flag Cosenza vs Salernitana

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
33%
17%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
33%
0%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
40%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
40%
-
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.40
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
-

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Cosenza (AT HOME) 6 1 2 3 4 8 17 33 50 0.67 1.33 2.00 0.83
Salernitana (AWAY) 6 0 3 3 3 8 0 50 50 0.50 1.33 1.83 0.50
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Cosenza
Salernitana
1 Nov COS - Inter U23
1:0
1-0
Alessandro Dalmazzi (25')
24 Oct Savoia - COS
1:1
0-1
Razvan Pascalau (66')
1-1
Alessio Nepi (67')
18 Oct COS - Team Altamura
1:3
0-1
Alessio Curcio (39')
1-1
Alessandro Dalmazzi (45')
1-2
Giancarlo Malcore (46')
1-3
Alessio Curcio (pen.) (52')
12 Oct Picerno - COS
1:2
1-0
Paolo Virgilio (27')
1-1
Sofiane Achour (45+4')
1-2
Ed McJannet (55')
4 Oct COS - Foggia
0:2
0-1
Mario Ravasio (54')
0-2
Francesco Pio Petito (90+6')
26 Sep Bari 1908 - COS
1:0
1-0
Giulio Maggiore (53')
19 Sep COS - Scafatese
1:1
1-0
Gianluca Clemente (6')
1-1
Michele Emmausso (75')
15 Sep SSC Giugliano - COS
5:2
0-1
Tomi Petrovic (23')
1-1
Ivan Varone (pen.) (39')
2-1
Salvatore La Vardera (45')
2-2
Antonio Energe (68')
3-2
Roberto De Rosa (75')
4-2
Ibourahima Balde (78')
5-2
Roberto De Rosa (90')
1:0
1-0
Charlys (41')
Inter U23 - SAL 7 Nov
1:1
0-1
Francesco Meola (83')
1-1
Facundo Lescano (pen.) (90+4')
SAL - Savoia 1 Nov
3:0
1-0
Andrea Gemignani (33')
2-0
Francesco Rillo (53')
3-0
Samuel Pugliese (90')
Picerno - SAL 26 Oct
2:2
0-1
Federico Proia (13')
1-1
Mattia Tascone (53')
2-1
Eugenio DUrsi (70')
2-2
Salvatore Longo (86')
SAL - Scafatese 17 Oct
0:0 Casarano - SAL 11 Oct
2:1
0-1
Karlo Butic (pen.) (10')
1-1
Facundo Lescano (83')
2-1
Muhamed Varela Djama (88')
SAL - Bari 1908 4 Oct
2:1
1-0
Antonino Musso (9')
2-0
Marco Zunno (22')
2-1
Luca Villa (24')
Crotone - SAL 26 Sep
1:0
1-0
Daniele Celiento (15')
SAL - SSC Giugliano 19 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.83
0.50 Vis.
Total 0.75
1.15 Total
Últ. 8 1.00
1.13 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.17
1.48 IRP

PJ V E D
Local 6 1 2 3
Total 12 2 3 7
Local
Total
V E D PJ
0 3 3 6 Vis.
3 6 4 13 Total
Vis.
Total

