Italy - serie-c---group-c: Goles

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Potenza Calcio 12 4.08 92% 83% 83% 67% 50% 33% 83% 17% 8% 8% 0%
SSC Giugliano 12 3.75 100% 75% 58% 58% 33% 33% 33% 17% 50% 17% 50%
Cavese 12 3.42 92% 83% 58% 42% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Inter U23 12 3.42 100% 92% 67% 42% 33% 8% 75% 17% 8% 17% 8%
Picerno 12 3.42 100% 83% 75% 33% 33% 17% 67% 17% 17% 17% 17%
Catania 12 3.08 92% 83% 75% 25% 17% 17% 50% 33% 25% 25% 17%
Casarano 12 2.92 92% 58% 42% 42% 25% 17% 50% 25% 33% 17% 25%
Scafatese 12 2.83 92% 83% 50% 33% 17% 8% 67% 25% 17% 17% 8%
Cosenza 12 2.75 92% 75% 50% 33% 8% 8% 58% 17% 33% 8% 25%
Crotone 12 2.67 92% 67% 50% 33% 17% 8% 58% 8% 42% 0% 33%
Casertana 12 2.58 83% 67% 50% 33% 17% 8% 58% 25% 33% 8% 17%
Salernitana 12 2.58 92% 83% 50% 17% 8% 8% 75% 17% 17% 8% 8%
Savoia 12 2.58 83% 83% 42% 25% 17% 8% 67% 25% 25% 8% 8%
Audace Cerignola 12 2.50 83% 67% 50% 42% 8% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
Barletta 12 2.42 83% 58% 42% 33% 17% 8% 50% 33% 33% 17% 17%
Sorrento 12 2.42 92% 75% 42% 17% 17% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Foggia 12 2.33 92% 67% 33% 33% 8% 0% 42% 42% 25% 33% 17%
Team Altamura 12 2.33 92% 75% 50% 17% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Bari 1908 12 1.92 83% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 58% 25% 42% 8%
Monopoli 12 1.83 75% 42% 25% 25% 8% 8% 25% 58% 42% 33% 17%
...
Promedio de liga 90.0% 73.3% 51.7% 32.5% 18.3% 10.8% 54.2% 27.9% 27.9% 17.9% 17.9%
Fan or Supporter-level membership only

Goles Marcados + Encajados (Primera Parte)

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
SSC Giugliano 12 1.75 92% 58% 25% 0% 0% 0% 25% 33% 50% 25% 42%
Picerno 12 1.58 83% 58% 17% 0% 0% 0% 25% 58% 33% 42% 17%
Audace Cerignola 12 1.50 75% 50% 17% 8% 0% 0% 17% 50% 58% 25% 33%
Potenza Calcio 12 1.50 83% 42% 17% 8% 0% 0% 25% 58% 33% 42% 17%
Cavese 12 1.42 83% 42% 8% 8% 0% 0% 17% 42% 58% 25% 42%
Inter U23 12 1.33 75% 42% 17% 0% 0% 0% 25% 33% 67% 8% 42%
Catania 12 1.25 83% 25% 17% 0% 0% 0% 0% 58% 58% 42% 42%
Crotone 12 1.25 58% 33% 25% 8% 0% 0% 25% 58% 58% 17% 17%
Salernitana 12 1.25 75% 25% 17% 8% 0% 0% 25% 42% 58% 17% 33%
Scafatese 12 1.25 92% 25% 8% 0% 0% 0% 17% 58% 33% 50% 25%
Casertana 12 1.17 67% 25% 25% 0% 0% 0% 25% 42% 67% 8% 33%
Foggia 12 1.17 67% 33% 17% 0% 0% 0% 25% 50% 58% 17% 25%
Monopoli 12 1.17 67% 25% 25% 0% 0% 0% 25% 58% 50% 25% 17%
Sorrento 12 1.17 67% 42% 8% 0% 0% 0% 17% 67% 50% 33% 17%
Team Altamura 12 1.17 75% 42% 0% 0% 0% 0% 25% 42% 58% 17% 33%
Cosenza 12 1.08 67% 33% 8% 0% 0% 0% 33% 50% 50% 17% 17%
Savoia 12 1.08 58% 33% 17% 0% 0% 0% 17% 67% 58% 25% 17%
Casarano 12 0.92 50% 25% 8% 8% 0% 0% 25% 67% 58% 17% 8%
Bari 1908 12 0.83 58% 25% 0% 0% 0% 0% 8% 83% 50% 42% 8%
Barletta 12 0.83 58% 17% 8% 0% 0% 0% 17% 58% 67% 17% 25%
...
Promedio de liga 71.7% 35.0% 14.2% 2.5% 0.0% 0.0% 20.8% 53.8% 53.8% 25.4% 25.4%
Supporter-level membership only

Goles Marcados + Encajados (Segunda Parte)

