flag San Marcos vs Curico Unido

⭐ Estadísticas favoritas ▼
San Marcos
3
0
Curico Unido
San Marcos
vs
Curico Unido
3
0
Camilo Melivilu (45+1)
1:0
Gonzalo Reyes (69)
2:0
Nicolas Zedan (90+5)
3:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
48%
52%
Corners
8
3
% of time leading
50%
0%
Domination Index
61%
39%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

San Marcos después de 29 partidos
ganó 11 / 29
38%
ganó a cero 6 / 29
21%
marcó 21 / 29
72%
marcó 2 goles o más 11 / 29
38%
portería a cero 9 / 29
31%
marcó primero 13 / 29
45%
marcó primero y ganó 8 / 29
28%
ganando al descanso 10 / 29
34%
ganaba al descanso y ganó 8 / 29
28%
Curico Unido después de 30 partidos
perdió 12 / 30
40%
perdió a cero 7 / 30
23%
no marcó 11 / 30
37%
encajó al menos 1 gol 22 / 30
73%
encajó 2 goles o más 14 / 30
47%
encajó primero 14 / 30
47%
encajó primero y perdió 11 / 30
37%
perdiendo al descanso 11 / 30
37%
perdía al descanso y perdió 8 / 30
27%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
San Marcos
Curico Unido
25 Oct Deportes Temuco - SAN
1:2
1-0
Diego Sanchez (21')
1-1
Nahuel Donadell Alva (pen.) (31')
1-2
Nahuel Donadell Alva (40')
18 Oct SAN - Puerto Montt 0:0
11 Oct Antofagasta - SAN
3:0
1-0
Brayan Hurtado (23')
2-0
J. Monreal (pen.) (45+1')
3-0
Brayan Hurtado (86')
4 Oct Deportes Santa Cruz - SAN
1:2
1-0
Diego Arias (pen.) (13')
1-1
Gonzalo Reyes (15')
1-2
Agustin Maidana (35')
13 Sep SAN - Curico Unido
3:0
1-0
Camilo Melivilu (45+1')
2-0
Gonzalo Reyes (69')
3-0
Nicolas Zedan (90+5')
9 Sep Recoleta - SAN
2:1
0-1
Andres Barboza (8')
1-1
F. Flores (61')
2-1
G. Alvarez (83')
6 Sep SAN - Copiapo
2:1
0-1
Manuel Lopez (pen.) (37')
1-1
Nahuel Donadell Alva (pen.) (80')
2-1
Gonzalo Reyes (86')
1 Sep Cobreloa - SAN
2:0
1-0
Facundo Velazco (58')
2-0
Gustavo Gotti (pen.) (78')
4:1
1-0
Antonio Ramirez (24')
2-0
Jorge Caroca (29')
3-0
Leandro Benegas (34')
4-0
Jorge Caroca (40')
4-1
Diego Buonanotte (pen.) (89')
CUR - Deportes Temuco 31 Oct
4:0
1-0
J. Monreal (26')
2-0
Mathias Suarez (34')
3-0
Brayan Hurtado (67')
4-0
Brayan Hurtado (90+5')
Antofagasta - CUR 25 Oct
2:2
1-0
Henry Sanhueza (44')
1-1
Agustin Venezia (45+2')
1-2
Agustin Venezia (pen.) (53')
2-2
Leandro Benegas (pen.) (67')
CUR - Deportes Iquique 18 Oct
1:2
1-0
Pedro Ignacio Navarr (18')
1-1
Enzo Ormeno (72')
1-2
Nicolas Fernandez (83')
Santiago Wanderers - CUR 10 Oct
1:0
1-0
Cristobal Jorquera (pen.) (66')
Magallanes - CUR 3 Oct
3:0
1-0
Camilo Melivilu (45+1')
2-0
Gonzalo Reyes (69')
3-0
Nicolas Zedan (90+5')
San Marcos - CUR 13 Sep
2:1
1-0
Rodrigo Colombo (36')
1-1
Andres Vilches (45+1')
2-1
Ian Aliaga (84')
CUR - Union Espanola 9 Sep
2:0
1-0
Sebastian Perez (69')
2-0
Jason Flores (90+6')
Puerto Montt - CUR 5 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.64
0.73 Vis.
Total 1.48
1.13 Total
Últ. 8 1.63
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.98
1.55 IRP