Cosenza

Latest AT HOME

Salernitana

Latest AWAY
1 Nov COS - Inter U23
1:0
1-0
Alessandro Dalmazzi (25')
18 Oct COS - Team Altamura
1:3
0-1
Alessio Curcio (39')
1-1
Alessandro Dalmazzi (45')
1-2
Giancarlo Malcore (46')
1-3
Alessio Curcio (pen.) (52')
4 Oct COS - Foggia
0:2
0-1
Mario Ravasio (54')
0-2
Francesco Pio Petito (90+6')
19 Sep COS - Scafatese
1:1
1-0
Gianluca Clemente (6')
1-1
Michele Emmausso (75')
1:0
1-0
Charlys (41')
Inter U23 - SAL 7 Nov
3:0
1-0
Andrea Gemignani (33')
2-0
Francesco Rillo (53')
3-0
Samuel Pugliese (90')
Picerno - SAL 26 Oct
0:0 Casarano - SAL 11 Oct
2:1
1-0
Antonino Musso (9')
2-0
Marco Zunno (22')
2-1
Luca Villa (24')
Crotone - SAL 26 Sep
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Scafatese 13 21
Audace Cerignol 13 20
Sorrento 12 20
Inter U23 13 20
Casertana 13 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
SSC Giugliano 13 16
Cavese 12 15
Salernitana 13 15
Foggia 12 15
Casarano 13 15
Team Altamura 12 15
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 13 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Scafatese 8 15
Inter U23 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Foggia 8 11
Audace Cerignol 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Salernitana 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Casarano 8 6
Crotone 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Cosenza
Salernitana
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%38%25%2.7563% 63%50%13%2.1350%
Total 75%50%33%2.7558% 77%46%15%2.4669%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 76% 48% 24% 2.60 64%
Liga (Total) 72% 51% 32% 2.77 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Cosenza (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
50%
25%
% Victorias
17%
48%
Salernitana (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.33
1.61
% Victorias
0%
25%
% Marcó 1º
0%
35%
Cosenza (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
58%
37%
% Victorias
17%
37%
Salernitana (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
23%
28%
% Derrotas
31%
37%
% Porterías a cero
15%
28%
% Victorias
23%
37%

Promedios contextuales

Cosenza AVG Salernitana
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 0.67 1.00 1.33 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.33 0.92 0.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.00 1.92 1.83 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 75% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 58% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 42% 50% No marcó
No marcó 33% 25% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 8% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 17% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 58% 83% Encajó primero
Encajó primero 50% 25% 0% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 50% 67% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 8% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 31' 35' 38' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 56' 53' 49' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 83% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 67% 67% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 33% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 8% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 50% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 67% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 17% 17% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 8% 17% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Cosenza
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Salernitana
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cosenza
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Salernitana
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Cosenza (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Cosenza Liga
Puntos Por Partido
0.83
1.72
% Victorias
17%
48%
% Empates
33%
27%
% Derrotas
50%
25%
Goles marcados por partido
0.67
1.61
Goles encajados por partido
1.33
1.15
% Porterías a cero
33%
36%
% No marcó
33%
20%
% Victorias a cero
17%
27%
% Derrotas a cero
17%
10%
% El equipo marcó primero
33%
55%
% El rival marcó primero
50%
35%
Minuto prom. marcó primero
16
28
Minuto prom. encajó primero
31
31
Tasa de defensa de ventaja
50%
65%
Tasa de empates (remontadas)
40%
47%
% Tiempo con ventaja
25%
34%
% Tiempo empatados
51%
49%
% Tiempo en desventaja
25%
18%
PPP marcando primero
2.00
2.41
PPP encajando primero
0.00
0.84
Goles totales por partido
2.00
2.77
% más de 1.5 goles
67%
72%
% más de 2.5 goles
33%
51%
% más de 3.5 goles
17%
32%
% ambos equipos marcan
50%
53%
Salernitana (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Salernitana Liga
Puntos Por Partido
0.50
1.02
% Victorias
0%
25%
% Empates
50%
27%
% Derrotas
50%
48%
Goles marcados por partido
0.50
1.15
Goles encajados por partido
1.33
1.61
% Porterías a cero
17%
20%
% No marcó
50%
36%
% Victorias a cero
0%
10%
% Derrotas a cero
33%
27%
% El equipo marcó primero
0%
35%
% El rival marcó primero
83%
55%
Minuto prom. marcó primero
-
31
Minuto prom. encajó primero
27
28
Tasa de defensa de ventaja
-
53%
Tasa de empates (remontadas)
40%
35%
% Tiempo con ventaja
0%
18%
% Tiempo empatados
53%
49%
% Tiempo en desventaja
47%
33%
PPP marcando primero
-
1.93
PPP encajando primero
0.40
0.43
Goles totales por partido
1.83
2.77
% más de 1.5 goles
67%
72%
% más de 2.5 goles
33%
51%
% más de 3.5 goles
0%
32%
% ambos equipos marcan
50%
53%

Tiempos de los goles

Cosenza
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 2
GC 5
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 0
GC 7
1ª Parte GF 6
60%
GC 7
30%
2ª Parte GF 4
40%
GC 16
70%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 59
Salernitana
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 5
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 7
47%
GC 9
53%
2ª Parte GF 8
53%
GC 8
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 45
Cosenza
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 0
GC 1
76-90 GF 0
GC 2
1ª Parte GF 3
75%
GC 2
25%
2ª Parte GF 1
25%
GC 6
75%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 31
Minuto prom. goles encajados 56
Salernitana
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 0
GC 1
1ª Parte GF 1
33%
GC 5
63%
2ª Parte GF 2
67%
GC 3
38%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 38

