flag Valenciennes vs Bourg-en-Bresse

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Valenciennes
2
0
Bourg-en-Bresse
Valenciennes
vs
Bourg-en-Bresse
2
0
N/A (22)
1:0
2:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
46%
54%
Corners
4
6
% of time leading
76%
0%
Domination Index
58%
42%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Valenciennes después de 12 partidos
ganó 2 / 12
17%
ganó a cero 1 / 12
8%
marcó 9 / 12
75%
marcó exactamente 2 goles 4 / 12
33%
marcó 2 goles o más 4 / 12
33%
portería a cero 2 / 12
17%
marcó primero 4 / 12
33%
marcó primero y ganó 2 / 12
17%
ganando al descanso 2 / 12
17%
ganaba al descanso y ganó 1 / 12
8%
Bourg-en-Bresse después de 11 partidos
perdió 8 / 11
73%
perdió a cero 8 / 11
73%
no marcó 8 / 11
73%
encajó al menos 1 gol 11 / 11
100%
encajó exactamente 2 goles 7 / 11
64%
encajó 2 goles o más 7 / 11
64%
encajó primero 9 / 11
82%
encajó primero y perdió 8 / 11
73%
perdiendo al descanso 7 / 11
64%
perdía al descanso y perdió 6 / 11
55%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Valenciennes
Bourg-en-Bresse
5 Nov VAL - Orleans
2:2
0-1
Robin Legendre (9')
0-2
Marius Lemaitre (38')
1-2
Rayane Ekra (66')
2-2
Junior Ndiaye (pen.) (72')
31 Oct Cannes - VAL
2:1
1-0
Sebastien Corchia (14')
1-1
Mabrouk Rouai (50')
2-1
Julien Lopez (72')
17 Oct VAL - Amiens SC
1:1
0-1
Mathis Colin (34')
1-1
Junior Ndiaye (pen.) (87')
3 Oct Versailles - VAL
1:0
1-0
Abdourahmane Barry (34')
26 Sep VAL - Le Puy-en-Velay
2:1
1-0
Junior Ndiaye (24')
1-1
Antoine Gauthier (44')
2-1
Dayann Linyon (88')
19 Sep La Roche - VAL
3:2
0-1
Mabrouk Rouai (14')
1-1
Momar Ndiaye (pen.) (24')
1-2
Dany Goprou (49')
2-2
Alexis Araujo (51')
3-2
Matys Vrignon (90+3')
12 Sep VAL - Fleury 91
1:2
1-0
Mabrouk Rouai (23')
1-1
Yanis Verdier (75')
1-2
Dany Goprou (p.p.) (82')
3 Sep Rouen - VAL
1:1
1-0
Malik Tchokounte (pen.) (45+4')
1-1
Rayane Ekra (67')
2:0
1-0
Mouhamadou Mansour S (57')
2-0
Matys Vrignon (64')
La Roche - BOU 31 Oct
0:1
0-1
Souleymane Anne (90+1')
BOU - Fleury 91 17 Oct
2:0
1-0
Clement Bassin (33')
2-0
Bakari Camara (80')
Rouen - BOU 3 Oct
1:1
0-1
Stan Janno (pen.) (45+5')
1-1
Thibaut Ehling (48')
BOU - Concarneau 26 Sep
1:1
0-1
Thibaut Ehling (pen.) (19')
1-1
Jesah Ayessa (64')
Paris 13 Atletico - BOU 19 Sep
0:1
0-1
Alexandre Zaouai (34')
BOU - Bastia 12 Sep
0:2
0-1
Fahd El Khoumisti (36')
0-2
Fahd El Khoumisti (51')
BOU - Caen 5 Sep
2:0
1-0
Jebryl Sahraoui (6')
2-0
Mohamed Nehari (11')
SC Aubagne Air Bel - BOU 29 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.50
0.20 Vis.
Total 0.83
0.45 Total
Últ. 8 0.75
0.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.40
0.68 IRP

