flag Rot-Weiß Erfurt vs Luckenwalde

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
75%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
43%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
71%
17%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.67
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Rot-Weiß Erfurt (AT HOME) 8 5 3 0 28 8 63 38 0 3.50 1.00 4.50 2.25
Luckenwalde (AWAY) 7 2 0 5 8 14 29 0 71 1.14 2.00 3.14 0.86
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

match.most_recent_first
Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
1 Nov ROT - Babelsberg
4:1
1-0
Mechak Quiala Tito (3')
2-0
Sofiane Ikene (16')
3-0
Dustin Forkel (73')
3-1
B. Boboy (p.p.) (80')
4-1
Romarjo Hajrulla (87')
24 Oct Greifswalder FC - ROT
2:3
1-0
Mc Moordy Huther (20')
2-0
Grace Bokake (29')
2-1
B. Caciel (33')
2-2
Romarjo Hajrulla (56')
2-3
B. Caciel (67')
16 Oct ROT - Zwickau
2:2
0-1
Philipp Harant (10')
1-1
Dustin Forkel (22')
1-2
Oliver Fobassam (25')
2-2
T. Schwarz (90')
11 Oct Chemnitzer FC - ROT
3:1
1-0
N/A (44')
1-1
Dustin Forkel (68')
2-1
Laurenz Dehl (p.p.) (71')
3-1
Ron Berlinski (90+3')
26 Sep Lokomotive Leipzig - ROT
3:4
1-0
Ayodele Max Adetula (28')
1-1
T. Schwarz (52')
2-1
Djamal Ziane (57')
3-1
Eren Ozturk (61')
3-2
Pepe Bohm (p.p.) (72')
3-3
Stanislav Fehler (pen.) (78')
3-4
Dustin Forkel (90+3')
19 Sep ROT - Erzgebirge Aue
2:2
1-0
Romarjo Hajrulla (39')
1-1
T. Maciejewski (49')
2-1
Dustin Forkel (89')
2-2
Willi Kamm (90+11')
15 Sep Hertha BSC II - ROT
1:2
0-1
Laurenz Dehl (14')
1-1
Yannick Muller (27')
1-2
Dustin Forkel (90+4')
11 Sep ROT - RSV Eintracht
5:0
1-0
Dustin Forkel (13')
2-0
Raphael Assibey-Mens (66')
3-0
Dustin Forkel (76')
4-0
Mechak Quiala Tito (80')
5-0
B. Caciel (84')
1:1
1-0
Lucas Will (18')
1-1
Niklas Hildebrandt (40')
LUC - Hertha BSC II 30 Oct
3:1
1-0
J. Hartl (20')
2-0
Jonas Saliger (35')
3-0
Dominik Schickersins (62')
3-1
Fabio Schneider (81')
Altglienicke - LUC 23 Oct
1:2
1-0
P. Butendeich (27')
1-1
Moritz Fritz (pen.) (38')
1-2
Jannes Werner (61')
LUC - Carl Zeiss Jena 17 Oct
1:3
0-1
Lucas Will (12')
0-2
Felix Pilger (76')
0-3
Tyron Profis (83')
1-3
N/A (86')
Chemie Leipzig - LUC 9 Oct
2:3
0-1
Samir Werbelow (24')
0-2
Noah Salaske (40')
1-2
Niklas Kaus (59')
1-3
M. Meier (74')
2-3
Julian Matzke (90')
LUC - Babelsberg 27 Sep
3:1
1-0
Grace Bokake (13')
2-0
Kevin Rene Tittel (49')
3-0
Grace Bokake (53')
3-1
Felix Pilger (60')
Greifswalder FC - LUC 20 Sep
0:2
0-1
C. Hausl (61')
0-2
Philip Fontein (79')
LUC - BFC Preussen 15 Sep
2:1
1-0
T. Maciejewski (7')
1-1
N/A (29')
2-1
T. Maciejewski (48')
Erzgebirge Aue - LUC 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.25
0.86 Vis.
Total 2.27
0.47 Total
Últ. 8 2.13
0.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.57
0.64 IRP

