Estadísticas de Sportfreunde Lotte
Partidos jugados
Próximos partidos
Fri 20 Nov
Borussia Dortmund II
18:30
SPO
Home PPG
2.38
0.50
Away PPG
Sat 28 Nov
FC Gutersloh
13:00
SPO
Home PPG
1.71
0.50
Away PPG
Sat 5 Dec
SPO
13:00
Rot-Weiß Oberhausen
Home PPG
0.38
2.50
Away PPG
Sat 12 Dec
SPO
13:00
Bonner SC
Home PPG
0.38
1.00
Away PPG
Sat 13 Feb
Bochum II
13:00
SPO
Home PPG
1.00
0.50
Away PPG
Sat 20 Feb
SPO
13:00
Koln II
Home PPG
0.38
1.75
Away PPG
Sat 27 Feb
Bergisch Gladbach
13:00
SPO
Home PPG
1.00
0.50
Away PPG
Sat 6 Mar
SPO
13:00
Westfalia Rhynern
Home PPG
0.38
0.88
Away PPG
Sat 13 Mar
Hilden
13:00
SPO
Home PPG
1.13
0.50
Away PPG
Sat 20 Mar
SPO
13:00
Schalke 04 II
Home PPG
0.38
1.25
Away PPG
Thu 25 Mar
Borussia Monchenglad
18:30
SPO
Home PPG
1.86
0.50
Away PPG
Sat 3 Apr
SPO
12:00
Rodinghausen
Home PPG
0.38
0.38
Away PPG
Sat 10 Apr
SC Paderborn 07 U23
12:00
SPO
Home PPG
1.33
0.50
Away PPG
Sat 17 Apr
SPO
12:00
FC Bocholt
Home PPG
0.38
1.50
Away PPG
Sat 24 Apr
Sportfreunde Siegen
12:00
SPO
Home PPG
1.63
0.50
Away PPG
Sat 8 May
SPO
12:00
Wattenscheid 09
Home PPG
0.38
0.13
Away PPG
Sat 15 May
SC Wiedenbruck
12:00
SPO
Home PPG
0.50
0.50
Away PPG
Sat 22 May
SPO
12:00
Borussia Dortmund II
Home PPG
0.38
2.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | 1 | - |
| Derrotas consecutivas | 2 | - | 1 |
| Sin ganar | 2 | 8 | 4 |
| Sin empatar | 8 | - | 1 |
| Sin perder | - | 1 | - |
| Marcó en el partido | 3 | - | 1 |
| Encajó en el partido | 2 | - | 1 |
| Ningún gol marcado | - | 2 | - |
| Ningún gol encajado | - | 1 | - |
| GF + GC > 2.5 | 2 | - | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | 2 | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Sportfreunde Lotte (16 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Sportfreunde Lotte | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.44
|
1.38 | |
| % Victorias |
6%
|
38% | |
| % Empates |
25%
|
24% | |
| % Derrotas |
69%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
0.63
|
1.79 | |
| Goles encajados por partido |
2.00
|
1.79 | |
| % Porterías a cero |
19%
|
16% | |
| % No marcó |
56%
|
16% | |
| % Victorias a cero |
6%
|
12% | |
| % Derrotas a cero |
44%
|
12% | |
| % El equipo marcó primero |
38%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
50%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
44
|
27 | |
| Minuto prom. encajó primero |
31
|
27 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
13%
|
53% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
0%
|
47% | |
| % Tiempo con ventaja |
9%
|
27% | |
| % Tiempo empatados |
54%
|
46% | |
| % Tiempo en desventaja |
36%
|
27% | |
| PPP marcando primero |
0.83
|
1.96 | |
| PPP encajando primero |
0.00
|
0.82 | |
| Goles totales por partido |
2.63
|
3.59 | |
| % más de 1.5 goles |
56%
|
87% | |
| % más de 2.5 goles |
50%
|
71% | |
| % más de 3.5 goles |
38%
|
50% | |
| % ambos equipos marcan |
38%
|
71% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 6 / 16 | 38% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 16 | 13% | |
| El rival marcó primero | 8 / 16 | 50% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 0 / 16 | 0% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 9 / 16 | 56% | |
| El rival ganaba al descanso | 7 / 16 | 44% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 8.5 min. | 9% | |
| Minutos promedio empatados | 48.8 min. | 54% | |
| Minutos promedio en desventaja | 32.8 min. | 36% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 8 | ||
| Goles del empate encajados | 7 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 13% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 11 | ||
| Goles del empate marcados | 0 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 0% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 3 | 7 | 10 |
| GF por partido | 0.38 | 0.88 | 0.63 |
| Goles encajados (GC) | 21 | 11 | 32 |
| GC por partido | 2.63 | 1.38 | 2.00 |
| GF + GC por partido | 3.00 | 2.25 | 2.63 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 75% | 88% |
| GF + GC > 1.5 | 63% | 50% | 56% |
| GF + GC > 2.5 | 50% | 50% | 50% |
| GF + GC > 3.5 | 38% | 38% | 38% |
| GF + GC > 4.5 | 38% | 13% | 25% |
| GF + GC > 5.5 | 13% | 0% | 6% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 13% | 25% | 19% |
| Victorias a cero | 13% | 0% | 6% |
| No marcó | 63% | 50% | 56% |