PJ V E D
Local 6 2 3 1
Total 12 2 4 6
Local
Total
V E D PJ
0 1 4 5 Vis.
1 2 8 11 Total
Vis.
Total

Valenciennes

Latest AT HOME

Bourg-en-Bresse

Latest AWAY
5 Nov VAL - Orleans
2:2
0-1
Robin Legendre (9')
0-2
Marius Lemaitre (38')
1-2
Rayane Ekra (66')
2-2
Junior Ndiaye (pen.) (72')
17 Oct VAL - Amiens SC
1:1
0-1
Mathis Colin (34')
1-1
Junior Ndiaye (pen.) (87')
26 Sep VAL - Le Puy-en-Velay
2:1
1-0
Junior Ndiaye (24')
1-1
Antoine Gauthier (44')
2-1
Dayann Linyon (88')
12 Sep VAL - Fleury 91
1:2
1-0
Mabrouk Rouai (23')
1-1
Yanis Verdier (75')
1-2
Dany Goprou (p.p.) (82')
2:0
1-0
Mouhamadou Mansour S (57')
2-0
Matys Vrignon (64')
La Roche - BOU 31 Oct
2:0
1-0
Clement Bassin (33')
2-0
Bakari Camara (80')
Rouen - BOU 3 Oct
1:1
0-1
Thibaut Ehling (pen.) (19')
1-1
Jesah Ayessa (64')
Paris 13 Atletico - BOU 19 Sep
2:0
1-0
Jebryl Sahraoui (6')
2-0
Mohamed Nehari (11')
SC Aubagne Air Bel - BOU 29 Aug
Puntos
PJ Pts
La Roche 11 24
Rouen 11 23
Versailles 11 22
Caen 11 19
Cannes 11 18
Amiens SC 11 17
Le Puy-en-Velay 11 17
Concarneau 11 17
Fleury 91 11 16
Paris 13 Atleti 11 16
Bastia 11 15
Thionville Lusi 11 13
Quevilly Rouen 11 13
Orleans 12 11
Valenciennes 12 10
Villefranche 11 8
SC Aubagne Air 11 7
Bourg-en-Bresse 11 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
La Roche 8 17
Amiens SC 8 16
Rouen 8 16
Versailles 8 16
Cannes 8 15
Fleury 91 8 14
Concarneau 8 13
Caen 8 13
Bastia 8 12
Quevilly Rouen 8 12
Le Puy-en-Velay 8 11
Paris 13 Atleti 8 10
SC Aubagne Air 8 7
Valenciennes 8 6
Orleans 8 5
Villefranche 8 5
Thionville Lusi 8 4
Bourg-en-Bresse 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%25%2.8888% 75%0%0%1.7525%
Total 83%58%25%2.6767% 82%9%9%2.0927%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 83% 35% 17% 2.39 48%
Liga (Total) 77% 42% 20% 2.45 50%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Valenciennes (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
17%
26%
% Derrotas
17%
26%
% Victorias
33%
45%
Marcados por partido
1.33
1.39
Bourg-en-Bresse (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
80%
32%
% Porterías a cero
0%
26%
Valenciennes (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
25%
29%
Tasa de goles
75%
71%
% Victorias
17%
36%
% Porterías a cero
17%
29%
Bourg-en-Bresse (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
73%
29%
% Derrotas
73%
36%

