flag Bochum II vs Koln II

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Bochum II
0
4
Koln II
Bochum II
vs
Koln II
0
4
0:1
Gil Neves (17)
0:2
Jonas Arweiler (33)
0:3
N/A (pen.) (66)
0:4
N/A (90+3)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Análisis del resultado del partido

Bochum II después de 14 partidos
perdió 7 / 14
50%
perdió a cero 5 / 14
36%
no marcó 5 / 14
36%
encajó al menos 1 gol 13 / 14
93%
encajó 2 goles o más 10 / 14
71%
encajó primero 8 / 14
57%
encajó primero y perdió 7 / 14
50%
perdiendo al descanso 7 / 14
50%
perdía al descanso y perdió 5 / 14
36%
Koln II después de 15 partidos
ganó 6 / 15
40%
ganó a cero 1 / 15
7%
marcó 14 / 15
93%
marcó 2 goles o más 10 / 15
67%
portería a cero 1 / 15
7%
marcó primero 7 / 15
47%
marcó primero y ganó 4 / 15
27%
ganando al descanso 7 / 15
47%
ganaba al descanso y ganó 5 / 15
33%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Bochum II
Koln II
31 Oct Sportfreunde Siegen - BOC
5:0
1-0
Serhat-Semih Guler (5')
2-0
Elsamed Ramaj (24')
3-0
Elias Huth (45+2')
4-0
Konstantin Gerhardt (70')
5-0
Dennis Brock (73')
24 Oct BOC - FC Bocholt
3:3
1-0
Maximilian Dittgen (15')
1-1
Malek Fakhro (34')
1-2
Tim Krohn (45+3')
1-3
Benjamin Friesen (50')
2-3
Aurel Wagbe (61')
3-3
Aurel Wagbe (63')
11 Oct BOC - Rodinghausen
6:5
1-0
Ciwan Gunes (4')
2-0
Luis Pick (22')
2-1
Cedric Euschen (30')
3-1
Aurel Wagbe (47')
4-1
Maximilian Dittgen (54')
5-1
Ciwan Gunes (57')
6-1
Luis Pick (61')
6-2
Ben Klefisch (81')
6-3
Manuel Reutter (85')
6-4
Niklas Burlage (87')
6-5
Niklas Burlage (90+2')
2 Oct Borussia Monchenglad - BOC
2:3
0-1
Lasse Isbruch (16')
0-2
Luis Pick (23')
0-3
Till Winkelmann (28')
1-3
Josiah Kaled Uwakhon (45+1')
2-3
Josiah Kaled Uwakhon (45+3')
26 Sep BOC - Schalke 04 II
0:2
0-1
Yassin Ben Balla (13')
0-2
Andri Buzolli (60')
19 Sep Hilden - BOC
2:4
0-1
Lars Holtkamp (24')
1-1
N/A (27')
1-2
Arton Tolaj (p.p.) (28')
1-3
Maximilian Dittgen (46')
2-3
Mohamed Cisse (52')
2-4
Till Winkelmann (84')
12 Sep BOC - Westfalia Rhynern
0:1
0-1
Julius Woitaschek (58')
6 Sep Bergisch Gladbach - BOC
1:0
1-0
Claudio Heider (38')
2:2
0-1
M. Ajani (30')
1-1
Arnold Budimbu (57')
2-1
Malek Fakhro (72')
2-2
Niklas Hoffmann (85')
FC Bocholt - KOL 1 Nov
2:2
0-1
Luka Đuric (4')
0-2
Shkrep Stublla (51')
1-2
Lionel Voufack (63')
2-2
M. Ajani (90+4')
KOL - SC Paderborn 07 U23 24 Oct
1:3
0-1
Nilas Kossi Henrikse (29')
0-2
Luiz Antonius Labenz (74')
0-3
Malek El Mala (84')
1-3
Yassin Ben Balla (90+1')
Schalke 04 II - KOL 20 Oct
2:3
1-0
Ben Klefisch (1')
1-1
Malek El Mala (17')
1-2
Malek El Mala (28')
1-3
Etienne Borie (63')
2-3
N/A (89')
Rodinghausen - KOL 16 Oct
1:2
0-1
Josiah Kaled Uwakhon (9')
0-2
Iaia Manco Danfa (45')
1-2
Etienne Borie (86')
KOL - Borussia Monchenglad 11 Oct
4:3
0-1
Phil Zimmermann (7')
1-1
Luiz Antonius Labenz (21')
1-2
Etienne Feese (28')
2-2
Nilas Kossi Henrikse (32')
3-2
Nilas Kossi Henrikse (40')
3-3
Armin Deljkovic (49')
4-3
Etienne Borie (73')
KOL - Hilden 26 Sep
3:2
1-0
Lennart Koerdt (24')
1-1
Nilas Kossi Henrikse (49')
2-1
Lars Warschewski (51')
3-1
Lennart Koerdt (65')
3-2
Jonas Arweiler (70')
Westfalia Rhynern - KOL 19 Sep
1:2
1-0
Maik Afri Akumu (40')
1-1
N/A (64')
1-2
N/A (72')
KOL - Bergisch Gladbach 13 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.71
1.75 Vis.
Total 1.07
1.47 Total
Últ. 8 1.25
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.52
2.18 IRP