PJ V E D
Local 8 5 3 0
Total 15 10 4 1
Local
Total
V E D PJ
2 0 5 7 Vis.
2 1 12 15 Total
Vis.
Total

Rot-Weiß Erfurt

Latest AT HOME

Luckenwalde

Latest AWAY
1 Nov ROT - Babelsberg
4:1
1-0
Mechak Quiala Tito (3')
2-0
Sofiane Ikene (16')
3-0
Dustin Forkel (73')
3-1
B. Boboy (p.p.) (80')
4-1
Romarjo Hajrulla (87')
16 Oct ROT - Zwickau
2:2
0-1
Philipp Harant (10')
1-1
Dustin Forkel (22')
1-2
Oliver Fobassam (25')
2-2
T. Schwarz (90')
19 Sep ROT - Erzgebirge Aue
2:2
1-0
Romarjo Hajrulla (39')
1-1
T. Maciejewski (49')
2-1
Dustin Forkel (89')
2-2
Willi Kamm (90+11')
11 Sep ROT - RSV Eintracht
5:0
1-0
Dustin Forkel (13')
2-0
Raphael Assibey-Mens (66')
3-0
Dustin Forkel (76')
4-0
Mechak Quiala Tito (80')
5-0
B. Caciel (84')
3:1
1-0
J. Hartl (20')
2-0
Jonas Saliger (35')
3-0
Dominik Schickersins (62')
3-1
Fabio Schneider (81')
Altglienicke - LUC 23 Oct
1:3
0-1
Lucas Will (12')
0-2
Felix Pilger (76')
0-3
Tyron Profis (83')
1-3
N/A (86')
Chemie Leipzig - LUC 9 Oct
3:1
1-0
Grace Bokake (13')
2-0
Kevin Rene Tittel (49')
3-0
Grace Bokake (53')
3-1
Felix Pilger (60')
Greifswalder FC - LUC 20 Sep
2:1
1-0
T. Maciejewski (7')
1-1
N/A (29')
2-1
T. Maciejewski (48')
Erzgebirge Aue - LUC 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Rot-Weiß Erfurt 15 34
Chemnitzer FC 15 33
Hallescher FC 15 30
BFC Dynamo 15 29
Altglienicke 15 27
Erzgebirge Aue 15 27
Carl Zeiss Jena 15 26
Greifswalder FC 15 23
Lokomotive Leip 15 21
Magdeburg II 15 20
Zwickau 15 19
Babelsberg 15 16
BFC Preussen 15 14
Chemie Leipzig 15 14
Hertha BSC II 15 11
Tasmania Berlin 15 11
RSV Eintracht 15 9
Luckenwalde 15 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Chemnitzer FC 8 16
Altglienicke 8 15
Carl Zeiss Jena 8 13
Erzgebirge Aue 8 13
Chemie Leipzig 8 12
BFC Preussen 8 11
Lokomotive Leip 8 11
Greifswalder FC 8 11
Babelsberg 8 11
Tasmania Berlin 8 7
Magdeburg II 8 7
Hertha BSC II 8 6
Zwickau 8 6
Luckenwalde 8 4
RSV Eintracht 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%100%88%4.6388% 100%75%50%3.3888%
Total 100%87%73%4.3380% 93%73%47%3.3367%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 97% 80% 60% 3.83 73%
Liga (Total) 84% 61% 41% 3.13 63%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Rot-Weiß Erfurt (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
3.50
1.62
% No marcó
0%
20%
Luckenwalde (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
14%
21%
Tasa de goles
86%
79%
% Derrotas
71%
36%
% Porterías a cero
14%
20%
Rot-Weiß Erfurt (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
Marcados por partido
3.07
1.57
% Porterías a cero
20%
20%
Tasa de encajados
80%
80%
Luckenwalde (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
80%
37%
% Porterías a cero
7%
20%

