flag Novara vs Cittadella

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Novara
0
2
Cittadella
Novara
vs
Cittadella
0
2
0:1
Andrea Barberis (43)
0:2
Michael Fabbro (87)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
34%
66%
Corners
1
6
% of time leading
0%
52%
Domination Index
25%
75%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Novara después de 12 partidos
perdió 5 / 12
42%
perdió a cero 5 / 12
42%
no marcó 6 / 12
50%
encajó al menos 1 gol 10 / 12
83%
encajó exactamente 2 goles 6 / 12
50%
encajó 2 goles o más 6 / 12
50%
encajó primero 7 / 12
58%
encajó primero y perdió 5 / 12
42%
perdiendo al descanso 7 / 12
58%
perdía al descanso y perdió 5 / 12
42%
Cittadella después de 12 partidos
ganó 10 / 12
83%
ganó a cero 8 / 12
67%
marcó 12 / 12
100%
marcó exactamente 2 goles 5 / 12
42%
marcó 2 goles o más 6 / 12
50%
portería a cero 8 / 12
67%
marcó primero 9 / 12
75%
marcó primero y ganó 9 / 12
75%
ganando al descanso 5 / 12
42%
ganaba al descanso y ganó 5 / 12
42%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Novara
Cittadella
2 Nov NOV - Calcio Desenzano
1:0
1-0
Eric Lanini (7')
25 Oct Arzignano Valchiampo - NOV
2:0
1-0
Nicola Nanni (16')
2-0
Jacopo Romio (90')
18 Oct AlbinoLeffe - NOV
2:2
0-1
Davide DellErba (16')
1-1
Giacomo Sali (49')
1-2
Marco Romano (53')
2-2
Filippo Faggi (85')
10 Oct NOV - Cittadella
0:2
0-1
Andrea Barberis (43')
0-2
Michael Fabbro (87')
4 Oct Dolomiti Bellunesi - NOV
1:2
1-0
Louis Agosti (25')
1-1
Filippo Lorenzini (88')
1-2
Eyob Zambataro (90')
26 Sep NOV - Ospitaletto
0:2
0-1
Francesco Galuppini (40')
0-2
Gabriele Mondini (84')
20 Sep NOV - AC Carpi
2:2
1-0
Christian Donadio (1')
1-1
Federico Casarini (36')
1-2
Federico Casarini (pen.) (51')
2-2
Cosimo da Graca (90')
17 Sep Lumezzane - NOV 0:0
1:0
1-0
Francesco DAlessio (68')
CIT - Treviso 1 Nov
2:1
1-0
Andrea Rizzo Pinna (24')
1-1
Angelo Ndrecka (42')
2-1
Luigi Silvestri (70')
Union Brescia - CIT 24 Oct
1:0
1-0
Angelo Ndrecka (62')
CIT - Arzignano Valchiampo 19 Oct
0:2
0-1
Andrea Barberis (43')
0-2
Michael Fabbro (87')
Novara - CIT 10 Oct
1:2
0-1
Jacopo Desogus (30')
0-2
Edoardo Sottini (45')
1-2
Lorenzo Paolucci (56')
CIT - AlbinoLeffe 3 Oct
3:0
1-0
Mirko Antonucci (61')
2-0
Lorenzo Paolucci (72')
3-0
Thomas Vettorel (p.p.) (81')
CIT - Lecco 26 Sep
0:1
0-1
Giulio Frisenna (63')
Ospitaletto - CIT 20 Sep
2:0
1-0
Michele Gobbato (15')
2-0
Francesco DAlessio (62')
CIT - Juventus Next Gen 17 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.83
2.40 Vis.
Total 1.08
2.50 Total
Últ. 8 1.13
2.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.40
2.97 IRP

PJ V E D
Local 6 1 2 3
Total 12 3 4 5
Local
Total
V E D PJ
4 0 1 5 Vis.
10 0 2 12 Total
Vis.
Total

