flag Derby County vs Watford

Derby County

▼ Down trends
  • WINLESS RUN - Derby County have failed to win in their last 10 matches and lost their last 2 matches
  • HOME FORM - Have lost their last 2 home matches and are ranked at the bottom of the at Home table
  • CONCEDING RUN - Failed to keep a clean sheet in each of their last 10 matches and clean sheet rate is low at 7%
  • ATTACK - Ranked bottom of the Offence table, bottom of the Offence at Home table, and failed to score in their last 2 home matches
  • DEFICIT RECOVERY - Points per game when conceding first is low at 0.22 and conceded the opening goal in 71% of their 7 home matches
★ Points of Interest
  • FIRST-HALF CONCEDING - 59% of conceded goals occurred in the first half

Watford

▲ Up trends
  • HOME DEFENCE - Watford have conceded the opening goal in only 43% of their 7 home matches
▼ Down trends
  • DEFICIT RECOVERY - Equalizing rate is low at 11% and points per game when conceding first is low at 0.38
  • FIRST-HALF DEFENCE - Average goals conceded in the first half is high at 1.14 and 70% of conceded goals occurred in the first half
★ Points of Interest
  • HOME RELIANCE - 93% of points have been earned at home
  • LATE SCORING - Scored 31% of goals after the 75th minute

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
29%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
29%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
0%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
29%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
0.50
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.20
0.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Derby County (AT HOME) 7 0 2 5 4 14 0 29 71 0.57 2.00 2.57 0.29
Watford (AWAY) 7 0 1 6 4 14 0 14 86 0.57 2.00 2.57 0.14
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

match.most_recent_first
Derby County
Watford
3 Nov DRB - Norwich City
0:4
0-1
Anthony Musaba (8')
0-2
Paris Maghoma (27')
0-3
Darlin Yongwa (44')
0-4
Jovon Makama (66')
31 Oct Millwall - DRB
4:1
1-0
Kyrell Lisbie (3')
2-0
Kyrell Lisbie (10')
3-0
Luke Cundle (17')
4-0
Jake Cooper (84')
4-1
Filip Bilbija (87')
24 Oct Sheffield Utd - DRB
1:1
0-1
Bobby Clark (37')
1-1
Patrick Bamford (79')
17 Oct DRB - Stoke City
0:1
0-1
Luke Graham (49')
14 Oct QP Rangers - DRB
4:1
1-0
Alfie Lloyd (18')
2-0
Nicolas Madsen (pen.) (22')
3-0
Harvey Vale (45')
4-0
Paul Smyth (68')
4-1
Lars-Jørgen Salvesen (90+10')
10 Oct DRB - Wrexham
1:1
1-0
Sammie Szmodics (9')
1-1
Oliver Rathbone (88')
19 Sep Burnley - DRB
1:1
1-0
Zeki Amdouni (34')
1-1
Mohammed Fuseini (90+3')
12 Sep DRB - Birmingham
1:2
1-0
Bobby Clark (40')
1-1
Carlos Vicente (42')
1-2
Seung-ho Paik (63')
1:0
1-0
Stephy Alvaro Mavidi (46')
WAT - Lincoln City 3 Nov
3:2
0-1
Myron Boadu (10')
0-2
Myron Boadu (27')
1-2
Ben Chrisene (53')
2-2
Anthony Musaba (62')
3-2
Paris Maghoma (71')
Norwich City - WAT 31 Oct
1:0
1-0
Adam Armstrong (35')
Wolves - WAT 24 Oct
2:0
1-0
Luca Kjerrumgaard (58')
2-0
Jordan Zemura (90+4')
WAT - Charlton 17 Oct
5:1
1-0
Jack Moylan (pen.) (11')
2-0
Jack Moylan (35')
3-0
Mattie Pollock (p.p.) (41')
4-0
Ollie Tanner (45+5')
5-0
Callum Robinson (85')
5-1
Hector Kyprianou (87')
Cardiff City - WAT 13 Oct
0:4
0-1
Jacob Bruun Larsen (13')
0-2
Zeki Amdouni (19')
0-3
Reo Hatate (25')
0-4
Marcus Edwards (87')
WAT - Burnley 10 Oct
1:0
1-0
Dom Ballard (31')
Bristol City - WAT 18 Sep
1:2
0-1
Jack McGlynn (45+4')
0-2
Eric-Junior Bocat (57')
1-2
Amin Nabizada (90+1')
WAT - Stoke City 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.29
0.14 Vis.
Total 0.50
1.00 Total
Últ. 8 0.38
0.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 0.71
1.38 IRP

