flag UCD vs Athlone Town

⭐ Estadísticas favoritas ▼
UCD
1
0
Athlone Town
UCD
vs
Athlone Town
1
0
Niall Holohan (45)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
66%
34%
Corners
3
5
% of time leading
50%
0%
Domination Index
67%
33%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

UCD después de 36 partidos
ganó 16 / 36
44%
ganó a cero 9 / 36
25%
marcó 30 / 36
83%
marcó exactamente 1 gol 13 / 36
36%
portería a cero 12 / 36
33%
marcó primero 18 / 36
50%
marcó primero y ganó 13 / 36
36%
ganando al descanso 15 / 36
42%
ganaba al descanso y ganó 12 / 36
33%
Athlone Town después de 36 partidos
perdió 14 / 36
39%
perdió a cero 9 / 36
25%
no marcó 12 / 36
33%
encajó al menos 1 gol 26 / 36
72%
encajó exactamente 1 gol 14 / 36
39%
encajó primero 18 / 36
50%
encajó primero y perdió 13 / 36
36%
perdiendo al descanso 9 / 36
25%
perdía al descanso y perdió 9 / 36
25%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
UCD
Athlone Town
16 Oct Wexford Youths - UCD
2:5
0-1
Hugh Smith (3')
1-1
Liam Doyle (8')
1-2
Hugh Smith (29')
1-3
Ciaran Behan (34')
1-4
Hugh Smith (61')
2-4
Kian Dignam (69')
2-5
Sam Norval (71')
9 Oct UCD - Longford Town
1:1
1-0
Louis Dignam (pen.) (36')
1-1
James Bailey (70')
2 Oct Treaty United - UCD
0:4
0-1
Ciaran Behan (5')
0-2
Matthew Alonge (34')
0-3
Hugh Smith (38')
0-4
Sam Norval (88')
25 Sep UCD - Bray Wanderers
1:3
0-1
Ben McCormack (30')
0-2
Richard Ferizaj (56')
0-3
Tyreik Sammy (60')
1-3
Sam Norval (73')
18 Sep Cork City - UCD
5:1
1-0
Ruairi Keating (15')
2-0
Ruairi Keating (20')
3-0
Ruairi Keating (pen.) (27')
4-0
Sean Maguire (37')
4-1
Hugh Smith (pen.) (49')
5-1
Sean Maguire (51')
11 Sep UCD - Athlone Town
2:2
0-1
Luca Cailloce (p.p.) (3')
1-1
Hugh Smith (45')
2-1
Charles Akinrintayo (56')
2-2
Patrick Ferry (77')
4 Sep Cobh Ramblers - UCD
1:1
1-0
Oran Crowe (71')
1-1
Charles Akinrintayo (90+5')
28 Aug UCD - Finn Harps
5:4
1-0
Charles Akinrintayo (20')
1-1
Shaunie Bradley (38')
1-2
Oran Brogan (43')
2-2
Luca Cailloce (52')
3-2
Louis Dignam (61')
3-3
Gavin McAteer (71')
4-3
Louis Dignam (74')
4-4
Max Hutchison (79')
5-4
Hugh Smith (89')
1:0
1-0
James Bailey (33')
Longford Town - ATH 16 Oct
1:2
0-1
Mark Byrne (15')
0-2
Ben Feeney (74')
1-2
Brian McManus (88')
ATH - Treaty United 9 Oct
2:1
1-0
Will Smith (6')
1-1
Sean Maguire (33')
2-1
Callum Cleary (37')
ATH - Cork City 2 Oct
3:3
1-0
Rhys Gourdie (9')
1-1
Sean Brennan (36')
1-2
Peter Grogan (47')
1-3
Will Smith (54')
2-3
N/A (66')
3-3
Callum Honohan (77')
Cobh Ramblers - ATH 25 Sep
3:0
1-0
Sean Brennan (33')
2-0
Callum Cleary (69')
3-0
Patrick Ferry (90+1')
ATH - Kerry 18 Sep
2:2
0-1
Luca Cailloce (p.p.) (3')
1-1
Hugh Smith (45')
2-1
Charles Akinrintayo (56')
2-2
Patrick Ferry (77')
UCD - ATH 11 Sep
0:1
0-1
Peter Grogan (52')
Finn Harps - ATH 4 Sep
2:1
0-1
Endri Mustali (16')
1-1
Will Smith (34')
2-1
Peter Grogan (62')
ATH - Bray Wanderers 28 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.83
0.83 Vis.
Total 1.56
1.33 Total
Últ. 8 1.50
1.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.12
1.85 IRP

