Membership Simulator:
BFC Dynamo
0 - 0
Erzgebirge Aue
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
0
0
Live
Pre-match stats
(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
Lead-defending rate vs Equalizing rate
Equalizing rate vs Lead-defending rate
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
In-play match stats
Waiting for live stats to be available...
|
P |
W |
D |
L |
GF |
GA |
W% |
D% |
L% |
Avg GF |
Avg GA |
Avg GF+GA |
PPG |
| BFC Dynamo (AT HOME) |
8
|
6
|
2
|
0
|
15 |
3 |
75 |
25 |
0 |
1.88 |
0.38 |
2.25 |
2.50 |
| Erzgebirge Aue (AWAY) |
7
|
4
|
1
|
2
|
12 |
8 |
57 |
14 |
29 |
1.71 |
1.14 |
2.86 |
1.86 |
⭐ Estadísticas favoritas
▼
| BFC Dynamo |
|
Erzgebirge Aue |
| Total |
Local |
Estadísticas favoritas |
Vis. |
Total |
Últimos resultados
(más recientes primero)
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
| 7 Nov |
Babelsberg - BFC |
|
| 30 Oct |
BFC - RSV Eintracht |
|
| 23 Oct |
Carl Zeiss Jena - BFC |
0:0
|
| 18 Oct |
BFC - Chemnitzer FC |
|
| 9 Oct |
Altglienicke - BFC |
|
| 25 Sep |
BFC - Greifswalder FC |
|
| 20 Sep |
BFC - Magdeburg II |
|
| 16 Sep |
Lokomotive Leipzig - BFC |
|
|
|
AUE - Carl Zeiss Jena |
31 Oct |
|
|
Zwickau - AUE |
24 Oct |
|
|
AUE - Hallescher FC |
18 Oct |
|
|
Greifswalder FC - AUE |
11 Oct |
|
|
AUE - Chemie Leipzig |
27 Sep |
|
|
Rot-Weiß Erfurt - AUE |
19 Sep |
|
|
Magdeburg II - AUE |
16 Sep |
|
|
AUE - Luckenwalde |
12 Sep |
Puntos Por Partido (PPP)
| Local |
2.50 |
|
1.86 |
Vis. |
| Total |
2.00 |
|
1.80 |
Total |
| Últ. 8 |
2.25 |
|
1.63 |
Últ. 8 |
Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)
|
PJ |
V |
E |
D |
| Local |
8
|
6
|
2
|
0
|
| Total |
16
|
9
|
5
|
2
|
| Local |
|
|
| Total |
|
|
| V |
E |
D |
PJ |
|
|
4
|
1
|
2
|
7
|
Vis. |
|
8
|
3
|
4
|
15
|
Total |
|
|
|
Vis. |
|
|
|
Total |
BFC Dynamo
Latest AT HOME
Erzgebirge Aue
Latest AWAY
| 30 Oct |
BFC - RSV Eintracht |
|
| 18 Oct |
BFC - Chemnitzer FC |
|
| 25 Sep |
BFC - Greifswalder FC |
|
| 20 Sep |
BFC - Magdeburg II |
|
|
|
Zwickau - AUE |
24 Oct |
|
|
Greifswalder FC - AUE |
11 Oct |
|
|
Rot-Weiß Erfurt - AUE |
19 Sep |
|
|
Magdeburg II - AUE |
16 Sep |
Puntos
|
PJ |
Pts |
|
Rot-Weiß Erfurt
|
16
|
37
|
|
Chemnitzer FC
|
16
|
33
|
|
BFC Dynamo
|
16
|
32
|
|
Hallescher FC
|
16
|
31
|
|
Altglienicke
|
16
|
30
|
|
Carl Zeiss Jena
|
16
|
27
|
|
Erzgebirge Aue
|
15
|
27
|
|
Greifswalder FC
|
16
|
26
|
|
Lokomotive Leip
|
15
|
21
|
|
Magdeburg II
|
15
|
20
|
|
Zwickau
|
15
|
19
|
|
Babelsberg
|
16
|
16
|
|
BFC Preussen
|
16
|
15
|
|
Chemie Leipzig
|
16
|
14
|
|
Hertha BSC II
|
15
|
11
|
|
Tasmania Berlin
|
16
|
11
|
|
RSV Eintracht
|
15
|
9
|
|
Luckenwalde
|
16
|
8
|
Forma en últimos 8 partidos
|
PJ |
Pts |
|
Altglienicke
|
8
|
18
|
|
BFC Dynamo
|
8
|
18
|
|
Hallescher FC
|
8
|
18
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8
|
17
|
|
Greifswalder FC
|
8
|
13
|
|
Chemnitzer FC
|
8
|
13
|
|
Erzgebirge Aue
|
8
|
13
|
|
Lokomotive Leip
|
8
|
11
|
|
Carl Zeiss Jena
|
8
|
11
|
|
Chemie Leipzig
|
8
|
11
|
|
Babelsberg
|
8
|
10
|
|
BFC Preussen
|
8
|
9
|
|
Magdeburg II
|
8
|
7
|
|
Tasmania Berlin
|
8
|
7
|
|
Hertha BSC II
|
8
|
6
|
|
Zwickau
|
8
|
6
|
|
Luckenwalde
|
8
|
5
|
|
RSV Eintracht
|
8
|
3
|
Resumen de Goles Totales (GF + GC)
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
|
1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM |
|
1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM |
| Últ. 8 |
50% | 25% | 25% | 2.00 | 38% |
|
63% | 63% | 13% | 2.38 | 50% |
| Total |
69% | 31% | 31% | 2.38 | 44% |
|
73% | 67% | 27% | 2.80 | 60% |
| Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) |
1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM |
| Ambos equipos (Total) |
71% |
48% |
29% |
2.58 |
52% |
| Liga (Total) |
84% |
60% |
41% |
3.13 |
62% |
Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga
BFC Dynamo (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Erzgebirge Aue (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
BFC Dynamo (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Erzgebirge Aue (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Promedios contextuales
| BFC Dynamo |
AVG |
Erzgebirge Aue |
| (partidos como local) |
|
(partidos como visitante) |
| Jugados |
8 |
|
7 |
Jugados |
|
| Prom. Marcados |
1.88 |
1.51 |
1.14 |
Prom. Encajados |
| Prom. Encajados |
0.38 |
1.04 |
1.71 |
Prom. Marcados |
| Prom. Goles Totales (GF+GC) |
2.25 |
2.55 |
2.86 |
Prom. Goles Totales (GF+GC) |
|
| Tasa de goles |
88% |
79% |
71% |
Tasa de encajados |
| Tasa de encajados |
38% |
62% |
86% |
Tasa de goles |
|
| Porterías a cero |
63% |
38% |
14% |
No marcó |
| No marcó |
13% |
21% |
29% |
Porterías a cero |
|
| Marcó en ambas partes |
50% |
39% |
29% |
Encajó en ambas partes |
| Encajó en ambas partes |
0% |
