flag Itabaiana vs Ferroviaria

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Itabaiana
1
0
Ferroviaria
Itabaiana
vs
Ferroviaria
1
0
Cleiton Araujo (56)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
42%
58%
Corners
4
3
% of time leading
38%
0%
Domination Index
52%
48%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Itabaiana después de 19 partidos
ganó 4 / 19
21%
ganó a cero 4 / 19
21%
marcó 11 / 19
58%
marcó exactamente 1 gol 8 / 19
42%
portería a cero 6 / 19
32%
marcó primero 6 / 19
32%
marcó primero y ganó 4 / 19
21%
Ferroviaria después de 25 partidos
perdió 6 / 25
24%
perdió a cero 5 / 25
20%
no marcó 8 / 25
32%
encajó al menos 1 gol 14 / 25
56%
encajó exactamente 1 gol 8 / 25
32%
encajó primero 8 / 25
32%
encajó primero y perdió 5 / 25
20%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Itabaiana
Ferroviaria
29 Aug ITA - Botafogo PB
0:2
0-1
Gustavo Silva Souza (84')
0-2
Kayon (90+3')
23 Aug Maranhao - ITA
4:1
1-0
Jorge Rocha (6')
2-0
Lucao Gomes (12')
3-0
Felipe Cruz (25')
3-1
Julio Henrique de La (35')
4-1
Rosivan (52')
16 Aug Barra FC - ITA
1:0
1-0
Vava (90+4')
9 Aug ITA - Caxias
0:2
0-1
Breno Santos (4')
0-2
Joao Lucas (48')
25 Jul Confianca - ITA
1:1
0-1
Rodrigo Alves (3')
1-1
Alisson (49')
14 Jul ITA - Brusque
1:0
1-0
Renatinho (44')
7 Jul Amazonas - ITA
0:2
0-1
Rodrigo Alves (38')
0-2
Fabricio Goncalves d (54')
28 Jun ITA - Ferroviaria
1:0
1-0
Cleiton Araujo (56')
2:0
1-0
Lucas Rodrigues (60')
2-0
Thiago (86')
FER - Inter de Limeira 11 Oct
1:0
1-0
Caio Mello (33')
Paysandu - FER 4 Oct
1:1
1-0
Eduardo Augusto de O (p.p.) (3')
1-1
Denilson (90+1')
Brusque - FER 27 Sep
3:2
1-0
Guilherme Maranhao (33')
1-1
Marlyson (45+5')
1-2
Cipriano (59')
2-2
Pedro Martins (p.p.) (90+2')
3-2
Vitor Barreto (90+8')
FER - Brusque 20 Sep
1:0
1-0
Juninho (21')
FER - Paysandu 13 Sep
3:3
1-0
Miguel Bianconi (pen.) (43')
1-1
Vitor Barreto (45+3')
1-2
Alencar (47')
2-2
Miguel Bianconi (51')
3-2
Getulio (64')
3-3
Guilherme Maranhao (90+3')
Inter de Limeira - FER 5 Sep
1:0
1-0
Ze Vitor (77')
FER - Confianca 29 Aug
1:0
1-0
Leo Gobo (71')
Ypiranga Erechim - FER 23 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.89
1.00 Vis.
Total 0.89
1.64 Total
Últ. 8 1.25
1.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.11
2.12 IRP

PJ V E D
Local 9 2 2 5
Total 19 4 5 10
Local
Total
V E D PJ
2 6 4 12 Vis.
11 8 6 25 Total
Vis.
Total