PJ V E D
Local 18 10 3 5
Total 36 16 8 12
Local
Total
V E D PJ
4 3 11 18 Vis.
13 9 14 36 Total
Vis.
Total

UCD

Latest AT HOME

Athlone Town

Latest AWAY
9 Oct UCD - Longford Town
1:1
1-0
Louis Dignam (pen.) (36')
1-1
James Bailey (70')
25 Sep UCD - Bray Wanderers
1:3
0-1
Ben McCormack (30')
0-2
Richard Ferizaj (56')
0-3
Tyreik Sammy (60')
1-3
Sam Norval (73')
11 Sep UCD - Athlone Town
2:2
0-1
Luca Cailloce (p.p.) (3')
1-1
Hugh Smith (45')
2-1
Charles Akinrintayo (56')
2-2
Patrick Ferry (77')
28 Aug UCD - Finn Harps
5:4
1-0
Charles Akinrintayo (20')
1-1
Shaunie Bradley (38')
1-2
Oran Brogan (43')
2-2
Luca Cailloce (52')
3-2
Louis Dignam (61')
3-3
Gavin McAteer (71')
4-3
Louis Dignam (74')
4-4
Max Hutchison (79')
5-4
Hugh Smith (89')
1:0
1-0
James Bailey (33')
Longford Town - ATH 16 Oct
3:3
1-0
Rhys Gourdie (9')
1-1
Sean Brennan (36')
1-2
Peter Grogan (47')
1-3
Will Smith (54')
2-3
N/A (66')
3-3
Callum Honohan (77')
Cobh Ramblers - ATH 25 Sep
2:2
0-1
Luca Cailloce (p.p.) (3')
1-1
Hugh Smith (45')
2-1
Charles Akinrintayo (56')
2-2
Patrick Ferry (77')
UCD - ATH 11 Sep
0:1
0-1
Peter Grogan (52')
Finn Harps - ATH 4 Sep
Puntos
PJ Pts
Cork City 36 75
UCD 36 56
Bray Wanderers 36 54
Kerry 36 52
Longford Town 36 52
Cobh Ramblers 36 49
Athlone Town 36 48
Wexford Youths 36 42
Treaty United 36 42
Finn Harps 36 28
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Kerry 8 16
Athlone Town 8 14
UCD 8 12
Longford Town 8 12
Treaty United 8 12
Cork City 8 11
Bray Wanderers 8 11
Cobh Ramblers 8 9
Wexford Youths 8 8
Finn Harps 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

UCD
Athlone Town
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%75%4.7588% 75%75%25%3.0063%
Total 83%61%36%3.2858% 69%47%17%2.3647%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 76% 54% 26% 2.82 53%
Liga (Total) 77% 54% 29% 2.80 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

UCD (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.06
1.62
% No marcó
17%
21%
Encajados por partido
1.28
1.18
% Derrotas
28%
27%
Athlone Town (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.44
1.62
% No marcó
39%
31%
% Derrotas
61%
49%
UCD (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
17%
26%
Marcados por partido
1.86
1.40
Encajados por partido
1.42
1.40
Athlone Town (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.19
1.40
% Porterías a cero
28%
26%
% No marcó
33%
26%
Marcados por partido
1.17
1.40

Promedios contextuales

UCD AVG Athlone Town
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 18 18 Jugados
Prom. Marcados 2.06 1.75 1.44 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.28 1.11 0.94 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.33 2.86 2.39 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 83% 83% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 64% 61% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 36% 39% No marcó
No marcó 17% 17% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 50% 36% 22% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 19% 22% Marcó en ambas partes
Marcó primero 56% 58% 61% Encajó primero
Encajó primero 39% 39% 39% Marcó primero
Ganando al desc. 44% 42% 39% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 28% 17% 6% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 52' 50' 48' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 45' 51' 57' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 94% 97% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 78% 67% 56% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 56% 47% 39% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 39% 31% 22% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 22% 19% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 11% 6% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 56% 50% 44% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 83% 69% 56% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 28% 22% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 14% 11% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

UCD
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Athlone Town
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
UCD
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Athlone Town
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

