flag Pau vs Montpellier

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
43%
67%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
14%
83%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
60%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
25%
80%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.33
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.75
2.60

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Pau (AT HOME) 7 3 1 3 8 8 43 14 43 1.14 1.14 2.29 1.43
Montpellier (AWAY) 6 4 1 1 10 4 67 17 17 1.67 0.67 2.33 2.17
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Pau
Montpellier
7 Nov PAU - Nantes
0:2
0-1
Killian Corredor (pen.) (28')
0-2
Louis Leroux (51')
30 Oct Metz - PAU
1:3
0-1
Cheikh Fall (11')
0-2
Cheikh Fall (64')
0-3
Hacene Benali (68')
1-3
Teji Savanier (pen.) (75')
23 Oct PAU - Grenoble Foot 38
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
16 Oct Guingamp - PAU
1:2
0-1
Cheikh Fall (6')
0-2
Bilal Brahimi (33')
1-2
Teddy Averlant (75')
9 Oct PAU - Laval
3:2
1-0
Anthony Briancon (18')
1-1
Mathys Houdayer (21')
2-1
Babacar Leye (55')
3-1
Hacene Benali (76')
3-2
Trevis Dago (90')
18 Sep PAU - Dunkerque
2:0
1-0
Jessy Benet (pen.) (49')
2-0
Abdoulaye Mbaye (88')
11 Sep Montpellier - PAU
1:0
1-0
Theo Sainte-Luce (72')
4 Sep PAU - Sochaux
1:1
1-0
Lorenzo Rajot (29')
1-1
Mathis Clairicia (66')
2:3
0-1
Bouna Sarr (26')
0-2
Yael Mouanga (p.p.) (43')
1-2
Daylam Meddah (50')
1-3
Jessy Deminguet (51')
2-3
Mamadou Camara (90')
MPL - Metz 6 Nov
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
Annecy - MPL 31 Oct
2:1
1-0
Lacine Megnan-Pave (47')
1-1
Saif-Eddine Khaoui (51')
2-1
Mamadou Camara (88')
MPL - Red Star 26 Oct
0:3
0-1
Nicolas Pays (55')
0-2
Lacine Megnan-Pave (59')
0-3
Daryll Benlahlou (76')
Rodez - MPL 19 Oct
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
MPL - Grenoble Foot 38 9 Oct
1:1
0-1
Nordan Mukiele (7')
1-1
Yaya Fofana (32')
Reims - MPL 18 Sep
1:0
1-0
Theo Sainte-Luce (72')
MPL - Pau 11 Sep
3:1
1-0
Maxime Bernauer (41')
1-1
Daylam Meddah (45+5')
2-1
Augustine Boakye (49')
3-1
Joshua Duffus (71')
Saint-Etienne - MPL 5 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.43
2.17 Vis.
Total 1.67
2.00 Total
Últ. 8 2.00
2.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.17
3.14 IRP

PJ V E D
Local 7 3 1 3
Total 12 6 2 4
Local
Total
V E D PJ
4 1 1 6 Vis.
7 3 2 12 Total
Vis.
Total