PJ V E D
Local 14 6 5 3
Total 29 11 10 8
Local
Total
V E D PJ
2 5 8 15 Vis.
8 10 12 30 Total
Vis.
Total

San Marcos

Latest AT HOME

Curico Unido

Latest AWAY
18 Oct SAN - Puerto Montt 0:0
13 Sep SAN - Curico Unido
3:0
1-0
Camilo Melivilu (45+1')
2-0
Gonzalo Reyes (69')
3-0
Nicolas Zedan (90+5')
6 Sep SAN - Copiapo
2:1
0-1
Manuel Lopez (pen.) (37')
1-1
Nahuel Donadell Alva (pen.) (80')
2-1
Gonzalo Reyes (86')
22 Aug SAN - Rangers
1:2
1-0
Boris Alexis Sagredo (3')
1-1
Claudio Servetti (18')
1-2
I. Mesias (73')
4:0
1-0
J. Monreal (26')
2-0
Mathias Suarez (34')
3-0
Brayan Hurtado (67')
4-0
Brayan Hurtado (90+5')
Antofagasta - CUR 25 Oct
1:2
1-0
Pedro Ignacio Navarr (18')
1-1
Enzo Ormeno (72')
1-2
Nicolas Fernandez (83')
Santiago Wanderers - CUR 10 Oct
1:0
1-0
Cristobal Jorquera (pen.) (66')
Magallanes - CUR 3 Oct
3:0
1-0
Camilo Melivilu (45+1')
2-0
Gonzalo Reyes (69')
3-0
Nicolas Zedan (90+5')
San Marcos - CUR 13 Sep
Puntos
PJ Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

San Marcos
Curico Unido
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%75%0%2.5050% 88%75%38%3.1350%
Total 76%41%7%2.1752% 73%53%27%2.5750%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 75% 47% 17% 2.37 51%
Liga (Total) 75% 48% 28% 2.64 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

San Marcos (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
0.64
1.10
% Porterías a cero
43%
30%
Marcados por partido
1.14
1.54
% No marcó
29%
23%
Curico Unido (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
53%
30%
% Victorias
13%
27%
San Marcos (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
0.97
1.32
% Derrotas
28%
35%
Marcados por partido
1.21
1.32
% No marcó
28%
27%
Curico Unido (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
37%
27%
% Victorias
27%
35%

Promedios contextuales

San Marcos AVG Curico Unido
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 14 15 Jugados
Prom. Marcados 1.14 1.57 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.64 0.65 0.67 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.79 2.23 2.67 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 71% 76% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 57% 52% 47% Tasa de goles
Porterías a cero 43% 48% 53% No marcó
No marcó 29% 24% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 29% 34% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 7% 7% 7% Marcó en ambas partes
Marcó primero 43% 55% 67% Encajó primero
Encajó primero 43% 31% 20% Marcó primero
Ganando al desc. 29% 38% 47% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 7% 7% 7% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 57' 53' 49' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 49' 56' 63' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 86% 86% 87% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 64% 69% 73% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 29% 38% 47% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 17% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 7% 13% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 7% 13% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 43% 41% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 55% 60% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 14% 24% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 3% 7% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

San Marcos
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Curico Unido
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
San Marcos
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Curico Unido
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