Itabaiana

Latest AT HOME

Ferroviaria

Latest AWAY
29 Aug ITA - Botafogo PB
0:2
0-1
Gustavo Silva Souza (84')
0-2
Kayon (90+3')
9 Aug ITA - Caxias
0:2
0-1
Breno Santos (4')
0-2
Joao Lucas (48')
14 Jul ITA - Brusque
1:0
1-0
Renatinho (44')
28 Jun ITA - Ferroviaria
1:0
1-0
Cleiton Araujo (56')
1:0
1-0
Caio Mello (33')
Paysandu - FER 4 Oct
1:1
1-0
Eduardo Augusto de O (p.p.) (3')
1-1
Denilson (90+1')
Brusque - FER 27 Sep
3:3
1-0
Miguel Bianconi (pen.) (43')
1-1
Vitor Barreto (45+3')
1-2
Alencar (47')
2-2
Miguel Bianconi (51')
3-2
Getulio (64')
3-3
Guilherme Maranhao (90+3')
Inter de Limeira - FER 5 Sep
1:0
1-0
Leo Gobo (71')
Ypiranga Erechim - FER 23 Aug
Puntos
PJ Pts
Ferroviaria 25 41
Maringa 25 41
Santa Cruz 25 40
Brusque 25 39
Botafogo PB 25 38
Inter de Limeir 25 37
Floresta 25 35
Paysandu 25 34
Ypiranga Erechi 19 29
Guarani 19 28
Figueirense 19 28
Maranhao 19 27
Amazonas 19 26
Caxias 19 25
Ituano 19 22
Barra FC 19 21
Volta Redonda 19 21
Anapolis 19 19
Itabaiana 19 17
Confianca 19 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Maringa 8 17
Ypiranga Erechi 8 15
Santa Cruz 8 15
Maranhao 8 14
Ferroviaria 8 14
Figueirense 8 13
Anapolis 8 11
Botafogo PB 8 11
Floresta 8 11
Itabaiana 8 10
Brusque 8 9
Inter de Limeir 8 9
Caxias 8 9
Amazonas 8 9
Barra FC 8 9
Paysandu 8 8
Guarani 8 7
Volta Redonda 8 7
Ituano 8 4
Confianca 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Itabaiana
Ferroviaria
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%13%13%2.0025% 50%25%25%2.3838%
Total 58%26%21%2.1637% 52%32%28%2.1636%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 55% 30% 25% 2.16 36%
Liga (Total) 66% 40% 19% 2.26 48%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Itabaiana (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
56%
25%
% No marcó
44%
23%
Ferroviaria (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
33%
46%
Marcados por partido
1.17
0.95
% Victorias
17%
25%
% Porterías a cero
17%
23%
Itabaiana (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
32%
30%
Tasa de encajados
68%
70%
% Derrotas
53%
36%
% Victorias
21%
36%
Ferroviaria (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
44%
30%
% Derrotas
24%
36%
% No marcó
32%
30%
Tasa de goles
68%
70%

Promedios contextuales

Itabaiana AVG Ferroviaria
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 9 12 Jugados
Prom. Marcados 0.67 0.96 1.25 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.44 1.31 1.17 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.11 2.26 2.42 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 56% 69% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 63% 58% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 38% 42% No marcó
No marcó 44% 31% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 4% 8% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 22% 24% 25% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 42% 50% Encajó primero
Encajó primero 56% 44% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 22% 24% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 29% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 49' 55' 60' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 56' 57' 58' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 89% 86% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 56% 57% 58% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 38% 42% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 22% 28% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 11% 14% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 4% 8% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 33% 46% 58% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 56% 57% 58% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 22% 15% 8% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Itabaiana
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ferroviaria
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Itabaiana
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ferroviaria
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Itabaiana (9 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Itabaiana Liga
Puntos Por Partido
0.89
1.67
% Victorias
22%
46%
% Empates
22%
29%
% Derrotas
56%
25%
Goles marcados por partido
0.67
1.30
Goles encajados por partido
1.44
0.95
% Porterías a cero
33%
37%
% No marcó
44%
23%
% Victorias a cero
22%
29%
% Derrotas a cero
33%
14%
% El equipo marcó primero
33%
54%
% El rival marcó primero
56%
37%
Minuto prom. marcó primero
36
38
Minuto prom. encajó primero
41
37
Tasa de defensa de ventaja
67%
65%
Tasa de empates (remontadas)
17%
45%
% Tiempo con ventaja
20%
26%
% Tiempo empatados
52%
57%
% Tiempo en desventaja
28%
17%
PPP marcando primero
2.33
2.38
PPP encajando primero
0.00
0.81
Goles totales por partido
2.11
2.26
% más de 1.5 goles
56%
66%
% más de 2.5 goles
33%
40%
% más de 3.5 goles
22%
19%
% ambos equipos marcan
33%
48%
Ferroviaria (12 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Ferroviaria Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.04
% Victorias
17%
25%
% Empates
50%
29%
% Derrotas
33%
46%
Goles marcados por partido
1.17
0.95
Goles encajados por partido
1.25
1.30
% Porterías a cero
17%
23%
% No marcó
42%
37%
% Victorias a cero
0%
14%
% Derrotas a cero
25%
29%
% El equipo marcó primero
33%
37%
% El rival marcó primero
50%
54%
Minuto prom. marcó primero
27
37
Minuto prom. encajó primero
42
38
Tasa de defensa de ventaja
29%
55%
Tasa de empates (remontadas)
50%
35%
% Tiempo con ventaja
20%
17%
% Tiempo empatados
57%
56%
% Tiempo en desventaja
22%
27%
PPP marcando primero
1.25
1.98
PPP encajando primero
0.83
0.40
Goles totales por partido
2.42
2.26
% más de 1.5 goles
58%
66%
% más de 2.5 goles
42%
40%
% más de 3.5 goles
33%
19%
% ambos equipos marcan
58%
48%