Novara

Latest AT HOME

Cittadella

Latest AWAY
2 Nov NOV - Calcio Desenzano
1:0
1-0
Eric Lanini (7')
10 Oct NOV - Cittadella
0:2
0-1
Andrea Barberis (43')
0-2
Michael Fabbro (87')
26 Sep NOV - Ospitaletto
0:2
0-1
Francesco Galuppini (40')
0-2
Gabriele Mondini (84')
20 Sep NOV - AC Carpi
2:2
1-0
Christian Donadio (1')
1-1
Federico Casarini (36')
1-2
Federico Casarini (pen.) (51')
2-2
Cosimo da Graca (90')
2:1
1-0
Andrea Rizzo Pinna (24')
1-1
Angelo Ndrecka (42')
2-1
Luigi Silvestri (70')
Union Brescia - CIT 24 Oct
0:2
0-1
Andrea Barberis (43')
0-2
Michael Fabbro (87')
Novara - CIT 10 Oct
0:1
0-1
Giulio Frisenna (63')
Ospitaletto - CIT 20 Sep
1:2
1-0
Martin Montipo (26')
1-1
Lorenzo Paolucci (64')
1-2
Mirko Antonucci (86')
AC Carpi - CIT 13 Sep
Puntos
PJ Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 13 27
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 13 17
Pergolettese 13 17
Lumezzane 13 16
Pro Vercelli 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
AC Carpi 12 12
Renate 13 11
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 13 10
Folgore Carates 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Trento Calcio 1 8 18
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Pergolettese 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Pro Vercelli 8 11
Renate 8 9
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 1

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Novara
Cittadella
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%25%2.2538% 63%38%0%2.0025%
Total 67%42%25%2.2542% 67%42%0%2.0833%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 67% 42% 13% 2.17 38%
Liga (Total) 70% 54% 28% 2.52 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Novara (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
50%
28%
% Derrotas
50%
30%
Cittadella (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
80%
30%
% Porterías a cero
60%
28%
Novara (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
50%
30%
% Porterías a cero
17%
30%
Cittadella (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
83%
33%
% Porterías a cero
67%
30%

Promedios contextuales

Novara AVG Cittadella
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 5 Jugados
Prom. Marcados 0.83 0.72 0.60 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.50 1.45 1.40 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.33 2.17 2.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 50% 45% 40% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 92% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 8% 0% No marcó
No marcó 50% 55% 60% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 18% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 67% 43% 20% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 37% 40% Encajó primero
Encajó primero 67% 63% 60% Marcó primero
Ganando al desc. 17% 18% 20% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 67% 53% 40% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 44' 42' 40' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 52' 57' 61' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 67% 63% 60% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 37% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 17% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 33% 37% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 90% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 18% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Novara
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cittadella
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Novara
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cittadella
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Novara (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Novara Liga
Puntos Por Partido
0.83
1.42
% Victorias
17%
36%
% Empates
33%
34%
% Derrotas
50%
30%
Goles marcados por partido
0.83
1.26
Goles encajados por partido
1.50
1.26
% Porterías a cero
17%
31%
% No marcó
50%
28%
% Victorias a cero
17%
18%
% Derrotas a cero
50%
14%
% El equipo marcó primero
33%
50%
% El rival marcó primero
67%
36%
Minuto prom. marcó primero
4
29
Minuto prom. encajó primero
29
33
Tasa de defensa de ventaja
33%
52%
Tasa de empates (remontadas)
40%
44%
% Tiempo con ventaja
24%
28%
% Tiempo empatados
31%
54%
% Tiempo en desventaja
44%
19%
PPP marcando primero
2.00
2.08
PPP encajando primero
0.25
0.64
Goles totales por partido
2.33
2.52
% más de 1.5 goles
67%
70%
% más de 2.5 goles
33%
54%
% más de 3.5 goles
33%
28%
% ambos equipos marcan
33%
54%
Cittadella (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Cittadella Liga
Puntos Por Partido
2.40
1.25
% Victorias
80%
30%
% Empates
0%
34%
% Derrotas
20%
36%
Goles marcados por partido
1.40
1.26
Goles encajados por partido
0.60
1.26
% Porterías a cero
60%
28%
% No marcó
0%
31%
% Victorias a cero
60%
14%
% Derrotas a cero
0%
18%
% El equipo marcó primero
60%
36%
% El rival marcó primero
40%
50%
Minuto prom. marcó primero
50
33
Minuto prom. encajó primero
25
29
Tasa de defensa de ventaja
100%
56%
Tasa de empates (remontadas)
67%
48%
% Tiempo con ventaja
28%
19%
% Tiempo empatados
55%
53%
% Tiempo en desventaja
17%
28%
PPP marcando primero
3.00
2.18
PPP encajando primero
1.50
0.65
Goles totales por partido
2.00
2.52
% más de 1.5 goles
60%
70%
% más de 2.5 goles
40%
54%
% más de 3.5 goles
0%
28%
% ambos equipos marcan
40%
54%

