flag Westfalia Rhynern vs Wattenscheid 09

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
75%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
22%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
86%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.50
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.25
0.17

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Westfalia Rhynern (AT HOME) 8 4 3 1 17 14 50 38 13 2.13 1.75 3.88 1.88
Wattenscheid 09 (AWAY) 8 0 1 7 9 23 0 13 88 1.13 2.88 4.00 0.13
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
7 Nov WES - SC Paderborn 07 U23
2:2
0-1
Albert Millgramm (78')
1-1
Henrik Koch (82')
1-2
Albert Millgramm (83')
2-2
Philipp Ratz (88')
31 Oct Rodinghausen - WES
2:1
1-0
Fatlum Elezi (2')
1-1
Koray Dag (pen.) (5')
2-1
Luis Frieling (87')
24 Oct WES - Borussia Monchenglad
3:2
1-0
Jonah Wagner (3')
1-1
Taavi Kasper Koukkum (32')
1-2
Michel Lieder (pen.) (45+1')
2-2
Michael Wiese (51')
3-2
Philipp Ratz (81')
16 Oct Schalke 04 II - WES
1:1
0-1
Jonah Wagner (8')
1-1
Jean-Paul Ndiaye (73')
10 Oct WES - Hilden
0:1
0-1
Arton Tolaj (75')
2 Oct Bonner SC - WES
2:1
0-1
Latif-Bilal Alassane (25')
1-1
Luca Ramon de Meeste (38')
2-1
Luca Ramon de Meeste (74')
26 Sep Bergisch Gladbach - WES
4:2
1-0
Claudio Heider (32')
1-1
Philipp Ratz (37')
2-1
Tristan Arndt (53')
2-2
Finn Schubert (57')
3-2
Finn Stromberg (84')
4-2
Artem Belousov (89')
19 Sep WES - Koln II
3:2
1-0
Lennart Koerdt (24')
1-1
Nilas Kossi Henrikse (49')
2-1
Lars Warschewski (51')
3-1
Lennart Koerdt (65')
3-2
Jonas Arweiler (70')
3:2
0-1
N/A (40')
1-1
Luis Pick (58')
2-1
Luis Pick (64')
2-2
N/A (68')
3-2
Lars Holtkamp (76')
Bochum II - WAT 8 Nov
0:0 WAT - Sportfreunde Lotte 31 Oct
3:0
1-0
Joel Vega Zambrano (5')
2-0
Timur Mehmet Kesim (27')
3-0
Timur Mehmet Kesim (pen.) (74')
Rot-Weiß Oberhausen - WAT 25 Oct
1:2
0-1
Jannik Borgmann (8')
0-2
David Theodor Winke (62')
1-2
Ilya Polyakov (88')
WAT - FC Gutersloh 16 Oct
3:2
0-1
Robert Tochukwu Nnaj (25')
1-1
Samuele Inacio (37')
2-1
Ayman Azhil (pen.) (45+3')
2-2
K. Kurt (82')
3-2
Daniel Sumbu (90+2')
Borussia Dortmund II - WAT 10 Oct
3:1
1-0
N/A (p.p.) (14')
2-0
Nicolas Hirschberger (40')
2-1
Niklas Tuppeck (44')
3-1
Nicolas Hirschberger (69')
WAT - SC Wiedenbruck 3 Oct
1:1
1-0
K. Kurt (9')
1-1
Younes Derbali (90')
WAT - Bonner SC 27 Sep
2:1
0-1
Henri Bollmann (16')
1-1
Serhat-Semih Guler (31')
2-1
Elsamed Ramaj (64')
Sportfreunde Siegen - WAT 18 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.88
0.13 Vis.
Total 1.38
0.81 Total
Últ. 8 1.00
0.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.13
1.08 IRP

PJ V E D
Local 8 4 3 1
Total 16 6 4 6
Local
Total
V E D PJ
0 1 7 8 Vis.
3 4 9 16 Total
Vis.
Total