Pau

Latest AT HOME

Montpellier

Latest AWAY
7 Nov PAU - Nantes
0:2
0-1
Killian Corredor (pen.) (28')
0-2
Louis Leroux (51')
23 Oct PAU - Grenoble Foot 38
2:1
0-1
Ugo Bonnet (31')
1-1
Hacene Benali (77')
2-1
Lorenzo Rajot (89')
9 Oct PAU - Laval
3:2
1-0
Anthony Briancon (18')
1-1
Mathys Houdayer (21')
2-1
Babacar Leye (55')
3-1
Hacene Benali (76')
3-2
Trevis Dago (90')
18 Sep PAU - Dunkerque
2:0
1-0
Jessy Benet (pen.) (49')
2-0
Abdoulaye Mbaye (88')
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
Annecy - MPL 31 Oct
0:3
0-1
Nicolas Pays (55')
0-2
Lacine Megnan-Pave (59')
0-3
Daryll Benlahlou (76')
Rodez - MPL 19 Oct
1:1
0-1
Nordan Mukiele (7')
1-1
Yaya Fofana (32')
Reims - MPL 18 Sep
3:1
1-0
Maxime Bernauer (41')
1-1
Daylam Meddah (45+5')
2-1
Augustine Boakye (49')
3-1
Joshua Duffus (71')
Saint-Etienne - MPL 5 Sep
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 12 28
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 12 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Nantes 12 12
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Laval 12 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Pau 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Nantes 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Pau
Montpellier
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%25%2.7563% 88%63%25%2.8850%
Total 67%42%25%2.4250% 67%42%17%2.2542%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 67% 42% 21% 2.33 46%
Liga (Total) 71% 48% 29% 2.68 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Pau (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.14
1.29
% Victorias
43%
40%
% No marcó
43%
22%
% Porterías a cero
14%
31%
Montpellier (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
67%
22%
% No marcó
0%
31%
Pau (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
50%
37%
% Marcó 1º
58%
46%
% Porterías a cero
17%
26%
% No marcó
33%
26%
Montpellier (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
58%
26%
% No marcó
8%
26%

Promedios contextuales

Pau AVG Montpellier
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 6 Jugados
Prom. Marcados 1.14 0.90 0.67 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.14 1.40 1.67 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.29 2.31 2.33 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 57% 45% 33% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 93% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 7% 0% No marcó
No marcó 43% 55% 67% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 14% 15% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 29% 23% 17% Marcó en ambas partes
Marcó primero 43% 30% 17% Encajó primero
Encajó primero 57% 70% 83% Marcó primero
Ganando al desc. 14% 7% 0% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 43% 30% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 60' 54' 48' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 48' 49' 50' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 71% 69% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 29% 39% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 14% 15% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 14% 7% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 43% 38% 33% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 61% 50% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 14% 32% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.86 5.26 5.67 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 2.86 3.76 4.67 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 7.71 9.02 10.33 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 71% 77% 83% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 43% 63% 83% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 14% 32% 50% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 0% 25% 50% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 0% 25% 50% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 8% 17% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Pau
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Montpellier
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pau
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Montpellier
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Pau (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Pau Liga
Puntos Por Partido
1.43
1.46
% Victorias
43%
40%
% Empates
14%
27%
% Derrotas
43%
33%
Goles marcados por partido
1.14
1.39
Goles encajados por partido
1.14
1.29
% Porterías a cero
14%
31%
% No marcó
43%
22%
% Victorias a cero
14%
23%
% Derrotas a cero
43%
15%
% El equipo marcó primero
43%
46%
% El rival marcó primero
57%
46%
Minuto prom. marcó primero
32
37
Minuto prom. encajó primero
39
32
Tasa de defensa de ventaja
60%
61%
Tasa de empates (remontadas)
25%
45%
% Tiempo con ventaja
19%
25%
% Tiempo empatados
51%
52%
% Tiempo en desventaja
30%
23%
PPP marcando primero
2.33
2.40
PPP encajando primero
0.75
0.60
Goles totales por partido
2.29
2.68
% más de 1.5 goles
71%
71%
% más de 2.5 goles
29%
48%
% más de 3.5 goles
14%
29%
% ambos equipos marcan
43%
55%
Montpellier (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Montpellier Liga
Puntos Por Partido
2.17
1.27
% Victorias
67%
33%
% Empates
17%
27%
% Derrotas
17%
40%
Goles marcados por partido
1.67
1.29
Goles encajados por partido
0.67
1.39
% Porterías a cero
67%
22%
% No marcó
0%
31%
% Victorias a cero
67%
15%
% Derrotas a cero
0%
23%
% El equipo marcó primero
83%
46%
% El rival marcó primero
17%
46%
Minuto prom. marcó primero
42
32
Minuto prom. encajó primero
41
37
Tasa de defensa de ventaja
80%
55%
Tasa de empates (remontadas)
50%
39%
% Tiempo con ventaja
33%
23%
% Tiempo empatados
58%
52%
% Tiempo en desventaja
8%
25%
PPP marcando primero
2.60
2.16
PPP encajando primero
0.00
0.42
Goles totales por partido
2.33
2.68
% más de 1.5 goles
67%
71%
% más de 2.5 goles
50%
48%
% más de 3.5 goles
17%
29%
% ambos equipos marcan
33%
55%

