Team Comparison
Partidos jugados
Comparativa con el promedio de la liga
Darmstadt 98 (34 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Darmstadt 98 | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.53
|
1.38 | |
| % Victorias |
38%
|
38% | |
| % Empates |
38%
|
24% | |
| % Derrotas |
24%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
1.68
|
1.47 | |
| Goles encajados por partido |
1.32
|
1.47 | |
| % Porterías a cero |
29%
|
23% | |
| % No marcó |
18%
|
23% | |
| % Victorias a cero |
21%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
9%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
56%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
35%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
30
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
29
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
45%
|
57% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
60%
|
43% | |
| % Tiempo con ventaja |
24%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
60%
|
49% | |
| % Tiempo en desventaja |
17%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
2.00
|
2.20 | |
| PPP encajando primero |
0.92
|
0.61 | |
| Goles totales por partido |
3.00
|
2.93 | |
| % más de 1.5 goles |
82%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
56%
|
58% | |
| % más de 3.5 goles |
41%
|
31% | |
| % ambos equipos marcan |
62%
|
59% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 19 / 34 | 56% | |
| Ningún gol marcado | 3 / 34 | 9% | |
| El rival marcó primero | 12 / 34 | 35% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 6 / 34 | 18% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 19 / 34 | 56% | |
| El rival ganaba al descanso | 9 / 34 | 26% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 21.5 min. | 24% | |
| Minutos promedio empatados | 53.6 min. | 60% | |
| Minutos promedio en desventaja | 14.9 min. | 17% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 29 | ||
| Goles del empate encajados | 16 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 45% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 20 | ||
| Goles del empate marcados | 12 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 60% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 32 | 25 | 57 |
| GF por partido | 1.88 | 1.47 | 1.68 |
| Goles encajados (GC) | 17 | 28 | 45 |
| GC por partido | 1.00 | 1.65 | 1.32 |
| GF + GC por partido | 2.88 | 3.12 | 3.00 |
| GF + GC > 0.5 | 88% | 94% | 91% |
| GF + GC > 1.5 | 82% | 82% | 82% |
| GF + GC > 2.5 | 47% | 65% | 56% |
| GF + GC > 3.5 | 35% | 47% | 41% |
| GF + GC > 4.5 | 24% | 18% | 21% |
| GF + GC > 5.5 | 12% | 6% | 9% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 41% | 18% | 29% |
| Victorias a cero | 29% | 12% | 21% |
| No marcó | 24% | 12% | 18% |
| Derrotas a cero | 12% | 6% | 9% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 76% | 88% | 82% |
| Tasa de goles 1ª P. | 53% | 41% | 47% |
| Tasa de goles 2ª P. | 65% | 71% | 68% |
| Marcó en ambas partes | 41% | 24% | 32% |
| Ambos equipos marcan | 47% | 76% | 62% |
| Tasa de encajados | 59% | 82% | 71% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 59% | 47% | 53% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 29% | 53% | 41% |
| Encajó en ambas partes | 29% | 18% | 24% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 76% | 88% | 82% |
| GF más de 1.5 | 65% | 41% | 53% |
| GF más de 2.5 | 29% | 18% | 24% |
| GF más de 3.5 | 18% | 0% | 9% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 59% | 82% | 71% |
| GC más de 1.5 | 35% | 59% | 47% |
| GC más de 2.5 | 6% | 24% | 15% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 12% | 6% | 9% |
| Total = 1 | 6% | 12% | 9% |
| Total = 2 | 35% | 18% | 26% |
| Total = 3 | 12% | 18% | 15% |
| Total = 4 | 12% | 29% | 21% |
| Total = 5+ | 24% | 18% | 21% |
| Total = 0 o 1 | 18% | 18% | 18% |
| Total = 2 o 3 | 47% | 35% | 41% |
| Total = 4+ | 35% | 47% | 41% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 4 | 4 | 1 | 1 |
| Victorias vis. | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Victorias general | 6 | 4 | 2 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 4 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 4 | 4 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Puntos
|
33% |
| 56% |
% Goles marcados
|
44% |
| 38% |
% Goles encajados
|
62% |
| 56% |
Promedio de la liga (goles)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.06 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.06 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 12 | ||
| GC | 8 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 10 | ||
| GC | 12 | |||
| 46-60 | GF | 13 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 12 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 9 | ||
| GC | 11 | |||
| 1ª Parte | GF | 23 | 40% | |
| GC | 25 | 56% | ||
| 2ª Parte | GF | 34 | 60% | |
| GC | 20 | 44% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 49 |
| Minuto prom. goles encajados | 48 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 5 | 29% | |
| 1:1 | 4 | 24% | |
| 0:1 | 3 | 18% | |
| 2:1 | 2 | 12% | |
| 1:0 | 1 | 6% | |
| 3:0 | 1 | 6% | |
| 2:3 | 1 | 6% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 7 | 41% | |
| 2:0 | 2 | 12% | |
| 1:1 | 2 | 12% | |
| 2:1 | 2 | 12% | |
| 1:0 | 1 | 6% | |
| 0:1 | 1 | 6% | |
| 0:2 | 1 | 6% | |
| 2:2 | 1 | 6% | |
Partidos jugados
Comparativa con el promedio de la liga