Westfalia Rhynern

Latest AT HOME

Wattenscheid 09

Latest AWAY
7 Nov WES - SC Paderborn 07 U23
2:2
0-1
Albert Millgramm (78')
1-1
Henrik Koch (82')
1-2
Albert Millgramm (83')
2-2
Philipp Ratz (88')
24 Oct WES - Borussia Monchenglad
3:2
1-0
Jonah Wagner (3')
1-1
Taavi Kasper Koukkum (32')
1-2
Michel Lieder (pen.) (45+1')
2-2
Michael Wiese (51')
3-2
Philipp Ratz (81')
10 Oct WES - Hilden
0:1
0-1
Arton Tolaj (75')
19 Sep WES - Koln II
3:2
1-0
Lennart Koerdt (24')
1-1
Nilas Kossi Henrikse (49')
2-1
Lars Warschewski (51')
3-1
Lennart Koerdt (65')
3-2
Jonas Arweiler (70')
3:2
0-1
N/A (40')
1-1
Luis Pick (58')
2-1
Luis Pick (64')
2-2
N/A (68')
3-2
Lars Holtkamp (76')
Bochum II - WAT 8 Nov
3:0
1-0
Joel Vega Zambrano (5')
2-0
Timur Mehmet Kesim (27')
3-0
Timur Mehmet Kesim (pen.) (74')
Rot-Weiß Oberhausen - WAT 25 Oct
3:2
0-1
Robert Tochukwu Nnaj (25')
1-1
Samuele Inacio (37')
2-1
Ayman Azhil (pen.) (45+3')
2-2
K. Kurt (82')
3-2
Daniel Sumbu (90+2')
Borussia Dortmund II - WAT 10 Oct
2:1
0-1
Henri Bollmann (16')
1-1
Serhat-Semih Guler (31')
2-1
Elsamed Ramaj (64')
Sportfreunde Siegen - WAT 18 Sep
Puntos
PJ Pts
Rot-Weiß Oberha 16 38
Borussia Dortmu 16 35
Borussia Monche 16 32
FC Gutersloh 16 32
Sportfreunde Si 16 29
Bonner SC 16 24
Koln II 16 23
Westfalia Rhyne 16 22
FC Bocholt 16 21
Schalke 04 II 16 20
Hilden 16 20
SC Paderborn 07 15 18
Bochum II 15 18
Bergisch Gladba 16 17
Rodinghausen 16 14
Wattenscheid 09 16 13
SC Wiedenbruck 16 11
Sportfreunde Lo 16 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sportfreunde Si 8 19
Rot-Weiß Oberha 8 19
Borussia Dortmu 8 17
Bonner SC 8 16
Borussia Monche 8 15
Bochum II 8 13
FC Gutersloh 8 13
Koln II 8 12
FC Bocholt 8 11
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 11
Rodinghausen 8 9
SC Paderborn 07 8 9
Westfalia Rhyne 8 8
Wattenscheid 09 8 5
Bergisch Gladba 8 4
Sportfreunde Lo 8 4
SC Wiedenbruck 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%75%50%3.6388% 88%75%38%3.1375%
Total 88%75%50%3.5688% 94%69%31%3.2575%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 91% 72% 41% 3.41 81%
Liga (Total) 87% 71% 50% 3.59 71%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Westfalia Rhynern (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
13%
36%
% Victorias
50%
39%
% Porterías a cero
0%
16%
Tasa de encajados
100%
84%
Wattenscheid 09 (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
75%
49%
% Derrotas
88%
39%
% Porterías a cero
0%
17%
Westfalia Rhynern (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
6%
16%
Tasa de goles
94%
84%
% Porterías a cero
6%
16%
Tasa de encajados
94%
84%
Wattenscheid 09 (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
75%
48%
% Victorias
19%
38%
% Derrotas
56%
38%

