flag Finn Harps vs UCD

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Finn Park
Finn Harps
0
5
UCD
Finn Harps
vs
UCD
0
5
0:1
Louis Dignam (14)
0:2
Killian Cailloce (18)
0:3
Niall Holohan (34)
0:4
Killian Cailloce (71)
0:5
Louis Dignam (88)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
40%
60%
Corners
5
4
% of time leading
0%
84%
Domination Index
32%
68%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Finn Harps después de 36 partidos
perdió 22 / 36
61%
perdió a cero 13 / 36
36%
no marcó 14 / 36
39%
encajó al menos 1 gol 31 / 36
86%
encajó 2 goles o más 21 / 36
58%
encajó primero 23 / 36
64%
encajó primero y perdió 18 / 36
50%
perdiendo al descanso 16 / 36
44%
perdía al descanso y perdió 12 / 36
33%
UCD después de 36 partidos
ganó 16 / 36
44%
ganó a cero 9 / 36
25%
marcó 30 / 36
83%
marcó 2 goles o más 17 / 36
47%
portería a cero 12 / 36
33%
marcó primero 18 / 36
50%
marcó primero y ganó 13 / 36
36%
ganando al descanso 15 / 36
42%
ganaba al descanso y ganó 12 / 36
33%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Finn Harps
UCD
16 Oct FIN - Bray Wanderers
2:0
1-0
Aaron McLaughlin (5')
2-0
N/A (72')
9 Oct Cork City - FIN
2:0
1-0
Sean Maguire (24')
2-0
Sean Maguire (45')
2 Oct FIN - Kerry
1:2
1-0
Bernardo Monteiro (3')
1-1
Samuel Aladesanusi (72')
1-2
Cian Bargary (78')
25 Sep Treaty United - FIN
2:1
0-1
Aaron McLaughlin (43')
1-1
Ben Feeney (45')
2-1
Billy Regan (67')
18 Sep FIN - Longford Town
0:1
0-1
Dean Williams (64')
11 Sep Wexford Youths - FIN
1:3
0-1
Gavin McAteer (49')
1-1
Jake Doyle (50')
1-2
Bernardo Monteiro (59')
1-3
Oran Brogan (87')
4 Sep FIN - Athlone Town
0:1
0-1
Peter Grogan (52')
28 Aug UCD - FIN
5:4
1-0
Charles Akinrintayo (20')
1-1
Shaunie Bradley (38')
1-2
Oran Brogan (43')
2-2
Luca Cailloce (52')
3-2
Louis Dignam (61')
3-3
Gavin McAteer (71')
4-3
Louis Dignam (74')
4-4
Max Hutchison (79')
5-4
Hugh Smith (89')
2:5
0-1
Hugh Smith (3')
1-1
Liam Doyle (8')
1-2
Hugh Smith (29')
1-3
Ciaran Behan (34')
1-4
Hugh Smith (61')
2-4
Kian Dignam (69')
2-5
Sam Norval (71')
Wexford Youths - UCD 16 Oct
1:1
1-0
Louis Dignam (pen.) (36')
1-1
James Bailey (70')
UCD - Longford Town 9 Oct
0:4
0-1
Ciaran Behan (5')
0-2
Matthew Alonge (34')
0-3
Hugh Smith (38')
0-4
Sam Norval (88')
Treaty United - UCD 2 Oct
1:3
0-1
Ben McCormack (30')
0-2
Richard Ferizaj (56')
0-3
Tyreik Sammy (60')
1-3
Sam Norval (73')
UCD - Bray Wanderers 25 Sep
5:1
1-0
Ruairi Keating (15')
2-0
Ruairi Keating (20')
3-0
Ruairi Keating (pen.) (27')
4-0
Sean Maguire (37')
4-1
Hugh Smith (pen.) (49')
5-1
Sean Maguire (51')
Cork City - UCD 18 Sep
2:2
0-1
Luca Cailloce (p.p.) (3')
1-1
Hugh Smith (45')
2-1
Charles Akinrintayo (56')
2-2
Patrick Ferry (77')
UCD - Athlone Town 11 Sep
1:1
1-0
Oran Crowe (71')
1-1
Charles Akinrintayo (90+5')
Cobh Ramblers - UCD 4 Sep
5:4
1-0
Charles Akinrintayo (20')
1-1
Shaunie Bradley (38')
1-2
Oran Brogan (43')
2-2
Luca Cailloce (52')
3-2
Louis Dignam (61')
3-3
Gavin McAteer (71')
4-3
Louis Dignam (74')
4-4
Max Hutchison (79')
5-4
Hugh Smith (89')
UCD - Finn Harps 28 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.06
1.28 Vis.
Total 0.78
1.56 Total
Últ. 8 0.75
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.13
2.12 IRP