14% |
29% |
Marcó en ambas partes |
|
| Marcó primero |
75% |
59% |
43% |
Encajó primero |
| Encajó primero |
13% |
35% |
57% |
Marcó primero |
|
| Ganando al desc. |
50% |
46% |
43% |
Perdiendo al desc. |
| Perdiendo al desc. |
0% |
14% |
29% |
Ganando al desc. |
|
| Minuto prom. GF |
55' |
56' |
57' |
Minuto prom. GC |
| Minuto prom. GC |
47' |
55' |
62' |
Minuto prom. GF |
|
| GF+GC > 0.5 |
88% |
94% |
100% |
GF+GC > 0.5 |
| GF+GC > 1.5 |
75% |
80% |
86% |
GF+GC > 1.5 |
| GF+GC > 2.5 |
25% |
48% |
71% |
GF+GC > 2.5 |
| GF+GC > 3.5 |
25% |
27% |
29% |
GF+GC > 3.5 |
| GF+GC > 4.5 |
13% |
6% |
0% |
GF+GC > 4.5 |
| GF+GC > .55 |
0% |
0% |
0% |
GF+GC > .55 |
|
| Ambos equipos marcan |
38% |
47% |
57% |
Ambos equipos marcan |
|
| GF+GC > 0.5 al desc. |
50% |
61% |
71% |
GF+GC > 0.5 al desc. |
| GF+GC > 1.5 al desc. |
13% |
13% |
14% |
GF+GC > 1.5 al desc. |
| GF+GC > 2.5 al desc. |
13% |
6% |
0% |
GF+GC > 2.5 al desc. |
Progresión de resultados y estado de forma
BFC Dynamo
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Erzgebirge Aue
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
BFC Dynamo
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Erzgebirge Aue
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Comparativa con el promedio de la liga
BFC Dynamo (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
| (partidos como local) |
BFC Dynamo |
Liga |
| Puntos Por Partido |
2.50
|
|
1.30 |
| % Victorias |
75%
|
|
35% |
| % Empates |
25%
|
|
26% |
| % Derrotas |
0%
|
|
40% |
| Goles marcados por partido |
1.88
|
|
1.61 |
| Goles encajados por partido |
0.38
|
|
1.52 |
| % Porterías a cero |
63%
|
|
21% |
| % No marcó |
13%
|
|
21% |
| % Victorias a cero |
50%
|
|
17% |
| % Derrotas a cero |
0%
|
|
18% |
| % El equipo marcó primero |
75%
|
|
49% |
| % El rival marcó primero |
13%
|
|
48% |
| Minuto prom. marcó primero |
48
|
|
29 |
| Minuto prom. encajó primero |
15
|
|
36 |
| Tasa de defensa de ventaja |
75%
|
|
53% |
| Tasa de empates (remontadas) |
100%
|
|
42% |
| % Tiempo con ventaja |
38%
|
|
26% |
| % Tiempo empatados |
61%
|
|
50% |
| % Tiempo en desventaja |
0%
|
|
24% |
| PPP marcando primero |
2.67
|
|
2.01 |
| PPP encajando primero |
3.00
|
|
0.58 |
| Goles totales por partido |
2.25
|
|
3.13 |
| % más de 1.5 goles |
75%
|
|
84% |
| % más de 2.5 goles |
25%
|
|
60% |
| % más de 3.5 goles |
25%
|
|
41% |
| % ambos equipos marcan |
38%
|
|
62% |
Erzgebirge Aue (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
| (partidos como visitante) |
Erzgebirge Aue |
Liga |
| Puntos Por Partido |
1.86
|
|
1.45 |
| % Victorias |
57%
|
|
40% |
| % Empates |
14%
|
|
26% |
| % Derrotas |
29%
|
|
35% |
| Goles marcados por partido |
1.71
|
|
1.52 |
| Goles encajados por partido |
1.14
|
|
1.61 |
| % Porterías a cero |
29%
|
|
21% |
| % No marcó |
14%
|
|
21% |
| % Victorias a cero |
29%
|
|
18% |
| % Derrotas a cero |
14%
|
|
17% |
| % El equipo marcó primero |
57%
|
|
48% |
| % El rival marcó primero |
43%
|
|
49% |
| Minuto prom. marcó primero |
38
|
|
36 |
| Minuto prom. encajó primero |
28
|
|
29 |
| Tasa de defensa de ventaja |
80%
|
|
58% |
| Tasa de empates (remontadas) |
50%
|
|
47% |
| % Tiempo con ventaja |
30%
|
|
24% |
| % Tiempo empatados |
47%
|
|
50% |
| % Tiempo en desventaja |
23%
|
|
26% |
| PPP marcando primero |
3.00
|
|
2.15 |
| PPP encajando primero |
0.33
|
|
0.80 |
| Goles totales por partido |
2.86
|
|
3.13 |
| % más de 1.5 goles |
86%
|
|
84% |
| % más de 2.5 goles |
71%
|
|
60% |
| % más de 3.5 goles |
29%
|
|
41% |
| % ambos equipos marcan |
57%
|
|
62% |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) |
| 0-15 |
GF |
1 |
|
|
| GC |
2 |
|
|
| 16-30 |
GF |
7 |
|
|
| GC |
3 |
|
|
| 31-45 |
GF |
3 |
|
|
| GC |
2 |
|
|
| 46-60 |
GF |
4 |
|
|
| GC |
1 |
|
|
| 61-75 |
GF |
5 |
|
|
| GC |
1 |
|
|
| 76-90 |
GF |
5 |
|
|
| GC |
4 |
|
|
| 1ª Parte |
GF |
11 |
|
44% |
| GC |
7 |
|
54% |
| 2ª Parte |
GF |
14 |
|
56% |
| GC |
6 |
|
46% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) |
| Minuto prom. goles marcados |
51 |
| Minuto prom. goles encajados |
50 |
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GC |
1 |
|
|
| 16-30 |
GF |
3 |
|
|
| GC |
3 |
|
|
| 31-45 |
GF |
3 |
|
|
| GC |
5 |
|
|
| 46-60 |
GF |
8 |
|
|
| GC |
1 |
|
|
| 61-75 |
GF |
1 |
|
|
| GC |
3 |
|
|
| 76-90 |
GF |
6 |
|
|
| GC |
5 |
|
|
| 1ª Parte |
GF |
9 |
|
38% |
| GC |
9 |
|
50% |
| 2ª Parte |
GF |
15 |
|
63% |
| GC |
9 |
|
50% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) |
| Minuto prom. goles marcados |
52 |
| Minuto prom. goles encajados |
53 |
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local) |
| 0-15 |
GF |
1 |
|
|
| GC |
1 |
|
|
| 16-30 |
GF |
3 |
|
|
| GC |
0 |
|
|
| 31-45 |
GF |
1 |
|
|
| GC |
0 |
|
|
| 46-60 |
GF |
2 |
|
|
| GC |
1 |
|
|
| 61-75 |