San Marcos (14 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) San Marcos Liga
Puntos Por Partido
1.64
1.62
% Victorias
43%
44%
% Empates
36%
29%
% Derrotas
21%
27%
Goles marcados por partido
1.14
1.54
Goles encajados por partido
0.64
1.10
% Porterías a cero
43%
30%
% No marcó
29%
23%
% Victorias a cero
29%
22%
% Derrotas a cero
14%
15%
% El equipo marcó primero
43%
52%
% El rival marcó primero
43%
40%
Minuto prom. marcó primero
34
29
Minuto prom. encajó primero
49
38
Tasa de defensa de ventaja
75%
64%
Tasa de empates (remontadas)
57%
50%
% Tiempo con ventaja
20%
30%
% Tiempo empatados
66%
52%
% Tiempo en desventaja
14%
18%
PPP marcando primero
2.50
2.43
PPP encajando primero
1.00
0.70
Goles totales por partido
1.79
2.64
% más de 1.5 goles
64%
75%
% más de 2.5 goles
29%
48%
% más de 3.5 goles
0%
28%
% ambos equipos marcan
43%
55%
Curico Unido (15 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Curico Unido Liga
Puntos Por Partido
0.73
1.09
% Victorias
13%
27%
% Empates
33%
29%
% Derrotas
53%
44%
Goles marcados por partido
0.67
1.10
Goles encajados por partido
2.00
1.54
% Porterías a cero
20%
23%
% No marcó
53%
30%
% Victorias a cero
7%
15%
% Derrotas a cero
40%
22%
% El equipo marcó primero
20%
40%
% El rival marcó primero
67%
52%
Minuto prom. marcó primero
42
38
Minuto prom. encajó primero
32
29
Tasa de defensa de ventaja
50%
50%
Tasa de empates (remontadas)
27%
36%
% Tiempo con ventaja
7%
18%
% Tiempo empatados
53%
52%
% Tiempo en desventaja
41%
30%
PPP marcando primero
1.67
2.02
PPP encajando primero
0.40
0.38
Goles totales por partido
2.67
2.64
% más de 1.5 goles
73%
75%
% más de 2.5 goles
47%
48%
% más de 3.5 goles
33%
28%
% ambos equipos marcan
40%
55%

Tiempos de los goles

San Marcos
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 2
16-30 GF 1
GC 5
31-45 GF 9
GC 4
46-60 GF 4
GC 5
61-75 GF 7
GC 4
76-90 GF 8
GC 8
1ª Parte GF 16
46%
GC 11
39%
2ª Parte GF 19
54%
GC 17
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 54
Curico Unido
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 6
16-30 GF 2
GC 6
31-45 GF 9
GC 9
46-60 GF 3
GC 10
61-75 GF 5
GC 7
76-90 GF 9
GC 9
1ª Parte GF 13
43%
GC 21
45%
2ª Parte GF 17
57%
GC 26
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 50
San Marcos
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 1
GC 4
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 5
GC 0
1ª Parte GF 6
38%
GC 3
33%
2ª Parte GF 10
63%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 49
Curico Unido
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 6
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 1
GC 4
46-60 GF 1
GC 5
61-75 GF 4
GC 6
76-90 GF 3
GC 6
1ª Parte GF 2
20%
GC 13
43%
2ª Parte GF 8
80%
GC 17
57%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 63
Minuto prom. goles encajados 49

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles San Marcos (TOTAL)
Diferencia de Goles Curico Unido (TOTAL)
+8
0
-8
+4
-4
-4
-4
+5
-1
-7
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles San Marcos (LOCAL)
Diferencia de Goles Curico Unido (VISITANTE)
+6
0
-6
+2
-5
-2
-3
+3
-3
-3
-4
+2
-2
+5
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

San Marcos
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 14
43%
Ningún gol marcado 2 / 14
14%
El rival marcó primero 6 / 14
43%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 14
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 9 / 14
64%
El rival ganaba al descanso 1 / 14
7%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.9 min.
20%
Minutos promedio empatados 59.1 min.
66%
Minutos promedio en desventaja 12.9 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
75%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
57%
Curico Unido
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 15
20%
Ningún gol marcado 2 / 15
13%
El rival marcó primero 10 / 15
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 15
7%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 15
47%
El rival ganaba al descanso 7 / 15
47%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 5.9 min.
7%
Minutos promedio empatados 47.6 min.
53%
Minutos promedio en desventaja 36.5 min.
41%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 11
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
27%

