flag Nancy vs Laval

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Nancy
1
0
Laval
Nancy
vs
Laval
1
0
Zakaria Fdaouch (68)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
4
5
% of time leading
24%
0%
Domination Index
53%
47%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Nancy después de 11 partidos
ganó 7 / 11
64%
ganó a cero 4 / 11
36%
marcó 8 / 11
73%
marcó exactamente 1 gol 4 / 11
36%
portería a cero 5 / 11
45%
marcó primero 7 / 11
64%
marcó primero y ganó 7 / 11
64%
Laval después de 11 partidos
perdió 6 / 11
55%
perdió a cero 2 / 11
18%
no marcó 2 / 11
18%
encajó al menos 1 gol 10 / 11
91%
encajó exactamente 1 gol 4 / 11
36%
encajó primero 8 / 11
73%
encajó primero y perdió 6 / 11
55%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Nancy
Laval
2 Nov Red Star - ASN
1:4
0-1
Ilyes Housni (21')
1-1
Theo Magnin (30')
1-2
Nehemiah Fernandez (45+4')
1-3
Jeremy Gelin (61')
1-4
El Hadary Raheriniai (86')
23 Oct ASN - Laval
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (68')
16 Oct Annecy - ASN
1:2
0-1
Ilyes Housni (pen.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (p.p.) (89')
9 Oct ASN - Guingamp
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (pen.) (90+6')
18 Sep Rodez - ASN
3:4
0-1
Ilyes Housni (4')
1-1
Yannis Nahounou (p.p.) (7')
2-1
Raphael Lipinski (20')
2-2
Pape Meissa Ba (47')
2-3
Nehemiah Fernandez (51')
3-3
Evans Jean-Lambert (59')
3-4
Pape Meissa Ba (74')
11 Sep ASN - Reims
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
7 Sep Nantes - ASN
1:0
1-0
Thomas Robinet (p.p.) (46')
28 Aug ASN - Dunkerque
2:0
1-0
Nehemiah Fernandez (45+4')
2-0
Brandon Bokangu (62')
1:0
1-0
Mathys Houdayer (34')
LAV - Boulogne 30 Oct
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (68')
Nancy - LAV 23 Oct
3:3
0-1
Christ Okou (25')
0-2
Florian Bianchini (38')
0-3
Jules Gaudin (p.p.) (46')
1-3
Abou Kante (72')
2-3
Sidi Bane (90')
3-3
Abou Kante (90+1')
LAV - Clermont 16 Oct
3:2
1-0
Anthony Briancon (18')
1-1
Mathys Houdayer (21')
2-1
Babacar Leye (55')
3-1
Hacene Benali (76')
3-2
Trevis Dago (90')
Pau - LAV 9 Oct
1:1
0-1
Samy Baghdadi (79')
1-1
Sam Sanna (83')
LAV - Sochaux 18 Sep
3:2
1-0
Samy Chouchane (3')
2-0
Ange Lago (31')
2-1
Abou Kante (34')
2-2
Ethan Clavreul (73')
3-2
Julio Tavares (pen.) (79')
Dijon - LAV 11 Sep
1:2
0-1
Samuel Renel (37')
0-2
Damien Durand (45')
1-2
Mathys Houdayer (49')
LAV - Red Star 4 Sep
0:3
0-1
Samba Diba (19')
0-2
Baptiste Mouazan (40')
0-3
Kyliann Fofana (71')
LAV - Grenoble Foot 38 28 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.80
0.20 Vis.
Total 2.00
0.82 Total
Últ. 8 2.25
0.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.16
1.05 IRP

PJ V E D
Local 5 3 0 2
Total 11 7 1 3
Local
Total
V E D PJ
0 1 4 5 Vis.
2 3 6 11 Total
Vis.
Total