PJ V E D
Local 7 0 2 5
Total 14 1 4 9
Local
Total
V E D PJ
0 1 6 7 Vis.
4 2 8 14 Total
Vis.
Total

Derby County

Latest AT HOME

Watford

Latest AWAY
3 Nov DRB - Norwich City
0:4
0-1
Anthony Musaba (8')
0-2
Paris Maghoma (27')
0-3
Darlin Yongwa (44')
0-4
Jovon Makama (66')
17 Oct DRB - Stoke City
0:1
0-1
Luke Graham (49')
10 Oct DRB - Wrexham
1:1
1-0
Sammie Szmodics (9')
1-1
Oliver Rathbone (88')
12 Sep DRB - Birmingham
1:2
1-0
Bobby Clark (40')
1-1
Carlos Vicente (42')
1-2
Seung-ho Paik (63')
3:2
0-1
Myron Boadu (10')
0-2
Myron Boadu (27')
1-2
Ben Chrisene (53')
2-2
Anthony Musaba (62')
3-2
Paris Maghoma (71')
Norwich City - WAT 31 Oct
1:0
1-0
Adam Armstrong (35')
Wolves - WAT 24 Oct
5:1
1-0
Jack Moylan (pen.) (11')
2-0
Jack Moylan (35')
3-0
Mattie Pollock (p.p.) (41')
4-0
Ollie Tanner (45+5')
5-0
Callum Robinson (85')
5-1
Hector Kyprianou (87')
Cardiff City - WAT 13 Oct
1:0
1-0
Dom Ballard (31')
Bristol City - WAT 18 Sep
Puntos
PJ Pts
Middlesbrough 14 28
Wolves 14 27
Birmingham 14 26
Stoke City 14 26
Swansea City 14 26
West Brom 14 25
Southampton 14 24
West Ham United 14 23
Sheffield Utd 14 22
Portsmouth 14 22
QP Rangers 14 21
Norwich City 14 18
Millwall 14 18
Blackburn 14 18
Bristol City 14 18
Wrexham 14 17
Bolton 14 17
Cardiff City 14 15
Lincoln City 14 15
Watford 14 14
Charlton 14 14
Burnley 14 10
Derby County 14 7
Preston North E 14 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Birmingham 8 19
Stoke City 8 19
Southampton 8 17
Wolves 8 16
Middlesbrough 8 15
Portsmouth 8 15
Swansea City 8 15
Sheffield Utd 8 13
Blackburn 8 13
Bolton 8 13
West Ham United 8 12
West Brom 8 12
Cardiff City 8 11
QP Rangers 8 10
Wrexham 8 10
Norwich City 8 9
Millwall 8 9
Bristol City 8 8
Burnley 8 7
Lincoln City 8 7
Watford 8 6
Charlton 8 3
Derby County 8 3
Preston North E 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Derby County
Watford
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%38%3.0075% 63%50%38%2.8838%
Total 86%57%29%2.8657% 71%43%21%2.5750%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 79% 50% 25% 2.71 54%
Liga (Total) 77% 61% 38% 2.93 62%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Derby County (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
57%
20%
% Derrotas
71%
32%
Watford (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
57%
24%
% Derrotas
86%
42%
Derby County (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
7%
37%
% Derrotas
64%
37%
Watford (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
36%
22%
% Derrotas
57%
37%

