CONMEBOL - Copa Libertadores: Rangos de Goles
Rangos de goles
Rangos de goles (Total)
| Total | PJ | PROM | 0-1 goles | 2-3 goles | 4+ goles |
|---|---|---|---|---|---|
| Flamengo | 6 | 2.67 | 17% | 67% | 17% |
| Independiente Rivada | 6 | 3.50 | 17% | 33% | 50% |
| Rosario Central | 6 | 1.67 | 67% | 17% | 17% |
| Independiente del Va | 6 | 2.83 | 33% | 17% | 50% |
| Universidad Catolica | 6 | 2.00 | 33% | 67% | 0% |
| Cerro Porteno | 6 | 1.33 | 67% | 33% | 0% |
| LDU Quito | 6 | 2.17 | 33% | 50% | 17% |
| Mirassol | 6 | 1.83 | 33% | 67% | 0% |
| Palmeiras | 6 | 2.50 | 17% | 67% | 17% |
| Cruzeiro | 6 | 1.83 | 50% | 33% | 17% |
| Corinthians | 6 | 2.00 | 0% | 100% | 0% |
| Coquimbo Unido | 6 | 2.33 | 17% | 83% | 0% |
| Platense | 6 | 2.50 | 0% | 100% | 0% |
| Estudiantes | 6 | 1.83 | 33% | 67% | 0% |
| UCV | 6 | 3.00 | 17% | 33% | 50% |
| Lanus | 6 | 1.67 | 67% | 17% | 17% |
| Deportes Tolima | 6 | 2.17 | 33% | 50% | 17% |
| Fluminense | 6 | 2.33 | 17% | 67% | 17% |
| Santa Fe | 6 | 2.17 | 17% | 83% | 0% |
| Nacional | 6 | 2.67 | 33% | 33% | 33% |
| Boca Juniors | 6 | 1.83 | 50% | 50% | 0% |
| Independiente Medell | 6 | 2.83 | 33% | 33% | 33% |
| Universitario | 6 | 1.83 | 50% | 33% | 17% |
| Sporting Cristal | 6 | 2.50 | 17% | 67% | 17% |
| Club Bolivar | 6 | 2.33 | 17% | 67% | 17% |
| Junior FC | 6 | 2.67 | 33% | 33% | 33% |
| Always Ready | 6 | 2.67 | 33% | 33% | 33% |
| Penarol | 6 | 2.00 | 17% | 83% | 0% |
| Deportivo La Guaira | 6 | 3.17 | 17% | 33% | 50% |
| Barcelona Guayaquil | 6 | 2.33 | 33% | 50% | 17% |
| Cusco FC | 6 | 2.67 | 17% | 67% | 17% |
| Argentinos Juniors | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Bahia | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Botafogo | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Huachipato | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| OHiggins | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| 2 de Mayo | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Guarani | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Alianza Lima | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Juventud | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Liverpool | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Carabobo | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Deportivo Tachira | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Universidad Catolica | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| The Strongest | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Nacional Potosi | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 0% |
| Libertad | 6 | 2.83 | 50% | 0% | 50% |
| Promedio liga | 30% | 51% | 19% | ||
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
53.9%
Ningún gol marcado:
10.4%
Visitante marcó primero:
35.7%
Minuto prom. local marcó primero: 38.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 38.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.49
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.32
Tasa de defensa de ventaja local:
68.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
61.4%
Tasa de empate local:
38.6%
Tasa de empate visitante:
31.7%
Duración de ventaja local:
26.7%
Equipos empatados a goles:
56.1%
Duración de ventaja visitante:
17.3%