Promedios contextuales

Rot-Weiß Erfurt AVG Luckenwalde
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 7 Jugados
Prom. Marcados 3.50 2.75 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.07 1.14 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.50 3.82 3.14 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 93% 86% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 80% 86% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 20% 14% No marcó
No marcó 0% 7% 14% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 75% 66% 57% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 7% 14% Marcó en ambas partes
Marcó primero 75% 66% 57% Encajó primero
Encajó primero 25% 34% 43% Marcó primero
Ganando al desc. 75% 66% 57% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 13% 13% 14% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 53' 47' 41' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 58' 54' 50' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 93% 86% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 88% 87% 86% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 88% 65% 43% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 63% 31% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 13% 6% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 75% 73% 71% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 88% 87% 86% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 63% 60% 57% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 38% 26% 14% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Rot-Weiß Erfurt
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Luckenwalde
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rot-Weiß Erfurt
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Luckenwalde
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Rot-Weiß Erfurt (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Rot-Weiß Erfurt Liga
Puntos Por Partido
2.25
1.32
% Victorias
63%
36%
% Empates
38%
25%
% Derrotas
0%
39%
Goles marcados por partido
3.50
1.62
Goles encajados por partido
1.00
1.51
% Porterías a cero
25%
21%
% No marcó
0%
20%
% Victorias a cero
25%
17%
% Derrotas a cero
0%
16%
% El equipo marcó primero
75%
50%
% El rival marcó primero
25%
46%
Minuto prom. marcó primero
22
29
Minuto prom. encajó primero
40
35
Tasa de defensa de ventaja
71%
52%
Tasa de empates (remontadas)
100%
41%
% Tiempo con ventaja
51%
27%
% Tiempo empatados
37%
50%
% Tiempo en desventaja
12%
23%
PPP marcando primero
2.67
2.00
PPP encajando primero
1.00
0.60
Goles totales por partido
4.50
3.13
% más de 1.5 goles
100%
84%
% más de 2.5 goles
88%
61%
% más de 3.5 goles
88%
41%
% ambos equipos marcan
75%
63%
Luckenwalde (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Luckenwalde Liga
Puntos Por Partido
0.86
1.43
% Victorias
29%
39%
% Empates
0%
25%
% Derrotas
71%
36%
Goles marcados por partido
1.14
1.51
Goles encajados por partido
2.00
1.62
% Porterías a cero
14%
20%
% No marcó
14%
21%
% Victorias a cero
14%
16%
% Derrotas a cero
14%
17%
% El equipo marcó primero
43%
46%
% El rival marcó primero
57%
50%
Minuto prom. marcó primero
24
35
Minuto prom. encajó primero
17
29
Tasa de defensa de ventaja
67%
59%
Tasa de empates (remontadas)
17%
48%
% Tiempo con ventaja
21%
23%
% Tiempo empatados
28%
50%
% Tiempo en desventaja
50%
27%
PPP marcando primero
2.00
2.15
PPP encajando primero
0.00
0.81
Goles totales por partido
3.14
3.13
% más de 1.5 goles
86%
84%
% más de 2.5 goles
86%
61%
% más de 3.5 goles
43%
41%
% ambos equipos marcan
71%
63%

Tiempos de los goles

Rot-Weiß Erfurt
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 1
16-30 GF 6
GC 5
31-45 GF 8
GC 2
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 11
GC 3
76-90 GF 13
GC 5
1ª Parte GF 19
41%
GC 8
42%
2ª Parte GF 27
59%
GC 11
58%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 52
Luckenwalde
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 4
GC 7
31-45 GF 0
GC 10
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 0
GC 6
76-90 GF 4
GC 6
1ª Parte GF 7
47%
GC 20
57%
2ª Parte GF 8
53%
GC 15
43%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 46
Rot-Weiß Erfurt
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 5
GC 1
31-45 GF 6
GC 0
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 6
GC 1
76-90 GF 8
GC 3
1ª Parte GF 14
50%
GC 2
25%
2ª Parte GF 14
50%
GC 6
75%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 58
Luckenwalde
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 3
38%
GC 8
57%
2ª Parte GF 5
63%
GC 6
43%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 41

