etoile Carouge 8 8
Neuchatel Xamax 8 7
Stade Nyonnais 8 7
in Casa
PG Pti
Stade Lausanne- 6 16
Winterthur 6 14
Kriens 7 13
Yverdon Sport 6 12
Aarau 7 11
Etoile Carouge 7 8
Neuchatel Xamax 6 6
Wil 6 5
Stade Nyonnais 6 5
Rapperswil-Jona 6 4
in Trasferta
PG Pti
Stade Lausanne- 7 15
Yverdon Sport 6 10
Winterthur 6 10
Neuchatel Xamax 6 10
Wil 7 9
Rapperswil-Jona 7 7
Kriens 6 6
Etoile Carouge 5 5
Aarau 6 4
Stade Nyonnais 7 3
Attacco
PG GF
Stade Lausanne- 13 28
Winterthur 12 26
Yverdon Sport 12 23
Kriens 13 22
Wil 13 21
Aarau 13 19
Rapperswil-Jona 13 18
Neuchatel Xamax 12 16
Stade Nyonnais 13 13
Etoile Carouge 12 12
Difesa
PG GS
Stade Lausanne- 13 6
Winterthur 12 11
Yverdon Sport 12 14
Etoile Carouge 12 17
Kriens 13 19
Neuchatel Xamax 12 20
Aarau 13 24
Rapperswil-Jona 13 26
Wil 13 27
Stade Nyonnais 13 34
Attacco ultime 8
PG GF
Stade Lausanne- 8 20
Winterthur 8 17
Yverdon Sport 8 16
Wil 8 14
Aarau 8 13
Kriens 8 13
Rapperswil-Jona 8 11
Stade Nyonnais 8 11
Neuchatel Xamax 8 9
Etoile Carouge 8 8
Difesa ultime 8
PG GS
Stade Lausanne- 8 3
Winterthur 8 7
Yverdon Sport 8 10
Wil 8 13
Kriens 8 14
Rapperswil-Jona 8 14
Etoile Carouge 8 15
Neuchatel Xamax 8 15
Aarau 8 16
Stade Nyonnais 8 25
Attacco in Casa
PG GF
Winterthur 6 18
Stade Lausanne- 6 14
Yverdon Sport 6 13
Aarau 7 11
Kriens 7 11
Wil 6 10
Neuchatel Xamax 6 9
Etoile Carouge 7 8
Rapperswil-Jona 6 8
Stade Nyonnais 6 7
Difesa in Casa
PG GS
Stade Lausanne- 6 2
Winterthur 6 4
Kriens 7 6
Yverdon Sport 6 6
Etoile Carouge 7 8
Wil 6 11
Aarau 7 12
Neuchatel Xamax 6 12
Stade Nyonnais 6 13
Rapperswil-Jona 6 15
Attacco in Trasferta
PG GF
Stade Lausanne- 7 14
Kriens 6 11
Wil 7 11
Rapperswil-Jona 7 10
Yverdon Sport 6 10
Aarau 6 8
Winterthur 6 8
Neuchatel Xamax 6 7
Stade Nyonnais 7 6
Etoile Carouge 5 4
Difesa in Trasferta
PG GS
Stade Lausanne- 7 4
Winterthur 6 7
Neuchatel Xamax 6 8
Yverdon Sport 6 8
Etoile Carouge 5 9
Rapperswil-Jona 7 11
Aarau 6 12
Kriens 6 13
Wil 7 16
Stade Nyonnais 7 21

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Wil 13 3.69 100% 100% 69% 46% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Stade Nyonnais 13 3.62 92% 92% 85% 54% 31% 8% 62% 8% 38% 0% 31%
Rapperswil-Jona 13 3.38 100% 92% 62% 31% 23% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Aarau 13 3.31 100% 100% 92% 31% 8% 0% 85% 0% 15% 0% 15%
Kriens 13 3.15 100% 92% 46% 38% 23% 8% 54% 31% 15% 31% 15%
Winterthur 12 3.08 100% 92% 67% 42% 8% 0% 33% 50% 17% 50% 17%
Yverdon Sport 12 3.08 92% 92% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Neuchatel Xamax 12 3.00 92% 83% 83% 33% 8% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Stade Lausanne-Ouchy 13 2.62 85% 85% 46% 23% 15% 8% 38% 62% 15% 46% 0%
Etoile Carouge 12 2.42 92% 75% 50% 17% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
...
Media campionato 95.2% 90.5% 65.1% 34.9% 17.5% 4.8% 55.6% 24.6% 24.6% 19.8% 19.8%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

63 partite giocate / 9070.0%
Casa:
41.3%
Pareggi:
25.4%
Trasf.:
33.3%
Gol totali: 198
Gol per partita: 3.14
Gol casa/partita:
1.73
Gol trasf./partita:
1.41
Over 1.5 gol:
90.5%
Over 2.5 gol:
65.1%
Over 3.5 gol:
34.9%
Entrambe segnano (Gol):
55.6%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
47.6%
Nessun gol fatto:
4.8%
Ospiti segnano 1° gol:
47.6%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 21.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.57
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
48.8%
Tasso di rimonta in casa:
51.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.7%
Squadre in parità (reti):
45.0%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
26.3%