UCD (18 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) UCD Liga
Puntos Por Partido
1.83
1.72
% Victorias
56%
49%
% Empates
17%
23%
% Derrotas
28%
27%
Goles marcados por partido
2.06
1.62
Goles encajados por partido
1.28
1.18
% Porterías a cero
33%
31%
% No marcó
17%
21%
% Victorias a cero
28%
26%
% Derrotas a cero
11%
16%
% El equipo marcó primero
56%
52%
% El rival marcó primero
39%
43%
Minuto prom. marcó primero
28
30
Minuto prom. encajó primero
24
29
Tasa de defensa de ventaja
59%
71%
Tasa de empates (remontadas)
50%
49%
% Tiempo con ventaja
37%
32%
% Tiempo empatados
41%
46%
% Tiempo en desventaja
22%
23%
PPP marcando primero
2.50
2.53
PPP encajando primero
1.00
0.81
Goles totales por partido
3.33
2.80
% más de 1.5 goles
78%
77%
% más de 2.5 goles
56%
54%
% más de 3.5 goles
39%
29%
% ambos equipos marcan
56%
53%
Athlone Town (18 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Athlone Town Liga
Puntos Por Partido
0.83
1.05
% Victorias
22%
27%
% Empates
17%
23%
% Derrotas
61%
49%
Goles marcados por partido
0.94
1.18
Goles encajados por partido
1.44
1.62
% Porterías a cero
17%
21%
% No marcó
39%
31%
% Victorias a cero
17%
16%
% Derrotas a cero
39%
26%
% El equipo marcó primero
39%
43%
% El rival marcó primero
61%
52%
Minuto prom. marcó primero
49
29
Minuto prom. encajó primero
33
30
Tasa de defensa de ventaja
44%
51%
Tasa de empates (remontadas)
15%
29%
% Tiempo con ventaja
14%
23%
% Tiempo empatados
49%
46%
% Tiempo en desventaja
37%
32%
PPP marcando primero
2.00
1.94
PPP encajando primero
0.09
0.33
Goles totales por partido
2.39
2.80
% más de 1.5 goles
56%
77%
% más de 2.5 goles
39%
54%
% más de 3.5 goles
22%
29%
% ambos equipos marcan
44%
53%

Tiempos de los goles

UCD
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 10
GC 8
16-30 GF 10
GC 9
31-45 GF 10
GC 8
46-60 GF 12
GC 7
61-75 GF 11
GC 10
76-90 GF 14
GC 9
1ª Parte GF 30
45%
GC 25
49%
2ª Parte GF 37
55%
GC 26
51%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 46
Athlone Town
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 6
GC 8
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 10
GC 8
46-60 GF 9
GC 7
61-75 GF 4
GC 8
76-90 GF 10
GC 8
1ª Parte GF 19
45%
GC 20
47%
2ª Parte GF 23
55%
GC 23
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 47
UCD
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 5
GC 3
31-45 GF 6
GC 5
46-60 GF 9
GC 3
61-75 GF 5
GC 5
76-90 GF 8
GC 3
1ª Parte GF 15
41%
GC 12
52%
2ª Parte GF 22
59%
GC 11
48%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 45
Athlone Town
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 4
GC 7
46-60 GF 6
GC 4
61-75 GF 1
GC 6
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 5
29%
GC 12
46%
2ª Parte GF 12
71%
GC 14
54%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 48

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles UCD (TOTAL)
Diferencia de Goles Athlone Town (TOTAL)
+6
0
-6
+2
-2
+1
-1
+2
+2
+5
+2
+1
-4
+5
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles UCD (LOCAL)
Diferencia de Goles Athlone Town (VISITANTE)
+7
0
-7
-3
+2
-1
+1
-3
+6
+2
-5
+5
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

UCD
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 10 / 18
56%
Ningún gol marcado 1 / 18
6%
El rival marcó primero 7 / 18
39%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 8 / 18
44%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 18
28%
El rival ganaba al descanso 5 / 18
28%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 33.2 min.
37%
Minutos promedio empatados 37.3 min.
41%
Minutos promedio en desventaja 19.4 min.
22%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 17
Goles del empate encajados 7
Tasa de defensa de ventaja
59%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 10
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
50%
Athlone Town
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 18
39%
Ningún gol marcado 0 / 18
0%
El rival marcó primero 11 / 18
61%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 18
6%
Equipo y Rival empatados al desc. 10 / 18
56%
El rival ganaba al descanso 7 / 18
39%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 12.4 min.
14%
Minutos promedio empatados 43.9 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 33.6 min.
37%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 9
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
44%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 13
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
15%