Promedios contextuales

Westfalia Rhynern AVG Wattenscheid 09
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 2.13 2.50 2.88 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.75 1.44 1.13 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.88 3.94 4.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 88% 94% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 88% 75% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 13% 25% No marcó
No marcó 13% 6% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 38% 44% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 25% 25% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 38% 25% Encajó primero
Encajó primero 50% 63% 75% Marcó primero
Ganando al desc. 25% 31% 38% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 13% 25% 38% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 57' 60' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 57' 51' 44' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 88% 94% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 75% 75% 75% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 75% 63% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 50% 50% 50% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 6% 13% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 88% 81% 75% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 69% 88% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 38% 44% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 25% 19% 13% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Westfalia Rhynern
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Wattenscheid 09
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Westfalia Rhynern
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Wattenscheid 09
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Westfalia Rhynern (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Westfalia Rhynern Liga
Puntos Por Partido
1.88
1.42
% Victorias
50%
39%
% Empates
38%
24%
% Derrotas
13%
36%
Goles marcados por partido
2.13
1.78
Goles encajados por partido
1.75
1.81
% Porterías a cero
0%
16%
% No marcó
13%
17%
% Victorias a cero
0%
12%
% Derrotas a cero
13%
13%
% El equipo marcó primero
50%
47%
% El rival marcó primero
50%
49%
Minuto prom. marcó primero
10
24
Minuto prom. encajó primero
62
30
Tasa de defensa de ventaja
50%
57%
Tasa de empates (remontadas)
86%
51%
% Tiempo con ventaja
31%
26%
% Tiempo empatados
57%
46%
% Tiempo en desventaja
13%
28%
PPP marcando primero
2.50
2.06
PPP encajando primero
1.25
0.84
Goles totales por partido
3.88
3.59
% más de 1.5 goles
88%
87%
% más de 2.5 goles
75%
71%
% más de 3.5 goles
75%
50%
% ambos equipos marcan
88%
71%
Wattenscheid 09 (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Wattenscheid 09 Liga
Puntos Por Partido
0.13
1.34
% Victorias
0%
36%
% Empates
13%
24%
% Derrotas
88%
39%
Goles marcados por partido
1.13
1.81
Goles encajados por partido
2.88
1.78
% Porterías a cero
0%
17%
% No marcó
25%
16%
% Victorias a cero
0%
13%
% Derrotas a cero
25%
12%
% El equipo marcó primero
75%
49%
% El rival marcó primero
25%
47%
Minuto prom. marcó primero
33
30
Minuto prom. encajó primero
4
24
Tasa de defensa de ventaja
0%
49%
Tasa de empates (remontadas)
22%
43%
% Tiempo con ventaja
18%
28%
% Tiempo empatados
40%
46%
% Tiempo en desventaja
42%
26%
PPP marcando primero
0.17
1.87
PPP encajando primero
0.00
0.81
Goles totales por partido
4.00
3.59
% más de 1.5 goles
100%
87%
% más de 2.5 goles
75%
71%
% más de 3.5 goles
50%
50%
% ambos equipos marcan
75%
71%

Tiempos de los goles

Westfalia Rhynern
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 2
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 5
GC 8
46-60 GF 4
GC 6
61-75 GF 5
GC 6
76-90 GF 6
GC 7
1ª Parte GF 12
44%
GC 11
37%
2ª Parte GF 15
56%
GC 19
63%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 55
Wattenscheid 09
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 3
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 4
GC 6
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 3
GC 10
76-90 GF 3
GC 9
1ª Parte GF 13
62%
GC 11
35%
2ª Parte GF 8
38%
GC 20
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 57
Westfalia Rhynern
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 4
GC 3
76-90 GF 5
GC 3
1ª Parte GF 6
35%
GC 4
29%
2ª Parte GF 11
65%
GC 10
71%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 57
Wattenscheid 09
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 2
GC 9
76-90 GF 1
GC 7
1ª Parte GF 6
67%
GC 6
26%
2ª Parte GF 3
33%
GC 17
74%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 60

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Westfalia Rhynern (TOTAL)
Diferencia de Goles Wattenscheid 09 (TOTAL)
+8
0
-8
+3
+2
+1
+2
-3
-2
-2
+1
-1
-7
-1
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Westfalia Rhynern (LOCAL)
Diferencia de Goles Wattenscheid 09 (VISITANTE)
+8
0
-8
+3
-2
+1
+2
-2
-2
-1
+1
-7
+2
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Westfalia Rhynern
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 8
50%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 4 / 8
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 8
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 8
63%
El rival ganaba al descanso 1 / 8
13%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 27.5 min.
31%
Minutos promedio empatados 51.1 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 11.4 min.
13%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 6
Tasa de empates (remontadas)
86%
Wattenscheid 09
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 8
75%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 2 / 8
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 8
38%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 8
25%
El rival ganaba al descanso 3 / 8
38%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.6 min.
18%
Minutos promedio empatados 35.9 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 37.5 min.
42%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 6
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 9
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
22%

Tabla de resultados

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
Local Vis. Rival Local Vis.
4:1 Rot-Weiß Oberhausen 3:0
2:1 Borussia Dortmund II 3:2
3:2 Borussia Monchenglad 4:1
1:1 FC Gutersloh 1:2
3:2 Sportfreunde Siegen 2:1
2:1 Bonner SC 1:1
3:2 Koln II
Westfalia Rhynern 1:2
FC Bocholt 1:1
1:1 Schalke 04 II 3:0
0:1 Hilden 2:0
2:2 SC Paderborn 07 U23 5:2
0:1 Bochum II 3:2
4:2 Bergisch Gladbach 1:1
2:1 Rodinghausen 2:1
1:2 Wattenscheid 09
2:2 SC Wiedenbruck 3:1
3:2 Sportfreunde Lotte 0:0