Promedios contextuales

Valenciennes AVG Bourg-en-Bresse
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 5 Jugados
Prom. Marcados 1.33 1.57 1.80 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 0.60 0.20 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.33 2.17 2.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 83% 92% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 43% 20% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 57% 80% No marcó
No marcó 17% 8% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 37% 40% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 0% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 65% 80% Encajó primero
Encajó primero 33% 27% 20% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 47% 60% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 27% 20% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 59' 53' 47' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 47' 33' 19' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 92% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 25% 0% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 8% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 43% 20% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 83% 82% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 27% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Valenciennes
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bourg-en-Bresse
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Valenciennes
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bourg-en-Bresse
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Valenciennes (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Valenciennes Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.64
% Victorias
33%
45%
% Empates
50%
29%
% Derrotas
17%
26%
Goles marcados por partido
1.33
1.39
Goles encajados por partido
1.00
1.06
% Porterías a cero
33%
32%
% No marcó
17%
26%
% Victorias a cero
17%
24%
% Derrotas a cero
0%
18%
% El equipo marcó primero
50%
48%
% El rival marcó primero
33%
44%
Minuto prom. marcó primero
23
33
Minuto prom. encajó primero
22
30
Tasa de defensa de ventaja
50%
66%
Tasa de empates (remontadas)
67%
51%
% Tiempo con ventaja
26%
28%
% Tiempo empatados
51%
52%
% Tiempo en desventaja
23%
20%
PPP marcando primero
2.00
2.48
PPP encajando primero
1.00
0.84
Goles totales por partido
2.33
2.45
% más de 1.5 goles
83%
77%
% más de 2.5 goles
50%
42%
% más de 3.5 goles
17%
20%
% ambos equipos marcan
67%
50%
Bourg-en-Bresse (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Bourg-en-Bresse Liga
Puntos Por Partido
0.20
1.07
% Victorias
0%
26%
% Empates
20%
29%
% Derrotas
80%
45%
Goles marcados por partido
0.20
1.06
Goles encajados por partido
1.80
1.39
% Porterías a cero
0%
26%
% No marcó
80%
32%
% Victorias a cero
0%
18%
% Derrotas a cero
80%
24%
% El equipo marcó primero
20%
44%
% El rival marcó primero
80%
48%
Minuto prom. marcó primero
19
30
Minuto prom. encajó primero
30
33
Tasa de defensa de ventaja
0%
49%
Tasa de empates (remontadas)
0%
34%
% Tiempo con ventaja
10%
20%
% Tiempo empatados
36%
51%
% Tiempo en desventaja
54%
29%
PPP marcando primero
1.00
1.86
PPP encajando primero
0.00
0.35
Goles totales por partido
2.00
2.45
% más de 1.5 goles
100%
77%
% más de 2.5 goles
0%
42%
% más de 3.5 goles
0%
20%
% ambos equipos marcan
20%
50%

Tiempos de los goles

Valenciennes
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 0
GC 6
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 4
31%
GC 11
58%
2ª Parte GF 9
69%
GC 8
42%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 46
Bourg-en-Bresse
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 5
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 2
40%
GC 9
50%
2ª Parte GF 3
60%
GC 9
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 49
Valenciennes
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 3
38%
GC 4
67%
2ª Parte GF 5
63%
GC 2
33%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 47
Bourg-en-Bresse
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 0
GC 2
1ª Parte GF 1
100%
GC 4
44%
2ª Parte GF 0
0%
GC 5
56%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 19
Minuto prom. goles encajados 47

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Valenciennes (TOTAL)
Diferencia de Goles Bourg-en-Bresse (TOTAL)
+7
0
-7
-3
-3
+2
-6
-4
-1
-1
+1
-2
+1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Valenciennes (LOCAL)
Diferencia de Goles Bourg-en-Bresse (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
-2
+3
-3
-1
-1
+1
-2
+2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Valenciennes
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.7 min.
26%
Minutos promedio empatados 45.7 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 20.7 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%
Bourg-en-Bresse
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 5
20%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 4 / 5
80%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 5
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 3 / 5
60%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.0 min.
10%
Minutos promedio empatados 32.6 min.
36%
Minutos promedio en desventaja 48.4 min.
54%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
Local Vis. Rival Local Vis.
3:2 La Roche 2:0
1:1 Rouen 2:0
1:0 Versailles
4:0 Caen 0:2
2:1 Cannes
1:1 Amiens SC
2:1 Le Puy-en-Velay
0:0 Concarneau 1:1
1:2 Fleury 91 0:1
2:1 Paris 13 Atletico 1:1
Bastia 0:1
Thionville Lusitanos 0:2
Quevilly Rouen
2:2 Orleans
Valenciennes 2:0
Villefranche 3:2
SC Aubagne Air Bel 2:0
2:0 Bourg-en-Bresse