PJ V E D
Local 7 1 2 4
Total 14 4 3 7
Local
Total
V E D PJ
4 2 2 8 Vis.
6 4 5 15 Total
Vis.
Total

Bochum II

Latest AT HOME

Koln II

Latest AWAY
24 Oct BOC - FC Bocholt
3:3
1-0
Maximilian Dittgen (15')
1-1
Malek Fakhro (34')
1-2
Tim Krohn (45+3')
1-3
Benjamin Friesen (50')
2-3
Aurel Wagbe (61')
3-3
Aurel Wagbe (63')
11 Oct BOC - Rodinghausen
6:5
1-0
Ciwan Gunes (4')
2-0
Luis Pick (22')
2-1
Cedric Euschen (30')
3-1
Aurel Wagbe (47')
4-1
Maximilian Dittgen (54')
5-1
Ciwan Gunes (57')
6-1
Luis Pick (61')
6-2
Ben Klefisch (81')
6-3
Manuel Reutter (85')
6-4
Niklas Burlage (87')
6-5
Niklas Burlage (90+2')
26 Sep BOC - Schalke 04 II
0:2
0-1
Yassin Ben Balla (13')
0-2
Andri Buzolli (60')
12 Sep BOC - Westfalia Rhynern
0:1
0-1
Julius Woitaschek (58')
2:2
0-1
M. Ajani (30')
1-1
Arnold Budimbu (57')
2-1
Malek Fakhro (72')
2-2
Niklas Hoffmann (85')
FC Bocholt - KOL 1 Nov
1:3
0-1
Nilas Kossi Henrikse (29')
0-2
Luiz Antonius Labenz (74')
0-3
Malek El Mala (84')
1-3
Yassin Ben Balla (90+1')
Schalke 04 II - KOL 20 Oct
2:3
1-0
Ben Klefisch (1')
1-1
Malek El Mala (17')
1-2
Malek El Mala (28')
1-3
Etienne Borie (63')
2-3
N/A (89')
Rodinghausen - KOL 16 Oct
3:2
1-0
Lennart Koerdt (24')
1-1
Nilas Kossi Henrikse (49')
2-1
Lars Warschewski (51')
3-1
Lennart Koerdt (65')
3-2
Jonas Arweiler (70')
Westfalia Rhynern - KOL 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Rot-Weiß Oberha 16 38
Borussia Dortmu 16 35
Borussia Monche 16 32
FC Gutersloh 16 32
Sportfreunde Si 15 28
Bonner SC 16 24
Koln II 15 22
Westfalia Rhyne 16 22
FC Bocholt 16 21
Schalke 04 II 16 20
Hilden 16 20
SC Paderborn 07 15 18
Bergisch Gladba 16 17
Bochum II 14 15
Rodinghausen 16 14
Wattenscheid 09 15 13
SC Wiedenbruck 16 11
Sportfreunde Lo 16 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sportfreunde Si 8 19
Rot-Weiß Oberha 8 19
Borussia Dortmu 8 17
Bonner SC 8 16
Borussia Monche 8 15
FC Gutersloh 8 13
Koln II 8 11
FC Bocholt 8 11
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 11
Bochum II 8 10
Rodinghausen 8 9
SC Paderborn 07 8 9
Westfalia Rhyne 8 8
Wattenscheid 09 8 6
Bergisch Gladba 8 4
Sportfreunde Lo 8 4
SC Wiedenbruck 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Bochum II
Koln II
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%63%4.6350% 100%100%75%4.38100%
Total 79%64%50%4.0057% 100%93%53%3.8087%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 90% 79% 52% 3.90 72%
Liga (Total) 87% 70% 50% 3.57 71%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Bochum II (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
43%
17%
% Porterías a cero
0%
16%
Koln II (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
16%
% Derrotas
25%
39%
% Porterías a cero
13%
17%
Tasa de encajados
88%
83%
Bochum II (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
36%
17%
% Porterías a cero
7%
17%
Koln II (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
7%
17%
% Derrotas
33%
38%
% Porterías a cero
7%
17%
Tasa de encajados
93%
83%

