flag Pescara vs Bari 1908

Pescara
4
0
Bari 1908
Pescara
vs
Bari 1908
4
0
N/A (13)
1:0
N/A (pen.) (40)
2:0
N/A (47)
3:0
N/A (56)
4:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Análisis del resultado del partido

Pescara después de 38 partidos
ganó 7 / 38
18%
ganó a cero 4 / 38
11%
marcó 29 / 38
76%
marcó 2 goles o más 15 / 38
39%
portería a cero 5 / 38
13%
marcó primero 19 / 38
50%
marcó primero y ganó 6 / 38
16%
ganando al descanso 11 / 38
29%
ganaba al descanso y ganó 3 / 38
8%
Bari 1908 después de 38 partidos
perdió 18 / 38
47%
perdió a cero 11 / 38
29%
no marcó 14 / 38
37%
encajó al menos 1 gol 31 / 38
82%
encajó 2 goles o más 18 / 38
47%
encajó primero 22 / 38
58%
encajó primero y perdió 16 / 38
42%
perdiendo al descanso 9 / 38
24%
perdía al descanso y perdió 8 / 38
21%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.16
0.74 Vis.
Total 0.92
1.05 Total

PJ V E D
Local 19 5 7 7
Total 38 7 14 17
Local
Total
V E D PJ
3 5 11 19 Vis.
10 10 18 38 Total
Vis.
Total

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Pescara (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
37%
24%
% Porterías a cero
16%
34%
Bari 1908 (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
47%
34%
% Victorias
16%
24%
Pescara (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
24%
27%
% Marcó 1º
50%
46%
% Porterías a cero
13%
27%
% Victorias
18%
34%
Bari 1908 (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
37%
27%
% Derrotas
47%
34%

Promedios contextuales

Pescara AVG Bari 1908
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 19 19 Jugados
Prom. Marcados 1.47 1.66 1.84 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.37 1.08 0.79 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.84 2.74 2.63 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 79% 82% 84% Tasa de encajados
Tasa de encajados 84% 68% 53% Tasa de goles
Porterías a cero 16% 32% 47% No marcó
No marcó 21% 18% 16% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 21% 29% 37% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 37% 26% 16% Marcó en ambas partes
Marcó primero 47% 53% 58% Encajó primero
Encajó primero 53% 42% 32% Marcó primero
Ganando al desc. 21% 21% 21% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 26% 21% 16% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 52' 53' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 46' 44' 41' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 95% 89% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 95% 89% 84% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 58% 55% 53% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 32% 29% 26% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 5% 11% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 63% 55% 47% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 74% 68% 63% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 42% 42% 42% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 5% 11% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 0.00 0.00 0.00 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 0.00 0.00 0.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 0.00 0.00 0.00 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 0% 0% 0% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 0% 0% 0% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 0% 0% 0% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 0% 0% 0% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 0% 0% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 0% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Comparativa con el promedio de la liga

Pescara (19 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Pescara Liga
Puntos Por Partido
1.16
1.66
% Victorias
26%
45%
% Empates
37%
31%
% Derrotas
37%
24%
Goles marcados por partido
1.47
1.49
Goles encajados por partido
1.37
1.07
% Porterías a cero
16%
34%
% No marcó
21%
19%
% Victorias a cero
16%
26%
% Derrotas a cero
21%
12%
% El equipo marcó primero
47%
51%
% El rival marcó primero
53%
41%
Minuto prom. marcó primero
25
33
Minuto prom. encajó primero
32
30
Tasa de defensa de ventaja
45%
65%
Tasa de empates (remontadas)
50%
54%
% Tiempo con ventaja
20%
28%
% Tiempo empatados
50%
52%
% Tiempo en desventaja
30%
20%
PPP marcando primero
1.67
2.35
PPP encajando primero
0.70
0.92
Goles totales por partido
2.84
2.56
% más de 1.5 goles
95%
76%
% más de 2.5 goles
58%
48%
% más de 3.5 goles
32%
26%
% ambos equipos marcan
63%
54%
Bari 1908 (19 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Bari 1908 Liga
Puntos Por Partido
0.74
1.03
% Victorias
16%
24%
% Empates
26%
31%
% Derrotas
58%
45%
Goles marcados por partido
0.79
1.07
Goles encajados por partido
1.84
1.49
% Porterías a cero
16%
19%
% No marcó
47%
34%
% Victorias a cero
5%
12%
% Derrotas a cero
37%
26%
% El equipo marcó primero
32%
41%
% El rival marcó primero
58%
51%
Minuto prom. marcó primero
27
30
Minuto prom. encajó primero
35
33
Tasa de defensa de ventaja
38%
46%
Tasa de empates (remontadas)
31%
35%
% Tiempo con ventaja
11%
20%
% Tiempo empatados
60%
52%
% Tiempo en desventaja
29%
29%
PPP marcando primero
1.33
1.75
PPP encajando primero
0.36
0.46
Goles totales por partido
2.63
2.56
% más de 1.5 goles
84%
76%
% más de 2.5 goles
53%
48%
% más de 3.5 goles
26%
26%
% ambos equipos marcan
47%
54%