Estadísticas de goles

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
Local Total Total Vis.
17 27 Marcados (GF) 21 9
2.13 1.69 Prom GF 1.31 1.13
14 30 Encajados (GC) 31 23
1.75 1.88 Prom GC 1.94 2.88
3.88 3.56 Prom GF+GC 3.25 4.00
100% 100% GF+GC > 0.5 94% 100%
88% 88% GF+GC > 1.5 94% 100%
75% 75% GF+GC > 2.5 69% 75%
75% 50% GF+GC > 3.5 31% 50%
50% 38% GF+GC > 4.5 25% 50%
0% 6% GF+GC > .55 6% 13%
50% 63% GF+GC > 0.5 al desc. 81% 88%
38% 50% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 50%
25% 25% GF+GC > 2.5 al desc. 19% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Westfalia Rhynern marcados como local
2.13
(B) Wattenscheid 09 encajados como visitante
2.88
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.50
1.78
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Westfalia Rhynern encajados como local
1.75
(B) Wattenscheid 09 marcados como visitante
1.13
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.44
1.81
Goles marcados + encajados por partido
(A) Westfalia Rhynern como local
3.88
(B) Wattenscheid 09 como visitante
4.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.94
3.59
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Westfalia Rhynern tasa de goles como local
88%
(B) Wattenscheid 09 tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
94%
83%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Westfalia Rhynern tasa de encajados como local
100%
(B) Wattenscheid 09 tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
88%
84%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Westfalia Rhynern más de 1.5 como local
88%
(B) Wattenscheid 09 más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
94%
87%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Westfalia Rhynern más de 2.5 como local
75%
(B) Wattenscheid 09 más de 2.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
75%
71%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Westfalia Rhynern más de 3.5 como local
75%
(B) Wattenscheid 09 más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
63%
50%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Westfalia Rhynern Partidos AEM como local
88%
(B) Wattenscheid 09 Partidos AEM como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
81%
71%

Estadísticas Local vs Visitante

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
2.13
1.13
Porterías a cero
0%
0%
Victorias a cero
0%
0%
Tasa de goles
88%
75%
Marcó en ambas partes
38%
25%
Marcó primero
50%
75%
Ganando al desc.
25%
38%
Goles En Contra por partido
1.75
2.88
No marcó
13%
25%
Derrotas a cero
13%
25%
Tasa de encajados
100%
100%
Encajó en ambas partes
25%
50%
Encajó primero
50%
25%
Perdiendo al desc.
13%
38%

Marcadores

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
Final local
3:2 4
50%
2:2 2
25%
0:1 1
13%
1:1 1
13%
Final vis.
3:2 2
25%
2:0 1
13%
3:0 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
4:1 1
13%
5:2 1
13%
Desc. local
0:0 4
50%
1:0 1
13%
1:1 1
13%
3:1 1
13%
1:2 1
13%
Desc. vis.
0:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
2:0 1
13%
0:2 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
Local Vis. Local Vis.
68% 32% % Puntos 92% 8%
63% 37% stats.pct_scored 57% 43%
47% 53% stats.pct_conceded 26% 74%

Rachas y Secuencias Actuales

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 7
1 2 Sin ganar 5 8
- - Sin empatar 1 7
2 1 Sin perder - -
2 4 Marcó en el partido 1 1
8 9 Encajó en el partido 1 8
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 3 GF + GC > 2.5 1 6
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
Local Total Total Vis.
88% 94% Tasa de goles 81% 75%
50% 56% Tasa de goles 1ª P. 63% 63%
75% 63% Tasa de goles 2ª P. 38% 38%
38% 25% Marcó en ambas partes 19% 25%
88% 88% Ambos equipos marcan 75% 75%
100% 94% Tasa de encajados 88% 100%
38% 50% Tasa de encajados 1ª P. 50% 50%
88% 81% Tasa de encajados 2ª P. 69% 100%
25% 38% Encajó en ambas partes 31% 50%

