Estadísticas de Chapecoense
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | 3 | 2 |
| Sin ganar | 1 | 4 | 2 |
| Sin empatar | 5 | 3 | 6 |
| Sin perder | - | - | - |
| Marcó en el partido | 6 | - | 1 |
| Encajó en el partido | 4 | 17 | 10 |
| Ningún gol marcado | - | 3 | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 4 | 1 | 3 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Chapecoense (33 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Chapecoense | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.64
|
1.37 | |
| % Victorias |
12%
|
37% | |
| % Empates |
27%
|
27% | |
| % Derrotas |
61%
|
37% | |
| Goles marcados por partido |
1.00
|
1.34 | |
| Goles encajados por partido |
2.06
|
1.34 | |
| % Porterías a cero |
6%
|
23% | |
| % No marcó |
33%
|
23% | |
| % Victorias a cero |
3%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
30%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
27%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
70%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
29
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
31
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
29%
|
57% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
39%
|
43% | |
| % Tiempo con ventaja |
10%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
49%
|
49% | |
| % Tiempo en desventaja |
41%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
1.33
|
2.12 | |
| PPP encajando primero |
0.35
|
0.66 | |
| Goles totales por partido |
3.06
|
2.67 | |
| % más de 1.5 goles |
88%
|
78% | |
| % más de 2.5 goles |
61%
|
51% | |
| % más de 3.5 goles |
33%
|
26% | |
| % ambos equipos marcan |
64%
|
59% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 9 / 33 | 27% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 33 | 3% | |
| El rival marcó primero | 23 / 33 | 70% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 2 / 33 | 6% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 17 / 33 | 52% | |
| El rival ganaba al descanso | 14 / 33 | 42% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 9.1 min. | 10% | |
| Minutos promedio empatados | 44.2 min. | 49% | |
| Minutos promedio en desventaja | 36.7 min. | 41% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 14 | ||
| Goles del empate encajados | 10 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 29% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 33 | ||
| Goles del empate marcados | 13 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 39% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 22 | 11 | 33 |
| GF por partido | 1.38 | 0.65 | 1.00 |
| Goles encajados (GC) | 36 | 32 | 68 |
| GC por partido | 2.25 | 1.88 | 2.06 |
| GF + GC por partido | 3.63 | 2.53 | 3.06 |
| GF + GC > 0.5 | 94% | 100% | 97% |
| GF + GC > 1.5 | 88% | 88% | 88% |
| GF + GC > 2.5 | 75% | 47% | 61% |
| GF + GC > 3.5 | 50% | 18% | 33% |
| GF + GC > 4.5 | 38% | 0% | 18% |
| GF + GC > 5.5 | 19% | 0% | 9% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 13% | 0% | 6% |
| Victorias a cero | 6% | 0% | 3% |
| No marcó | 19% | 47% | 33% |
| Derrotas a cero | 13% | 47% | 30% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 81% | 53% | 67% |
| Tasa de goles 1ª P. | 69% | 18% | 42% |
| Tasa de goles 2ª P. | 44% | 41% | 42% |
| Marcó en ambas partes | 31% | 6% | 18% |
| Ambos equipos marcan | 75% | 53% | 64% |
| Tasa de encajados | 88% | 100% | 94% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 81% | 59% | 70% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 75% | 82% | 79% |
| Encajó en ambas partes | 69% | 41% | 55% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 81% | 53% | 67% |
| GF más de 1.5 | 31% | 12% | 21% |
| GF más de 2.5 | 19% | 0% | 9% |
| GF más de 3.5 | 6% | 0% | 3% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 88% | 100% | 94% |
| GC más de 1.5 | 69% | 65% | 67% |
| GC más de 2.5 | 44% | 18% | 30% |
| GC más de 3.5 | 25% | 6% | 15% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 6% | 0% | 3% |
| Total = 1 | 6% | 12% | 9% |
| Total = 2 | 13% | 41% | 27% |
| Total = 3 | 25% | 29% | 27% |
| Total = 4 | 13% | 18% | 15% |
| Total = 5+ | 38% | 0% | 18% |
| Total = 0 o 1 | 13% | 12% | 12% |
| Total = 2 o 3 | 38% | 71% | 55% |
| Total = 4+ | 50% | 18% | 33% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 3 | 1 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 4 | 0 | 2 | 2 |
| Derrotas vis. | 5 | 5 | 1 | 1 |
| Derrotas general | 9 | 5 | 3 | 3 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Puntos
|
33% |
| 67% |
% Goles marcados
|
33% |
| 53% |
% Goles encajados
|
47% |
| 58% |
Promedio de la liga (goles)
|
42% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 0.88 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.41 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.47 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 7 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GC | 13 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GC | 13 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 14 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GC | 10 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GC | 11 | |||
| 1ª Parte | GF | 14 | 42% | |
| GC | 33 | 49% | ||
| 2ª Parte | GF | 19 | 58% | |
| GC | 35 | 51% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 54 |
| Minuto prom. goles encajados | 48 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.81 | 94% | 75% | 50% | 38% | 19% |
| Vis. | 3.18 | 47% | 47% | 29% | 29% | 6% |
| Total | 3.97 | 70% | 61% | 39% | 33% | 12% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.88 | 81% | 63% | 50% | 25% | 19% |
| Vis. | 7.18 | 100% | 88% | 76% | 53% | 53% |
| Total | 6.06 | 91% | 76% | 64% | 39% | 36% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 9.69 | 50% | 25% | 19% | 13% | 6% |
| Vis. | 10.35 | 53% | 53% | 35% | 24% | 18% |
| Total | 10.03 | 52% | 39% | 27% | 18% | 12% |
Tendencias
- Chapecoense ha marcado el 30% de sus goles después del minuto 75.
- El/La tasa de porterías a cero de Chapecoense es de 6%, un 74% peor que el promedio de la liga (23%).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Chapecoense es de 2.06, un 54% peor que el promedio de la liga (1.34).
- El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Chapecoense es de 1, un 65% peor que el promedio de la liga (0.60).
- Chapecoense ha perdido el 61% de sus 33 partidos.
- Chapecoense ha perdido sus últimos 2 partidos.
- Chapecoense ha perdido sus últimos 3 partidos como visitante.
- Chapecoense no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos como visitante.
- Chapecoense ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
- Chapecoense ha encajado el primer gol en el 50% de sus 16 partidos como local.
- Chapecoense ha encajado el primer gol en el 88% de sus 17 partidos como visitante.
- 10 partidos consecutivos donde Chapecoense ha encajado al menos un gol.
- Chapecoense ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
- Chapecoense ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Chapecoense ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
- Chapecoense está mal posicionado en la tabla de como Vis..
- Chapecoense ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
- Chapecoense ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
- Chapecoense está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Chapecoense ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Chapecoense ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
- Chapecoense está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
59.0%
Ningún gol marcado:
5.6%
Visitante marcó primero:
35.4%
Minuto prom. local marcó primero: 30.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.12
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.66
Tasa de defensa de ventaja local:
62.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
48.8%
Tasa de empate local:
51.2%
Tasa de empate visitante:
37.5%
Duración de ventaja local:
33.2%
Equipos empatados a goles:
48.7%
Duración de ventaja visitante:
18.1%
Brazil - Serie A