flag Spezia vs Vis Pesaro

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Stadio Alberto Picco
Spezia
3
1
Vis Pesaro
Spezia
vs
Vis Pesaro
3
1
Alessandro Cardinali (6)
1:0
Simone Mazzocchi (18)
2:0
2:1
Francesco Nicastro (54)
Denis Cazzadori (69)
3:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
75%
25%
Corners
3
2
% of time leading
93%
0%
Domination Index
80%
20%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Spezia después de 12 partidos
ganó 10 / 12
83%
marcó 12 / 12
100%
marcó 2 goles o más 7 / 12
58%
encajó al menos 1 gol 6 / 12
50%
encajó exactamente 1 gol 6 / 12
50%
marcó primero 11 / 12
92%
marcó primero y ganó 9 / 12
75%
ganando al descanso 6 / 12
50%
ganaba al descanso y ganó 4 / 12
33%
Vis Pesaro después de 12 partidos
perdió 9 / 12
75%
marcó 8 / 12
67%
marcó exactamente 1 gol 5 / 12
42%
encajó al menos 1 gol 11 / 12
92%
encajó 2 goles o más 9 / 12
75%
encajó primero 9 / 12
75%
encajó primero y perdió 8 / 12
67%
perdiendo al descanso 7 / 12
58%
perdía al descanso y perdió 6 / 12
50%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Spezia
Vis Pesaro
1 Nov SPE - Atalanta II
2:1
1-0
Kevin Bright (5')
2-0
Mert Durmush (84')
2-1
Emanuele Zanaboni (90')
24 Oct SPE - Latina
1:1
1-0
Ales Mateju (15')
1-1
Vincenzo Plescia (52')
18 Oct Ravenna - SPE
0:1
0-1
Kaleb Jimenez (56')
10 Oct SPE - Gubbio
2:0
1-0
Riccardo Sganzerla (3')
2-0
Simone Mazzocchi (38')
4 Oct Reggiana - SPE
0:1
0-1
Denis Cazzadori (75')
27 Sep Pescara - SPE
1:2
0-1
Kevin Bright (46')
1-1
Giacomo Parigi (55')
1-2
Massimo Zilli (78')
21 Sep SPE - Vis Pesaro
3:1
1-0
Alessandro Cardinali (6')
2-0
Simone Mazzocchi (18')
2-1
Francesco Nicastro (54')
3-1
Denis Cazzadori (69')
16 Sep Perugia - SPE
0:3
0-1
Carmelo Limonelli (39')
0-2
Kevin Bright (43')
0-3
Simone Mazzocchi (84')
0:0 Gubbio - VIS 1 Nov
2:1
1-0
Federico Steffanoni (57')
2-0
Siren Diao (72')
2-1
Gioacchino Barranco (90+5')
Atalanta II - VIS 28 Oct
0:4
0-1
Lorenzo Lonardi (8')
0-2
Matteo Maggio (10')
0-3
Matteo Maggio (27')
0-4
Joshua Tenkorang (71')
VIS - Ravenna 24 Oct
1:0
1-0
Giacomo Tomaselli (3')
Latina - VIS 18 Oct
2:3
0-1
Pietro Fiorini (7')
1-1
Giacomo Maucci (26')
1-2
Francesco Fabri (28')
1-3
Lorenzo Gori (69')
2-3
Francesco Nicastro (75')
VIS - Grosseto 10 Oct
2:1
1-0
Denis Tonucci (17')
2-0
Amadou Konate (37')
2-1
Diego Borghini (45+1')
VIS - Guidonia Montecelio 27 Sep
3:1
1-0
Alessandro Cardinali (6')
2-0
Simone Mazzocchi (18')
2-1
Francesco Nicastro (54')
3-1
Denis Cazzadori (69')
Spezia - VIS 21 Sep
1:4
0-1
Manolo Portanova (5')
0-2
Manolo Portanova (pen.) (33')
0-3
Leon Sipos (39')
0-4
Leon Sipos (48')
1-4
Amadou Konate (69')
VIS - Reggiana 16 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.67
0.17 Vis.
Total 2.67
0.42 Total
Últ. 8 2.75
0.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 3.26
0.63 IRP

PJ V E D
Local 6 5 1 0
Total 12 10 2 0
Local
Total
V E D PJ
0 1 5 6 Vis.
1 2 9 12 Total
Vis.
Total

