flag Estadísticas de Erzgebirge Aue

⭐ Estadísticas favoritas ▼
team.latest_results
Sat 21 Nov 21 Nov Erzgebirge Aue ERZ 13:00 Babelsberg Babelsberg Stats
Sun 8 Nov 8 Nov RSV Eintracht RSV Eintracht
1:2
1-0
Endi Jupolli (25')
1-1
Marcel Bar (36')
1-2
Marcel Bar (86')
Erzgebirge Aue ERZ Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Erzgebirge Aue ERZ
1:0
1-0
Marcel Bar (58')
Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Zwickau Zwickau
0:3
0-1
Ali Loune (35')
0-2
Finn Heidrich (73')
0-3
Aurel Loubongo-MBoun (90')
Erzgebirge Aue ERZ Stats
Sun 18 Oct 18 Oct Erzgebirge Aue ERZ
0:1
0-1
Fabrice Hartmann (88')
Hallescher FC Hallescher FC Stats
Sun 11 Oct 11 Oct Greifswalder FC Greifswalder FC
1:0
1-0
Felix Heim (14')
Erzgebirge Aue ERZ Stats
Sun 27 Sep 27 Sep Erzgebirge Aue ERZ
1:2
1-0
T. Maciejewski (14')
1-1
Rudolf Sanin (20')
1-2
Julius Hoffmann (68')
Chemie Leipzig Chemie Leipzig Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
2:2
1-0
Romarjo Hajrulla (39')
1-1
T. Maciejewski (49')
2-1
Dustin Forkel (89')
2-2
Willi Kamm (90+11')
Erzgebirge Aue ERZ Stats
Wed 16 Sep 16 Sep Magdeburg II Magdeburg II
1:2
0-1
Christoph Pauling (52')
0-2
Nils Lihsek (60')
1-2
Luis Trus (78')
Erzgebirge Aue ERZ Stats
team.seasonal_stats
Lugar PJ V E D % V E D
Local 8 4 2 2
Vis. 8 5 1 2
Total 16 9 3 4
PPP (Local)
1.75
PPP (Vis.)
2.00
PPP (Total)
1.88
team.relative_form
Todos Últ. 8 Dif.
Puntos Por Partido 1.88 1.63 -13.3%
Prom. Goles a Favor 1.63 1.38 -15.3%
Prom. Goles en Contra 1.19 1.00 -16.0%

