flag Todesfelde vs Hannover 96 II

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
14%
38%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
14%
63%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
60%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
70%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.67
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.17
2.40

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Todesfelde (AT HOME) 7 3 1 3 16 19 43 14 43 2.29 2.71 5.00 1.43
Hannover 96 II (AWAY) 8 4 2 2 17 12 50 25 25 2.13 1.50 3.63 1.75
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Todesfelde
Hannover 96 II
7 Nov Eimsbutteler TV - TOD 0:0
1 Nov TOD - Eintracht Nordersted
4:2
0-1
Leon Pesch (1')
1-1
N/A (24')
1-2
M. Fionouke (36')
2-2
N. Denis (50')
3-2
N/A (72')
4-2
N/A (90+2')
24 Oct Drochtersen / Assel - TOD
5:1
1-0
T. Sanne (15')
2-0
Nico von der Reith (26')
3-0
T. Sanne (63')
4-0
Christopher Schepp (83')
5-0
Allah Aid Hamid (90')
5-1
N/A (90+2')
18 Oct HSC Hannover - TOD
1:1
0-1
N. Denis (4')
1-1
Amoro Diedhiou (41')
11 Oct TOD - Weiche Flensburg
0:4
0-1
Erolind Krasniqi (8')
0-2
B. Lamce (30')
0-3
Marcel Cornils (47')
0-4
Maksym Tytarenko (66')
3 Oct Kickers Emden - TOD
1:2
0-1
Benjamin Petrick (29')
0-2
M. Boland (51')
1-2
Luc Ihorst (75')
25 Sep VfB Lubeck - TOD
3:2
0-1
N/A (42')
1-1
T. Kankowski (67')
2-1
Ramiz Demir (72')
3-1
Lennard Heiduck (75')
3-2
M. Kluver (90')
19 Sep Hannover 96 II - TOD
3:1
0-1
Ben Jablonski (11')
1-1
M. Sinanovic (13')
2-1
Alexander Vogel (37')
3-1
Noah Engelbreth (41')
3:2
0-1
Marcel Cornils (34')
1-1
Yunus Unal (47')
2-1
M. Sinanovic (59')
2-2
Erolind Krasniqi (77')
3-2
Rafael Martins Marqu (87')
HAN - Weiche Flensburg 7 Nov
4:2
1-0
Dorian Migalic (18')
2-0
K. Ojo (30')
3-0
Dorian Migalic (57')
3-1
Giordinelo Meulens (61')
4-1
J. von Diczelski (69')
4-2
Asuma Ikari (81')
Hamburger SV II - HAN 1 Nov
4:3
1-0
Noah Engelbreth (17')
2-0
Taycan Etcibasi (36')
2-1
Dane Kummerfeld (39')
2-2
Ediz Eroglu (47')
3-2
N/A (77')
4-2
Tim van den Heuvel (pen.) (90+1')
4-3
Milad Nejad (90+4')
HAN - Eintracht Nordersted 24 Oct
4:2
1-0
Tom Hobrecht (21')
2-0
M. Sinanovic (24')
2-1
Luca Horn (32')
2-2
Moussa Doumbouya (pen.) (49')
3-2
Asuma Ikari (60')
4-2
Alexander Vogel (63')
HAN - Schoningen 17 Oct
0:2
0-1
Samuel Olayisoye (p.p.) (73')
0-2
Tim van den Heuvel (pen.) (78')
Eimsbutteler TV - HAN 10 Oct
0:2
0-1
Asuma Ikari (27')
0-2
Ole Wegner (63')
Werder Bremen II - HAN 6 Oct
3:2
0-1
Jonathan Stover (4')
1-1
M. Sinanovic (15')
1-2
Omar Rahimic (35')
2-2
N/A (37')
3-2
Manuel Braun (55')
HAN - Phonix Lubeck 3 Oct
3:1
0-1
Ben Jablonski (11')
1-1
M. Sinanovic (13')
2-1
Alexander Vogel (37')
3-1
Noah Engelbreth (41')
HAN - Todesfelde 19 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.43
1.75 Vis.
Total 0.94
2.12 Total
Últ. 8 1.00
2.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.36
2.54 IRP