Tiempos de los goles

Itabaiana
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 5
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 5
GC 1
46-60 GF 4
GC 7
61-75 GF 1
GC 4
76-90 GF 1
GC 7
1ª Parte GF 8
57%
GC 9
33%
2ª Parte GF 6
43%
GC 18
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 51
Ferroviaria
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 1
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 3
GC 5
46-60 GF 4
GC 5
61-75 GF 8
GC 4
76-90 GF 10
GC 6
1ª Parte GF 10
31%
GC 7
32%
2ª Parte GF 22
69%
GC 15
68%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 59
Itabaiana
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 0
GC 3
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 3
50%
GC 4
31%
2ª Parte GF 3
50%
GC 9
69%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 56
Ferroviaria
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 4
GC 5
1ª Parte GF 4
29%
GC 4
27%
2ª Parte GF 10
71%
GC 11
73%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 60

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Itabaiana (TOTAL)
Diferencia de Goles Ferroviaria (TOTAL)
+7
0
-7
-3
+3
-2
+2
+4
-2
-3
-1
-3
+4
-6
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Itabaiana (LOCAL)
Diferencia de Goles Ferroviaria (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
-1
+2
+1
-2
-3
-3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Itabaiana
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 9
33%
Ningún gol marcado 1 / 9
11%
El rival marcó primero 5 / 9
56%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 9
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 9
44%
El rival ganaba al descanso 3 / 9
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.8 min.
20%
Minutos promedio empatados 46.8 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 25.4 min.
28%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%
Ferroviaria
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 12
33%
Ningún gol marcado 2 / 12
17%
El rival marcó primero 6 / 12
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 12
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 6 / 12
50%
El rival ganaba al descanso 3 / 12
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.4 min.
20%
Minutos promedio empatados 51.8 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 19.8 min.
22%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
29%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Itabaiana
Ferroviaria
Local Vis. Rival Local Vis.
1:0 Ferroviaria
4:2 Maringa 3:2
1:0 Santa Cruz 1:1
1:0 Brusque 1:0 1:1
3:2
0:2 Botafogo PB 0:2
0:0 Inter de Limeira 2:0 3:3
2:0
0:0 Floresta 0:0
1:4 Paysandu 4:0 1:0
1:0
1:2 Ypiranga Erechim 1:0
1:1 Guarani 2:2
0:1 Figueirense 2:2
4:1 Maranhao 0:0
0:2 Amazonas 1:2
0:2 Caxias 0:1
2:2 Ituano 1:3
1:0 Barra FC 1:0
0:1 Volta Redonda 0:0
2:0 Anapolis 1:0
Itabaiana 1:0
1:1 Confianca 1:0