GF |
5 |
|
|
| GC |
1 |
|
|
| 76-90 |
GF |
3 |
|
|
| GC |
0 |
|
|
| 1ª Parte |
GF |
5 |
|
33% |
| GC |
1 |
|
33% |
| 2ª Parte |
GF |
10 |
|
67% |
| GC |
2 |
|
67% |
| MINUTOS PROMEDIO (Local) |
| Minuto prom. goles marcados |
55 |
| Minuto prom. goles encajados |
47 |
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.) |
| 0-15 |
GF |
1 |
|
|
| GC |
1 |
|
|
| 16-30 |
GF |
0 |
|
|
| GC |
0 |
|
|
| 31-45 |
GF |
1 |
|
|
| GC |
3 |
|
|
| 46-60 |
GF |
5 |
|
|
| GC |
0 |
|
|
| 61-75 |
GF |
1 |
|
|
| GC |
1 |
|
|
| 76-90 |
GF |
4 |
|
|
| GC |
3 |
|
|
| 1ª Parte |
GF |
2 |
|
17% |
| GC |
4 |
|
50% |
| 2ª Parte |
GF |
10 |
|
83% |
| GC |
4 |
|
50% |
| MINUTOS PROMEDIO (Vis.) |
| Minuto prom. goles marcados |
62 |
| Minuto prom. goles encajados |
57 |
Diferencia de Goles por segmento de tiempo
Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)
Diferencia de Goles BFC Dynamo (TOTAL)
Diferencia de Goles Erzgebirge Aue (TOTAL)
Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)
Diferencia de Goles BFC Dynamo (LOCAL)
Diferencia de Goles Erzgebirge Aue (VISITANTE)
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Local) |
Partidos |
| El equipo marcó primero |
6 / 8
|
|
75% |
| Ningún gol marcado |
1 / 8
|
|
13% |
| El rival marcó primero |
1 / 8
|
|
13% |
| VENTAJA AL DESCANSO (Local) |
Partidos |
| El equipo ganaba al descanso |
4 / 8
|
|
50% |
| Equipo y Rival empatados al desc. |
4 / 8
|
|
50% |
| El rival ganaba al descanso |
0 / 8
|
|
0% |
| DURACIONES PROMEDIO (Local) |
por partido |
| Minutos promedio con ventaja |
34.6 min. |
|
38% |
| Minutos promedio empatados |
55.0 min. |
|
61% |
| Minutos promedio en desventaja |
0.4 min. |
|
0% |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Local) |
| Goles que dieron ventaja |
8 |
| Goles del empate encajados |
2 |
| Tasa de defensa de ventaja |
|
|
75% |
| EMPATES (IGUALADAS) (Local) |
| Goles que dieron ventaja al rival |
1 |
| Goles del empate marcados |
1 |
| Tasa de empates (remontadas) |
|
|
100% |
| PRIMEROS GOLES (Vis.) |
Partidos |
| El equipo marcó primero |
4 / 7
|
|
57% |
| Ningún gol marcado |
0 / 7
|
|
0% |
| El rival marcó primero |
3 / 7
|
|
43% |
| VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) |
Partidos |
| El equipo ganaba al descanso |
2 / 7
|
|
29% |
| Equipo y Rival empatados al desc. |
2 / 7
|
|
29% |
| El rival ganaba al descanso |
3 / 7
|
|
43% |
| DURACIONES PROMEDIO (Vis.) |
por partido |
| Minutos promedio con ventaja |
27.1 min. |
|
30% |
| Minutos promedio empatados |
42.1 min. |
|
47% |
| Minutos promedio en desventaja |
20.7 min. |
|
23% |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.) |
| Goles que dieron ventaja |
5 |
| Goles del empate encajados |
1 |
| Tasa de defensa de ventaja |
|
|
80% |
| EMPATES (IGUALADAS) (Vis.) |
| Goles que dieron ventaja al rival |
4 |
| Goles del empate marcados |
2 |
| Tasa de empates (remontadas) |
|
|
50% |
Tabla de resultados
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
| Local |
Vis. |
Rival |
Local |
Vis. |
|
4:1 |
Rot-Weiß Erfurt
|
|
2:2 |
| 1:1 |
|
Chemnitzer FC
|
|
3:1 |
|
BFC Dynamo
|
3:2 |
|
|
|
Hallescher FC
|
0:1 |
|
|
0:1 |
Altglienicke
|
3:3 |
|
|
0:0 |
Carl Zeiss Jena
|
1:0 |
|
|
3:2 |
Erzgebirge Aue
|
|
| 1:0 |
|
Greifswalder FC
|
|
1:0 |
|
2:2 |
Lokomotive Leipzig
|
|
1:2 |
| 4:1 |
|
Magdeburg II
|
|
1:2 |
| 0:0 |
|
Zwickau
|
|
0:3 |
|
0:1 |
Babelsberg
|
|
|
| 2:0 |
|
BFC Preussen
|
2:1 |
|
| 2:0 |
|
Chemie Leipzig
|
1:2 |
|
|
1:1 |
Hertha BSC II
|
0:0 |
|
| 3:1 |
|
Tasmania Berlin
|
|
0:2 |
| 2:0 |
|
RSV Eintracht
|
|
|
|
0:2 |
Luckenwalde
|
2:1 |
|
Estadísticas de goles
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
| Local |
Total |
|
Total |
Vis. |
| 15 |
25 |
Marcados (GF) |
24 |
12 |
| 1.88 |
1.56 |
Prom GF |
1.60 |
1.71 |
| 3 |
13 |
Encajados (GC) |
18 |
8 |
| 0.38 |
0.81 |
Prom GC |
1.20 |
1.14 |
| 2.25 |
2.38 |
Prom GF+GC |
2.80 |
2.86 |
| 88% |
88% |
GF+GC > 0.5 |
93% |
100% |
| 75% |
69% |
GF+GC > 1.5 |
73% |
86% |
| 25% |
31% |
GF+GC > 2.5 |
67% |
71% |
| 25% |
31% |
GF+GC > 3.5 |
27% |
29% |
| 13% |
19% |
GF+GC > 4.5 |
13% |
0% |
| 0% |
0% |
GF+GC > .55 |
7% |
0% |
| 50% |
56% |
GF+GC > 0.5 al desc. |
67% |
71% |
| 13% |
31% |
GF+GC > 1.5 al desc. |
33% |
14% |
| 13% |
19% |
GF+GC > 2.5 al desc. |
13% |
0% |
Goles de los equipos vs promedio de la liga
Promedios de goles marcados como local
(A) BFC Dynamo marcados como local
1.88
(B) Erzgebirge Aue encajados como visitante
1.14
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
Promedios de goles marcados como visitante
(A) BFC Dynamo encajados como local
0.38
(B) Erzgebirge Aue marcados como visitante
1.71
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
Goles marcados + encajados por partido
(A) BFC Dynamo como local
2.25
(B) Erzgebirge Aue como visitante