Tabla de resultados

UCD
Athlone Town
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 3:1 Cork City 0:3 4:1
5:2 5:1 2:1 3:2
UCD 0:2 1:0
0:0 2:2
3:4 2:1 Bray Wanderers 2:1 2:1
1:3 6:0 2:1 1:0
2:1 1:1 Kerry 0:0 0:1
0:1 1:1 3:0 1:0
2:0 0:0 Longford Town 2:0 1:1
1:1 2:1 2:1 1:0
4:0 1:2 Cobh Ramblers 2:0 1:0
2:0 1:1 2:0 3:3
1:0 0:2 Athlone Town
2:2 0:0
0:0 2:1 Wexford Youths 2:2 1:0
4:1 2:5 2:2 0:2
2:0 0:3 Treaty United 0:0 2:0
1:2 0:4 1:2 2:1
2:1 2:1 Finn Harps 2:1 1:2
5:4 0:5 1:1 0:1

Estadísticas de goles

UCD
Athlone Town
Local Total Total Vis.
37 67 Marcados (GF) 42 17
2.06 1.86 Prom GF 1.17 0.94
23 51 Encajados (GC) 43 26
1.28 1.42 Prom GC 1.19 1.44
3.33 3.28 Prom GF+GC 2.36 2.39
94% 92% GF+GC > 0.5 92% 100%
78% 83% GF+GC > 1.5 69% 56%
56% 61% GF+GC > 2.5 47% 39%
39% 36% GF+GC > 3.5 17% 22%
22% 22% GF+GC > 4.5 8% 17%
17% 17% GF+GC > .55 3% 6%
83% 81% GF+GC > 0.5 al desc. 64% 56%
33% 39% GF+GC > 1.5 al desc. 31% 22%
17% 19% GF+GC > 2.5 al desc. 11% 11%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) UCD marcados como local
2.06
(B) Athlone Town encajados como visitante
1.44
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.75
1.62
Promedios de goles marcados como visitante
(A) UCD encajados como local
1.28
(B) Athlone Town marcados como visitante
0.94
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.11
1.18
Goles marcados + encajados por partido
(A) UCD como local
3.33
(B) Athlone Town como visitante
2.39
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.86
2.80
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) UCD tasa de goles como local
83%
(B) Athlone Town tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) UCD tasa de encajados como local
67%
(B) Athlone Town tasa de goles como visitante
61%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
64%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) UCD más de 1.5 como local
78%
(B) Athlone Town más de 1.5 como visitante
56%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
67%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) UCD más de 2.5 como local
56%
(B) Athlone Town más de 2.5 como visitante
39%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
47%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) UCD más de 3.5 como local
39%
(B) Athlone Town más de 3.5 como visitante
22%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
31%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) UCD Partidos AEM como local
56%
(B) Athlone Town Partidos AEM como visitante
44%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

UCD
Athlone Town
(partidos como local)
(partidos como visitante)
18
Jugados
18
Goals For per match
2.06
0.94
Porterías a cero
33%
17%
Victorias a cero
28%
17%
Tasa de goles
83%
61%
Marcó en ambas partes
50%
22%
Marcó primero
56%
39%
Ganando al desc.
44%
6%
Goles En Contra por partido
1.28
1.44
No marcó
17%
39%
Derrotas a cero
11%
39%
Tasa de encajados
67%
83%
Encajó en ambas partes
17%
22%
Encajó primero
39%
61%
Perdiendo al desc.
28%
39%

Marcadores

UCD
Athlone Town
Final local
2:0 3
17%
0:1 2
11%
2:1 2
11%
0:0 1
6%
1:0 1
6%
4:0 1
6%
1:1 1
6%
4:1 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
5:2 1
6%
1:3 1
6%
3:4 1
6%
5:4 1
6%
Final vis.
1:0 6
33%
0:1 2
11%
2:1 2
11%
2:0 1
6%
0:2 1
6%
1:1 1
6%
4:1 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
3:2 1
6%
3:3 1
6%
Desc. local
1:0 6
33%
0:0 3
17%
0:1 3
17%
2:0 2
11%
1:1 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
1:4 1
6%
Desc. vis.
0:0 8
44%
1:0 5
28%
1:1 2
11%
0:1 1
6%
2:1 1
6%
3:1 1
6%

Distribución Local vs Visitante

UCD
Athlone Town
Local Vis. Local Vis.
59% 41% % Puntos 69% 31%
55% 45% stats.pct_scored 60% 40%
45% 55% stats.pct_conceded 40% 60%

Rachas y Secuencias Actuales

UCD
Athlone Town
Local Total Total Vis.
- 1 Victorias consecutivas - -
1 - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 2 1
3 - Sin ganar 2 3
- 1 Sin empatar 3 1
1 3 Sin perder - -
8 11 Marcó en el partido - -
7 2 Encajó en el partido 4 3
- - Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 - -
1 - GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