Estadísticas de goles

Itabaiana
Ferroviaria
Local Total Total Vis.
6 14 Marcados (GF) 32 14
0.67 0.74 Prom GF 1.28 1.17
13 27 Encajados (GC) 22 15
1.44 1.42 Prom GC 0.88 1.25
2.11 2.16 Prom GF+GC 2.16 2.42
89% 89% GF+GC > 0.5 88% 83%
56% 58% GF+GC > 1.5 52% 58%
33% 26% GF+GC > 2.5 32% 42%
22% 21% GF+GC > 3.5 28% 33%
11% 16% GF+GC > 4.5 12% 17%
0% 5% GF+GC > .55 4% 8%
56% 58% GF+GC > 0.5 al desc. 52% 58%
22% 21% GF+GC > 1.5 al desc. 16% 8%
0% 5% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Itabaiana marcados como local
0.67
(B) Ferroviaria encajados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
0.96
1.30
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Itabaiana encajados como local
1.44
(B) Ferroviaria marcados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.31
0.95
Goles marcados + encajados por partido
(A) Itabaiana como local
2.11
(B) Ferroviaria como visitante
2.42
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.26
2.26
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Itabaiana tasa de goles como local
56%
(B) Ferroviaria tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
69%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Itabaiana tasa de encajados como local
67%
(B) Ferroviaria tasa de goles como visitante
58%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
63%
63%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Itabaiana más de 1.5 como local
56%
(B) Ferroviaria más de 1.5 como visitante
58%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
57%
66%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Itabaiana más de 2.5 como local
33%
(B) Ferroviaria más de 2.5 como visitante
42%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
38%
40%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Itabaiana más de 3.5 como local
22%
(B) Ferroviaria más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
28%
19%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Itabaiana Partidos AEM como local
33%
(B) Ferroviaria Partidos AEM como visitante
58%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
46%
48%

Estadísticas Local vs Visitante

Itabaiana
Ferroviaria
(partidos como local)
(partidos como visitante)
9
Jugados
12
Goals For per match
0.67
1.17
Porterías a cero
33%
17%
Victorias a cero
22%
0%
Tasa de goles
56%
58%
Marcó en ambas partes
0%
25%
Marcó primero
33%
33%
Ganando al desc.
22%
25%
Goles En Contra por partido
1.44
1.25
No marcó
44%
42%
Derrotas a cero
33%
25%
Tasa de encajados
67%
83%
Encajó en ambas partes
22%
8%
Encajó primero
56%
50%
Perdiendo al desc.
33%
25%

Marcadores

Itabaiana
Ferroviaria
Final local
1:0 2
22%
0:2 2
22%
0:0 1
11%
0:1 1
11%
1:2 1
11%
2:2 1
11%
1:4 1
11%
Final vis.
1:0 3
25%
0:0 2
17%
1:1 2
17%
1:2 1
8%
2:2 1
8%
3:2 1
8%
1:3 1
8%
3:3 1
8%
Desc. local
0:0 4
44%
0:1 2
22%
1:0 1
11%
2:0 1
11%
0:2 1
11%
Desc. vis.
0:0 5
42%
1:0 3
25%
0:1 3
25%
1:1 1
8%

Distribución Local vs Visitante

Itabaiana
Ferroviaria
Local Vis. Local Vis.
47% 53% % Puntos 71% 29%
43% 57% stats.pct_scored 56% 44%
48% 52% stats.pct_conceded 32% 68%

Rachas y Secuencias Actuales

Itabaiana
Ferroviaria
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
2 4 Derrotas consecutivas - 1
2 5 Sin ganar - 5
4 4 Sin empatar 2 1
- - Sin perder 1 -
- - Marcó en el partido 1 -
2 5 Encajó en el partido - 9
2 1 Ningún gol marcado - 1
- - Ningún gol encajado 1 -
- - GF + GC > 2.5 - -
4 1 GF+GC menos de 2.5 3 2

Tasas de Goles

Itabaiana
Ferroviaria
Local Total Total Vis.
56% 58% Tasa de goles 68% 58%
22% 37% Tasa de goles 1ª P. 36% 33%
33% 32% Tasa de goles 2ª P. 60% 50%
0% 11% Marcó en ambas partes 28% 25%
33% 37% Ambos equipos marcan 36% 58%
67% 68% Tasa de encajados 56% 83%
33% 32% Tasa de encajados 1ª P. 28% 33%
56% 63% Tasa de encajados 2ª P. 44% 58%
22% 26% Encajó en ambas partes 16% 8%

