flag Montpellier vs Guingamp

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
80%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
60%
60%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
60%
25%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
-
33%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
-
1.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Montpellier (AT HOME) 5 3 2 0 6 2 60 40 0 1.20 0.40 1.60 2.20
Guingamp (AWAY) 5 1 1 3 5 6 20 20 60 1.00 1.20 2.20 0.80
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: Stade de la Mosson

Últimos resultados

match.most_recent_first
Montpellier
Guingamp
31 Oct Annecy - MPL
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
26 Oct MPL - Red Star
2:1
1-0
Lacine Megnan-Pave (47')
1-1
Saif-Eddine Khaoui (51')
2-1
Mamadou Camara (88')
19 Oct Rodez - MPL
0:3
0-1
Nicolas Pays (55')
0-2
Lacine Megnan-Pave (59')
0-3
Daryll Benlahlou (76')
9 Oct MPL - Grenoble Foot 38
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
18 Sep Reims - MPL
1:1
0-1
Nordan Mukiele (7')
1-1
Yaya Fofana (32')
11 Sep MPL - Pau
1:0
1-0
Theo Sainte-Luce (72')
5 Sep Saint-Etienne - MPL
3:1
1-0
Maxime Bernauer (41')
1-1
Daylam Meddah (45+5')
2-1
Augustine Boakye (49')
3-1
Joshua Duffus (71')
28 Aug MPL - Boulogne 0:0
3:0
1-0
Stanislas Kielt (37')
2-0
Teddy Averlant (50')
3-0
Amadou Samoura (85')
GUI - Saint-Etienne 31 Oct
0:2
0-1
Samir Ben Brahim (25')
0-2
Samir Ben Brahim (29')
Clermont - GUI 23 Oct
1:2
0-1
Cheikh Fall (6')
0-2
Bilal Brahimi (33')
1-2
Teddy Averlant (75')
GUI - Pau 16 Oct
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (pen.) (90+6')
Nancy - GUI 9 Oct
1:3
0-1
Damien Durand (24')
0-2
Jovany Ikanga (38')
1-2
Erwin Koffi (67')
1-3
Damien Durand (69')
GUI - Red Star 19 Sep
2:1
0-1
Thibault Rambaud (13')
1-1
Tanguy Ahile (62')
2-1
Brandon Bokangu (66')
GUI - Annecy 12 Sep
2:2
0-1
Stanislas Kielt (5')
1-1
Yaya Fofana (48')
2-1
Yaya Fofana (50')
2-2
Brandon Bokangu (88')
Reims - GUI 5 Sep
3:3
1-0
Samir Ben Brahim (9')
2-0
Donatien Gomis (15')
2-1
Wilitty Younoussa (22')
2-2
Wilitty Younoussa (49')
2-3
Antoine Joujou (85')
3-3
Donatien Gomis (90+8')
GUI - Nantes 29 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.20
0.80 Vis.
Total 2.18
1.27 Total
Últ. 8 2.13
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 3.53
2.01 IRP

PJ V E D
Local 5 3 2 0
Total 11 7 3 1
Local
Total
V E D PJ
1 1 3 5 Vis.
4 2 5 11 Total
Vis.
Total

Montpellier

Latest AT HOME

Guingamp

Latest AWAY
26 Oct MPL - Red Star
2:1
1-0
Lacine Megnan-Pave (47')
1-1
Saif-Eddine Khaoui (51')
2-1
Mamadou Camara (88')
9 Oct MPL - Grenoble Foot 38
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
11 Sep MPL - Pau
1:0
1-0
Theo Sainte-Luce (72')
28 Aug MPL - Boulogne 0:0
0:2
0-1
Samir Ben Brahim (25')
0-2
Samir Ben Brahim (29')
Clermont - GUI 23 Oct
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (pen.) (90+6')
Nancy - GUI 9 Oct
2:2
0-1
Stanislas Kielt (5')
1-1
Yaya Fofana (48')
2-1
Yaya Fofana (50')
2-2
Brandon Bokangu (88')
Reims - GUI 5 Sep
1:0
1-0
Boubacar Fofana (14')
Sochaux - GUI 21 Aug
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Montpellier
Guingamp
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%13%2.2538% 88%75%38%3.2563%
Total 64%36%9%2.0036% 73%64%27%2.8255%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 68% 50% 18% 2.41 45%
Liga (Total) 72% 48% 29% 2.69 58%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Montpellier (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
60%
27%
% Derrotas
0%
34%
Marcados por partido
1.20
1.35
Guingamp (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
60%
48%
Encajados por partido
1.20
1.35
% Derrotas
60%
36%
% No marcó
40%
27%
Montpellier (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
64%
25%
% Victorias
64%
35%
Guingamp (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
18%
25%
% Marcó 1º
55%
46%
% Derrotas
45%
35%
Encajados por partido
1.36
1.34