Nancy

Latest AT HOME

Laval

Latest AWAY
23 Oct ASN - Laval
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (68')
9 Oct ASN - Guingamp
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (pen.) (90+6')
11 Sep ASN - Reims
1:2
0-1
Yaya Fofana (29')
0-2
Chamsedin Kouranfal (38')
1-2
Nordine Kandil (78')
28 Aug ASN - Dunkerque
2:0
1-0
Nehemiah Fernandez (45+4')
2-0
Brandon Bokangu (62')
1:0
1-0
Zakaria Fdaouch (68')
Nancy - LAV 23 Oct
3:2
1-0
Anthony Briancon (18')
1-1
Mathys Houdayer (21')
2-1
Babacar Leye (55')
3-1
Hacene Benali (76')
3-2
Trevis Dago (90')
Pau - LAV 9 Oct
3:2
1-0
Samy Chouchane (3')
2-0
Ange Lago (31')
2-1
Abou Kante (34')
2-2
Ethan Clavreul (73')
3-2
Julio Tavares (pen.) (79')
Dijon - LAV 11 Sep
1:1
0-1
Julien Maggiotti (pen.) (49')
1-1
Pape Moussa Fall (78')
Metz - LAV 22 Aug
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Nancy
Laval
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%50%25%2.8850% 75%63%38%3.2563%
Total 45%36%18%2.2736% 82%64%36%3.1873%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 64% 50% 27% 2.73 55%
Liga (Total) 72% 48% 29% 2.69 58%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Nancy (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
60%
27%
% Victorias
60%
36%
Marcados por partido
1.00
1.35
% Derrotas
40%
34%
Laval (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
20%
27%
Tasa de goles
80%
73%
% Derrotas
80%
36%
% Porterías a cero
0%
23%
Nancy (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
64%
35%
% Porterías a cero
45%
25%
% No marcó
27%
25%
Tasa de goles
73%
75%
Laval (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
18%
25%
Tasa de goles
82%
75%
% Porterías a cero
9%
25%
% Derrotas
55%
35%

Promedios contextuales

Nancy AVG Laval
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 5 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.60 2.20 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.60 0.90 1.20 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.60 2.50 3.40 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 90% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 40% 60% 80% Tasa de goles
Porterías a cero 60% 40% 20% No marcó
No marcó 20% 10% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 20% 30% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 20% 40% Marcó en ambas partes
Marcó primero 60% 70% 80% Encajó primero
Encajó primero 40% 30% 20% Marcó primero
Ganando al desc. 20% 20% 20% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 10% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 69' 64' 58' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 46' 51' 56' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 40% 60% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 20% 40% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 30% 60% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 20% 40% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 20% 50% 80% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 40% 40% 40% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 20% 30% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 10% 20% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.00 4.10 4.20 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 3.60 4.60 5.60 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 7.60 8.70 9.80 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 60% 80% 100% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 40% 60% 80% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 20% 30% 40% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 20% 30% 40% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 20% 20% 20% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 0% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Nancy
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Laval
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nancy
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Laval
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Nancy (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Nancy Liga
Puntos Por Partido
1.80
1.38
% Victorias
60%
36%
% Empates
0%
29%
% Derrotas
40%
34%
Goles marcados por partido
1.00
1.35
Goles encajados por partido
0.60
1.33
% Porterías a cero
60%
27%
% No marcó
20%
23%
% Victorias a cero
60%
19%
% Derrotas a cero
20%
15%
% El equipo marcó primero
60%
43%
% El rival marcó primero
40%
48%
Minuto prom. marcó primero
68
36
Minuto prom. encajó primero
51
33
Tasa de defensa de ventaja
100%
58%
Tasa de empates (remontadas)
0%
46%
% Tiempo con ventaja
15%
24%
% Tiempo empatados
68%
53%
% Tiempo en desventaja
18%
23%
PPP marcando primero
3.00
2.30
PPP encajando primero
0.00
0.63
Goles totales por partido
1.60
2.69
% más de 1.5 goles
40%
72%
% más de 2.5 goles
20%
48%
% más de 3.5 goles
0%
29%
% ambos equipos marcan
20%
58%
Laval (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Laval Liga
Puntos Por Partido
0.20
1.32
% Victorias
0%
34%
% Empates
20%
29%
% Derrotas
80%
36%
Goles marcados por partido
1.20
1.33
Goles encajados por partido
2.20
1.35
% Porterías a cero
0%
23%
% No marcó
20%
27%
% Victorias a cero
0%
15%
% Derrotas a cero
20%
19%
% El equipo marcó primero
20%
48%
% El rival marcó primero
80%
43%
Minuto prom. marcó primero
49
33
Minuto prom. encajó primero
35
36
Tasa de defensa de ventaja
0%
54%
Tasa de empates (remontadas)
43%
42%
% Tiempo con ventaja
6%
23%
% Tiempo empatados
58%
53%
% Tiempo en desventaja
35%
24%
PPP marcando primero
1.00
2.13
PPP encajando primero
0.00
0.49
Goles totales por partido
3.40
2.69
% más de 1.5 goles
80%
72%
% más de 2.5 goles
60%
48%
% más de 3.5 goles
60%
29%
% ambos equipos marcan
80%
58%