Marcados + Encajados por partido

Itabaiana
Ferroviaria
Local Total Total Vis.
11% 11% Total = 0 12% 17%
33% 32% Total = 1 36% 25%
22% 32% Total = 2 20% 17%
11% 5% Total = 3 4% 8%
11% 5% Total = 4 16% 17%
11% 16% Total = 5+ 12% 17%
44% 42% Total = 0 o 1 48% 42%
33% 37% Total = 2 o 3 24% 25%
22% 21% Total = 4+ 28% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Itabaiana
Ferroviaria
Local Total Total Vis.
56% 58% GF más de 0.5 68% 58%
11% 16% GF más de 1.5 40% 42%
0% 0% GF más de 2.5 16% 17%
0% 0% GF más de 3.5 4% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 68% GC más de 0.5 56% 83%
56% 42% GC más de 1.5 24% 25%
11% 16% GC más de 2.5 8% 17%
11% 16% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Itabaiana
Ferroviaria
Local Total Total Vis.
33% 32% Porterías a cero 44% 17%
22% 21% Victorias a cero 32% 0%
44% 42% No marcó 32% 42%
33% 32% Derrotas a cero 20% 25%

Márgenes de goles

Itabaiana
Ferroviaria
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 00
D 22 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 40 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 44 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 73 01
D 51 00

Tendencias

Itabaiana

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Itabaiana es de 67%, un 9% mejor que el promedio de la liga (61%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Itabaiana es de 2.33, un 5% mejor que el promedio de la liga (2.22).
  • Itabaiana ha marcado el 57% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Itabaiana es de 0.09, un 84% peor que el promedio de la liga (0.57).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Itabaiana es de 0.74, un 35% peor que el promedio de la liga (1.13).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Itabaiana es de 0.26, un 113% peor que el promedio de la liga (0.12).
  • Itabaiana ha perdido sus últimos 4 partidos.
  • Itabaiana no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Itabaiana ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
  • Itabaiana no ha logrado marcar en sus últimos 2 partidos como local.
  • Itabaiana ha encajado el primer gol en el 56% de sus 9 partidos como local.
  • Itabaiana está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Itabaiana ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
  • Itabaiana ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.
  • Itabaiana ha marcado el 57% de sus goles como visitante.