UCD
Athlone Town
Local Total Total Vis.
83% 83% Tasa de goles 67% 61%
67% 53% Tasa de goles 1ª P. 44% 28%
67% 67% Tasa de goles 2ª P. 53% 56%
50% 36% Marcó en ambas partes 31% 22%
56% 58% Ambos equipos marcan 47% 44%
67% 67% Tasa de encajados 72% 83%
39% 42% Tasa de encajados 1ª P. 44% 50%
44% 50% Tasa de encajados 2ª P. 47% 56%
17% 25% Encajó en ambas partes 19% 22%

Marcados + Encajados por partido

UCD
Athlone Town
Local Total Total Vis.
6% 8% Total = 0 8% 0%
17% 8% Total = 1 22% 44%
22% 22% Total = 2 22% 17%
17% 25% Total = 3 31% 17%
17% 14% Total = 4 8% 6%
22% 22% Total = 5+ 8% 17%
22% 17% Total = 0 o 1 31% 44%
39% 47% Total = 2 o 3 53% 33%
39% 36% Total = 4+ 17% 22%

Goles marcados / Goles encajados

UCD
Athlone Town
Local Total Total Vis.
83% 83% GF más de 0.5 67% 61%
61% 47% GF más de 1.5 44% 28%
28% 25% GF más de 2.5 6% 6%
22% 19% GF más de 3.5 0% 0%
11% 11% GF más de 4.5 0% 0%
67% 67% GC más de 0.5 72% 83%
33% 39% GC más de 1.5 33% 39%
17% 17% GC más de 2.5 11% 17%
11% 11% GC más de 3.5 3% 6%
0% 6% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

UCD
Athlone Town
Local Total Total Vis.
33% 33% Porterías a cero 28% 17%
28% 25% Victorias a cero 19% 17%
17% 17% No marcó 33% 39%
11% 8% Derrotas a cero 25% 39%

Márgenes de goles

UCD
Athlone Town
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 43 21
D 41 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 31 00
D 91 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 54 43
D 82 02
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 84 10
D 102 20

Tendencias

UCD

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de UCD es de 0.73, un 34% mejor que el promedio de la liga (0.54).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de UCD es de 1.86, un 33% mejor que el promedio de la liga (1.40).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de UCD es de 0.83, un 40% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • UCD ha marcado en cada uno de sus últimos 11 partidos.
  • 11 partidos consecutivos donde UCD ha marcado.
  • UCD está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • UCD lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de UCD es de 59%, un 4% peor que el promedio de la liga (62%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de UCD es de 1.42, un 1% peor que el promedio de la liga (1.40).
  • UCD ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.