Tiempos de los goles

Pau
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 3
GC 4
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 7
44%
GC 5
38%
2ª Parte GF 9
56%
GC 8
62%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 55
Montpellier
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 5
GC 1
1ª Parte GF 5
28%
GC 4
44%
2ª Parte GF 13
72%
GC 5
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 50
Pau
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 4
GC 2
1ª Parte GF 2
25%
GC 4
50%
2ª Parte GF 6
75%
GC 4
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 48
Montpellier
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 1
GC 0
1ª Parte GF 4
40%
GC 2
50%
2ª Parte GF 6
60%
GC 2
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 48

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Pau (TOTAL)
Diferencia de Goles Montpellier (TOTAL)
+5
0
-5
+2
+1
-1
+1
+1
+2
-1
+2
+1
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Pau (LOCAL)
Diferencia de Goles Montpellier (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+1
+1
-1
+1
+2
-1
+1
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Pau
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 3 / 7
43%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.7 min.
19%
Minutos promedio empatados 46.1 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 27.1 min.
30%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%
Montpellier
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 6
83%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 1 / 6
17%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 6
83%
El rival ganaba al descanso 0 / 6
0%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 30.0 min.
33%
Minutos promedio empatados 52.5 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 7.5 min.
8%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
80%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Pau
Montpellier
Local Vis. Rival Local Vis.
Saint-Etienne 3:1
0:1 Nancy 0:1
1:0 Montpellier
Reims 1:1
Pau 1:0
0:1 Dijon 1:1
1:3 Metz 2:3
Red Star 2:1
0:1 Annecy 0:3
2:0 Dunkerque 0:1
1:2 Guingamp
Boulogne 0:0
2:2 Rodez 0:3
0:2 Nantes
Clermont
1:1 Sochaux
2:1 Grenoble Foot 38 2:0
3:2 Laval

Estadísticas de goles

Pau
Montpellier
Local Total Total Vis.
8 16 Marcados (GF) 18 10
1.14 1.33 Prom GF 1.50 1.67
8 13 Encajados (GC) 9 4
1.14 1.08 Prom GC 0.75 0.67
2.29 2.42 Prom GF+GC 2.25 2.33
100% 100% GF+GC > 0.5 92% 100%
71% 67% GF+GC > 1.5 67% 67%
29% 42% GF+GC > 2.5 42% 50%
14% 25% GF+GC > 3.5 17% 17%
14% 8% GF+GC > 4.5 8% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
71% 67% GF+GC > 0.5 al desc. 42% 50%
14% 25% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 50%
0% 8% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Pau marcados como local
1.14
(B) Montpellier encajados como visitante
0.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
0.90
1.39
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Pau encajados como local
1.14
(B) Montpellier marcados como visitante
1.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.40
1.29
Goles marcados + encajados por partido
(A) Pau como local
2.29
(B) Montpellier como visitante
2.33
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.31
2.68
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Pau tasa de goles como local
57%
(B) Montpellier tasa de encajados como visitante
33%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
45%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Pau tasa de encajados como local
86%
(B) Montpellier tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
93%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pau más de 1.5 como local
71%
(B) Montpellier más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
69%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pau más de 2.5 como local
29%
(B) Montpellier más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
39%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pau más de 3.5 como local
14%
(B) Montpellier más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
15%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Pau Partidos AEM como local
43%
(B) Montpellier Partidos AEM como visitante
33%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
38%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Pau
Montpellier
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
6
Goals For per match
1.14
1.67
Porterías a cero
14%
67%
Victorias a cero
14%
67%
Tasa de goles
57%
100%
Marcó en ambas partes
14%
17%
Marcó primero
43%
83%
Ganando al desc.
14%
17%
Prom. Córners A Favor
4.86
4.67
Goles En Contra por partido
1.14
0.67
No marcó
43%
0%
Derrotas a cero
43%
0%
Tasa de encajados
86%
33%
Encajó en ambas partes
29%
17%
Encajó primero
57%
17%
Perdiendo al desc.
43%
0%
Prom. Córners En Contra
2.86
5.67