Promedios contextuales

Bochum II AVG Koln II
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 8 Jugados
Prom. Marcados 1.57 1.54 1.50 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.57 2.41 2.25 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.14 3.95 3.75 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 57% 72% 88% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 100% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 0% 0% No marcó
No marcó 43% 28% 13% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 29% 33% 38% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 57% 54% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 43% 40% 38% Encajó primero
Encajó primero 57% 60% 63% Marcó primero
Ganando al desc. 14% 13% 13% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 57% 60% 63% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 46' 52' 58' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 52' 50' 48' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 86% 93% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 57% 72% 88% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 43% 53% 63% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 29% 27% 25% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 29% 14% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 57% 72% 88% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 79% 88% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 57% 54% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 29% 21% 13% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Bochum II
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Koln II
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bochum II
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Koln II
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Bochum II (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Bochum II Liga
Puntos Por Partido
0.71
1.41
% Victorias
14%
39%
% Empates
29%
24%
% Derrotas
57%
37%
Goles marcados por partido
1.57
1.77
Goles encajados por partido
2.57
1.81
% Porterías a cero
0%
16%
% No marcó
43%
17%
% Victorias a cero
0%
12%
% Derrotas a cero
43%
13%
% El equipo marcó primero
43%
48%
% El rival marcó primero
57%
48%
Minuto prom. marcó primero
23
24
Minuto prom. encajó primero
24
30
Tasa de defensa de ventaja
33%
57%
Tasa de empates (remontadas)
20%
50%
% Tiempo con ventaja
22%
26%
% Tiempo empatados
33%
46%
% Tiempo en desventaja
45%
28%
PPP marcando primero
1.67
2.06
PPP encajando primero
0.00
0.81
Goles totales por partido
4.14
3.57
% más de 1.5 goles
86%
87%
% más de 2.5 goles
57%
70%
% más de 3.5 goles
43%
50%
% ambos equipos marcan
57%
71%
Koln II (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Koln II Liga
Puntos Por Partido
1.75
1.35
% Victorias
50%
37%
% Empates
25%
24%
% Derrotas
25%
39%
Goles marcados por partido
2.25
1.81
Goles encajados por partido
1.50
1.77
% Porterías a cero
13%
17%
% No marcó
0%
16%
% Victorias a cero
13%
13%
% Derrotas a cero
0%
12%
% El equipo marcó primero
63%
48%
% El rival marcó primero
38%
48%
Minuto prom. marcó primero
23
30
Minuto prom. encajó primero
28
24
Tasa de defensa de ventaja
67%
50%
Tasa de empates (remontadas)
67%
43%
% Tiempo con ventaja
44%
28%
% Tiempo empatados
40%
45%
% Tiempo en desventaja
16%
26%
PPP marcando primero
2.00
1.91
PPP encajando primero
1.33
0.81
Goles totales por partido
3.75
3.57
% más de 1.5 goles
100%
87%
% más de 2.5 goles
88%
70%
% más de 3.5 goles
63%
50%
% ambos equipos marcan
88%
71%

