Estadísticas de Villefranche
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 21 Nov
Bastia
13:45
VIL
Home PPG
0.83
0.17
Away PPG
Sat 5 Dec
Valenciennes
13:45
VIL
Home PPG
1.50
0.17
Away PPG
Sat 12 Dec
VIL
13:45
Thionville Lusitanos
Home PPG
1.17
1.50
Away PPG
Sat 16 Jan
SC Aubagne Air Bel
13:45
VIL
Home PPG
0.50
0.17
Away PPG
Sat 23 Jan
VIL
13:45
Caen
Home PPG
1.17
0.80
Away PPG
Sat 30 Jan
Paris 13 Atletico
13:45
VIL
Home PPG
2.00
0.17
Away PPG
Sat 6 Feb
VIL
13:45
Concarneau
Home PPG
1.17
1.20
Away PPG
Sat 13 Feb
Rouen
13:45
VIL
Home PPG
2.43
0.17
Away PPG
Sat 20 Feb
VIL
13:45
Fleury 91
Home PPG
1.17
1.40
Away PPG
Sat 27 Feb
La Roche
13:45
VIL
Home PPG
2.33
0.17
Away PPG
Sat 6 Mar
VIL
13:45
Le Puy-en-Velay
Home PPG
1.17
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Versailles
13:45
VIL
Home PPG
2.00
0.17
Away PPG
Sat 20 Mar
VIL
13:45
Amiens SC
Home PPG
1.17
1.43
Away PPG
Sat 27 Mar
Cannes
13:45
VIL
Home PPG
2.20
0.17
Away PPG
Sat 3 Apr
VIL
12:45
Orleans
Home PPG
1.17
1.29
Away PPG
Sat 10 Apr
Quevilly Rouen
12:45
VIL
Home PPG
2.20
0.17
Away PPG
Sat 17 Apr
VIL
12:45
Bastia
Home PPG
1.17
1.67
Away PPG
Sat 24 Apr
VIL
12:45
Valenciennes
Home PPG
1.17
0.17
Away PPG
Sat 1 May
Thionville Lusitanos
12:45
VIL
Home PPG
1.17
0.17
Away PPG
Sat 8 May
VIL
12:45
SC Aubagne Air Bel
Home PPG
1.17
0.67
Away PPG
Fri 14 May
Caen
12:45
VIL
Home PPG
2.57
0.17
Away PPG
Fri 21 May
VIL
12:45
Bourg-en-Bresse
Home PPG
1.17
0.20
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | 1 | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | - | 1 |
| Sin ganar | 1 | 6 | 2 |
| Sin empatar | 3 | - | 1 |
| Sin perder | - | 1 | - |
| Marcó en el partido | - | 1 | - |
| Encajó en el partido | 3 | 6 | 6 |
| Ningún gol marcado | 1 | - | 1 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | 1 | 2 |
Comparativa con el promedio de la liga
Villefranche (12 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Villefranche | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.67
|
1.36 | |
| % Victorias |
17%
|
36% | |
| % Empates |
17%
|
28% | |
| % Derrotas |
67%
|
36% | |
| Goles marcados por partido |
0.83
|
1.19 | |
| Goles encajados por partido |
2.17
|
1.19 | |
| % Porterías a cero |
17%
|
30% | |
| % No marcó |
42%
|
30% | |
| % Victorias a cero |
8%
|
23% | |
| % Derrotas a cero |
33%
|
23% | |
| % El equipo marcó primero |
33%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
58%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
31
|
32 | |
| Minuto prom. encajó primero |
32
|
32 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
50%
|
60% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
20%
|
40% | |
| % Tiempo con ventaja |
15%
|
24% | |
| % Tiempo empatados |
44%
|
51% | |
| % Tiempo en desventaja |
40%
|
24% | |
| PPP marcando primero |
1.75
|
2.23 | |
| PPP encajando primero |
0.00
|
0.55 | |
| Goles totales por partido |
3.00
|
2.39 | |
| % más de 1.5 goles |
92%
|
76% | |
| % más de 2.5 goles |
50%
|
39% | |
| % más de 3.5 goles |
25%
|
19% | |
| % ambos equipos marcan |
50%
|
47% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 4 / 12 | 33% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 12 | 8% | |
| El rival marcó primero | 7 / 12 | 58% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 2 / 12 | 17% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 12 | 42% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 12 | 42% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 13.8 min. | 15% | |
| Minutos promedio empatados | 39.9 min. | 44% | |
| Minutos promedio en desventaja | 36.3 min. | 40% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 4 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 50% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 10 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 20% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 5 | 5 | 10 |
| GF por partido | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
