Estadísticas de Almagro
Partidos jugados
Próximos partidos
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | 1 | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | 2 | 1 |
| Sin ganar | 1 | 2 | 3 |
| Sin empatar | - | 6 | 1 |
| Sin perder | 2 | - | - |
| Marcó en el partido | 2 | 5 | 5 |
| Encajó en el partido | 5 | 4 | 9 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 4 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Almagro (36 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Almagro | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.17
|
1.34 | |
| % Victorias |
31%
|
34% | |
| % Empates |
25%
|
32% | |
| % Derrotas |
44%
|
34% | |
| Goles marcados por partido |
0.92
|
0.98 | |
| Goles encajados por partido |
1.22
|
0.98 | |
| % Porterías a cero |
25%
|
38% | |
| % No marcó |
36%
|
38% | |
| % Victorias a cero |
17%
|
22% | |
| % Derrotas a cero |
28%
|
22% | |
| % El equipo marcó primero |
28%
|
42% | |
| % El rival marcó primero |
64%
|
42% | |
| Minuto prom. marcó primero |
45
|
36 | |
| Minuto prom. encajó primero |
32
|
36 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
73%
|
66% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
41%
|
34% | |
| % Tiempo con ventaja |
14%
|
21% | |
| % Tiempo empatados |
56%
|
58% | |
| % Tiempo en desventaja |
30%
|
21% | |
| PPP marcando primero |
2.80
|
2.34 | |
| PPP encajando primero |
0.48
|
0.47 | |
| Goles totales por partido |
2.14
|
1.95 | |
| % más de 1.5 goles |
67%
|
59% | |
| % más de 2.5 goles |
36%
|
33% | |
| % más de 3.5 goles |
11%
|
13% | |
| % ambos equipos marcan |
47%
|
40% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 10 / 36 | 28% | |
| Ningún gol marcado | 3 / 36 | 8% | |
| El rival marcó primero | 23 / 36 | 64% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 36 | 8% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 23 / 36 | 64% | |
| El rival ganaba al descanso | 10 / 36 | 28% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 12.7 min. | 14% | |
| Minutos promedio empatados | 50.4 min. | 56% | |
| Minutos promedio en desventaja | 26.9 min. | 30% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 15 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 73% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 27 | ||
| Goles del empate marcados | 11 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 41% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 19 | 14 | 33 |
| GF por partido | 1.06 | 0.78 | 0.92 |
| Goles encajados (GC) | 16 | 28 | 44 |
| GC por partido | 0.89 | 1.56 | 1.22 |
| GF + GC por partido | 1.94 | 2.33 | 2.14 |
| GF + GC > 0.5 | 94% | 89% | 92% |
| GF + GC > 1.5 | 67% | 67% | 67% |
| GF + GC > 2.5 | 28% | 44% | 36% |
| GF + GC > 3.5 | 6% | 17% | 11% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 6% | 3% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 6% | 3% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 6% | 3% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 33% | 17% | 25% |
| Victorias a cero | 28% | 6% | 17% |
| No marcó | 28% | 44% | 36% |
| Derrotas a cero | 22% | 33% | 28% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 72% | 56% | 64% |
| Tasa de goles 1ª P. | 22% | 28% | 25% |
| Tasa de goles 2ª P. | 61% | 28% | 44% |
| Marcó en ambas partes | 11% | 0% | 6% |
| Ambos equipos marcan | 44% | 50% | 47% |
| Tasa de encajados | 67% | 83% | 75% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 39% | 56% | 47% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 39% | 56% | 47% |
| Encajó en ambas partes | 11% | 28% | 19% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 72% | 56% | 64% |
| GF más de 1.5 | 33% | 17% | 25% |
| GF más de 2.5 | 0% | 6% | 3% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 67% | 83% | 75% |
| GC más de 1.5 | 22% | 39% | 31% |
| GC más de 2.5 | 0% | 17% | 8% |
| GC más de 3.5 | 0% | 6% | 3% |
| GC más de 4.5 | 0% | 6% | 3% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 6% | 11% | 8% |
| Total = 1 | 28% | 22% | 25% |
| Total = 2 | 39% | 22% | 31% |
| Total = 3 | 22% | 28% | 25% |
| Total = 4 | 6% | 11% | 8% |
| Total = 5+ | 0% | 6% | 3% |
| Total = 0 o 1 | 33% | 33% | 33% |
| Total = 2 o 3 | 61% | 50% | 56% |
| Total = 4+ | 6% | 17% | 11% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 4 | 3 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias general | 7 | 4 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 5 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Derrotas general | 10 | 4 | 1 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 62% |
% Puntos
|
38% |
| 58% |
% Goles marcados
|
42% |
| 36% |
% Goles encajados
|
64% |
| 61% |
Promedio de la liga (goles)
|
39% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.44 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.89 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.55 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 7 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 7 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GC | 8 | |||
| 46-60 | GF | 8 | ||
| GC | 7 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GC | 10 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 13 | 39% | |
| GC | 22 | 50% | ||
| 2ª Parte | GF | 20 | 61% | |
| GC | 22 | 50% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 45 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 10 | 56% | |
| 0:1 | 4 | 22% | |
| 1:1 | 2 | 11% | |
| 1:0 | 1 | 6% | |
| 2:2 | 1 | 6% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 7 | 39% | |
| 1:0 | 3 | 17% | |
| 1:1 | 3 | 17% | |
| 2:0 | 2 | 11% | |
| 3:0 | 1 | 6% | |
| 0:3 | 1 | 6% | |
| 1:2 | 1 | 6% | |
Tendencias
- El/La tasa de empates (remontadas) de Almagro es de 41%, un 21% mejor que el promedio de la liga (34%).
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Almagro es de 2.80, un 20% mejor que el promedio de la liga (2.34).
- El/La tasa de encajar primero de Almagro es de 64%, un 52% peor que el promedio de la liga (42%).
- El/La tasa de porterías a cero de Almagro es de 25%, un 35% peor que el promedio de la liga (38%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Almagro es de 0.19, un 64% peor que el promedio de la liga (0.12).
- Almagro ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
- Almagro ha encajado el primer gol en el 50% de sus 18 partidos como local.
- Almagro ha encajado el primer gol en el 78% de sus 18 partidos como visitante.
- 9 partidos consecutivos donde Almagro ha encajado al menos un gol.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
52.0%
Ningún gol marcado:
15.9%
Visitante marcó primero:
32.1%
Minuto prom. local marcó primero: 37.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 34.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.34
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.47
Tasa de defensa de ventaja local:
73.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.9%
Tasa de empate local:
45.1%
Tasa de empate visitante:
26.7%
Duración de ventaja local:
27.0%
Equipos empatados a goles:
57.7%
Duración de ventaja visitante:
15.3%
Argentina - Primera National