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Rot-Weiß Erfurt (TOTAL)
Diferencia de Goles Luckenwalde (TOTAL)
+11
0
-11
+4
+1
-3
+6
-10
+1
+8
-6
+8
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Rot-Weiß Erfurt (LOCAL)
Diferencia de Goles Luckenwalde (VISITANTE)
+7
0
-7
+2
+4
-2
+6
-3
-2
-1
+5
-2
+5
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Rot-Weiß Erfurt
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 8
75%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 2 / 8
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 6 / 8
75%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 8
13%
El rival ganaba al descanso 1 / 8
13%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 46.1 min.
51%
Minutos promedio empatados 33.5 min.
37%
Minutos promedio en desventaja 10.4 min.
12%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
71%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
100%
Luckenwalde
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 4 / 7
57%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 19.0 min.
21%
Minutos promedio empatados 25.6 min.
28%
Minutos promedio en desventaja 45.4 min.
50%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
Local Vis. Rival Local Vis.
Rot-Weiß Erfurt 0:5
3:1 Chemnitzer FC
1:1 Hallescher FC
4:1 BFC Dynamo 0:2
Altglienicke 3:1
2:2 Erzgebirge Aue 2:1
1:2 Carl Zeiss Jena 1:2
2:3 Greifswalder FC 3:1
3:4 Lokomotive Leipzig 1:3
4:1 Magdeburg II 0:1
2:2 Zwickau 2:1
4:1 Babelsberg 2:3
1:1 BFC Preussen 0:2
Chemie Leipzig 1:3
1:2 Hertha BSC II 1:1
6:0 Tasmania Berlin 2:3
5:0 RSV Eintracht 3:0
0:5 Luckenwalde

Estadísticas de goles

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
Local Total Total Vis.
28 46 Marcados (GF) 15 8
3.50 3.07 Prom GF 1.00 1.14
8 19 Encajados (GC) 35 14
1.00 1.27 Prom GC 2.33 2.00
4.50 4.33 Prom GF+GC 3.33 3.14
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 100% GF+GC > 1.5 93% 86%
88% 87% GF+GC > 2.5 73% 86%
88% 73% GF+GC > 3.5 47% 43%
63% 53% GF+GC > 4.5 20% 0%
13% 13% GF+GC > .55 0% 0%
88% 87% GF+GC > 0.5 al desc. 87% 86%
63% 53% GF+GC > 1.5 al desc. 73% 57%
38% 33% GF+GC > 2.5 al desc. 20% 14%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Rot-Weiß Erfurt marcados como local
3.50
(B) Luckenwalde encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.75
1.62
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Rot-Weiß Erfurt encajados como local
1.00
(B) Luckenwalde marcados como visitante
1.14
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.07
1.51
Goles marcados + encajados por partido
(A) Rot-Weiß Erfurt como local
4.50
(B) Luckenwalde como visitante
3.14
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.82
3.13
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Rot-Weiß Erfurt tasa de goles como local
100%
(B) Luckenwalde tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Rot-Weiß Erfurt tasa de encajados como local
75%
(B) Luckenwalde tasa de goles como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
80%
79%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rot-Weiß Erfurt más de 1.5 como local
100%
(B) Luckenwalde más de 1.5 como visitante
86%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
93%
84%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rot-Weiß Erfurt más de 2.5 como local
88%
(B) Luckenwalde más de 2.5 como visitante
86%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
87%
61%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rot-Weiß Erfurt más de 3.5 como local
88%
(B) Luckenwalde más de 3.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
65%
41%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Rot-Weiß Erfurt Partidos AEM como local
75%
(B) Luckenwalde Partidos AEM como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
73%
63%