Spezia

Latest AT HOME

Vis Pesaro

Latest AWAY
1 Nov SPE - Atalanta II
2:1
1-0
Kevin Bright (5')
2-0
Mert Durmush (84')
2-1
Emanuele Zanaboni (90')
24 Oct SPE - Latina
1:1
1-0
Ales Mateju (15')
1-1
Vincenzo Plescia (52')
10 Oct SPE - Gubbio
2:0
1-0
Riccardo Sganzerla (3')
2-0
Simone Mazzocchi (38')
21 Sep SPE - Vis Pesaro
3:1
1-0
Alessandro Cardinali (6')
2-0
Simone Mazzocchi (18')
2-1
Francesco Nicastro (54')
3-1
Denis Cazzadori (69')
0:0 Gubbio - VIS 1 Nov
2:1
1-0
Federico Steffanoni (57')
2-0
Siren Diao (72')
2-1
Gioacchino Barranco (90+5')
Atalanta II - VIS 28 Oct
1:0
1-0
Giacomo Tomaselli (3')
Latina - VIS 18 Oct
3:1
1-0
Alessandro Cardinali (6')
2-0
Simone Mazzocchi (18')
2-1
Francesco Nicastro (54')
3-1
Denis Cazzadori (69')
Spezia - VIS 21 Sep
Puntos
PJ Pts
Spezia 12 32
Ravenna 12 26
Grosseto 12 23
Reggiana 12 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 12 16
Latina 12 15
Atalanta II 12 15
Pineto 12 14
Forli 12 12
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 12 9
Gubbio 12 8
Vis Pesaro 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Vado 8 12
Reggiana 8 12
Livorno 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Ostia Mare Lido 8 6
Forli 8 5
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Spezia
Vis Pesaro
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%13%2.3850% 75%75%50%3.1363%
Total 75%42%8%2.2550% 83%75%42%3.0867%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 79% 58% 25% 2.67 58%
Liga (Total) 76% 43% 22% 2.48 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Spezia (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
% Derrotas
0%
24%
Vis Pesaro (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
0%
24%
% Marcó 1º
0%
37%
Spezia (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
83%
35%
% Marcó 1º
92%
45%
Vis Pesaro (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
75%
35%
% Victorias
8%
35%

Promedios contextuales

Spezia AVG Vis Pesaro
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.83 1.75 1.67 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.50 0.50 0.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.33 2.25 2.17 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 92% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 50% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 50% 50% No marcó
No marcó 0% 8% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 42% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 0% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 100% 92% 83% Encajó primero
Encajó primero 0% 0% 0% Marcó primero
Ganando al desc. 67% 58% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 0% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 37' 39' 40' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 65' 62' 59' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 75% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 42% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 17% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 50% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 67% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 33% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Spezia
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vis Pesaro
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Spezia
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vis Pesaro
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Spezia (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Spezia Liga
Puntos Por Partido
2.67
1.68
% Victorias
83%
46%
% Empates
17%
30%
% Derrotas
0%
24%
Goles marcados por partido
1.83
1.38
Goles encajados por partido
0.50
1.10
% Porterías a cero
50%
35%
% No marcó
0%
20%
% Victorias a cero
50%
26%
% Derrotas a cero
0%
11%
% El equipo marcó primero
100%
54%
% El rival marcó primero
0%
37%
Minuto prom. marcó primero
24
29
Minuto prom. encajó primero
-
32
Tasa de defensa de ventaja
83%
66%
Tasa de empates (remontadas)
-
52%
% Tiempo con ventaja
67%
32%
% Tiempo empatados
33%
49%
% Tiempo en desventaja
0%
19%
PPP marcando primero
2.67
2.42
PPP encajando primero
-
0.75
Goles totales por partido
2.33
2.48
% más de 1.5 goles
83%
76%
% más de 2.5 goles
33%
43%
% más de 3.5 goles
17%
22%
% ambos equipos marcan
50%
54%
Vis Pesaro (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Vis Pesaro Liga
Puntos Por Partido
0.17
1.02
% Victorias
0%
24%
% Empates
17%
30%
% Derrotas
83%
46%
Goles marcados por partido
0.50
1.10
Goles encajados por partido
1.67
1.38
% Porterías a cero
17%
20%
% No marcó
50%
35%
% Victorias a cero
0%
11%
% Derrotas a cero
33%
26%
% El equipo marcó primero
0%
37%
% El rival marcó primero
83%
54%
Minuto prom. marcó primero
-
32
Minuto prom. encajó primero
20
29
Tasa de defensa de ventaja
-
48%
Tasa de empates (remontadas)
17%
34%
% Tiempo con ventaja
0%
19%
% Tiempo empatados
45%
49%
% Tiempo en desventaja
55%
32%
PPP marcando primero
-
1.98
PPP encajando primero
0.00
0.38
Goles totales por partido
2.17
2.48
% más de 1.5 goles
67%
76%
% más de 2.5 goles
50%
43%
% más de 3.5 goles
17%
22%
% ambos equipos marcan
50%
54%