Partidos jugados

stats.ht
Sat 25 Jul 25 Jul Erzgebirge Aue AUE
3:3
1-0
Linus Queißer (18')
1-1
Mohamed Sydney Sylla (33')
1-2
John Brooks (40')
2-2
T. Maciejewski (41')
HT: 2-2
3-2
Marcel Bar (58')
3-3
Jonas Nietfeld (85')
Altglienicke Altglienicke (2-2) Stats
Fri 31 Jul 31 Jul Tasmania Berlin Tasmania Berlin
0:2
0-1
Willi Kamm (10')
HT: 0-1
0-2
Patrick Kapp (87')
Erzgebirge Aue AUE (0-1) Stats
Thu 6 Aug 6 Aug Erzgebirge Aue AUE
3:2
1-0
Devin Angleberger (20')
1-1
N/A (24')
2-1
Linus Queißer (44')
HT: 2-1
2-2
Rufat Dadashov (54')
3-2
T. Maciejewski (90')
BFC Dynamo BFC Dynamo (2-1) Stats
Sun 9 Aug 9 Aug Erzgebirge Aue AUE
2:1
1-0
Simon Skarlatidis (26')
HT: 1-0
1-1
N/A (65')
2-1
Willi Kamm (80')
BFC Preussen BFC Preussen (1-0) Stats
Sat 15 Aug 15 Aug Chemnitzer FC Chemnitzer FC
3:1
1-0
Tom Baumgart (pen.) (32')
2-0
Tom Baumgart (41')
HT: 2-0
2-1
Marcel Bar (53')
3-1
Maximilian Fesser (90+6')
Erzgebirge Aue AUE (2-0) Stats
Wed 26 Aug 26 Aug Erzgebirge Aue AUE 0:0 Hertha BSC II Hertha BSC II (0-0) Stats
Sun 30 Aug 30 Aug Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig
1:2
HT: 0-0
0-1
Linus Queißer (53')
1-1
Nils Kaiser (70')
1-2
Marcel Bar (90+3')
Erzgebirge Aue AUE (0-0) Stats
Sat 12 Sep 12 Sep Erzgebirge Aue AUE
2:1
1-0
T. Maciejewski (7')
1-1
N/A (29')
HT: 1-1
2-1
T. Maciejewski (48')
Luckenwalde Luckenwalde (1-1) Stats
Wed 16 Sep 16 Sep Magdeburg II Magdeburg II
1:2
HT: 0-0
0-1
Christoph Pauling (52')
0-2
Nils Lihsek (60')
1-2
Luis Trus (78')
Erzgebirge Aue AUE (0-0) Stats
Sat 19 Sep 19 Sep Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
2:2
1-0
Romarjo Hajrulla (39')
HT: 1-0
1-1
T. Maciejewski (49')
2-1
Dustin Forkel (89')
2-2
Willi Kamm (90+11')
Erzgebirge Aue AUE (1-0) Stats
Sun 27 Sep 27 Sep Erzgebirge Aue AUE
1:2
1-0
T. Maciejewski (14')
1-1
Rudolf Sanin (20')
HT: 1-1
1-2
Julius Hoffmann (68')
Chemie Leipzig Chemie Leipzig (1-1) Stats
Sun 11 Oct 11 Oct Greifswalder FC Greifswalder FC
1:0
1-0
Felix Heim (14')
HT: 1-0
Erzgebirge Aue AUE (1-0) Stats
Sun 18 Oct 18 Oct Erzgebirge Aue AUE
0:1
HT: 0-0
0-1
Fabrice Hartmann (88')
Hallescher FC Hallescher FC (0-0) Stats
Sat 24 Oct 24 Oct Zwickau Zwickau
0:3
0-1
Ali Loune (35')
HT: 0-1
0-2
Finn Heidrich (73')
0-3
Aurel Loubongo-MBoun (90')
Erzgebirge Aue AUE (0-1) Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Erzgebirge Aue AUE
1:0
HT: 0-0
1-0
Marcel Bar (58')
Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena (0-0) Stats
Sun 8 Nov 8 Nov RSV Eintracht RSV Eintracht
1:2
1-0
Endi Jupolli (25')
1-1
Marcel Bar (36')
HT: 1-1
1-2
Marcel Bar (86')
Erzgebirge Aue AUE (1-1) Stats

Próximos partidos

stats.ppg_home_away
Sat 21 Nov
13:00
Erzgebirge Aue
1.75 Stats
Babelsberg
1.13
Sat 28 Nov
13:00
Altglienicke
2.00 Stats
Erzgebirge Aue
2.00
Sun 6 Dec
13:00
Erzgebirge Aue
1.75 Stats
Tasmania Berlin
0.78
Sun 13 Dec
13:00
BFC Dynamo
2.50 Stats
Erzgebirge Aue
2.00
Sun 14 Feb
13:00
BFC Preussen
1.25 Stats
Erzgebirge Aue
2.00
Sun 21 Feb
13:00
Erzgebirge Aue
1.75 Stats
Chemnitzer FC
2.50
Sun 28 Feb
13:00
Hertha BSC II
0.38 Stats
Erzgebirge Aue
2.00
Sun 7 Mar
13:00
Erzgebirge Aue
1.75 Stats
Lokomotive Leipzig
2.25
Sun 14 Mar
13:00
Luckenwalde
0.13 Stats
Erzgebirge Aue
2.00
Sun 21 Mar
13:00
Erzgebirge Aue
1.75 Stats
Magdeburg II
1.00
Sun 4 Apr
12:00
Erzgebirge Aue
1.75 Stats
Rot-Weiß Erfurt
2.38
Wed 7 Apr
17:00
Chemie Leipzig
0.50 Stats
Erzgebirge Aue
2.00
Sun 11 Apr
12:00
Erzgebirge Aue
1.75 Stats
Greifswalder FC
1.75
Sun 18 Apr
12:00
Hallescher FC
2.00 Stats
Erzgebirge Aue
2.00
Sun 25 Apr
12:00
Erzgebirge Aue
1.75 Stats
Zwickau
1.25
Sun 9 May
12:00
Carl Zeiss Jena
1.56 Stats
Erzgebirge Aue
2.00
Sun 16 May
12:00
Erzgebirge Aue
1.75 Stats
RSV Eintracht
0.63
Sun 23 May
12:00
Babelsberg
0.88 Stats
Erzgebirge Aue
2.00

