flag Reims vs Grenoble Foot 38

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
17%
33%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
60%
20%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.80
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Reims (AT HOME) 6 3 3 0 15 9 50 50 0 2.50 1.50 4.00 2.00
Grenoble Foot 38 (AWAY) 6 2 0 4 7 12 33 0 67 1.17 2.00 3.17 1.00
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

match.most_recent_first
Reims
Grenoble Foot 38
2 Nov SDR - Sochaux
2:0
1-0
Sambou Soumano (6')
2-0
Yaya Fofana (11')
26 Oct Boulogne - SDR
1:1
1-0
Sonny Duflos (35')
1-1
Yaya Fofana (84')
16 Oct SDR - Dijon
4:2
0-1
Adel Lembezat (12')
1-1
Yaya Fofana (19')
2-1
Mohamed Daramy (22')
3-1
Daouda Guindo (36')
4-1
Arone Gadou (54')
4-2
Yanis Barka (85')
10 Oct Nantes - SDR 0:0
18 Sep SDR - Montpellier
1:1
0-1
Nordan Mukiele (7')
1-1
Yaya Fofana (32')
11 Sep Nancy - SDR
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
5 Sep SDR - Guingamp
2:2
0-1
Stanislas Kielt (5')
1-1
Yaya Fofana (48')
2-1
Yaya Fofana (50')
2-2
Brandon Bokangu (88')
29 Aug Red Star - SDR
1:4
1-0
Saif-Eddine Khaoui (10')
1-1
Samuel Kotto (13')
1-2
Youssef El Kachati (33')
1-3
Youssef El Kachati (53')
1-4
Sambou Soumano (pen.) (78')
1:3
0-1
Julio Tavares (16')
0-2
Brandon Ndezi (50')
1-2
Ugo Bonnet (83')
1-3
Yanis Barka (90+5')
GRE - Dijon 30 Oct
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
Pau - GRE 23 Oct
0:2
0-1
Nolan Binet (79')
0-2
Abdel Hbouch (90+2')
GRE - Boulogne 16 Oct
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
Montpellier - GRE 9 Oct
1:1
1-0
Yoann Salmier (p.p.) (19')
1-1
Adrien Hunou (90+3')
GRE - Clermont 18 Sep
0:1
0-1
Mattheo Xantippe (11')
Rodez - GRE 11 Sep
1:2
0-1
Thibault Rambaud (66')
1-1
Samba Diba (74')
1-2
Paul Venot (90+1')
GRE - Annecy 4 Sep
0:3
0-1
Samba Diba (19')
0-2
Baptiste Mouazan (40')
0-3
Kyliann Fofana (71')
Laval - GRE 28 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.00
1.00 Vis.
Total 1.91
0.73 Total
Últ. 8 2.00
0.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.23
1.10 IRP

PJ V E D
Local 6 3 3 0
Total 11 5 6 0
Local
Total
V E D PJ
2 0 4 6 Vis.
2 2 7 11 Total
Vis.
Total

Reims

Latest AT HOME

Grenoble Foot 38

Latest AWAY
2 Nov SDR - Sochaux
2:0
1-0
Sambou Soumano (6')
2-0
Yaya Fofana (11')
16 Oct SDR - Dijon
4:2
0-1
Adel Lembezat (12')
1-1
Yaya Fofana (19')
2-1
Mohamed Daramy (22')
3-1
Daouda Guindo (36')
4-1
Arone Gadou (54')
4-2
Yanis Barka (85')
18 Sep SDR - Montpellier
1:1
0-1
Nordan Mukiele (7')
1-1
Yaya Fofana (32')
5 Sep SDR - Guingamp
2:2
0-1
Stanislas Kielt (5')
1-1
Yaya Fofana (48')
2-1
Yaya Fofana (50')
2-2
Brandon Bokangu (88')
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
Pau - GRE 23 Oct
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
Montpellier - GRE 9 Oct
0:1
0-1
Mattheo Xantippe (11')
Rodez - GRE 11 Sep
0:3
0-1
Samba Diba (19')
0-2
Baptiste Mouazan (40')
0-3
Kyliann Fofana (71')
Laval - GRE 28 Aug
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Reims
Grenoble Foot 38
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%38%3.0075% 88%50%13%2.5050%
Total 82%55%45%3.0973% 82%55%27%2.7345%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 82% 55% 36% 2.91 59%
Liga (Total) 72% 48% 29% 2.69 58%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Reims (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
23%
% Derrotas
0%
34%
% Marcó 1º
17%
43%
% Porterías a cero
17%
27%
Grenoble Foot 38 (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
33%
23%
Tasa de encajados
67%
77%
% Derrotas
67%
36%
Encajados por partido
2.00
1.35
Reims (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
0%
35%
Marcados por partido
2.00
1.34
% Marcó 1º
18%
46%
Grenoble Foot 38 (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
27%
25%
Tasa de encajados
73%
75%
% Derrotas
64%
35%
% Victorias
18%
35%