Tiempos de los goles

Nancy
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 5
GC 0
1ª Parte GF 5
31%
GC 5
56%
2ª Parte GF 11
69%
GC 4
44%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 40
Laval
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 2
GC 6
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 5
GC 6
1ª Parte GF 4
29%
GC 10
48%
2ª Parte GF 10
71%
GC 11
52%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 52
Nancy
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 2
GC 0
1ª Parte GF 1
20%
GC 2
67%
2ª Parte GF 4
80%
GC 1
33%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 69
Minuto prom. goles encajados 46
Laval
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 2
33%
GC 3
27%
2ª Parte GF 4
67%
GC 8
73%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 58

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Nancy (TOTAL)
Diferencia de Goles Laval (TOTAL)
+6
0
-6
-1
-2
-1
+2
-4
-1
-1
+3
+1
+5
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Nancy (LOCAL)
Diferencia de Goles Laval (VISITANTE)
+5
0
-5
-1
-1
-1
+1
+1
+2
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Nancy
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 5
60%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 5
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 5
60%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 13.4 min.
15%
Minutos promedio empatados 60.8 min.
68%
Minutos promedio en desventaja 15.8 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Laval
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 5
20%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 4 / 5
80%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 5
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 5
80%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 5.8 min.
6%
Minutos promedio empatados 52.6 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 31.6 min.
35%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
43%

Tabla de resultados

Nancy
Laval
Local Vis. Rival Local Vis.
Saint-Etienne
0:1 Montpellier
Nancy 1:0
1:2 Reims
0:1 Pau 3:2
1:4 Red Star 1:2
1:2 Annecy
Dijon 3:2
1:0 Guingamp
Metz 1:1
3:4 Rodez 3:1
2:0 Dunkerque
Sochaux 1:1
0:0 Boulogne 1:0
1:0 Nantes 2:1
1:0 Laval
Clermont 3:3
Grenoble Foot 38 0:3

Estadísticas de goles

Nancy
Laval
Local Total Total Vis.
5 16 Marcados (GF) 14 6
1.00 1.45 Prom GF 1.27 1.20
3 9 Encajados (GC) 21 11
0.60 0.82 Prom GC 1.91 2.20
1.60 2.27 Prom GF+GC 3.18 3.40
100% 91% GF+GC > 0.5 100% 100%
40% 45% GF+GC > 1.5 82% 80%
20% 36% GF+GC > 2.5 64% 60%
0% 18% GF+GC > 3.5 36% 60%
0% 18% GF+GC > 4.5 27% 40%
0% 9% GF+GC > .55 9% 0%
40% 45% GF+GC > 0.5 al desc. 64% 40%
20% 27% GF+GC > 1.5 al desc. 55% 40%
0% 18% GF+GC > 2.5 al desc. 9% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Nancy marcados como local
1.00
(B) Laval encajados como visitante
2.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.60
1.35
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Nancy encajados como local
0.60
(B) Laval marcados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.90
1.33
Goles marcados + encajados por partido
(A) Nancy como local
1.60
(B) Laval como visitante
3.40
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.69
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Nancy tasa de goles como local
80%
(B) Laval tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
90%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Nancy tasa de encajados como local
40%
(B) Laval tasa de goles como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
60%
73%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nancy más de 1.5 como local
40%
(B) Laval más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
60%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nancy más de 2.5 como local
20%
(B) Laval más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
40%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nancy más de 3.5 como local
0%
(B) Laval más de 3.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
30%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Nancy Partidos AEM como local
20%
(B) Laval Partidos AEM como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
58%

Estadísticas Local vs Visitante

Nancy
Laval
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
5
Goals For per match
1.00
1.20
Porterías a cero
60%
0%
Victorias a cero
60%
0%
Tasa de goles
80%
80%
Marcó en ambas partes
20%
40%
Marcó primero
60%
20%
Ganando al desc.
20%
0%
Prom. Córners A Favor
4.00
5.60
Goles En Contra por partido
0.60
2.20
No marcó
20%
20%
Derrotas a cero
20%
20%
Tasa de encajados
40%
100%
Encajó en ambas partes
0%
40%
Encajó primero
40%
80%
Perdiendo al desc.
20%
20%
Prom. Córners En Contra
3.60
4.20