2.86
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) BFC Dynamo tasa de goles como local
88%
(B) Erzgebirge Aue tasa de encajados como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) BFC Dynamo tasa de encajados como local
38%
(B) Erzgebirge Aue tasa de goles como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) BFC Dynamo más de 1.5 como local
75%
(B) Erzgebirge Aue más de 1.5 como visitante
86%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) BFC Dynamo más de 2.5 como local
25%
(B) Erzgebirge Aue más de 2.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) BFC Dynamo más de 3.5 como local
25%
(B) Erzgebirge Aue más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) BFC Dynamo Partidos AEM como local
38%
(B) Erzgebirge Aue Partidos AEM como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
Estadísticas Local vs Visitante
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
(partidos como local)
(partidos como visitante)
Goles En Contra por partido
Marcadores
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
| Desc. local |
| 0:0 |
4 |
|
50% |
| 1:0 |
3 |
|
38% |
| 2:1 |
1 |
|
13% |
| Desc. vis. |
| 0:0 |
2 |
|
29% |
| 1:0 |
2 |
|
29% |
| 0:1 |
2 |
|
29% |
| 2:0 |
1 |
|
14% |
Distribución Local vs Visitante
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
| Local |
Vis. |
|
Local |
Vis. |
| 63% |
38% |
% Puntos |
52% |
48% |
| 60% |
40% |
stats.pct_scored |
50% |
50% |
| 23% |
77% |
stats.pct_conceded |
56% |
44% |
Rachas y Secuencias Actuales
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
| Local |
Total |
|
Total |
Vis. |
| 1 |
2 |
Victorias consecutivas |
2 |
1 |
| - |
- |
Empates consecutivos |
- |
- |
| - |
- |
Derrotas consecutivas |
- |
- |
| - |
- |
Sin ganar |
- |
- |
| 1 |
2 |
Sin empatar |
5 |
2 |
| 8 |
13 |
Sin perder |
2 |
1 |
| 6 |
2 |
Marcó en el partido |
2 |
1 |
| - |
- |
Encajó en el partido |
- |
- |
| - |
- |
Ningún gol marcado |
- |
- |
| 1 |
3 |
Ningún gol encajado |
2 |
1 |
| - |
- |
GF + GC > 2.5 |
- |
1 |
| 3 |
6 |
GF+GC menos de 2.5 |
1 |
- |
Tasas de Goles
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
| Local |
Total |
|
Total |
Vis. |
| 88% |
88% |
Tasa de goles |
80% |
86% |
| 50% |
50% |
Tasa de goles 1ª P. |
47% |
29% |
| 88% |
69% |
Tasa de goles 2ª P. |
73% |
86% |
| 50% |
31% |
Marcó en ambas partes |
40% |
29% |
| 38% |
44% |
Ambos equipos marcan |
60% |
57% |
| 38% |
44% |
Tasa de encajados |
73% |
71% |
| 13% |
19% |
Tasa de encajados 1ª P. |
47% |
43% |
| 25% |
31% |
Tasa de encajados 2ª P. |
60% |
57% |
| 0% |
6% |
Encajó en ambas partes |
33% |
29% |
Marcados + Encajados por partido
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
| Local |
Total |
|
Total |
Vis. |
| 13% |
13% |
Total = 0 |
7% |
0% |
| 13% |
19% |
Total = 1 |
20% |
14% |
| 50% |
38% |
Total = 2 |
7% |
14% |
| 0% |
0% |
Total = 3 |
40% |
43% |
| 13% |
13% |
Total = 4 |
13% |
29% |
| 13% |
19% |
Total = 5+ |
13% |
0% |
| 25% |
31% |
Total = 0 o 1 |
27% |
14% |
| 50% |
38% |
Total = 2 o 3 |
47% |
57% |
| 25% |
31% |
Total = 4+ |
27% |
29% |
Goles marcados / Goles encajados
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
| Local |
Total |
|
Total |
Vis. |
| 88% |
88% |
GF más de 0.5 |
80% |
86% |
| 63% |
50% |
GF más de 1.5 |
60% |
71% |
| 25% |
13% |
GF más de 2.5 |
20% |
14% |
| 13% |
6% |
GF más de 3.5 |
0% |
0% |
| 0% |
0% |
GF más de 4.5 |
0% |
0% |
| 38% |
44% |
GC más de 0.5 |
73% |
71% |
| 0% |
19% |
GC más de 1.5 |
33% |
29% |
| 0% |
13% |
GC más de 2.5 |
13% |
14% |
| 0% |
6% |
GC más de 3.5 |
0% |
0% |
| 0% |
0% |
GC más de 4.5 |
0% |
0% |
Ningún gol marcado / encajado
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
| Local |
Total |
|
Total |
Vis. |
| 63% |
56% |
Porterías a cero |
27% |
29% |
| 50% |
44% |
Victorias a cero |
20% |
29% |
| 13% |
13% |
No marcó |
20% |
14% |
| 0% |
0% |
Derrotas a cero |
13% |
14% |
Márgenes de goles
BFC Dynamo
Erzgebirge Aue
Márgenes (como visitante)
Tendencias
BFC Dynamo
- El/La tasa de porterías a cero de BFC Dynamo es de 56%, un 169% mejor que el promedio de la liga (21%).
- El/La tasa de encajar primero de BFC Dynamo es de 19%, un 61% mejor que el promedio de la liga (48%).
- BFC Dynamo ha ganado sus últimos 2 partidos.
- BFC Dynamo está invicto en sus últimos 13 partidos.
- BFC Dynamo está invicto en todos sus 8 partidos como local.
- BFC Dynamo ha mantenido su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
- BFC Dynamo ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como local.
- BFC Dynamo está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- BFC Dynamo lidera la tabla de como Local.
- BFC Dynamo lidera la tabla de Defensa.
- BFC Dynamo lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- BFC Dynamo lidera la tabla de Defensa como Local.
