flag Bremer SV vs Phonix Lubeck

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Bremer SV
0
0
Phonix Lubeck
Bremer SV
vs
Phonix Lubeck
0
0

Análisis del resultado del partido

Bremer SV después de 16 partidos
empató 3 / 16
19%
no marcó 8 / 16
50%
portería a cero 5 / 16
31%
Phonix Lubeck después de 16 partidos
empató 4 / 16
25%
no marcó 1 / 16
6%
portería a cero 7 / 16
44%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Bremer SV
Phonix Lubeck
7 Nov Werder Bremen II - BRE
0:1
0-1
Bastian Redecker (13')
1 Nov Jeddeloh - BRE 0:0
25 Oct BRE - Hamburger SV II
4:1
1-0
Anthony Nwachukwu (5')
2-0
Anthony Nwachukwu (42')
3-0
Luca Schlake (44')
4-0
Vedat Tunc (pen.) (58')
4-1
Alessandro Puzzo (pen.) (85')
16 Oct Atlas Delmenhorst - BRE
2:0
1-0
N/A (27')
2-0
Timon-Julian Widiker (70')
11 Oct BRE - Drochtersen / Assel
0:3
0-1
T. Sanne (34')
0-2
Christopher Schepp (77')
0-3
Christopher Schepp (79')
27 Sep BRE - Weiche Flensburg
0:3
0-1
Ibrahim Ali (22')
0-2
Erolind Krasniqi (69')
0-3
Erolind Krasniqi (85')
19 Sep VfB Lubeck - BRE
2:1
1-0
Bjarne Pfundheller (36')
2-0
Lennard Heiduck (54')
2-1
Bastian Redecker (58')
16 Sep BRE - VfB Oldenburg
0:4
0-1
Marc Schroder (6')
0-2
Marc Schroder (17')
0-3
Mats Facklam (53')
0-4
Vincent Hagen (78')
2:1
0-1
Alessandro Puzzo (7')
1-1
Julian Boccaccio (8')
2-1
Julian Markvoort Bek (45')
PHO - Hamburger SV II 8 Nov
0:3
0-1
Julian Markvoort Bek (45')
0-2
Jonathan Stover (45+2')
0-3
Jonathan Stover (72')
Schoningen - PHO 31 Oct
2:2
1-0
Jannis Farr (24')
2-0
Julian Boccaccio (33')
2-1
N/A (44')
2-2
Timon-Julian Widiker (72')
PHO - Atlas Delmenhorst 25 Oct
2:2
0-1
Julian Boccaccio (15')
0-2
Julian Markvoort Bek (53')
1-2
Jannes Warnken (55')
2-2
Sandro Plechaty (90+5')
Kickers Emden - PHO 17 Oct
4:1
1-0
Julian Boccaccio (20')
1-1
Fabian Grau (38')
2-1
Jonathan Stover (40')
3-1
Michel Dammeier (59')
4-1
Julian Markvoort Bek (80')
PHO - Eintracht Nordersted 11 Oct
3:2
0-1
Jonathan Stover (4')
1-1
M. Sinanovic (15')
1-2
Omar Rahimic (35')
2-2
N/A (37')
3-2
Manuel Braun (55')
Hannover 96 II - PHO 3 Oct
1:2
0-1
Fabio Maiolo (17')
0-2
Michel Dammeier (52')
1-2
Marcel Cornils (87')
Weiche Flensburg - PHO 19 Sep
9:0
1-0
Moritz Kretzer (9')
2-0
Julian Markvoort Bek (24')
3-0
Ousman Touray (31')
4-0
Julian Markvoort Bek (36')
5-0
M. Achtenberg (p.p.) (51')
6-0
Omar Rahimic (54')
7-0
Omar Rahimic (67')
8-0
K. Skolik (76')
9-0
K. Skolik (81')
PHO - Todesfelde 16 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.56
1.80 Vis.
Total 0.94
2.13 Total
Últ. 8 0.88
2.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.33
2.79 IRP