Rachas y Secuencias Actuales

Local Vis. Total
Victorias consecutivas 1 2 3
Empates consecutivos - - -
Derrotas consecutivas - - -
Sin ganar - - -
Sin empatar 4 3 6
Sin perder 1 2 3
Marcó en el partido 1 2 3
Encajó en el partido - 1 1
Ningún gol marcado - - -
Ningún gol encajado 1 - -
GF + GC > 2.5 - 2 1
GF+GC menos de 2.5 2 - -

Comparativa con el promedio de la liga

Erzgebirge Aue (16 partidos) vs promedio de la liga
(Total) Erzgebirge Aue Liga
Puntos Por Partido
1.88
1.37
% Victorias
56%
37%
% Empates
19%
26%
% Derrotas
25%
37%
Goles marcados por partido
1.63
1.58
Goles encajados por partido
1.19
1.58
% Porterías a cero
25%
20%
% No marcó
19%
20%
% Victorias a cero
19%
17%
% Derrotas a cero
13%
17%
% El equipo marcó primero
63%
48%
% El rival marcó primero
31%
48%
Minuto prom. marcó primero
29
32
Minuto prom. encajó primero
40
32
Tasa de defensa de ventaja
53%
55%
Tasa de empates (remontadas)
50%
45%
% Tiempo con ventaja
28%
25%
% Tiempo empatados
60%
50%
% Tiempo en desventaja
13%
25%
PPP marcando primero
2.50
2.06
PPP encajando primero
0.80
0.71
Goles totales por partido
2.81
3.16
% más de 1.5 goles
75%
84%
% más de 2.5 goles
69%
61%
% más de 3.5 goles
25%
41%
% ambos equipos marcan
63%
63%

Con ventaja y En desventaja

PRIMEROS GOLES (Total) Partidos
El equipo marcó primero 10 / 16
63%
Ningún gol marcado 1 / 16
6%
El rival marcó primero 5 / 16
31%
VENTAJA AL DESCANSO (Total) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 16
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 9 / 16
56%
El rival ganaba al descanso 3 / 16
19%
DURACIONES PROMEDIO (Total) por partido
Minutos promedio con ventaja 25.1 min.
28%
Minutos promedio empatados 53.6 min.
60%
Minutos promedio en desventaja 11.3 min.
13%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Total)
Goles que dieron ventaja 17
Goles del empate encajados 8
Tasa de defensa de ventaja
53%
EMPATES (IGUALADAS) (Total)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

GP Pts Local Vis.
1 Rot-Weiß Erfurt 16 37 04 Apr
2:2
2 Chemnitzer FC 16 33 21 Feb
1:3
3 BFC Dynamo 16 32
3:2
13 Dec
4 Hallescher FC 16 31
0:1
18 Apr
5 Altglienicke 16 30
3:3
28 Nov
Erzgebirge Aue 16 30
7 Carl Zeiss Jena 16 27
1:0
09 May
8 Greifswalder FC 16 26 11 Apr
0:1
9 Lokomotive Leipzig 16 24 07 Mar
2:1
10 Magdeburg II 16 21 21 Mar
2:1
11 Zwickau 16 19 25 Apr
3:0
12 Babelsberg 16 16 21 Nov 23 May
13 BFC Preussen 16 15
2:1
14 Feb
14 Chemie Leipzig 16 14
1:2
07 Apr
15 Hertha BSC II 16 12
0:0
28 Feb
16 Tasmania Berlin 16 11 06 Dec
2:0
17 RSV Eintracht 16 9 16 May
2:1
18 Luckenwalde 16 8
2:1
14 Mar

Goles marcados y encajados

Local Vis. Todos
Goles marcados (GF)121426
GF por partido1.501.751.63
Goles encajados (GC)10919
GC por partido1.251.131.19
GF + GC por partido2.752.882.81
GF + GC > 0.5 88% 100% 94%
GF + GC > 1.5 63% 88% 75%
GF + GC > 2.5 63% 75% 69%
GF + GC > 3.5 25% 25% 25%
GF + GC > 4.5 25% 0% 13%
GF + GC > 5.5 13% 0% 6%
GF + GC > 6.5 0% 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

LocalVis.Todos
Porterías a cero25%25%25%
Victorias a cero13%25%19%
No marcó25%13%19%
Derrotas a cero13%13%13%

