flag Nantes vs Annecy

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
67%
29%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
33%
86%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
20%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
57%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Nantes (AT HOME) 6 1 2 3 6 10 17 33 50 1.00 1.67 2.67 0.83
Annecy (AWAY) 7 4 0 3 9 10 57 0 43 1.29 1.43 2.71 1.71
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Nantes
Annecy
7 Nov Pau - NAN
0:2
0-1
Killian Corredor (pen.) (28')
0-2
Louis Leroux (51')
30 Oct NAN - Clermont
1:1
1-0
Frederic Guilbert (15')
1-1
Florian Bianchini (71')
24 Oct Saint-Etienne - NAN
1:0
1-0
Augustine Boakye (90')
17 Oct NAN - Dunkerque
2:3
1-0
Kelvin Amian (29')
1-1
Egor Prutsev (38')
1-2
Gaetan Robail (43')
1-3
Gaetan Robail (59')
2-3
Ryad Hachem (90')
10 Oct NAN - Reims 0:0
19 Sep Boulogne - NAN
1:2
0-1
Ignatius Ganago (49')
1-1
Nolan Binet (52')
1-2
Thomas Robinet (pen.) (90+7')
12 Sep Sochaux - NAN
1:0
1-0
Benjamin Gomel (61')
7 Sep NAN - Nancy
1:0
1-0
Thomas Robinet (p.p.) (46')
3:0
1-0
Adrien Pinot (11')
2-0
Martin Lecolier (72')
3-0
Julien Boyer (85')
Boulogne - LAFO 6 Nov
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
LAFO - Montpellier 31 Oct
1:3
0-1
Moise Sahi Dion (14')
0-2
Moise Sahi Dion (47')
1-2
Honore Bayanginisa (65')
1-3
Thibault Rambaud (68')
Sochaux - LAFO 23 Oct
1:2
0-1
Ilyes Housni (pen.) (41')
1-1
Moise Sahi Dion (59')
1-2
Alexis Casadei (p.p.) (89')
LAFO - Nancy 16 Oct
0:1
0-1
Moise Sahi Dion (38')
Dunkerque - LAFO 9 Oct
1:2
1-0
Clement Billemaz (41')
1-1
Julio Tavares (77')
1-2
Julio Tavares (82')
LAFO - Dijon 18 Sep
2:1
0-1
Thibault Rambaud (13')
1-1
Tanguy Ahile (62')
2-1
Brandon Bokangu (66')
Guingamp - LAFO 12 Sep
1:2
0-1
Thibault Rambaud (66')
1-1
Samba Diba (74')
1-2
Paul Venot (90+1')
Grenoble Foot 38 - LAFO 4 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.83
1.71 Vis.
Total 1.00
1.33 Total
Últ. 8 1.38
1.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.51
1.98 IRP

PJ V E D
Local 6 1 2 3
Total 12 3 3 6
Local
Total
V E D PJ
4 0 3 7 Vis.
5 1 6 12 Total
Vis.
Total