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Cosenza (TOTAL)
Diferencia de Goles Salernitana (TOTAL)
+8
0
-8
-2
+1
-2
-3
-1
-2
+2
-7
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Cosenza (LOCAL)
Diferencia de Goles Salernitana (VISITANTE)
+4
0
-4
-2
+1
-2
-2
-1
-1
+1
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Cosenza
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.3 min.
25%
Minutos promedio empatados 45.5 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 22.2 min.
25%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%
Salernitana
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 0 / 6
0%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 5 / 6
83%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 6
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 4 / 6
67%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 0.0 min.
0%
Minutos promedio empatados 47.5 min.
53%
Minutos promedio en desventaja 42.5 min.
47%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 0
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%

Tabla de resultados

Cosenza
Salernitana
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 Potenza Calcio 4:2
1:0 Bari 1908 2:1
1:1 Scafatese 2:2
3:1 Audace Cerignola
Sorrento 1:2
1:0 Inter U23 1:0
Casertana
4:0 Catania
Monopoli
1:2 Picerno 3:0
5:2 SSC Giugliano 1:0
0:0 Cavese 1:1
Salernitana
0:2 Foggia 1:1
Casarano 0:0
1:3 Team Altamura
Barletta 1:1
1:1 Savoia 1:1
Cosenza
Crotone 2:1

Estadísticas de goles

Cosenza
Salernitana
Local Total Total Vis.
4 10 Marcados (GF) 15 3
0.67 0.83 Prom GF 1.15 0.50
8 23 Encajados (GC) 17 8
1.33 1.92 Prom GC 1.31 1.33
2.00 2.75 Prom GF+GC 2.46 1.83
83% 92% GF+GC > 0.5 92% 83%
67% 75% GF+GC > 1.5 77% 67%
33% 50% GF+GC > 2.5 46% 33%
17% 33% GF+GC > 3.5 15% 0%
0% 8% GF+GC > 4.5 8% 0%
0% 8% GF+GC > .55 8% 0%
67% 67% GF+GC > 0.5 al desc. 77% 67%
17% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 23% 17%
0% 8% GF+GC > 2.5 al desc. 15% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Cosenza marcados como local
0.67
(B) Salernitana encajados como visitante
1.33
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.00
1.61
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Cosenza encajados como local
1.33
(B) Salernitana marcados como visitante
0.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.92
1.15
Goles marcados + encajados por partido
(A) Cosenza como local
2.00
(B) Salernitana como visitante
1.83
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
1.92
2.77
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Cosenza tasa de goles como local
67%
(B) Salernitana tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Cosenza tasa de encajados como local
67%
(B) Salernitana tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
58%
64%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cosenza más de 1.5 como local
67%
(B) Salernitana más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
67%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cosenza más de 2.5 como local
33%
(B) Salernitana más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
33%
51%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Cosenza más de 3.5 como local
17%
(B) Salernitana más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
8%
32%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Cosenza Partidos AEM como local
50%
(B) Salernitana Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

Cosenza
Salernitana
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
0.67
0.50
Porterías a cero
33%
17%
Victorias a cero
17%
0%
Tasa de goles
67%
50%
Marcó en ambas partes
0%
0%
Marcó primero
33%
0%
Ganando al desc.
33%
0%
Goles En Contra por partido
1.33
1.33
No marcó
33%
50%
Derrotas a cero
17%
33%
Tasa de encajados
67%
83%
Encajó en ambas partes
33%
17%
Encajó primero
50%
83%
Perdiendo al desc.
17%
67%

Marcadores

Cosenza
Salernitana
Final local
0:0 1
17%
1:0 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
1:3 1
17%
Final vis.
1:1 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
3:0 1
17%
2:1 1
17%
Desc. local
0:0 2
33%
1:0 2
33%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
Desc. vis.
1:0 3
50%
0:0 2
33%
2:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Cosenza
Salernitana
Local Vis. Local Vis.
56% 44% % Puntos 80% 20%
40% 60% stats.pct_scored 80% 20%
35% 65% stats.pct_conceded 53% 47%

