Hobro
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
HOB
12:30
Esbjerg
Home PPG
1.29
0.67
Away PPG
Fri 20 Nov
Aarhus Fremad
18:00
HOB
Home PPG
1.57
1.17
Away PPG
Sun 29 Nov
HOB
13:00
Fredericia
Home PPG
1.29
1.33
Away PPG
Sun 6 Dec
Vejle Boldklub
13:00
HOB
Home PPG
1.83
1.17
Away PPG
Sat 20 Feb
HOB
00:00
Hillerød
Home PPG
1.29
0.29
Away PPG
Sat 27 Feb
Kolding IF
00:00
HOB
Home PPG
1.57
1.17
Away PPG
Sat 6 Mar
Hvidovre
00:00
HOB
Home PPG
2.00
1.17
Away PPG
Sat 13 Mar
HOB
00:00
HB Køge
Home PPG
1.29
0.86
Away PPG
Fri 19 Mar
Akademisk Boldklub
18:00
HOB
Home PPG
1.83
1.17
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | 3 | 1 | 2 |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | 4 | 4 | 8 |
| Sin empatar | - | - | - |
| Sin perder | 3 | 1 | 2 |
| Marcó en el partido | 2 | 1 | 2 |
| Encajó en el partido | 2 | 6 | 5 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | - | 1 | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Hobro (13 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Hobro | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.23
|
1.31 | |
| % Victorias |
31%
|
31% | |
| % Empates |
31%
|
38% | |
| % Derrotas |
38%
|
31% | |
| Goles marcados por partido |
1.23
|
1.36 | |
| Goles encajados por partido |
1.77
|
1.36 | |
| % Porterías a cero |
15%
|
24% | |
| % No marcó |
15%
|
24% | |
| % Victorias a cero |
8%
|
14% | |
| % Derrotas a cero |
8%
|
14% | |
| % El equipo marcó primero |
31%
|
45% | |
| % El rival marcó primero |
62%
|
45% | |
| Minuto prom. marcó primero |
21
|
25 | |
| Minuto prom. encajó primero |
19
|
25 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
67%
|
48% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
55%
|
52% | |
| % Tiempo con ventaja |
18%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
44%
|
49% | |
| % Tiempo en desventaja |
38%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
2.50
|
2.03 | |
| PPP encajando primero |
0.63
|
0.66 | |
| Goles totales por partido |
3.00
|
2.72 | |
| % más de 1.5 goles |
85%
|
78% | |
| % más de 2.5 goles |
69%
|
53% | |
| % más de 3.5 goles |
31%
|
29% | |
| % ambos equipos marcan |
77%
|
62% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 4 / 13 | 31% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 13 | 8% | |
| El rival marcó primero | 8 / 13 | 62% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 2 / 13 | 15% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 13 | 38% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 13 | 46% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 16.4 min. | 18% | |
| Minutos promedio empatados | 39.7 min. | 44% | |
| Minutos promedio en desventaja | 33.9 min. | 38% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 6 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 67% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 11 | ||
| Goles del empate marcados | 6 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 55% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 8 | 8 | 16 |
| GF por partido | 1.14 | 1.33 | 1.23 |
| Goles encajados (GC) | 9 | 14 | 23 |
| GC por partido | 1.29 | 2.33 | 1.77 |
| GF + GC por partido | 2.43 | 3.67 | 3.00 |
| GF + GC > 0.5 | 86% | 100% | 92% |
| GF + GC > 1.5 | 71% | 100% | 85% |
| GF + GC > 2.5 | 57% | 83% | 69% |
| GF + GC > 3.5 | 29% | 33% | 31% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 17% | 8% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 17% | 8% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 17% | 8% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 29% | 0% | 15% |
| Victorias a cero | 14% | 0% | 8% |
| No marcó | 14% | 17% | 15% |
| Derrotas a cero | 0% | 17% | 8% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 86% | 83% | 85% |
| Tasa de goles 1ª P. | 29% | 50% | 38% |
| Tasa de goles 2ª P. | 71% | 50% | 62% |
| Marcó en ambas partes | 14% | 17% | 15% |
| Ambos equipos marcan | 71% | 83% | 77% |
| Tasa de encajados | 71% | 100% | 85% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 57% | 83% | 69% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 29% | 50% | 38% |
| Encajó en ambas partes | 14% | 33% | 23% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 86% | 83% | 85% |
| GF más de 1.5 | 29% | 50% | 38% |
| GF más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 71% | 100% | 85% |
| GC más de 1.5 | 43% | 50% | 46% |
| GC más de 2.5 | 14% | 50% | 31% |
| GC más de 3.5 | 0% | 17% | 8% |
| GC más de 4.5 | 0% | 17% | 8% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 14% | 0% | 8% |
| Total = 1 | 14% | 0% | 8% |
| Total = 2 | 14% | 17% | 15% |
| Total = 3 | 29% | 50% | 38% |
| Total = 4 | 29% | 17% | 23% |
| Total = 5+ | 0% | 17% | 8% |
| Total = 0 o 1 | 29% | 0% | 15% |
| Total = 2 o 3 | 43% | 67% | 54% |
| Total = 4+ | 29% | 33% | 31% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 4 | 0 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 0 | 1 | 2 | 0 |
| Derrotas general | 1 | 2 | 2 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 56% |
% Puntos
|
44% |
| 50% |
% Goles marcados
|
50% |
| 39% |
% Goles encajados
|
61% |
| 53% |
Promedio de la liga (goles)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.29 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.17 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.12 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 5 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 4 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 38% | |
| GC | 14 | 61% | ||
| 2ª Parte | GF | 10 | 63% | |
| GC | 9 | 39% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 39 |
Tendencias
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Hobro es de 67%, un 37% mejor que el promedio de la liga (48%).
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Hobro es de 2.50, un 23% mejor que el promedio de la liga (2.03).
- El/La tasa de encajar primero de Hobro es de 62%, un 37% peor que el promedio de la liga (45%).
- El/La tasa de porterías a cero de Hobro es de 15%, un 37% peor que el promedio de la liga (24%).
- El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Hobro es de 1.08, un 77% peor que el promedio de la liga (0.61).
- Hobro no ha ganado en sus últimos 8 partidos.
- Hobro ha encajado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como local.
- El 61% de los goles encajados por Hobro ocurrieron en la primera parte.
- Hobro ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Hobro está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Hobro ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Hobro ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
- Hobro ha empatado sus últimos 2 partidos.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
43.6%
Ningún gol marcado:
10.3%
Visitante marcó primero:
46.2%
Minuto prom. local marcó primero: 29.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 21.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.03
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.66
Tasa de defensa de ventaja local:
58.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
39.2%
Tasa de empate local:
60.8%
Tasa de empate visitante:
41.7%
Duración de ventaja local:
26.1%
Equipos empatados a goles:
49.5%
Duración de ventaja visitante:
24.4%
Denmark - 1st Division