Tiempos de los goles

Pescara
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 8
GC 5
16-30 GF 4
GC 11
31-45 GF 12
GC 6
46-60 GF 9
GC 14
61-75 GF 7
GC 11
76-90 GF 11
GC 19
1ª Parte GF 24
47%
GC 22
33%
2ª Parte GF 27
53%
GC 44
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 55
Bari 1908
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 9
16-30 GF 7
GC 4
31-45 GF 9
GC 10
46-60 GF 6
GC 16
61-75 GF 2
GC 7
76-90 GF 10
GC 14
1ª Parte GF 20
53%
GC 23
38%
2ª Parte GF 18
47%
GC 37
62%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 52
Pescara
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 5
GC 3
16-30 GF 2
GC 6
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 5
GC 7
61-75 GF 5
GC 5
76-90 GF 7
GC 3
1ª Parte GF 11
39%
GC 11
42%
2ª Parte GF 17
61%
GC 15
58%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 46
Bari 1908
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 6
16-30 GF 4
GC 0
31-45 GF 4
GC 6
46-60 GF 2
GC 10
61-75 GF 0
GC 3
76-90 GF 3
GC 10
1ª Parte GF 10
67%
GC 12
34%
2ª Parte GF 5
33%
GC 23
66%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Pescara (TOTAL)
Diferencia de Goles Bari 1908 (TOTAL)
+11
0
-11
+3
-5
-7
+3
+6
-1
-5
-10
-4
-5
-8
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Pescara (LOCAL)
Diferencia de Goles Bari 1908 (VISITANTE)
+9
0
-9
+2
-4
-4
+4
+2
-2
-2
-8
-3
+4
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Pescara
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 19
47%
Ningún gol marcado 0 / 19
0%
El rival marcó primero 10 / 19
53%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 19
21%
Equipo y Rival empatados al desc. 10 / 19
53%
El rival ganaba al descanso 5 / 19
26%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.1 min.
20%
Minutos promedio empatados 44.9 min.
50%
Minutos promedio en desventaja 27.1 min.
30%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 11
Goles del empate encajados 6
Tasa de defensa de ventaja
45%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 14
Goles del empate marcados 7
Tasa de empates (remontadas)
50%
Bari 1908
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 19
32%
Ningún gol marcado 2 / 19
11%
El rival marcó primero 11 / 19
58%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 19
16%
Equipo y Rival empatados al desc. 12 / 19
63%
El rival ganaba al descanso 4 / 19
21%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.9 min.
11%
Minutos promedio empatados 54.0 min.
60%
Minutos promedio en desventaja 26.1 min.
29%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
38%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 16
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
31%

Tabla de resultados

Pescara
Bari 1908
Local Vis. Rival Local Vis.
2:2 3:2 Venezia 0:3 2:1
1:2 2:2 Frosinone 2:3 2:1
0:2 3:0 Monza 1:1 2:0
2:1 5:0 Palermo 0:3 2:0
0:2 3:3 Catanzaro 1:2 2:3
0:2 2:1 Modena 3:1 3:0
1:1 2:2 Juve Stabia 0:1 0:0
1:1 0:1 Avellino 1:1 2:0
0:1 1:0 Calcio Padova 2:1 1:1
1:3 2:0 Cesena 1:0 1:2
2:2 2:1 Mantova 1:0 2:1
2:2 2:2 Carrarese 0:3 1:0
1:2 4:1 Sampdoria 1:1 0:2
3:0 1:1 Virtus Entella 2:0 2:2
4:0 4:2 Empoli 2:1 5:0
1:1 0:0 Sudtirol 1:2 0:0
4:0 1:1 Bari 1908
2:1 1:3 Reggiana 4:1 3:1
Pescara 1:1 4:0
1:1 2:1 Spezia 0:0 1:1