Rachas y Secuencias Actuales

Cosenza
Salernitana
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 2
- - Sin ganar 5 6
3 1 Sin empatar 1 2
1 2 Sin perder - -
2 4 Marcó en el partido - -
- - Encajó en el partido 4 2
- - Ningún gol marcado 1 3
1 1 Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 - -
1 2 GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Cosenza
Salernitana
Local Total Total Vis.
67% 67% Tasa de goles 77% 50%
50% 50% Tasa de goles 1ª P. 38% 17%
17% 33% Tasa de goles 2ª P. 46% 33%
0% 17% Marcó en ambas partes 8% 0%
50% 58% Ambos equipos marcan 69% 50%
67% 83% Tasa de encajados 85% 83%
33% 50% Tasa de encajados 1ª P. 62% 67%
67% 75% Tasa de encajados 2ª P. 54% 33%
33% 42% Encajó en ambas partes 31% 17%

Marcados + Encajados por partido

Cosenza
Salernitana
Local Total Total Vis.
17% 8% Total = 0 8% 17%
17% 17% Total = 1 15% 17%
33% 25% Total = 2 31% 33%
17% 17% Total = 3 31% 33%
17% 25% Total = 4 8% 0%
0% 8% Total = 5+ 8% 0%
33% 25% Total = 0 o 1 23% 33%
50% 42% Total = 2 o 3 62% 67%
17% 33% Total = 4+ 15% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Cosenza
Salernitana
Local Total Total Vis.
67% 67% GF más de 0.5 77% 50%
0% 17% GF más de 1.5 23% 0%
0% 0% GF más de 2.5 8% 0%
0% 0% GF más de 3.5 8% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 83% GC más de 0.5 85% 83%
50% 50% GC más de 1.5 38% 33%
17% 33% GC más de 2.5 8% 17%
0% 17% GC más de 3.5 0% 0%
0% 8% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Cosenza
Salernitana
Local Total Total Vis.
33% 17% Porterías a cero 15% 17%
17% 8% Victorias a cero 8% 0%
33% 33% No marcó 23% 50%
17% 25% Derrotas a cero 15% 33%

Márgenes de goles

Cosenza
Salernitana
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 12 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 20 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 23 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 00
D 30 10

Tendencias

Cosenza

  • Cosenza ha marcado el 60% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Cosenza es de 1, un 55% peor que el promedio de la liga (2.22).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Cosenza es de 33%, un 44% peor que el promedio de la liga (60%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Cosenza es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.32).
  • Cosenza ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
  • El 30% de los goles encajados por Cosenza ocurrieron después del minuto 75.
  • Cosenza está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Cosenza está mal posicionado en la tabla de como Local.
  • Cosenza ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Cosenza está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Cosenza ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.
  • Cosenza ha marcado el 60% de sus goles como visitante.