PJ V E D
Local 7 3 1 3
Total 17 4 4 9
Local
Total
V E D PJ
4 2 2 8 Vis.
11 3 3 17 Total
Vis.
Total

Todesfelde

Latest AT HOME

Hannover 96 II

Latest AWAY
1 Nov TOD - Eintracht Nordersted
4:2
0-1
Leon Pesch (1')
1-1
N/A (24')
1-2
M. Fionouke (36')
2-2
N. Denis (50')
3-2
N/A (72')
4-2
N/A (90+2')
11 Oct TOD - Weiche Flensburg
0:4
0-1
Erolind Krasniqi (8')
0-2
B. Lamce (30')
0-3
Marcel Cornils (47')
0-4
Maksym Tytarenko (66')
13 Sep TOD - Bremer SV
0:2
0-1
N/A (74')
0-2
N/A (77')
30 Aug TOD - Jeddeloh
2:0
1-0
N/A (15')
2-0
N/A (89')
4:2
1-0
Dorian Migalic (18')
2-0
K. Ojo (30')
3-0
Dorian Migalic (57')
3-1
Giordinelo Meulens (61')
4-1
J. von Diczelski (69')
4-2
Asuma Ikari (81')
Hamburger SV II - HAN 1 Nov
0:2
0-1
Samuel Olayisoye (p.p.) (73')
0-2
Tim van den Heuvel (pen.) (78')
Eimsbutteler TV - HAN 10 Oct
0:2
0-1
Asuma Ikari (27')
0-2
Ole Wegner (63')
Werder Bremen II - HAN 6 Oct
4:3
0-1
Manuel Braun (30')
0-2
Jasper Fynn Reinhold (35')
0-3
Jasper Fynn Reinhold (59')
1-3
Mats Facklam (70')
2-3
Vjekoslav Taritas (71')
3-3
Vjekoslav Taritas (81')
4-3
Mats Facklam (88')
VfB Oldenburg - HAN 11 Sep
Puntos
PJ Pts
Hannover 96 II 17 36
Weiche Flensbur 17 35
VfB Oldenburg 16 35
Drochtersen / A 16 32
Phonix Lubeck 15 31
Schoningen 16 27
Atlas Delmenhor 16 21
Kickers Emden 17 21
VfB Lubeck 16 19
Hamburger SV II 16 19
Werder Bremen I 17 18
HSC Hannover 16 18
Eimsbutteler TV 16 17
Todesfelde 17 16
Bremer SV 16 15
Jeddeloh 16 15
St. Pauli II 16 14
Eintracht Norde 14 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hannover 96 II 8 21
Phonix Lubeck 8 17
Drochtersen / A 8 17
VfB Oldenburg 8 16
VfB Lubeck 8 15
Weiche Flensbur 8 13
Hamburger SV II 8 12
Jeddeloh 8 11
Werder Bremen I 8 10
Atlas Delmenhor 8 10
Kickers Emden 8 9
HSC Hannover 8 9
Eimsbutteler TV 8 8
Todesfelde 8 8
St. Pauli II 8 7
Bremer SV 8 7
Schoningen 8 7
Eintracht Norde 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Todesfelde
Hannover 96 II
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%75%63%3.7575% 100%75%75%4.6375%
Total 94%71%65%4.5365% 94%71%59%4.0071%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 94% 71% 62% 4.26 68%
Liga (Total) 90% 68% 51% 3.81 63%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Todesfelde (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.29
2.03
% Victorias
43%
41%
% Marcó 1º
14%
46%
Encajados por partido
2.71
1.78
Hannover 96 II (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
19%
% Porterías a cero
38%
22%
Todesfelde (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
2.94
1.90
% No marcó
29%
20%
Hannover 96 II (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
6%
20%
% Victorias
65%
39%