| Derrotas a cero | 63% | 25% | 44% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 38% | 50% | 44% |
| Tasa de goles 1ª P. | 13% | 13% | 13% |
| Tasa de goles 2ª P. | 25% | 50% | 38% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 13% | 6% |
| Ambos equipos marcan | 25% | 50% | 38% |
| Tasa de encajados | 88% | 75% | 81% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 88% | 25% | 56% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 63% | 63% | 63% |
| Encajó en ambas partes | 63% | 13% | 38% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 38% | 50% | 44% |
| GF más de 1.5 | 0% | 38% | 19% |
| GF más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 88% | 75% | 81% |
| GC más de 1.5 | 63% | 50% | 56% |
| GC más de 2.5 | 50% | 13% | 31% |
| GC más de 3.5 | 38% | 0% | 19% |
| GC más de 4.5 | 25% | 0% | 13% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 25% | 13% |
| Total = 1 | 38% | 25% | 31% |
| Total = 2 | 13% | 0% | 6% |
| Total = 3 | 13% | 13% | 13% |
| Total = 4 | 0% | 25% | 13% |
| Total = 5+ | 38% | 13% | 25% |
| Total = 0 o 1 | 38% | 50% | 44% |
| Total = 2 o 3 | 25% | 13% | 19% |
| Total = 4+ | 38% | 38% | 38% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 1 | 0 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 1 | 2 | 2 |
| Derrotas vis. | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 6 | 1 | 2 | 2 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 43% |
% Puntos
|
57% |
| 30% |
% Goles marcados
|
70% |
| 66% |
% Goles encajados
|
34% |
| 50% |
Promedio de la liga (goles)
|
50% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 0.38 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.50 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.12 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 0 | ||
| GC | 6 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GC | 6 | |||
| 76-90 | GF | 1 | ||
| GC | 10 | |||
| 1ª Parte | GF | 2 | 20% | |
| GC | 14 | 44% | ||
| 2ª Parte | GF | 8 | 80% | |
| GC | 18 | 56% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 54 |
Tendencias
- El/La tasa de porterías a cero de Sportfreunde Lotte es de 19%, un 14% mejor que el promedio de la liga (16%).
- Sportfreunde Lotte ha marcado el primer gol en el 50% de sus 8 partidos como visitante.
- El 80% de los goles de Sportfreunde Lotte se han marcado en la segunda parte.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sportfreunde Lotte es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.82).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Sportfreunde Lotte es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (47%).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Sportfreunde Lotte es de 0.06, un 85% peor que el promedio de la liga (0.42).
- Sportfreunde Lotte ha perdido el 69% de sus 16 partidos.
- Sportfreunde Lotte no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
- Sportfreunde Lotte ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
- Sportfreunde Lotte ha encajado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como local.
- El 31% de los goles encajados por Sportfreunde Lotte ocurrieron después del minuto 75.
- Sportfreunde Lotte ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
- Sportfreunde Lotte está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Sportfreunde Lotte ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
- Sportfreunde Lotte ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
- Sportfreunde Lotte ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Sportfreunde Lotte ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.
- Sportfreunde Lotte ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
- Sportfreunde Lotte ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
- Sportfreunde Lotte ha marcado el 70% de sus goles como visitante.
- El 66% de los goles encajados por Sportfreunde Lotte ocurrieron como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
46.9%
Ningún gol marcado:
4.2%
Visitante marcó primero:
49.0%
Minuto prom. local marcó primero: 23.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.96
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
56.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
49.1%
Tasa de empate local:
50.9%
Tasa de empate visitante:
43.4%
Duración de ventaja local:
26.0%
Equipos empatados a goles:
46.3%
Duración de ventaja visitante:
27.6%
Germany - Regionalliga West