- El/La promedio de goles marcados por partido de BFC Dynamo es de 1.56, un 0% peor que el promedio de la liga (1.56).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de BFC Dynamo es de 0.06, un 67% peor que el promedio de la liga (0.19).
- El 31% de los goles encajados por BFC Dynamo ocurrieron después del minuto 75.
Erzgebirge Aue
- El/La tasa de encajar primero de Erzgebirge Aue es de 27%, un 45% mejor que el promedio de la liga (48%).
- El/La tasa de marcar primero de Erzgebirge Aue es de 67%, un 38% mejor que el promedio de la liga (48%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Erzgebirge Aue es de 0.07, un 65% mejor que el promedio de la liga (0.19).
- Erzgebirge Aue ha ganado el 57% de sus 7 partidos como visitante.
- Erzgebirge Aue ha ganado sus últimos 2 partidos.
- Erzgebirge Aue ha marcado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como visitante.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Erzgebirge Aue es de 0.25, un 64% peor que el promedio de la liga (0.69).
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Erzgebirge Aue es de 50%, un 10% peor que el promedio de la liga (56%).
- El 56% de los goles encajados por Erzgebirge Aue ocurrieron como local.
Puntos
|
PJ |
Pts |
|
Rot-Weiß Erfurt
|
16
|
37
|
|
Chemnitzer FC
|
16
|
33
|
|
BFC Dynamo
|
16
|
32
|
|
Hallescher FC
|
16
|
31
|
|
Altglienicke
|
16
|
30
|
|
Carl Zeiss Jena
|
16
|
27
|
|
Erzgebirge Aue
|
15
|
27
|
|
Greifswalder FC
|
16
|
26
|
|
Lokomotive Leip
|
15
|
21
|
|
Magdeburg II
|
15
|
20
|
|
Zwickau
|
15
|
19
|
|
Babelsberg
|
16
|
16
|
|
BFC Preussen
|
16
|
15
|
|
Chemie Leipzig
|
16
|
14
|
|
Hertha BSC II
|
15
|
11
|
|
Tasmania Berlin
|
16
|
11
|
|
RSV Eintracht
|
15
|
9
|
|
Luckenwalde
|
16
|
8
|
Forma en últimos 8 partidos
|
PJ |
Pts |
|
Altglienicke
|
8
|
18
|
|
BFC Dynamo
|
8
|
18
|
|
Hallescher FC
|
8
|
18
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8
|
17
|
|
Greifswalder FC
|
8
|
13
|
|
Chemnitzer FC
|
8
|
13
|
|
Erzgebirge Aue
|
8
|
13
|
|
Lokomotive Leip
|
8
|
11
|
|
Carl Zeiss Jena
|
8
|
11
|
|
Chemie Leipzig
|
8
|
11
|
|
Babelsberg
|
8
|
10
|
|
BFC Preussen
|
8
|
9
|
|
Magdeburg II
|
8
|
7
|
|
Tasmania Berlin
|
8
|
7
|
|
Hertha BSC II
|
8
|
6
|
|
Zwickau
|
8
|
6
|
|
Luckenwalde
|
8
|
5
|
|
RSV Eintracht
|
8
|
3
|
como Local
|
PJ |
Pts |
|
BFC Dynamo
|
8
|
20
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8
|
18
|
|
Altglienicke
|
8
|
16
|
|
Hallescher FC
|
8
|
16
|
|
Carl Zeiss Jena
|
9
|
14
|
|
Erzgebirge Aue
|
8
|
14
|
|
Magdeburg II
|
8
|
13
|
|
Chemnitzer FC
|
8
|
13
|
|
Greifswalder FC
|
8
|
12
|
|
BFC Preussen
|
8
|
10
|
|
Zwickau
|
7
|
9
|
|
Babelsberg
|
8
|
7
|
|
Lokomotive Leip
|
8
|
6
|
|
Tasmania Berlin
|
7
|
4
|
|
RSV Eintracht
|
7
|
4
|
|
Chemie Leipzig
|
8
|
4
|
|
Hertha BSC II
|
7
|
2
|
|
Luckenwalde
|
8
|
1
|
como Vis.
|
PJ |
Pts |
|
Chemnitzer FC
|
8
|
20
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8
|
19
|
|
Lokomotive Leip
|
7
|
15
|
|
Hallescher FC
|
8
|
15
|
|
Greifswalder FC
|
8
|
14
|
|
Altglienicke
|
8
|
14
|
|
Erzgebirge Aue
|
7
|
13
|
|
Carl Zeiss Jena
|
7
|
13
|
|
BFC Dynamo
|
8
|
12
|
|
Chemie Leipzig
|
8
|
10
|
|
Zwickau
|
8
|
10
|
|
Hertha BSC II
|
8
|
9
|
|
Babelsberg
|
8
|
9
|
|
Luckenwalde
|
8
|
7
|
|
Magdeburg II
|
7
|
7
|
|
Tasmania Berlin
|
9
|
7
|
|
BFC Preussen
|
8
|
5
|
|
RSV Eintracht
|
8
|
5
|
Ataque
|
PJ |
GF |
|
Rot-Weiß Erfurt
|
16
|
48
|
|
Chemnitzer FC
|
16
|
34
|
|
Greifswalder FC
|
16
|
33
|
|
Altglienicke
|
16
|
32
|
|
Lokomotive Leip
|
15
|
30
|
|
Magdeburg II
|
15
|
28
|
|
BFC Dynamo
|
16
|
25
|
|
Hallescher FC