PJ V E D
Local 9 1 2 6
Total 16 4 3 9
Local
Total
V E D PJ
5 3 2 10 Vis.
10 4 2 16 Total
Vis.
Total

Bremer SV

Latest AT HOME

Phonix Lubeck

Latest AWAY
25 Oct BRE - Hamburger SV II
4:1
1-0
Anthony Nwachukwu (5')
2-0
Anthony Nwachukwu (42')
3-0
Luca Schlake (44')
4-0
Vedat Tunc (pen.) (58')
4-1
Alessandro Puzzo (pen.) (85')
11 Oct BRE - Drochtersen / Assel
0:3
0-1
T. Sanne (34')
0-2
Christopher Schepp (77')
0-3
Christopher Schepp (79')
27 Sep BRE - Weiche Flensburg
0:3
0-1
Ibrahim Ali (22')
0-2
Erolind Krasniqi (69')
0-3
Erolind Krasniqi (85')
16 Sep BRE - VfB Oldenburg
0:4
0-1
Marc Schroder (6')
0-2
Marc Schroder (17')
0-3
Mats Facklam (53')
0-4
Vincent Hagen (78')
0:3
0-1
Julian Markvoort Bek (45')
0-2
Jonathan Stover (45+2')
0-3
Jonathan Stover (72')
Schoningen - PHO 31 Oct
2:2
0-1
Julian Boccaccio (15')
0-2
Julian Markvoort Bek (53')
1-2
Jannes Warnken (55')
2-2
Sandro Plechaty (90+5')
Kickers Emden - PHO 17 Oct
3:2
0-1
Jonathan Stover (4')
1-1
M. Sinanovic (15')
1-2
Omar Rahimic (35')
2-2
N/A (37')
3-2
Manuel Braun (55')
Hannover 96 II - PHO 3 Oct
1:2
0-1
Fabio Maiolo (17')
0-2
Michel Dammeier (52')
1-2
Marcel Cornils (87')
Weiche Flensburg - PHO 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Hannover 96 II 17 36
Weiche Flensbur 17 35
VfB Oldenburg 16 35
Phonix Lubeck 16 34
Drochtersen / A 17 33
Schoningen 16 27
Atlas Delmenhor 16 21
Kickers Emden 17 21
VfB Lubeck 16 19
Hamburger SV II 17 19
Werder Bremen I 17 18
Jeddeloh 17 18
HSC Hannover 17 18
Eimsbutteler TV 16 17
Todesfelde 17 16
Bremer SV 16 15
St. Pauli II 16 14
Eintracht Norde 15 14
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hannover 96 II 8 21
Phonix Lubeck 8 17
VfB Oldenburg 8 16
Drochtersen / A 8 15
VfB Lubeck 8 15
Weiche Flensbur 8 13
Hamburger SV II 8 12
Jeddeloh 8 11
Werder Bremen I 8 10
Atlas Delmenhor 8 10
Kickers Emden 8 9
Eimsbutteler TV 8 8
HSC Hannover 8 8
Todesfelde 8 8
St. Pauli II 8 7
Bremer SV 8 7
Schoningen 8 7
Eintracht Norde 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Bremer SV
Phonix Lubeck
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%25%2.6325% 100%100%63%4.5075%
Total 69%56%31%2.5631% 94%81%50%3.6356%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 81% 69% 41% 3.09 44%
Liga (Total) 90% 69% 51% 3.82 64%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Bremer SV (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
67%
22%
% Derrotas
67%
36%
Phonix Lubeck (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
40%
22%
% Marcó 1º
90%
51%
Bremer SV (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
31%
20%
Tasa de encajados
69%
80%
% No marcó
50%
20%
Marcados por partido
0.88
1.91
Phonix Lubeck (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
44%
20%
% Marcó 1º
88%
48%