Marcados + Encajados por partido

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 6% 0%
13% 13% Total = 1 0% 0%
13% 13% Total = 2 25% 25%
0% 25% Total = 3 38% 25%
25% 13% Total = 4 6% 0%
50% 38% Total = 5+ 25% 50%
13% 13% Total = 0 o 1 6% 0%
13% 38% Total = 2 o 3 63% 50%
75% 50% Total = 4+ 31% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
Local Total Total Vis.
88% 94% GF más de 0.5 81% 75%
75% 50% GF más de 1.5 38% 38%
50% 25% GF más de 2.5 13% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 94% GC más de 0.5 88% 100%
75% 69% GC más de 1.5 56% 88%
0% 13% GC más de 2.5 31% 63%
0% 13% GC más de 3.5 13% 25%
0% 0% GC más de 4.5 6% 13%

Ningún gol marcado / encajado

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
Local Total Total Vis.
0% 6% Porterías a cero 13% 0%
0% 6% Victorias a cero 6% 0%
13% 6% No marcó 19% 25%
13% 6% Derrotas a cero 13% 25%

Márgenes de goles

Westfalia Rhynern
Wattenscheid 09
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 40 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 31 30
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 60 00
D 41 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 10
D 51 30

Tendencias

Westfalia Rhynern

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Westfalia Rhynern es de 63%, un 32% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Westfalia Rhynern es de 0.89, un 8% mejor que el promedio de la liga (0.82).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Westfalia Rhynern es de 0.13, un 44% mejor que el promedio de la liga (0.22).
  • El/La tasa de porterías a cero de Westfalia Rhynern es de 6%, un 62% peor que el promedio de la liga (16%).
  • El/La tasa de encajar primero de Westfalia Rhynern es de 56%, un 17% peor que el promedio de la liga (48%).
  • Westfalia Rhynern ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 9 partidos.
  • Westfalia Rhynern ha encajado el primer gol en el 50% de sus 8 partidos como local.
  • 9 partidos consecutivos donde Westfalia Rhynern ha encajado al menos un gol.