Promedios contextuales

Montpellier AVG Guingamp
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 5 Jugados
Prom. Marcados 1.20 1.20 1.20 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.40 0.70 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.60 1.90 2.20 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 80% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 40% 50% 60% Tasa de goles
Porterías a cero 60% 50% 40% No marcó
No marcó 20% 20% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 20% 10% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 10% 20% Marcó en ambas partes
Marcó primero 80% 60% 40% Encajó primero
Encajó primero 0% 30% 60% Marcó primero
Ganando al desc. 20% 20% 20% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 20% 40% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 70' 62' 53' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 71' 56' 40' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 80% 90% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 60% 60% 60% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 20% 30% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 10% 20% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 40% 40% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 20% 40% 60% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 0% 10% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.40 4.00 2.60 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 2.60 3.50 4.40 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 8.00 7.50 7.00 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 60% 60% 60% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 40% 30% 20% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 20% 20% 20% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 20% 10% 0% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 20% 10% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 20% 10% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 20% 10% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Montpellier
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Guingamp
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Montpellier
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Guingamp
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Montpellier (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Montpellier Liga
Puntos Por Partido
2.20
1.38
% Victorias
60%
36%
% Empates
40%
29%
% Derrotas
0%
34%
Goles marcados por partido
1.20
1.35
Goles encajados por partido
0.40
1.33
% Porterías a cero
60%
27%
% No marcó
20%
23%
% Victorias a cero
40%
19%
% Derrotas a cero
0%
15%
% El equipo marcó primero
80%
43%
% El rival marcó primero
0%
48%
Minuto prom. marcó primero
61
36
Minuto prom. encajó primero
-
33
Tasa de defensa de ventaja
60%
58%
Tasa de empates (remontadas)
-
46%
% Tiempo con ventaja
18%
24%
% Tiempo empatados
82%
53%
% Tiempo en desventaja
0%
23%
PPP marcando primero
2.50
2.30
PPP encajando primero
-
0.63
Goles totales por partido
1.60
2.69
% más de 1.5 goles
60%
72%
% más de 2.5 goles
20%
48%
% más de 3.5 goles
0%
29%
% ambos equipos marcan
40%
58%
Guingamp (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Guingamp Liga
Puntos Por Partido
0.80
1.32
% Victorias
20%
34%
% Empates
20%
29%
% Derrotas
60%
36%
Goles marcados por partido
1.00
1.33
Goles encajados por partido
1.20
1.35
% Porterías a cero
20%
23%
% No marcó
40%
27%
% Victorias a cero
20%
15%
% Derrotas a cero
40%
19%
% El equipo marcó primero
60%
48%
% El rival marcó primero
40%
43%
Minuto prom. marcó primero
27
33
Minuto prom. encajó primero
52
36
Tasa de defensa de ventaja
33%
54%
Tasa de empates (remontadas)
25%
42%
% Tiempo con ventaja
26%
23%
% Tiempo empatados
42%
53%
% Tiempo en desventaja
32%
24%
PPP marcando primero
1.33
2.13
PPP encajando primero
0.00
0.49
Goles totales por partido
2.20
2.69
% más de 1.5 goles
60%
72%
% más de 2.5 goles
40%
48%
% más de 3.5 goles
20%
29%
% ambos equipos marcan
40%
58%

Tiempos de los goles

Montpellier
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 4
GC 2
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 5
31%
GC 2
33%
2ª Parte GF 11
69%
GC 4
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 56
Guingamp
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 2
GC 5
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 4
GC 2
1ª Parte GF 6
38%
GC 7
47%
2ª Parte GF 10
63%
GC 8
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 44
Montpellier
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 1
17%
GC 0
0%
2ª Parte GF 5
83%
GC 2
100%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 70
Minuto prom. goles encajados 71
Guingamp
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 1
GC 4
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 3
60%
GC 1
17%
2ª Parte GF 2
40%
GC 5
83%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 53