Promedios contextuales

Bremer SV AVG Phonix Lubeck
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 9 10 Jugados
Prom. Marcados 0.89 0.99 1.10 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.22 2.11 2.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.11 3.11 3.10 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 33% 47% 60% Tasa de encajados
Tasa de encajados 89% 89% 90% Tasa de goles
Porterías a cero 11% 11% 10% No marcó
No marcó 67% 53% 40% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 11% 11% 10% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 44% 52% 60% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 17% 0% Encajó primero
Encajó primero 56% 73% 90% Marcó primero
Ganando al desc. 22% 11% 0% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 44% 57% 70% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 40' 50' 60' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 64' 56' 47' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 89% 89% 90% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 78% 84% 90% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 78% 79% 80% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 44% 42% 40% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 22% 16% 10% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 33% 47% 60% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 73% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 32% 30% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 11% 11% 10% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Bremer SV
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Phonix Lubeck
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bremer SV
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Phonix Lubeck
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Bremer SV (9 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Bremer SV Liga
Puntos Por Partido
0.56
1.47
% Victorias
11%
41%
% Empates
22%
23%
% Derrotas
67%
36%
Goles marcados por partido
0.89
2.02
Goles encajados por partido
2.22
1.80
% Porterías a cero
11%
18%
% No marcó
67%
22%
% Victorias a cero
0%
15%
% Derrotas a cero
56%
18%
% El equipo marcó primero
33%
45%
% El rival marcó primero
56%
51%
Minuto prom. marcó primero
23
26
Minuto prom. encajó primero
39
29
Tasa de defensa de ventaja
33%
60%
Tasa de empates (remontadas)
0%
49%
% Tiempo con ventaja
23%
30%
% Tiempo empatados
44%
44%
% Tiempo en desventaja
32%
26%
PPP marcando primero
1.33
2.13
PPP encajando primero
0.00
0.91
Goles totales por partido
3.11
3.82
% más de 1.5 goles
78%
90%
% más de 2.5 goles
78%
69%
% más de 3.5 goles
44%
51%
% ambos equipos marcan
33%
64%
Phonix Lubeck (10 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Phonix Lubeck Liga
Puntos Por Partido
1.80
1.30
% Victorias
50%
36%
% Empates
30%
23%
% Derrotas
20%
41%
Goles marcados por partido
2.00
1.80
Goles encajados por partido
1.10
2.02
% Porterías a cero
40%
22%
% No marcó
10%
18%
% Victorias a cero
30%
18%
% Derrotas a cero
0%
15%
% El equipo marcó primero
90%
51%
% El rival marcó primero
0%
45%
Minuto prom. marcó primero
29
29
Minuto prom. encajó primero
-
26
Tasa de defensa de ventaja
50%
51%
Tasa de empates (remontadas)
33%
40%
% Tiempo con ventaja
46%
26%
% Tiempo empatados
46%
45%
% Tiempo en desventaja
8%
30%
PPP marcando primero
1.89
1.89
PPP encajando primero
-
0.66
Goles totales por partido
3.10
3.82
% más de 1.5 goles
90%
90%
% más de 2.5 goles
80%
69%
% más de 3.5 goles
40%
51%
% ambos equipos marcan
60%
64%

Tiempos de los goles

Bremer SV
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 1
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 2
GC 13
1ª Parte GF 7
50%
GC 7
26%
2ª Parte GF 7
50%
GC 20
74%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 63
Phonix Lubeck
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 2
16-30 GF 7
GC 0
31-45 GF 10
GC 3
46-60 GF 5
GC 4
61-75 GF 7
GC 4
76-90 GF 8
GC 2
1ª Parte GF 23
53%
GC 5
33%
2ª Parte GF 20
47%
GC 10
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 55
Bremer SV
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 0
GC 3
76-90 GF 1
GC 11
1ª Parte GF 5
63%
GC 5
25%
2ª Parte GF 3
38%
GC 15
75%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 64
Phonix Lubeck
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 5
GC 1
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 11
55%
GC 2
18%
2ª Parte GF 9
45%
GC 9
82%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 60