Ferroviaria

  • El/La tasa de porterías a cero de Ferroviaria es de 44%, un 45% mejor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de encajar primero de Ferroviaria es de 32%, un 30% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Ferroviaria es de 0.04, un 68% mejor que el promedio de la liga (0.12).
  • Ferroviaria ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • Ferroviaria lidera la tabla de Puntos.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Ferroviaria es de 58%, un 5% peor que el promedio de la liga (61%).
  • El 71% de los puntos de Ferroviaria se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Ferroviaria 25 41
Maringa 25 41
Santa Cruz 25 40
Brusque 25 39
Botafogo PB 25 38
Inter de Limeir 25 37
Floresta 25 35
Paysandu 25 34
Ypiranga Erechi 19 29
Guarani 19 28
Figueirense 19 28
Maranhao 19 27
Amazonas 19 26
Caxias 19 25
Ituano 19 22
Barra FC 19 21
Volta Redonda 19 21
Anapolis 19 19
Itabaiana 19 17
Confianca 19 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Maringa 8 17
Ypiranga Erechi 8 15
Santa Cruz 8 15
Maranhao 8 14
Ferroviaria 8 14
Figueirense 8 13
Anapolis 8 11
Botafogo PB 8 11
Floresta 8 11
Itabaiana 8 10
Brusque 8 9
Inter de Limeir 8 9
Caxias 8 9
Amazonas 8 9
Barra FC 8 9
Paysandu 8 8
Guarani 8 7
Volta Redonda 8 7
Ituano 8 4
Confianca 8 3
como Local
PJ Pts
Ferroviaria 13 29
Brusque 13 28
Botafogo PB 12 23
Ypiranga Erechi 10 21
Paysandu 13 21
Santa Cruz 12 20
Floresta 13 20
Maringa 12 20
Guarani 10 19
Inter de Limeir 12 18
Maranhao 9 17
Ituano 9 17
Volta Redonda 10 17
Caxias 10 16
Amazonas 10 15
Barra FC 9 13
Anapolis 9 12
Confianca 10 12
Figueirense 9 12
Itabaiana 9 8
como Vis.
PJ Pts
Maringa 13 21
Santa Cruz 13 20
Inter de Limeir 13 19
Figueirense 10 16
Botafogo PB 13 15
Floresta 12 15
Paysandu 12 13
Ferroviaria 12 12
Brusque 12 11
Amazonas 9 11
Maranhao 10 10
Guarani 9 9
Caxias 9 9
Itabaiana 10 9
Barra FC 10 8
Ypiranga Erechi 9 8
Anapolis 10 7
Ituano 10 5
Volta Redonda 9 4
Confianca 9 1
Ataque
PJ GF
Brusque 25 38
Maringa 25 38
Guarani 19 34
Inter de Limeir 25 33
Ferroviaria 25 32
Paysandu 25 31
Botafogo PB 25 30
Ypiranga Erechi 19 27
Floresta 25 25
Santa Cruz 25 25
Amazonas 19 21
Barra FC 19 21
Figueirense 19 19
Maranhao 19 19
Ituano 19 18
Anapolis 19 17
Caxias 19 17
Itabaiana 19 14
Volta Redonda 19 13
Confianca 19 11
Defensa
PJ GC
Caxias 19 16
Maranhao 19 18
Santa Cruz 25 18
Confianca 19 20
Barra FC 19 21
Ituano 19 21
Anapolis 19 22
Ferroviaria 25 22
Figueirense 19 22
Amazonas 19 23
Botafogo PB 25 24
Guarani 19 24
Ypiranga Erechi 19 24
Volta Redonda 19 25
Floresta 25 26
Itabaiana 19 27
Inter de Limeir 25 31
Brusque 25 32
Maringa 25 32
Paysandu 25 35
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Brusque 8 13
Ypiranga Erechi 8 13
Guarani 8 12
Ferroviaria 8 11
Inter de Limeir 8 11
Maranhao 8 10
Anapolis 8 9
Figueirense 8 9
Maringa 8 9
Amazonas 8 8
Barra FC 8 8
Santa Cruz 8 8
Botafogo PB 8 7
Floresta 8 7
Caxias 8 6
Itabaiana 8 6
Paysandu 8 6
Volta Redonda 8 6
Confianca 8 5
Ituano 8 3
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Maringa 8 3
Santa Cruz 8 4
Botafogo PB 8 6
Maranhao 8 6
Caxias 8 7
Floresta 8 7
Anapolis 8 8
Ferroviaria 8 8
Figueirense 8 8
Ypiranga Erechi 8 8
Ituano 8 9
Paysandu 8 9
Amazonas 8 10
Barra FC 8 10
Itabaiana 8 10
Confianca 8 11
Inter de Limeir 8 11
Brusque 8 13
Guarani 8 14
Volta Redonda 8 14
Ataque como Local
PJ GF
Brusque 13 22
Paysandu 13 21
Maringa 12 20
Guarani 10 19
