Estadísticas de Barrow
Partidos jugados
Comparativa con el promedio de la liga
Barrow (46 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Barrow | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.78
|
1.38 | |
| % Victorias |
20%
|
38% | |
| % Empates |
20%
|
25% | |
| % Derrotas |
61%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
0.98
|
1.29 | |
| Goles encajados por partido |
1.70
|
1.29 | |
| % Porterías a cero |
15%
|
27% | |
| % No marcó |
37%
|
27% | |
| % Victorias a cero |
7%
|
20% | |
| % Derrotas a cero |
28%
|
20% | |
| % El equipo marcó primero |
26%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
65%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
25
|
34 | |
| Minuto prom. encajó primero |
35
|
34 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
53%
|
62% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
33%
|
38% | |
| % Tiempo con ventaja |
16%
|
24% | |
| % Tiempo empatados |
51%
|
52% | |
| % Tiempo en desventaja |
33%
|
24% | |
| PPP marcando primero |
1.83
|
2.23 | |
| PPP encajando primero |
0.33
|
0.57 | |
| Goles totales por partido |
2.67
|
2.58 | |
| % más de 1.5 goles |
72%
|
73% | |
| % más de 2.5 goles |
63%
|
48% | |
| % más de 3.5 goles |
33%
|
27% | |
| % ambos equipos marcan |
57%
|
53% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 12 / 46 | 26% | |
| Ningún gol marcado | 4 / 46 | 9% | |
| El rival marcó primero | 30 / 46 | 65% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 8 / 46 | 17% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 21 / 46 | 46% | |
| El rival ganaba al descanso | 17 / 46 | 37% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 14.5 min. | 16% | |
| Minutos promedio empatados | 46.0 min. | 51% | |
| Minutos promedio en desventaja | 29.5 min. | 33% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 17 | ||
| Goles del empate encajados | 8 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 53% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 42 | ||
| Goles del empate marcados | 14 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 33% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 18 | 27 | 45 |
| GF por partido | 0.78 | 1.17 | 0.98 |
| Goles encajados (GC) | 34 | 44 | 78 |
| GC por partido | 1.48 | 1.91 | 1.70 |
| GF + GC por partido | 2.26 | 3.09 | 2.67 |
| GF + GC > 0.5 | 91% | 91% | 91% |
| GF + GC > 1.5 | 61% | 83% | 72% |
| GF + GC > 2.5 | 48% | 78% | 63% |
| GF + GC > 3.5 | 22% | 43% | 33% |
| GF + GC > 4.5 | 4% | 13% | 9% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 17% | 13% | 15% |
| Victorias a cero | 9% | 4% | 7% |
| No marcó | 48% | 26% | 37% |
| Derrotas a cero | 39% | 17% | 28% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 52% | 74% | 63% |
| Tasa de goles 1ª P. | 22% | 52% | 37% |
| Tasa de goles 2ª P. | 43% | 43% | 43% |
| Marcó en ambas partes | 13% | 22% | 17% |
| Ambos equipos marcan | 43% | 70% | 57% |
| Tasa de encajados | 83% | 87% | 85% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 39% | 65% | 52% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 65% | 65% | 65% |
| Encajó en ambas partes | 22% | 43% | 33% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 52% | 74% | 63% |
| GF más de 1.5 | 22% | 39% | 30% |
| GF más de 2.5 | 4% | 4% | 4% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 83% | 87% | 85% |
| GC más de 1.5 | 52% | 65% | 59% |
| GC más de 2.5 | 13% | 30% | 22% |
| GC más de 3.5 | 0% | 4% | 2% |
| GC más de 4.5 | 0% | 4% | 2% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 9% | 9% | 9% |
| Total = 1 | 30% | 9% | 20% |
| Total = 2 | 13% | 4% | 9% |
| Total = 3 | 26% | 35% | 30% |
| Total = 4 | 17% | 30% | 24% |
| Total = 5+ | 4% | 13% | 9% |
| Total = 0 o 1 | 39% | 17% | 28% |
| Total = 2 o 3 | 39% | 39% | 39% |
| Total = 4+ | 22% | 43% | 33% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 5 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Victorias general | 7 | 2 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 8 | 5 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 9 | 3 | 1 | 1 |
| Derrotas general | 17 | 8 | 2 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 53% |
% Puntos
|
47% |
| 40% |
% Goles marcados
|
60% |
| 44% |
% Goles encajados
|
56% |
| 53% |
Promedio de la liga (goles)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 0.83 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.74 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.09 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GC | 7 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 12 | |||
| 31-45 | GF | 11 | ||
| GC | 13 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GC | 12 | |||
| 61-75 | GF | 8 | ||
| GC | 11 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GC | 23 | |||
| 1ª Parte | GF | 21 | 47% | |
| GC | 32 | 41% | ||
| 2ª Parte | GF | 24 | 53% | |
| GC | 46 | 59% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 54 |
Tendencias
- El/La tasa de marcar primero de Barrow es de 26%, un 44% peor que el promedio de la liga (47%).
- El/La tasa de porterías a cero de Barrow es de 15%, un 44% peor que el promedio de la liga (27%).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Barrow es de 0.50, un 66% peor que el promedio de la liga (0.30).
- Barrow ha perdido el 61% de sus 46 partidos.
- Barrow ha perdido sus últimos 3 partidos.
- Barrow ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
- Barrow ha encajado el primer gol en el 70% de sus 23 partidos como local.
- Barrow ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
- Barrow está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
- Barrow está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
- Barrow ha marcado el 60% de sus goles como visitante.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
48.6%
Ningún gol marcado:
6.5%
Visitante marcó primero:
44.9%
Minuto prom. local marcó primero: 33.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
65.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
57.9%
Tasa de empate local:
42.1%
Tasa de empate visitante:
35.0%
Duración de ventaja local:
26.3%
Equipos empatados a goles:
51.5%
Duración de ventaja visitante:
22.2%
England - League Two