Promedios contextuales

Reims AVG Grenoble Foot 38
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 2.50 2.25 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.50 1.33 1.17 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.00 3.58 3.17 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 83% 67% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 75% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 25% 33% No marcó
No marcó 0% 17% 33% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 42% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 50% 42% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 17% 33% 50% Encajó primero
Encajó primero 83% 67% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 33% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 42% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 41' 48' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 47' 45' 42' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 92% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 67% 67% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 67% 50% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 25% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 33% 25% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 83% 58% 33% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 100% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 67% 58% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 17% 17% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 2.83 5.17 7.50 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.50 3.83 2.17 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 8.33 9.00 9.67 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 67% 75% 83% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 50% 50% 50% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 33% 42% 50% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 33% 42% 50% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 17% 25% 33% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 8% 17% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 8% 17% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Reims
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Grenoble Foot 38
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Reims
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Grenoble Foot 38
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Reims (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Reims Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.38
% Victorias
50%
36%
% Empates
50%
29%
% Derrotas
0%
34%
Goles marcados por partido
2.50
1.35
Goles encajados por partido
1.50
1.33
% Porterías a cero
17%
27%
% No marcó
0%
23%
% Victorias a cero
17%
19%
% Derrotas a cero
0%
15%
% El equipo marcó primero
17%
43%
% El rival marcó primero
83%
48%
Minuto prom. marcó primero
6
36
Minuto prom. encajó primero
18
33
Tasa de defensa de ventaja
60%
58%
Tasa de empates (remontadas)
100%
46%
% Tiempo con ventaja
48%
24%
% Tiempo empatados
33%
53%
% Tiempo en desventaja
19%
23%
PPP marcando primero
3.00
2.30
PPP encajando primero
1.80
0.63
Goles totales por partido
4.00
2.69
% más de 1.5 goles
100%
72%
% más de 2.5 goles
67%
48%
% más de 3.5 goles
67%
29%
% ambos equipos marcan
83%
58%
Grenoble Foot 38 (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Grenoble Foot 38 Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.32
% Victorias
33%
34%
% Empates
0%
29%
% Derrotas
67%
36%
Goles marcados por partido
1.17
1.33
Goles encajados por partido
2.00
1.35
% Porterías a cero
33%
23%
% No marcó
33%
27%
% Victorias a cero
33%
15%
% Derrotas a cero
33%
19%
% El equipo marcó primero
50%
48%
% El rival marcó primero
50%
43%
Minuto prom. marcó primero
20
33
Minuto prom. encajó primero
22
36
Tasa de defensa de ventaja
67%
54%
Tasa de empates (remontadas)
20%
42%
% Tiempo con ventaja
36%
23%
% Tiempo empatados
27%
53%
% Tiempo en desventaja
36%
24%
PPP marcando primero
2.00
2.13
PPP encajando primero
0.00
0.49
Goles totales por partido
3.17
2.69
% más de 1.5 goles
83%
72%
% más de 2.5 goles
67%
48%
% más de 3.5 goles
33%
29%
% ambos equipos marcan
33%
58%

Tiempos de los goles

Reims
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 7
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 11
50%
GC 7
58%
2ª Parte GF 11
50%
GC 5
42%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 46
Grenoble Foot 38
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 0
GC 3
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 2
GC 9
1ª Parte GF 6
60%
GC 6
30%
2ª Parte GF 4
40%
GC 14
70%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 61
Reims
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 6
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 0
GC 3
1ª Parte GF 7
47%
GC 5
56%
2ª Parte GF 8
53%
GC 4
44%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 47
Grenoble Foot 38
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 5
71%
GC 5
42%
2ª Parte GF 2
29%
GC 7
58%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Reims (TOTAL)
Diferencia de Goles Grenoble Foot 38 (TOTAL)
+8
0
-8
-1
+3
-1
+2
+1
+7
-3
+1
-2
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Reims (LOCAL)
Diferencia de Goles Grenoble Foot 38 (VISITANTE)
+7
0
-7
-1
+2
-1
+1
+1
+6
-2
+1
-3
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Reims
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 6
17%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 5 / 6
83%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 42.8 min.
48%
Minutos promedio empatados 30.0 min.
33%
Minutos promedio en desventaja 17.2 min.
19%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
100%
Grenoble Foot 38
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 32.7 min.
36%
Minutos promedio empatados 24.5 min.
27%
Minutos promedio en desventaja 32.8 min.
36%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%