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Bremer SV (TOTAL)
Diferencia de Goles Phonix Lubeck (TOTAL)
+12
0
-12
+3
+4
-2
+7
-1
+7
+1
+1
-3
+3
-11
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Bremer SV (LOCAL)
Diferencia de Goles Phonix Lubeck (VISITANTE)
+11
0
-11
+1
+2
-1
+3
+4
+1
-2
-3
+1
-10
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Bremer SV
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 9
33%
Ningún gol marcado 1 / 9
11%
El rival marcó primero 5 / 9
56%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 9
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 9
33%
El rival ganaba al descanso 4 / 9
44%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 20.9 min.
23%
Minutos promedio empatados 39.9 min.
44%
Minutos promedio en desventaja 29.2 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Phonix Lubeck
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 10
90%
Ningún gol marcado 1 / 10
10%
El rival marcó primero 0 / 10
0%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 10
70%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 10
30%
El rival ganaba al descanso 0 / 10
0%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 41.1 min.
46%
Minutos promedio empatados 41.8 min.
46%
Minutos promedio en desventaja 7.1 min.
8%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 10
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Bremer SV
Phonix Lubeck
Local Vis. Rival Local Vis.
0:3 Hannover 96 II 3:2
0:3 Weiche Flensburg 1:2
0:4 VfB Oldenburg
0:0 Phonix Lubeck
0:3 Drochtersen / Assel 2:1
2:2 Schoningen 0:3
2:0 Atlas Delmenhorst 2:2
2:3 Kickers Emden 2:2
2:1 VfB Lubeck 4:0
4:1 Hamburger SV II 2:1
0:1 Werder Bremen II 0:2
0:0 Jeddeloh 2:0
0:1 HSC Hannover 0:3
3:1 Eimsbutteler TV 1:3
0:2 Todesfelde 9:0
Bremer SV 0:0
0:1 St. Pauli II 2:2
Eintracht Nordersted 4:1

Estadísticas de goles

Bremer SV
Phonix Lubeck
Local Total Total Vis.
8 14 Marcados (GF) 43 20
0.89 0.88 Prom GF 2.69 2.00
20 27 Encajados (GC) 15 11
2.22 1.69 Prom GC 0.94 1.10
3.11 2.56 Prom GF+GC 3.63 3.10
89% 88% GF+GC > 0.5 94% 90%
78% 69% GF+GC > 1.5 94% 90%
78% 56% GF+GC > 2.5 81% 80%
44% 31% GF+GC > 3.5 50% 40%
22% 13% GF+GC > 4.5 19% 10%
0% 0% GF+GC > .55 6% 0%
67% 63% GF+GC > 0.5 al desc. 88% 80%
33% 19% GF+GC > 1.5 al desc. 44% 30%
11% 6% GF+GC > 2.5 al desc. 31% 10%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Bremer SV marcados como local
0.89
(B) Phonix Lubeck encajados como visitante
1.10
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
0.99
2.02
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Bremer SV encajados como local
2.22
(B) Phonix Lubeck marcados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.11
1.80
Goles marcados + encajados por partido
(A) Bremer SV como local
3.11
(B) Phonix Lubeck como visitante
3.10
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.11
3.82
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Bremer SV tasa de goles como local
33%
(B) Phonix Lubeck tasa de encajados como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
47%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Bremer SV tasa de encajados como local
89%
(B) Phonix Lubeck tasa de goles como visitante
90%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
89%
82%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bremer SV más de 1.5 como local
78%
(B) Phonix Lubeck más de 1.5 como visitante
90%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
84%
90%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bremer SV más de 2.5 como local
78%
(B) Phonix Lubeck más de 2.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
79%
69%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bremer SV más de 3.5 como local
44%
(B) Phonix Lubeck más de 3.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
42%
51%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Bremer SV Partidos AEM como local
33%
(B) Phonix Lubeck Partidos AEM como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
47%
64%