Athlone Town

  • El/La promedio de goles encajados por partido de Athlone Town es de 1.19, un 15% mejor que el promedio de la liga (1.40).
  • El/La tasa de porterías a cero de Athlone Town es de 28%, un 8% mejor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Athlone Town es de 0.22, un 32% mejor que el promedio de la liga (0.33).
  • Athlone Town está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Athlone Town está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Athlone Town está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Athlone Town es de 1.17, un 17% peor que el promedio de la liga (1.40).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Athlone Town es de 33%, un 13% peor que el promedio de la liga (38%).
  • Athlone Town ha perdido sus últimos 2 partidos.
Puntos
PJ Pts
Cork City 36 75
UCD 36 56
Bray Wanderers 36 54
Kerry 36 52
Longford Town 36 52
Cobh Ramblers 36 49
Athlone Town 36 48
Wexford Youths 36 42
Treaty United 36 42
Finn Harps 36 28
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Kerry 8 16
Athlone Town 8 14
UCD 8 12
Longford Town 8 12
Treaty United 8 12
Cork City 8 11
Bray Wanderers 8 11
Cobh Ramblers 8 9
Wexford Youths 8 8
Finn Harps 8 6
como Local
PJ Pts
Cork City 18 45
Bray Wanderers 18 36
UCD 18 33
Kerry 18 33
Athlone Town 18 33
Longford Town 18 32
Wexford Youths 18 28
Cobh Ramblers 18 25
Treaty United 18 25
Finn Harps 18 19
como Vis.
PJ Pts
Cork City 18 30
Cobh Ramblers 18 24
UCD 18 23
Longford Town 18 20
Kerry 18 19
Bray Wanderers 18 18
Treaty United 18 17
Athlone Town 18 15
Wexford Youths 18 14
Finn Harps 18 9
Ataque
PJ GF
Cork City 36 74
Bray Wanderers 36 67
UCD 36 67
Longford Town 36 49
Cobh Ramblers 36 46
Kerry 36 45
Wexford Youths 36 44
Athlone Town 36 42
Treaty United 36 37
Finn Harps 36 33
Defensa
PJ GC
Cork City 36 35
Kerry 36 41
Athlone Town 36 43
Longford Town 36 46
UCD 36 51
Bray Wanderers 36 53
Treaty United 36 53
Cobh Ramblers 36 54
Wexford Youths 36 58
Finn Harps 36 70
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
UCD 8 20
Cork City 8 15
Athlone Town 8 14
Cobh Ramblers 8 14
Wexford Youths 8 12
Bray Wanderers 8 11
Finn Harps 8 11
Kerry 8 10
Longford Town 8 10
Treaty United 8 9
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Kerry 8 7
Athlone Town 8 10
Cork City 8 10
Longford Town 8 10
Bray Wanderers 8 12
Treaty United 8 12
Finn Harps 8 14
Cobh Ramblers 8 16
Wexford Youths 8 17
UCD 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Cork City 18 47
Bray Wanderers 18 44
UCD 18 37
Wexford Youths 18 28
Longford Town 18 26
Athlone Town 18 25
Cobh Ramblers 18 24
Kerry 18 24
Treaty United 18 21
Finn Harps 18 16
Defensa como Local
PJ GC
Kerry 18 15
Athlone Town 18 17
Longford Town 18 17
Cork City 18 18
Cobh Ramblers 18 20
Treaty United 18 22
Bray Wanderers 18 23
UCD 18 23
Finn Harps 18 27
Wexford Youths 18 30
Ataque como Vis.
PJ GF
UCD 18 30
Cork City 18 27
Bray Wanderers 18 23
Longford Town 18 23
Cobh Ramblers 18 22
Kerry 18 21
Athlone Town 18 17
Finn Harps 18 17
Treaty United 18 16
Wexford Youths 18 16
Defensa como Vis.
PJ GC
Cork City 18 17
Athlone Town 18 26
Kerry 18 26
UCD 18 28
Wexford Youths 18 28
Longford Town 18 29
Bray Wanderers 18 30
Treaty United 18 31
Cobh Ramblers 18 34
Finn Harps 18 43

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Bray Wanderers 36 3.33 100% 86% 67% 42% 19% 14% 67% 19% 14% 19% 14%
UCD 36 3.28 92% 83% 61% 36% 22% 17% 58% 33% 17% 25% 8%
Cork City 36 3.03 97% 78% 53% 36% 22% 11% 53% 42% 8% 39% 6%
Finn Harps 36 2.86 97% 78% 58% 31% 11% 3% 50% 14% 39% 11% 36%
Wexford Youths 36 2.83 94% 78% 56% 33% 14% 6% 56% 19% 31% 14% 25%
Cobh Ramblers 36 2.78 97% 86% 50% 28% 11% 6% 50% 22% 31% 19% 28%
Longford Town 36 2.64 92% 72% 47% 22% 14% 11% 56% 28% 25% 19% 17%
Treaty United 36 2.50 92% 72% 53% 31% 3% 0% 42% 25% 42% 17% 33%
Kerry 36 2.39 97% 69% 47% 19% 3% 3% 56% 28% 19% 25% 17%
Athlone Town 36 2.36 92% 69% 47% 17% 8% 3% 47% 28% 33% 19% 25%
...
Promedio de liga 95.0% 77.2% 53.9% 29.4% 12.8% 7.2% 53.3% 25.8% 25.8% 20.8% 20.8%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

180 partidos jugados / 180100.0%
Local:
49.4%
Empates:
23.3%
Vis.:
27.2%
Goles totales: 504
Goles por partido: 2.80
Goles local/partido:
1.62
Goles vis./partido:
1.18
Más de 1.5 goles:
77.2%
Más de 2.5 goles:
53.9%
Más de 3.5 goles:
29.4%
Ambos equipos marcan:
53.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
52.2%
Ningún gol marcado:
5.0%
Visitante marcó primero:
42.8%
Minuto prom. local marcó primero: 30.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.54
Tasa de defensa de ventaja local:
70.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.5%
Tasa de empate local:
49.5%
Tasa de empate visitante:
29.4%
Duración de ventaja local:
31.6%
Equipos empatados a goles:
45.5%
Duración de ventaja visitante:
22.9%