Tabla de resultados

San Marcos
Curico Unido
Local Vis. Rival Local Vis.
2:1 2:0 Cobreloa 0:0 5:1
1:0 San Luis 1:2 1:1
0:0 1:1 Santiago Wanderers 0:3 1:2
1:1 3:0 Antofagasta 1:0 4:0
2:0 1:1 Magallanes 1:2 1:0
San Marcos 2:2 3:0
1:0 2:1 Recoleta 0:0 2:2
2:1 0:3 Copiapo 1:1 4:0
2:0 2:1 Union Espanola 2:1 2:0
1:1 0:0 Deportes Iquique 2:2 1:1
0:0 0:2 Puerto Montt 2:1 2:0
0:1 1:2 Deportes Temuco 4:1 0:1
3:0 2:2 Curico Unido
1:1 1:2 Deportes Santa Cruz 1:2 4:2
0:1 1:1 Union San Felipe 2:0 0:0
1:2 2:3 Rangers 1:0 0:0

Estadísticas de goles

San Marcos
Curico Unido
Local Total Total Vis.
16 35 Marcados (GF) 30 10
1.14 1.21 Prom GF 1.00 0.67
9 28 Encajados (GC) 47 30
0.64 0.97 Prom GC 1.57 2.00
1.79 2.17 Prom GF+GC 2.57 2.67
86% 90% GF+GC > 0.5 87% 87%
64% 76% GF+GC > 1.5 73% 73%
29% 41% GF+GC > 2.5 53% 47%
0% 7% GF+GC > 3.5 27% 33%
0% 3% GF+GC > 4.5 10% 13%
0% 0% GF+GC > .55 7% 13%
50% 59% GF+GC > 0.5 al desc. 70% 60%
14% 24% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 33%
0% 10% GF+GC > 2.5 al desc. 7% 7%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) San Marcos marcados como local
1.14
(B) Curico Unido encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.57
1.54
Promedios de goles marcados como visitante
(A) San Marcos encajados como local
0.64
(B) Curico Unido marcados como visitante
0.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.65
1.10
Goles marcados + encajados por partido
(A) San Marcos como local
1.79
(B) Curico Unido como visitante
2.67
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.23
2.64
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) San Marcos tasa de goles como local
71%
(B) Curico Unido tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
76%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) San Marcos tasa de encajados como local
57%
(B) Curico Unido tasa de goles como visitante
47%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
52%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) San Marcos más de 1.5 como local
64%
(B) Curico Unido más de 1.5 como visitante
73%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
69%
75%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) San Marcos más de 2.5 como local
29%
(B) Curico Unido más de 2.5 como visitante
47%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
38%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) San Marcos más de 3.5 como local
0%
(B) Curico Unido más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) San Marcos Partidos AEM como local
43%
(B) Curico Unido Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
41%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

San Marcos
Curico Unido
(partidos como local)
(partidos como visitante)
14
Jugados
15
Goals For per match
1.14
0.67
Porterías a cero
43%
20%
Victorias a cero
29%
7%
Tasa de goles
71%
47%
Marcó en ambas partes
29%
7%
Marcó primero
43%
20%
Ganando al desc.
29%
7%
Goles En Contra por partido
0.64
2.00
No marcó
29%
53%
Derrotas a cero
14%
40%
Tasa de encajados
57%
80%
Encajó en ambas partes
7%
40%
Encajó primero
43%
67%
Perdiendo al desc.
7%
47%