Estadísticas Local vs Visitante

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
7
Goals For per match
3.50
1.14
Porterías a cero
25%
14%
Victorias a cero
25%
14%
Tasa de goles
100%
86%
Marcó en ambas partes
75%
14%
Marcó primero
75%
43%
Ganando al desc.
75%
14%
Goles En Contra por partido
1.00
2.00
No marcó
0%
14%
Derrotas a cero
0%
14%
Tasa de encajados
75%
86%
Encajó en ambas partes
0%
57%
Encajó primero
25%
57%
Perdiendo al desc.
13%
57%

Marcadores

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
Final local
4:1 3
38%
2:2 2
25%
5:0 1
13%
6:0 1
13%
1:1 1
13%
Final vis.
2:1 2
29%
3:1 2
29%
3:0 1
14%
0:1 1
14%
1:3 1
14%
Desc. local
1:0 2
25%
2:0 2
25%
0:0 1
13%
3:0 1
13%
4:0 1
13%
1:2 1
13%
Desc. vis.
2:0 2
29%
0:0 1
14%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
Local Vis. Local Vis.
53% 47% % Puntos 14% 86%
61% 39% stats.pct_scored 47% 53%
42% 58% stats.pct_conceded 60% 40%

Rachas y Secuencias Actuales

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
Local Total Total Vis.
1 2 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 -
- - Derrotas consecutivas - 1
- - Sin ganar 3 1
1 2 Sin empatar - 7
8 3 Sin perder 1 -
8 15 Marcó en el partido 6 6
3 7 Encajó en el partido 12 5
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
4 8 GF + GC > 2.5 - 5
- - GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
Local Total Total Vis.
100% 100% Tasa de goles 73% 86%
88% 67% Tasa de goles 1ª P. 47% 43%
88% 93% Tasa de goles 2ª P. 40% 57%
75% 60% Marcó en ambas partes 13% 14%
75% 80% Ambos equipos marcan 67% 71%
75% 80% Tasa de encajados 93% 86%
13% 40% Tasa de encajados 1ª P. 80% 71%
63% 53% Tasa de encajados 2ª P. 73% 71%
0% 13% Encajó en ambas partes 60% 57%

Marcados + Encajados por partido

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 7% 14%
13% 13% Total = 2 20% 0%
0% 13% Total = 3 27% 43%
25% 20% Total = 4 27% 43%
63% 53% Total = 5+ 20% 0%
0% 0% Total = 0 o 1 7% 14%
13% 27% Total = 2 o 3 47% 43%
88% 73% Total = 4+ 47% 43%

Goles marcados / Goles encajados

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
Local Total Total Vis.
100% 100% GF más de 0.5 73% 86%
88% 80% GF más de 1.5 20% 14%
63% 53% GF más de 2.5 7% 14%
63% 47% GF más de 3.5 0% 0%
25% 20% GF más de 4.5 0% 0%
75% 80% GC más de 0.5 93% 86%
25% 33% GC más de 1.5 80% 71%
0% 13% GC más de 2.5 47% 43%
0% 0% GC más de 3.5 7% 0%
0% 0% GC más de 4.5 7% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
Local Total Total Vis.
25% 20% Porterías a cero 7% 14%
25% 20% Victorias a cero 7% 14%
0% 0% No marcó 27% 14%
0% 0% Derrotas a cero 27% 14%

Márgenes de goles

Rot-Weiß Erfurt
Luckenwalde
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 00 32
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 22 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 40 33
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 55 11