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Montpellier (TOTAL)
Diferencia de Goles Guingamp (TOTAL)
+4
0
-4
+1
+1
+1
-1
+2
-3
+2
+3
+3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Montpellier (LOCAL)
Diferencia de Goles Guingamp (VISITANTE)
+4
0
-4
+2
+1
-3
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Montpellier
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 5
80%
Ningún gol marcado 1 / 5
20%
El rival marcó primero 0 / 5
0%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 5
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 5
80%
El rival ganaba al descanso 0 / 5
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.2 min.
18%
Minutos promedio empatados 73.8 min.
82%
Minutos promedio en desventaja 0.0 min.
0%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 0
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Guingamp
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 5
60%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.0 min.
26%
Minutos promedio empatados 38.2 min.
42%
Minutos promedio en desventaja 28.8 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%

Tabla de resultados

Montpellier
Guingamp
Local Vis. Rival Local Vis.
3:1 Saint-Etienne 3:0
Montpellier
0:1 Nancy 1:0
1:1 Reims 2:2
1:0 Pau 1:2
2:1 Red Star 1:3
0:3 Annecy 2:1
1:1 Dijon
Guingamp
Metz 2:1
0:3 Rodez
0:1 Dunkerque
Sochaux 1:0
0:0 Boulogne 1:0
Nantes 3:3
Laval
Clermont 0:2
2:0 Grenoble Foot 38

Estadísticas de goles

Montpellier
Guingamp
Local Total Total Vis.
6 16 Marcados (GF) 16 5
1.20 1.45 Prom GF 1.45 1.00
2 6 Encajados (GC) 15 6
0.40 0.55 Prom GC 1.36 1.20
1.60 2.00 Prom GF+GC 2.82 2.20
80% 91% GF+GC > 0.5 100% 100%
60% 64% GF+GC > 1.5 73% 60%
20% 36% GF+GC > 2.5 64% 40%
0% 9% GF+GC > 3.5 27% 20%
0% 0% GF+GC > 4.5 9% 0%
0% 0% GF+GC > .55 9% 0%
20% 36% GF+GC > 0.5 al desc. 73% 60%
0% 27% GF+GC > 1.5 al desc. 36% 20%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 9% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Montpellier marcados como local
1.20
(B) Guingamp encajados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.20
1.35
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Montpellier encajados como local
0.40
(B) Guingamp marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.70
1.33
Goles marcados + encajados por partido
(A) Montpellier como local
1.60
(B) Guingamp como visitante
2.20
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
1.90
2.69
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Montpellier tasa de goles como local
80%
(B) Guingamp tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
80%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Montpellier tasa de encajados como local
40%
(B) Guingamp tasa de goles como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
50%
73%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Montpellier más de 1.5 como local
60%
(B) Guingamp más de 1.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
60%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Montpellier más de 2.5 como local
20%
(B) Guingamp más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
30%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Montpellier más de 3.5 como local
0%
(B) Guingamp más de 3.5 como visitante
20%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
10%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Montpellier Partidos AEM como local
40%
(B) Guingamp Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
40%
58%

Estadísticas Local vs Visitante

Montpellier
Guingamp
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
5
Goals For per match
1.20
1.00
Porterías a cero
60%
20%
Victorias a cero
40%
20%
Tasa de goles
80%
60%
Marcó en ambas partes
20%
20%
Marcó primero
80%
60%
Ganando al desc.
20%
40%
Prom. Córners A Favor
5.40
4.40
Goles En Contra por partido
0.40
1.20
No marcó
20%
40%
Derrotas a cero
0%
40%
Tasa de encajados
40%
80%
Encajó en ambas partes
0%
0%
Encajó primero
0%
40%
Perdiendo al desc.
0%
20%
Prom. Córners En Contra
2.60
2.60

Marcadores

Montpellier
Guingamp
Final local
0:0 1
20%
1:0 1
20%
2:0 1
20%
1:1 1
20%
2:1 1
20%
Final vis.
1:0 2
40%
0:2 1
20%
2:1 1
20%
2:2 1
20%
Desc. local
0:0 4
80%
1:0 1
20%
Desc. vis.
0:0 2
40%
1:0 1
20%
0:1 1
20%
0:2 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Montpellier
Guingamp
Local Vis. Local Vis.
46% 54% % Puntos 71% 29%
38% 63% stats.pct_scored 69% 31%
33% 67% stats.pct_conceded 60% 40%