Promedios contextuales

Todesfelde AVG Hannover 96 II
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 8 Jugados
Prom. Marcados 2.29 1.89 1.50 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.71 2.42 2.13 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 5.00 4.31 3.63 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 71% 67% 63% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 93% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 7% 0% No marcó
No marcó 29% 33% 38% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 57% 41% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 57% 60% 63% Marcó en ambas partes
Marcó primero 14% 26% 38% Encajó primero
Encajó primero 86% 74% 63% Marcó primero
Ganando al desc. 14% 13% 13% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 57% 54% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 61' 63' 64' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 47' 52' 57' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 100% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 71% 67% 63% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 71% 54% 38% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 57% 41% 25% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 43% 34% 25% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 57% 60% 63% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 86% 80% 75% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 71% 54% 38% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 14% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Todesfelde
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hannover 96 II
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Todesfelde
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hannover 96 II
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Todesfelde (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Todesfelde Liga
Puntos Por Partido
1.43
1.47
% Victorias
43%
41%
% Empates
14%
23%
% Derrotas
43%
36%
Goles marcados por partido
2.29
2.03
Goles encajados por partido
2.71
1.78
% Porterías a cero
14%
19%
% No marcó
29%
22%
% Victorias a cero
14%
15%
% Derrotas a cero
29%
19%
% El equipo marcó primero
14%
46%
% El rival marcó primero
86%
50%
Minuto prom. marcó primero
15
26
Minuto prom. encajó primero
25
29
Tasa de defensa de ventaja
60%
60%
Tasa de empates (remontadas)
70%
49%
% Tiempo con ventaja
19%
31%
% Tiempo empatados
41%
44%
% Tiempo en desventaja
40%
26%
PPP marcando primero
3.00
2.13
PPP encajando primero
1.17
0.89
Goles totales por partido
5.00
3.81
% más de 1.5 goles
100%
90%
% más de 2.5 goles
71%
68%
% más de 3.5 goles
71%
51%
% ambos equipos marcan
57%
63%
Hannover 96 II (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Hannover 96 II Liga
Puntos Por Partido
1.75
1.30
% Victorias
50%
36%
% Empates
25%
23%
% Derrotas
25%
41%
Goles marcados por partido
2.13
1.78
Goles encajados por partido
1.50
2.03
% Porterías a cero
38%
22%
% No marcó
0%
19%
% Victorias a cero
38%
19%
% Derrotas a cero
0%
15%
% El equipo marcó primero
63%
50%
% El rival marcó primero
38%
46%
Minuto prom. marcó primero
38
29
Minuto prom. encajó primero
44
26
Tasa de defensa de ventaja
67%
51%
Tasa de empates (remontadas)
50%
40%
% Tiempo con ventaja
35%
26%
% Tiempo empatados
52%
44%
% Tiempo en desventaja
13%
30%
PPP marcando primero
2.40
1.92
PPP encajando primero
0.67
0.66
Goles totales por partido
3.63
3.81
% más de 1.5 goles
100%
90%
% más de 2.5 goles
63%
68%
% más de 3.5 goles
38%
51%
% ambos equipos marcan
63%
63%

Tiempos de los goles

Todesfelde
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 6
16-30 GF 3
GC 7
31-45 GF 4
GC 8
46-60 GF 4
GC 8
61-75 GF 5
GC 11
76-90 GF 8
GC 10
1ª Parte GF 10
37%
GC 21
42%
2ª Parte GF 17
63%
GC 29
58%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 51
Hannover 96 II
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 2
16-30 GF 6
GC 3
31-45 GF 7
GC 7
46-60 GF 8
GC 3
61-75 GF 7
GC 4
76-90 GF 7
GC 8
1ª Parte GF 19
46%
GC 12
44%
2ª Parte GF 22
54%
GC 15
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 54
Todesfelde
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 1
GC 4
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 5
GC 2
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 4
25%
GC 9
47%
2ª Parte GF 12
75%
GC 10
53%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 47
Hannover 96 II
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 5
GC 4
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 6
35%
GC 3
25%
2ª Parte GF 11
65%
GC 9
75%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 64