Ferroviaria 13 18
Inter de Limeir 12 17
Botafogo PB 12 16
Ypiranga Erechi 10 16
Floresta 13 15
Maranhao 9 14
Amazonas 10 12
Barra FC 9 12
Caxias 10 11
Ituano 9 11
Volta Redonda 10 11
Anapolis 9 10
Figueirense 9 10
Santa Cruz 12 10
Confianca 10 8
Itabaiana 9 6
Defensa como Local
PJ GC
Ituano 9 5
Santa Cruz 12 6
Ferroviaria 13 7
Botafogo PB 12 8
Caxias 10 8
Confianca 10 8
Maranhao 9 8
Ypiranga Erechi 10 8
Amazonas 10 9
Anapolis 9 9
Barra FC 9 9
Volta Redonda 10 9
Guarani 10 10
Brusque 13 12
Floresta 13 12
Figueirense 9 13
Inter de Limeir 12 13
Itabaiana 9 13
Maringa 12 18
Paysandu 13 19
Ataque como Vis.
PJ GF
Maringa 13 18
Brusque 12 16
Inter de Limeir 13 16
Guarani 9 15
Santa Cruz 13 15
Botafogo PB 13 14
Ferroviaria 12 14
Ypiranga Erechi 9 11
Floresta 12 10
Paysandu 12 10
Amazonas 9 9
Barra FC 10 9
Figueirense 10 9
Itabaiana 10 8
Anapolis 10 7
Ituano 10 7
Caxias 9 6
Maranhao 10 5
Confianca 9 3
Volta Redonda 9 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Caxias 9 8
Figueirense 10 9
Maranhao 10 10
Barra FC 10 12
Confianca 9 12
Santa Cruz 13 12
Anapolis 10 13
Amazonas 9 14
Floresta 12 14
Guarani 9 14
Itabaiana 10 14
Maringa 13 14
Ferroviaria 12 15
Botafogo PB 13 16
Ituano 10 16
Paysandu 12 16
Volta Redonda 9 16
Ypiranga Erechi 9 16
Inter de Limeir 13 18
Brusque 12 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Guarani 19 3.05 95% 89% 58% 47% 16% 0% 63% 32% 11% 26% 5%
Brusque 25 2.80 100% 80% 56% 32% 12% 0% 72% 12% 16% 12% 16%
Maringa 25 2.80 92% 76% 48% 36% 24% 4% 56% 32% 20% 24% 12%
Ypiranga Erechim 19 2.68 100% 79% 58% 21% 11% 0% 63% 32% 5% 32% 5%
Paysandu 25 2.64 100% 72% 52% 24% 12% 4% 60% 16% 24% 16% 24%
Inter de Limeira 25 2.56 88% 72% 52% 32% 8% 4% 56% 36% 20% 24% 8%
Amazonas 19 2.32 95% 68% 42% 16% 11% 0% 37% 37% 32% 32% 26%
Barra FC 19 2.21 95% 74% 42% 11% 0% 0% 47% 26% 32% 21% 26%
Botafogo PB 25 2.16 92% 68% 32% 16% 4% 4% 40% 40% 28% 32% 20%
Ferroviaria 25 2.16 88% 52% 32% 28% 12% 4% 36% 44% 32% 32% 20%
Figueirense 19 2.16 79% 63% 53% 21% 0% 0% 58% 32% 32% 11% 11%
Itabaiana 19 2.16 89% 58% 26% 21% 16% 5% 37% 32% 42% 21% 32%
Anapolis 19 2.05 95% 63% 32% 11% 5% 0% 42% 16% 47% 11% 42%
Ituano 19 2.05 89% 58% 32% 21% 5% 0% 32% 32% 47% 21% 37%
Floresta 25 2.04 84% 64% 40% 8% 8% 0% 56% 32% 28% 16% 12%
Volta Redonda 19 2.00 89% 63% 32% 11% 5% 0% 26% 37% 47% 26% 37%
Maranhao 19 1.95 74% 58% 47% 11% 5% 0% 47% 32% 47% 5% 21%
Caxias 19 1.74 79% 63% 32% 0% 0% 0% 47% 42% 32% 21% 11%
Santa Cruz 25 1.72 100% 48% 16% 8% 0% 0% 40% 32% 28% 32% 28%
Confianca 19 1.63 95% 47% 21% 0% 0% 0% 37% 16% 53% 11% 47%
...
Promedio de liga 91.1% 65.9% 40.2% 19.2% 7.9% 1.4% 48.1% 30.4% 30.4% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

214 partidos jugados / 214100.0%
Local:
46.3%
Empates:
28.5%
Vis.:
25.2%
Goles totales: 483
Goles por partido: 2.26
Goles local/partido:
1.30
Goles vis./partido:
0.95
Más de 1.5 goles:
65.9%
Más de 2.5 goles:
40.2%
Más de 3.5 goles:
19.2%
Ambos equipos marcan:
48.1%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.7%
Ningún gol marcado:
8.9%
Visitante marcó primero:
37.4%
Minuto prom. local marcó primero: 37.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 36.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
65.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.1%
Tasa de empate local:
44.9%
Tasa de empate visitante:
34.9%
Duración de ventaja local:
26.7%
Equipos empatados a goles:
56.5%
Duración de ventaja visitante:
16.8%