Promedios contextuales

Derby County AVG Watford
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 0.57 1.29 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.00 1.29 0.57 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.57 2.57 2.57 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 43% 71% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 71% 43% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 29% 57% No marcó
No marcó 57% 29% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 14% 14% 14% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 43% 21% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 29% 50% 71% Encajó primero
Encajó primero 71% 50% 29% Marcó primero
Ganando al desc. 14% 43% 71% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 57% 36% 14% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 31' 36' 40' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 43' 39' 35' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 71% 64% 57% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 57% 43% 29% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 29% 29% 29% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 14% 29% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 7% 14% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 43% 43% 43% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 86% 93% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 57% 57% 57% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 21% 14% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 6.29 6.79 7.29 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.29 4.07 2.86 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 11.57 10.86 10.14 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 100% 86% 71% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 100% 79% 57% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 71% 57% 43% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 57% 50% 43% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 43% 36% 29% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 43% 36% 29% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 43% 29% 14% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Derby County
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Watford
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Derby County
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Watford
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Derby County (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Derby County Liga
Puntos Por Partido
0.29
1.51
% Victorias
0%
42%
% Empates
29%
26%
% Derrotas
71%
32%
Goles marcados por partido
0.57
1.64
Goles encajados por partido
2.00
1.29
% Porterías a cero
0%
24%
% No marcó
57%
20%
% Victorias a cero
0%
18%
% Derrotas a cero
57%
14%
% El equipo marcó primero
29%
49%
% El rival marcó primero
71%
45%
Minuto prom. marcó primero
25
28
Minuto prom. encajó primero
19
27
Tasa de defensa de ventaja
0%
64%
Tasa de empates (remontadas)
29%
49%
% Tiempo con ventaja
13%
29%
% Tiempo empatados
35%
46%
% Tiempo en desventaja
52%
25%
PPP marcando primero
0.50
2.18
PPP encajando primero
0.20
0.86
Goles totales por partido
2.57
2.93
% más de 1.5 goles
71%
77%
% más de 2.5 goles
57%
61%
% más de 3.5 goles
29%
38%
% ambos equipos marcan
43%
62%
Watford (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Watford Liga
Puntos Por Partido
0.14
1.23
% Victorias
0%
32%
% Empates
14%
26%
% Derrotas
86%
42%
Goles marcados por partido
0.57
1.29
Goles encajados por partido
2.00
1.64
% Porterías a cero
0%
20%
% No marcó
57%
24%
% Victorias a cero
0%
14%
% Derrotas a cero
57%
18%
% El equipo marcó primero
29%
45%
% El rival marcó primero
71%
49%
Minuto prom. marcó primero
12
27
Minuto prom. encajó primero
24
28
Tasa de defensa de ventaja
0%
51%
Tasa de empates (remontadas)
0%
36%
% Tiempo con ventaja
10%
25%
% Tiempo empatados
35%
46%
% Tiempo en desventaja
55%
29%
PPP marcando primero
0.50
1.88
PPP encajando primero
0.00
0.65
Goles totales por partido
2.57
2.93
% más de 1.5 goles
57%
77%
% más de 2.5 goles
29%
61%
% más de 3.5 goles
29%
38%
% ambos equipos marcan
43%
62%

Tiempos de los goles

Derby County
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 5
16-30 GF 3
GC 6
31-45 GF 2
GC 6
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 4
76-90 GF 3
GC 7
1ª Parte GF 6
55%
GC 17
59%
2ª Parte GF 5
45%
GC 12
41%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 45
Watford
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 3
GC 5
31-45 GF 0
GC 7
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 4
GC 2
1ª Parte GF 6
46%
GC 16
70%
2ª Parte GF 7
54%
GC 7
30%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 39
Derby County
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 1
GC 4
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 0
GC 2
1ª Parte GF 3
75%
GC 9
64%
2ª Parte GF 1
25%
GC 5
36%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 31
Minuto prom. goles encajados 43
Watford
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 0
GC 6
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 3
75%
GC 10
71%
2ª Parte GF 1
25%
GC 4
29%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 35
Minuto prom. goles encajados 40

