flag France - Ligue 2: Goles Promedio

Promedio de Goles por partido

PJ Promedio general de goles Promedio de goles como local Promedio de goles como visitante
MarcadosEncajadosTotal MarcadosEncajadosTotal MarcadosEncajadosTotal
Saint-Etienne 11 2.09 1.00 3.09 2.60 0.40 3.00 1.67 1.50 3.17
Montpellier 11 1.45 0.55 2.00 1.20 0.40 1.60 1.67 0.67 2.33
Nancy 11 1.45 0.82 2.27 1.00 0.60 1.60 1.83 1.00 2.83
Reims 11 2.00 1.09 3.09 2.50 1.50 4.00 1.40 0.60 2.00
Pau 11 1.45 1.00 2.45 1.33 1.00 2.33 1.60 1.00 2.60
Red Star 11 1.27 1.45 2.73 0.60 1.80 2.40 1.83 1.17 3.00
Annecy 11 1.27 1.36 2.64 1.00 1.60 2.60 1.50 1.17 2.67
Dijon 11 1.82 1.73 3.55 2.00 2.00 4.00 1.67 1.50 3.17
Guingamp 11 1.45 1.36 2.82 1.83 1.50 3.33 1.00 1.20 2.20
Metz 11 1.55 1.55 3.09 2.17 1.67 3.83 0.80 1.40 2.20
Rodez 11 1.55 2.00 3.55 1.50 1.83 3.33 1.60 2.20 3.80
Dunkerque 11 1.27 1.55 2.82 1.33 1.17 2.50 1.20 2.00 3.20
Sochaux 11 0.73 1.27 2.00 0.80 1.40 2.20 0.67 1.17 1.83
Boulogne 11 0.64 0.73 1.36 0.80 1.00 1.80 0.50 0.50 1.00
Nantes 11 1.09 1.64 2.73 1.00 1.67 2.67 1.20 1.60 2.80
Laval 11 1.27 1.91 3.18 1.33 1.67 3.00 1.20 2.20 3.40
Clermont 11 0.91 1.36 2.27 0.50 1.00 1.50 1.40 1.80 3.20
Grenoble Foot 38 11 0.91 1.82 2.73 0.60 1.60 2.20 1.17 2.00 3.17

Resumen de la temporada

99 partidos jugados / 30632.4%
Local:
36.4%
Empates:
29.3%
Vis.:
34.3%
Goles totales: 266
Goles por partido: 2.69
Goles local/partido:
1.35
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
71.7%
Más de 2.5 goles:
48.5%
Más de 3.5 goles:
29.3%
Ambos equipos marcan:
57.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
43.4%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
48.5%
Minuto prom. local marcó primero: 35.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.0%
Tasa de empate local:
46.0%
Tasa de empate visitante:
41.9%
Duración de ventaja local:
23.9%
Equipos empatados a goles:
52.9%
Duración de ventaja visitante:
23.2%