Tendencias

Rot-Weiß Erfurt

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Rot-Weiß Erfurt es de 1.71, un 142% mejor que el promedio de la liga (0.71).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Rot-Weiß Erfurt es de 90%, un 102% mejor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Rot-Weiß Erfurt es de 0.87, un 129% mejor que el promedio de la liga (0.38).
  • Rot-Weiß Erfurt ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Rot-Weiß Erfurt está invicto en todos sus 8 partidos como local.
  • Rot-Weiß Erfurt ha marcado en todos sus 15 partidos.
  • Rot-Weiß Erfurt ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como local.
  • Rot-Weiß Erfurt ha marcado en todos sus 15 partidos.
  • Rot-Weiß Erfurt lidera la tabla de Puntos.
  • Rot-Weiß Erfurt está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
  • Rot-Weiß Erfurt lidera la tabla de Ataque.
  • Rot-Weiß Erfurt lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Rot-Weiß Erfurt lidera la tabla de Ataque como Local.
  • El/La tasa de porterías a cero de Rot-Weiß Erfurt es de 20%, un 2% peor que el promedio de la liga (20%).
  • Rot-Weiß Erfurt ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
  • 7 partidos consecutivos donde Rot-Weiß Erfurt ha encajado al menos un gol.

Luckenwalde

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Luckenwalde es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.71).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Luckenwalde es de 14%, un 68% peor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Luckenwalde es de 1.33, un 88% peor que el promedio de la liga (0.71).
  • Luckenwalde ha perdido el 80% de sus 15 partidos.
  • Luckenwalde ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 12 partidos.
  • El 57% de los goles encajados por Luckenwalde ocurrieron en la primera parte.
  • 12 partidos consecutivos donde Luckenwalde ha encajado al menos un gol.
  • Luckenwalde ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Luckenwalde está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Luckenwalde está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • El 60% de los goles encajados por Luckenwalde ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Rot-Weiß Erfurt 15 34
Chemnitzer FC 15 33
Hallescher FC 15 30
BFC Dynamo 15 29
Altglienicke 15 27
Erzgebirge Aue 15 27
Carl Zeiss Jena 15 26
Greifswalder FC 15 23
Lokomotive Leip 15 21
Magdeburg II 15 20
Zwickau 15 19
Babelsberg 15 16
BFC Preussen 15 14
Chemie Leipzig 15 14
Hertha BSC II 15 11
Tasmania Berlin 15 11
RSV Eintracht 15 9
Luckenwalde 15 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Chemnitzer FC 8 16
Altglienicke 8 15
Carl Zeiss Jena 8 13
Erzgebirge Aue 8 13
Chemie Leipzig 8 12
BFC Preussen 8 11
Lokomotive Leip 8 11
Greifswalder FC 8 11
Babelsberg 8 11
Tasmania Berlin 8 7
Magdeburg II 8 7
Hertha BSC II 8 6
Zwickau 8 6
Luckenwalde 8 4
RSV Eintracht 8 3
como Local
PJ Pts
BFC Dynamo 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 18
Hallescher FC 7 15
Erzgebirge Aue 8 14
Chemnitzer FC 7 13
Magdeburg II 8 13
Carl Zeiss Jena 8 13
Altglienicke 7 13
Greifswalder FC 8 12
BFC Preussen 8 10
Zwickau 7 9
Babelsberg 7 7
Lokomotive Leip 8 6
Tasmania Berlin 7 4
RSV Eintracht 7 4
Chemie Leipzig 7 4
Hertha BSC II 7 2
Luckenwalde 8 1
como Vis.
PJ Pts
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 7 16