Estadísticas de goles

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
Local Total Total Vis.
8 13 Marcados (GF) 5 1
1.33 1.08 Prom GF 0.45 0.20
6 19 Encajados (GC) 18 9
1.00 1.58 Prom GC 1.64 1.80
2.33 2.67 Prom GF+GC 2.09 2.00
83% 92% GF+GC > 0.5 100% 100%
83% 83% GF+GC > 1.5 82% 100%
50% 58% GF+GC > 2.5 9% 0%
17% 25% GF+GC > 3.5 9% 0%
0% 8% GF+GC > 4.5 9% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
83% 92% GF+GC > 0.5 al desc. 82% 80%
33% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 18% 20%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Valenciennes marcados como local
1.33
(B) Bourg-en-Bresse encajados como visitante
1.80
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.57
1.39
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Valenciennes encajados como local
1.00
(B) Bourg-en-Bresse marcados como visitante
0.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.60
1.06
Goles marcados + encajados por partido
(A) Valenciennes como local
2.33
(B) Bourg-en-Bresse como visitante
2.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.17
2.45
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Valenciennes tasa de goles como local
83%
(B) Bourg-en-Bresse tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
92%
74%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Valenciennes tasa de encajados como local
67%
(B) Bourg-en-Bresse tasa de goles como visitante
20%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
43%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Valenciennes más de 1.5 como local
83%
(B) Bourg-en-Bresse más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
92%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Valenciennes más de 2.5 como local
50%
(B) Bourg-en-Bresse más de 2.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
25%
42%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Valenciennes más de 3.5 como local
17%
(B) Bourg-en-Bresse más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
8%
20%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Valenciennes Partidos AEM como local
67%
(B) Bourg-en-Bresse Partidos AEM como visitante
20%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
43%
50%

Estadísticas Local vs Visitante

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
5
Goals For per match
1.33
0.20
Porterías a cero
33%
0%
Victorias a cero
17%
0%
Tasa de goles
83%
20%
Marcó en ambas partes
33%
0%
Marcó primero
50%
20%
Ganando al desc.
33%
20%
Goles En Contra por partido
1.00
1.80
No marcó
17%
80%
Derrotas a cero
0%
80%
Tasa de encajados
67%
100%
Encajó en ambas partes
0%
40%
Encajó primero
33%
80%
Perdiendo al desc.
33%
60%

Marcadores

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
Final local
0:0 1
17%
2:0 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
Final vis.
2:0 4
80%
1:1 1
20%
Desc. local
1:0 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
Desc. vis.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
2:0 1
20%
0:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
Local Vis. Local Vis.
90% 10% % Puntos 80% 20%
62% 38% stats.pct_scored 80% 20%
32% 68% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
2 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 3 2
2 4 Sin ganar 10 5
- - Sin empatar 3 2
3 1 Sin perder - -
4 3 Marcó en el partido - -
4 8 Encajó en el partido 11 5
- - Ningún gol marcado 3 2
- - Ningún gol encajado - -
1 2 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 10 5

Tasas de Goles

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
Local Total Total Vis.
83% 75% Tasa de goles 27% 20%
50% 33% Tasa de goles 1ª P. 18% 20%
67% 67% Tasa de goles 2ª P. 18% 0%
33% 25% Marcó en ambas partes 9% 0%
67% 67% Ambos equipos marcan 27% 20%
67% 83% Tasa de encajados 100% 100%
50% 75% Tasa de encajados 1ª P. 64% 60%
17% 42% Tasa de encajados 2ª P. 64% 80%
0% 33% Encajó en ambas partes 27% 40%

