flag Annecy vs Metz

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Annecy
1
1
Metz
Annecy
vs
Metz
1
1
0:1
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
51%
49%
Corners
7
6
% of time leading
0%
10%
Domination Index
50%
50%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Annecy después de 12 partidos
empató 1 / 12
8%
marcó 10 / 12
83%
marcó exactamente 1 gol 7 / 12
58%
encajó al menos 1 gol 9 / 12
75%
encajó exactamente 1 gol 3 / 12
25%
encajó primero 4 / 12
33%
encajó primero y empató 1 / 12
8%
Metz después de 12 partidos
empató 5 / 12
42%
marcó 10 / 12
83%
marcó exactamente 1 gol 4 / 12
33%
encajó al menos 1 gol 11 / 12
92%
encajó exactamente 1 gol 6 / 12
50%
marcó primero 5 / 12
42%
marcó primero y empató 2 / 12
17%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Annecy
Metz
6 Nov Boulogne - LAFO
3:0
1-0
Adrien Pinot (11')
2-0
Martin Lecolier (72')
3-0
Julien Boyer (85')
31 Oct LAFO - Montpellier
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
23 Oct Sochaux - LAFO
1:3
0-1
Moise Sahi Dion (14')
0-2
Moise Sahi Dion (47')
1-2
Honore Bayanginisa (65')
1-3
Thibault Rambaud (68')
16 Oct LAFO - Nancy
1:2
0-1
Ilyes Housni (pen.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (p.p.) (89')
9 Oct Dunkerque - LAFO
0:1
0-1
Moise Sahi Dion (38')
18 Sep LAFO - Dijon
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
12 Sep Guingamp - LAFO
2:1
0-1
Thibault Rambaud (13')
1-1
Tanguy Ahile (62')
2-1
Brandon Bokangu (66')
4 Sep Grenoble Foot 38 - LAFO
1:2
0-1
Thibault Rambaud (66')
1-1
Samba Diba (74')
1-2
Paul Venot (90+1')
2:3
0-1
Bouna Sarr (26')
0-2
Yael Mouanga (p.p.) (43')
1-2
Daylam Meddah (50')
1-3
Jessy Deminguet (51')
2-3
Mamadou Camara (90')
Montpellier - MTZ 6 Nov
1:3
0-1
Cheikh Fall (11')
0-2
Cheikh Fall (64')
0-3
Hacene Benali (68')
1-3
Teji Savanier (pen.) (75')
MTZ - Pau 30 Oct
1:1
0-1
Pape Moussa Fall (9')
1-1
Opa Sangante (65')
Dunkerque - MTZ 23 Oct
3:2
1-0
Saad Agouzoul (10')
2-0
Giorgi Abuashvili (29')
2-1
Benjamin Gomel (46')
3-1
Teji Savanier (77')
3-2
Sochaux (90+2')
MTZ - Sochaux 17 Oct
4:2
1-0
Hugo Vargas-Rios (19')
2-0
Ange Lago (24')
3-0
Julio Tavares (32')
3-1
Pape Moussa Fall (44')
4-1
Quentin Bernard (69')
4-2
Pape Moussa Fall (88')
Dijon - MTZ 12 Oct
2:2
0-1
Kevin Pedro (67')
0-2
Augustine Boakye (71')
1-2
Abdourahmane Mbodji (79')
2-2
Jessy Deminguet (89')
MTZ - Saint-Etienne 19 Sep
1:0
1-0
Jovany Ikanga (pen.) (58')
Red Star - MTZ 14 Sep
4:1
1-0
Pape Moussa Fall (8')
1-1
Corentin Issanchou (35')
2-1
Jessy Deminguet (39')
3-1
Pape Moussa Fall (42')
4-1
Pape Moussa Fall (58')
MTZ - Rodez 5 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.80
1.00 Vis.
Total 1.33
1.42 Total
Últ. 8 1.13
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.01
1.59 IRP