Tiempos de los goles

Novara
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 4
GC 6
1ª Parte GF 3
27%
GC 8
50%
2ª Parte GF 8
73%
GC 8
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 52
Cittadella
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 0
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 7
GC 1
76-90 GF 4
GC 0
1ª Parte GF 7
37%
GC 5
83%
2ª Parte GF 12
63%
GC 1
17%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 39
Novara
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 2
40%
GC 5
56%
2ª Parte GF 3
60%
GC 4
44%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 52
Cittadella
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 3
GC 0
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 2
GC 0
1ª Parte GF 3
43%
GC 2
67%
2ª Parte GF 4
57%
GC 1
33%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 40

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Novara (TOTAL)
Diferencia de Goles Cittadella (TOTAL)
+7
0
-7
+4
-2
-3
-3
+1
+1
+1
+1
+6
-2
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Novara (LOCAL)
Diferencia de Goles Cittadella (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
-2
-3
+3
+1
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Novara
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 4 / 6
67%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.0 min.
24%
Minutos promedio empatados 28.0 min.
31%
Minutos promedio en desventaja 40.0 min.
44%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%
Cittadella
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 5
60%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 25.0 min.
28%
Minutos promedio empatados 49.8 min.
55%
Minutos promedio en desventaja 15.2 min.
17%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Novara
Cittadella
Local Vis. Rival Local Vis.
0:2 Cittadella
Union Brescia 2:1
Trento Calcio 1921
2:0 Arzignano Valchiampo 1:0
0:2 Ospitaletto 0:1
Treviso 1:0
Alcione
Lecco 3:0
2:2 AlbinoLeffe 1:2
0:1 Pergolettese 2:0
0:0 Lumezzane 2:1
Pro Vercelli
1:0 Calcio Desenzano
Novara 0:2
2:2 AC Carpi 1:2
1:2 Renate 0:1
Giana Erminio
1:0 Juventus Next Gen 2:0
1:2 Dolomiti Bellunesi
2:2 Folgore Caratese

Estadísticas de goles

Novara
Cittadella
Local Total Total Vis.
5 11 Marcados (GF) 19 7
0.83 0.92 Prom GF 1.58 1.40
9 16 Encajados (GC) 6 3
1.50 1.33 Prom GC 0.50 0.60
2.33 2.25 Prom GF+GC 2.08 2.00
100% 92% GF+GC > 0.5 100% 100%
67% 67% GF+GC > 1.5 67% 60%
33% 42% GF+GC > 2.5 42% 40%
33% 25% GF+GC > 3.5 0% 0%
0% 0% GF+GC > 4.5 0% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
100% 83% GF+GC > 0.5 al desc. 67% 80%
17% 8% GF+GC > 1.5 al desc. 25% 20%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Novara marcados como local
0.83
(B) Cittadella encajados como visitante
0.60
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
0.72
1.26
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Novara encajados como local
1.50
(B) Cittadella marcados como visitante
1.40
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.45
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Novara como local
2.33
(B) Cittadella como visitante
2.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.17
2.52
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Novara tasa de goles como local
50%
(B) Cittadella tasa de encajados como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
45%
72%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Novara tasa de encajados como local
83%
(B) Cittadella tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
92%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Novara más de 1.5 como local
67%
(B) Cittadella más de 1.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
63%
70%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Novara más de 2.5 como local
33%
(B) Cittadella más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
37%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Novara más de 3.5 como local
33%
(B) Cittadella más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Novara Partidos AEM como local
33%
(B) Cittadella Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
37%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Novara
Cittadella
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
5
Goals For per match
0.83
1.40
Porterías a cero
17%
60%
Victorias a cero
17%
60%
Tasa de goles
50%
100%
Marcó en ambas partes
17%
20%
Marcó primero
33%
60%
Ganando al desc.
17%
40%
Goles En Contra por partido
1.50
0.60
No marcó
50%
0%
Derrotas a cero
50%
0%
Tasa de encajados
83%
40%
Encajó en ambas partes
67%
20%
Encajó primero
67%
40%
Perdiendo al desc.
67%
20%