DSC Arminia Bielefel (34 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | DSC Arminia Bielefel | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.15
|
1.38 | |
| % Victorias |
29%
|
38% | |
| % Empates |
26%
|
24% | |
| % Derrotas |
44%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
1.56
|
1.47 | |
| Goles encajados por partido |
1.50
|
1.47 | |
| % Porterías a cero |
18%
|
23% | |
| % No marcó |
21%
|
23% | |
| % Victorias a cero |
15%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
18%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
35%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
62%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
24
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
33
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
56%
|
57% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
52%
|
43% | |
| % Tiempo con ventaja |
21%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
48%
|
49% | |
| % Tiempo en desventaja |
32%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
1.67
|
2.20 | |
| PPP encajando primero |
0.86
|
0.61 | |
| Goles totales por partido |
3.06
|
2.93 | |
| % más de 1.5 goles |
85%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
53%
|
58% | |
| % más de 3.5 goles |
38%
|
31% | |
| % ambos equipos marcan |
65%
|
59% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 12 / 34 | 35% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 34 | 3% | |
| El rival marcó primero | 21 / 34 | 62% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 9 / 34 | 26% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 13 / 34 | 38% | |
| El rival ganaba al descanso | 12 / 34 | 35% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 18.7 min. | 21% | |
| Minutos promedio empatados | 42.9 min. | 48% | |
| Minutos promedio en desventaja | 28.4 min. | 32% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 18 | ||
| Goles del empate encajados | 8 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 56% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 31 | ||
| Goles del empate marcados | 16 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 52% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 34 | 19 | 53 |
| GF por partido | 2.00 | 1.12 | 1.56 |
| Goles encajados (GC) | 21 | 30 | 51 |
| GC por partido | 1.24 | 1.76 | 1.50 |
| GF + GC por partido | 3.24 | 2.88 | 3.06 |
| GF + GC > 0.5 | 94% | 100% | 97% |
| GF + GC > 1.5 | 88% | 82% | 85% |
| GF + GC > 2.5 | 65% | 41% | 53% |
| GF + GC > 3.5 | 41% | 35% | 38% |
| GF + GC > 4.5 | 18% | 18% | 18% |
| GF + GC > 5.5 | 12% | 6% | 9% |
| GF + GC > 6.5 | 6% | 6% | 6% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 24% | 12% | 18% |
| Victorias a cero | 18% | 12% | 15% |
| No marcó | 12% | 29% | 21% |
| Derrotas a cero | 6% | 29% | 18% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 88% | 71% | 79% |
| Tasa de goles 1ª P. | 41% | 47% | 44% |
| Tasa de goles 2ª P. | 71% | 41% | 56% |
| Marcó en ambas partes | 24% | 18% | 21% |
| Ambos equipos marcan | 71% | 59% | 65% |
| Tasa de encajados | 76% | 88% | 82% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 59% | 53% | 56% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 35% | 65% | 50% |
| Encajó en ambas partes | 18% | 29% | 24% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 88% | 71% | 79% |
| GF más de 1.5 | 53% | 29% | 41% |
| GF más de 2.5 | 24% | 12% | 18% |
| GF más de 3.5 | 18% | 0% | 9% |
| GF más de 4.5 | 12% | 0% | 6% |
| GC más de 0.5 | 76% | 88% | 82% |
| GC más de 1.5 | 41% | 53% | 47% |
| GC más de 2.5 | 6% | 24% | 15% |
| GC más de 3.5 | 0% | 12% | 6% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 6% | 0% | 3% |
| Total = 1 | 6% | 18% | 12% |
| Total = 2 | 24% | 41% | 32% |
| Total = 3 | 24% | 6% | 15% |
| Total = 4 | 24% | 18% | 21% |
| Total = 5+ | 18% | 18% | 18% |
| Total = 0 o 1 | 12% | 18% | 15% |
| Total = 2 o 3 | 47% | 47% | 47% |
| Total = 4+ | 41% | 35% | 38% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 2 | 0 | 3 |
| Victorias vis. | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Victorias general | 3 | 4 | 0 | 3 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 4 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 9 | 5 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Puntos
|
33% |
| 64% |
% Goles marcados
|
36% |
| 41% |
% Goles encajados
|
59% |
| 56% |
Promedio de la liga (goles)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.53 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.76 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.77 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 9 | |||
| 16-30 | GF | 10 | ||
| GC | 7 | |||
| 31-45 | GF | 7 | ||
| GC | 8 | |||
| 46-60 | GF | 12 | ||
| GC | 8 | |||
| 61-75 | GF | 8 | ||
| GC | 8 | |||
| 76-90 | GF | 12 | ||
| GC | 11 | |||
| 1ª Parte | GF | 21 | 40% | |
| GC | 24 | 47% | ||
| 2ª Parte | GF | 32 | 60% | |
| GC | 27 | 53% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 47 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 0:1 | 5 | 29% | |
| 0:0 | 3 | 18% | |
| 1:0 | 3 | 18% | |
| 0:2 | 2 | 12% | |
| 1:1 | 2 | 12% | |
| 2:0 | 1 | 6% | |
| 2:2 | 1 | 6% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 5 | 29% | |
| 1:0 | 3 | 18% | |
| 0:1 | 2 | 12% | |
| 1:1 | 2 | 12% | |
| 2:0 | 1 | 6% | |
| 0:2 | 1 | 6% | |
| 2:1 | 1 | 6% | |
| 1:2 | 1 | 6% | |
| 1:3 | 1 | 6% | |
Germany - 2. Bundesliga