|
16
|
25
|
|
Carl Zeiss Jena
|
16
|
24
|
|
Erzgebirge Aue
|
15
|
24
|
|
Tasmania Berlin
|
16
|
24
|
|
BFC Preussen
|
16
|
20
|
|
Chemie Leipzig
|
16
|
18
|
|
Luckenwalde
|
16
|
17
|
|
Zwickau
|
15
|
17
|
|
Babelsberg
|
16
|
16
|
|
RSV Eintracht
|
15
|
15
|
|
Hertha BSC II
|
15
|
11
|
Defensa
|
PJ |
GC |
|
BFC Dynamo
|
16
|
13
|
|
Carl Zeiss Jena
|
16
|
14
|
|
Hallescher FC
|
16
|
14
|
|
Chemnitzer FC
|
16
|
16
|
|
Erzgebirge Aue
|
15
|
18
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
16
|
19
|
|
Altglienicke
|
16
|
20
|
|
BFC Preussen
|
16
|
23
|
|
Greifswalder FC
|
16
|
24
|
|
Chemie Leipzig
|
16
|
25
|
|
Zwickau
|
15
|
25
|
|
Hertha BSC II
|
15
|
26
|
|
Babelsberg
|
16
|
28
|
|
Lokomotive Leip
|
15
|
28
|
|
Magdeburg II
|
15
|
29
|
|
RSV Eintracht
|
15
|
34
|
|
Luckenwalde
|
16
|
37
|
|
Tasmania Berlin
|
16
|
48
|
Ataque últimos 8 partidos
|
PJ |
GF |
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8
|
20
|
|
Altglienicke
|
8
|
18
|
|
Lokomotive Leip
|
8
|
17
|
|
Chemnitzer FC
|
8
|
16
|
|
Greifswalder FC
|
8
|
15
|
|
Hallescher FC
|
8
|
15
|
|
Tasmania Berlin
|
8
|
15
|
|
Chemie Leipzig
|
8
|
14
|
|
BFC Dynamo
|
8
|
12
|
|
BFC Preussen
|
8
|
11
|
|
Carl Zeiss Jena
|
8
|
11
|
|
Erzgebirge Aue
|
8
|
11
|
|
Luckenwalde
|
8
|
11
|
|
Magdeburg II
|
8
|
11
|
|
Zwickau
|
8
|
9
|
|
Babelsberg
|
8
|
6
|
|
Hertha BSC II
|
8
|
6
|
|
RSV Eintracht
|
8
|
4
|
Defensa últimos 8 partidos
|
PJ |
GC |
|
BFC Dynamo
|
8
|
4
|
|
Altglienicke
|
8
|
8
|
|
Erzgebirge Aue
|
8
|
8
|
|
Hallescher FC
|
8
|
8
|
|
Carl Zeiss Jena
|
8
|
9
|
|
BFC Preussen
|
8
|
10
|
|
Greifswalder FC
|
8
|
11
|
|
Hertha BSC II
|
8
|
11
|
|
Chemnitzer FC
|
8
|
13
|
|
Chemie Leipzig
|
8
|
14
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8
|
14
|
|
Babelsberg
|
8
|
15
|
|
Lokomotive Leip
|
8
|
15
|
|
Zwickau
|
8
|
16
|
|
Luckenwalde
|
8
|
17
|
|
Magdeburg II
|
8
|
17
|
|
RSV Eintracht
|
8
|
19
|
|
Tasmania Berlin
|
8
|
23
|
Ataque como Local
|
PJ |
GF |
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8
|
28
|
|
Altglienicke
|
8
|
17
|
|
Tasmania Berlin
|
7
|
16
|
|
BFC Dynamo
|
8
|
15
|
|
Greifswalder FC
|
8
|
15
|
|
Lokomotive Leip
|
8
|
15
|
|
Magdeburg II
|
8
|
15
|
|
Carl Zeiss Jena
|
9
|
14
|
|
Chemnitzer FC
|
8
|
14
|
|
BFC Preussen
|
8
|
13
|
|
Hallescher FC
|
8
|
13
|
|
Erzgebirge Aue
|
8
|
12
|
|
RSV Eintracht
|
7
|
9
|
|
Babelsberg
|
8
|
7
|
|
Luckenwalde
|
8
|
7
|
|
Zwickau
|
7
|
7
|
|
Chemie Leipzig
|
8
|
6
|
|
Hertha BSC II
|
7
|
4
|
Defensa como Local
|
PJ |
GC |
|
BFC Dynamo
|
8
|
3
|
|
Hallescher FC
|
8
|
7
|
|
Altglienicke
|
8
|
8
|
|
Carl Zeiss Jena
|
9
|
8
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8
|
8
|
|
Magdeburg II
|
8
|
9
|
|
Babelsberg
|
8
|
10
|
|
BFC Preussen
|
8
|
10
|
|
Erzgebirge Aue
|
8
|
10
|
|
Chemnitzer FC
|
8
|
11
|
|
Zwickau
|
7
|
12
|
|
Chemie Leipzig
|
8
|
14
|
|
Greifswalder FC
|
8
|
14
|
|
Hertha BSC II
|
7
|
15
|
|
RSV Eintracht
|
7
|
15
|
|
Lokomotive Leip
|
8
|
18
|
|
Luckenwalde
|
8
|
21
|
|
Tasmania Berlin
|
7
|
21
|
Ataque como Vis.
|
PJ |
GF |
|
Chemnitzer FC
|
8
|
20
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8
|
20
|
|
Greifswalder FC
|
8
|
18
|
|
Altglienicke
|
8
|
15
|
|
Lokomotive Leip
|
7
|
15
|
|
Magdeburg II
|
7
|
13
|
|
Chemie Leipzig
|
8
|
12
|
|
Erzgebirge Aue
|
7
|
12
|
|
Hallescher FC
|
8
|
12
|
|
BFC Dynamo
|
8
|
10
|
|
Carl Zeiss Jena
|
7
|
10
|
|
Luckenwalde
|
8
|
10
|
|
Zwickau
|
8
|
10
|
|
Babelsberg
|
8
|
9
|
|
Tasmania Berlin
|
9
|
8
|
|
BFC Preussen
|
8
|
7
|
|
Hertha BSC II
|
8
|
7
|
|
RSV Eintracht
|
8
|
6
|
Defensa como Vis.