Estadísticas de goles

Pescara
Bari 1908
Local Total Total Vis.
28 51 Marcados (GF) 38 15
1.47 1.34 Prom GF 1.00 0.79
26 66 Encajados (GC) 60 35
1.37 1.74 Prom GC 1.58 1.84
2.84 3.08 Prom GF+GC 2.58 2.63
100% 97% GF+GC > 0.5 92% 89%
95% 89% GF+GC > 1.5 82% 84%
58% 63% GF+GC > 2.5 53% 53%
32% 39% GF+GC > 3.5 21% 26%
0% 13% GF+GC > 4.5 11% 11%
0% 5% GF+GC > .55 0% 0%
74% 76% GF+GC > 0.5 al desc. 61% 63%
42% 37% GF+GC > 1.5 al desc. 39% 42%
0% 8% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 11%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Pescara marcados como local
1.47
(B) Bari 1908 encajados como visitante
1.84
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.66
1.49
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Pescara encajados como local
1.37
(B) Bari 1908 marcados como visitante
0.79
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.08
1.07
Goles marcados + encajados por partido
(A) Pescara como local
2.84
(B) Bari 1908 como visitante
2.63
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.74
2.56
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Pescara tasa de goles como local
79%
(B) Bari 1908 tasa de encajados como visitante
84%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
82%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Pescara tasa de encajados como local
84%
(B) Bari 1908 tasa de goles como visitante
53%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
68%
66%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pescara más de 1.5 como local
95%
(B) Bari 1908 más de 1.5 como visitante
84%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
89%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pescara más de 2.5 como local
58%
(B) Bari 1908 más de 2.5 como visitante
53%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
55%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pescara más de 3.5 como local
32%
(B) Bari 1908 más de 3.5 como visitante
26%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
29%
26%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Pescara Partidos AEM como local
63%
(B) Bari 1908 Partidos AEM como visitante
47%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
55%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Pescara
Bari 1908
(partidos como local)
(partidos como visitante)
19
Jugados
19
Goals For per match
1.47
0.79
Porterías a cero
16%
16%
Victorias a cero
16%
5%
Tasa de goles
79%
53%
Marcó en ambas partes
21%
16%
Marcó primero
47%
32%
Ganando al desc.
21%
16%
Prom. Córners A Favor
0.00
0.00
Goles En Contra por partido
1.37
1.84
No marcó
21%
47%
Derrotas a cero
21%
37%
Tasa de encajados
84%
84%
Encajó en ambas partes
37%
37%
Encajó primero
53%
58%
Perdiendo al desc.
26%
21%
Prom. Córners En Contra
0.00
0.00

Marcadores

Pescara
Bari 1908
Final local
1:1 4
21%
0:2 3
16%
2:2 3
16%
4:0 2
11%
2:1 2
11%
1:2 2
11%
3:0 1
5%
0:1 1
5%
1:3 1
5%
Final vis.
2:0 3
16%
2:1 3
16%
0:0 2
11%
1:1 2
11%
1:0 1
5%
3:0 1
5%
4:0 1
5%
5:0 1
5%
0:2 1
5%
3:1 1
5%
1:2 1
5%
2:2 1
5%
2:3 1
5%
Desc. local
0:0 5
26%
1:1 5
26%
0:1 4
21%
1:0 2
11%
2:0 2
11%
0:2 1
5%
Desc. vis.
0:0 7
37%
1:1 5
26%
1:0 2
11%
0:1 2
11%
2:0 1
5%
2:1 1
5%
1:2 1
5%

Distribución Local vs Visitante

Pescara
Bari 1908
Local Vis. Local Vis.
63% 37% % Puntos 65% 35%
55% 45% stats.pct_scored 61% 39%
39% 61% stats.pct_conceded 42% 58%

Tasas de Goles

Pescara
Bari 1908
Local Total Total Vis.
79% 76% Tasa de goles 63% 53%
47% 53% Tasa de goles 1ª P. 42% 47%
53% 50% Tasa de goles 2ª P. 39% 21%
21% 26% Marcó en ambas partes 18% 16%
63% 66% Ambos equipos marcan 53% 47%
84% 87% Tasa de encajados 82% 84%
53% 50% Tasa de encajados 1ª P. 47% 53%
68% 79% Tasa de encajados 2ª P. 58% 68%
37% 42% Encajó en ambas partes 24% 37%

Marcados + Encajados por partido

Pescara
Bari 1908
Local Total Total Vis.
0% 3% Total = 0 8% 11%
5% 8% Total = 1 11% 5%
37% 26% Total = 2 29% 32%
26% 24% Total = 3 32% 26%
32% 26% Total = 4 11% 16%
0% 13% Total = 5+ 11% 11%
5% 11% Total = 0 o 1 18% 16%
63% 50% Total = 2 o 3 61% 58%
32% 39% Total = 4+ 21% 26%