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Derby County (TOTAL)
Diferencia de Goles Watford (TOTAL)
+8
0
-8
-4
-1
-3
-2
-4
-7
-1
-3
-1
-4
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Derby County (LOCAL)
Diferencia de Goles Watford (VISITANTE)
+7
0
-7
-1
-2
-1
-3
-6
-1
-2
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Derby County
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 5 / 7
71%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 4 / 7
57%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.6 min.
13%
Minutos promedio empatados 31.4 min.
35%
Minutos promedio en desventaja 47.0 min.
52%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
29%
Watford
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 7
29%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 5 / 7
71%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 7
14%
El rival ganaba al descanso 5 / 7
71%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 8.6 min.
10%
Minutos promedio empatados 31.7 min.
35%
Minutos promedio en desventaja 49.7 min.
55%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Derby County
Watford
Local Vis. Rival Local Vis.
Middlesbrough
Wolves 1:0
1:2 Birmingham
0:1 Stoke City 1:2
0:3 Swansea City 2:0
0:1 West Brom 1:0
Southampton 2:1
3:0 West Ham United 1:1
1:1 Sheffield Utd
0:2 Portsmouth
4:1 QP Rangers
0:4 Norwich City 3:2
4:1 Millwall
Blackburn
Bristol City 1:0
1:1 Wrexham 1:1
Bolton
2:2 Cardiff City 5:1
Lincoln City 1:0
Watford
2:1 Charlton 2:0
1:1 Burnley 0:4
Derby County
Preston North End 2:1

Estadísticas de goles

Derby County
Watford
Local Total Total Vis.
4 11 Marcados (GF) 13 4
0.57 0.79 Prom GF 0.93 0.57
14 29 Encajados (GC) 23 14
2.00 2.07 Prom GC 1.64 2.00
2.57 2.86 Prom GF+GC 2.57 2.57
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
71% 86% GF+GC > 1.5 71% 57%
57% 57% GF+GC > 2.5 43% 29%
29% 29% GF+GC > 3.5 21% 29%
0% 14% GF+GC > 4.5 14% 29%
0% 0% GF+GC > .55 7% 14%
86% 93% GF+GC > 0.5 al desc. 86% 100%
57% 43% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 57%
29% 29% GF+GC > 2.5 al desc. 14% 14%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Derby County marcados como local
0.57
(B) Watford encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.29
1.64
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Derby County encajados como local
2.00
(B) Watford marcados como visitante
0.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.29
1.29
Goles marcados + encajados por partido
(A) Derby County como local
2.57
(B) Watford como visitante
2.57
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.57
2.93
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Derby County tasa de goles como local
43%
(B) Watford tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
71%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Derby County tasa de encajados como local
100%
(B) Watford tasa de goles como visitante
43%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
71%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Derby County más de 1.5 como local
71%
(B) Watford más de 1.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
64%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Derby County más de 2.5 como local
57%
(B) Watford más de 2.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
43%
61%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Derby County más de 3.5 como local
29%
(B) Watford más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
29%
38%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Derby County Partidos AEM como local
43%
(B) Watford Partidos AEM como visitante
43%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
43%
62%

Estadísticas Local vs Visitante

Derby County
Watford
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
0.57
0.57
Porterías a cero
0%
0%
Victorias a cero
0%
0%
Tasa de goles
43%
43%
Marcó en ambas partes
14%
0%
Marcó primero
29%
29%
Ganando al desc.
14%
14%
Prom. Córners A Favor
6.29
2.86
Goles En Contra por partido
2.00
2.00
No marcó
57%
57%
Derrotas a cero
57%
57%
Tasa de encajados
100%
100%
Encajó en ambas partes
43%
14%
Encajó primero
71%
71%
Perdiendo al desc.
57%
71%
Prom. Córners En Contra
5.29
7.29