Tiempos de los goles

Spezia
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 4
GC 3
61-75 GF 5
GC 1
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 9
43%
GC 1
17%
2ª Parte GF 12
57%
GC 5
83%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 60
Vis Pesaro
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 7
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 4
GC 4
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 4
36%
GC 15
58%
2ª Parte GF 7
64%
GC 11
42%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 40
Spezia
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 4
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 6
55%
GC 0
0%
2ª Parte GF 5
45%
GC 3
100%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 37
Minuto prom. goles encajados 65
Vis Pesaro
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 1
33%
GC 5
50%
2ª Parte GF 2
67%
GC 5
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 40

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Spezia (TOTAL)
Diferencia de Goles Vis Pesaro (TOTAL)
+8
0
-8
+4
-7
+1
-3
+3
-1
+1
+4
-2
+2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Spezia (LOCAL)
Diferencia de Goles Vis Pesaro (VISITANTE)
+5
0
-5
+4
-3
+1
-2
+1
+1
-1
+2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Spezia
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 6
100%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 0 / 6
0%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 6
67%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 0 / 6
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 60.2 min.
67%
Minutos promedio empatados 29.8 min.
33%
Minutos promedio en desventaja 0.0 min.
0%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
83%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 0
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Vis Pesaro
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 0 / 6
0%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 5 / 6
83%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 6
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 0.0 min.
0%
Minutos promedio empatados 40.7 min.
45%
Minutos promedio en desventaja 49.3 min.
55%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 0
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Spezia
Vis Pesaro
Local Vis. Rival Local Vis.
Spezia 3:1
0:1 Ravenna 0:4
1:1 Grosseto 2:3
0:1 Reggiana 1:4
1:2 Pescara 2:0
2:0 Livorno
Sassari Torres
1:0 Campobasso
Guidonia Montecelio 2:1
0:3 Perugia 2:2
Vado
1:1 Latina 1:0
2:1 Atalanta II 2:1
Pineto
Forli 2:1
1:2 Sambenedettese
Pianese
Ostia Mare Lidocalci 1:2
2:0 Gubbio 0:0
3:1 Vis Pesaro

Estadísticas de goles

Spezia
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
11 21 Marcados (GF) 11 3
1.83 1.75 Prom GF 0.92 0.50
3 6 Encajados (GC) 26 10
0.50 0.50 Prom GC 2.17 1.67
2.33 2.25 Prom GF+GC 3.08 2.17
100% 100% GF+GC > 0.5 92% 83%
83% 75% GF+GC > 1.5 83% 67%
33% 42% GF+GC > 2.5 75% 50%
17% 8% GF+GC > 3.5 42% 17%
0% 0% GF+GC > 4.5 17% 0%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
67% 58% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 67%
33% 25% GF+GC > 1.5 al desc. 50% 33%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 33% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Spezia marcados como local
1.83
(B) Vis Pesaro encajados como visitante
1.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.75
1.38
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Spezia encajados como local
0.50
(B) Vis Pesaro marcados como visitante
0.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.50
1.10
Goles marcados + encajados por partido
(A) Spezia como local
2.33
(B) Vis Pesaro como visitante
2.17
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.25
2.48
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Spezia tasa de goles como local
100%
(B) Vis Pesaro tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
92%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Spezia tasa de encajados como local
50%
(B) Vis Pesaro tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
50%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Spezia más de 1.5 como local
83%
(B) Vis Pesaro más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
75%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Spezia más de 2.5 como local
33%
(B) Vis Pesaro más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
42%
43%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Spezia más de 3.5 como local
17%
(B) Vis Pesaro más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
22%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Spezia Partidos AEM como local
50%
(B) Vis Pesaro Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Spezia
Vis Pesaro
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.83
0.50
Porterías a cero
50%
17%
Victorias a cero
50%
0%
Tasa de goles
100%
50%
Marcó en ambas partes
33%
0%
Marcó primero
100%
0%
Ganando al desc.
67%
0%
Goles En Contra por partido
0.50
1.67
No marcó
0%
50%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
50%
83%
Encajó en ambas partes
0%
50%
Encajó primero
0%
83%
Perdiendo al desc.
0%
50%

