Estadísticas de Taunton Town
Partidos jugados
Próximos partidos
(Sat 3 Oct)
TAU
(pp.)
Wimborne Town
(Tue 13 Oct)
Gloucester City
(pp.)
TAU
(Tue 27 Oct)
TAU
(pp.)
Frome Town
(Sat 7 Nov)
TAU
(pp.)
Sholing
Tue 10 Nov
Bath City
19:45
TAU
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 14 Nov
Poole Town
15:00
TAU
Home PPG
1.75
1.00
Away PPG
Sat 21 Nov
TAU
15:00
Chertsey Town
Home PPG
2.00
1.71
Away PPG
Sat 28 Nov
TAU
15:00
Gosport Borough
Home PPG
2.00
1.25
Away PPG
Sat 5 Dec
Wimborne Town
15:00
TAU
Home PPG
2.13
1.00
Away PPG
Sat 12 Dec
Chichester City
15:00
TAU
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 19 Dec
TAU
15:00
Chippenham Town
Home PPG
2.00
0.63
Away PPG
Sat 26 Dec
Plymouth Parkway
15:00
TAU
Home PPG
3.00
1.00
Away PPG
Sat 2 Jan
TAU
15:00
Yate Town
Home PPG
2.00
0.71
Away PPG
Sat 9 Jan
TAU
15:00
Poole Town
Home PPG
2.00
2.25
Away PPG
Sat 16 Jan
Chertsey Town
15:00
TAU
Home PPG
1.75
1.00
Away PPG
Sat 23 Jan
TAU
15:00
Gloucester City
Home PPG
2.00
0.86
Away PPG
Sat 30 Jan
Hanwell Town
15:00
TAU
Home PPG
1.83
1.00
Away PPG
Sat 6 Feb
TAU
15:00
Evesham United
Home PPG
2.00
0.75
Away PPG
Sat 13 Feb
Bracknell Town
15:00
TAU
Home PPG
1.56
1.00
Away PPG
Sat 20 Feb
Sholing
15:00
TAU
Home PPG
1.29
1.00
Away PPG
Sat 27 Feb
TAU
15:00
Havant & Waterloovil
Home PPG
2.00
0.00
Away PPG
Sat 6 Mar
TAU
15:00
Hanworth Villa
Home PPG
2.00
1.88
Away PPG
Sat 13 Mar
Berkhamsted
15:00
TAU
Home PPG
1.67
1.00
Away PPG
Sat 20 Mar
TAU
15:00
Uxbridge
Home PPG
2.00
1.57
Away PPG
Fri 26 Mar
Malvern Town
15:00
TAU
Home PPG
1.86
1.00
Away PPG
Mon 29 Mar
TAU
14:00
Plymouth Parkway
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 3 Apr
Basingstoke Town
14:00
TAU
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Sat 10 Apr
TAU
14:00
Chichester City
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Sat 17 Apr
Chippenham Town
14:00
TAU
Home PPG
1.43
1.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | 1 | 1 |
| Sin ganar | - | 1 | 1 |
| Sin empatar | 6 | 2 | 4 |
| Sin perder | 1 | - | - |
| Marcó en el partido | 6 | - | - |
| Encajó en el partido | - | 7 | 1 |
| Ningún gol marcado | - | 1 | 1 |
| Ningún gol encajado | 1 | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 6 | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | - | 1 | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Taunton Town (13 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Taunton Town | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.46
|
1.39 | |
| % Victorias |
46%
|
39% | |
| % Empates |
8%
|
22% | |
| % Derrotas |
46%
|
39% | |
| Goles marcados por partido |
2.46
|
1.59 | |
| Goles encajados por partido |
2.00
|
1.59 | |
| % Porterías a cero |
8%
|
21% | |
| % No marcó |
15%
|
21% | |
| % Victorias a cero |
8%
|
17% | |
| % Derrotas a cero |
15%
|
17% | |
| % El equipo marcó primero |
38%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
62%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
17
|
30 | |
| Minuto prom. encajó primero |
23
|
30 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
75%
|
58% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
33%
|
42% | |
| % Tiempo con ventaja |
28%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
35%
|
47% | |
| % Tiempo en desventaja |
36%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
3.00
|
2.18 | |
| PPP encajando primero |
0.50
|
0.63 | |
| Goles totales por partido |
4.46
|
3.17 | |
| % más de 1.5 goles |
92%
|
84% | |
| % más de 2.5 goles |
85%
|
59% | |
| % más de 3.5 goles |
69%
|
39% | |
| % ambos equipos marcan |
77%
|
62% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 5 / 13 | 38% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 13 | 0% | |
| El rival marcó primero | 8 / 13 | 62% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 13 | 23% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 3 / 13 | 23% | |
| El rival ganaba al descanso | 7 / 13 | 54% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 25.6 min. | 28% | |
| Minutos promedio empatados | 31.9 min. | 35% | |