PJ V E D
Local 18 5 4 9
Total 36 7 7 22
Local
Total
V E D PJ
6 5 7 18 Vis.
16 8 12 36 Total
Vis.
Total

Finn Harps

Latest AT HOME

UCD

Latest AWAY
16 Oct FIN - Bray Wanderers
2:0
1-0
Aaron McLaughlin (5')
2-0
N/A (72')
2 Oct FIN - Kerry
1:2
1-0
Bernardo Monteiro (3')
1-1
Samuel Aladesanusi (72')
1-2
Cian Bargary (78')
18 Sep FIN - Longford Town
0:1
0-1
Dean Williams (64')
4 Sep FIN - Athlone Town
0:1
0-1
Peter Grogan (52')
2:5
0-1
Hugh Smith (3')
1-1
Liam Doyle (8')
1-2
Hugh Smith (29')
1-3
Ciaran Behan (34')
1-4
Hugh Smith (61')
2-4
Kian Dignam (69')
2-5
Sam Norval (71')
Wexford Youths - UCD 16 Oct
0:4
0-1
Ciaran Behan (5')
0-2
Matthew Alonge (34')
0-3
Hugh Smith (38')
0-4
Sam Norval (88')
Treaty United - UCD 2 Oct
5:1
1-0
Ruairi Keating (15')
2-0
Ruairi Keating (20')
3-0
Ruairi Keating (pen.) (27')
4-0
Sean Maguire (37')
4-1
Hugh Smith (pen.) (49')
5-1
Sean Maguire (51')
Cork City - UCD 18 Sep
1:1
1-0
Oran Crowe (71')
1-1
Charles Akinrintayo (90+5')
Cobh Ramblers - UCD 4 Sep
Puntos
PJ Pts
Cork City 36 75
UCD 36 56
Bray Wanderers 36 54
Kerry 36 52
Longford Town 36 52
Cobh Ramblers 36 49
Athlone Town 36 48
Wexford Youths 36 42
Treaty United 36 42
Finn Harps 36 28
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Kerry 8 16
Athlone Town 8 14
UCD 8 12
Longford Town 8 12
Treaty United 8 12
Cork City 8 11
Bray Wanderers 8 11
Cobh Ramblers 8 9
Wexford Youths 8 8
Finn Harps 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Finn Harps
UCD
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%25%3.1350% 100%75%75%4.7588%
Total 78%58%31%2.8650% 83%61%36%3.2858%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 81% 60% 33% 3.07 54%
Liga (Total) 77% 54% 29% 2.80 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Finn Harps (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
39%
21%
% Derrotas
50%
27%
UCD (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
33%
21%
% No marcó
17%
31%
Finn Harps (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
61%
38%
% No marcó
39%
26%
UCD (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
17%
26%
Marcados por partido
1.86
1.40
Encajados por partido
1.42
1.40