Marcadores

Spezia
Vis Pesaro
Final local
2:0 2
33%
1:0 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
3:1 1
17%
Final vis.
2:1 2
33%
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
3:1 1
17%
Desc. local
0:0 2
33%
1:0 2
33%
2:0 2
33%
Desc. vis.
0:0 2
33%
1:0 2
33%
2:0 1
17%
1:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Spezia
Vis Pesaro
Local Vis. Local Vis.
50% 50% % Puntos 80% 20%
52% 48% stats.pct_scored 73% 27%
50% 50% stats.pct_conceded 62% 38%

Rachas y Secuencias Actuales

Spezia
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar 5 6
1 1 Sin empatar - -
6 12 Sin perder 1 1
6 12 Marcó en el partido - -
2 2 Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado 1 1
1 1 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Spezia
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
100% 100% Tasa de goles 67% 50%
67% 50% Tasa de goles 1ª P. 25% 17%
67% 75% Tasa de goles 2ª P. 50% 33%
33% 25% Marcó en ambas partes 8% 0%
50% 50% Ambos equipos marcan 67% 50%
50% 50% Tasa de encajados 92% 83%
0% 8% Tasa de encajados 1ª P. 75% 67%
50% 42% Tasa de encajados 2ª P. 75% 67%
0% 0% Encajó en ambas partes 58% 50%

Marcados + Encajados por partido

Spezia
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 8% 17%
17% 25% Total = 1 8% 17%
50% 33% Total = 2 8% 17%
17% 33% Total = 3 33% 33%
17% 8% Total = 4 25% 17%
0% 0% Total = 5+ 17% 0%
17% 25% Total = 0 o 1 17% 33%
67% 67% Total = 2 o 3 42% 50%
17% 8% Total = 4+ 42% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Spezia
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
100% 100% GF más de 0.5 67% 50%
67% 58% GF más de 1.5 25% 0%
17% 17% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
50% 50% GC más de 0.5 92% 83%
0% 0% GC más de 1.5 75% 67%
0% 0% GC más de 2.5 33% 17%
0% 0% GC más de 3.5 17% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Spezia
Vis Pesaro
Local Total Total Vis.
50% 50% Porterías a cero 8% 17%
50% 50% Victorias a cero 0% 0%
0% 0% No marcó 33% 50%
0% 0% Derrotas a cero 25% 33%

Márgenes de goles

Spezia
Vis Pesaro
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 23 00
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 32 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 63 10
D 00 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 52 11

Tendencias

Spezia

  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Spezia es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Spezia ha ganado el 83% de sus 12 partidos.
  • Spezia está invicto en todos sus 12 partidos.
  • Spezia está invicto en todos sus 6 partidos como local.
  • Spezia ha marcado en todos sus 12 partidos.
  • Spezia ha marcado el primer gol en cada uno de sus 6 partidos como local.
  • Spezia ha marcado en todos sus 12 partidos.
  • Spezia lidera la tabla de Puntos.
  • Spezia lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Spezia lidera la tabla de como Local.
  • Spezia lidera la tabla de Defensa.
  • Spezia lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El 83% de los goles encajados por Spezia ocurrieron en la segunda parte.

