Rochdale
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 14 Nov
RCH
15:00
York City
Home PPG
1.43
0.43
Away PPG
Sat 21 Nov
Northampton Town
15:00
RCH
Home PPG
1.33
0.71
Away PPG
Sat 28 Nov
RCH
15:00
Barnet
Home PPG
1.43
2.00
Away PPG
Tue 1 Dec
Cheltenham Town
19:45
RCH
Home PPG
2.29
0.71
Away PPG
Sat 12 Dec
Exeter City
15:00
RCH
Home PPG
2.14
0.71
Away PPG
Sat 19 Dec
RCH
15:00
Bristol Rovers
Home PPG
1.43
0.43
Away PPG
Sat 26 Dec
Rotherham United
15:00
RCH
Home PPG
1.14
0.71
Away PPG
Tue 29 Dec
RCH
19:45
Salford City
Home PPG
1.43
1.86
Away PPG
Fri 1 Jan
RCH
15:00
Chesterfield
Home PPG
1.43
1.00
Away PPG
Sat 9 Jan
Bristol Rovers
15:00
RCH
Home PPG
1.86
0.71
Away PPG
Sat 16 Jan
RCH
15:00
Crewe Alexandra
Home PPG
1.43
1.29
Away PPG
Tue 19 Jan
Grimsby Town
19:45
RCH
Home PPG
1.86
0.71
Away PPG
Sat 23 Jan
Accrington Stanley
15:00
RCH
Home PPG
1.86
0.71
Away PPG
Sat 30 Jan
RCH
15:00
Port Vale
Home PPG
1.43
0.17
Away PPG
Sat 6 Feb
RCH
15:00
Colchester United
Home PPG
1.43
0.43
Away PPG
Tue 9 Feb
Shrewsbury Town
19:45
RCH
Home PPG
1.43
0.71
Away PPG
Sat 13 Feb
Gillingham
15:00
RCH
Home PPG
1.29
0.71
Away PPG
Sat 20 Feb
RCH
15:00
Walsall
Home PPG
1.43
1.57
Away PPG
Sat 27 Feb
York City
15:00
RCH
Home PPG
2.43
0.71
Away PPG
Sat 6 Mar
RCH
15:00
Newport County
Home PPG
1.43
0.43
Away PPG
Sat 13 Mar
Crawley Town
15:00
RCH
Home PPG
0.33
0.71
Away PPG
Sat 20 Mar
RCH
15:00
Northampton Town
Home PPG
1.43
1.00
Away PPG
Fri 26 Mar
Chesterfield
15:00
RCH
Home PPG
1.71
0.71
Away PPG
Mon 29 Mar
RCH
14:00
Rotherham United
Home PPG
1.43
0.57
Away PPG
Sat 3 Apr
Salford City
14:00
RCH
Home PPG
2.57
0.71
Away PPG
Sat 10 Apr
RCH
14:00
Exeter City
Home PPG
1.43
0.57
Away PPG
Tue 13 Apr
RCH
18:45
Tranmere Rovers
Home PPG
1.43
1.00
Away PPG
Sat 17 Apr
Oldham Athletic
11:30
RCH
Home PPG
1.43
0.71
Away PPG
Sat 24 Apr
RCH
14:00
Fleetwood Town
Home PPG
1.43
0.71
Away PPG
Tue 27 Apr
Swindon Town
18:45
RCH
Home PPG
2.00
0.71
Away PPG
Sat 1 May
Barnet
14:00
RCH
Home PPG
2.00
0.71
Away PPG
Sat 8 May
RCH
14:00
Cheltenham Town
Home PPG
1.43
0.71
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | 2 | 2 |
| Sin ganar | 2 | 3 | 5 |
| Sin empatar | 1 | 2 | 2 |
| Sin perder | - | - | - |
| Marcó en el partido | - | 4 | 1 |
| Encajó en el partido | 2 | 4 | 5 |
| Ningún gol marcado | 1 | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 2 | 2 | 4 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Rochdale (14 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Rochdale | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.07
|
1.33 | |
| % Victorias |
29%
|
33% | |
| % Empates |
21%
|
33% | |
| % Derrotas |
50%
|
33% | |
| Goles marcados por partido |
1.21
|
1.35 | |
| Goles encajados por partido |
1.86
|
1.35 | |
| % Porterías a cero |
29%
|
25% | |
| % No marcó |
29%
|
25% | |
| % Victorias a cero |
21%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
21%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
36%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
57%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
35
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
27
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
80%
|
55% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
30%
|
45% | |
| % Tiempo con ventaja |
19%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
43%
|
50% | |
| % Tiempo en desventaja |
37%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
2.60
|
2.13 | |
| PPP encajando primero |
0.13
|
0.60 | |
| Goles totales por partido |
3.07
|
2.69 | |
| % más de 1.5 goles |
79%
|
77% | |
| % más de 2.5 goles |
64%
|
47% | |
| % más de 3.5 goles |
36%
|
31% | |
| % ambos equipos marcan |
50%
|
58% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 5 / 14 | 36% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 14 | 7% | |
| El rival marcó primero | 8 / 14 | 57% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 4 / 14 | 29% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 3 / 14 | 21% | |
| El rival ganaba al descanso | 7 / 14 | 50% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 17.4 min. | 19% | |
| Minutos promedio empatados | 39.1 min. | 43% | |
| Minutos promedio en desventaja | 33.5 min. | 37% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 5 | ||
| Goles del empate encajados | 1 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 80% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 10 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 30% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 10 | 7 | 17 |
| GF por partido | 1.43 | 1.00 | 1.21 |
| Goles encajados (GC) | 13 | 13 | 26 |
| GC por partido | 1.86 | 1.86 | 1.86 |