Tasas de goles marcados y encajados

LocalVis.Todos
Tasa de goles75%88%81%
Tasa de goles 1ª P.63%38%50%
Tasa de goles 2ª P.63%88%75%
Marcó en ambas partes50%38%44%
Ambos equipos marcan63%63%63%
Tasa de encajados75%75%75%
Tasa de encajados 1ª P.50%50%50%
Tasa de encajados 2ª P.63%50%56%
Encajó en ambas partes38%25%31%

Goles marcados / Goles encajados

Local Vis. Todos
GF más de 0.5 75% 88% 81%
GF más de 1.5 50% 75% 63%
GF más de 2.5 25% 13% 19%
GF más de 3.5 0% 0% 0%
GF más de 4.5 0% 0% 0%
GC más de 0.5 75% 75% 75%
GC más de 1.5 38% 25% 31%
GC más de 2.5 13% 13% 13%
GC más de 3.5 0% 0% 0%
GC más de 4.5 0% 0% 0%

Goles totales (Marcados + Encajados)

LocalVis.Todos
Total = 013%0%6%
Total = 125%13%19%
Total = 20%13%6%
Total = 338%50%44%
Total = 40%25%13%
Total = 5+25%0%13%
Total = 0 o 138%13%25%
Total = 2 o 338%63%50%
Total = 4+25%25%25%

Márgenes de goles

MÁRGENES DE VICTORIA1234+
Victorias local4000
Victorias vis.3110
Victorias general7110
MÁRGENES DE DERROTA1234+
Derrotas local2000
Derrotas vis.1100
Derrotas general3100

Comparativas Local vs Visitante

Local Vis.
47%
% Puntos
53%
46%
% Goles marcados
54%
53%
% Goles encajados
47%
51%
Promedio de la liga (goles)
49%
Home / Away PPG
Puntos Por Partido como local (PPGH)1.75
Puntos Por Partido Vis. (PPGA)2.00
Ventaja como local (PPGH - PPGA)-0.25

Tiempos de los goles

GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 4
GC 5
46-60 GF 8
GC 1
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 7
GC 5
1ª Parte GF 10
38%
GC 10
53%
2ª Parte GF 16
62%
GC 9
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 52

Marcadores

Final local
2:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
1:2 1
13%
3:2 1
13%
3:3 1
13%
Final vis.
1:2 3
38%
1:0 1
13%
0:2 1
13%
0:3 1
13%
3:1 1
13%
2:2 1
13%
Desc. local
0:0 3
38%
1:1 2
25%
1:0 1
13%
2:1 1
13%
2:2 1
13%
Desc. vis.
0:0 2
25%
1:0 2
25%
0:1 2
25%
2:0 1
13%
1:1 1
13%