Promedios contextuales

Finn Harps AVG UCD
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 18 18 Jugados
Prom. Marcados 0.89 1.22 1.56 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.50 1.58 1.67 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.39 2.81 3.22 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 61% 64% 67% Tasa de encajados
Tasa de encajados 78% 81% 83% Tasa de goles
Porterías a cero 22% 19% 17% No marcó
No marcó 39% 36% 33% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 11% 22% 33% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 6% 14% 22% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 39% 44% Encajó primero
Encajó primero 61% 53% 44% Marcó primero
Ganando al desc. 22% 31% 39% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 28% 33% 39% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 56' 51' 46' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 53' 50' 47' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 94% 92% 89% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 67% 78% 89% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 58% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 22% 28% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 6% 14% 22% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 8% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 44% 53% 61% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 64% 78% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 22% 33% 44% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 11% 17% 22% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Finn Harps
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
UCD
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Finn Harps
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
UCD
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Finn Harps (18 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Finn Harps Liga
Puntos Por Partido
1.06
1.72
% Victorias
28%
49%
% Empates
22%
23%
% Derrotas
50%
27%
Goles marcados por partido
0.89
1.62
Goles encajados por partido
1.50
1.18
% Porterías a cero
22%
31%
% No marcó
39%
21%
% Victorias a cero
17%
26%
% Derrotas a cero
33%
16%
% El equipo marcó primero
33%
52%
% El rival marcó primero
61%
43%
Minuto prom. marcó primero
33
30
Minuto prom. encajó primero
40
29
Tasa de defensa de ventaja
83%
71%
Tasa de empates (remontadas)
31%
49%
% Tiempo con ventaja
20%
32%
% Tiempo empatados
48%
46%
% Tiempo en desventaja
32%
23%
PPP marcando primero
2.50
2.53
PPP encajando primero
0.27
0.81
Goles totales por partido
2.39
2.80
% más de 1.5 goles
67%
77%
% más de 2.5 goles
50%
54%
% más de 3.5 goles
22%
29%
% ambos equipos marcan
44%
53%
UCD (18 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) UCD Liga
Puntos Por Partido
1.28
1.05
% Victorias
33%
27%
% Empates
28%
23%
% Derrotas
39%
49%
Goles marcados por partido
1.67
1.18
Goles encajados por partido
1.56
1.62
% Porterías a cero
33%
21%
% No marcó
17%
31%
% Victorias a cero
22%
16%
% Derrotas a cero
6%
26%
% El equipo marcó primero
44%
43%
% El rival marcó primero
44%
52%
Minuto prom. marcó primero
18
29
Minuto prom. encajó primero
25
30
Tasa de defensa de ventaja
60%
51%
Tasa de empates (remontadas)
30%
29%
% Tiempo con ventaja
31%
23%
% Tiempo empatados
40%
46%
% Tiempo en desventaja
30%
32%
PPP marcando primero
2.13
1.94
PPP encajando primero
0.50
0.33
Goles totales por partido
3.22
2.80
% más de 1.5 goles
89%
77%
% más de 2.5 goles
67%
54%
% más de 3.5 goles
33%
29%
% ambos equipos marcan
61%
53%

Tiempos de los goles

Finn Harps
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 8
16-30 GF 2
GC 11
31-45 GF 5
GC 9
46-60 GF 4
GC 12
61-75 GF 7
GC 14
76-90 GF 9
GC 16
1ª Parte GF 13
39%
GC 28
40%
2ª Parte GF 20
61%
GC 42
60%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 52
UCD
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 10
GC 8
16-30 GF 10
GC 9
31-45 GF 10
GC 8
46-60 GF 12
GC 7
61-75 GF 11
GC 10
76-90 GF 14
GC 9
1ª Parte GF 30
45%
GC 25
49%
2ª Parte GF 37
55%
GC 26
51%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 46
Finn Harps
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 4
GC 5
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 4
GC 7
76-90 GF 6
GC 7
1ª Parte GF 5
31%
GC 10
37%
2ª Parte GF 11
69%
GC 17
63%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 53
UCD
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 6
GC 4
16-30 GF 5
GC 6
31-45 GF 4
GC 3
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 6
GC 5
76-90 GF 6
GC 6
1ª Parte GF 15
50%
GC 13
46%
2ª Parte GF 15
50%
GC 15
54%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 46

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Finn Harps (TOTAL)
Diferencia de Goles UCD (TOTAL)
+10
0
-10
-2
+2
-9
+1
-4
+2
-8
+5
-7
+1
-7
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Finn Harps (LOCAL)
Diferencia de Goles UCD (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+2
-3
-1
-1
+1
-2
-1
-3
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Finn Harps
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 18
33%
Ningún gol marcado 1 / 18
6%
El rival marcó primero 11 / 18
61%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 18
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 9 / 18
50%
El rival ganaba al descanso 5 / 18
28%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.9 min.
20%
Minutos promedio empatados 43.2 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 28.9 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
83%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 13
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
31%
UCD
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 8 / 18
44%
Ningún gol marcado 2 / 18
11%
El rival marcó primero 8 / 18
44%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 18
39%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 18
22%
El rival ganaba al descanso 7 / 18
39%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 27.8 min.
31%
Minutos promedio empatados 35.6 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 26.6 min.
30%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 10
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 10
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
30%