|
PJ |
GC |
|
Chemnitzer FC
|
8
|
5
|
|
Carl Zeiss Jena
|
7
|
6
|
|
Hallescher FC
|
8
|
7
|
|
Erzgebirge Aue
|
7
|
8
|
|
BFC Dynamo
|
8
|
10
|
|
Greifswalder FC
|
8
|
10
|
|
Lokomotive Leip
|
7
|
10
|
|
Chemie Leipzig
|
8
|
11
|
|
Hertha BSC II
|
8
|
11
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8
|
11
|
|
Altglienicke
|
8
|
12
|
|
BFC Preussen
|
8
|
13
|
|
Zwickau
|
8
|
13
|
|
Luckenwalde
|
8
|
16
|
|
Babelsberg
|
8
|
18
|
|
RSV Eintracht
|
8
|
19
|
|
Magdeburg II
|
7
|
20
|
|
Tasmania Berlin
|
9
|
27
|
Goles Marcados + Encajados
| Teams (Total) ↕ |
GP ↕ |
Avg ↕ |
0.5+ ↕ |
1.5+ ↕ |
2.5+ ↕ |
3.5+ ↕ |
4.5+ ↕ |
5.5+ ↕ |
BTS ↕ |
CS ↕ |
FTS ↕ |
WTN ↕ |
LTN ↕ |
|
Tasmania Berlin
|
16 |
4.50 |
100% |
100% |
75% |
69% |
56% |
38% |
63% |
6% |
31% |
6% |
31% |
|
|
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
16 |
4.19 |
100% |
100% |
81% |
69% |
50% |
13% |
75% |
25% |
0% |
25% |
0% |
|
|
|
|
Lokomotive Leipzig
|
15 |
3.87 |
93% |
93% |
87% |
60% |
27% |
20% |
87% |
7% |
13% |
0% |
7% |
|
|
|
|
Magdeburg II
|
15 |
3.80 |
100% |
80% |
73% |
53% |
47% |
27% |
80% |
7% |
13% |
7% |
13% |
|
|
|
|
Greifswalder FC
|
16 |
3.56 |
100% |
88% |
75% |
56% |
25% |
13% |
75% |
19% |
6% |
19% |
6% |
|
|
|
|
Luckenwalde
|
16 |
3.38 |
100% |
94% |
75% |
50% |
19% |
0% |
69% |
6% |
25% |
6% |
25% |
|
|
|
|
RSV Eintracht
|
15 |
3.27 |
100% |
87% |
67% |
40% |
20% |
13% |
53% |
13% |
33% |
13% |
33% |
|
|
|
|
Altglienicke
|
16 |
3.25 |
100% |
81% |
69% |
56% |
13% |
6% |
69% |
13% |
19% |
13% |
19% |
|
|
|
|
Chemnitzer FC
|
16 |
3.13 |
94% |
88% |
63% |
50% |
6% |
6% |
50% |
38% |
19% |
31% |
13% |
|
|
|
|
Erzgebirge Aue
|
15 |
2.80 |
93% |
73% |
67% |
27% |
13% |
7% |
60% |
27% |
20% |
20% |
13% |
|
|
|
|
Zwickau
|
15 |
2.80 |
93% |
87% |
73% |
27% |
0% |
0% |
60% |
20% |
27% |
13% |
20% |
|
|
|
|
Babelsberg
|
16 |
2.75 |
94% |
63% |
44% |
38% |
25% |
13% |
44% |
25% |
38% |
19% |
31% |
|
|
|
|
BFC Preussen
|
16 |
2.69 |
100% |
94% |
44% |
19% |
13% |
0% |
69% |
13% |
19% |
13% |
19% |
|
|
|
|
Chemie Leipzig
|
16 |
2.69 |
100% |
81% |
38% |
31% |
6% |
6% |
56% |
6% |
38% |
6% |
38% |
|
|
|
|
Hertha BSC II
|
15 |
2.47 |
93% |
87% |
40% |
20% |
7% |
0% |
53% |
13% |
40% |
7% |
33% |
|
|
|
|
Hallescher FC
|
16 |
2.44 |
94% |
75% |
38% |
31% |
6% |
0% |
56% |
44% |
6% |
38% |
0% |
|
|
|
|
BFC Dynamo
|
16 |
2.38 |
88% |
69% |
31% |
31% |
19% |
0% |
44% |
56% |
13% |
44% |
0% |
|
|
|
|
Carl Zeiss Jena
|
16 |
2.38 |
94% |
69% |
50% |
13% |
6% |
6% |
50% |
38% |
19% |
31% |
13% |
|
|
|
|
Tasmania Berlin
|
8 |
4.75 |
100% |
100% |
75% |
63% |
63% |
50% |
63% |
13% |
25% |
13% |
25% |
|
|
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8 |
4.25 |
100% |
100% |
88% |
75% |
38% |
13% |
88% |
13% |
0% |
13% |
0% |
|
|
|
|
Lokomotive Leipzig
|
8 |
4.00 |
88% |
88% |
88% |
75% |
25% |
25% |
88% |
13% |
13% |
0% |
0% |
|
|
|
|
Chemnitzer FC
|
8 |
3.63 |
100% |
88% |
75% |
63% |
13% |
13% |
63% |
13% |
25% |
13% |
25% |
|
|
|
|
Chemie Leipzig
|
8 |
3.50 |
100% |
100% |
63% |
50% |
13% |
13% |
75% |
13% |
13% |
13% |
13% |
|
|
|
|
Luckenwalde
|
8 |
3.50 |
100% |
100% |
75% |
63% |
13% |
0% |
88% |
0% |
13% |
0% |
13% |
|
|
|
|
Magdeburg II
|
8 |
3.50 |
100% |
88% |
75% |
38% |
38% |
13% |
88% |
0% |
13% |
0% |
13% |
|
|
|
|
Altglienicke
|
8 |
3.25 |
100% |
75% |
75% |
63% |
13% |
0% |
63% |
25% |
13% |
25% |
13% |
|
|
|
|
Greifswalder FC
|
8 |
3.25 |
100% |
75% |
63% |
50% |
25% |
13% |
63% |
25% |
13% |
25% |
13% |
|
|
|
|
Zwickau
|
8 |
3.13 |
100% |
100% |
75% |
38% |
0% |
0% |
63% |
13% |
25% |
13% |
25% |
|
|
|
|
Hallescher FC
|
8 |
2.88 |
100% |
75% |
50% |
50% |
13% |
0% |
63% |
38% |
0% |
38% |
0% |
|
|
|
|
RSV Eintracht
|
8 |
2.88 |
100% |
75% |
63% |
38% |
13% |
0% |
38% |
13% |
50% |
13% |
50% |
|
|
|
|
Babelsberg
|
8 |
2.63 |
88% |
50% |
38% |
38% |
38% |
13% |
25% |
38% |
50% |
25% |
38% |
|
|
|
|
BFC Preussen
|
8 |
2.63 |
100% |
88% |
38% |
25% |
13% |
0% |
63% |
25% |
13% |
25% |
13% |
|
|
|
|
Carl Zeiss Jena
|
8 |
2.50 |
88% |
75% |
50% |
13% |
13% |
13% |
63% |
13% |
38% |
0% |
25% |
|
|
|
|
Erzgebirge Aue
|
8 |
2.38 |
100% |
63% |
63% |
13% |
0% |
0% |
50% |
25% |
25% |
25% |
25% |
|
|
|
|
Hertha BSC II
|
8 |
2.13 |
100% |
88% |
25% |
0% |
0% |
0% |
50% |
13% |
38% |
13% |
38% |
|
|
|
|
BFC Dynamo
|
8 |
2.00 |
88% |
50% |
25% |
25% |
13% |
0% |
38% |
63% |
13% |
50% |
0% |
|
|
|
|
Tasmania Berlin
|
7 |
5.29 |
100% |
100% |
86% |
86% |
71% |
57% |
71% |