Tendencias

  • El/La tasa de encajar primero de Erzgebirge Aue es de 31%, un 35% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de marcar primero de Erzgebirge Aue es de 63%, un 29% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Erzgebirge Aue es de 0.06, un 67% mejor que el promedio de la liga (0.19).
  • Erzgebirge Aue ha ganado el 63% de sus 8 partidos como visitante.
  • Erzgebirge Aue ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • Erzgebirge Aue ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Erzgebirge Aue ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como local.
  • Erzgebirge Aue ha marcado el primer gol en el 50% de sus 8 partidos como visitante.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Erzgebirge Aue es de 53%, un 4% peor que el promedio de la liga (55%).
Puntos
PJ Pts
Rot-Weiß Erfurt 16 37
Chemnitzer FC 16 33
BFC Dynamo 16 32
Hallescher FC 16 31
Altglienicke 16 30
Erzgebirge Aue 16 30
Carl Zeiss Jena 16 27
Greifswalder FC 16 26
Lokomotive Leip 16 24
Magdeburg II 16 21
Zwickau 16 19
Babelsberg 16 16
BFC Preussen 16 15
Chemie Leipzig 16 14
Hertha BSC II 16 12
Tasmania Berlin 16 11
RSV Eintracht 16 9
Luckenwalde 16 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Altglienicke 8 18
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Greifswalder FC 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Lokomotive Leip 8 13
Erzgebirge Aue 8 13
Carl Zeiss Jena 8 11
Chemie Leipzig 8 11
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 9
Magdeburg II 8 8
Hertha BSC II 8 7
Tasmania Berlin 8 7
Luckenwalde 8 5
Zwickau 8 5
RSV Eintracht 8 3
como Local
PJ Pts
BFC Dynamo 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 18
Altglienicke 8 16
Hallescher FC 8 16
Carl Zeiss Jena 9 14
Erzgebirge Aue 8 14
Magdeburg II 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Greifswalder FC 8 12
BFC Preussen 8 10
Zwickau 8 9
Babelsberg 8 7
Lokomotive Leip 8 6
Tasmania Berlin 7 4
RSV Eintracht 8 4
Chemie Leipzig 8 4
Hertha BSC II 8 3
Luckenwalde 8 1
como Vis.
PJ Pts
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 19
Lokomotive Leip 8 18
Erzgebirge Aue 8 16
Hallescher FC 8 15
Greifswalder FC 8 14
Altglienicke 8 14
Carl Zeiss Jena 7 13
BFC Dynamo 8 12
Chemie Leipzig 8 10
Zwickau 8 10
Hertha BSC II 8 9
Babelsberg 8 9
Magdeburg II 8 8
Luckenwalde 8 7
Tasmania Berlin 9 7
BFC Preussen 8 5
RSV Eintracht 8 5
Ataque
PJ GF
Rot-Weiß Erfurt 16 48
Chemnitzer FC 16 34
Greifswalder FC 16 33
Altglienicke 16 32
Lokomotive Leip 16 32
Magdeburg II 16 32
Erzgebirge Aue 16 26
BFC Dynamo 16 25
Hallescher FC 16 25
Carl Zeiss Jena 16 24
Tasmania Berlin 16 24
BFC Preussen 16 20
Chemie Leipzig 16 18
Zwickau 16 18
Luckenwalde 16 17
Babelsberg 16 16
RSV Eintracht 16 16
Hertha BSC II 16 15
Defensa
PJ GC
BFC Dynamo 16 13
Carl Zeiss Jena 16 14
Hallescher FC 16 14
Chemnitzer FC 16 16
Erzgebirge Aue 16 19
Rot-Weiß Erfurt 16 19
Altglienicke 16 20
BFC Preussen 16 23
Greifswalder FC 16 24
Chemie Leipzig 16 25
Zwickau 16 27
Babelsberg 16 28
Lokomotive Leip 16 29
Hertha BSC II 16 30
Magdeburg II 16 33
RSV Eintracht 16 36
Luckenwalde 16 37
Tasmania Berlin 16 48
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Altglienicke 8 18
Chemnitzer FC 8 16
Lokomotive Leip 8 16
Greifswalder FC 8 15
Hallescher FC 8 15
Tasmania Berlin 8 15
Chemie Leipzig 8 14
Magdeburg II 8 14
BFC Dynamo 8 12
BFC Preussen 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Erzgebirge Aue 8 11
Luckenwalde 8 11
Hertha BSC II 8 10
Zwickau 8 8
Babelsberg 8 6
RSV Eintracht 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
BFC Dynamo 8 4
Altglienicke 8 8
Erzgebirge Aue 8 8
Hallescher FC 8 8
Carl Zeiss Jena 8 9
BFC Preussen 8 10
Greifswalder FC 8 11
Hertha BSC II 8 12
Chemnitzer FC 8 13
Lokomotive Leip 8 13
Chemie Leipzig 8 14
Rot-Weiß Erfurt 8 14
Babelsberg 8 15
RSV Eintracht 8 16
Zwickau 8 16
Luckenwalde 8 17
Magdeburg II 8 17
Tasmania Berlin 8 23
Ataque como Local
PJ GF
Rot-Weiß Erfurt 8 28
Altglienicke 8 17
Tasmania Berlin 7 16
BFC Dynamo 8 15
Greifswalder FC 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Magdeburg II 8 15
Carl Zeiss Jena 9 14
Chemnitzer FC 8 14
BFC Preussen 8 13
Hallescher FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 12
RSV Eintracht 8 10
Hertha BSC II 8 8
Zwickau 8 8
Babelsberg 8 7
Luckenwalde 8 7
Chemie Leipzig 8 6
Defensa como Local
PJ GC
BFC Dynamo 8 3
Hallescher FC 8 7
Altglienicke 8 8
Carl Zeiss Jena 9 8
Rot-Weiß Erfurt 8 8
Magdeburg II 8 9
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 10
Erzgebirge Aue 8 10
Chemnitzer FC 8 11
Chemie Leipzig 8 14
Greifswalder FC 8 14
Zwickau 8 14
RSV Eintracht 8 17
Lokomotive Leip 8 18
Hertha BSC II 8 19
Luckenwalde 8 21
Tasmania Berlin 7 21
Ataque como Vis.
PJ GF
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Greifswalder FC 8 18
Lokomotive Leip 8 17
Magdeburg II 8 17
Altglienicke 8 15
Erzgebirge Aue 8 14
Chemie Leipzig 8 12
Hallescher FC 8 12
BFC Dynamo 8 10
Carl Zeiss Jena 7 10
Luckenwalde 8 10
Zwickau 8 10
Babelsberg 8 9
Tasmania Berlin 9 8
BFC Preussen 8 7
Hertha BSC II 8 7
RSV Eintracht 8 6
Defensa como Vis.
PJ GC
Chemnitzer FC 8 5
Carl Zeiss Jena 7 6
Hallescher FC 8 7
Erzgebirge Aue 8 9
BFC Dynamo 8 10
Greifswalder FC 8 10
Chemie Leipzig 8 11
Hertha BSC II 8 11
Lokomotive Leip 8 11
Rot-Weiß Erfurt 8 11
Altglienicke 8 12
BFC Preussen 8 13
Zwickau 8 13
Luckenwalde 8 16
Babelsberg 8 18
RSV Eintracht 8 19
Magdeburg II 8 24
Tasmania Berlin 9 27