Nantes

Latest AT HOME

Annecy

Latest AWAY
30 Oct NAN - Clermont
1:1
1-0
Frederic Guilbert (15')
1-1
Florian Bianchini (71')
17 Oct NAN - Dunkerque
2:3
1-0
Kelvin Amian (29')
1-1
Egor Prutsev (38')
1-2
Gaetan Robail (43')
1-3
Gaetan Robail (59')
2-3
Ryad Hachem (90')
10 Oct NAN - Reims 0:0
7 Sep NAN - Nancy
1:0
1-0
Thomas Robinet (p.p.) (46')
3:0
1-0
Adrien Pinot (11')
2-0
Martin Lecolier (72')
3-0
Julien Boyer (85')
Boulogne - LAFO 6 Nov
1:3
0-1
Moise Sahi Dion (14')
0-2
Moise Sahi Dion (47')
1-2
Honore Bayanginisa (65')
1-3
Thibault Rambaud (68')
Sochaux - LAFO 23 Oct
0:1
0-1
Moise Sahi Dion (38')
Dunkerque - LAFO 9 Oct
2:1
0-1
Thibault Rambaud (13')
1-1
Tanguy Ahile (62')
2-1
Brandon Bokangu (66')
Guingamp - LAFO 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 12 28
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 12 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Nantes 12 12
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Laval 12 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Pau 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Nantes 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Nantes
Annecy
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 50%25%13%1.8838% 88%88%13%2.8863%
Total 58%42%25%2.6750% 83%67%17%2.6758%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 71% 54% 21% 2.67 54%
Liga (Total) 71% 48% 29% 2.68 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Nantes (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
46%
% Porterías a cero
33%
31%
% Victorias
17%
40%
% Derrotas
50%
33%
Annecy (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
86%
46%
% Victorias
57%
33%
% Derrotas
43%
40%
Encajados por partido
1.43
1.39
Nantes (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
50%
46%
% Derrotas
50%
37%
% Victorias
25%
37%
Annecy (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
46%
% No marcó
17%
26%
% Derrotas
50%
37%
Marcados por partido
1.17
1.34

Promedios contextuales

Nantes AVG Annecy
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 7 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.21 1.43 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.67 1.48 1.29 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.67 2.69 2.71 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 69% 71% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 76% 86% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 24% 14% No marcó
No marcó 33% 31% 29% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 15% 14% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 24% 14% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 40% 14% Encajó primero
Encajó primero 17% 51% 86% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 24% 14% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 44% 71% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 35' 49' 62' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 57' 50' 42' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 50% 61% 71% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 52% 71% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 31% 29% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 17% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 8% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 54% 57% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 68% 86% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 17% 0% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 33% 17% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.17 5.44 5.71 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.33 5.52 5.71 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 10.50 10.96 11.43 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 83% 85% 86% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 67% 69% 71% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 67% 69% 71% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 50% 54% 57% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 50% 39% 29% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 33% 31% 29% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 17% 23% 29% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Nantes
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Annecy
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nantes
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Annecy
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Nantes (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Nantes Liga
Puntos Por Partido
0.83
1.46
% Victorias
17%
40%
% Empates
33%
27%
% Derrotas
50%
33%
Goles marcados por partido
1.00
1.39
Goles encajados por partido
1.67
1.29
% Porterías a cero
33%
31%
% No marcó
33%
22%
% Victorias a cero
17%
23%
% Derrotas a cero
17%
15%
% El equipo marcó primero
67%
46%
% El rival marcó primero
17%
46%
Minuto prom. marcó primero
24
37
Minuto prom. encajó primero
67
32
Tasa de defensa de ventaja
20%
61%
Tasa de empates (remontadas)
0%
45%
% Tiempo con ventaja
26%
25%
% Tiempo empatados
57%
52%
% Tiempo en desventaja
16%
23%
PPP marcando primero
1.00
2.40
PPP encajando primero
0.00
0.60
Goles totales por partido
2.67
2.68
% más de 1.5 goles
50%
71%
% más de 2.5 goles
33%
48%
% más de 3.5 goles
33%
29%
% ambos equipos marcan
50%
55%
Annecy (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Annecy Liga
Puntos Por Partido
1.71
1.27
% Victorias
57%
33%
% Empates
0%
27%
% Derrotas
43%
40%
Goles marcados por partido
1.29
1.29
Goles encajados por partido
1.43
1.39
% Porterías a cero
29%
22%
% No marcó
14%
31%
% Victorias a cero
29%
15%
% Derrotas a cero
14%
23%
% El equipo marcó primero
86%
46%
% El rival marcó primero
14%
46%
Minuto prom. marcó primero
29
32
Minuto prom. encajó primero
11
37
Tasa de defensa de ventaja
57%
55%
Tasa de empates (remontadas)
0%
39%
% Tiempo con ventaja
45%
23%
% Tiempo empatados
34%
52%
% Tiempo en desventaja
20%
25%
PPP marcando primero
2.00
2.16
PPP encajando primero
0.00
0.42
Goles totales por partido
2.71
2.68
% más de 1.5 goles
71%
71%
% más de 2.5 goles
71%
48%
% más de 3.5 goles
29%
29%
% ambos equipos marcan
57%
55%