PJ V E D
Local 5 1 1 3
Total 12 5 1 6
Local
Total
V E D PJ
1 3 2 6 Vis.
4 5 3 12 Total
Vis.
Total

Annecy

Latest AT HOME

Metz

Latest AWAY
31 Oct LAFO - Montpellier
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
16 Oct LAFO - Nancy
1:2
0-1
Ilyes Housni (pen.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (p.p.) (89')
18 Sep LAFO - Dijon
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
29 Aug LAFO - Metz
1:1
0-1
Teji Savanier (24')
1-1
Kadan Young (33')
2:3
0-1
Bouna Sarr (26')
0-2
Yael Mouanga (p.p.) (43')
1-2
Daylam Meddah (50')
1-3
Jessy Deminguet (51')
2-3
Mamadou Camara (90')
Montpellier - MTZ 6 Nov
1:1
0-1
Pape Moussa Fall (9')
1-1
Opa Sangante (65')
Dunkerque - MTZ 23 Oct
4:2
1-0
Hugo Vargas-Rios (19')
2-0
Ange Lago (24')
3-0
Julio Tavares (32')
3-1
Pape Moussa Fall (44')
4-1
Quentin Bernard (69')
4-2
Pape Moussa Fall (88')
Dijon - MTZ 12 Oct
1:0
1-0
Jovany Ikanga (pen.) (58')
Red Star - MTZ 14 Sep
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Annecy
Metz
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%88%13%2.8863% 88%75%75%4.0088%
Total 83%67%17%2.6758% 83%58%50%3.2583%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 83% 63% 33% 2.96 71%
Liga (Total) 71% 49% 29% 2.69 56%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Annecy (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
20%
22%
Tasa de goles
80%
78%
% Derrotas
60%
33%
% Victorias
20%
40%
Metz (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
33%
40%
% Marcó 1º
50%
46%
% Victorias
17%
33%
% Porterías a cero
17%
22%
Annecy (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
46%
% No marcó
17%
26%
% Derrotas
50%
36%
Marcados por partido
1.17
1.34
Metz (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
17%
26%
% Derrotas
25%
36%
% Porterías a cero
8%
26%
Tasa de encajados
92%
74%

Promedios contextuales

Annecy AVG Metz
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 6 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.25 1.50 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.60 1.38 1.17 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.60 2.63 2.67 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 82% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 80% 73% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 20% 27% 33% No marcó
No marcó 20% 18% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 20% 18% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 40% 37% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 40% 37% 33% Encajó primero
Encajó primero 60% 55% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 40% 28% 17% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 40% 37% 33% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 48' 49' 49' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 56' 49' 41' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 83% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 60% 47% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 17% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 17% 33% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 8% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 60% 63% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 83% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 40% 45% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 8% 17% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.60 5.38 5.17 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.60 4.30 4.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 10.20 9.68 9.17 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 60% 55% 50% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 60% 55% 50% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 60% 55% 50% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 40% 45% 50% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 40% 37% 33% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 40% 37% 33% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 20% 10% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Annecy
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Metz
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Annecy
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Metz
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Annecy (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Annecy Liga
Puntos Por Partido
0.80
1.46
% Victorias
20%
40%
% Empates
20%
27%
% Derrotas
60%
33%
Goles marcados por partido
1.00
1.40
Goles encajados por partido
1.60
1.29
% Porterías a cero
20%
30%
% No marcó
20%
22%
% Victorias a cero
20%
23%
% Derrotas a cero
20%
14%
% El equipo marcó primero
40%
46%
% El rival marcó primero
60%
46%
Minuto prom. marcó primero
38
36
Minuto prom. encajó primero
30
32
Tasa de defensa de ventaja
50%
60%
Tasa de empates (remontadas)
40%
45%
% Tiempo con ventaja
20%
25%
% Tiempo empatados
57%
52%
% Tiempo en desventaja
23%
22%
PPP marcando primero
1.50
2.39
PPP encajando primero
0.33
0.61
Goles totales por partido
2.60
2.69
% más de 1.5 goles
100%
71%
% más de 2.5 goles
60%
49%
% más de 3.5 goles
0%
29%
% ambos equipos marcan
60%
56%
Metz (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Metz Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.26
% Victorias
17%
33%
% Empates
50%
27%
% Derrotas
33%
40%
Goles marcados por partido
1.17
1.29
Goles encajados por partido
1.50
1.40
% Porterías a cero
17%
22%
% No marcó
33%
30%
% Victorias a cero
0%
14%
% Derrotas a cero
17%
23%
% El equipo marcó primero
50%
46%
% El rival marcó primero
33%
46%
Minuto prom. marcó primero
20
32
Minuto prom. encajó primero
39
36
Tasa de defensa de ventaja
33%
55%
Tasa de empates (remontadas)
0%
40%
% Tiempo con ventaja
24%
22%
% Tiempo empatados
57%
52%
% Tiempo en desventaja
19%
25%
PPP marcando primero
1.67
2.14
PPP encajando primero
0.00
0.43
Goles totales por partido
2.67
2.69
% más de 1.5 goles
67%
71%
% más de 2.5 goles
33%
49%
% más de 3.5 goles
33%
29%
% ambos equipos marcan
67%
56%