Marcadores

Novara
Cittadella
Final local
0:2 2
33%
2:2 2
33%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
Final vis.
0:1 2
40%
0:2 1
20%
2:1 1
20%
1:2 1
20%
Desc. local
0:1 4
67%
1:0 1
17%
1:1 1
17%
Desc. vis.
0:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
1:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Novara
Cittadella
Local Vis. Local Vis.
38% 62% % Puntos 60% 40%
45% 55% stats.pct_scored 63% 37%
56% 44% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Novara
Cittadella
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - 1
- - Sin ganar - 1
3 2 Sin empatar 12 5
1 1 Sin perder 1 -
1 1 Marcó en el partido 12 5
- - Encajó en el partido - 1
- - Ningún gol marcado - -
1 1 Ningún gol encajado 1 -
- - GF + GC > 2.5 - 1
3 2 GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Novara
Cittadella
Local Total Total Vis.
50% 50% Tasa de goles 100% 100%
33% 25% Tasa de goles 1ª P. 50% 60%
33% 42% Tasa de goles 2ª P. 75% 60%
17% 17% Marcó en ambas partes 25% 20%
33% 42% Ambos equipos marcan 33% 40%
83% 83% Tasa de encajados 33% 40%
83% 67% Tasa de encajados 1ª P. 33% 40%
67% 58% Tasa de encajados 2ª P. 8% 20%
67% 42% Encajó en ambas partes 8% 20%

Marcados + Encajados por partido

Novara
Cittadella
Local Total Total Vis.
0% 8% Total = 0 0% 0%
33% 25% Total = 1 33% 40%
33% 25% Total = 2 25% 20%
0% 17% Total = 3 42% 40%
33% 25% Total = 4 0% 0%
0% 0% Total = 5+ 0% 0%
33% 33% Total = 0 o 1 33% 40%
33% 42% Total = 2 o 3 67% 60%
33% 25% Total = 4+ 0% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Novara
Cittadella
Local Total Total Vis.
50% 50% GF más de 0.5 100% 100%
33% 42% GF más de 1.5 50% 40%
0% 0% GF más de 2.5 8% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
83% 83% GC más de 0.5 33% 40%
67% 50% GC más de 1.5 17% 20%
0% 0% GC más de 2.5 0% 0%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Novara
Cittadella
Local Total Total Vis.
17% 17% Porterías a cero 67% 60%
17% 8% Victorias a cero 67% 60%
50% 50% No marcó 0% 0%
50% 42% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Novara
Cittadella
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 12 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 31 00
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 23 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 63 10
D 20 00

Tendencias

Novara

  • Novara ha marcado el 36% de sus goles después del minuto 75.
  • El 73% de los goles de Novara se han marcado en la segunda parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Novara es de 17%, un 44% peor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de encajar primero de Novara es de 58%, un 35% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Novara es de 0.50, un 62% peor que el promedio de la liga (0.31).
  • Novara ha encajado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como local.
  • El 38% de los goles encajados por Novara ocurrieron después del minuto 75.
  • El 56% de los goles encajados por Novara ocurrieron como local.