Rachas y Secuencias Actuales

Montpellier
Guingamp
Local Total Total Vis.
3 4 Victorias consecutivas 2 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
3 4 Sin empatar 6 2
5 6 Sin perder 2 1
3 7 Marcó en el partido 3 1
1 - Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado - -
- 1 Ningún gol encajado 2 1
1 3 GF + GC > 2.5 1 -
- - GF+GC menos de 2.5 - 2

Tasas de Goles

Montpellier
Guingamp
Local Total Total Vis.
80% 91% Tasa de goles 82% 60%
20% 36% Tasa de goles 1ª P. 36% 40%
80% 73% Tasa de goles 2ª P. 73% 40%
20% 18% Marcó en ambas partes 27% 20%
40% 36% Ambos equipos marcan 55% 40%
40% 36% Tasa de encajados 73% 80%
0% 18% Tasa de encajados 1ª P. 45% 20%
40% 27% Tasa de encajados 2ª P. 45% 60%
0% 9% Encajó en ambas partes 18% 0%

Marcados + Encajados por partido

Montpellier
Guingamp
Local Total Total Vis.
20% 9% Total = 0 0% 0%
20% 27% Total = 1 27% 40%
40% 27% Total = 2 9% 20%
20% 27% Total = 3 36% 20%
0% 9% Total = 4 18% 20%
0% 0% Total = 5+ 9% 0%
40% 36% Total = 0 o 1 27% 40%
60% 55% Total = 2 o 3 45% 40%
0% 9% Total = 4+ 27% 20%

Goles marcados / Goles encajados

Montpellier
Guingamp
Local Total Total Vis.
80% 91% GF más de 0.5 82% 60%
40% 36% GF más de 1.5 45% 40%
0% 18% GF más de 2.5 18% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
40% 36% GC más de 0.5 73% 80%
0% 9% GC más de 1.5 45% 40%
0% 9% GC más de 2.5 18% 0%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Montpellier
Guingamp
Local Total Total Vis.
60% 64% Porterías a cero 27% 20%
40% 55% Victorias a cero 27% 20%
20% 9% No marcó 18% 40%
0% 0% Derrotas a cero 18% 40%

Márgenes de goles

Montpellier
Guingamp
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 00
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 00
D 30 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 20
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 10
D 41 00

Estadísticas de córners

Montpellier
Guingamp
Local Total Total Vis.
5.40 5.00 Prom. Córners A Favor 4.18 4.40
2.60 4.27 Prom. Córners En Contra 3.91 2.60
8.00 9.27 Prom. Total (F+C) 8.09 7.00
60% 73% Total más de 7.5 45% 60%
40% 64% Total más de 8.5 27% 20%
20% 36% Total más de 9.5 27% 20%
20% 36% Total más de 10.5 18% 0%
20% 36% Total más de 11.5 9% 0%
20% 18% Total más de 12.5 9% 0%
20% 9% Total más de 13.5 9% 0%

Tendencias

Montpellier

  • El/La tasa de porterías a cero de Montpellier es de 64%, un 152% mejor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La tasa de encajar primero de Montpellier es de 9%, un 80% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Montpellier es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Montpellier ha ganado sus últimos 4 partidos.
  • Montpellier está invicto en sus últimos 6 partidos.
  • Montpellier ha ganado sus últimos 3 partidos como local.
  • Montpellier está invicto en todos sus 5 partidos como local.
  • Montpellier ha marcado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como local.
  • 7 partidos consecutivos donde Montpellier ha marcado.
  • Montpellier está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Montpellier está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Montpellier lidera la tabla de Defensa.
  • Montpellier lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Montpellier lidera la tabla de Defensa como Local.
  • Montpellier ha marcado el 63% de sus goles como visitante.