Tiempos de los goles

Annecy
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 5
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 3
GC 8
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 8
57%
GC 5
28%
2ª Parte GF 6
43%
GC 13
72%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 59
Metz
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 4
GC 3
46-60 GF 4
GC 5
61-75 GF 1
GC 6
76-90 GF 5
GC 2
1ª Parte GF 10
50%
GC 6
32%
2ª Parte GF 10
50%
GC 13
68%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 52
Annecy
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 0
GC 3
1ª Parte GF 3
60%
GC 4
50%
2ª Parte GF 2
40%
GC 4
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 56
Metz
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 5
71%
GC 4
44%
2ª Parte GF 2
29%
GC 5
56%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 49

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Annecy (TOTAL)
Diferencia de Goles Metz (TOTAL)
+6
0
-6
+2
+2
-2
+1
+3
+1
+1
-1
-5
-5
-3
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Annecy (LOCAL)
Diferencia de Goles Metz (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-2
+1
+1
-1
-2
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Annecy
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 3 / 5
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.4 min.
20%
Minutos promedio empatados 51.2 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 20.4 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%
Metz
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 21.5 min.
24%
Minutos promedio empatados 51.3 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 17.2 min.
19%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Annecy
Metz
Local Vis. Rival Local Vis.
Saint-Etienne 2:2
1:2 Nancy
0:3 Montpellier 2:3
3:1 Reims
0:1 Pau 1:3
1:2 Dijon 4:2
1:1 Metz
Red Star 1:0
Annecy 1:1
0:1 Dunkerque 1:1
2:1 Guingamp 2:1
3:0 Boulogne
2:0 Rodez 4:1
Clermont
1:3 Sochaux 3:2
1:2 Grenoble Foot 38 0:0
Nantes
Laval 1:1

Estadísticas de goles

Annecy
Metz
Local Total Total Vis.
5 14 Marcados (GF) 20 7
1.00 1.17 Prom GF 1.67 1.17
8 18 Encajados (GC) 19 9
1.60 1.50 Prom GC 1.58 1.50
2.60 2.67 Prom GF+GC 3.25 2.67
100% 100% GF+GC > 0.5 92% 83%
100% 83% GF+GC > 1.5 83% 67%
60% 67% GF+GC > 2.5 58% 33%
0% 17% GF+GC > 3.5 50% 33%
0% 0% GF+GC > 4.5 33% 33%
0% 0% GF+GC > .55 8% 17%
100% 92% GF+GC > 0.5 al desc. 58% 67%
40% 17% GF+GC > 1.5 al desc. 42% 50%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 17% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Annecy marcados como local
1.00
(B) Metz encajados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.25
1.40
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Annecy encajados como local
1.60
(B) Metz marcados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.38
1.29
Goles marcados + encajados por partido
(A) Annecy como local
2.60
(B) Metz como visitante
2.67
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.63
2.69
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Annecy tasa de goles como local
80%
(B) Metz tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
82%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Annecy tasa de encajados como local
80%
(B) Metz tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
73%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Annecy más de 1.5 como local
100%
(B) Metz más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Annecy más de 2.5 como local
60%
(B) Metz más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
47%
49%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Annecy más de 3.5 como local
0%
(B) Metz más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Annecy Partidos AEM como local
60%
(B) Metz Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
63%
56%