Marcadores

Nancy
Laval
Final local
1:0 2
40%
2:0 1
20%
0:1 1
20%
1:2 1
20%
Final vis.
3:2 2
40%
1:0 1
20%
1:1 1
20%
3:1 1
20%
Desc. local
0:0 3
60%
1:0 1
20%
0:2 1
20%
Desc. vis.
0:0 3
60%
1:1 1
20%
2:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Nancy
Laval
Local Vis. Local Vis.
41% 59% % Puntos 89% 11%
31% 69% stats.pct_scored 57% 43%
33% 67% stats.pct_conceded 48% 52%

Rachas y Secuencias Actuales

Nancy
Laval
Local Total Total Vis.
2 5 Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - 3
- - Sin ganar - 5
5 10 Sin empatar 2 3
2 5 Sin perder 1 -
4 6 Marcó en el partido 1 -
- 1 Encajó en el partido - 5
- - Ningún gol marcado - 1
2 - Ningún gol encajado 1 -
- 1 GF + GC > 2.5 - -
2 - GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Nancy
Laval
Local Total Total Vis.
80% 73% Tasa de goles 82% 80%
20% 36% Tasa de goles 1ª P. 36% 40%
80% 73% Tasa de goles 2ª P. 73% 80%
20% 36% Marcó en ambas partes 27% 40%
20% 36% Ambos equipos marcan 73% 80%
40% 55% Tasa de encajados 91% 100%
20% 27% Tasa de encajados 1ª P. 55% 40%
20% 36% Tasa de encajados 2ª P. 73% 100%
0% 9% Encajó en ambas partes 36% 40%

Marcados + Encajados por partido

Nancy
Laval
Local Total Total Vis.
0% 9% Total = 0 0% 0%
60% 45% Total = 1 18% 20%
20% 9% Total = 2 18% 20%
20% 18% Total = 3 27% 0%
0% 0% Total = 4 9% 20%
0% 18% Total = 5+ 27% 40%
60% 55% Total = 0 o 1 18% 20%
40% 27% Total = 2 o 3 45% 20%
0% 18% Total = 4+ 36% 60%

Goles marcados / Goles encajados

Nancy
Laval
Local Total Total Vis.
80% 73% GF más de 0.5 82% 80%
20% 36% GF más de 1.5 36% 40%
0% 18% GF más de 2.5 9% 0%
0% 18% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
40% 55% GC más de 0.5 91% 100%
20% 18% GC más de 1.5 55% 60%
0% 9% GC más de 2.5 45% 60%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Nancy
Laval
Local Total Total Vis.
60% 45% Porterías a cero 9% 0%
60% 36% Victorias a cero 9% 0%
20% 27% No marcó 18% 20%
20% 18% Derrotas a cero 18% 20%

Márgenes de goles

Nancy
Laval
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 00
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 51 10
D 30 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 41 10

Estadísticas de córners

Nancy
Laval
Local Total Total Vis.
4.00 4.18 Prom. Córners A Favor 5.45 5.60
3.60 4.36 Prom. Córners En Contra 4.00 4.20
7.60 8.55 Prom. Total (F+C) 9.45 9.80
60% 64% Total más de 7.5 91% 100%
40% 55% Total más de 8.5 73% 80%
20% 27% Total más de 9.5 36% 40%
20% 18% Total más de 10.5 36% 40%
20% 18% Total más de 11.5 9% 20%
0% 9% Total más de 12.5 0% 0%
0% 9% Total más de 13.5 0% 0%

Tendencias

Nancy

  • El/La tasa de porterías a cero de Nancy es de 45%, un 80% mejor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La tasa de encajar primero de Nancy es de 27%, un 41% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Nancy es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.30).
  • Nancy ha ganado sus últimos 5 partidos.
  • Nancy ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • Nancy lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Nancy es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Nancy es de 25%, un 43% peor que el promedio de la liga (44%).
  • Nancy ha encajado el primer gol en el 40% de sus 5 partidos como local.
  • El 56% de los goles encajados por Nancy ocurrieron en la primera parte.
  • Nancy ha marcado el 69% de sus goles como visitante.