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Potenza Calcio 12 2.58 83% 83% 50% 33% 8% 0% 67% 33% 17% 17% 0%
Inter U23 12 2.08 92% 67% 33% 17% 0% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Casarano 12 2.00 83% 50% 33% 17% 17% 0% 42% 25% 50% 8% 33%
Cavese 12 2.00 83% 50% 42% 17% 8% 0% 33% 50% 33% 33% 17%
SSC Giugliano 12 2.00 58% 50% 42% 33% 17% 0% 25% 50% 67% 8% 25%
Catania 12 1.83 92% 67% 25% 0% 0% 0% 33% 50% 25% 42% 17%
Picerno 12 1.83 92% 50% 42% 0% 0% 0% 42% 25% 42% 17% 33%
Cosenza 12 1.67 83% 58% 17% 8% 0% 0% 25% 25% 67% 8% 50%
Barletta 12 1.58 58% 50% 33% 17% 0% 0% 33% 58% 50% 17% 8%
Scafatese 12 1.58 75% 42% 25% 8% 8% 0% 33% 42% 50% 17% 25%
Savoia 12 1.50 67% 50% 17% 8% 8% 0% 50% 33% 50% 0% 17%
Casertana 12 1.42 67% 42% 25% 8% 0% 0% 42% 50% 42% 17% 8%
Crotone 12 1.42 75% 33% 17% 17% 0% 0% 8% 42% 75% 17% 50%
Salernitana 12 1.33 75% 50% 8% 0% 0% 0% 33% 42% 50% 17% 25%
Sorrento 12 1.25 75% 42% 8% 0% 0% 0% 25% 58% 42% 33% 17%
Foggia 12 1.17 67% 42% 8% 0% 0% 0% 25% 58% 50% 25% 17%
Team Altamura 12 1.17 75% 33% 8% 0% 0% 0% 17% 42% 67% 17% 42%
Bari 1908 12 1.08 67% 42% 0% 0% 0% 0% 17% 67% 50% 33% 17%
Audace Cerignola 12 1.00 67% 25% 8% 0% 0% 0% 8% 75% 50% 42% 17%
Monopoli 12 0.67 50% 8% 8% 0% 0% 0% 8% 83% 58% 33% 8%
...
Promedio de liga 74.2% 46.7% 22.5% 9.2% 3.3% 0.0% 30.8% 47.5% 47.5% 21.7% 21.7%
Supporter-level membership only

Ambos Equipos Marcan

Teams (Total) BTS GP
Potenza Calcio 10 12
83%
Inter U23 9 12
75%
Salernitana 9 12
75%
Cavese 8 12
67%
Picerno 8 12
67%
Savoia 8 12
67%
Scafatese 8 12
67%
Casertana 7 12
58%
Cosenza 7 12
58%
Crotone 7 12
58%
Barletta 6 12
50%
Casarano 6 12
50%
Catania 6 12
50%
Sorrento 6 12
50%
Foggia 5 12
42%
Team Altamura 5 12
42%
Audace Cerignola 4 12
33%
Bari 1908 4 12
33%
SSC Giugliano 4 12
33%
Monopoli 3 12
25%

No Logró Marcar

Teams (Total) FTS GP
Inter U23 1 12
8%
Potenza Calcio 1 12
8%
Picerno 2 12
17%
Salernitana 2 12
17%
Scafatese 2 12
17%
Sorrento 2 12
17%
Bari 1908 3 12
25%
Catania 3 12
25%
Cavese 3 12
25%
Foggia 3 12
25%
Savoia 3 12
25%
Audace Cerignola 4 12
33%
Barletta 4 12
33%
Casarano 4 12
33%
Casertana 4 12
33%
Cosenza 4 12
33%
Crotone 5 12
42%
Monopoli 5 12
42%
SSC Giugliano 6 12
50%
Team Altamura 6 12
50%

Porterías a Cero

Teams (Total) CS GP
Bari 1908 7 12
58%
Monopoli 7 12
58%
Audace Cerignola 6 12
50%
Foggia 5 12
42%
Sorrento 5 12
42%
Barletta 4 12
33%
Catania 4 12
33%
Casarano 3 12
25%
Casertana 3 12
25%
Savoia 3 12
25%
Scafatese 3 12
25%
Cavese 2 12
17%
Cosenza 2 12
17%
Inter U23 2 12
17%
Picerno 2 12
17%
Potenza Calcio 2 12
17%
Salernitana 2 12
17%
SSC Giugliano 2 12
17%
Team Altamura 2 12
17%
Crotone 1 12
8%

Marcó en Ambas Partes

Teams (Total) SBH GP
Potenza Calcio 7 12
58%
Catania 5 12
42%
Picerno 5 12
42%
Cavese 4 12
33%
Monopoli 4 12
33%
Scafatese 4 12
33%
SSC Giugliano 4 12
33%
Audace Cerignola 3 12
25%
Bari 1908 3 12
25%
Casarano 3 12
25%
Casertana 3 12
25%
Inter U23 3 12
25%
Sorrento 3 12
25%
Team Altamura 3 12
25%
Barletta 2 12
17%
Cosenza 2 12
17%
Foggia 2 12
17%
Savoia 2 12
17%
Crotone 1 12
8%
Salernitana 1 12
8%

Resumen de la temporada

120 partidos jugados / 38031.6%
Local:
47.5%
Empates:
27.5%
Vis.:
25.0%
Goles totales: 335
Goles por partido: 2.79
Goles local/partido:
1.62
Goles vis./partido:
1.18
Más de 1.5 goles:
73.3%
Más de 2.5 goles:
51.7%
Más de 3.5 goles:
32.5%
Ambos equipos marcan:
54.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.2%
Ningún gol marcado:
10.0%
Visitante marcó primero:
35.8%
Minuto prom. local marcó primero: 28.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.19
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
63.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.7%
Tasa de empate local:
48.3%
Tasa de empate visitante:
36.7%
Duración de ventaja local:
32.7%
Equipos empatados a goles:
49.5%
Duración de ventaja visitante:
17.8%