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Todesfelde (TOTAL)
Diferencia de Goles Hannover 96 II (TOTAL)
+7
0
-7
-3
+4
-4
+3
-4
-4
+5
-6
+3
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Todesfelde (LOCAL)
Diferencia de Goles Hannover 96 II (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
-3
+1
-1
+2
-1
+1
+3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Todesfelde
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 7
14%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 6 / 7
86%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 4 / 7
57%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.7 min.
19%
Minutos promedio empatados 37.3 min.
41%
Minutos promedio en desventaja 36.0 min.
40%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 10
Goles del empate marcados 7
Tasa de empates (remontadas)
70%
Hannover 96 II
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 8
63%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 3 / 8
38%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 8
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 8
38%
El rival ganaba al descanso 1 / 8
13%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 31.6 min.
35%
Minutos promedio empatados 47.0 min.
52%
Minutos promedio en desventaja 11.4 min.
13%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Todesfelde
Hannover 96 II
Local Vis. Rival Local Vis.
3:1 Hannover 96 II
0:4 Weiche Flensburg 3:2
1:4 VfB Oldenburg 4:3
5:1 Drochtersen / Assel 1:2
9:0 Phonix Lubeck 3:2
2:0 Schoningen 4:2
5:2 Atlas Delmenhorst 0:1
1:2 Kickers Emden 1:1
3:2 VfB Lubeck 2:2
2:2 Hamburger SV II 4:2
3:3 Werder Bremen II 0:2
1:1 HSC Hannover 2:0
0:0 Eimsbutteler TV 0:2
Todesfelde 3:1
0:2 Bremer SV 0:3
2:0 Jeddeloh 2:2
6:4 St. Pauli II 3:2
4:2 Eintracht Nordersted 4:3

Estadísticas de goles

Todesfelde
Hannover 96 II
Local Total Total Vis.
16 27 Marcados (GF) 41 17
2.29 1.59 Prom GF 2.41 2.13
19 50 Encajados (GC) 27 12
2.71 2.94 Prom GC 1.59 1.50
5.00 4.53 Prom GF+GC 4.00 3.63
100% 94% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 94% GF+GC > 1.5 94% 100%
71% 71% GF+GC > 2.5 71% 63%
71% 65% GF+GC > 3.5 59% 38%
57% 47% GF+GC > 4.5 41% 25%
43% 35% GF+GC > .55 24% 25%
86% 82% GF+GC > 0.5 al desc. 82% 75%
71% 65% GF+GC > 1.5 al desc. 53% 38%
29% 24% GF+GC > 2.5 al desc. 29% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Todesfelde marcados como local
2.29
(B) Hannover 96 II encajados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.89
2.03
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Todesfelde encajados como local
2.71
(B) Hannover 96 II marcados como visitante
2.13
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.42
1.78
Goles marcados + encajados por partido
(A) Todesfelde como local
5.00
(B) Hannover 96 II como visitante
3.63
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
4.31
3.81
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Todesfelde tasa de goles como local
71%
(B) Hannover 96 II tasa de encajados como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
67%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Todesfelde tasa de encajados como local
86%
(B) Hannover 96 II tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
93%
81%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Todesfelde más de 1.5 como local
100%
(B) Hannover 96 II más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
100%
90%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Todesfelde más de 2.5 como local
71%
(B) Hannover 96 II más de 2.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
67%
68%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Todesfelde más de 3.5 como local
71%
(B) Hannover 96 II más de 3.5 como visitante
38%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
54%
51%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Todesfelde Partidos AEM como local
57%
(B) Hannover 96 II Partidos AEM como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
60%
63%