Marcadores

Pau
Montpellier
Final local
0:1 2
29%
2:0 1
14%
0:2 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
3:2 1
14%
Final vis.
0:1 2
33%
0:3 2
33%
1:1 1
17%
3:1 1
17%
Desc. local
0:1 3
43%
0:0 2
29%
1:0 1
14%
1:1 1
14%
Desc. vis.
0:0 3
50%
1:1 2
33%
0:2 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Pau
Montpellier
Local Vis. Local Vis.
50% 50% % Puntos 46% 54%
50% 50% stats.pct_scored 44% 56%
62% 38% stats.pct_conceded 56% 44%

Rachas y Secuencias Actuales

Pau
Montpellier
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - 2
- - Empates consecutivos - -
1 1 Derrotas consecutivas 1 -
1 1 Sin ganar 1 -
4 7 Sin empatar 5 2
- - Sin perder - 3
- - Marcó en el partido 8 6
3 5 Encajó en el partido 1 -
1 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - 2
- - GF + GC > 2.5 4 2
1 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Pau
Montpellier
Local Total Total Vis.
57% 67% Tasa de goles 92% 100%
29% 42% Tasa de goles 1ª P. 33% 50%
43% 42% Tasa de goles 2ª P. 75% 67%
14% 17% Marcó en ambas partes 17% 17%
43% 50% Ambos equipos marcan 42% 33%
86% 83% Tasa de encajados 42% 33%
57% 42% Tasa de encajados 1ª P. 25% 33%
57% 67% Tasa de encajados 2ª P. 33% 17%
29% 25% Encajó en ambas partes 17% 17%

Marcados + Encajados por partido

Pau
Montpellier
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 8% 0%
29% 33% Total = 1 25% 33%
43% 25% Total = 2 25% 17%
14% 17% Total = 3 25% 33%
0% 17% Total = 4 8% 17%
14% 8% Total = 5+ 8% 0%
29% 33% Total = 0 o 1 33% 33%
57% 42% Total = 2 o 3 50% 50%
14% 25% Total = 4+ 17% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Pau
Montpellier
Local Total Total Vis.
57% 67% GF más de 0.5 92% 100%
43% 50% GF más de 1.5 42% 33%
14% 17% GF más de 2.5 17% 33%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
86% 83% GC más de 0.5 42% 33%
29% 25% GC más de 1.5 17% 17%
0% 0% GC más de 2.5 17% 17%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Pau
Montpellier
Local Total Total Vis.
14% 17% Porterías a cero 58% 67%
14% 17% Victorias a cero 50% 67%
43% 33% No marcó 8% 0%
43% 33% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Pau
Montpellier
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 00
D 21 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 20
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 42 00
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 20
D 11 00

Estadísticas de córners

Pau
Montpellier
Local Total Total Vis.
4.86 4.00 Prom. Córners A Favor 5.33 4.67
2.86 4.17 Prom. Córners En Contra 4.25 5.67
7.71 8.17 Prom. Total (F+C) 9.58 10.33
71% 75% Total más de 7.5 75% 83%
43% 42% Total más de 8.5 67% 83%
14% 17% Total más de 9.5 42% 50%
0% 8% Total más de 10.5 42% 50%
0% 8% Total más de 11.5 42% 50%
0% 0% Total más de 12.5 25% 17%
0% 0% Total más de 13.5 8% 0%

Tendencias

Pau

  • El/La tasa de marcar primero de Pau es de 58%, un 26% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Pau es de 1.08, un 19% mejor que el promedio de la liga (1.34).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Pau es de 0.25, un 54% mejor que el promedio de la liga (0.16).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Pau es de 20%, un 52% peor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Pau es de 17%, un 37% peor que el promedio de la liga (26%).
  • Pau ha encajado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como local.
  • El 62% de los goles encajados por Pau ocurrieron como local.