14% |
14% |
14% |
14% |
|
|
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8 |
4.50 |
100% |
100% |
88% |
88% |
63% |
13% |
75% |
25% |
0% |
25% |
0% |
|
|
|
|
Lokomotive Leipzig
|
8 |
4.13 |
100% |
100% |
88% |
63% |
25% |
25% |
88% |
0% |
13% |
0% |
13% |
|
|
|
|
Greifswalder FC
|
8 |
3.63 |
100% |
88% |
75% |
63% |
25% |
13% |
88% |
13% |
0% |
13% |
0% |
|
|
|
|
Luckenwalde
|
8 |
3.50 |
100% |
100% |
63% |
50% |
38% |
0% |
63% |
0% |
38% |
0% |
38% |
|
|
|
|
RSV Eintracht
|
7 |
3.43 |
100% |
100% |
86% |
29% |
14% |
14% |
71% |
14% |
14% |
14% |
14% |
|
|
|
|
Altglienicke
|
8 |
3.13 |
100% |
88% |
63% |
50% |
13% |
0% |
63% |
13% |
25% |
13% |
25% |
|
|
|
|
Chemnitzer FC
|
8 |
3.13 |
100% |
88% |
75% |
50% |
0% |
0% |
63% |
13% |
25% |
13% |
25% |
|
|
|
|
Magdeburg II
|
8 |
3.00 |
100% |
63% |
50% |
38% |
25% |
25% |
63% |
13% |
25% |
13% |
25% |
|
|
|
|
BFC Preussen
|
8 |
2.88 |
100% |
100% |
50% |
25% |
13% |
0% |
88% |
13% |
0% |
13% |
0% |
|
|
|
|
Erzgebirge Aue
|
8 |
2.75 |
88% |
63% |
63% |
25% |
25% |
13% |
63% |
25% |
25% |
13% |
13% |
|
|
|
|
Hertha BSC II
|
7 |
2.71 |
100% |
86% |
43% |
29% |
14% |
0% |
57% |
0% |
43% |
0% |
43% |
|
|
|
|
Zwickau
|
7 |
2.71 |
100% |
86% |
71% |
14% |
0% |
0% |
43% |
29% |
29% |
29% |
29% |
|
|
|
|
Chemie Leipzig
|
8 |
2.50 |
100% |
75% |
38% |
38% |
0% |
0% |
38% |
13% |
50% |
13% |
50% |
|
|
|
|
Hallescher FC
|
8 |
2.50 |
88% |
75% |
38% |
38% |
13% |
0% |
50% |
50% |
13% |
38% |
0% |
|
|
|
|
Carl Zeiss Jena
|
9 |
2.44 |
89% |
78% |
67% |
11% |
0% |
0% |
56% |
44% |
11% |
33% |
0% |
|
|
|
|
BFC Dynamo
|
8 |
2.25 |
88% |
75% |
25% |
25% |
13% |
0% |
38% |
63% |
13% |
50% |
0% |
|
|
|
|
Babelsberg
|
8 |
2.13 |
88% |
50% |
25% |
25% |
13% |
13% |
38% |
25% |
50% |
13% |
38% |
|
|
|
|
Magdeburg II
|
7 |
4.71 |
100% |
100% |
100% |
71% |
71% |
29% |
100% |
0% |
0% |
0% |
0% |
|
|
|
|
Tasmania Berlin
|
9 |
3.89 |
100% |
100% |
67% |
56% |
44% |
22% |
56% |
0% |
44% |
0% |
44% |
|
|
|
|
Rot-Weiß Erfurt
|
8 |
3.88 |
100% |
100% |
75% |
50% |
38% |
13% |
75% |
25% |
0% |
25% |
0% |
|
|
|
|
Lokomotive Leipzig
|
7 |
3.57 |
86% |
86% |
86% |
57% |
29% |
14% |
86% |
14% |
14% |
0% |
0% |
|
|
|
|
Greifswalder FC
|
8 |
3.50 |
100% |
88% |
75% |
50% |
25% |
13% |
63% |
25% |
13% |
25% |
13% |
|
|
|
|
Altglienicke
|
8 |
3.38 |
100% |
75% |
75% |
63% |
13% |
13% |
75% |
13% |
13% |
13% |
13% |
|
|
|
|
Babelsberg
|
8 |
3.38 |
100% |
75% |
63% |
50% |
38% |
13% |
50% |
25% |
25% |
25% |
25% |
|
|
|
|
Luckenwalde
|
8 |
3.25 |
100% |
88% |
88% |
50% |
0% |
0% |
75% |
13% |
13% |
13% |
13% |
|
|
|
|
Chemnitzer FC
|
8 |
3.13 |
88% |
88% |
50% |
50% |
13% |
13% |
38% |
63% |
13% |
50% |
0% |
|
|
|
|
RSV Eintracht
|
8 |
3.13 |
100% |
75% |
50% |
50% |
25% |
13% |
38% |
13% |
50% |
13% |
50% |
|
|
|
|
Chemie Leipzig
|
8 |
2.88 |
100% |
88% |
38% |
25% |
13% |
13% |
75% |
0% |
25% |
0% |
25% |
|
|
|
|
Zwickau
|
8 |
2.88 |
88% |
88% |
75% |
38% |
0% |
0% |
75% |
13% |
25% |
0% |
13% |
|
|
|
|
Erzgebirge Aue
|
7 |
2.86 |
100% |
86% |
71% |
29% |
0% |
0% |
57% |
29% |
14% |
29% |
14% |
|
|
|
|
BFC Dynamo
|
8 |
2.50 |
88% |
63% |
38% |
38% |
25% |
0% |
50% |
50% |
13% |
38% |
0% |
|
|
|
|
BFC Preussen
|
8 |
2.50 |
100% |
88% |
38% |
13% |
13% |
0% |
50% |
13% |
38% |
13% |
38% |
|
|
|
|
Hallescher FC
|
8 |
2.38 |
100% |
75% |
38% |
25% |
0% |
0% |
63% |
38% |
0% |
38% |
0% |
|
|
|
|
Carl Zeiss Jena
|
7 |
2.29 |
100% |
57% |
29% |
14% |
14% |
14% |
43% |
29% |
29% |
29% |
29% |
|
|
|
|
Hertha BSC II
|
8 |
2.25 |
88% |
88% |
38% |
13% |
0% |
0% |
50% |
25% |
38% |
13% |
25% |
|
|
|
| ... |
Fan or Supporter-level membership only
Resumen de la temporada
141 partidos jugados / 30646.1%
Goles totales: 441
Goles por partido: 3.13
Ambos equipos marcan:61.7%
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:48.9%
Visitante marcó primero:47.5%
Minuto prom. local marcó primero: 28.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 35.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.08
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.69
Tasa de defensa de ventaja local:52.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:58.3%
Tasa de empate local:41.7%
Tasa de empate visitante:47.3%
Duración de ventaja local:26.5%
Equipos empatados a goles:49.8%
Duración de ventaja visitante:23.7%
Access Denied
Your current synced membership level is: None
The full Export feature for this table is available with a Supporter Membership.