Estadísticas Local vs Visitante

Todesfelde
Hannover 96 II
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
8
Goals For per match
2.29
2.13
Porterías a cero
14%
38%
Victorias a cero
14%
38%
Tasa de goles
71%
100%
Marcó en ambas partes
57%
63%
Marcó primero
14%
63%
Ganando al desc.
14%
50%
Goles En Contra por partido
2.71
1.50
No marcó
29%
0%
Derrotas a cero
29%
0%
Tasa de encajados
86%
63%
Encajó en ambas partes
57%
25%
Encajó primero
86%
38%
Perdiendo al desc.
57%
13%

Marcadores

Todesfelde
Hannover 96 II
Final local
2:0 1
14%
0:2 1
14%
0:4 1
14%
4:2 1
14%
3:3 1
14%
1:4 1
14%
6:4 1
14%
Final vis.
0:2 2
25%
0:3 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%
2:2 1
13%
4:2 1
13%
4:3 1
13%
Desc. local
0:2 2
29%
1:2 2
29%
0:0 1
14%
1:0 1
14%
1:1 1
14%
Desc. vis.
0:1 3
38%
0:0 2
25%
2:0 1
13%
0:2 1
13%
1:1 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Todesfelde
Hannover 96 II
Local Vis. Local Vis.
63% 38% % Puntos 61% 39%
59% 41% stats.pct_scored 59% 41%
38% 62% stats.pct_conceded 56% 44%

Rachas y Secuencias Actuales

Todesfelde
Hannover 96 II
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas 1 -
- 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - 1
- 1 Sin ganar - 1
5 - Sin empatar 8 4
1 2 Sin perder 1 -
1 - Marcó en el partido 13 8
3 - Encajó en el partido 4 1
- 1 Ningún gol marcado - -
- 1 Ningún gol encajado - -
2 - GF + GC > 2.5 4 1
- 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Todesfelde
Hannover 96 II
Local Total Total Vis.
71% 71% Tasa de goles 94% 100%
57% 59% Tasa de goles 1ª P. 65% 63%
71% 59% Tasa de goles 2ª P. 82% 100%
57% 47% Marcó en ambas partes 53% 63%
57% 65% Ambos equipos marcan 71% 63%
86% 88% Tasa de encajados 76% 63%
71% 65% Tasa de encajados 1ª P. 53% 25%
71% 71% Tasa de encajados 2ª P. 53% 63%
57% 47% Encajó en ambas partes 29% 25%

Marcados + Encajados por partido

Todesfelde
Hannover 96 II
Local Total Total Vis.
0% 6% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 6% 0%
29% 24% Total = 2 24% 38%
0% 6% Total = 3 12% 25%
14% 18% Total = 4 18% 13%
57% 47% Total = 5+ 41% 25%
0% 6% Total = 0 o 1 6% 0%
29% 29% Total = 2 o 3 35% 63%
71% 65% Total = 4+ 59% 38%

Goles marcados / Goles encajados

Todesfelde
Hannover 96 II
Local Total Total Vis.
71% 71% GF más de 0.5 94% 100%
57% 47% GF más de 1.5 88% 88%
43% 18% GF más de 2.5 47% 25%
29% 12% GF más de 3.5 12% 0%
14% 6% GF más de 4.5 0% 0%
86% 88% GC más de 0.5 76% 63%
86% 76% GC más de 1.5 53% 38%
57% 53% GC más de 2.5 18% 25%
43% 35% GC más de 3.5 12% 25%
0% 18% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Todesfelde
Hannover 96 II
Local Total Total Vis.
14% 12% Porterías a cero 24% 38%
14% 6% Victorias a cero 24% 38%
29% 29% No marcó 6% 0%
29% 24% Derrotas a cero 6% 0%