Goles marcados / Goles encajados

Pescara
Bari 1908
Local Total Total Vis.
79% 76% GF más de 0.5 63% 53%
42% 39% GF más de 1.5 26% 21%
16% 13% GF más de 2.5 8% 5%
11% 5% GF más de 3.5 3% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
84% 87% GC más de 0.5 82% 84%
47% 58% GC más de 1.5 47% 63%
5% 18% GC más de 2.5 21% 21%
0% 8% GC más de 3.5 5% 11%
0% 3% GC más de 4.5 3% 5%

Ningún gol marcado / encajado

Pescara
Bari 1908
Local Total Total Vis.
16% 13% Porterías a cero 18% 16%
16% 11% Victorias a cero 11% 5%
21% 24% No marcó 37% 47%
21% 21% Derrotas a cero 29% 37%

Márgenes de goles

Pescara
Bari 1908
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 12
D 34 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 21 00
D 44 12
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 12
D 86 21
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 63 10
D 84 42

Tendencias

Pescara

  • El/La tasa de marcar primero de Pescara es de 50%, un 8% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Pescara es de 45%, un 5% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Pescara es de 13%, un 50% peor que el promedio de la liga (27%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Pescara es de 30%, un 47% peor que el promedio de la liga (57%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Pescara es de 0.50, un 72% peor que el promedio de la liga (0.29).
  • Pescara no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Pescara ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
  • Pescara ha encajado el primer gol en el 53% de sus 19 partidos como local.
  • 7 partidos consecutivos donde Pescara ha encajado al menos un gol.
  • Pescara está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Pescara ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.