Wattenscheid 09

  • El/La tasa de encajar primero de Wattenscheid 09 es de 19%, un 61% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de marcar primero de Wattenscheid 09 es de 75%, un 57% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • Wattenscheid 09 ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como visitante.
  • Wattenscheid 09 ha marcado el 62% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Wattenscheid 09 es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.82).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Wattenscheid 09 es de 18%, un 62% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Wattenscheid 09 es de 0.19, un 55% peor que el promedio de la liga (0.41).
  • Wattenscheid 09 no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Wattenscheid 09 ha perdido sus últimos 7 partidos como visitante.
  • Wattenscheid 09 ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • Wattenscheid 09 está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Wattenscheid 09 está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • Wattenscheid 09 ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
  • El 92% de los puntos de Wattenscheid 09 se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Rot-Weiß Oberha 16 38
Borussia Dortmu 16 35
Borussia Monche 16 32
FC Gutersloh 16 32
Sportfreunde Si 16 29
Bonner SC 16 24
Koln II 16 23
Westfalia Rhyne 16 22
FC Bocholt 16 21
Schalke 04 II 16 20
Hilden 16 20
SC Paderborn 07 15 18
Bochum II 15 18
Bergisch Gladba 16 17
Rodinghausen 16 14
Wattenscheid 09 16 13
SC Wiedenbruck 16 11
Sportfreunde Lo 16 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Sportfreunde Si 8 19
Rot-Weiß Oberha 8 19
Borussia Dortmu 8 17
Bonner SC 8 16
Borussia Monche 8 15
Bochum II 8 13
FC Gutersloh 8 13
Koln II 8 12
FC Bocholt 8 11
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 11
Rodinghausen 8 9
SC Paderborn 07 8 9
Westfalia Rhyne 8 8
Wattenscheid 09 8 5
Bergisch Gladba 8 4
Sportfreunde Lo 8 4
SC Wiedenbruck 8 3
como Local
PJ Pts
Rot-Weiß Oberha 10 23
Borussia Dortmu 8 19
Bonner SC 9 17
Westfalia Rhyne 8 15
Borussia Monche 7 13
Sportfreunde Si 8 13
Wattenscheid 09 8 12
FC Gutersloh 7 12
Rodinghausen 8 11
Schalke 04 II 8 10
FC Bocholt 8 9
Koln II 8 9
Hilden 8 9
SC Paderborn 07 6 8
Bochum II 8 8
Bergisch Gladba 8 8
SC Wiedenbruck 8 4
Sportfreunde Lo 8 3
como Vis.
PJ Pts
FC Gutersloh 9 20
Borussia Monche 9 19
Sportfreunde Si 8 16
Borussia Dortmu 8 16
Rot-Weiß Oberha 6 15
Koln II 8 14
FC Bocholt 8 12
Hilden 8 11
Schalke 04 II 8 10
SC Paderborn 07 9 10
Bochum II 7 10
Bergisch Gladba 8 9
Bonner SC 7 7
SC Wiedenbruck 8 7
Westfalia Rhyne 8 7
Sportfreunde Lo 8 4
Rodinghausen 8 3
Wattenscheid 09 8 1
Ataque
PJ GF
Borussia Monche 16 41
Sportfreunde Si 16 38
FC Bocholt 16 36
Rot-Weiß Oberha 16 36
Borussia Dortmu 16 32
FC Gutersloh 16 32
Koln II 16 32
Bonner SC 16 31
Schalke 04 II 16 29
Westfalia Rhyne 16 27
Bergisch Gladba 16 26
Bochum II 15 26
Rodinghausen 16 26
SC Paderborn 07 15 26
SC Wiedenbruck 16 24
Wattenscheid 09 16 21
Hilden 16 20
Sportfreunde Lo 16 10
Defensa
PJ GC
Rot-Weiß Oberha 16 13
Borussia Dortmu 16 16
Borussia Monche 16 18
FC Gutersloh 16 22
Sportfreunde Si 16 22
Bonner SC 16 26
SC Paderborn 07 15 27
Hilden 16 28
Koln II 16 29
Westfalia Rhyne 16 30
Wattenscheid 09 16 31
Rodinghausen 16 32
Sportfreunde Lo 16 32
Bochum II 15 35
Schalke 04 II 16 36
Bergisch Gladba 16 38
FC Bocholt 16 38
SC Wiedenbruck 16 40
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Sportfreunde Si 8 25
Borussia Monche 8 24
Bochum II 8 19
FC Bocholt 8 19
Koln II 8 19
Borussia Dortmu 8 17
Rot-Weiß Oberha 8 17
Bonner SC 8 16
Bergisch Gladba 8 15
Rodinghausen 8 15
Hilden 8 13
SC Wiedenbruck 8 13
Westfalia Rhyne 8 13
FC Gutersloh 8 12
Schalke 04 II 8 12
SC Paderborn 07 8 11
Wattenscheid 09 8 10
Sportfreunde Lo 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Rot-Weiß Oberha 8 6
Borussia Dortmu 8 9
Sportfreunde Si 8 9
Bonner SC 8 10
Borussia Monche 8 11
SC Paderborn 07 8 12
Hilden 8 15
Wattenscheid 09 8 15
FC Gutersloh 8 16
Rodinghausen 8 16
Schalke 04 II 8 16
Westfalia Rhyne 8 16
Koln II 8 17
Sportfreunde Lo 8 18
FC Bocholt 8 21
Bochum II 8 22
SC Wiedenbruck 8 22
Bergisch Gladba 8 25
Ataque como Local
PJ GF
Rot-Weiß Oberha 10 23
Bonner SC 9 18
Borussia Dortmu 8 18
FC Bocholt 8 17
Sportfreunde Si 8 17
Westfalia Rhyne 8 17
FC Gutersloh 7 16
Borussia Monche 7 15
Bochum II 8 14
Koln II 8 14
Bergisch Gladba 8 13
Rodinghausen 8 13
SC Paderborn 07 6 13
Schalke 04 II 8 12
Wattenscheid 09 8 12
Hilden 8 10
SC Wiedenbruck 8 9
Sportfreunde Lo 8 3
Defensa como Local
PJ GC
Borussia Monche 7 8
Rot-Weiß Oberha 10 8
Wattenscheid 09 8 8
Borussia Dortmu 8 10
SC Paderborn 07 6 11
Sportfreunde Si 8 11
Bonner SC 9 13
FC Gutersloh 7 13
Hilden 8 13
Rodinghausen 8 13
Westfalia Rhyne 8 14
Koln II 8 17
Schalke 04 II 8 18
FC Bocholt 8 19
Bochum II 8 20
Bergisch Gladba 8 21
SC Wiedenbruck 8 21
Sportfreunde Lo 8 21
Ataque como Vis.
PJ GF
Borussia Monche 9 26
Sportfreunde Si 8 21
FC Bocholt 8 19
Koln II 8 18
Schalke 04 II 8 17
FC Gutersloh 9 16
SC Wiedenbruck 8 15
Borussia Dortmu 8 14
Bergisch Gladba 8 13
Bonner SC 7 13
Rodinghausen 8 13
Rot-Weiß Oberha 6 13
SC Paderborn 07 9 13
Bochum II 7 12
Hilden 8 10
Westfalia Rhyne 8 10
Wattenscheid 09 8 9
Sportfreunde Lo 8 7
Defensa como Vis.
PJ GC
Rot-Weiß Oberha 6 5
Borussia Dortmu 8 6
FC Gutersloh 9 9
Borussia Monche 9 10
Sportfreunde Lo 8 11
Sportfreunde Si 8 11
Koln II 8 12
Bonner SC 7 13
Bochum II 7 15
Hilden 8 15
SC Paderborn 07 9 16
Westfalia Rhyne 8 16
Bergisch Gladba 8 17
Schalke 04 II 8 18
FC Bocholt 8 19
Rodinghausen 8 19
SC Wiedenbruck 8 19
Wattenscheid 09 8 23