Tabla de resultados

Reims
Grenoble Foot 38
Local Vis. Rival Local Vis.
Saint-Etienne 4:0
1:1 Montpellier 2:0
1:2 Nancy
Reims
Pau 2:1
1:4 Red Star
3:1 Annecy 1:2
4:2 Dijon 1:3
2:2 Guingamp
Metz 0:0
Rodez 0:1
3:3 Dunkerque 4:2
2:0 Sochaux
1:1 Boulogne 0:2
0:0 Nantes
Laval 0:3
0:0 Clermont 1:1
Grenoble Foot 38

Estadísticas de goles

Reims
Grenoble Foot 38
Local Total Total Vis.
15 22 Marcados (GF) 10 7
2.50 2.00 Prom GF 0.91 1.17
9 12 Encajados (GC) 20 12
1.50 1.09 Prom GC 1.82 2.00
4.00 3.09 Prom GF+GC 2.73 3.17
100% 82% GF+GC > 0.5 91% 100%
100% 82% GF+GC > 1.5 82% 83%
67% 55% GF+GC > 2.5 55% 67%
67% 45% GF+GC > 3.5 27% 33%
33% 27% GF+GC > 4.5 9% 17%
33% 18% GF+GC > .55 9% 17%
100% 82% GF+GC > 0.5 al desc. 73% 100%
67% 55% GF+GC > 1.5 al desc. 27% 50%
17% 18% GF+GC > 2.5 al desc. 9% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Reims marcados como local
2.50
(B) Grenoble Foot 38 encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.25
1.35
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Reims encajados como local
1.50
(B) Grenoble Foot 38 marcados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.33
1.33
Goles marcados + encajados por partido
(A) Reims como local
4.00
(B) Grenoble Foot 38 como visitante
3.17
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.58
2.69
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Reims tasa de goles como local
100%
(B) Grenoble Foot 38 tasa de encajados como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Reims tasa de encajados como local
83%
(B) Grenoble Foot 38 tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
73%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Reims más de 1.5 como local
100%
(B) Grenoble Foot 38 más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
92%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Reims más de 2.5 como local
67%
(B) Grenoble Foot 38 más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
67%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Reims más de 3.5 como local
67%
(B) Grenoble Foot 38 más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
50%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Reims Partidos AEM como local
83%
(B) Grenoble Foot 38 Partidos AEM como visitante
33%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
58%
58%

Estadísticas Local vs Visitante

Reims
Grenoble Foot 38
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
2.50
1.17
Porterías a cero
17%
33%
Victorias a cero
17%
33%
Tasa de goles
100%
67%
Marcó en ambas partes
33%
33%
Marcó primero
17%
50%
Ganando al desc.
33%
50%
Prom. Córners A Favor
2.83
2.17
Goles En Contra por partido
1.50
2.00
No marcó
0%
33%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
83%
67%
Encajó en ambas partes
50%
50%
Encajó primero
83%
50%
Perdiendo al desc.
33%
33%
Prom. Córners En Contra
5.50
7.50

Marcadores

Reims
Grenoble Foot 38
Final local
2:0 1
17%
1:1 1
17%
3:1 1
17%
2:2 1
17%
4:2 1
17%
3:3 1
17%
Final vis.
2:0 1
17%
4:0 1
17%
0:1 1
17%
0:3 1
17%
2:1 1
17%
4:2 1
17%
Desc. local
0:1 2
33%
1:1 2
33%
2:0 1
17%
3:1 1
17%
Desc. vis.
0:1 2
33%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Reims
Grenoble Foot 38
Local Vis. Local Vis.
57% 43% % Puntos 25% 75%
68% 32% stats.pct_scored 30% 70%
75% 25% stats.pct_conceded 40% 60%