| Minutos promedio en desventaja | 32.5 min. | 36% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 8 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 75% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 9 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 33% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 17 | 15 | 32 |
| GF por partido | 2.83 | 2.14 | 2.46 |
| Goles encajados (GC) | 11 | 15 | 26 |
| GC por partido | 1.83 | 2.14 | 2.00 |
| GF + GC por partido | 4.67 | 4.29 | 4.46 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 86% | 92% |
| GF + GC > 2.5 | 100% | 71% | 85% |
| GF + GC > 3.5 | 67% | 71% | 69% |
| GF + GC > 4.5 | 33% | 43% | 38% |
| GF + GC > 5.5 | 33% | 14% | 23% |
| GF + GC > 6.5 | 33% | 14% | 23% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 17% | 0% | 8% |
| Victorias a cero | 17% | 0% | 8% |
| No marcó | 0% | 29% | 15% |
| Derrotas a cero | 0% | 29% | 15% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 71% | 85% |
| Tasa de goles 1ª P. | 50% | 57% | 54% |
| Tasa de goles 2ª P. | 100% | 71% | 85% |
| Marcó en ambas partes | 50% | 57% | 54% |
| Ambos equipos marcan | 83% | 71% | 77% |
| Tasa de encajados | 83% | 100% | 92% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 83% | 100% | 92% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 67% | 43% | 54% |
| Encajó en ambas partes | 67% | 43% | 54% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 71% | 85% |
| GF más de 1.5 | 67% | 57% | 62% |
| GF más de 2.5 | 50% | 43% | 46% |
| GF más de 3.5 | 50% | 43% | 46% |
| GF más de 4.5 | 17% | 0% | 8% |
| GC más de 0.5 | 83% | 100% | 92% |
| GC más de 1.5 | 67% | 57% | 62% |
| GC más de 2.5 | 33% | 29% | 31% |
| GC más de 3.5 | 0% | 14% | 8% |
| GC más de 4.5 | 0% | 14% | 8% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 14% | 8% |
| Total = 2 | 0% | 14% | 8% |
| Total = 3 | 33% | 0% | 15% |
| Total = 4 | 33% | 29% | 31% |
| Total = 5+ | 33% | 43% | 38% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 14% | 8% |
| Total = 2 o 3 | 33% | 14% | 23% |
| Total = 4+ | 67% | 71% | 69% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 2 | 0 |
| Victorias general | 2 | 0 | 3 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 3 | 3 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 63% |
% Puntos
|
37% |
| 53% |
% Goles marcados
|
47% |
| 42% |
% Goles encajados
|
58% |
| 59% |
Promedio de la liga (goles)
|
41% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.00 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.00 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 4 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 6 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GC | 4 | |||
| 76-90 | GF | 9 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 13 | 41% | |
| GC | 15 | 58% | ||
| 2ª Parte | GF | 19 | 59% | |
| GC | 11 | 42% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 46 |
Tendencias
- El/La promedio de goles marcados por partido de Taunton Town es de 2.46, un 55% mejor que el promedio de la liga (1.59).
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Taunton Town es de 3, un 37% mejor que el promedio de la liga (2.18).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Taunton Town es de 0.38, un 121% mejor que el promedio de la liga (0.17).
- Taunton Town está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
- El/La tasa de porterías a cero de Taunton Town es de 8%, un 63% peor que el promedio de la liga (21%).
- El/La tasa de encajar primero de Taunton Town es de 62%, un 28% peor que el promedio de la liga (48%).
- Taunton Town ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
- El 58% de los goles encajados por Taunton Town ocurrieron en la primera parte.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
55.5%
Ningún gol marcado:
3.7%
Visitante marcó primero:
40.9%
Minuto prom. local marcó primero: 30.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.18
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.63
Tasa de defensa de ventaja local:
66.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
46.8%
Tasa de empate local:
53.2%
Tasa de empate visitante:
33.3%
Duración de ventaja local:
32.7%
Equipos empatados a goles:
47.1%
Duración de ventaja visitante:
20.2%
England - Southern South