flag Iran - Pro League: Empates (Remontadas)

Goles del empate marcados

Goles del empate marcados (Total)
Total PJ Goles que dan ventaja al rival Goles del empate marcados
Equipo Total por partido Total por gol dando ventaja al rival
Aluminium Arak 11 5 0.45
2 0.40 40.0%
Chadormalu SC 11 7 0.64
4 0.57 57.1%
Esteghlal 10 1 0.10
1 1.00 100.0%
Esteghlal Khuzestan 11 8 0.73
3 0.38 37.5%
Fajr Sepasi 10 3 0.30
1 0.33 33.3%
Foolad 11 2 0.18
1 0.50 50.0%
Gol Gohar 10 5 0.50
0 0.00 0.0%
Kheybar Khorramabad 11 7 0.64
4 0.57 57.1%
Malavan 10 8 0.80
3 0.38 37.5%
Mes Shahr-e Babak 11 9 0.82
3 0.33 33.3%
Nassaji Mazandaran 11 6 0.55
2 0.33 33.3%
Paykan 11 5 0.45
1 0.20 20.0%
Persepolis 11 2 0.18
0 0.00 0.0%
Sanat Naft 10 6 0.60
1 0.17 16.7%
Sepahan 11 2 0.18
0 0.00 0.0%
Shams Azar Qazvin 10 7 0.70
2 0.29 28.6%
Tractor Sazi 9 2 0.22
1 0.50 50.0%
Zob Ahan 11 6 0.55
2 0.33 33.3%
Total de la liga 91 31 0.34 34.1%
Tasa de empates (remontadas) de la liga: 34.1%

Goles del empate encajados

Goles del empate encajados (Total)
Total PJ Goles de toma de ventaja marcados Goles del empate encajados
Equipo Total por partido Total por gol de toma de ventaja
Aluminium Arak 11 5 0.45
2 0.40 40.0%
Chadormalu SC 11 7 0.64
3 0.43 42.9%
Esteghlal 10 7 0.70
2 0.29 28.6%
Esteghlal Khuzestan 11 2 0.18
0 0.00 0.0%
Fajr Sepasi 10 6 0.60
3 0.50 50.0%
Foolad 11 7 0.64
1 0.14 14.3%
Gol Gohar 10 4 0.40
0 0.00 0.0%
Kheybar Khorramabad 11 8 0.73
5 0.63 62.5%
Malavan 10 5 0.50
3 0.60 60.0%
Mes Shahr-e Babak 11 1 0.09
1 1.00 100.0%
Nassaji Mazandaran 11 5 0.45
3 0.60 60.0%
Paykan 11 6 0.55
3 0.50 50.0%
Persepolis 11 8 0.73
1 0.13 12.5%
Sanat Naft 10 2 0.20
1 0.50 50.0%
Sepahan 11 7 0.64
0 0.00 0.0%
Shams Azar Qazvin 10 2 0.20
1 0.50 50.0%
Tractor Sazi 9 6 0.67
0 0.00 0.0%
Zob Ahan 11 3 0.27
2 0.67 66.7%
Total de la liga 91 31 0.34 34.1%
Tasa de defensa de ventaja de la liga: 100% - 34.1% = 65.9%

Resumen de la temporada

95 partidos jugados / 10491.3%
Local:
35.8%
Empates:
36.8%
Vis.:
27.4%
Goles totales: 187
Goles por partido: 1.97
Goles local/partido:
1.12
Goles vis./partido:
0.85
Más de 1.5 goles:
64.2%
Más de 2.5 goles:
31.6%
Más de 3.5 goles:
11.6%
Ambos equipos marcan:
40.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
41.1%
Ningún gol marcado:
16.8%
Visitante marcó primero:
42.1%
Minuto prom. local marcó primero: 38.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 37.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.41
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.35
Tasa de defensa de ventaja local:
79.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.2%
Tasa de empate local:
45.8%
Tasa de empate visitante:
20.9%
Duración de ventaja local:
22.4%
Equipos empatados a goles:
58.1%
Duración de ventaja visitante:
19.5%