Marcadores

Derby County
Watford
Final local
0:1 2
29%
0:3 1
14%
0:4 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
Final vis.
1:0 3
43%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
5:1 1
14%
3:2 1
14%
Desc. local
0:0 1
14%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
0:2 1
14%
0:3 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%
Desc. vis.
1:0 3
43%
2:0 1
14%
4:0 1
14%
0:2 1
14%
1:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Derby County
Watford
Local Vis. Local Vis.
29% 71% % Puntos 93% 7%
36% 64% stats.pct_scored 69% 31%
48% 52% stats.pct_conceded 39% 61%

Rachas y Secuencias Actuales

Derby County
Watford
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
2 2 Derrotas consecutivas - 6
7 10 Sin ganar - 7
2 2 Sin empatar 11 6
- - Sin perder 1 -
- - Marcó en el partido 2 1
7 10 Encajó en el partido - 7
2 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 1 -
1 2 GF + GC > 2.5 - 1
- - GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Derby County
Watford
Local Total Total Vis.
43% 64% Tasa de goles 64% 43%
43% 43% Tasa de goles 1ª P. 29% 29%
14% 36% Tasa de goles 2ª P. 36% 14%
14% 14% Marcó en ambas partes 0% 0%
43% 57% Ambos equipos marcan 50% 43%
100% 93% Tasa de encajados 86% 100%
71% 64% Tasa de encajados 1ª P. 71% 86%
71% 71% Tasa de encajados 2ª P. 36% 29%
43% 43% Encajó en ambas partes 21% 14%

Marcados + Encajados por partido

Derby County
Watford
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
29% 14% Total = 1 29% 43%
14% 29% Total = 2 29% 29%
29% 29% Total = 3 21% 0%
29% 14% Total = 4 7% 0%
0% 14% Total = 5+ 14% 29%
29% 14% Total = 0 o 1 29% 43%
43% 57% Total = 2 o 3 50% 29%
29% 29% Total = 4+ 21% 29%

Goles marcados / Goles encajados

Derby County
Watford
Local Total Total Vis.
43% 64% GF más de 0.5 64% 43%
14% 14% GF más de 1.5 29% 14%
0% 0% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 93% GC más de 0.5 86% 100%
57% 57% GC más de 1.5 36% 43%
29% 36% GC más de 2.5 21% 29%
14% 21% GC más de 3.5 14% 14%
0% 0% GC más de 4.5 7% 14%

Ningún gol marcado / encajado

Derby County
Watford
Local Total Total Vis.
0% 7% Porterías a cero 14% 0%
0% 7% Victorias a cero 14% 0%
57% 36% No marcó 36% 57%
57% 36% Derrotas a cero 36% 57%

Márgenes de goles

Derby County
Watford
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 00 00
D 30 11
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 41 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 01 00
D 40 41
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 51 02

Estadísticas de córners

Derby County
Watford
Local Total Total Vis.
6.29 5.50 Prom. Córners A Favor 3.64 2.86
5.29 5.29 Prom. Córners En Contra 6.64 7.29
11.57 10.79 Prom. Total (F+C) 10.29 10.14
100% 93% Total más de 7.5 71% 71%
100% 93% Total más de 8.5 57% 57%
71% 64% Total más de 9.5 50% 43%
57% 50% Total más de 10.5 50% 43%
43% 36% Total más de 11.5 43% 29%
43% 36% Total más de 12.5 36% 29%
43% 29% Total más de 13.5 14% 14%

Tendencias

Derby County

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Derby County es de 0.22, un 71% peor que el promedio de la liga (0.75).
  • El/La tasa de porterías a cero de Derby County es de 7%, un 68% peor que el promedio de la liga (22%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Derby County es de 0.07, un 68% peor que el promedio de la liga (0.23).
  • Derby County ha perdido el 64% de sus 14 partidos.
  • Derby County ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Derby County no ha ganado en sus últimos 10 partidos.
  • Derby County ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
  • Derby County no ha logrado marcar en sus últimos 2 partidos como local.
  • Derby County ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • Derby County ha encajado el primer gol en el 71% de sus 7 partidos como local.
  • El 59% de los goles encajados por Derby County ocurrieron en la primera parte.
  • 10 partidos consecutivos donde Derby County ha encajado al menos un gol.
  • Derby County está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Derby County está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Derby County ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
  • Derby County ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Derby County está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Derby County ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.
  • Derby County ha marcado el 64% de sus goles como visitante.

