Italy - Serie C - Group B: Goles Promedio
Promedio de Goles por partido
| PJ | Promedio general de goles | Promedio de goles como local | Promedio de goles como visitante | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcados | Encajados | Total | Marcados | Encajados | Total | Marcados | Encajados | Total | ||
| Spezia | 12 | 1.75 | 0.50 | 2.25 | 1.83 | 0.50 | 2.33 | 1.67 | 0.50 | 2.17 |
| Ravenna | 12 | 1.83 | 0.58 | 2.42 | 2.17 | 0.67 | 2.83 | 1.50 | 0.50 | 2.00 |
| Grosseto | 12 | 2.08 | 1.25 | 3.33 | 1.67 | 1.00 | 2.67 | 2.50 | 1.50 | 4.00 |
| Reggiana | 12 | 1.33 | 0.92 | 2.25 | 1.50 | 0.50 | 2.00 | 1.17 | 1.33 | 2.50 |
| Pescara | 12 | 1.25 | 1.08 | 2.33 | 1.00 | 0.57 | 1.57 | 1.60 | 1.80 | 3.40 |
| Livorno | 12 | 1.42 | 1.33 | 2.75 | 2.00 | 1.43 | 3.43 | 0.60 | 1.20 | 1.80 |
| Sassari Torres | 12 | 1.08 | 1.00 | 2.08 | 1.67 | 0.67 | 2.33 | 0.50 | 1.33 | 1.83 |
| Campobasso | 12 | 1.50 | 1.67 | 3.17 | 1.67 | 2.00 | 3.67 | 1.33 | 1.33 | 2.67 |
| Guidonia Montecelio | 12 | 1.25 | 1.08 | 2.33 | 1.57 | 0.71 | 2.29 | 0.80 | 1.60 | 2.40 |
| Perugia | 12 | 1.33 | 1.50 | 2.83 | 0.83 | 1.33 | 2.17 | 1.83 | 1.67 | 3.50 |
| Vado | 12 | 1.17 | 1.08 | 2.25 | 1.17 | 1.00 | 2.17 | 1.17 | 1.17 | 2.33 |
| Latina | 12 | 1.00 | 1.00 | 2.00 | 1.14 | 0.43 | 1.57 | 0.80 | 1.80 | 2.60 |
| Atalanta II | 12 | 1.17 | 1.50 | 2.67 | 1.40 | 1.40 | 2.80 | 1.00 | 1.57 | 2.57 |
| Pineto | 12 | 0.83 | 1.08 | 1.92 | 1.00 | 1.00 | 2.00 | 0.67 | 1.17 | 1.83 |
| Forli | 12 | 1.33 | 1.50 | 2.83 | 2.00 | 1.20 | 3.20 | 0.86 | 1.71 | 2.57 |
| Sambenedettese | 12 | 1.33 | 1.67 | 3.00 | 1.50 | 1.83 | 3.33 | 1.17 | 1.50 | 2.67 |
| Pianese | 12 | 0.58 | 0.92 | 1.50 | 0.60 | 0.40 | 1.00 | 0.57 | 1.29 | 1.86 |
| Ostia Mare Lidocalci | 12 | 0.83 | 1.25 | 2.08 | 0.60 | 1.20 | 1.80 | 1.00 | 1.29 | 2.29 |
| Gubbio | 12 | 0.83 | 1.75 | 2.58 | 0.83 | 1.67 | 2.50 | 0.83 | 1.83 | 2.67 |
| Vis Pesaro | 12 | 0.92 | 2.17 | 3.08 | 1.33 | 2.67 | 4.00 | 0.50 | 1.67 | 2.17 |
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
54.2%
Ningún gol marcado:
9.2%
Visitante marcó primero:
36.7%
Minuto prom. local marcó primero: 29.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
66.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
48.3%
Tasa de empate local:
51.7%
Tasa de empate visitante:
33.7%
Duración de ventaja local:
32.2%
Equipos empatados a goles:
49.1%
Duración de ventaja visitante:
18.7%
Italy - Serie C Group B