Lokomotive Leip 7 15
Hallescher FC 8 15
Altglienicke 8 14
Erzgebirge Aue 7 13
Carl Zeiss Jena 7 13
Greifswalder FC 7 11
Chemie Leipzig 8 10
Zwickau 8 10
BFC Dynamo 7 9
Hertha BSC II 8 9
Babelsberg 8 9
Magdeburg II 7 7
Tasmania Berlin 8 7
Luckenwalde 7 6
RSV Eintracht 8 5
BFC Preussen 7 4
Ataque
PJ GF
Rot-Weiß Erfurt 15 46
Chemnitzer FC 15 34
Lokomotive Leip 15 30
Greifswalder FC 15 29
Magdeburg II 15 28
Altglienicke 15 27
BFC Dynamo 15 24
Erzgebirge Aue 15 24
Tasmania Berlin 15 24
Carl Zeiss Jena 15 23
Hallescher FC 15 23
BFC Preussen 15 19
Chemie Leipzig 15 18
Zwickau 15 17
Babelsberg 15 16
Luckenwalde 15 15
RSV Eintracht 15 15
Hertha BSC II 15 11
Defensa
PJ GC
Chemnitzer FC 15 12
Hallescher FC 15 12
BFC Dynamo 15 13
Carl Zeiss Jena 15 13
Erzgebirge Aue 15 18
Rot-Weiß Erfurt 15 19
Altglienicke 15 20
BFC Preussen 15 22
Chemie Leipzig 15 23
Greifswalder FC 15 24
Zwickau 15 25
Hertha BSC II 15 26
Babelsberg 15 27
Lokomotive Leip 15 28
Magdeburg II 15 29
RSV Eintracht 15 34
Luckenwalde 15 35
Tasmania Berlin 15 43
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Rot-Weiß Erfurt 8 23
Chemnitzer FC 8 18
Lokomotive Leip 8 17
Chemie Leipzig 8 16
Tasmania Berlin 8 16
BFC Dynamo 8 14
BFC Preussen 8 14
Greifswalder FC 8 14
Hallescher FC 8 14
Altglienicke 8 13
Carl Zeiss Jena 8 13
Erzgebirge Aue 8 11
Magdeburg II 8 11
Luckenwalde 8 10
Zwickau 8 9
Babelsberg 8 7
Hertha BSC II 8 6
RSV Eintracht 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
BFC Dynamo 8 5
Hallescher FC 8 7
Carl Zeiss Jena 8 8
Erzgebirge Aue 8 8
Chemnitzer FC 8 9
Altglienicke 8 10
BFC Preussen 8 10
Hertha BSC II 8 11
Chemie Leipzig 8 14
Greifswalder FC 8 14
Rot-Weiß Erfurt 8 14
Babelsberg 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Zwickau 8 16
Luckenwalde 8 17
Magdeburg II 8 17
RSV Eintracht 8 19
Tasmania Berlin 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Rot-Weiß Erfurt 8 28
Tasmania Berlin 7 16
BFC Dynamo 8 15
Greifswalder FC 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Magdeburg II 8 15
Chemnitzer FC 7 14
BFC Preussen 8 13
Carl Zeiss Jena 8 13
Altglienicke 7 12
Erzgebirge Aue 8 12
Hallescher FC 7 11
RSV Eintracht 7 9
Babelsberg 7 7
Luckenwalde 8 7
Zwickau 7 7
Chemie Leipzig 7 6
Hertha BSC II 7 4
Defensa como Local
PJ GC
BFC Dynamo 8 3
Hallescher FC 7 5
Carl Zeiss Jena 8 7
Chemnitzer FC 7 7
Altglienicke 7 8
Rot-Weiß Erfurt 8 8
Babelsberg 7 9
Magdeburg II 8 9
BFC Preussen 8 10
Erzgebirge Aue 8 10
Chemie Leipzig 7 12
Zwickau 7 12
Greifswalder FC 8 14
Hertha BSC II 7 15
RSV Eintracht 7 15
Lokomotive Leip 8 18
Luckenwalde 8 21
Tasmania Berlin 7 21
Ataque como Vis.
PJ GF
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 7 18
Altglienicke 8 15
Lokomotive Leip 7 15
Greifswalder FC 7 14
Magdeburg II 7 13
Chemie Leipzig 8 12
Erzgebirge Aue 7 12
Hallescher FC 8 12
Carl Zeiss Jena 7 10
Zwickau 8 10
Babelsberg 8 9
BFC Dynamo 7 9
Luckenwalde 7 8
Tasmania Berlin 8 8
Hertha BSC II 8 7
BFC Preussen 7 6
RSV Eintracht 8 6
Defensa como Vis.
PJ GC
Chemnitzer FC 8 5
Carl Zeiss Jena 7 6
Hallescher FC 8 7
Erzgebirge Aue 7 8
BFC Dynamo 7 10
Greifswalder FC 7 10
Lokomotive Leip 7 10
Chemie Leipzig 8 11
Hertha BSC II 8 11
Rot-Weiß Erfurt 7 11
Altglienicke 8 12
BFC Preussen 7 12
Zwickau 8 13
Luckenwalde 7 14
Babelsberg 8 18
RSV Eintracht 8 19
Magdeburg II 7 20
Tasmania Berlin 8 22