Estadísticas Local vs Visitante

Annecy
Metz
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
6
Goals For per match
1.00
1.17
Porterías a cero
20%
17%
Victorias a cero
20%
0%
Tasa de goles
80%
67%
Marcó en ambas partes
20%
33%
Marcó primero
40%
50%
Ganando al desc.
40%
33%
Prom. Córners A Favor
5.60
4.00
Goles En Contra por partido
1.60
1.50
No marcó
20%
33%
Derrotas a cero
20%
17%
Tasa de encajados
80%
83%
Encajó en ambas partes
40%
17%
Encajó primero
60%
33%
Perdiendo al desc.
40%
17%
Prom. Córners En Contra
4.60
5.17

Marcadores

Annecy
Metz
Final local
1:2 2
40%
2:0 1
20%
0:3 1
20%
1:1 1
20%
Final vis.
1:1 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
4:2 1
17%
2:3 1
17%
Desc. local
1:0 2
40%
0:1 1
20%
0:2 1
20%
1:1 1
20%
Desc. vis.
0:0 2
33%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
3:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Annecy
Metz
Local Vis. Local Vis.
25% 75% % Puntos 65% 35%
36% 64% stats.pct_scored 65% 35%
44% 56% stats.pct_conceded 53% 47%

Rachas y Secuencias Actuales

Annecy
Metz
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 1
- - Empates consecutivos - -
3 2 Derrotas consecutivas - -
4 2 Sin ganar - -
3 8 Sin empatar 2 1
- - Sin perder 1 2
- - Marcó en el partido 6 3
4 4 Encajó en el partido 10 5
1 2 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
3 4 GF + GC > 2.5 2 1
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Annecy
Metz
Local Total Total Vis.
80% 83% Tasa de goles 83% 67%
60% 67% Tasa de goles 1ª P. 50% 67%
40% 33% Tasa de goles 2ª P. 67% 33%
20% 17% Marcó en ambas partes 33% 33%
60% 58% Ambos equipos marcan 83% 67%
80% 75% Tasa de encajados 92% 83%
60% 33% Tasa de encajados 1ª P. 33% 33%
60% 67% Tasa de encajados 2ª P. 75% 67%
40% 25% Encajó en ambas partes 17% 17%

Marcados + Encajados por partido

Annecy
Metz
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 8% 17%
0% 17% Total = 1 8% 17%
40% 17% Total = 2 25% 33%
60% 50% Total = 3 8% 0%
0% 17% Total = 4 17% 0%
0% 0% Total = 5+ 33% 33%
0% 17% Total = 0 o 1 17% 33%
100% 67% Total = 2 o 3 33% 33%
0% 17% Total = 4+ 50% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Annecy
Metz
Local Total Total Vis.
80% 83% GF más de 0.5 83% 67%
20% 25% GF más de 1.5 50% 33%
0% 8% GF más de 2.5 25% 17%
0% 0% GF más de 3.5 8% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
80% 75% GC más de 0.5 92% 83%
60% 50% GC más de 1.5 42% 33%
20% 25% GC más de 2.5 17% 17%
0% 0% GC más de 3.5 8% 17%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Annecy
Metz
Local Total Total Vis.
20% 25% Porterías a cero 8% 17%
20% 25% Victorias a cero 0% 0%
20% 17% No marcó 17% 33%
20% 17% Derrotas a cero 8% 17%

Márgenes de goles

Annecy
Metz
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 01 00
D 20 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 32 00
D 31 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 10
D 12 00