Marcados + Encajados por partido

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
Local Total Total Vis.
17% 8% Total = 0 0% 0%
0% 8% Total = 1 18% 0%
33% 25% Total = 2 73% 100%
33% 33% Total = 3 0% 0%
17% 17% Total = 4 0% 0%
0% 8% Total = 5+ 9% 0%
17% 17% Total = 0 o 1 18% 0%
67% 58% Total = 2 o 3 73% 100%
17% 25% Total = 4+ 9% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
Local Total Total Vis.
83% 75% GF más de 0.5 27% 20%
50% 33% GF más de 1.5 9% 0%
0% 0% GF más de 2.5 9% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 83% GC más de 0.5 100% 100%
33% 50% GC más de 1.5 64% 80%
0% 17% GC más de 2.5 0% 0%
0% 8% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
Local Total Total Vis.
33% 17% Porterías a cero 0% 0%
17% 8% Victorias a cero 0% 0%
17% 25% No marcó 73% 80%
0% 17% Derrotas a cero 73% 80%

Márgenes de goles

Valenciennes
Bourg-en-Bresse
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 04 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 50 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 26 00

Tendencias

Valenciennes

  • Valenciennes ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Valenciennes es de 33%, un 43% peor que el promedio de la liga (59%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Valenciennes es de 17%, un 43% peor que el promedio de la liga (29%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Valenciennes es de 0.33, un 122% peor que el promedio de la liga (0.15).
  • Valenciennes no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Valenciennes ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
  • El 58% de los goles encajados por Valenciennes ocurrieron en la primera parte.
  • 8 partidos consecutivos donde Valenciennes ha encajado al menos un gol.
  • Valenciennes está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • El 90% de los puntos de Valenciennes se han ganado como local.