Laval

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Laval es de 2.33, un 5% mejor que el promedio de la liga (2.21).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Laval es de 45%, un 3% mejor que el promedio de la liga (44%).
  • Laval ha marcado el 36% de sus goles después del minuto 75.
  • El 71% de los goles de Laval se han marcado en la segunda parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Laval es de 9%, un 64% peor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La tasa de encajar primero de Laval es de 73%, un 58% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Laval es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Laval ha perdido sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Laval ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • Laval ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Laval ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • Laval está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Laval está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El 89% de los puntos de Laval se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5
como Local
PJ Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Montpellier 5 11
Metz 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Nancy 5 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Dijon 5 6
Nantes 6 5
Boulogne 5 4
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Grenoble Foot 3 5 2
como Vis.
PJ Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 6 13
Annecy 6 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 5 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Guingamp 5 4
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Sochaux 6 4
Dunkerque 5 4
Metz 5 3
Laval 5 1
Ataque
PJ GF
Saint-Etienne 11 23
Reims 11 22
Dijon 11 20
Metz 11 17
Rodez 11 17
Guingamp 11 16
Montpellier 11 16
Nancy 11 16
Pau 11 16
Annecy 11 14
Dunkerque 11 14
Laval 11 14
Red Star 11 14
Nantes 11 12
Clermont 11 10
Grenoble Foot 3 11 10
Sochaux 11 8
Boulogne 11 7
Defensa
PJ GC
Montpellier 11 6
Boulogne 11 8
Nancy 11 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Reims 11 12
Sochaux 11 14
Annecy 11 15
Clermont 11 15
Guingamp 11 15
Red Star 11 16
Dunkerque 11 17
Metz 11 17
Nantes 11 18
Dijon 11 19
Grenoble Foot 3 11 20
Laval 11 21
Rodez 11 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Dijon 8 18
Reims 8 16
Nancy 8 15
Pau 8 15
Guingamp 8 14
Metz 8 14
Montpellier 8 13
Saint-Etienne 8 13
Red Star 8 12
Annecy 8 10
Laval 8 10
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Dunkerque 8 7
Sochaux 8 7
Boulogne 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Montpellier 8 5
Boulogne 8 6
Nancy 8 8
Reims 8 8
Pau 8 9
Nantes 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Dunkerque 8 11
Sochaux 8 11
Annecy 8 12
Grenoble Foot 3 8 12
Guingamp 8 12
Metz 8 15
Red Star 8 15
Dijon 8 16
Laval 8 16
Rodez 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Guingamp 6 11
Dijon 5 10
Rodez 6 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Pau 6 8
Montpellier 5 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Nancy 5 5
Boulogne 5 4
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Grenoble Foot 3 5 3
Red Star 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Montpellier 5 2
Saint-Etienne 5 2
Nancy 5 3
Boulogne 5 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 6 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Grenoble Foot 3 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 5 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Nancy 6 11
Red Star 6 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Reims 5 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 5 5
Metz 5 4
Sochaux 6 4
Boulogne 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Boulogne 6 3
Reims 5 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Guingamp 5 6
Nancy 6 6
Annecy 6 7
Metz 5 7
Red Star 6 7
Sochaux 6 7
Nantes 5 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Saint-Etienne 6 9
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 11 3.55 100% 91% 64% 45% 36% 18% 91% 0% 9% 0% 9%
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Metz 11 3.09 91% 82% 55% 45% 27% 9% 82% 9% 18% 0% 9%
Reims 11 3.09 82% 82% 55% 45% 27% 18% 73% 27% 18% 9% 0%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Dunkerque 11 2.82 100% 73% 36% 27% 27% 18% 55% 0% 45% 0% 45%
Guingamp 11 2.82 100% 73% 64% 27% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Grenoble Foot 38 11 2.73 91% 82% 55% 27% 9% 9% 45% 27% 36% 18% 27%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Red Star 11 2.73 91% 64% 55% 36% 27% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Annecy 11 2.64 100% 82% 64% 18% 0% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Nancy 11 2.27 91% 45% 36% 18% 18% 9% 36% 45% 27% 36% 18%
Montpellier 11 2.00 91% 64% 36% 9% 0% 0% 36% 64% 9% 55% 0%
Sochaux 11 2.00 82% 64% 27% 18% 9% 0% 45% 36% 36% 18% 18%
Boulogne 11 1.36 73% 55% 9% 0% 0% 0% 45% 36% 45% 9% 18%
...
Promedio de liga 91.9% 71.7% 48.5% 29.3% 17.2% 8.1% 57.6% 25.3% 25.3% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

99 partidos jugados / 30632.4%
Local:
36.4%
Empates:
29.3%
Vis.:
34.3%
Goles totales: 266
Goles por partido: 2.69
Goles local/partido:
1.35
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
71.7%
Más de 2.5 goles:
48.5%
Más de 3.5 goles:
29.3%
Ambos equipos marcan:
57.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
43.4%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
48.5%
Minuto prom. local marcó primero: 35.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.0%
Tasa de empate local:
46.0%
Tasa de empate visitante:
41.9%
Duración de ventaja local:
23.9%
Equipos empatados a goles:
52.9%
Duración de ventaja visitante:
23.2%