Montpellier

  • El/La tasa de porterías a cero de Montpellier es de 58%, un 121% mejor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La tasa de encajar primero de Montpellier es de 17%, un 64% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Montpellier es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.16).
  • Montpellier ha ganado el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • Montpellier ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Montpellier ha mantenido su portería a cero en sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Montpellier está invicto en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Montpellier ha marcado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como visitante.
  • El 72% de los goles de Montpellier se han marcado en la segunda parte.
  • 8 partidos consecutivos donde Montpellier ha marcado.
  • Montpellier está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Montpellier lidera la tabla de como Vis..
  • Montpellier está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Montpellier está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Montpellier es de 33%, un 20% peor que el promedio de la liga (42%).
  • Montpellier ha marcado el 56% de sus goles como visitante.
  • El 56% de los goles encajados por Montpellier ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 12 28
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 12 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Nantes 12 12
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Laval 12 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Pau 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Nantes 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5
como Local
PJ Pts
Saint-Etienne 6 18
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 7 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Clermont 7 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Red Star 5 4
como Vis.
PJ Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Nantes 6 7
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 6 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 6 1
Ataque
PJ GF
Saint-Etienne 12 25
Reims 12 24
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 12 17
Guingamp 12 16
Pau 12 16
Annecy 12 14
Laval 12 14
Nantes 12 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Clermont 12 11
Boulogne 12 10
Sochaux 12 8
Defensa
PJ GC
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Saint-Etienne 12 11
Pau 12 13
Clermont 12 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 12 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Grenoble Foot 3 12 22
Laval 12 23
Rodez 12 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Pau 8 13
Saint-Etienne 8 12
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Clermont 8 9
Grenoble Foot 3 8 8
Nantes 8 8
Rodez 8 7
Sochaux 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Boulogne 8 6
Nantes 8 7
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Saint-Etienne 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Reims 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 15
Metz 8 16
Rodez 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Reims 6 15
Saint-Etienne 6 15
Metz 6 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 7 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Clermont 7 4
Sochaux 5 4
Red Star 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Saint-Etienne 6 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 7 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Pau 7 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Nantes 6 8
Pau 5 8
Rodez 6 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 6 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 6 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Grenoble Foot 3 6 12
Rodez 6 12
Laval 6 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Rodez 12 3.33 100% 75% 58% 42% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 12 3.08 100% 83% 58% 33% 25% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Saint-Etienne 12 3.00 100% 83% 67% 42% 8% 0% 42% 50% 8% 50% 8%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Nantes 12 2.67 92% 58% 42% 25% 25% 17% 50% 25% 33% 17% 25%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 12 2.42 100% 67% 42% 25% 8% 0% 50% 17% 33% 17% 33%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Clermont 12 2.17 75% 67% 25% 25% 17% 8% 58% 33% 33% 8% 8%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Promedio de liga 92.6% 71.3% 48.1% 28.7% 17.6% 7.4% 54.6% 26.4% 26.4% 19.0% 19.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

108 partidos jugados / 30635.3%
Local:
39.8%
Empates:
26.9%
Vis.:
33.3%
Goles totales: 289
Goles por partido: 2.68
Goles local/partido:
1.39
Goles vis./partido:
1.29
Más de 1.5 goles:
71.3%
Más de 2.5 goles:
48.1%
Más de 3.5 goles:
28.7%
Ambos equipos marcan:
54.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.3%
Ningún gol marcado:
7.4%
Visitante marcó primero:
46.3%
Minuto prom. local marcó primero: 36.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.28
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
60.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.4%
Tasa de empate local:
44.6%
Tasa de empate visitante:
39.4%
Duración de ventaja local:
25.1%
Equipos empatados a goles:
52.3%
Duración de ventaja visitante:
22.6%