Watford

  • Watford ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Watford es de 11%, un 74% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Watford es de 0.38, un 49% peor que el promedio de la liga (0.75).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Watford es de 1.14, un 58% peor que el promedio de la liga (0.72).
  • Watford ha perdido sus últimos 6 partidos como visitante.
  • El 70% de los goles encajados por Watford ocurrieron en la primera parte.
  • Watford está mal posicionado en la tabla de como Vis..
  • Watford ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 93% de los puntos de Watford se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Middlesbrough 14 28
Wolves 14 27
Birmingham 14 26
Stoke City 14 26
Swansea City 14 26
West Brom 14 25
Southampton 14 24
West Ham United 14 23
Sheffield Utd 14 22
Portsmouth 14 22
QP Rangers 14 21
Norwich City 14 18
Millwall 14 18
Blackburn 14 18
Bristol City 14 18
Wrexham 14 17
Bolton 14 17
Cardiff City 14 15
Lincoln City 14 15
Watford 14 14
Charlton 14 14
Burnley 14 10
Derby County 14 7
Preston North E 14 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Birmingham 8 19
Stoke City 8 19
Southampton 8 17
Wolves 8 16
Middlesbrough 8 15
Portsmouth 8 15
Swansea City 8 15
Sheffield Utd 8 13
Blackburn 8 13
Bolton 8 13
West Ham United 8 12
West Brom 8 12
Cardiff City 8 11
QP Rangers 8 10
Wrexham 8 10
Norwich City 8 9
Millwall 8 9
Bristol City 8 8
Burnley 8 7
Lincoln City 8 7
Watford 8 6
Charlton 8 3
Derby County 8 3
Preston North E 8 2
como Local
PJ Pts
Southampton 7 19
Middlesbrough 7 17
Swansea City 7 14
Wolves 7 14
Birmingham 7 13
Cardiff City 7 13
Stoke City 7 13
Portsmouth 7 13
Watford 7 13
QP Rangers 7 12
Blackburn 7 12
West Brom 7 12
Millwall 7 11
Wrexham 7 11
Sheffield Utd 7 11
West Ham United 7 10
Norwich City 7 9
Charlton 7 9
Bristol City 7 6
Bolton 7 6
Burnley 7 5
Lincoln City 7 5
Preston North E 7 4
Derby County 7 2
como Vis.
PJ Pts
West Ham United 7 13
Birmingham 7 13
Wolves 7 13
West Brom 7 13
Stoke City 7 13
Bristol City 7 12
Swansea City 7 12
Middlesbrough 7 11
Sheffield Utd 7 11
Bolton 7 11
Lincoln City 7 10
Norwich City 7 9
Portsmouth 7 9
Southampton 7 9
QP Rangers 7 9
Millwall 7 7
Blackburn 7 6
Wrexham 7 6
Burnley 7 5
Derby County 7 5
Charlton 7 5
Cardiff City 7 2
Watford 7 1
Preston North E 7 1
Ataque
PJ GF
West Ham United 14 36
Middlesbrough 14 30
Southampton 14 29
Norwich City 14 27
Birmingham 14 26
Wolves 14 25
Millwall 14 23
Cardiff City 14 22
QP Rangers 14 22
Stoke City 14 22
Swansea City 14 21
Blackburn 14 20
Sheffield Utd 14 20
West Brom 14 20
Bolton 14 19
Portsmouth 14 19
Burnley 14 18
Wrexham 14 17
Bristol City 14 16
Lincoln City 14 14
Watford 14 13
Preston North E 14 12
Charlton 14 11
Derby County 14 11
Defensa
PJ GC
Birmingham 14 13
Southampton 14 14
West Brom 14 15
Portsmouth 14 16