Estadísticas de córners

Annecy
Metz
Local Total Total Vis.
5.60 5.67 Prom. Córners A Favor 4.67 4.00
4.60 5.25 Prom. Córners En Contra 5.25 5.17
10.20 10.92 Prom. Total (F+C) 9.92 9.17
60% 75% Total más de 7.5 75% 50%
60% 67% Total más de 8.5 67% 50%
60% 67% Total más de 9.5 58% 50%
40% 50% Total más de 10.5 50% 50%
40% 33% Total más de 11.5 33% 33%
40% 33% Total más de 12.5 25% 33%
20% 25% Total más de 13.5 8% 0%

Tendencias

Annecy

  • El/La tasa de marcar primero de Annecy es de 67%, un 44% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de Annecy es de 33%, un 28% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • Annecy ha marcado el 57% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Annecy es de 0.25, un 52% peor que el promedio de la liga (0.52).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Annecy es de 25%, un 41% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Annecy es de 0.08, un 72% peor que el promedio de la liga (0.30).
  • Annecy ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Annecy ha perdido sus últimos 3 partidos como local.
  • Annecy ha encajado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como local.
  • El 72% de los goles encajados por Annecy ocurrieron en la segunda parte.
  • Annecy está mal posicionado en la tabla de como Local.
  • Annecy ha marcado el 64% de sus goles como visitante.

Metz

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Metz es de 0.83, un 59% mejor que el promedio de la liga (0.52).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Metz es de 1.67, un 24% mejor que el promedio de la liga (1.34).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Metz es de 0.25, un 51% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Metz ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Metz está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de porterías a cero de Metz es de 8%, un 68% peor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Metz es de 1.58, un 18% peor que el promedio de la liga (1.34).
  • Metz ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • 10 partidos consecutivos donde Metz ha encajado al menos un gol.
  • Metz está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5
como Local
PJ Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Clermont 7 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Red Star 5 4
como Vis.
PJ Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 6 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 5 1
Ataque
PJ GF
Reims 12 24
Saint-Etienne 11 23
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 12 17
Guingamp 12 16
Pau 11 16
Annecy 12 14
Laval 11 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Nantes 11 12
Clermont 12 11
Boulogne 12 10
Sochaux 12 8
Defensa
PJ GC
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Clermont 12 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 11 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Laval 11 21
Grenoble Foot 3 12 22
Rodez 12 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Pau 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Saint-Etienne 8 13
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Clermont 8 9
Nantes 8 9
Grenoble Foot 3 8 8
Rodez 8 7
Sochaux 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Boulogne 8 6
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Nantes 8 10
Reims 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 16
Metz 8 16
Rodez 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 6 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Clermont 7 4
Sochaux 5 4
Red Star 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Saint-Etienne 5 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 7 6
Pau 6 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Pau 5 8
Rodez 6 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 5 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Grenoble Foot 3 6 12
Rodez 6 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Rodez 12 3.33 100% 75% 58% 42% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Clermont 12 2.17 75% 67% 25% 25% 17% 8% 58% 33% 33% 8% 8%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Promedio de liga 92.5% 70.8% 49.1% 29.2% 17.9% 7.5% 55.7% 25.9% 25.9% 18.4% 18.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

106 partidos jugados / 30634.6%
Local:
39.6%
Empates:
27.4%
Vis.:
33.0%
Goles totales: 285
Goles por partido: 2.69
Goles local/partido:
1.40
Goles vis./partido:
1.29
Más de 1.5 goles:
70.8%
Más de 2.5 goles:
49.1%
Más de 3.5 goles:
29.2%
Ambos equipos marcan:
55.7%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.2%
Ningún gol marcado:
7.5%
Visitante marcó primero:
46.2%
Minuto prom. local marcó primero: 36.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.27
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.52
Tasa de defensa de ventaja local:
60.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.7%
Tasa de empate local:
45.3%
Tasa de empate visitante:
40.0%
Duración de ventaja local:
25.1%
Equipos empatados a goles:
52.5%
Duración de ventaja visitante:
22.4%