Cittadella

  • El/La tasa de porterías a cero de Cittadella es de 67%, un 125% mejor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Cittadella es de 100%, un 87% mejor que el promedio de la liga (54%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Cittadella es de 0.33, un 114% mejor que el promedio de la liga (0.16).
  • Cittadella ha ganado el 83% de sus 12 partidos.
  • Cittadella ha ganado el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • Cittadella ha marcado en todos sus 12 partidos.
  • Cittadella ha marcado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • Cittadella ha marcado en todos sus 12 partidos.
  • Cittadella lidera la tabla de Puntos.
  • Cittadella está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Cittadella lidera la tabla de como Vis..
  • Cittadella lidera la tabla de Defensa.
  • Cittadella lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Cittadella lidera la tabla de Defensa como Vis..
  • El 83% de los goles encajados por Cittadella ocurrieron en la primera parte.
Puntos
PJ Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 13 27
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 13 17
Pergolettese 13 17
Lumezzane 13 16
Pro Vercelli 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
AC Carpi 12 12
Renate 13 11
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 13 10
Folgore Carates 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Trento Calcio 1 8 18
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Pergolettese 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Pro Vercelli 8 11
Renate 8 9
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 1
como Local
PJ Pts
Trento Calcio 1 7 19
Cittadella 7 18
Union Brescia 7 17
Pro Vercelli 7 14
Arzignano Valch 6 13
Ospitaletto 7 11
Treviso 6 11
Lumezzane 6 9
Juventus Next G 6 9
Lecco 6 8
Pergolettese 6 8
Alcione 7 8
AlbinoLeffe 6 6
Calcio Desenzan 5 5
Giana Erminio 6 5
Novara 6 5
AC Carpi 6 5
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Folgore Carates 6 1
como Vis.
PJ Pts
Cittadella 5 12
Union Brescia 6 11
AlbinoLeffe 7 11
Alcione 6 10
Lecco 6 9
Pergolettese 7 9
Trento Calcio 1 6 8
Renate 7 8
Ospitaletto 5 8
Treviso 6 8
Arzignano Valch 7 8
Novara 6 8
Dolomiti Bellun 7 8
Calcio Desenzan 7 8
AC Carpi 6 7
Lumezzane 7 7
Folgore Carates 6 6
Giana Erminio 6 6
Juventus Next G 6 2
Pro Vercelli 6 2
Ataque
PJ GF
Union Brescia 13 26
Alcione 13 21
AlbinoLeffe 13 20
Arzignano Valch 13 19
Cittadella 12 19
Trento Calcio 1 13 19
Lecco 12 18
Ospitaletto 12 18
Renate 13 17
AC Carpi 12 16
Pro Vercelli 13 15
Lumezzane 13 14
Pergolettese 13 14
Giana Erminio 12 13
Juventus Next G 12 12
Treviso 12 12
Folgore Carates 12 11
Novara 12 11
Calcio Desenzan 12 10
Dolomiti Bellun 13 10
Defensa
PJ GC
Cittadella 12 6
Trento Calcio 1 13 7
Treviso 12 9
Lecco 12 11
Ospitaletto 12 11
Union Brescia 13 11
Calcio Desenzan 12 14
Arzignano Valch 13 15
Pergolettese 13 15
Novara 12 16
Giana Erminio 12 17
Lumezzane 13 17
Renate 13 18
AlbinoLeffe 13 19
Alcione 13 19
Juventus Next G 12 19
Folgore Carates 12 21
Dolomiti Bellun 13 22
Pro Vercelli 13 22
AC Carpi 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Union Brescia 8 19
Lecco 8 17
AlbinoLeffe 8 16
Arzignano Valch 8 14
Trento Calcio 1 8 14
Pergolettese 8 13
Renate 8 13
Alcione 8 12
Cittadella 8 12
Giana Erminio 8 11
AC Carpi 8 10
Lumezzane 8 10
Pro Vercelli 8 10
Ospitaletto 8 9
Juventus Next G 8 8
Calcio Desenzan 8 7
Novara 8 7
Treviso 8 7
Dolomiti Bellun 8 6
Folgore Carates 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Cittadella 8 4
Trento Calcio 1 8 4
Treviso 8 5
Union Brescia 8 8
Arzignano Valch 8 9
Lecco 8 9
Ospitaletto 8 9
Renate 8 10
Calcio Desenzan 8 11
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Novara 8 11
Pergolettese 8 12
Alcione 8 13
Folgore Carates 8 13
Juventus Next G 8 13
AlbinoLeffe 8 14
Pro Vercelli 8 16
AC Carpi 8 18