Guingamp

  • El/La tasa de marcar primero de Guingamp es de 55%, un 19% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Guingamp es de 1.45, un 8% mejor que el promedio de la liga (1.34).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Guingamp es de 0.27, un 64% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Guingamp ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Guingamp ha marcado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Guingamp es de 1.83, un 17% peor que el promedio de la liga (2.21).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Guingamp es de 38%, un 15% peor que el promedio de la liga (44%).
  • El 71% de los puntos de Guingamp se han ganado como local.
  • El 60% de los goles encajados por Guingamp ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5
como Local
PJ Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Montpellier 5 11
Metz 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Nancy 5 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Dijon 5 6
Nantes 6 5
Boulogne 5 4
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Grenoble Foot 3 5 2
como Vis.
PJ Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 6 13
Annecy 6 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 5 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Guingamp 5 4
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Sochaux 6 4
Dunkerque 5 4
Metz 5 3
Laval 5 1
Ataque
PJ GF
Saint-Etienne 11 23
Reims 11 22
Dijon 11 20
Metz 11 17
Rodez 11 17
Guingamp 11 16
Montpellier 11 16
Nancy 11 16
Pau 11 16
Annecy 11 14
Dunkerque 11 14
Laval 11 14
Red Star 11 14
Nantes 11 12
Clermont 11 10
Grenoble Foot 3 11 10
Sochaux 11 8
Boulogne 11 7
Defensa
PJ GC
Montpellier 11 6
Boulogne 11 8
Nancy 11 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Reims 11 12
Sochaux 11 14
Annecy 11 15
Clermont 11 15
Guingamp 11 15
Red Star 11 16
Dunkerque 11 17
Metz 11 17
Nantes 11 18
Dijon 11 19
Grenoble Foot 3 11 20
Laval 11 21
Rodez 11 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Dijon 8 18
Reims 8 16
Nancy 8 15
Pau 8 15
Guingamp 8 14
Metz 8 14
Montpellier 8 13
Saint-Etienne 8 13
Red Star 8 12
Annecy 8 10
Laval 8 10
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Dunkerque 8 7
Sochaux 8 7
Boulogne 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Montpellier 8 5
Boulogne 8 6
Nancy 8 8
Reims 8 8
Pau 8 9
Nantes 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Dunkerque 8 11
Sochaux 8 11
Annecy 8 12
Grenoble Foot 3 8 12
Guingamp 8 12
Metz 8 15
Red Star 8 15
Dijon 8 16
Laval 8 16
Rodez 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Guingamp 6 11
Dijon 5 10
Rodez 6 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Pau 6 8
Montpellier 5 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Nancy 5 5
Boulogne 5 4
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Grenoble Foot 3 5 3
Red Star 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Montpellier 5 2
Saint-Etienne 5 2
Nancy 5 3
Boulogne 5 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 6 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Grenoble Foot 3 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 5 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Nancy 6 11
Red Star 6 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Reims 5 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 5 5
Metz 5 4
Sochaux 6 4
Boulogne 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Boulogne 6 3
Reims 5 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Guingamp 5 6
Nancy 6 6
Annecy 6 7
Metz 5 7
Red Star 6 7
Sochaux 6 7
Nantes 5 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Saint-Etienne 6 9
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 11 3.55 100% 91% 64% 45% 36% 18% 91% 0% 9% 0% 9%
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Metz 11 3.09 91% 82% 55% 45% 27% 9% 82% 9% 18% 0% 9%
Reims 11 3.09 82% 82% 55% 45% 27% 18% 73% 27% 18% 9% 0%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Dunkerque 11 2.82 100% 73% 36% 27% 27% 18% 55% 0% 45% 0% 45%
Guingamp 11 2.82 100% 73% 64% 27% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Grenoble Foot 38 11 2.73 91% 82% 55% 27% 9% 9% 45% 27% 36% 18% 27%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Red Star 11 2.73 91% 64% 55% 36% 27% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Annecy 11 2.64 100% 82% 64% 18% 0% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Nancy 11 2.27 91% 45% 36% 18% 18% 9% 36% 45% 27% 36% 18%
Montpellier 11 2.00 91% 64% 36% 9% 0% 0% 36% 64% 9% 55% 0%
Sochaux 11 2.00 82% 64% 27% 18% 9% 0% 45% 36% 36% 18% 18%
Boulogne 11 1.36 73% 55% 9% 0% 0% 0% 45% 36% 45% 9% 18%
...
Promedio de liga 91.9% 71.7% 48.5% 29.3% 17.2% 8.1% 57.6% 25.3% 25.3% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

99 partidos jugados / 30632.4%
Local:
36.4%
Empates:
29.3%
Vis.:
34.3%
Goles totales: 266
Goles por partido: 2.69
Goles local/partido:
1.35
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
71.7%
Más de 2.5 goles:
48.5%
Más de 3.5 goles:
29.3%
Ambos equipos marcan:
57.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
43.4%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
48.5%
Minuto prom. local marcó primero: 35.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.0%
Tasa de empate local:
46.0%
Tasa de empate visitante:
41.9%
Duración de ventaja local:
23.9%
Equipos empatados a goles:
52.9%
Duración de ventaja visitante:
23.2%