Salernitana

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Salernitana es de 0.88, un 49% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Salernitana es de 56%, un 38% mejor que el promedio de la liga (40%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Salernitana es de 15%, un 45% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La tasa de encajar primero de Salernitana es de 62%, un 36% peor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Salernitana es de 0.38, un 107% peor que el promedio de la liga (0.19).
  • Salernitana no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Salernitana no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Salernitana ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como visitante.
  • El 29% de los goles encajados por Salernitana ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • Salernitana ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 80% de los puntos de Salernitana se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Potenza Calcio 12 29
Bari 1908 12 22
Scafatese 13 21
Audace Cerignol 13 20
Sorrento 12 20
Inter U23 13 20
Casertana 13 20
Catania 12 19
Monopoli 12 19
Picerno 12 18
SSC Giugliano 13 16
Cavese 12 15
Salernitana 13 15
Foggia 12 15
Casarano 13 15
Team Altamura 12 15
Barletta 12 12
Savoia 12 12
Cosenza 12 9
Crotone 13 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Potenza Calcio 8 20
Catania 8 16
Scafatese 8 15
Inter U23 8 13
Monopoli 8 13
Bari 1908 8 13
SSC Giugliano 8 12
Foggia 8 11
Audace Cerignol 8 11
Team Altamura 8 11
Cavese 8 10
Casertana 8 9
Picerno 8 9
Salernitana 8 9
Sorrento 8 8
Savoia 8 8
Cosenza 8 8
Barletta 8 7
Casarano 8 6
Crotone 8 5
como Local
PJ Pts
Potenza Calcio 6 18
Bari 1908 7 15
Audace Cerignol 6 14
Scafatese 6 13
SSC Giugliano 7 13
Cavese 6 12
Picerno 6 12
Casertana 7 12
Salernitana 7 12
Monopoli 5 11
Casarano 6 11
Inter U23 7 11
Catania 6 10
Sorrento 6 10
Barletta 6 9
Foggia 6 8
Team Altamura 6 7
Savoia 5 6
Cosenza 6 5
Crotone 7 4
como Vis.
PJ Pts
Potenza Calcio 6 11
Sorrento 6 10
Catania 6 9
Inter U23 6 9
Scafatese 7 8
Team Altamura 6 8
Monopoli 7 8
Casertana 6 8
Bari 1908 5 7
Foggia 6 7
Picerno 6 6
Savoia 7 6
Audace Cerignol 7 6
Cosenza 6 4
Casarano 7 4
Barletta 6 3
Crotone 6 3
Salernitana 6 3
Cavese 6 3
SSC Giugliano 6 3
Ataque
PJ GF
Potenza Calcio 12 32
Catania 12 24
Inter U23 13 22
Picerno 12 22
Scafatese 13 22
Cavese 12 21
Audace Cerignol 13 20
Casertana 13 17
SSC Giugliano 13 17
Sorrento 12 16
Bari 1908 12 15
Casarano 13 15
Salernitana 13 15
Barletta 12 13
Foggia 12 13
Monopoli 12 13
Savoia 12 13
Crotone 13 12
Team Altamura 12 11
Cosenza 12 10
Defensa
PJ GC
Bari 1908 12 8
Monopoli 12 9
Catania 12 13
Sorrento 12 13
Audace Cerignol 13 15
Casertana 13 15
Foggia 12 15
Barletta 12 16
Potenza Calcio 12 17
Salernitana 13 17
Scafatese 13 17
Team Altamura 12 17
Savoia 12 18
Picerno 12 19
Cavese 12 20
Inter U23 13 20
Casarano 13 21
Crotone 13 21
Cosenza 12 23
SSC Giugliano 13 29
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Potenza Calcio 8 23
Catania 8 18
Cavese 8 17
Scafatese 8 15
Inter U23 8 14
Picerno 8 13
Foggia 8 11
Audace Cerignol 8 10
Monopoli 8 10
Sorrento 8 10
Crotone 8 9
Team Altamura 8 9
Bari 1908 8 8
Cosenza 8 8
Salernitana 8 7
Savoia 8 7
Casarano 8 6
Casertana 8 6
SSC Giugliano 8 6
Barletta 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Bari 1908 8 5
Casertana 8 7
Catania 8 7
Monopoli 8 7
Barletta 8 8
Scafatese 8 9
Audace Cerignol 8 10
Salernitana 8 10
Foggia 8 11
Inter U23 8 11
Potenza Calcio 8 11
Team Altamura 8 11
Casarano 8 12
Savoia 8 12
Sorrento 8 12
Cosenza 8 14
Crotone 8 14
SSC Giugliano 8 14
Cavese 8 15
Picerno 8 15
Ataque como Local
PJ GF
Potenza Calcio 6 19
Cavese 6 17
Picerno 6 15
Catania 6 14
SSC Giugliano 7 13
Audace Cerignol 6 12
Casertana 7 12
Inter U23 7 12
Salernitana 7 12
Casarano 6 10
Scafatese 6 10
Bari 1908 7 8
Barletta 6 7
Monopoli 5 7
Crotone 7 6
Savoia 5 6
Sorrento 6 6
Foggia 6 5
Team Altamura 6 5
Cosenza 6 4
Defensa como Local
PJ GC
Audace Cerignol 6 1
Bari 1908 7 1
Monopoli 5 2
Sorrento 6 4
Catania 6 5
Scafatese 6 5
Barletta 6 6
Foggia 6 6
Savoia 5 6
Casarano 6 7
Cosenza 6 8
Potenza Calcio 6 8
Casertana 7 9
Salernitana 7 9
Cavese 6 10
Picerno 6 10
Crotone 7 11
Team Altamura 6 11
Inter U23 7 12
SSC Giugliano 7 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Potenza Calcio 6 13
Scafatese 7 12
Catania 6 10
Inter U23 6 10
Sorrento 6 10
Audace Cerignol 7 8
Foggia 6 8
Bari 1908 5 7
Picerno 6 7
Savoia 7 7
Barletta 6 6
Cosenza 6 6
Crotone 6 6
Monopoli 7 6
Team Altamura 6 6
Casarano 7 5
Casertana 6 5
Cavese 6 4
SSC Giugliano 6 4
Salernitana 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Casertana 6 6
Team Altamura 6 6
Bari 1908 5 7
Monopoli 7 7
Catania 6 8
Inter U23 6 8
Salernitana 6 8
Foggia 6 9
Picerno 6 9
Potenza Calcio 6 9
Sorrento 6 9
Barletta 6 10
Cavese 6 10
Crotone 6 10
Savoia 7 12
Scafatese 7 12
Audace Cerignol 7 14
Casarano 7 14
Cosenza 6 15
SSC Giugliano 6 17