Tiempos de los goles

Nantes
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 0
GC 5
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 7
50%
GC 6
33%
2ª Parte GF 7
50%
GC 12
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 55
Annecy
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 5
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 3
GC 8
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 8
57%
GC 5
28%
2ª Parte GF 6
43%
GC 13
72%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 59
Nantes
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 0
GC 4
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 4
67%
GC 3
30%
2ª Parte GF 2
33%
GC 7
70%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 35
Minuto prom. goles encajados 57
Annecy
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 2
GC 7
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 5
56%
GC 1
10%
2ª Parte GF 4
44%
GC 9
90%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 62

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Nantes (TOTAL)
Diferencia de Goles Annecy (TOTAL)
+6
0
-6
-1
+2
+3
-2
-1
+3
+1
+1
-5
-5
-1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Nantes (LOCAL)
Diferencia de Goles Annecy (VISITANTE)
+6
0
-6
+1
+2
+2
-2
+2
-1
-4
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Nantes
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 1 / 6
17%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.8 min.
26%
Minutos promedio empatados 51.3 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 14.8 min.
16%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
20%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Annecy
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 7
86%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 1 / 7
14%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 7
71%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 7
14%
El rival ganaba al descanso 1 / 7
14%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 40.7 min.
45%
Minutos promedio empatados 30.9 min.
34%
Minutos promedio en desventaja 18.4 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
57%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Nantes
Annecy
Local Vis. Rival Local Vis.
1:0 Saint-Etienne
1:0 Nancy 1:2
Montpellier 0:3
0:0 Reims 3:1
0:2 Pau 0:1
Dijon 1:2
Metz 1:1
0:1 Red Star
Annecy
2:3 Dunkerque 0:1
3:3 Guingamp 2:1
1:2 Boulogne 3:0
2:5 Rodez 2:0
Nantes
1:1 Clermont
1:0 Sochaux 1:3
Grenoble Foot 38 1:2
2:1 Laval

Estadísticas de goles

Nantes
Annecy
Local Total Total Vis.
6 14 Marcados (GF) 14 9
1.00 1.17 Prom GF 1.17 1.29
10 18 Encajados (GC) 18 10
1.67 1.50 Prom GC 1.50 1.43
2.67 2.67 Prom GF+GC 2.67 2.71
83% 92% GF+GC > 0.5 100% 100%
50% 58% GF+GC > 1.5 83% 71%
33% 42% GF+GC > 2.5 67% 71%
33% 25% GF+GC > 3.5 17% 29%
33% 25% GF+GC > 4.5 0% 0%
17% 17% GF+GC > .55 0% 0%
50% 50% GF+GC > 0.5 al desc. 92% 86%
33% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 17% 0%
33% 25% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Nantes marcados como local
1.00
(B) Annecy encajados como visitante
1.43
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.21
1.39
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Nantes encajados como local
1.67
(B) Annecy marcados como visitante
1.29
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.48
1.29
Goles marcados + encajados por partido
(A) Nantes como local
2.67
(B) Annecy como visitante
2.71
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.69
2.68
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Nantes tasa de goles como local
67%
(B) Annecy tasa de encajados como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
69%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Nantes tasa de encajados como local
67%
(B) Annecy tasa de goles como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
76%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nantes más de 1.5 como local
50%
(B) Annecy más de 1.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
61%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nantes más de 2.5 como local
33%
(B) Annecy más de 2.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
52%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nantes más de 3.5 como local
33%
(B) Annecy más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
31%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Nantes Partidos AEM como local
50%
(B) Annecy Partidos AEM como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
54%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Nantes
Annecy
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
7
Goals For per match
1.00
1.29
Porterías a cero
33%
29%
Victorias a cero
17%
29%
Tasa de goles
67%
86%
Marcó en ambas partes
17%
14%
Marcó primero
67%
86%
Ganando al desc.
33%
71%
Prom. Córners A Favor
5.17
5.71
Goles En Contra por partido
1.67
1.43
No marcó
33%
14%
Derrotas a cero
17%
14%
Tasa de encajados
67%
71%
Encajó en ambas partes
33%
14%
Encajó primero
17%
14%
Perdiendo al desc.
17%
14%
Prom. Córners En Contra
5.33
5.71