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tasmania Berlin 15 4.47 100% 100% 73% 67% 53% 40% 67% 7% 27% 7% 27%
Rot-Weiß Erfurt 15 4.33 100% 100% 87% 73% 53% 13% 80% 20% 0% 20% 0%
Lokomotive Leipzig 15 3.87 93% 93% 87% 60% 27% 20% 87% 7% 13% 0% 7%
Magdeburg II 15 3.80 100% 80% 73% 53% 47% 27% 80% 7% 13% 7% 13%
Greifswalder FC 15 3.53 100% 87% 73% 53% 27% 13% 80% 13% 7% 13% 7%
Luckenwalde 15 3.33 100% 93% 73% 47% 20% 0% 67% 7% 27% 7% 27%
RSV Eintracht 15 3.27 100% 87% 67% 40% 20% 13% 53% 13% 33% 13% 33%
Altglienicke 15 3.13 100% 80% 67% 53% 7% 7% 73% 7% 20% 7% 20%
Chemnitzer FC 15 3.07 93% 87% 60% 47% 7% 7% 53% 40% 13% 33% 7%
Babelsberg 15 2.87 93% 67% 47% 40% 27% 13% 47% 27% 33% 20% 27%
Erzgebirge Aue 15 2.80 93% 73% 67% 27% 13% 7% 60% 27% 20% 20% 13%
Zwickau 15 2.80 93% 87% 73% 27% 0% 0% 60% 20% 27% 13% 20%
BFC Preussen 15 2.73 100% 93% 47% 20% 13% 0% 67% 13% 20% 13% 20%
Chemie Leipzig 15 2.73 100% 80% 40% 33% 7% 7% 60% 7% 33% 7% 33%
BFC Dynamo 15 2.47 87% 73% 33% 33% 20% 0% 47% 53% 13% 40% 0%
Hertha BSC II 15 2.47 93% 87% 40% 20% 7% 0% 53% 13% 40% 7% 33%
Carl Zeiss Jena 15 2.40 93% 67% 53% 13% 7% 7% 47% 40% 20% 33% 13%
Hallescher FC 15 2.33 93% 73% 33% 27% 7% 0% 53% 47% 7% 40% 0%
...
Promedio de liga 96.3% 83.7% 60.7% 40.7% 20.0% 9.6% 63.0% 20.4% 20.4% 16.7% 16.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

135 partidos jugados / 30644.1%
Local:
35.6%
Empates:
25.2%
Vis.:
39.3%
Goles totales: 423
Goles por partido: 3.13
Goles local/partido:
1.62
Goles vis./partido:
1.51
Más de 1.5 goles:
83.7%
Más de 2.5 goles:
60.7%
Más de 3.5 goles:
40.7%
Ambos equipos marcan:
63.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.4%
Ningún gol marcado:
3.7%
Visitante marcó primero:
45.9%
Minuto prom. local marcó primero: 29.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 35.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.07
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.71
Tasa de defensa de ventaja local:
52.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
58.9%
Tasa de empate local:
41.1%
Tasa de empate visitante:
47.8%
Duración de ventaja local:
27.0%
Equipos empatados a goles:
50.0%
Duración de ventaja visitante:
22.9%