Estadísticas Local vs Visitante

Bremer SV
Phonix Lubeck
(partidos como local)
(partidos como visitante)
9
Jugados
10
Goals For per match
0.89
2.00
Porterías a cero
11%
40%
Victorias a cero
0%
30%
Tasa de goles
33%
90%
Marcó en ambas partes
11%
60%
Marcó primero
33%
90%
Ganando al desc.
22%
70%
Goles En Contra por partido
2.22
1.10
No marcó
67%
10%
Derrotas a cero
56%
0%
Tasa de encajados
89%
60%
Encajó en ambas partes
44%
10%
Encajó primero
56%
0%
Perdiendo al desc.
44%
0%

Marcadores

Bremer SV
Phonix Lubeck
Final local
0:3 3
33%
0:0 1
11%
0:1 1
11%
0:4 1
11%
4:1 1
11%
2:2 1
11%
2:3 1
11%
Final vis.
0:3 2
20%
2:2 2
20%
0:0 1
10%
0:2 1
10%
2:1 1
10%
1:2 1
10%
3:2 1
10%
1:3 1
10%
Desc. local
0:0 3
33%
0:1 3
33%
2:0 1
11%
3:0 1
11%
0:2 1
11%
Desc. vis.
0:1 5
50%
0:0 2
20%
0:2 2
20%
2:2 1
10%

Distribución Local vs Visitante

Bremer SV
Phonix Lubeck
Local Vis. Local Vis.
33% 67% % Puntos 47% 53%
57% 43% stats.pct_scored 53% 47%
74% 26% stats.pct_conceded 27% 73%

Rachas y Secuencias Actuales

Bremer SV
Phonix Lubeck
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas 2 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
5 1 Sin empatar 2 1
1 3 Sin perder 5 2
1 1 Marcó en el partido 13 8
7 - Encajó en el partido 1 -
- - Ningún gol marcado - -
- 2 Ningún gol encajado - 1
6 - GF + GC > 2.5 9 5
- 2 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Bremer SV
Phonix Lubeck
Local Total Total Vis.
33% 50% Tasa de goles 94% 90%
22% 25% Tasa de goles 1ª P. 88% 80%
22% 31% Tasa de goles 2ª P. 69% 70%
11% 6% Marcó en ambas partes 63% 60%
33% 31% Ambos equipos marcan 56% 60%
89% 69% Tasa de encajados 56% 60%
44% 38% Tasa de encajados 1ª P. 25% 10%
89% 69% Tasa de encajados 2ª P. 44% 60%
44% 38% Encajó en ambas partes 13% 10%

Marcados + Encajados por partido

Bremer SV
Phonix Lubeck
Local Total Total Vis.
11% 13% Total = 0 6% 10%
11% 19% Total = 1 0% 0%
0% 13% Total = 2 13% 10%
33% 25% Total = 3 31% 40%
22% 19% Total = 4 31% 30%
22% 13% Total = 5+ 19% 10%
22% 31% Total = 0 o 1 6% 10%
33% 38% Total = 2 o 3 44% 50%
44% 31% Total = 4+ 50% 40%

Goles marcados / Goles encajados

Bremer SV
Phonix Lubeck
Local Total Total Vis.
33% 50% GF más de 0.5 94% 90%
33% 25% GF más de 1.5 88% 80%
11% 6% GF más de 2.5 38% 30%
11% 6% GF más de 3.5 19% 0%
0% 0% GF más de 4.5 6% 0%
89% 69% GC más de 0.5 56% 60%
67% 56% GC más de 1.5 31% 40%
56% 38% GC más de 2.5 6% 10%
11% 6% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Bremer SV
Phonix Lubeck
Local Total Total Vis.
11% 31% Porterías a cero 44% 40%
0% 19% Victorias a cero 38% 30%
67% 50% No marcó 6% 10%
56% 38% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Bremer SV
Phonix Lubeck
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 00 10
D 20 31
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 12 20
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 10
D 32 31
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 23 32
D 20 00