Bourg-en-Bresse

  • El/La tasa de porterías a cero de Bourg-en-Bresse es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (29%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Bourg-en-Bresse es de 0.11, un 81% peor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Bourg-en-Bresse es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.15).
  • Bourg-en-Bresse ha perdido el 73% de sus 11 partidos.
  • Bourg-en-Bresse ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • Bourg-en-Bresse no ha ganado en sus últimos 10 partidos.
  • Bourg-en-Bresse no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos.
  • Bourg-en-Bresse ha encajado algún gol en todos sus 11 partidos.
  • Bourg-en-Bresse ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • Bourg-en-Bresse ha encajado al menos un gol en todos sus 11 partidos.
  • Bourg-en-Bresse ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Bourg-en-Bresse ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Bourg-en-Bresse está mal posicionado en la tabla de como Vis..
  • Bourg-en-Bresse ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Bourg-en-Bresse ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Bourg-en-Bresse ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 80% de los puntos de Bourg-en-Bresse se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
La Roche 11 24
Rouen 11 23
Versailles 11 22
Caen 11 19
Cannes 11 18
Amiens SC 11 17
Le Puy-en-Velay 11 17
Concarneau 11 17
Fleury 91 11 16
Paris 13 Atleti 11 16
Bastia 11 15
Thionville Lusi 11 13
Quevilly Rouen 11 13
Orleans 12 11
Valenciennes 12 10
Villefranche 11 8
SC Aubagne Air 11 7
Bourg-en-Bresse 11 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
La Roche 8 17
Amiens SC 8 16
Rouen 8 16
Versailles 8 16
Cannes 8 15
Fleury 91 8 14
Concarneau 8 13
Caen 8 13
Bastia 8 12
Quevilly Rouen 8 12
Le Puy-en-Velay 8 11
Paris 13 Atleti 8 10
SC Aubagne Air 8 7
Valenciennes 8 6
Orleans 8 5
Villefranche 8 5
Thionville Lusi 8 4
Bourg-en-Bresse 8 2
como Local
PJ Pts
Caen 6 15
Rouen 6 14
La Roche 6 14
Paris 13 Atleti 6 14
Le Puy-en-Velay 5 11
Cannes 5 11
Concarneau 6 11
Quevilly Rouen 5 11
Amiens SC 5 10
Versailles 5 10
Fleury 91 7 9
Valenciennes 6 9
Villefranche 5 7
Bastia 6 5
Thionville Lusi 5 4
Bourg-en-Bresse 6 4
SC Aubagne Air 5 3
Orleans 5 2
como Vis.
PJ Pts
Versailles 6 12
La Roche 5 10
Bastia 5 10
Rouen 5 9
Thionville Lusi 6 9
Orleans 7 9
Cannes 6 7
Amiens SC 6 7
Fleury 91 4 7
Concarneau 5 6
Le Puy-en-Velay 6 6
Caen 5 4
SC Aubagne Air 6 4
Paris 13 Atleti 5 2
Quevilly Rouen 6 2
Valenciennes 6 1
Bourg-en-Bresse 5 1
Villefranche 6 1
Ataque
PJ GF
Caen 11 21
Rouen 11 20
Versailles 11 19
La Roche 11 18
Fleury 91 11 17
Thionville Lusi 11 16
Amiens SC 11 14
Cannes 11 14
Concarneau 11 14
Le Puy-en-Velay 11 14
Valenciennes 12 13
Orleans 12 12
Paris 13 Atleti 11 11
Quevilly Rouen 11 11
Bastia 11 10
Villefranche 11 10
SC Aubagne Air 11 6
Bourg-en-Bresse 11 5
Defensa
PJ GC
Amiens SC 11 5
Cannes 11 7
Rouen 11 9
La Roche 11 10
Concarneau 11 11
Le Puy-en-Velay 11 11
Paris 13 Atleti 11 11
Bastia 11 12
Fleury 91 11 13
Versailles 11 13
Caen 11 15
Quevilly Rouen 11 16
Orleans 12 17
SC Aubagne Air 11 17
Thionville Lusi 11 17
Bourg-en-Bresse 11 18
Valenciennes 12 19
Villefranche 11 24
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Fleury 91 8 16
Rouen 8 15
Amiens SC 8 14
Caen 8 13
La Roche 8 13
Versailles 8 13
Cannes 8 12
Concarneau 8 11
Le Puy-en-Velay 8 11
Quevilly Rouen 8 10
Valenciennes 8 10
Paris 13 Atleti 8 8
Bastia 8 7
Orleans 8 7
Thionville Lusi 8 7
SC Aubagne Air 8 6
Villefranche 8 6
Bourg-en-Bresse 8 2
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Amiens SC 8 3
Cannes 8 5
Bastia 8 7
La Roche 8 7
Concarneau 8 8
Paris 13 Atleti 8 8
Rouen 8 8
Versailles 8 8
Fleury 91 8 10
Le Puy-en-Velay 8 10
Caen 8 11
Quevilly Rouen 8 11
Bourg-en-Bresse 8 12
SC Aubagne Air 8 12
Valenciennes 8 13
Orleans 8 14
Thionville Lusi 8 14
Villefranche 8 19
Ataque como Local
PJ GF
La Roche 6 13
Caen 6 12
Fleury 91 7 12
Amiens SC 5 9
Concarneau 6 9
Le Puy-en-Velay 5 9
Quevilly Rouen 5 9
Rouen 6 9
Cannes 5 8
Paris 13 Atleti 6 8
Valenciennes 6 8
Thionville Lusi 5 7
Bastia 6 6
Versailles 5 6
Villefranche 5 5
Bourg-en-Bresse 6 4
SC Aubagne Air 5 3
Orleans 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Amiens SC 5 2
Rouen 6 2
Cannes 5 3
Paris 13 Atleti 6 3
Versailles 5 3
Caen 6 4
Le Puy-en-Velay 5 4
Villefranche 5 5
Concarneau 6 6
Quevilly Rouen 5 6
Valenciennes 6 6
La Roche 6 7
SC Aubagne Air 5 7
Orleans 5 8
Bourg-en-Bresse 6 9
Fleury 91 7 9
Bastia 6 10
Thionville Lusi 5 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Versailles 6 13
Rouen 5 11
Orleans 7 10
Caen 5 9
Thionville Lusi 6 9
Cannes 6 6
Amiens SC 6 5
Concarneau 5 5
Fleury 91 4 5
La Roche 5 5
Le Puy-en-Velay 6 5
Valenciennes 6 5
Villefranche 6 5
Bastia 5 4
Paris 13 Atleti 5 3
SC Aubagne Air 6 3
Quevilly Rouen 6 2
Bourg-en-Bresse 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Bastia 5 2
Amiens SC 6 3
La Roche 5 3
Cannes 6 4
Fleury 91 4 4
Concarneau 5 5
Thionville Lusi 6 5
Le Puy-en-Velay 6 7
Rouen 5 7
Paris 13 Atleti 5 8
Bourg-en-Bresse 5 9
Orleans 7 9
Quevilly Rouen 6 10
SC Aubagne Air 6 10
Versailles 6 10
Caen 5 11
Valenciennes 6 13
Villefranche 6 19