Tabla de resultados

Finn Harps
UCD
Local Vis. Rival Local Vis.
0:0 4:0 Cork City 0:1 3:1
0:3 2:0 5:2 5:1
2:1 2:1 UCD
0:5 5:4
2:1 2:2 Bray Wanderers 3:4 2:1
2:0 5:0 1:3 6:0
1:0 1:0 Kerry 2:1 1:1
1:2 2:1 0:1 1:1
2:2 0:1 Longford Town 2:0 0:0
0:1 5:0 1:1 2:1
0:2 1:1 Cobh Ramblers 4:0 1:2
1:3 3:1 2:0 1:1
1:2 2:1 Athlone Town 1:0 0:2
0:1 1:1 2:2 0:0
1:1 2:0 Wexford Youths 0:0 2:1
1:0 1:3 4:1 2:5
2:2 3:0 Treaty United 2:0 0:3
0:1 2:1 1:2 0:4
Finn Harps 2:1 2:1
5:4 0:5

Estadísticas de goles

Finn Harps
UCD
Local Total Total Vis.
16 33 Marcados (GF) 67 30
0.89 0.92 Prom GF 1.86 1.67
27 70 Encajados (GC) 51 28
1.50 1.94 Prom GC 1.42 1.56
2.39 2.86 Prom GF+GC 3.28 3.22
94% 97% GF+GC > 0.5 92% 89%
67% 78% GF+GC > 1.5 83% 89%
50% 58% GF+GC > 2.5 61% 67%
22% 31% GF+GC > 3.5 36% 33%
6% 11% GF+GC > 4.5 22% 22%
0% 3% GF+GC > .55 17% 17%
50% 69% GF+GC > 0.5 al desc. 81% 78%
22% 31% GF+GC > 1.5 al desc. 39% 44%
11% 14% GF+GC > 2.5 al desc. 19% 22%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Finn Harps marcados como local
0.89
(B) UCD encajados como visitante
1.56
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.22
1.62
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Finn Harps encajados como local
1.50
(B) UCD marcados como visitante
1.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.58
1.18
Goles marcados + encajados por partido
(A) Finn Harps como local
2.39
(B) UCD como visitante
3.22
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.81
2.80
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Finn Harps tasa de goles como local
61%
(B) UCD tasa de encajados como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
64%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Finn Harps tasa de encajados como local
78%
(B) UCD tasa de goles como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
81%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Finn Harps más de 1.5 como local
67%
(B) UCD más de 1.5 como visitante
89%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
78%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Finn Harps más de 2.5 como local
50%
(B) UCD más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
58%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Finn Harps más de 3.5 como local
22%
(B) UCD más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
28%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Finn Harps Partidos AEM como local
44%
(B) UCD Partidos AEM como visitante
61%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
53%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

Finn Harps
UCD
(partidos como local)
(partidos como visitante)
18
Jugados
18
Goals For per match
0.89
1.67
Porterías a cero
22%
33%
Victorias a cero
17%
22%
Tasa de goles
61%
83%
Marcó en ambas partes
11%
22%
Marcó primero
33%
44%
Ganando al desc.
22%
39%
Goles En Contra por partido
1.50
1.56
No marcó
39%
17%
Derrotas a cero
33%
6%
Tasa de encajados
78%
67%
Encajó en ambas partes
6%
33%
Encajó primero
61%
44%
Perdiendo al desc.
28%
39%

Marcadores

Finn Harps
UCD
Final local
0:1 3
17%
1:0 2
11%
2:1 2
11%
1:2 2
11%
2:2 2
11%
0:0 1
6%
2:0 1
6%
0:2 1
6%
0:3 1
6%
0:5 1
6%
1:1 1
6%
1:3 1
6%
Final vis.
2:1 4
22%
1:1 3
17%
0:0 2
11%
6:0 1
6%
0:2 1
6%
0:3 1
6%
0:4 1
6%
0:5 1
6%
3:1 1
6%
5:1 1
6%
1:2 1
6%
2:5 1
6%
Desc. local
0:0 9
50%
1:0 3
17%
0:1 2
11%
0:3 2
11%
2:0 1
6%
0:2 1
6%
Desc. vis.
0:0 4
22%
1:0 4
22%
2:0 2
11%
0:1 2
11%
0:2 2
11%
0:3 2
11%
4:0 1
6%
1:3 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Finn Harps
UCD
Local Vis. Local Vis.
68% 32% % Puntos 59% 41%
48% 52% stats.pct_scored 55% 45%
39% 61% stats.pct_conceded 45% 55%