Márgenes de goles

Todesfelde
Hannover 96 II
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 03 00
D 01 11
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 12 10
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 13 00
D 13 23
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 55 10
D 21 00

Tendencias

Todesfelde

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Todesfelde es de 53%, un 19% mejor que el promedio de la liga (44%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Todesfelde es de 2.94, un 55% peor que el promedio de la liga (1.90).
  • El/La tasa de porterías a cero de Todesfelde es de 12%, un 42% peor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Todesfelde es de 0.35, un 71% peor que el promedio de la liga (0.21).
  • Todesfelde ha encajado el primer gol en el 86% de sus 7 partidos como local.
  • Todesfelde ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.

Hannover 96 II

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Hannover 96 II es de 1.57, un 102% mejor que el promedio de la liga (0.78).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Hannover 96 II es de 67%, un 51% mejor que el promedio de la liga (44%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Hannover 96 II es de 0.35, un 71% mejor que el promedio de la liga (0.21).
  • Hannover 96 II ha ganado el 50% de sus 8 partidos como visitante.
  • Hannover 96 II ha marcado en cada uno de sus últimos 13 partidos.
  • Hannover 96 II ha marcado el primer gol en el 63% de sus 8 partidos como visitante.
  • 13 partidos consecutivos donde Hannover 96 II ha marcado.
  • Hannover 96 II lidera la tabla de Puntos.
  • Hannover 96 II lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • El 56% de los goles encajados por Hannover 96 II ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Hannover 96 II 17 36
Weiche Flensbur 17 35
VfB Oldenburg 16 35
Drochtersen / A 16 32
Phonix Lubeck 15 31
Schoningen 16 27
Atlas Delmenhor 16 21
Kickers Emden 17 21
VfB Lubeck 16 19
Hamburger SV II 16 19
Werder Bremen I 17 18
HSC Hannover 16 18
Eimsbutteler TV 16 17
Todesfelde 17 16
Bremer SV 16 15
Jeddeloh 16 15
St. Pauli II 16 14
Eintracht Norde 14 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hannover 96 II 8 21
Phonix Lubeck 8 17
Drochtersen / A 8 17
VfB Oldenburg 8 16
VfB Lubeck 8 15
Weiche Flensbur 8 13
Hamburger SV II 8 12
Jeddeloh 8 11
Werder Bremen I 8 10
Atlas Delmenhor 8 10
Kickers Emden 8 9
HSC Hannover 8 9
Eimsbutteler TV 8 8
Todesfelde 8 8
St. Pauli II 8 7
Bremer SV 8 7
Schoningen 8 7
Eintracht Norde 8 5
como Local
PJ Pts
Hannover 96 II 9 22
VfB Oldenburg 8 21
Weiche Flensbur 8 19
Drochtersen / A 8 18
Schoningen 8 14
Phonix Lubeck 5 13
VfB Lubeck 10 13
Kickers Emden 8 12
Atlas Delmenhor 8 12
St. Pauli II 8 11
Jeddeloh 9 11
Todesfelde 7 10
HSC Hannover 8 9
Eimsbutteler TV 8 8
Eintracht Norde 6 6
Bremer SV 9 5
Werder Bremen I 10 5
Hamburger SV II 8 4
como Vis.
PJ Pts
Phonix Lubeck 10 18
Weiche Flensbur 9 16
Hamburger SV II 8 15
VfB Oldenburg 8 14
Drochtersen / A 8 14
Hannover 96 II 8 14
Werder Bremen I 7 13
Schoningen 8 13
Bremer SV 7 10