Tiempos de los goles

Bochum II
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 5
16-30 GF 8
GC 5
31-45 GF 1
GC 8
46-60 GF 6
GC 5
61-75 GF 5
GC 3
76-90 GF 1
GC 7
1ª Parte GF 11
48%
GC 18
55%
2ª Parte GF 12
52%
GC 15
45%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 48
Koln II
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 5
16-30 GF 10
GC 4
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 1
GC 5
61-75 GF 7
GC 6
76-90 GF 7
GC 4
1ª Parte GF 15
50%
GC 12
44%
2ª Parte GF 15
50%
GC 15
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 47
Bochum II
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 0
GC 6
1ª Parte GF 3
27%
GC 8
44%
2ª Parte GF 8
73%
GC 10
56%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 52
Koln II
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 8
GC 1
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 5
GC 3
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 9
50%
GC 3
25%
2ª Parte GF 9
50%
GC 9
75%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 58

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Bochum II (TOTAL)
Diferencia de Goles Koln II (TOTAL)
+8
0
-8
-3
-5
+3
+6
-7
+2
+1
-4
+2
+1
-6
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Bochum II (LOCAL)
Diferencia de Goles Koln II (VISITANTE)
+8
0
-8
-1
-1
-1
+7
-3
+1
-2
+3
+2
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Bochum II
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 7
29%
El rival ganaba al descanso 4 / 7
57%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 19.6 min.
22%
Minutos promedio empatados 29.9 min.
33%
Minutos promedio en desventaja 40.6 min.
45%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%
Koln II
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 8
63%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 3 / 8
38%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 8
63%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 8
25%
El rival ganaba al descanso 1 / 8
13%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 39.4 min.
44%
Minutos promedio empatados 36.3 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 14.4 min.
16%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Bochum II
Koln II
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 Rot-Weiß Oberhausen 1:2
1:1 Borussia Dortmund II 1:1
2:3 Borussia Monchenglad 1:2
2:1 FC Gutersloh 0:3
5:0 Sportfreunde Siegen
3:3 Bonner SC 2:1
0:4 Koln II
0:1 Westfalia Rhynern 3:2
3:3 FC Bocholt 2:2
0:2 Schalke 04 II 1:3
2:4 Hilden 4:3
SC Paderborn 07 U23 2:2
1:0 Bergisch Gladbach 1:2
Bochum II 0:4
6:5 Rodinghausen 2:3
Wattenscheid 09
SC Wiedenbruck 2:1
0:1 Sportfreunde Lotte 2:2

Estadísticas de goles

Bochum II
Koln II
Local Total Total Vis.
11 23 Marcados (GF) 30 18
1.57 1.64 Prom GF 2.00 2.25
18 33 Encajados (GC) 27 12
2.57 2.36 Prom GC 1.80 1.50
4.14 4.00 Prom GF+GC 3.80 3.75
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
86% 79% GF+GC > 1.5 100% 100%
57% 64% GF+GC > 2.5 93% 88%
43% 50% GF+GC > 3.5 53% 63%
29% 43% GF+GC > 4.5 20% 25%
29% 29% GF+GC > .55 7% 0%
71% 86% GF+GC > 0.5 al desc. 93% 88%
57% 64% GF+GC > 1.5 al desc. 60% 50%
29% 43% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Bochum II marcados como local
1.57
(B) Koln II encajados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.54
1.77
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Bochum II encajados como local
2.57
(B) Koln II marcados como visitante
2.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
2.41
1.81
Goles marcados + encajados por partido
(A) Bochum II como local
4.14
(B) Koln II como visitante
3.75
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.95
3.57
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Bochum II tasa de goles como local
57%
(B) Koln II tasa de encajados como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
72%
83%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Bochum II tasa de encajados como local
100%
(B) Koln II tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
100%
84%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bochum II más de 1.5 como local
86%
(B) Koln II más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
93%
87%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bochum II más de 2.5 como local
57%
(B) Koln II más de 2.5 como visitante
88%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
72%
70%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bochum II más de 3.5 como local
43%
(B) Koln II más de 3.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
53%
50%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Bochum II Partidos AEM como local
57%
(B) Koln II Partidos AEM como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
72%
71%