Vis Pesaro

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Vis Pesaro es de 0.11, un 79% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Vis Pesaro es de 2.17, un 74% peor que el promedio de la liga (1.24).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Vis Pesaro es de 0.58, un 233% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Vis Pesaro ha perdido el 75% de sus 12 partidos.
  • Vis Pesaro no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
  • Vis Pesaro ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como visitante.
  • El 27% de los goles encajados por Vis Pesaro ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 58% de los goles encajados por Vis Pesaro ocurrieron en la primera parte.
  • Vis Pesaro ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Vis Pesaro está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Vis Pesaro ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • Vis Pesaro ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • Vis Pesaro ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Vis Pesaro ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 80% de los puntos de Vis Pesaro se han ganado como local.
  • El 62% de los goles encajados por Vis Pesaro ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Spezia 12 32
Ravenna 12 26
Grosseto 12 23
Reggiana 12 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 12 16
Latina 12 15
Atalanta II 12 15
Pineto 12 14
Forli 12 12
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 12 9
Gubbio 12 8
Vis Pesaro 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Vado 8 12
Reggiana 8 12
Livorno 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Ostia Mare Lido 8 6
Forli 8 5
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 2
como Local
PJ Pts
Spezia 6 16
Sassari Torres 6 16
Livorno 7 16
Ravenna 6 15
Guidonia Montec 7 15
Reggiana 6 13
Latina 7 13
Grosseto 6 11
Pineto 6 11
Pescara 7 10
Forli 5 9
Atalanta II 5 9
Perugia 6 9
Vado 6 8
Campobasso 6 8
Pianese 5 7
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Vis Pesaro 6 4
Ostia Mare Lido 5 2
como Vis.
PJ Pts
Spezia 6 16
Grosseto 6 12
Ravenna 6 11
Campobasso 6 10
Pescara 5 9
Perugia 6 8
Vado 6 8
Reggiana 6 7
Ostia Mare Lido 7 7
Atalanta II 7 6
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Pineto 6 3
Livorno 5 3
Pianese 7 3
Sassari Torres 6 3
Forli 7 3
Guidonia Montec 5 2
Latina 5 2
Vis Pesaro 6 1
Ataque
PJ GF
Grosseto 12 25
Ravenna 12 22
Spezia 12 21
Campobasso 12 18
Livorno 12 17
Forli 12 16
Perugia 12 16
Reggiana 12 16
Sambenedettese 12 16
Guidonia Montec 12 15
Pescara 12 15
Atalanta II 12 14
Vado 12 14
Sassari Torres 12 13
Latina 12 12
Vis Pesaro 12 11
Gubbio 12 10
Ostia Mare Lido 12 10
Pineto 12 10
Pianese 12 7
Defensa
PJ GC
Spezia 12 6
Ravenna 12 7
Pianese 12 11
Reggiana 12 11
Latina 12 12
Sassari Torres 12 12
Guidonia Montec 12 13
Pescara 12 13
Pineto 12 13
Vado 12 13
Grosseto 12 15
Ostia Mare Lido 12 15
Livorno 12 16
Atalanta II 12 18
Forli 12 18
Perugia 12 18
Campobasso 12 20
Sambenedettese 12 20
Gubbio 12 21
Vis Pesaro 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Grosseto 8 20
Ravenna 8 15
Spezia 8 15
Livorno 8 14
Campobasso 8 13
Sambenedettese 8 12
Perugia 8 11
Vado 8 11
Atalanta II 8 10
Guidonia Montec 8 9
Pescara 8 9
Reggiana 8 9
Latina 8 8
Sassari Torres 8 8
Pianese 8 7
Pineto 8 7
Vis Pesaro 8 7
Forli 8 6
Ostia Mare Lido 8 5
Gubbio 8 2
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Spezia 8 4
Pescara 8 5
Ravenna 8 5
Latina 8 6
Sassari Torres 8 6
Reggiana 8 7
Ostia Mare Lido 8 8
Pianese 8 8
Vado 8 9
Forli 8 10
Guidonia Montec 8 10
Pineto 8 10
Perugia 8 12
Atalanta II 8 13