Swansea City 14 16
QP Rangers 14 17
Sheffield Utd 14 17
Stoke City 14 17
Wolves 14 17
Bristol City 14 19
Middlesbrough 14 19
Wrexham 14 19
West Ham United 14 21
Blackburn 14 22
Charlton 14 22
Cardiff City 14 23
Watford 14 23
Lincoln City 14 24
Millwall 14 24
Norwich City 14 24
Bolton 14 26
Burnley 14 26
Derby County 14 29
Preston North E 14 30
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
West Ham United 8 22
Birmingham 8 18
Middlesbrough 8 18
Norwich City 8 17
Cardiff City 8 15
QP Rangers 8 15
Southampton 8 15
Blackburn 8 13
Bolton 8 13
Stoke City 8 13
Swansea City 8 13
Millwall 8 12
Portsmouth 8 12
Sheffield Utd 8 12
Burnley 8 11
West Brom 8 11
Wolves 8 11
Wrexham 8 10
Lincoln City 8 9
Watford 8 7
Bristol City 8 6
Derby County 8 6
Preston North E 8 6
Charlton 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Birmingham 8 5
Southampton 8 7
Stoke City 8 7
Wolves 8 7
Bristol City 8 8
Portsmouth 8 8
Sheffield Utd 8 9
West Brom 8 9
Middlesbrough 8 11
Swansea City 8 12
West Ham United 8 12
Blackburn 8 13
Burnley 8 13
Cardiff City 8 13
Millwall 8 13
QP Rangers 8 13
Bolton 8 14
Wrexham 8 14
Charlton 8 15
Norwich City 8 15
Watford 8 16
Derby County 8 18
Lincoln City 8 18
Preston North E 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Southampton 7 20
West Ham United 7 18
Birmingham 7 17
Middlesbrough 7 17
Cardiff City 7 16
Millwall 7 15
QP Rangers 7 14
Norwich City 7 13
Portsmouth 7 13
Wolves 7 13
Blackburn 7 12
Stoke City 7 12
Wrexham 7 12
Swansea City 7 11
West Brom 7 10
Bolton 7 9
Sheffield Utd 7 9
Watford 7 9
Burnley 7 8
Lincoln City 7 8
Preston North E 7 7
Charlton 7 5
Bristol City 7 4
Derby County 7 4
Defensa como Local
PJ GC
Swansea City 7 3
Southampton 7 5
Charlton 7 6
QP Rangers 7 6
Stoke City 7 6
Birmingham 7 7
Sheffield Utd 7 7
West Brom 7 7
Wolves 7 7
Bristol City 7 8
Wrexham 7 8
Blackburn 7 9
Cardiff City 7 9
Middlesbrough 7 9
Millwall 7 9
Watford 7 9
Burnley 7 10
Portsmouth 7 11
West Ham United 7 11
Norwich City 7 12
Preston North E 7 13
Derby County 7 14
Bolton 7 15
Lincoln City 7 16
Ataque como Vis.
PJ GF
West Ham United 7 18
Norwich City 7 14
Middlesbrough 7 13
Bristol City 7 12
Wolves 7 12
Sheffield Utd 7 11
Bolton 7 10
Burnley 7 10
Stoke City 7 10
Swansea City 7 10
West Brom 7 10
Birmingham 7 9
Southampton 7 9
Blackburn 7 8
Millwall 7 8
QP Rangers 7 8
Derby County 7 7
Cardiff City 7 6
Charlton 7 6
Lincoln City 7 6
Portsmouth 7 6
Preston North E 7 5
Wrexham 7 5
Watford 7 4
Defensa como Vis.
PJ GC
Portsmouth 7 5
Birmingham 7 6
Lincoln City 7 8
West Brom 7 8
Southampton 7 9
Middlesbrough 7 10
Sheffield Utd 7 10
West Ham United 7 10
Wolves 7 10
Bolton 7 11
Bristol City 7 11
QP Rangers 7 11
Stoke City 7 11
Wrexham 7 11
Norwich City 7 12
Blackburn 7 13
Swansea City 7 13
Cardiff City 7 14
Watford 7 14
Derby County 7 15
Millwall 7 15
Burnley 7 16
Charlton 7 16
Preston North E 7 17