Estadísticas Local vs Visitante

Bochum II
Koln II
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
8
Goals For per match
1.57
2.25
Porterías a cero
0%
13%
Victorias a cero
0%
13%
Tasa de goles
57%
100%
Marcó en ambas partes
29%
50%
Marcó primero
43%
63%
Ganando al desc.
14%
63%
Goles En Contra por partido
2.57
1.50
No marcó
43%
0%
Derrotas a cero
43%
0%
Tasa de encajados
100%
88%
Encajó en ambas partes
57%
38%
Encajó primero
57%
38%
Perdiendo al desc.
57%
13%

Marcadores

Bochum II
Koln II
Final local
0:1 1
14%
0:2 1
14%
0:4 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%
3:3 1
14%
6:5 1
14%
Final vis.
0:4 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
1:2 1
13%
2:2 1
13%
3:2 1
13%
1:3 1
13%
2:3 1
13%
Desc. local
0:0 2
29%
0:2 2
29%
0:1 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
Desc. vis.
0:1 2
25%
0:2 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Bochum II
Koln II
Local Vis. Local Vis.
33% 67% % Puntos 36% 64%
48% 52% stats.pct_scored 40% 60%
55% 45% stats.pct_conceded 56% 44%

Rachas y Secuencias Actuales

Bochum II
Koln II
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 - Empates consecutivos 2 1
- 1 Derrotas consecutivas - -
1 2 Sin ganar 2 1
- 1 Sin empatar - -
2 - Sin perder 4 3
2 - Marcó en el partido 12 8
7 10 Encajó en el partido 9 5
- 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 4 GF + GC > 2.5 13 7
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Bochum II
Koln II
Local Total Total Vis.
57% 64% Tasa de goles 93% 100%
29% 50% Tasa de goles 1ª P. 67% 75%
57% 43% Tasa de goles 2ª P. 73% 75%
29% 29% Marcó en ambas partes 47% 50%
57% 57% Ambos equipos marcan 87% 88%
100% 93% Tasa de encajados 93% 88%
71% 79% Tasa de encajados 1ª P. 60% 38%
86% 71% Tasa de encajados 2ª P. 80% 88%
57% 57% Encajó en ambas partes 47% 38%

Marcados + Encajados por partido

Bochum II
Koln II
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
14% 21% Total = 1 0% 0%
29% 14% Total = 2 7% 13%
14% 14% Total = 3 40% 25%
14% 7% Total = 4 33% 38%
29% 43% Total = 5+ 20% 25%
14% 21% Total = 0 o 1 0% 0%
43% 29% Total = 2 o 3 47% 38%
43% 50% Total = 4+ 53% 63%

Goles marcados / Goles encajados

Bochum II
Koln II
Local Total Total Vis.
57% 64% GF más de 0.5 93% 100%
29% 36% GF más de 1.5 67% 75%
29% 36% GF más de 2.5 27% 38%
14% 14% GF más de 3.5 13% 13%
14% 7% GF más de 4.5 0% 0%
100% 93% GC más de 0.5 93% 88%
71% 71% GC más de 1.5 67% 50%
43% 36% GC más de 2.5 20% 13%
29% 21% GC más de 3.5 0% 0%
14% 14% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Bochum II
Koln II
Local Total Total Vis.
0% 7% Porterías a cero 7% 13%
0% 7% Victorias a cero 7% 13%
43% 36% No marcó 7% 0%
43% 36% Derrotas a cero 7% 0%