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Caen 11 3.27 100% 82% 55% 45% 27% 9% 45% 36% 18% 36% 18%
Villefranche 11 3.09 91% 91% 55% 27% 27% 9% 55% 18% 36% 9% 27%
Thionville Lusitanos 11 3.00 100% 91% 55% 27% 9% 9% 64% 18% 18% 18% 18%
Versailles 11 2.91 91% 73% 73% 36% 18% 0% 36% 45% 27% 36% 18%
Fleury 91 11 2.73 91% 82% 45% 18% 18% 9% 73% 18% 18% 9% 9%
Valenciennes 12 2.67 92% 83% 58% 25% 8% 0% 67% 17% 25% 8% 17%
Rouen 11 2.64 91% 82% 55% 27% 9% 0% 45% 55% 9% 45% 0%
La Roche 11 2.55 91% 73% 45% 27% 18% 0% 64% 36% 9% 27% 0%
Quevilly Rouen 11 2.45 91% 82% 45% 18% 9% 0% 64% 9% 36% 0% 27%
Orleans 12 2.42 92% 83% 33% 25% 8% 0% 50% 25% 33% 17% 25%
Concarneau 11 2.27 91% 91% 36% 9% 0% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Le Puy-en-Velay 11 2.27 100% 64% 36% 18% 9% 0% 45% 36% 18% 36% 18%
Bourg-en-Bresse 11 2.09 100% 82% 9% 9% 9% 0% 27% 0% 73% 0% 73%
SC Aubagne Air Bel 11 2.09 91% 55% 45% 18% 0% 0% 27% 18% 64% 9% 55%
Bastia 11 2.00 100% 64% 18% 9% 9% 0% 36% 36% 27% 36% 27%
Paris 13 Atletico 11 2.00 91% 73% 27% 9% 0% 0% 55% 27% 27% 18% 18%
Cannes 11 1.91 73% 73% 36% 9% 0% 0% 55% 45% 27% 18% 0%
Amiens SC 11 1.73 82% 64% 27% 0% 0% 0% 27% 55% 36% 36% 18%
...
Promedio de liga 92.0% 77.0% 42.0% 20.0% 10.0% 2.0% 50.0% 29.0% 29.0% 21.0% 21.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

100 partidos jugados / 30632.7%
Local:
45.0%
Empates:
29.0%
Vis.:
26.0%
Goles totales: 245
Goles por partido: 2.45
Goles local/partido:
1.39
Goles vis./partido:
1.06
Más de 1.5 goles:
77.0%
Más de 2.5 goles:
42.0%
Más de 3.5 goles:
20.0%
Ambos equipos marcan:
50.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.0%
Ningún gol marcado:
8.0%
Visitante marcó primero:
44.0%
Minuto prom. local marcó primero: 32.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.18
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
66.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
49.1%
Tasa de empate local:
50.9%
Tasa de empate visitante:
33.8%
Duración de ventaja local:
28.5%
Equipos empatados a goles:
51.4%
Duración de ventaja visitante:
20.1%