Rachas y Secuencias Actuales

Finn Harps
UCD
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas 1 2
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
9 15 Sin empatar 1 3
1 1 Sin perder 3 2
2 1 Marcó en el partido 11 5
- - Encajó en el partido 2 1
- - Ningún gol marcado - -
1 1 Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 1 3
1 2 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Finn Harps
UCD
Local Total Total Vis.
61% 61% Tasa de goles 83% 83%
22% 31% Tasa de goles 1ª P. 53% 39%
50% 42% Tasa de goles 2ª P. 67% 67%
11% 11% Marcó en ambas partes 36% 22%
44% 50% Ambos equipos marcan 58% 61%
78% 86% Tasa de encajados 67% 67%
28% 50% Tasa de encajados 1ª P. 42% 44%
56% 58% Tasa de encajados 2ª P. 50% 56%
6% 22% Encajó en ambas partes 25% 33%

Marcados + Encajados por partido

Finn Harps
UCD
Local Total Total Vis.
6% 3% Total = 0 8% 11%
28% 19% Total = 1 8% 0%
17% 19% Total = 2 22% 22%
28% 28% Total = 3 25% 33%
17% 19% Total = 4 14% 11%
6% 11% Total = 5+ 22% 22%
33% 22% Total = 0 o 1 17% 11%
44% 47% Total = 2 o 3 47% 56%
22% 31% Total = 4+ 36% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Finn Harps
UCD
Local Total Total Vis.
61% 61% GF más de 0.5 83% 83%
28% 22% GF más de 1.5 47% 33%
0% 6% GF más de 2.5 25% 22%
0% 3% GF más de 3.5 19% 17%
0% 0% GF más de 4.5 11% 11%
78% 86% GC más de 0.5 67% 67%
44% 58% GC más de 1.5 39% 44%
17% 25% GC más de 2.5 17% 17%
6% 14% GC más de 3.5 11% 11%
6% 11% GC más de 4.5 6% 11%

Ningún gol marcado / encajado

Finn Harps
UCD
Local Total Total Vis.
22% 14% Porterías a cero 33% 33%
17% 11% Victorias a cero 25% 22%
39% 39% No marcó 17% 17%
33% 36% Derrotas a cero 8% 6%

Márgenes de goles

Finn Harps
UCD
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 41 00
D 52 11
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 22
D 41 02
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 52 00
D 115 24
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 54 43
D 82 02

Tendencias

Finn Harps

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Finn Harps es de 0.22, un 60% peor que el promedio de la liga (0.54).
  • El/La tasa de porterías a cero de Finn Harps es de 14%, un 46% peor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de Finn Harps es de 1.17, un 45% peor que el promedio de la liga (0.81).
  • Finn Harps ha perdido el 61% de sus 36 partidos.
  • Finn Harps ha encajado el primer gol en el 61% de sus 18 partidos como local.
  • Finn Harps ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Finn Harps ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Finn Harps ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
  • Finn Harps ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Finn Harps ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • Finn Harps ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.
  • Finn Harps está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.