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
FC Bocholt 16 4.63 94% 88% 81% 75% 44% 38% 88% 13% 6% 6% 0%
Bochum II 15 4.07 100% 80% 67% 53% 47% 27% 60% 7% 33% 7% 33%
Schalke 04 II 16 4.06 100% 94% 69% 63% 38% 19% 69% 19% 13% 19% 13%
Bergisch Gladbach 16 4.00 100% 94% 75% 56% 31% 25% 75% 13% 13% 13% 13%
SC Wiedenbruck 16 4.00 100% 88% 81% 69% 38% 19% 88% 6% 6% 6% 6%
Koln II 16 3.81 100% 100% 94% 56% 19% 6% 88% 6% 6% 6% 6%
Sportfreunde Siegen 16 3.75 94% 94% 81% 69% 31% 6% 75% 19% 13% 13% 6%
Borussia Monchenglad 16 3.69 88% 88% 81% 56% 44% 6% 63% 38% 13% 25% 0%
Rodinghausen 16 3.63 100% 100% 69% 31% 25% 6% 94% 0% 6% 0% 6%
Bonner SC 16 3.56 100% 94% 69% 44% 25% 19% 81% 6% 13% 6% 13%
Westfalia Rhynern 16 3.56 100% 88% 75% 50% 38% 6% 88% 6% 6% 6% 6%
SC Paderborn 07 U23 15 3.53 100% 87% 67% 60% 20% 13% 73% 7% 20% 7% 20%
FC Gutersloh 16 3.38 100% 88% 69% 44% 19% 13% 63% 25% 13% 25% 13%
Wattenscheid 09 16 3.25 94% 94% 69% 31% 25% 6% 75% 13% 19% 6% 13%
Rot-Weiß Oberhausen 16 3.06 88% 81% 81% 44% 13% 0% 56% 44% 13% 31% 0%
Borussia Dortmund II 16 3.00 88% 81% 50% 44% 25% 13% 69% 25% 19% 13% 6%
Hilden 16 3.00 94% 81% 44% 25% 25% 25% 44% 31% 31% 25% 25%
Sportfreunde Lotte 16 2.63 88% 56% 50% 38% 25% 6% 38% 19% 56% 6% 44%
...
Promedio de liga 95.8% 87.4% 70.6% 50.3% 29.4% 14.0% 71.3% 16.4% 16.4% 12.2% 12.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

143 partidos jugados / 30646.7%
Local:
39.2%
Empates:
24.5%
Vis.:
36.4%
Goles totales: 513
Goles por partido: 3.59
Goles local/partido:
1.78
Goles vis./partido:
1.81
Más de 1.5 goles:
87.4%
Más de 2.5 goles:
70.6%
Más de 3.5 goles:
50.3%
Ambos equipos marcan:
71.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.9%
Ningún gol marcado:
4.2%
Visitante marcó primero:
49.0%
Minuto prom. local marcó primero: 23.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 1.96
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.82
Tasa de defensa de ventaja local:
56.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
49.1%
Tasa de empate local:
50.9%
Tasa de empate visitante:
43.4%
Duración de ventaja local:
26.0%
Equipos empatados a goles:
46.3%
Duración de ventaja visitante:
27.6%