| Goles encajados (GC) | 7 | 19 | 26 |
| GC por partido | 1.17 | 3.17 | 2.17 |
| GF + GC por partido | 2.00 | 4.00 | 3.00 |
| GF + GC > 0.5 | 83% | 100% | 92% |
| GF + GC > 1.5 | 83% | 100% | 92% |
| GF + GC > 2.5 | 33% | 67% | 50% |
| GF + GC > 3.5 | 0% | 50% | 25% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 50% | 25% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 17% | 8% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 17% | 8% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 33% | 0% | 17% |
| Victorias a cero | 17% | 0% | 8% |
| No marcó | 50% | 33% | 42% |
| Derrotas a cero | 33% | 33% | 33% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 50% | 67% | 58% |
| Tasa de goles 1ª P. | 50% | 17% | 33% |
| Tasa de goles 2ª P. | 0% | 50% | 25% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos equipos marcan | 33% | 67% | 50% |
| Tasa de encajados | 67% | 100% | 83% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 33% | 67% | 50% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 67% | 100% | 83% |
| Encajó en ambas partes | 33% | 67% | 50% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 50% | 67% | 58% |
| GF más de 1.5 | 33% | 17% | 25% |
| GF más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 67% | 100% | 83% |
| GC más de 1.5 | 50% | 83% | 67% |
| GC más de 2.5 | 0% | 67% | 33% |
| GC más de 3.5 | 0% | 33% | 17% |
| GC más de 4.5 | 0% | 17% | 8% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 17% | 0% | 8% |
| Total = 1 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 2 | 50% | 33% | 42% |
| Total = 3 | 33% | 17% | 25% |
| Total = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 5+ | 0% | 50% | 25% |
| Total = 0 o 1 | 17% | 0% | 8% |
| Total = 2 o 3 | 83% | 50% | 67% |
| Total = 4+ | 0% | 50% | 25% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 1 | 1 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 1 | 2 | 1 |
| Derrotas general | 2 | 3 | 2 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 88% |
% Puntos
|
13% |
| 50% |
% Goles marcados
|
50% |
| 27% |
% Goles encajados
|
73% |
| 57% |
Promedio de la liga (goles)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.17 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.17 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.00 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 2 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 60% | |
| GC | 10 | 38% | ||
| 2ª Parte | GF | 4 | 40% | |
| GC | 16 | 62% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 46 |
| Minuto prom. goles encajados | 52 |
Tendencias
- Villefranche ha marcado el 60% de sus goles en la primera parte.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Villefranche es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.55).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Villefranche es de 2.17, un 81% peor que el promedio de la liga (1.19).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Villefranche es de 0.58, un 125% peor que el promedio de la liga (0.26).
- Villefranche ha perdido el 67% de sus 12 partidos.
- Villefranche ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
- Villefranche ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
- Villefranche ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
- Villefranche ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Villefranche ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
- El 88% de los puntos de Villefranche se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
49.1%
Ningún gol marcado:
7.4%
Visitante marcó primero:
43.5%
Minuto prom. local marcó primero: 34.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
67.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.8%
Tasa de empate local:
48.2%
Tasa de empate visitante:
32.9%
Duración de ventaja local:
28.3%
Equipos empatados a goles:
51.1%
Duración de ventaja visitante:
20.6%
France - National