Grosseto 8 13
Gubbio 8 13
Livorno 8 13
Sambenedettese 8 13
Campobasso 8 15
Vis Pesaro 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Livorno 7 14
Ravenna 6 13
Guidonia Montec 7 11
Spezia 6 11
Campobasso 6 10
Forli 5 10
Grosseto 6 10
Sassari Torres 6 10
Reggiana 6 9
Sambenedettese 6 9
Latina 7 8
Vis Pesaro 6 8
Atalanta II 5 7
Pescara 7 7
Vado 6 7
Pineto 6 6
Gubbio 6 5
Perugia 6 5
Ostia Mare Lido 5 3
Pianese 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Pianese 5 2
Latina 7 3
Reggiana 6 3
Spezia 6 3
Pescara 7 4
Ravenna 6 4
Sassari Torres 6 4
Guidonia Montec 7 5
Forli 5 6
Grosseto 6 6
Ostia Mare Lido 5 6
Pineto 6 6
Vado 6 6
Atalanta II 5 7
Perugia 6 8
Gubbio 6 10
Livorno 7 10
Sambenedettese 6 11
Campobasso 6 12
Vis Pesaro 6 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Grosseto 6 15
Perugia 6 11
Spezia 6 10
Ravenna 6 9
Campobasso 6 8
Pescara 5 8
Atalanta II 7 7
Ostia Mare Lido 7 7
Reggiana 6 7
Sambenedettese 6 7
Vado 6 7
Forli 7 6
Gubbio 6 5
Guidonia Montec 5 4
Latina 5 4
Pianese 7 4
Pineto 6 4
Livorno 5 3
Sassari Torres 6 3
Vis Pesaro 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ravenna 6 3
Spezia 6 3
Livorno 5 6
Pineto 6 7
Vado 6 7
Campobasso 6 8
Guidonia Montec 5 8
Reggiana 6 8
Sassari Torres 6 8
Grosseto 6 9
Latina 5 9
Ostia Mare Lido 7 9
Pescara 5 9
Pianese 7 9
Sambenedettese 6 9
Perugia 6 10
Vis Pesaro 6 10
Atalanta II 7 11
Gubbio 6 11
Forli 7 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Grosseto 12 3.33 92% 92% 58% 50% 17% 8% 58% 42% 8% 33% 0%
Campobasso 12 3.17 100% 83% 58% 42% 17% 17% 67% 25% 8% 25% 8%
Vis Pesaro 12 3.08 92% 83% 75% 42% 17% 0% 67% 8% 33% 0% 25%
Sambenedettese 12 3.00 100% 92% 67% 33% 8% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Forli 12 2.83 92% 83% 33% 25% 17% 8% 67% 8% 33% 0% 25%
Perugia 12 2.83 100% 83% 58% 25% 8% 8% 50% 17% 33% 17% 33%
Livorno 12 2.75 92% 67% 42% 25% 25% 8% 58% 25% 25% 17% 17%
Atalanta II 12 2.67 100% 92% 58% 8% 8% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Gubbio 12 2.58 92% 83% 42% 25% 8% 8% 42% 8% 58% 0% 50%
Ravenna 12 2.42 92% 75% 50% 25% 0% 0% 42% 50% 17% 42% 8%
Guidonia Montecelio 12 2.33 100% 83% 33% 8% 8% 0% 67% 25% 8% 25% 8%
Pescara 12 2.33 83% 67% 33% 8% 8% 8% 50% 50% 17% 33% 0%
Reggiana 12 2.25 100% 75% 25% 17% 8% 0% 42% 25% 33% 25% 33%
Spezia 12 2.25 100% 75% 42% 8% 0% 0% 50% 50% 0% 50% 0%
Vado 12 2.25 83% 58% 42% 33% 8% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
Ostia Mare Lidocalci 12 2.08 92% 67% 33% 8% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
Sassari Torres 12 2.08 83% 75% 33% 8% 8% 0% 50% 33% 33% 17% 17%
Latina 12 2.00 92% 75% 17% 17% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Pineto 12 1.92 75% 58% 42% 17% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
Pianese 12 1.50 58% 50% 25% 8% 8% 0% 42% 42% 58% 0% 17%
...
Promedio de liga 90.8% 75.8% 43.3% 21.7% 9.2% 3.3% 54.2% 27.5% 27.5% 18.3% 18.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

120 partidos jugados / 38031.6%
Local:
45.8%
Empates:
30.0%
Vis.:
24.2%
Goles totales: 298
Goles por partido: 2.48
Goles local/partido:
1.38
Goles vis./partido:
1.10
Más de 1.5 goles:
75.8%
Más de 2.5 goles:
43.3%
Más de 3.5 goles:
21.7%
Ambos equipos marcan:
54.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.2%
Ningún gol marcado:
9.2%
Visitante marcó primero:
36.7%
Minuto prom. local marcó primero: 29.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
66.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
48.3%
Tasa de empate local:
51.7%
Tasa de empate visitante:
33.7%
Duración de ventaja local:
32.2%
Equipos empatados a goles:
49.1%
Duración de ventaja visitante:
18.7%