Tendencias

Bremer SV

  • El/La tasa de porterías a cero de Bremer SV es de 31%, un 57% mejor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Bremer SV es de 1.69, un 12% mejor que el promedio de la liga (1.91).
  • Bremer SV ha marcado el 29% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Bremer SV es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.79).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Bremer SV es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Bremer SV es de 0.81, un 74% peor que el promedio de la liga (0.47).
  • Bremer SV ha encajado el primer gol en el 56% de sus 9 partidos como local.
  • El 48% de los goles encajados por Bremer SV ocurrieron después del minuto 75.
  • El 74% de los goles encajados por Bremer SV ocurrieron en la segunda parte.
  • Bremer SV ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Bremer SV ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El 74% de los goles encajados por Bremer SV ocurrieron como local.

Phonix Lubeck

  • El/La tasa de porterías a cero de Phonix Lubeck es de 44%, un 119% mejor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Phonix Lubeck es de 1.44, un 85% mejor que el promedio de la liga (0.78).
  • Phonix Lubeck ha ganado el 50% de sus 10 partidos como visitante.
  • Phonix Lubeck ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Phonix Lubeck está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Phonix Lubeck ha marcado en cada uno de sus últimos 13 partidos.
  • Phonix Lubeck ha marcado el primer gol en el 90% de sus 10 partidos como visitante.
  • 13 partidos consecutivos donde Phonix Lubeck ha marcado.
  • Phonix Lubeck está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Phonix Lubeck lidera la tabla de como Vis..
  • Phonix Lubeck lidera la tabla de Defensa.
  • Phonix Lubeck lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
Puntos
PJ Pts
Hannover 96 II 17 36
Weiche Flensbur 17 35
VfB Oldenburg 16 35
Phonix Lubeck 16 34
Drochtersen / A 17 33
Schoningen 16 27
Atlas Delmenhor 16 21
Kickers Emden 17 21
VfB Lubeck 16 19
Hamburger SV II 17 19
Werder Bremen I 17 18
Jeddeloh 17 18
HSC Hannover 17 18
Eimsbutteler TV 16 17
Todesfelde 17 16
Bremer SV 16 15
St. Pauli II 16 14
Eintracht Norde 15 14
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hannover 96 II 8 21
Phonix Lubeck 8 17
VfB Oldenburg 8 16
Drochtersen / A 8 15
VfB Lubeck 8 15
Weiche Flensbur 8 13
Hamburger SV II 8 12
Jeddeloh 8 11
Werder Bremen I 8 10
Atlas Delmenhor 8 10
Kickers Emden 8 9
Eimsbutteler TV 8 8
HSC Hannover 8 8
Todesfelde 8 8
St. Pauli II 8 7
Bremer SV 8 7
Schoningen 8 7
Eintracht Norde 8 5
como Local
PJ Pts
Hannover 96 II 9 22
VfB Oldenburg 8 21
Weiche Flensbur 8 19
Drochtersen / A 8 18
Phonix Lubeck 6 16
Schoningen 8 14
VfB Lubeck 10 13
Kickers Emden 8 12
Atlas Delmenhor 8 12
St. Pauli II 8 11
Jeddeloh 9 11
Todesfelde 7 10
HSC Hannover 9 9
Eimsbutteler TV 8 8
Eintracht Norde 7 7
Bremer SV 9 5
Werder Bremen I 10 5
Hamburger SV II 8 4
como Vis.
PJ Pts
Phonix Lubeck 10 18
Weiche Flensbur 9 16
Drochtersen / A 9 15
Hamburger SV II 9 15
VfB Oldenburg 8 14
Hannover 96 II 8 14
Werder Bremen I 7 13