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Potenza Calcio 12 4.08 92% 83% 83% 67% 50% 33% 83% 17% 8% 8% 0%
SSC Giugliano 13 3.54 100% 69% 54% 54% 31% 31% 31% 23% 46% 23% 46%
Cavese 12 3.42 92% 83% 58% 42% 33% 25% 67% 17% 25% 8% 17%
Picerno 12 3.42 100% 83% 75% 33% 33% 17% 67% 17% 17% 17% 17%
Inter U23 13 3.23 100% 85% 62% 38% 31% 8% 69% 23% 8% 23% 8%
Catania 12 3.08 92% 83% 75% 25% 17% 17% 50% 33% 25% 25% 17%
Scafatese 13 3.00 92% 85% 54% 38% 23% 8% 69% 23% 15% 15% 8%
Casarano 13 2.77 92% 54% 38% 38% 23% 15% 46% 23% 38% 15% 31%
Cosenza 12 2.75 92% 75% 50% 33% 8% 8% 58% 17% 33% 8% 25%
Audace Cerignola 13 2.69 85% 69% 54% 46% 15% 0% 38% 46% 31% 31% 15%
Savoia 12 2.58 83% 83% 42% 25% 17% 8% 67% 25% 25% 8% 8%
Crotone 13 2.54 92% 62% 46% 31% 15% 8% 54% 8% 46% 0% 38%
Casertana 13 2.46 85% 62% 46% 31% 15% 8% 54% 31% 31% 15% 15%
Salernitana 13 2.46 92% 77% 46% 15% 8% 8% 69% 15% 23% 8% 15%
Barletta 12 2.42 83% 58% 42% 33% 17% 8% 50% 33% 33% 17% 17%
Sorrento 12 2.42 92% 75% 42% 17% 17% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Foggia 12 2.33 92% 67% 33% 33% 8% 0% 42% 42% 25% 33% 17%
Team Altamura 12 2.33 92% 75% 50% 17% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Bari 1908 12 1.92 83% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 58% 25% 42% 8%
Monopoli 12 1.83 75% 42% 25% 25% 8% 8% 25% 58% 42% 33% 17%
...
Promedio de liga 90.3% 71.8% 50.8% 32.3% 18.5% 10.5% 53.2% 28.2% 28.2% 18.5% 18.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

124 partidos jugados / 38032.6%
Local:
48.4%
Empates:
26.6%
Vis.:
25.0%
Goles totales: 343
Goles por partido: 2.77
Goles local/partido:
1.61
Goles vis./partido:
1.15
Más de 1.5 goles:
71.8%
Más de 2.5 goles:
50.8%
Más de 3.5 goles:
32.3%
Ambos equipos marcan:
53.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.8%
Ningún gol marcado:
9.7%
Visitante marcó primero:
35.5%
Minuto prom. local marcó primero: 28.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
64.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.5%
Tasa de empate local:
47.5%
Tasa de empate visitante:
35.5%
Duración de ventaja local:
33.4%
Equipos empatados a goles:
48.9%
Duración de ventaja visitante:
17.7%