Rachas y Secuencias Actuales

Reims
Grenoble Foot 38
Local Total Total Vis.
2 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 4 2
- - Sin ganar 5 2
2 1 Sin empatar 4 6
6 11 Sin perder - -
6 3 Marcó en el partido 2 1
- - Encajó en el partido 5 2
- - Ningún gol marcado - -
1 1 Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 2 1
1 2 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Reims
Grenoble Foot 38
Local Total Total Vis.
100% 82% Tasa de goles 64% 67%
67% 55% Tasa de goles 1ª P. 45% 67%
67% 55% Tasa de goles 2ª P. 36% 33%
33% 27% Marcó en ambas partes 18% 33%
83% 73% Ambos equipos marcan 45% 33%
83% 73% Tasa de encajados 73% 67%
83% 64% Tasa de encajados 1ª P. 36% 50%
50% 36% Tasa de encajados 2ª P. 73% 67%
50% 27% Encajó en ambas partes 36% 50%

Marcados + Encajados por partido

Reims
Grenoble Foot 38
Local Total Total Vis.
0% 18% Total = 0 9% 0%
0% 0% Total = 1 9% 17%
33% 27% Total = 2 27% 17%
0% 9% Total = 3 27% 33%
33% 18% Total = 4 18% 17%
33% 27% Total = 5+ 9% 17%
0% 18% Total = 0 o 1 18% 17%
33% 36% Total = 2 o 3 55% 50%
67% 45% Total = 4+ 27% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Reims
Grenoble Foot 38
Local Total Total Vis.
100% 82% GF más de 0.5 64% 67%
83% 64% GF más de 1.5 18% 33%
50% 36% GF más de 2.5 9% 17%
17% 18% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
83% 73% GC más de 0.5 73% 67%
50% 27% GC más de 1.5 64% 67%
17% 9% GC más de 2.5 27% 33%
0% 0% GC más de 3.5 18% 33%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Reims
Grenoble Foot 38
Local Total Total Vis.
17% 27% Porterías a cero 27% 33%
17% 9% Victorias a cero 18% 33%
0% 18% No marcó 36% 33%
0% 0% Derrotas a cero 27% 33%

Márgenes de goles

Reims
Grenoble Foot 38
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 03 00
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 10
D 12 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 13 10
D 00 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 10
D 24 01

Estadísticas de córners

Reims
Grenoble Foot 38
Local Total Total Vis.
2.83 3.00 Prom. Córners A Favor 3.27 2.17
5.50 5.45 Prom. Córners En Contra 6.27 7.50
8.33 8.45 Prom. Total (F+C) 9.55 9.67
67% 64% Total más de 7.5 82% 83%
50% 55% Total más de 8.5 64% 50%
33% 36% Total más de 9.5 45% 50%
33% 36% Total más de 10.5 45% 50%
17% 18% Total más de 11.5 27% 33%
0% 9% Total más de 12.5 9% 17%
0% 0% Total más de 13.5 9% 17%

Tendencias

Reims

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Reims es de 1.86, un 232% mejor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Reims es de 100%, un 127% mejor que el promedio de la liga (44%).
  • Reims está invicto en todos sus 11 partidos.
  • Reims está invicto en todos sus 6 partidos como local.
  • Reims está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Reims está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Reims está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Reims lidera la tabla de Ataque como Local.
  • El/La tasa de marcar primero de Reims es de 18%, un 60% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de Reims es de 64%, un 38% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Reims es de 0.36, un 118% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Reims ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como local.
  • El 33% de los goles encajados por Reims ocurrieron después del minuto 75.
  • El 33% de los goles encajados por Reims ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 58% de los goles encajados por Reims ocurrieron en la primera parte.
  • Reims ha empatado el 55% de sus 11 partidos.
  • El 75% de los goles encajados por Reims ocurrieron como local.