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tasmania Berlin 16 4.50 100% 100% 75% 69% 56% 38% 63% 6% 31% 6% 31%
Rot-Weiß Erfurt 16 4.19 100% 100% 81% 69% 50% 13% 75% 25% 0% 25% 0%
Magdeburg II 16 4.06 100% 81% 75% 56% 50% 31% 81% 6% 13% 6% 13%
Lokomotive Leipzig 16 3.81 94% 94% 88% 56% 25% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Greifswalder FC 16 3.56 100% 88% 75% 56% 25% 13% 75% 19% 6% 19% 6%
Luckenwalde 16 3.38 100% 94% 75% 50% 19% 0% 69% 6% 25% 6% 25%
Altglienicke 16 3.25 100% 81% 69% 56% 13% 6% 69% 13% 19% 13% 19%
RSV Eintracht 16 3.25 100% 88% 69% 38% 19% 13% 56% 13% 31% 13% 31%
Chemnitzer FC 16 3.13 94% 88% 63% 50% 6% 6% 50% 38% 19% 31% 13%
Erzgebirge Aue 16 2.81 94% 75% 69% 25% 13% 6% 63% 25% 19% 19% 13%
Hertha BSC II 16 2.81 94% 88% 44% 25% 13% 6% 56% 13% 38% 6% 31%
Zwickau 16 2.81 94% 88% 75% 25% 0% 0% 63% 19% 25% 13% 19%
Babelsberg 16 2.75 94% 63% 44% 38% 25% 13% 44% 25% 38% 19% 31%
BFC Preussen 16 2.69 100% 94% 44% 19% 13% 0% 69% 13% 19% 13% 19%
Chemie Leipzig 16 2.69 100% 81% 38% 31% 6% 6% 56% 6% 38% 6% 38%
Hallescher FC 16 2.44 94% 75% 38% 31% 6% 0% 56% 44% 6% 38% 0%
BFC Dynamo 16 2.38 88% 69% 31% 31% 19% 0% 44% 56% 13% 44% 0%
Carl Zeiss Jena 16 2.38 94% 69% 50% 13% 6% 6% 50% 38% 19% 31% 13%
...
Promedio de liga 96.5% 84.0% 61.1% 41.0% 20.1% 9.7% 62.5% 20.5% 20.5% 17.0% 17.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

144 partidos jugados / 30647.1%
Local:
34.0%
Empates:
25.7%
Vis.:
40.3%
Goles totales: 455
Goles por partido: 3.16
Goles local/partido:
1.62
Goles vis./partido:
1.54
Más de 1.5 goles:
84.0%
Más de 2.5 goles:
61.1%
Más de 3.5 goles:
41.0%
Ambos equipos marcan:
62.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.3%
Ningún gol marcado:
3.5%
Visitante marcó primero:
47.2%
Minuto prom. local marcó primero: 28.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 35.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.06
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.71
Tasa de defensa de ventaja local:
50.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.2%
Tasa de empate local:
40.8%
Tasa de empate visitante:
49.5%
Duración de ventaja local:
26.5%
Equipos empatados a goles:
49.8%
Duración de ventaja visitante:
23.7%