Marcadores

Nantes
Annecy
Final local
0:0 1
17%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:3 1
17%
2:5 1
17%
Final vis.
0:1 2
29%
3:0 1
14%
2:1 1
14%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
1:3 1
14%
Desc. local
0:0 3
50%
1:0 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
Desc. vis.
0:1 5
71%
0:0 1
14%
1:0 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Nantes
Annecy
Local Vis. Local Vis.
42% 58% % Puntos 25% 75%
43% 57% stats.pct_scored 36% 64%
56% 44% stats.pct_conceded 44% 56%

Rachas y Secuencias Actuales

Nantes
Annecy
Local Total Total Vis.
- 1 Victorias consecutivas - -
1 - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 2 1
3 - Sin ganar 2 1
- 1 Sin empatar 8 7
1 2 Sin perder - -
2 2 Marcó en el partido - -
2 - Encajó en el partido 4 2
- - Ningún gol marcado 2 1
- 1 Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 4 2
1 3 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Nantes
Annecy
Local Total Total Vis.
67% 67% Tasa de goles 83% 86%
50% 50% Tasa de goles 1ª P. 67% 71%
33% 42% Tasa de goles 2ª P. 33% 29%
17% 25% Marcó en ambas partes 17% 14%
50% 50% Ambos equipos marcan 58% 57%
67% 75% Tasa de encajados 75% 71%
33% 33% Tasa de encajados 1ª P. 33% 14%
67% 75% Tasa de encajados 2ª P. 67% 71%
33% 33% Encajó en ambas partes 25% 14%

Marcados + Encajados por partido

Nantes
Annecy
Local Total Total Vis.
17% 8% Total = 0 0% 0%
33% 33% Total = 1 17% 29%
17% 17% Total = 2 17% 0%
0% 17% Total = 3 50% 43%
0% 0% Total = 4 17% 29%
33% 25% Total = 5+ 0% 0%
50% 42% Total = 0 o 1 17% 29%
17% 33% Total = 2 o 3 67% 43%
33% 25% Total = 4+ 17% 29%

Goles marcados / Goles encajados

Nantes
Annecy
Local Total Total Vis.
67% 67% GF más de 0.5 83% 86%
33% 42% GF más de 1.5 25% 29%
0% 8% GF más de 2.5 8% 14%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 75% GC más de 0.5 75% 71%
33% 33% GC más de 1.5 50% 43%
33% 25% GC más de 2.5 25% 29%
17% 8% GC más de 3.5 0% 0%
17% 8% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Nantes
Annecy
Local Total Total Vis.
33% 25% Porterías a cero 25% 29%
17% 17% Victorias a cero 25% 29%
33% 33% No marcó 17% 14%
17% 25% Derrotas a cero 17% 14%

Márgenes de goles

Nantes
Annecy
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 20 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 31 00
D 11 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 00
D 50 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 32 00
D 31 20

Estadísticas de córners

Nantes
Annecy
Local Total Total Vis.
5.17 5.33 Prom. Córners A Favor 5.67 5.71
5.33 4.08 Prom. Córners En Contra 5.25 5.71
10.50 9.42 Prom. Total (F+C) 10.92 11.43
83% 67% Total más de 7.5 75% 86%
67% 58% Total más de 8.5 67% 71%
67% 50% Total más de 9.5 67% 71%
50% 33% Total más de 10.5 50% 57%
50% 33% Total más de 11.5 33% 29%
33% 25% Total más de 12.5 33% 29%
17% 8% Total más de 13.5 25% 29%

Tendencias

Nantes

  • El/La tasa de encajar primero de Nantes es de 42%, un 10% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de marcar primero de Nantes es de 50%, un 8% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • Nantes está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Nantes es de 0.20, un 61% peor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Nantes es de 33%, un 43% peor que el promedio de la liga (58%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Nantes es de 0.25, un 54% peor que el promedio de la liga (0.16).
  • Nantes está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • Nantes ha marcado el 57% de sus goles como visitante.
  • El 56% de los goles encajados por Nantes ocurrieron como local.