Grenoble Foot 38

  • El/La tasa de porterías a cero de Grenoble Foot 38 es de 27%, un 8% mejor que el promedio de la liga (25%).
  • Grenoble Foot 38 ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Grenoble Foot 38 ha marcado el 60% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Grenoble Foot 38 es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Grenoble Foot 38 es de 22%, un 49% peor que el promedio de la liga (44%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Grenoble Foot 38 es de 0.82, un 175% peor que el promedio de la liga (0.30).
  • Grenoble Foot 38 ha perdido el 64% de sus 11 partidos.
  • Grenoble Foot 38 ha perdido sus últimos 4 partidos.
  • Grenoble Foot 38 no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • El 45% de los goles encajados por Grenoble Foot 38 ocurrieron después del minuto 75.
  • El 70% de los goles encajados por Grenoble Foot 38 ocurrieron en la segunda parte.
  • Grenoble Foot 38 ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Grenoble Foot 38 ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
  • Grenoble Foot 38 ha marcado el 70% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5
como Local
PJ Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Montpellier 5 11
Metz 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Nancy 5 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Dijon 5 6
Nantes 6 5
Boulogne 5 4
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Grenoble Foot 3 5 2
como Vis.
PJ Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 6 13
Annecy 6 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 5 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Guingamp 5 4
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Sochaux 6 4
Dunkerque 5 4
Metz 5 3
Laval 5 1
Ataque
PJ GF
Saint-Etienne 11 23
Reims 11 22
Dijon 11 20
Metz 11 17
Rodez 11 17
Guingamp 11 16
Montpellier 11 16
Nancy 11 16
Pau 11 16
Annecy 11 14
Dunkerque 11 14
Laval 11 14
Red Star 11 14
Nantes 11 12
Clermont 11 10
Grenoble Foot 3 11 10
Sochaux 11 8
Boulogne 11 7
Defensa
PJ GC
Montpellier 11 6
Boulogne 11 8
Nancy 11 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Reims 11 12
Sochaux 11 14
Annecy 11 15
Clermont 11 15
Guingamp 11 15
Red Star 11 16
Dunkerque 11 17
Metz 11 17
Nantes 11 18
Dijon 11 19
Grenoble Foot 3 11 20
Laval 11 21
Rodez 11 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Dijon 8 18
Reims 8 16
Nancy 8 15
Pau 8 15
Guingamp 8 14
Metz 8 14
Montpellier 8 13
Saint-Etienne 8 13
Red Star 8 12
Annecy 8 10
Laval 8 10
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Dunkerque 8 7
Sochaux 8 7
Boulogne 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Montpellier 8 5
Boulogne 8 6
Nancy 8 8
Reims 8 8
Pau 8 9
Nantes 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Dunkerque 8 11
Sochaux 8 11
Annecy 8 12
Grenoble Foot 3 8 12
Guingamp 8 12
Metz 8 15
Red Star 8 15
Dijon 8 16
Laval 8 16
Rodez 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Guingamp 6 11
Dijon 5 10
Rodez 6 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Pau 6 8
Montpellier 5 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Nancy 5 5
Boulogne 5 4
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Grenoble Foot 3 5 3
Red Star 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Montpellier 5 2
Saint-Etienne 5 2
Nancy 5 3
Boulogne 5 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 6 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Grenoble Foot 3 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 5 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Nancy 6 11
Red Star 6 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Reims 5 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 5 5
Metz 5 4
Sochaux 6 4
Boulogne 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Boulogne 6 3
Reims 5 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Guingamp 5 6
Nancy 6 6
Annecy 6 7
Metz 5 7
Red Star 6 7
Sochaux 6 7
Nantes 5 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Saint-Etienne 6 9
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 11 3.55 100% 91% 64% 45% 36% 18% 91% 0% 9% 0% 9%
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Metz 11 3.09 91% 82% 55% 45% 27% 9% 82% 9% 18% 0% 9%
Reims 11 3.09 82% 82% 55% 45% 27% 18% 73% 27% 18% 9% 0%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Dunkerque 11 2.82 100% 73% 36% 27% 27% 18% 55% 0% 45% 0% 45%
Guingamp 11 2.82 100% 73% 64% 27% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Grenoble Foot 38 11 2.73 91% 82% 55% 27% 9% 9% 45% 27% 36% 18% 27%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Red Star 11 2.73 91% 64% 55% 36% 27% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Annecy 11 2.64 100% 82% 64% 18% 0% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Nancy 11 2.27 91% 45% 36% 18% 18% 9% 36% 45% 27% 36% 18%
Montpellier 11 2.00 91% 64% 36% 9% 0% 0% 36% 64% 9% 55% 0%
Sochaux 11 2.00 82% 64% 27% 18% 9% 0% 45% 36% 36% 18% 18%
Boulogne 11 1.36 73% 55% 9% 0% 0% 0% 45% 36% 45% 9% 18%
...
Promedio de liga 91.9% 71.7% 48.5% 29.3% 17.2% 8.1% 57.6% 25.3% 25.3% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

99 partidos jugados / 30632.4%
Local:
36.4%
Empates:
29.3%
Vis.:
34.3%
Goles totales: 266
Goles por partido: 2.69
Goles local/partido:
1.35
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
71.7%
Más de 2.5 goles:
48.5%
Más de 3.5 goles:
29.3%
Ambos equipos marcan:
57.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
43.4%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
48.5%
Minuto prom. local marcó primero: 35.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.0%
Tasa de empate local:
46.0%
Tasa de empate visitante:
41.9%
Duración de ventaja local:
23.9%
Equipos empatados a goles:
52.9%
Duración de ventaja visitante:
23.2%