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
West Ham United 14 4.07 100% 93% 79% 64% 43% 29% 71% 29% 0% 29% 0%
Norwich City 14 3.64 100% 79% 79% 50% 29% 14% 64% 7% 29% 7% 29%
Middlesbrough 14 3.50 100% 86% 71% 50% 21% 14% 71% 21% 7% 21% 7%
Millwall 14 3.36 100% 86% 79% 50% 14% 7% 50% 29% 21% 29% 21%
Bolton 14 3.21 86% 64% 64% 50% 36% 14% 57% 29% 29% 14% 14%
Cardiff City 14 3.21 100% 86% 64% 43% 14% 14% 71% 7% 21% 7% 21%
Burnley 14 3.14 93% 93% 64% 50% 14% 0% 86% 14% 7% 7% 0%
Southampton 14 3.07 93% 79% 57% 43% 29% 7% 79% 21% 7% 14% 0%
Blackburn 14 3.00 93% 86% 79% 36% 7% 0% 71% 21% 14% 14% 7%
Preston North End 14 3.00 100% 79% 64% 43% 14% 0% 64% 0% 36% 0% 36%
Wolves 14 3.00 100% 71% 64% 43% 14% 7% 64% 29% 7% 29% 7%
Derby County 14 2.86 100% 86% 57% 29% 14% 0% 57% 7% 36% 7% 36%
Birmingham 14 2.79 93% 79% 71% 36% 0% 0% 57% 36% 14% 29% 7%
QP Rangers 14 2.79 86% 79% 57% 36% 21% 0% 64% 21% 29% 7% 14%
Stoke City 14 2.79 93% 79% 64% 29% 14% 0% 64% 36% 7% 29% 0%
Lincoln City 14 2.71 93% 64% 57% 36% 14% 7% 50% 29% 29% 21% 21%
Sheffield Utd 14 2.64 86% 64% 57% 36% 21% 0% 57% 36% 21% 21% 7%
Swansea City 14 2.64 86% 71% 64% 36% 7% 0% 43% 43% 29% 29% 14%
Watford 14 2.57 100% 71% 43% 21% 14% 7% 50% 14% 36% 14% 36%
Wrexham 14 2.57 93% 86% 43% 14% 14% 7% 57% 21% 29% 14% 21%
Bristol City 14 2.50 93% 64% 50% 29% 14% 0% 57% 14% 36% 7% 29%
Portsmouth 14 2.50 86% 71% 50% 36% 7% 0% 57% 29% 29% 14% 14%
West Brom 14 2.50 100% 71% 43% 29% 7% 0% 71% 14% 14% 14% 14%
Charlton 14 2.36 86% 71% 50% 29% 0% 0% 50% 21% 43% 7% 29%
...
Promedio de liga 94.0% 77.4% 61.3% 38.1% 16.1% 5.4% 61.9% 22.0% 22.0% 16.1% 16.1%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

168 partidos jugados / 55230.4%
Local:
41.7%
Empates:
26.2%
Vis.:
32.1%
Goles totales: 493
Goles por partido: 2.93
Goles local/partido:
1.64
Goles vis./partido:
1.29
Más de 1.5 goles:
77.4%
Más de 2.5 goles:
61.3%
Más de 3.5 goles:
38.1%
Ambos equipos marcan:
61.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.8%
Ningún gol marcado:
6.0%
Visitante marcó primero:
45.2%
Minuto prom. local marcó primero: 27.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 26.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.04
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.75
Tasa de defensa de ventaja local:
63.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.9%
Tasa de empate local:
49.1%
Tasa de empate visitante:
36.4%
Duración de ventaja local:
29.1%
Equipos empatados a goles:
46.3%
Duración de ventaja visitante:
24.6%