Márgenes de goles

Bochum II
Koln II
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 21 01
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 21 01
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 41 02
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 01
D 40 10

Tendencias

Bochum II

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Bochum II es de 2.33, un 17% mejor que el promedio de la liga (1.99).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Bochum II es de 0.13, un 84% peor que el promedio de la liga (0.81).
  • El/La tasa de porterías a cero de Bochum II es de 7%, un 57% peor que el promedio de la liga (17%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Bochum II es de 0.07, un 83% peor que el promedio de la liga (0.42).
  • Bochum II ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • Bochum II ha encajado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como local.
  • 10 partidos consecutivos donde Bochum II ha encajado al menos un gol.

Koln II

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Koln II es de 1.13, un 40% mejor que el promedio de la liga (0.81).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Koln II es de 64%, un 38% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • Koln II ha ganado el 50% de sus 8 partidos como visitante.
  • Koln II está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • Koln II está invicto en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Koln II ha marcado en cada uno de sus últimos 12 partidos.
  • Koln II ha marcado el primer gol en el 63% de sus 8 partidos como visitante.
  • 12 partidos consecutivos donde Koln II ha marcado.
  • El/La tasa de porterías a cero de Koln II es de 7%, un 60% peor que el promedio de la liga (17%).
  • El/La tasa de encajar primero de Koln II es de 53%, un 11% peor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Koln II es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.22).
  • Koln II ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
  • 9 partidos consecutivos donde Koln II ha encajado al menos un gol.
  • Koln II ha empatado sus últimos 2 partidos.
  • Koln II ha marcado el 60% de sus goles como visitante.
  • El 56% de los goles encajados por Koln II ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Rot-Weiß Oberha 16 38
Borussia Dortmu 16 35
Borussia Monche 16 32
FC Gutersloh 16 32
Sportfreunde Si 15 28
Bonner SC 16 24
Koln II 15 22
Westfalia Rhyne 16 22
FC Bocholt 16 21
Schalke 04 II 16 20
Hilden 16 20
SC Paderborn 07 15 18
Bergisch Gladba 16 17
Bochum II 14 15
Rodinghausen 16 14
Wattenscheid 09 15 13
SC Wiedenbruck 16 11
Sportfreunde Lo 16 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sportfreunde Si 8 19
Rot-Weiß Oberha 8 19
Borussia Dortmu 8 17
Bonner SC 8 16
Borussia Monche 8 15
FC Gutersloh 8 13
Koln II 8 11
FC Bocholt 8 11
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 11
Bochum II 8 10
Rodinghausen 8 9
SC Paderborn 07 8 9
Westfalia Rhyne 8 8
Wattenscheid 09 8 6
Bergisch Gladba 8 4
Sportfreunde Lo 8 4
SC Wiedenbruck 8 3
como Local
PJ Pts
Rot-Weiß Oberha 10 23
Borussia Dortmu 8 19
Bonner SC 9 17
Westfalia Rhyne 8 15
Borussia Monche 7 13
Sportfreunde Si 8 13
Wattenscheid 09 8 12
FC Gutersloh 7 12
Rodinghausen 8 11
Schalke 04 II 8 10
FC Bocholt 8 9
Hilden 8 9
SC Paderborn 07 6 8
Koln II 7 8
Bergisch Gladba 8 8