Marcadores

San Marcos
Curico Unido
Final local
1:1 3
21%
0:0 2
14%
2:0 2
14%
0:1 2
14%
2:1 2
14%
1:0 1
7%
3:0 1
7%
1:2 1
7%
Final vis.
0:0 2
13%
2:0 2
13%
4:0 2
13%
1:1 2
13%
1:0 1
7%
3:0 1
7%
0:1 1
7%
5:1 1
7%
1:2 1
7%
2:2 1
7%
4:2 1
7%
Desc. local
0:0 7
50%
1:0 4
29%
1:1 2
14%
0:1 1
7%
Desc. vis.
0:0 6
40%
1:0 3
20%
2:0 3
20%
3:0 1
7%
0:1 1
7%
1:1 1
7%

Distribución Local vs Visitante

San Marcos
Curico Unido
Local Vis. Local Vis.
53% 47% % Puntos 68% 32%
46% 54% stats.pct_scored 67% 33%
32% 68% stats.pct_conceded 36% 64%

Rachas y Secuencias Actuales

San Marcos
Curico Unido
Local Total Total Vis.
- 1 Victorias consecutivas 1 -
1 - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - 1
1 - Sin ganar - 1
- 1 Sin empatar 2 6
3 2 Sin perder 1 -
- 1 Marcó en el partido 1 -
- 1 Encajó en el partido 8 6
1 - Ningún gol marcado - 1
2 - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 4 2
1 - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

San Marcos
Curico Unido
Local Total Total Vis.
71% 72% Tasa de goles 63% 47%
43% 45% Tasa de goles 1ª P. 33% 13%
57% 45% Tasa de goles 2ª P. 50% 40%
29% 17% Marcó en ambas partes 20% 7%
43% 52% Ambos equipos marcan 50% 40%
57% 69% Tasa de encajados 73% 80%
21% 31% Tasa de encajados 1ª P. 50% 53%
43% 48% Tasa de encajados 2ª P. 60% 67%
7% 10% Encajó en ambas partes 37% 40%

Marcados + Encajados por partido

San Marcos
Curico Unido
Local Total Total Vis.
14% 10% Total = 0 13% 13%
21% 14% Total = 1 13% 13%
36% 34% Total = 2 20% 27%
29% 34% Total = 3 27% 13%
0% 3% Total = 4 17% 20%
0% 3% Total = 5+ 10% 13%
36% 24% Total = 0 o 1 27% 27%
64% 69% Total = 2 o 3 47% 40%
0% 7% Total = 4+ 27% 33%

Goles marcados / Goles encajados

San Marcos
Curico Unido
Local Total Total Vis.
71% 72% GF más de 0.5 63% 47%
36% 38% GF más de 1.5 30% 20%
7% 10% GF más de 2.5 3% 0%
0% 0% GF más de 3.5 3% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
57% 69% GC más de 0.5 73% 80%
7% 24% GC más de 1.5 47% 53%
0% 3% GC más de 2.5 20% 33%
0% 0% GC más de 3.5 13% 27%
0% 0% GC más de 4.5 3% 7%

Ningún gol marcado / encajado

San Marcos
Curico Unido
Local Total Total Vis.
43% 31% Porterías a cero 27% 20%
29% 21% Victorias a cero 13% 7%
29% 28% No marcó 37% 53%
14% 17% Derrotas a cero 23% 40%

Márgenes de goles

San Marcos
Curico Unido
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 32 10
D 30 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 13 13
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 63 20
D 61 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 61 10
D 43 23

Tendencias

San Marcos

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de San Marcos es de 1, un 92% mejor que el promedio de la liga (0.52).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de San Marcos es de 0.97, un 27% mejor que el promedio de la liga (1.32).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de San Marcos es de 0.07, un 51% mejor que el promedio de la liga (0.14).
  • San Marcos está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • San Marcos está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El/La promedio de goles marcados por partido de San Marcos es de 1.21, un 9% peor que el promedio de la liga (1.32).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de San Marcos es de 2.08, un 8% peor que el promedio de la liga (2.25).
  • San Marcos ha encajado el primer gol en el 43% de sus 14 partidos como local.