Schoningen 8 13
Bremer SV 7 10
HSC Hannover 8 9
Atlas Delmenhor 8 9
Eimsbutteler TV 8 9
Kickers Emden 9 9
Eintracht Norde 8 7
Jeddeloh 8 7
VfB Lubeck 6 6
Todesfelde 10 6
St. Pauli II 8 3
Ataque
PJ GF
Drochtersen / A 17 51
Weiche Flensbur 17 46
Phonix Lubeck 16 43
VfB Oldenburg 16 43
Hannover 96 II 17 41
Kickers Emden 17 38
Eintracht Norde 15 31
Hamburger SV II 17 29
Jeddeloh 17 28
St. Pauli II 16 28
Todesfelde 17 27
Werder Bremen I 17 27
HSC Hannover 17 25
Schoningen 16 25
Atlas Delmenhor 16 23
Eimsbutteler TV 16 23
VfB Lubeck 16 23
Bremer SV 16 14
Defensa
PJ GC
Phonix Lubeck 16 15
VfB Oldenburg 16 20
Weiche Flensbur 17 21
Drochtersen / A 17 25
Atlas Delmenhor 16 26
Bremer SV 16 27
Hannover 96 II 17 27
Schoningen 16 28
VfB Lubeck 16 29
St. Pauli II 16 31
Werder Bremen I 17 32
Eimsbutteler TV 16 37
Hamburger SV II 17 37
HSC Hannover 17 38
Jeddeloh 17 38
Eintracht Norde 15 41
Kickers Emden 17 43
Todesfelde 17 50
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Phonix Lubeck 8 26
Hannover 96 II 8 23
Drochtersen / A 8 22
Hamburger SV II 8 18
Eintracht Norde 8 17
VfB Oldenburg 8 17
Weiche Flensbur 8 17
VfB Lubeck 8 16
Werder Bremen I 8 16
Jeddeloh 8 15
Kickers Emden 8 14
HSC Hannover 8 11
Schoningen 8 11
St. Pauli II 8 11
Todesfelde 8 11
Atlas Delmenhor 8 10
Eimsbutteler TV 8 7
Bremer SV 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
VfB Oldenburg 8 9
Eimsbutteler TV 8 10
Phonix Lubeck 8 10
Weiche Flensbur 8 11
Atlas Delmenhor 8 12
Drochtersen / A 8 12
Kickers Emden 8 13
St. Pauli II 8 13
VfB Lubeck 8 13
Hannover 96 II 8 14
Bremer SV 8 15
Hamburger SV II 8 15
Werder Bremen I 8 16
HSC Hannover 8 18
Jeddeloh 8 18
Todesfelde 8 19
Schoningen 8 22
Eintracht Norde 8 27
Ataque como Local
PJ GF
Drochtersen / A 8 31
VfB Oldenburg 8 26
Hannover 96 II 9 24
Phonix Lubeck 6 23
Weiche Flensbur 8 23
Kickers Emden 8 19
Eintracht Norde 7 17
VfB Lubeck 10 17
St. Pauli II 8 16
Todesfelde 7 16
Atlas Delmenhor 8 15
Jeddeloh 9 14
HSC Hannover 9 13
Schoningen 8 13
Eimsbutteler TV 8 10
Bremer SV 9 8
Hamburger SV II 8 8
Werder Bremen I 10 6
Defensa como Local
PJ GC
Phonix Lubeck 6 4
Weiche Flensbur 8 9
Drochtersen / A 8 10
St. Pauli II 8 11
Kickers Emden 8 12
VfB Oldenburg 8 12
Atlas Delmenhor 8 13
Schoningen 8 13
Eimsbutteler TV 8 14
Hannover 96 II 9 15
Jeddeloh 9 15
VfB Lubeck 10 18
Werder Bremen I 10 18
Eintracht Norde 7 19
Todesfelde 7 19
Bremer SV 9 20
Hamburger SV II 8 20
HSC Hannover 9 24
Ataque como Vis.
PJ GF
Weiche Flensbur 9 23
Hamburger SV II 9 21
Werder Bremen I 7 21
Drochtersen / A 9 20
Phonix Lubeck 10 20
Kickers Emden 9 19
Hannover 96 II 8 17
VfB Oldenburg 8 17
Eintracht Norde 8 14
Jeddeloh 8 14
Eimsbutteler TV 8 13
HSC Hannover 8 12
Schoningen 8 12
St. Pauli II 8 12
Todesfelde 10 11
Atlas Delmenhor 8 8
Bremer SV 7 6
VfB Lubeck 6 6
Defensa como Vis.
PJ GC
Bremer SV 7 7
VfB Oldenburg 8 8
Phonix Lubeck 10 11
VfB Lubeck 6 11
Hannover 96 II 8 12
Weiche Flensbur 9 12
Atlas Delmenhor 8 13
HSC Hannover 8 14
Werder Bremen I 7 14
Drochtersen / A 9 15
Schoningen 8 15
Hamburger SV II 9 17
St. Pauli II 8 20
Eintracht Norde 8 22
Eimsbutteler TV 8 23
Jeddeloh 8 23
Kickers Emden 9 31
Todesfelde 10 31