Bochum II 7 5
SC Wiedenbruck 8 4
Sportfreunde Lo 8 3
como Vis.
PJ Pts
FC Gutersloh 9 20
Borussia Monche 9 19
Borussia Dortmu 8 16
Sportfreunde Si 7 15
Rot-Weiß Oberha 6 15
Koln II 8 14
FC Bocholt 8 12
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 10
SC Paderborn 07 9 10
Bochum II 7 10
Bergisch Gladba 8 9
Bonner SC 7 7
SC Wiedenbruck 8 7
Westfalia Rhyne 8 7
Sportfreunde Lo 8 4
Rodinghausen 8 3
Wattenscheid 09 7 1
Ataque
PJ GF
Borussia Monche 16 41
FC Bocholt 16 36
Rot-Weiß Oberha 16 36
Sportfreunde Si 15 36
Borussia Dortmu 16 32
FC Gutersloh 16 32
Bonner SC 16 31
Koln II 15 30
Schalke 04 II 16 29
Westfalia Rhyne 16 27
Bergisch Gladba 16 26
Rodinghausen 16 26
SC Paderborn 07 15 26
SC Wiedenbruck 16 24
Bochum II 14 23
Hilden 16 20
Wattenscheid 09 15 19
Sportfreunde Lo 16 10
Defensa
PJ GC
Rot-Weiß Oberha 16 13
Borussia Dortmu 16 16
Borussia Monche 16 18
Sportfreunde Si 15 20
FC Gutersloh 16 22
Bonner SC 16 26
Koln II 15 27
SC Paderborn 07 15 27
Hilden 16 28
Wattenscheid 09 15 28
Westfalia Rhyne 16 30
Rodinghausen 16 32
Sportfreunde Lo 16 32
Bochum II 14 33
Schalke 04 II 16 36
Bergisch Gladba 16 38
FC Bocholt 16 38
SC Wiedenbruck 16 40
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Sportfreunde Si 8 26
Borussia Monche 8 24
FC Bocholt 8 19
Koln II 8 18
Borussia Dortmu 8 17
Rot-Weiß Oberha 8 17
Bochum II 8 16
Bonner SC 8 16
Bergisch Gladba 8 15
Rodinghausen 8 15
Hilden 8 13
SC Wiedenbruck 8 13
Westfalia Rhyne 8 13
FC Gutersloh 8 12
Schalke 04 II 8 12
SC Paderborn 07 8 11
Wattenscheid 09 8 9
Sportfreunde Lo 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Rot-Weiß Oberha 8 6
Borussia Dortmu 8 9
Bonner SC 8 10
Sportfreunde Si 8 10
Borussia Monche 8 11
SC Paderborn 07 8 12
Wattenscheid 09 8 13
Hilden 8 15
FC Gutersloh 8 16
Rodinghausen 8 16
Schalke 04 II 8 16
Westfalia Rhyne 8 16
Koln II 8 17
Sportfreunde Lo 8 18
Bochum II 8 21
FC Bocholt 8 21
SC Wiedenbruck 8 22
Bergisch Gladba 8 25
Ataque como Local
PJ GF
Rot-Weiß Oberha 10 23
Bonner SC 9 18
Borussia Dortmu 8 18
FC Bocholt 8 17
Sportfreunde Si 8 17
Westfalia Rhyne 8 17
FC Gutersloh 7 16
Borussia Monche 7 15
Bergisch Gladba 8 13
Rodinghausen 8 13
SC Paderborn 07 6 13
Koln II 7 12
Schalke 04 II 8 12
Wattenscheid 09 8 12
Bochum II 7 11
Hilden 8 10
SC Wiedenbruck 8 9
Sportfreunde Lo 8 3
Defensa como Local
PJ GC
Borussia Monche 7 8
Rot-Weiß Oberha 10 8
Wattenscheid 09 8 8
Borussia Dortmu 8 10
SC Paderborn 07 6 11
Sportfreunde Si 8 11
Bonner SC 9 13
FC Gutersloh 7 13
Hilden 8 13
Rodinghausen 8 13
Westfalia Rhyne 8 14
Koln II 7 15
Bochum II 7 18
Schalke 04 II 8 18
FC Bocholt 8 19
Bergisch Gladba 8 21
SC Wiedenbruck 8 21
Sportfreunde Lo 8 21
Ataque como Vis.
PJ GF
Borussia Monche 9 26
FC Bocholt 8 19
Sportfreunde Si 7 19
Koln II 8 18
Schalke 04 II 8 17
FC Gutersloh 9 16
SC Wiedenbruck 8 15
Borussia Dortmu 8 14
Bergisch Gladba 8 13
Bonner SC 7 13
Rodinghausen 8 13
Rot-Weiß Oberha 6 13
SC Paderborn 07 9 13
Bochum II 7 12
Hilden 8 10
Westfalia Rhyne 8 10
Sportfreunde Lo 8 7
Wattenscheid 09 7 7
Defensa como Vis.
PJ GC
Rot-Weiß Oberha 6 5
Borussia Dortmu 8 6
FC Gutersloh 9 9
Sportfreunde Si 7 9
Borussia Monche 9 10
Sportfreunde Lo 8 11
Koln II 8 12
Bonner SC 7 13
Bochum II 7 15
Hilden 8 15
SC Paderborn 07 9 16
Westfalia Rhyne 8 16
Bergisch Gladba 8 17
Schalke 04 II 8 18
FC Bocholt 8 19
Rodinghausen 8 19
SC Wiedenbruck 8 19
Wattenscheid 09 7 20