Dolomiti Bellun 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Union Brescia 7 14
Cittadella 7 12
Pro Vercelli 7 12
Trento Calcio 1 7 12
Alcione 7 11
Ospitaletto 7 11
Arzignano Valch 6 10
AC Carpi 6 9
AlbinoLeffe 6 8
Giana Erminio 6 8
Lumezzane 6 8
Juventus Next G 6 7
Lecco 6 6
Pergolettese 6 6
Folgore Carates 6 5
Novara 6 5
Treviso 6 5
Calcio Desenzan 5 4
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Cittadella 7 3
Trento Calcio 1 7 3
Treviso 6 3
Calcio Desenzan 5 5
Lecco 6 5
Arzignano Valch 6 6
Ospitaletto 7 6
Pergolettese 6 6
Renate 6 6
Juventus Next G 6 7
Lumezzane 6 7
Union Brescia 7 7
AlbinoLeffe 6 9
Novara 6 9
Dolomiti Bellun 6 11
Giana Erminio 6 11
Pro Vercelli 7 11
Alcione 7 12
Folgore Carates 6 14
AC Carpi 6 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Renate 7 14
AlbinoLeffe 7 12
Lecco 6 12
Union Brescia 6 12
Alcione 6 10
Arzignano Valch 7 9
Dolomiti Bellun 7 8
Pergolettese 7 8
AC Carpi 6 7
Cittadella 5 7
Ospitaletto 5 7
Trento Calcio 1 6 7
Treviso 6 7
Calcio Desenzan 7 6
Folgore Carates 6 6
Lumezzane 7 6
Novara 6 6
Giana Erminio 6 5
Juventus Next G 6 5
Pro Vercelli 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Cittadella 5 3
Trento Calcio 1 6 4
Union Brescia 6 4
Ospitaletto 5 5
Giana Erminio 6 6
Lecco 6 6
Treviso 6 6
Alcione 6 7
Folgore Carates 6 7
Novara 6 7
Arzignano Valch 7 9
Calcio Desenzan 7 9
Pergolettese 7 9
AC Carpi 6 10
AlbinoLeffe 7 10
Lumezzane 7 10
Dolomiti Bellun 7 11
Pro Vercelli 6 11
Juventus Next G 6 12
Renate 7 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
AC Carpi 12 3.50 100% 92% 83% 50% 17% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Alcione 13 3.08 92% 85% 62% 54% 15% 0% 77% 8% 23% 0% 15%
AlbinoLeffe 13 3.00 85% 77% 62% 31% 23% 8% 77% 15% 23% 0% 8%
Pro Vercelli 13 2.85 100% 85% 46% 31% 15% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Union Brescia 13 2.85 92% 77% 62% 46% 8% 0% 54% 46% 8% 38% 0%
Renate 13 2.69 85% 69% 62% 38% 15% 0% 62% 23% 31% 8% 15%
Folgore Caratese 12 2.67 92% 75% 58% 33% 8% 0% 58% 8% 42% 0% 33%
Arzignano Valchiampo 13 2.62 92% 77% 62% 23% 8% 0% 62% 31% 15% 23% 8%
Juventus Next Gen 12 2.58 75% 67% 50% 17% 17% 17% 50% 33% 42% 8% 17%
Giana Erminio 12 2.50 92% 75% 58% 25% 0% 0% 75% 8% 25% 0% 17%
Dolomiti Bellunesi 13 2.46 77% 77% 62% 15% 8% 8% 54% 23% 46% 0% 23%
Lecco 12 2.42 83% 58% 50% 42% 8% 0% 33% 42% 42% 25% 25%
Ospitaletto 12 2.42 92% 75% 42% 25% 8% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Lumezzane 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 31% 23% 15% 8%
Novara 12 2.25 92% 67% 42% 25% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Pergolettese 13 2.23 69% 54% 46% 31% 23% 0% 46% 38% 46% 8% 15%
Cittadella 12 2.08 100% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 67% 0% 67% 0%
Calcio Desenzano 12 2.00 75% 58% 42% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Trento Calcio 1921 13 2.00 69% 54% 54% 23% 0% 0% 38% 62% 31% 31% 0%
Treviso 12 1.75 83% 50% 33% 8% 0% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
...
Promedio de liga 86.4% 70.4% 53.6% 28.0% 9.6% 2.4% 54.4% 29.6% 29.6% 16.0% 16.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

125 partidos jugados / 38032.9%
Local:
36.0%
Empates:
33.6%
Vis.:
30.4%
Goles totales: 315
Goles por partido: 2.52
Goles local/partido:
1.26
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
70.4%
Más de 2.5 goles:
53.6%
Más de 3.5 goles:
28.0%
Ambos equipos marcan:
54.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.4%
Ningún gol marcado:
13.6%
Visitante marcó primero:
36.0%
Minuto prom. local marcó primero: 28.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.12
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.65
Tasa de defensa de ventaja local:
51.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.9%
Tasa de empate local:
44.1%
Tasa de empate visitante:
48.3%
Duración de ventaja local:
28.2%
Equipos empatados a goles:
53.4%
Duración de ventaja visitante:
18.3%