Curico Unido

  • Curico Unido ha marcado el 30% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Curico Unido es de 0.36, un 31% peor que el promedio de la liga (0.52).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Curico Unido es de 1, un 24% peor que el promedio de la liga (1.32).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Curico Unido es de 0.07, un 53% peor que el promedio de la liga (0.14).
  • Curico Unido ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
  • 8 partidos consecutivos donde Curico Unido ha encajado al menos un gol.
  • Curico Unido está mal posicionado en la tabla de como Vis..
  • Curico Unido está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Curico Unido está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
Puntos
PJ Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3
como Local
PJ Pts
Cobreloa 14 35
San Luis 15 32
Antofagasta 15 31
Copiapo 15 28
Union Espanola 15 27
Santiago Wander 14 26
Puerto Montt 15 25
Deportes Iquiqu 15 24
Magallanes 14 24
Recoleta 14 24
San Marcos 14 23
Curico Unido 15 23
Deportes Temuco 15 19
Union San Felip 14 15
Deportes Santa 14 11
Rangers 15 10
como Vis.
PJ Pts
Santiago Wander 15 24
San Luis 14 22
Magallanes 15 22
San Marcos 15 20
Cobreloa 15 19
Recoleta 15 18
Antofagasta 14 17
Deportes Temuco 15 17
Deportes Iquiqu 14 14
Copiapo 14 13
Deportes Santa 15 13
Puerto Montt 14 13
Union Espanola 14 12
Rangers 14 11
Curico Unido 15 11
Union San Felip 15 8
Ataque
PJ GF
Cobreloa 29 52
Antofagasta 29 51
Santiago Wander 29 48
Deportes Temuco 30 46
Magallanes 29 45
San Luis 29 44
Copiapo 29 43
Deportes Iquiqu 29 42
Recoleta 29 41
San Marcos 29 35
Union Espanola 29 34
Curico Unido 30 30
Deportes Santa 29 29
Puerto Montt 29 29
Rangers 29 28
Union San Felip 29 19
Defensa
PJ GC
Antofagasta 29 26
San Marcos 29 28
Cobreloa 29 30
San Luis 29 30
Santiago Wander 29 32
Deportes Iquiqu 29 33
Puerto Montt 29 36
Union Espanola 29 37
Copiapo 29 42
Deportes Santa 29 43
Recoleta 29 43
Magallanes 29 44
Deportes Temuco 30 45
Curico Unido 30 47
Rangers 29 47
Union San Felip 29 53
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Antofagasta 8 15
Cobreloa 8 14
San Luis 8 13
Copiapo 8 12
Deportes Iquiqu 8 11
Santiago Wander 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Temuco 8 10
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Recoleta 8 9
Magallanes 8 8
Puerto Montt 8 7
Deportes Santa 8 5
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Antofagasta 8 4
San Luis 8 4
Deportes Santa 8 6
Cobreloa 8 7
Deportes Iquiqu 8 7
Magallanes 8 9
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Union Espanola 8 10
Copiapo 8 11
Santiago Wander 8 11
Deportes Temuco 8 12
Puerto Montt 8 12
Recoleta 8 12
Curico Unido 8 15
Union San Felip 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Cobreloa 14 36
Antofagasta 15 30
San Luis 15 30
Santiago Wander 14 29
Deportes Temuco 15 26
Copiapo 15 25
Magallanes 14 24
Deportes Iquiqu 15 22
Recoleta 14 21
Union Espanola 15 21
Curico Unido 15 20
Puerto Montt 15 20
San Marcos 14 16
Deportes Santa 14 15
Rangers 15 14
Union San Felip 14 10
Defensa como Local
PJ GC
Antofagasta 15 9
San Marcos 14 9
Cobreloa 14 10
Deportes Iquiqu 15 10
Union San Felip 14 14
San Luis 15 15
Union Espanola 15 16
Curico Unido 15 17
Puerto Montt 15 17
Copiapo 15 18
Santiago Wander 14 18
Magallanes 14 20
Recoleta 14 20
Deportes Santa 14 21
Rangers 15 21
Deportes Temuco 15 22
Ataque como Vis.
PJ GF
Antofagasta 14 21
Magallanes 15 21
Deportes Iquiqu 14 20
Deportes Temuco 15 20
Recoleta 15 20
San Marcos 15 19
Santiago Wander 15 19
Copiapo 14 18
Cobreloa 15 16
Deportes Santa 15 14
Rangers 14 14
San Luis 14 14
Union Espanola 14 13
Curico Unido 15 10
Puerto Montt 14 9
Union San Felip 15 9
Defensa como Vis.
PJ GC
Santiago Wander 15 14
San Luis 14 15
Antofagasta 14 17
Puerto Montt 14 19
San Marcos 15 19
Cobreloa 15 20
Union Espanola 14 21
Deportes Santa 15 22
Deportes Iquiqu 14 23
Deportes Temuco 15 23
Recoleta 15 23
Copiapo 14 24
Magallanes 15 24
Rangers 14 26
Curico Unido 15 30
Union San Felip 15 39