HSC Hannover 8 9
Atlas Delmenhor 8 9
Eimsbutteler TV 8 9
Kickers Emden 9 9
Eintracht Norde 8 7
VfB Lubeck 6 6
Todesfelde 10 6
Jeddeloh 7 4
St. Pauli II 8 3
Ataque
PJ GF
Drochtersen / A 16 49
Weiche Flensbur 17 46
VfB Oldenburg 16 43
Hannover 96 II 17 41
Phonix Lubeck 15 41
Kickers Emden 17 38
Eintracht Norde 14 29
Hamburger SV II 16 28
St. Pauli II 16 28
Todesfelde 17 27
Werder Bremen I 17 27
Schoningen 16 25
HSC Hannover 16 24
Atlas Delmenhor 16 23
Eimsbutteler TV 16 23
Jeddeloh 16 23
VfB Lubeck 16 23
Bremer SV 16 14
Defensa
PJ GC
Phonix Lubeck 15 14
VfB Oldenburg 16 20
Weiche Flensbur 17 21
Drochtersen / A 16 23
Atlas Delmenhor 16 26
Bremer SV 16 27
Hannover 96 II 17 27
Schoningen 16 28
VfB Lubeck 16 29
St. Pauli II 16 31
Werder Bremen I 17 32
HSC Hannover 16 33
Hamburger SV II 16 35
Eimsbutteler TV 16 37
Jeddeloh 16 37
Eintracht Norde 14 39
Kickers Emden 17 43
Todesfelde 17 50
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Drochtersen / A 8 28
Phonix Lubeck 8 27
Hannover 96 II 8 23
Hamburger SV II 8 17
VfB Oldenburg 8 17
Weiche Flensbur 8 17
Eintracht Norde 8 16
VfB Lubeck 8 16
Werder Bremen I 8 16
Jeddeloh 8 15
Kickers Emden 8 14
HSC Hannover 8 13
Schoningen 8 11
St. Pauli II 8 11
Todesfelde 8 11
Atlas Delmenhor 8 10
Eimsbutteler TV 8 7
Bremer SV 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
VfB Oldenburg 8 9
Eimsbutteler TV 8 10
Phonix Lubeck 8 10
Weiche Flensbur 8 11
Atlas Delmenhor 8 12
Drochtersen / A 8 12
Kickers Emden 8 13
St. Pauli II 8 13
VfB Lubeck 8 13
Hannover 96 II 8 14
Bremer SV 8 15
Hamburger SV II 8 16
HSC Hannover 8 16
Werder Bremen I 8 16
Jeddeloh 8 17
Todesfelde 8 19
Schoningen 8 22
Eintracht Norde 8 26
Ataque como Local
PJ GF
Drochtersen / A 8 31
VfB Oldenburg 8 26
Hannover 96 II 9 24
Weiche Flensbur 8 23
Phonix Lubeck 5 21
Kickers Emden 8 19
VfB Lubeck 10 17
St. Pauli II 8 16
Todesfelde 7 16
Atlas Delmenhor 8 15
Eintracht Norde 6 15
Jeddeloh 9 14
Schoningen 8 13
HSC Hannover 8 12
Eimsbutteler TV 8 10
Bremer SV 9 8
Hamburger SV II 8 8
Werder Bremen I 10 6
Defensa como Local
PJ GC
Phonix Lubeck 5 3
Weiche Flensbur 8 9
Drochtersen / A 8 10
St. Pauli II 8 11
Kickers Emden 8 12
VfB Oldenburg 8 12
Atlas Delmenhor 8 13
Schoningen 8 13
Eimsbutteler TV 8 14
Hannover 96 II 9 15
Jeddeloh 9 15
Eintracht Norde 6 17
VfB Lubeck 10 18
Werder Bremen I 10 18
HSC Hannover 8 19
Todesfelde 7 19
Bremer SV 9 20
Hamburger SV II 8 20
Ataque como Vis.
PJ GF
Weiche Flensbur 9 23
Werder Bremen I 7 21
Hamburger SV II 8 20
Phonix Lubeck 10 20
Kickers Emden 9 19
Drochtersen / A 8 18
Hannover 96 II 8 17
VfB Oldenburg 8 17
Eintracht Norde 8 14
Eimsbutteler TV 8 13
HSC Hannover 8 12
Schoningen 8 12
St. Pauli II 8 12
Todesfelde 10 11
Jeddeloh 7 9
Atlas Delmenhor 8 8
Bremer SV 7 6
VfB Lubeck 6 6
Defensa como Vis.
PJ GC
Bremer SV 7 7
VfB Oldenburg 8 8
Phonix Lubeck 10 11
VfB Lubeck 6 11
Hannover 96 II 8 12
Weiche Flensbur 9 12
Atlas Delmenhor 8 13
Drochtersen / A 8 13
HSC Hannover 8 14
Werder Bremen I 7 14
Hamburger SV II 8 15
Schoningen 8 15
St. Pauli II 8 20
Eintracht Norde 8 22
Jeddeloh 7 22
Eimsbutteler TV 8 23
Kickers Emden 9 31
Todesfelde 10 31