UCD

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de UCD es de 0.73, un 34% mejor que el promedio de la liga (0.54).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de UCD es de 1.86, un 33% mejor que el promedio de la liga (1.40).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de UCD es de 0.83, un 40% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • UCD ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • UCD ha marcado en cada uno de sus últimos 11 partidos.
  • 11 partidos consecutivos donde UCD ha marcado.
  • UCD está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • UCD lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • UCD lidera la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de UCD es de 59%, un 4% peor que el promedio de la liga (62%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de UCD es de 1.42, un 1% peor que el promedio de la liga (1.40).
  • UCD ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
Puntos
PJ Pts
Cork City 36 75
UCD 36 56
Bray Wanderers 36 54
Kerry 36 52
Longford Town 36 52
Cobh Ramblers 36 49
Athlone Town 36 48
Wexford Youths 36 42
Treaty United 36 42
Finn Harps 36 28
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Kerry 8 16
Athlone Town 8 14
UCD 8 12
Longford Town 8 12
Treaty United 8 12
Cork City 8 11
Bray Wanderers 8 11
Cobh Ramblers 8 9
Wexford Youths 8 8
Finn Harps 8 6
como Local
PJ Pts
Cork City 18 45
Bray Wanderers 18 36
UCD 18 33
Kerry 18 33
Athlone Town 18 33
Longford Town 18 32
Wexford Youths 18 28
Cobh Ramblers 18 25
Treaty United 18 25
Finn Harps 18 19
como Vis.
PJ Pts
Cork City 18 30
Cobh Ramblers 18 24
UCD 18 23
Longford Town 18 20
Kerry 18 19
Bray Wanderers 18 18
Treaty United 18 17
Athlone Town 18 15
Wexford Youths 18 14
Finn Harps 18 9
Ataque
PJ GF
Cork City 36 74
Bray Wanderers 36 67
UCD 36 67
Longford Town 36 49
Cobh Ramblers 36 46
Kerry 36 45
Wexford Youths 36 44
Athlone Town 36 42
Treaty United 36 37
Finn Harps 36 33
Defensa
PJ GC
Cork City 36 35
Kerry 36 41
Athlone Town 36 43
Longford Town 36 46
UCD 36 51
Bray Wanderers 36 53
Treaty United 36 53
Cobh Ramblers 36 54
Wexford Youths 36 58
Finn Harps 36 70
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
UCD 8 20
Cork City 8 15
Athlone Town 8 14
Cobh Ramblers 8 14
Wexford Youths 8 12
Bray Wanderers 8 11
Finn Harps 8 11
Kerry 8 10
Longford Town 8 10
Treaty United 8 9
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Kerry 8 7
Athlone Town 8 10
Cork City 8 10
Longford Town 8 10
Bray Wanderers 8 12
Treaty United 8 12
Finn Harps 8 14
Cobh Ramblers 8 16
Wexford Youths 8 17
UCD 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Cork City 18 47
Bray Wanderers 18 44
UCD 18 37
Wexford Youths 18 28
Longford Town 18 26
Athlone Town 18 25
Cobh Ramblers 18 24
Kerry 18 24
Treaty United 18 21
Finn Harps 18 16
Defensa como Local
PJ GC
Kerry 18 15
Athlone Town 18 17
Longford Town 18 17
Cork City 18 18
Cobh Ramblers 18 20
Treaty United 18 22
Bray Wanderers 18 23
UCD 18 23
Finn Harps 18 27
Wexford Youths 18 30
Ataque como Vis.
PJ GF
UCD 18 30
Cork City 18 27
Bray Wanderers 18 23
Longford Town 18 23
Cobh Ramblers 18 22
Kerry 18 21
Athlone Town 18 17
Finn Harps 18 17
Treaty United 18 16
Wexford Youths 18 16
Defensa como Vis.
PJ GC
Cork City 18 17
Athlone Town 18 26
Kerry 18 26
UCD 18 28
Wexford Youths 18 28
Longford Town 18 29
Bray Wanderers 18 30
Treaty United 18 31
Cobh Ramblers 18 34
Finn Harps 18 43

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Bray Wanderers 36 3.33 100% 86% 67% 42% 19% 14% 67% 19% 14% 19% 14%
UCD 36 3.28 92% 83% 61% 36% 22% 17% 58% 33% 17% 25% 8%
Cork City 36 3.03 97% 78% 53% 36% 22% 11% 53% 42% 8% 39% 6%
Finn Harps 36 2.86 97% 78% 58% 31% 11% 3% 50% 14% 39% 11% 36%
Wexford Youths 36 2.83 94% 78% 56% 33% 14% 6% 56% 19% 31% 14% 25%
Cobh Ramblers 36 2.78 97% 86% 50% 28% 11% 6% 50% 22% 31% 19% 28%
Longford Town 36 2.64 92% 72% 47% 22% 14% 11% 56% 28% 25% 19% 17%
Treaty United 36 2.50 92% 72% 53% 31% 3% 0% 42% 25% 42% 17% 33%
Kerry 36 2.39 97% 69% 47% 19% 3% 3% 56% 28% 19% 25% 17%
Athlone Town 36 2.36 92% 69% 47% 17% 8% 3% 47% 28% 33% 19% 25%
...
Promedio de liga 95.0% 77.2% 53.9% 29.4% 12.8% 7.2% 53.3% 25.8% 25.8% 20.8% 20.8%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

180 partidos jugados / 180100.0%
Local:
49.4%
Empates:
23.3%
Vis.:
27.2%
Goles totales: 504
Goles por partido: 2.80
Goles local/partido:
1.62
Goles vis./partido:
1.18
Más de 1.5 goles:
77.2%
Más de 2.5 goles:
53.9%
Más de 3.5 goles:
29.4%
Ambos equipos marcan:
53.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
52.2%
Ningún gol marcado:
5.0%
Visitante marcó primero:
42.8%
Minuto prom. local marcó primero: 30.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.54
Tasa de defensa de ventaja local:
70.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.5%
Tasa de empate local:
49.5%
Tasa de empate visitante:
29.4%
Duración de ventaja local:
31.6%
Equipos empatados a goles:
45.5%
Duración de ventaja visitante:
22.9%