| GF + GC por partido | 3.29 | 2.86 | 3.07 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 86% | 93% |
| GF + GC > 1.5 | 86% | 71% | 79% |
| GF + GC > 2.5 | 71% | 57% | 64% |
| GF + GC > 3.5 | 43% | 29% | 36% |
| GF + GC > 4.5 | 29% | 29% | 29% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 14% | 7% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 43% | 14% | 29% |
| Victorias a cero | 43% | 0% | 21% |
| No marcó | 14% | 43% | 29% |
| Derrotas a cero | 14% | 29% | 21% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 86% | 57% | 71% |
| Tasa de goles 1ª P. | 43% | 14% | 29% |
| Tasa de goles 2ª P. | 86% | 43% | 64% |
| Marcó en ambas partes | 43% | 0% | 21% |
| Ambos equipos marcan | 43% | 57% | 50% |
| Tasa de encajados | 57% | 86% | 71% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 43% | 71% | 57% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 57% | 57% | 57% |
| Encajó en ambas partes | 43% | 43% | 43% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 86% | 57% | 71% |
| GF más de 1.5 | 43% | 43% | 43% |
| GF más de 2.5 | 14% | 0% | 7% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 57% | 86% | 71% |
| GC más de 1.5 | 57% | 43% | 50% |
| GC más de 2.5 | 29% | 43% | 36% |
| GC más de 3.5 | 29% | 14% | 21% |
| GC más de 4.5 | 14% | 0% | 7% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 14% | 7% |
| Total = 1 | 14% | 14% | 14% |
| Total = 2 | 14% | 14% | 14% |
| Total = 3 | 29% | 29% | 29% |
| Total = 4 | 14% | 0% | 7% |
| Total = 5+ | 29% | 29% | 29% |
| Total = 0 o 1 | 14% | 29% | 21% |
| Total = 2 o 3 | 43% | 43% | 43% |
| Total = 4+ | 43% | 29% | 36% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 2 | 1 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 0 | 1 | 1 |
| Derrotas vis. | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 3 | 1 | 2 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Puntos
|
33% |
| 59% |
% Goles marcados
|
41% |
| 50% |
% Goles encajados
|
50% |
| 59% |
Promedio de la liga (goles)
|
41% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.43 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.71 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.72 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 5 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GC | 6 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GC | 3 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 35% | |
| GC | 14 | 54% | ||
| 2ª Parte | GF | 11 | 65% | |
| GC | 12 | 46% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 58 |
| Minuto prom. goles encajados | 45 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.71 | 71% | 57% | 57% | 43% | 29% |
| Vis. | 4.57 | 100% | 71% | 43% | 29% | 14% |
| Total | 4.64 | 86% | 64% | 50% | 36% | 21% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5.14 | 100% | 57% | 57% | 43% | 14% |
| Vis. | 5.14 | 86% | 86% | 71% | 29% | 29% |
| Total | 5.14 | 93% | 71% | 64% | 36% | 21% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 9.86 | 43% | 43% | 43% | 29% | 29% |
| Vis. | 9.71 | 43% | 29% | 14% | 14% | 14% |
| Total | 9.79 | 43% | 36% | 29% | 21% | 21% |
Tendencias
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Rochdale es de 80%, un 45% mejor que el promedio de la liga (55%).
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Rochdale es de 2.60, un 22% mejor que el promedio de la liga (2.13).
- Rochdale ha marcado el 41% de sus goles después del minuto 75.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Rochdale es de 0.13, un 78% peor que el promedio de la liga (0.60).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Rochdale es de 1.86, un 38% peor que el promedio de la liga (1.35).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Rochdale es de 0.36, un 94% peor que el promedio de la liga (0.18).
- Rochdale ha perdido sus últimos 2 partidos.
- Rochdale no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
- Rochdale ha encajado el primer gol en el 43% de sus 7 partidos como local.
- Rochdale ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
- Rochdale ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Rochdale está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
60.1%
Ningún gol marcado:
7.4%
Visitante marcó primero:
32.5%
Minuto prom. local marcó primero: 31.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.13
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
62.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
41.9%
Tasa de empate local:
58.1%
Tasa de empate visitante:
37.1%
Duración de ventaja local:
33.8%
Equipos empatados a goles:
50.4%
Duración de ventaja visitante:
15.8%
England - League Two