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Eintracht Nordersted 14 4.86 100% 100% 79% 79% 64% 36% 79% 14% 7% 14% 7%
Kickers Emden 17 4.76 100% 100% 76% 71% 59% 24% 82% 12% 6% 12% 6%
Todesfelde 17 4.53 94% 94% 71% 65% 47% 35% 65% 12% 29% 6% 24%
Drochtersen / Assel 16 4.50 100% 88% 81% 50% 44% 31% 69% 19% 13% 19% 13%
Hannover 96 II 17 4.00 100% 94% 71% 59% 41% 24% 71% 24% 6% 24% 6%
Weiche Flensburg 17 3.94 100% 94% 82% 47% 35% 18% 65% 29% 6% 29% 6%
Hamburger SV II 16 3.94 100% 100% 88% 69% 31% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
VfB Oldenburg 16 3.94 100% 88% 75% 56% 31% 13% 69% 25% 6% 25% 6%
Eimsbutteler TV 16 3.75 88% 88% 56% 44% 31% 25% 75% 19% 19% 6% 6%
Jeddeloh 16 3.75 94% 94% 63% 56% 31% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
St. Pauli II 16 3.69 100% 81% 63% 44% 38% 13% 50% 19% 31% 19% 31%
Phonix Lubeck 15 3.67 93% 93% 80% 53% 20% 7% 53% 47% 7% 40% 0%
HSC Hannover 16 3.56 100% 94% 56% 31% 25% 25% 63% 19% 19% 19% 19%
Werder Bremen II 17 3.47 94% 76% 59% 41% 41% 24% 59% 12% 35% 6% 29%
Schoningen 16 3.31 100% 88% 63% 44% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
VfB Lubeck 16 3.25 94% 94% 56% 44% 25% 6% 81% 6% 19% 0% 13%
Atlas Delmenhorst 16 3.06 94% 81% 56% 38% 19% 13% 44% 31% 31% 25% 25%
Bremer SV 16 2.56 88% 69% 56% 31% 13% 0% 31% 31% 50% 19% 38%
...
Promedio de liga 96.6% 89.7% 68.3% 51.0% 34.5% 17.9% 62.8% 20.3% 20.3% 16.9% 16.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

145 partidos jugados / 30148.2%
Local:
41.4%
Empates:
22.8%
Vis.:
35.9%
Goles totales: 552
Goles por partido: 3.81
Goles local/partido:
2.03
Goles vis./partido:
1.78
Más de 1.5 goles:
89.7%
Más de 2.5 goles:
68.3%
Más de 3.5 goles:
51.0%
Ambos equipos marcan:
62.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.2%
Ningún gol marcado:
3.4%
Visitante marcó primero:
50.3%
Minuto prom. local marcó primero: 26.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.02
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.78
Tasa de defensa de ventaja local:
60.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.5%
Tasa de empate local:
48.5%
Tasa de empate visitante:
40.0%
Duración de ventaja local:
29.6%
Equipos empatados a goles:
44.2%
Duración de ventaja visitante:
26.3%