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Eintracht Nordersted 15 4.80 100% 100% 80% 80% 60% 33% 80% 13% 7% 13% 7%
Kickers Emden 17 4.76 100% 100% 76% 71% 59% 24% 82% 12% 6% 12% 6%
Todesfelde 17 4.53 94% 94% 71% 65% 47% 35% 65% 12% 29% 6% 24%
Drochtersen / Assel 17 4.47 100% 88% 82% 53% 41% 29% 71% 18% 12% 18% 12%
Hannover 96 II 17 4.00 100% 94% 71% 59% 41% 24% 71% 24% 6% 24% 6%
Weiche Flensburg 17 3.94 100% 94% 82% 47% 35% 18% 65% 29% 6% 29% 6%
VfB Oldenburg 16 3.94 100% 88% 75% 56% 31% 13% 69% 25% 6% 25% 6%
Hamburger SV II 17 3.88 100% 100% 88% 65% 29% 6% 65% 6% 29% 6% 29%
Jeddeloh 17 3.88 94% 94% 65% 59% 35% 18% 59% 18% 29% 12% 24%
Eimsbutteler TV 16 3.75 88% 88% 56% 44% 31% 25% 75% 19% 19% 6% 6%
HSC Hannover 17 3.71 100% 94% 59% 35% 29% 29% 65% 18% 18% 18% 18%
St. Pauli II 16 3.69 100% 81% 63% 44% 38% 13% 50% 19% 31% 19% 31%
Phonix Lubeck 16 3.63 94% 94% 81% 50% 19% 6% 56% 44% 6% 38% 0%
Werder Bremen II 17 3.47 94% 76% 59% 41% 41% 24% 59% 12% 35% 6% 29%
Schoningen 16 3.31 100% 88% 63% 44% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
VfB Lubeck 16 3.25 94% 94% 56% 44% 25% 6% 81% 6% 19% 0% 13%
Atlas Delmenhorst 16 3.06 94% 81% 56% 38% 19% 13% 44% 31% 31% 25% 25%
Bremer SV 16 2.56 88% 69% 56% 31% 13% 0% 31% 31% 50% 19% 38%
...
Promedio de liga 96.6% 89.9% 68.9% 51.4% 34.5% 18.2% 63.5% 19.9% 19.9% 16.6% 16.6%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

148 partidos jugados / 30049.3%
Local:
41.2%
Empates:
23.0%
Vis.:
35.8%
Goles totales: 565
Goles por partido: 3.82
Goles local/partido:
2.02
Goles vis./partido:
1.80
Más de 1.5 goles:
89.9%
Más de 2.5 goles:
68.9%
Más de 3.5 goles:
51.4%
Ambos equipos marcan:
63.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
45.3%
Ningún gol marcado:
3.4%
Visitante marcó primero:
51.4%
Minuto prom. local marcó primero: 26.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.01
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.79
Tasa de defensa de ventaja local:
59.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.0%
Tasa de empate local:
49.0%
Tasa de empate visitante:
40.2%
Duración de ventaja local:
29.3%
Equipos empatados a goles:
44.5%
Duración de ventaja visitante:
26.2%