Bari 1908

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Bari 1908 es de 59%, un 3% mejor que el promedio de la liga (57%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Bari 1908 es de 2.08, un 0% mejor que el promedio de la liga (2.08).
  • Bari 1908 ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Bari 1908 es de 0.45, un 32% peor que el promedio de la liga (0.66).
  • El/La tasa de porterías a cero de Bari 1908 es de 18%, un 31% peor que el promedio de la liga (27%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Bari 1908 es de 0.24, un 53% peor que el promedio de la liga (0.16).
  • Bari 1908 está mal posicionado en la tabla de Defensa.
Puntos
PJ Pts
Venezia 38 82
Frosinone 38 81
Monza 38 76
Palermo 38 72
Catanzaro 38 59
Modena 38 55
Juve Stabia 38 51
Avellino 38 49
Calcio Padova 38 46
Cesena 38 46
Mantova 38 46
Carrarese 38 44
Sampdoria 38 44
Virtus Entella 38 42
Empoli 38 41
Sudtirol 38 41
Bari 1908 38 40
Reggiana 38 37
Pescara 38 35
Spezia 38 35
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Frosinone 8 22
Venezia 8 18
Palermo 8 15
Mantova 8 15
Monza 8 13
Avellino 8 13
Sampdoria 8 13
Calcio Padova 8 12
Carrarese 8 11
Virtus Entella 8 11
Juve Stabia 8 10
Pescara 8 9
Empoli 8 9
Bari 1908 8 9
Modena 8 8
Reggiana 8 8
Catanzaro 8 7
Spezia 8 6
Cesena 8 6
Sudtirol 8 3
como Local
PJ Pts
Venezia 19 51
Palermo 19 46
Monza 19 46
Frosinone 19 41
Catanzaro 19 35
Virtus Entella 19 34
Juve Stabia 19 33
Sampdoria 19 32
Avellino 19 32
Modena 19 31
Mantova 19 30
Carrarese 19 29
Empoli 19 26
Bari 1908 19 26
Calcio Padova 19 25
Reggiana 19 25
Cesena 19 24
Pescara 19 22
Sudtirol 19 22
Spezia 19 21
como Vis.
PJ Pts
Frosinone 19 40
Venezia 19 31
Monza 19 30
Palermo 19 26
Modena 19 24
Catanzaro 19 24
Cesena 19 22
Calcio Padova 19 21
Sudtirol 19 19
Juve Stabia 19 18
Avellino 19 17
Mantova 19 16
Carrarese 19 15
Empoli 19 15
Spezia 19 14
Bari 1908 19 14
Pescara 19 13
Sampdoria 19 12
Reggiana 19 12
Virtus Entella 19 8
Ataque
PJ GF
Venezia 38 77
Frosinone 38 76
Catanzaro 38 62
Monza 38 61
Palermo 38 61
Pescara 38 51
Modena 38 49
Carrarese 38 47
Empoli 38 47
Cesena 38 45
Mantova 38 45
Juve Stabia 38 44
Avellino 38 43
Spezia 38 43
Calcio Padova 38 39
Bari 1908 38 38
Sudtirol 38 38
Reggiana 38 36
Virtus Entella 38 36
Sampdoria 38 35
Defensa
PJ GC
Venezia 38 31
Monza 38 32
Palermo 38 33
Frosinone 38 34
Modena 38 36
Juve Stabia 38 45
Sampdoria 38 48
Sudtirol 38 48
Calcio Padova 38 49
Catanzaro 38 51
Virtus Entella 38 51
Carrarese 38 52
Empoli 38 54
Avellino 38 55
Cesena 38 56
Reggiana 38 56
Mantova 38 57
Spezia 38 59
Bari 1908 38 60
Pescara 38 66
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Frosinone 8 19
Venezia 8 17
Catanzaro 8 14
Spezia 8 14
Mantova 8 13
Pescara 8 13
Monza 8 12
Palermo 8 12
Carrarese 8 11
Juve Stabia 8 11
Avellino 8 10
Bari 1908 8 9
Empoli 8 9
Modena 8 9
Calcio Padova 8 8
Virtus Entella 8 8
Cesena 8 7
Sudtirol 8 7
Reggiana 8 6
Sampdoria 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Frosinone 8 4
Venezia 8 6
Monza 8 7
Avellino 8 8
Palermo 8 8
Sampdoria 8 8
Virtus Entella 8 9
Calcio Padova 8 10
Carrarese 8 10
Empoli 8 10
Juve Stabia 8 10
Reggiana 8 10
Mantova 8 11
Modena 8 12
Pescara 8 12
Cesena 8 13
Bari 1908 8 15
Catanzaro 8 16
Spezia 8 17
Sudtirol 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Venezia 19 44
Frosinone 19 42
Palermo 19 38
Catanzaro 19 34
Monza 19 34
Cesena 19 28
Empoli 19 28
Mantova 19 28
Modena 19 28
Pescara 19 28
Virtus Entella 19 27
Avellino 19 26
Carrarese 19 26
Juve Stabia 19 25
Bari 1908 19 23
Spezia 19 23
Sampdoria 19 22
Calcio Padova 19 21
Reggiana 19 21
Sudtirol 19 19
Defensa como Local
PJ GC
Monza 19 12
Palermo 19 12
Venezia 19 12
Frosinone 19 15
Juve Stabia 19 15
Carrarese 19 17
Modena 19 17
Virtus Entella 19 18
Sampdoria 19 20
Empoli 19 21
Sudtirol 19 21
Calcio Padova 19 22
Catanzaro 19 23
Reggiana 19 23
Avellino 19 25
Bari 1908 19 25
Pescara 19 26
Spezia 19 26
Cesena 19 29
Mantova 19 29
Ataque como Vis.
PJ GF
Frosinone 19 34
Venezia 19 33
Catanzaro 19 28
Monza 19 27
Palermo 19 23
Pescara 19 23
Carrarese 19 21
Modena 19 21
Spezia 19 20
Empoli 19 19
Juve Stabia 19 19
Sudtirol 19 19
Calcio Padova 19 18
Avellino 19 17
Cesena 19 17
Mantova 19 17
Bari 1908 19 15
Reggiana 19 15
Sampdoria 19 13
Virtus Entella 19 9
Defensa como Vis.
PJ GC
Frosinone 19 19
Modena 19 19
Venezia 19 19
Monza 19 20
Palermo 19 21
Calcio Padova 19 27
Cesena 19 27
Sudtirol 19 27
Catanzaro 19 28
Mantova 19 28
Sampdoria 19 28
Avellino 19 30
Juve Stabia 19 30
Empoli 19 33
Reggiana 19 33
Spezia 19 33
Virtus Entella 19 33
Bari 1908 19 35
Carrarese 19 35
Pescara 19 40

Resumen de la temporada

380 partidos jugados / 380100.0%
Local:
45.0%
Empates:
31.1%
Vis.:
23.9%
Goles totales: 973
Goles por partido: 2.56
Goles local/partido:
1.49
Goles vis./partido:
1.07
Más de 1.5 goles:
75.5%
Más de 2.5 goles:
48.4%
Más de 3.5 goles:
25.8%
Ambos equipos marcan:
54.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
51.3%
Ningún gol marcado:
7.4%
Visitante marcó primero:
41.3%
Minuto prom. local marcó primero: 33.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.08
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.66
Tasa de defensa de ventaja local:
65.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
46.4%
Tasa de empate local:
53.6%
Tasa de empate visitante:
35.0%
Duración de ventaja local:
28.5%
Equipos empatados a goles:
51.8%
Duración de ventaja visitante:
19.7%