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
FC Bocholt 16 4.63 94% 88% 81% 75% 44% 38% 88% 13% 6% 6% 0%
Schalke 04 II 16 4.06 100% 94% 69% 63% 38% 19% 69% 19% 13% 19% 13%
Bergisch Gladbach 16 4.00 100% 94% 75% 56% 31% 25% 75% 13% 13% 13% 13%
Bochum II 14 4.00 100% 79% 64% 50% 43% 29% 57% 7% 36% 7% 36%
SC Wiedenbruck 16 4.00 100% 88% 81% 69% 38% 19% 88% 6% 6% 6% 6%
Koln II 15 3.80 100% 100% 93% 53% 20% 7% 87% 7% 7% 7% 7%
Sportfreunde Siegen 15 3.73 93% 93% 80% 67% 33% 7% 73% 20% 13% 13% 7%
Borussia Monchenglad 16 3.69 88% 88% 81% 56% 44% 6% 63% 38% 13% 25% 0%
Rodinghausen 16 3.63 100% 100% 69% 31% 25% 6% 94% 0% 6% 0% 6%
Bonner SC 16 3.56 100% 94% 69% 44% 25% 19% 81% 6% 13% 6% 13%
Westfalia Rhynern 16 3.56 100% 88% 75% 50% 38% 6% 88% 6% 6% 6% 6%
SC Paderborn 07 U23 15 3.53 100% 87% 67% 60% 20% 13% 73% 7% 20% 7% 20%
FC Gutersloh 16 3.38 100% 88% 69% 44% 19% 13% 63% 25% 13% 25% 13%
Wattenscheid 09 15 3.13 93% 93% 67% 27% 20% 7% 73% 13% 20% 7% 13%
Rot-Weiß Oberhausen 16 3.06 88% 81% 81% 44% 13% 0% 56% 44% 13% 31% 0%
Borussia Dortmund II 16 3.00 88% 81% 50% 44% 25% 13% 69% 25% 19% 13% 6%
Hilden 16 3.00 94% 81% 44% 25% 25% 25% 44% 31% 31% 25% 25%
Sportfreunde Lotte 16 2.63 88% 56% 50% 38% 25% 6% 38% 19% 56% 6% 44%
...
Promedio de liga 95.7% 87.2% 70.2% 49.6% 29.1% 14.2% 70.9% 16.7% 16.7% 12.4% 12.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

141 partidos jugados / 30646.1%
Local:
39.0%
Empates:
24.1%
Vis.:
36.9%
Goles totales: 504
Goles por partido: 3.57
Goles local/partido:
1.77
Goles vis./partido:
1.81
Más de 1.5 goles:
87.2%
Más de 2.5 goles:
70.2%
Más de 3.5 goles:
49.6%
Ambos equipos marcan:
70.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.5%
Ningún gol marcado:
4.3%
Visitante marcó primero:
48.2%
Minuto prom. local marcó primero: 23.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.99
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.81
Tasa de defensa de ventaja local:
56.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.5%
Tasa de empate local:
49.5%
Tasa de empate visitante:
43.3%
Duración de ventaja local:
26.3%
Equipos empatados a goles:
46.0%
Duración de ventaja visitante:
27.7%