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Magallanes 29 3.07 93% 76% 55% 38% 31% 7% 66% 21% 21% 14% 14%
Deportes Temuco 30 3.03 100% 73% 53% 40% 23% 10% 67% 13% 20% 13% 20%
Copiapo 29 2.93 97% 86% 55% 34% 17% 3% 59% 21% 24% 17% 21%
Recoleta 29 2.90 86% 76% 55% 31% 21% 17% 66% 24% 24% 10% 10%
Cobreloa 29 2.83 90% 72% 45% 34% 21% 17% 59% 38% 14% 28% 3%
Santiago Wanderers 29 2.76 93% 79% 55% 31% 14% 3% 59% 28% 21% 21% 14%
Antofagasta 29 2.66 86% 79% 52% 31% 10% 7% 45% 45% 24% 31% 10%
Deportes Iquique 29 2.59 93% 76% 45% 28% 10% 3% 55% 28% 24% 21% 17%
Rangers 29 2.59 93% 72% 41% 24% 21% 7% 52% 17% 38% 10% 31%
Curico Unido 30 2.57 87% 73% 53% 27% 10% 7% 50% 27% 37% 13% 23%
San Luis 29 2.55 97% 76% 41% 28% 10% 3% 62% 31% 10% 28% 7%
Deportes Santa Cruz 29 2.48 83% 69% 41% 31% 17% 7% 59% 24% 34% 7% 17%
Union San Felipe 29 2.48 86% 69% 41% 34% 14% 3% 34% 24% 55% 10% 41%
Union Espanola 29 2.45 100% 79% 48% 14% 3% 0% 59% 24% 17% 24% 17%
Puerto Montt 29 2.24 90% 69% 38% 21% 7% 0% 38% 34% 38% 24% 28%
San Marcos 29 2.17 90% 76% 41% 7% 3% 0% 52% 31% 28% 21% 17%
...
Promedio de liga 91.4% 75.1% 47.6% 28.3% 14.6% 6.0% 54.9% 26.8% 26.8% 18.2% 18.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

233 partidos jugados / 24097.1%
Local:
44.2%
Empates:
29.2%
Vis.:
26.6%
Goles totales: 616
Goles por partido: 2.64
Goles local/partido:
1.54
Goles vis./partido:
1.10
Más de 1.5 goles:
75.1%
Más de 2.5 goles:
47.6%
Más de 3.5 goles:
28.3%
Ambos equipos marcan:
54.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
51.5%
Ningún gol marcado:
8.6%
Visitante marcó primero:
39.9%
Minuto prom. local marcó primero: 29.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 37.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.52
Tasa de defensa de ventaja local:
63.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.4%
Tasa de empate local:
49.6%
Tasa de empate visitante:
36.4%
Duración de ventaja local:
30.1%
Equipos empatados a goles:
52.0%
Duración de ventaja visitante:
18.0%