Annecy

  • El/La tasa de marcar primero de Annecy es de 67%, un 44% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de Annecy es de 33%, un 28% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • Annecy ha ganado el 57% de sus 7 partidos como visitante.
  • Annecy ha marcado el primer gol en el 86% de sus 7 partidos como visitante.
  • Annecy ha marcado el 57% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Annecy es de 0.25, un 51% peor que el promedio de la liga (0.51).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Annecy es de 25%, un 40% peor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Annecy es de 0.08, un 71% peor que el promedio de la liga (0.29).
  • Annecy ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • El 72% de los goles encajados por Annecy ocurrieron en la segunda parte.
  • Annecy ha marcado el 64% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 12 28
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 12 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Nantes 12 12
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Laval 12 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Pau 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Nantes 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5
como Local
PJ Pts
Saint-Etienne 6 18
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 7 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Clermont 7 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Red Star 5 4
como Vis.
PJ Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Nantes 6 7
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 6 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 6 1
Ataque
PJ GF
Saint-Etienne 12 25
Reims 12 24
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 12 17
Guingamp 12 16
Pau 12 16
Annecy 12 14
Laval 12 14
Nantes 12 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Clermont 12 11
Boulogne 12 10
Sochaux 12 8
Defensa
PJ GC
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Saint-Etienne 12 11
Pau 12 13
Clermont 12 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 12 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Grenoble Foot 3 12 22
Laval 12 23
Rodez 12 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Pau 8 13
Saint-Etienne 8 12
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Clermont 8 9
Grenoble Foot 3 8 8
Nantes 8 8
Rodez 8 7
Sochaux 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Boulogne 8 6
Nantes 8 7
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Saint-Etienne 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Reims 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 15
Metz 8 16
Rodez 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Reims 6 15
Saint-Etienne 6 15
Metz 6 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 7 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Clermont 7 4
Sochaux 5 4
Red Star 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Saint-Etienne 6 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 7 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Pau 7 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Nantes 6 8
Pau 5 8
Rodez 6 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 6 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 6 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Grenoble Foot 3 6 12
Rodez 6 12
Laval 6 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Rodez 12 3.33 100% 75% 58% 42% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 12 3.08 100% 83% 58% 33% 25% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Saint-Etienne 12 3.00 100% 83% 67% 42% 8% 0% 42% 50% 8% 50% 8%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Nantes 12 2.67 92% 58% 42% 25% 25% 17% 50% 25% 33% 17% 25%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 12 2.42 100% 67% 42% 25% 8% 0% 50% 17% 33% 17% 33%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Clermont 12 2.17 75% 67% 25% 25% 17% 8% 58% 33% 33% 8% 8%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Promedio de liga 92.6% 71.3% 48.1% 28.7% 17.6% 7.4% 54.6% 26.4% 26.4% 19.0% 19.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

108 partidos jugados / 30635.3%
Local:
39.8%
Empates:
26.9%
Vis.:
33.3%
Goles totales: 289
Goles por partido: 2.68
Goles local/partido:
1.39
Goles vis./partido:
1.29
Más de 1.5 goles:
71.3%
Más de 2.5 goles:
48.1%
Más de 3.5 goles:
28.7%
Ambos equipos marcan:
54.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.3%
Ningún gol marcado:
7.4%
Visitante marcó primero:
46.3%
Minuto prom. local marcó primero: 36.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.28
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
60.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.4%
Tasa de empate local:
44.6%
Tasa de empate visitante:
39.4%
Duración de ventaja local:
25.1%
Equipos empatados a goles:
52.3%
Duración de ventaja visitante:
22.6%