Estadísticas de Avispa Fukuoka
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 21 Nov
Kawasaki Frontale
06:00
AVI
Home PPG
2.00
0.00
Away PPG
Wed 25 Nov
AVI
10:00
Yokohama F. Marinos
Home PPG
1.00
1.43
Away PPG
Sun 29 Nov
Nagoya Grampus
06:00
AVI
Home PPG
1.14
0.00
Away PPG
Sun 6 Dec
Kashiwa Reysol
07:00
AVI
Home PPG
2.14
0.00
Away PPG
Sun 13 Dec
AVI
06:00
FC Tokyo
Home PPG
1.00
2.33
Away PPG
Sat 19 Dec
AVI
05:30
Shimizu S-Pulse
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Sat 13 Feb
V-Varen Nagasaki
00:00
AVI
Home PPG
1.57
0.00
Away PPG
Sat 20 Feb
AVI
00:00
Nagoya Grampus
Home PPG
1.00
0.86
Away PPG
Sat 27 Feb
Gamba Osaka
00:00
AVI
Home PPG
0.83
0.00
Away PPG
Sat 6 Mar
AVI
00:00
Kashiwa Reysol
Home PPG
1.00
2.29
Away PPG
Wed 10 Mar
Sanfrecce Hiroshima
00:00
AVI
Home PPG
2.67
0.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Yokohama F. Marinos
00:00
AVI
Home PPG
1.71
0.00
Away PPG
Sat 20 Mar
AVI
00:00
JEF United
Home PPG
1.00
0.29
Away PPG
Sat 3 Apr
FC Tokyo
00:00
AVI
Home PPG
2.38
0.00
Away PPG
Fri 9 Apr
Cerezo Osaka
00:00
AVI
Home PPG
1.71
0.00
Away PPG
Sat 17 Apr
AVI
00:00
Machida Zelvia
Home PPG
1.00
2.43
Away PPG
(Sat 24 Apr)
Vissel Kobe
(pp.)
AVI
Thu 29 Apr
AVI
00:00
Tokyo Verdy
Home PPG
1.00
1.50
Away PPG
Mon 3 May
Mito Hollyhock
00:00
AVI
Home PPG
0.71
0.00
Away PPG
Sun 9 May
AVI
00:00
Kyoto Sanga
Home PPG
1.00
1.13
Away PPG
Sat 15 May
Urawa Reds
00:00
AVI
Home PPG
2.00
0.00
Away PPG
Sat 22 May
AVI
00:00
Kashima Antlers
Home PPG
1.00
1.14
Away PPG
Sat 29 May
AVI
00:00
Kawasaki Frontale
Home PPG
1.00
1.14
Away PPG
Sun 6 Jun
Fagiano Okayama
00:00
AVI
Home PPG
1.43
0.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | 1 | - | 1 |
| Derrotas consecutivas | - | 6 | - |
| Sin ganar | 2 | 6 | 5 |
| Sin empatar | - | 6 | - |
| Sin perder | 1 | - | 1 |
| Marcó en el partido | 3 | - | 1 |
| Encajó en el partido | 6 | 6 | 12 |
| Ningún gol marcado | - | 1 | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 3 | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | - | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Avispa Fukuoka (14 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Avispa Fukuoka | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.57
|
1.38 | |
| % Victorias |
14%
|
38% | |
| % Empates |
14%
|
24% | |
| % Derrotas |
71%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
1.00
|
1.48 | |
| Goles encajados por partido |
1.79
|
1.48 | |
| % Porterías a cero |
7%
|
26% | |
| % No marcó |
36%
|
26% | |
| % Victorias a cero |
7%
|
19% | |
| % Derrotas a cero |
36%
|
19% | |
| % El equipo marcó primero |
21%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
79%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
32
|
32 | |
| Minuto prom. encajó primero |
30
|
32 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
40%
|
58% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
33%
|
42% | |
| % Tiempo con ventaja |
16%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
40%
|
50% | |
| % Tiempo en desventaja |
43%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
2.33
|
2.30 | |
| PPP encajando primero |
0.09
|
0.51 | |
| Goles totales por partido |
2.79
|
2.95 | |
| % más de 1.5 goles |
79%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
64%
|
57% | |
| % más de 3.5 goles |
21%
|
36% | |
| % ambos equipos marcan |
57%
|
55% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 3 / 14 | 21% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 14 | 0% | |
| El rival marcó primero | 11 / 14 | 79% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 14 | 21% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 14 | 36% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 14 | 43% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 14.6 min. | 16% | |
| Minutos promedio empatados | 36.2 min. | 40% | |
| Minutos promedio en desventaja | 39.1 min. | 43% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 5 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 40% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 15 | ||
| Goles del empate marcados | 5 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 33% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 10 | 4 | 14 |
| GF por partido | 1.25 | 0.67 | 1.00 |
| Goles encajados (GC) | 10 | 15 | 25 |
| GC por partido | 1.25 | 2.50 | 1.79 |
| GF + GC por partido | 2.50 | 3.17 | 2.79 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 75% | 83% | 79% |
| GF + GC > 2.5 | 50% | 83% | 64% |
| GF + GC > 3.5 | 13% | 33% | 21% |
| GF + GC > 4.5 | 13% | 17% | 14% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 13% | 0% | 7% |
| Victorias a cero | 13% | 0% | 7% |
| No marcó | 25% | 50% | 36% |
| Derrotas a cero | 25% | 50% | 36% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 75% | 50% | 64% |
| Tasa de goles 1ª P. | 38% | 17% | 29% |
| Tasa de goles 2ª P. | 63% | 50% | 57% |
| Marcó en ambas partes | 25% | 17% | 21% |
| Ambos equipos marcan | 63% | 50% | 57% |
| Tasa de encajados | 88% | 100% | 93% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 38% | 83% | 57% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 63% | 100% | 79% |
| Encajó en ambas partes | 13% | 83% | 43% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 75% | 50% | 64% |
| GF más de 1.5 | 38% | 17% | 29% |
| GF más de 2.5 | 13% | 0% | 7% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 88% | 100% | 93% |
| GC más de 1.5 | 25% | 83% | 50% |
| GC más de 2.5 | 13% | 67% | 36% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 25% | 17% | 21% |
| Total = 2 | 25% | 0% | 14% |
| Total = 3 | 38% | 50% | 43% |
| Total = 4 | 0% | 17% | 7% |
| Total = 5+ | 13% | 17% | 14% |
| Total = 0 o 1 | 25% | 17% | 21% |
| Total = 2 o 3 | 63% | 50% | 57% |
| Total = 4+ | 13% | 33% | 21% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 1 | 0 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 3 | 1 | 2 | 0 |
| Derrotas general | 7 | 1 | 2 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 100% |
% Puntos
|
0% |
| 71% |
% Goles marcados
|
29% |
| 40% |
% Goles encajados
|
60% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.00 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.00 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 4 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GC | 8 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 43% | |
| GC | 8 | 32% | ||
| 2ª Parte | GF | 8 | 57% | |
| GC | 17 | 68% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 54 |
| Minuto prom. goles encajados | 55 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 3.50 | 75% | 50% | 25% | 0% | 0% |
| Vis. | 5.00 | 83% | 83% | 83% | 33% | 17% |
| Total | 4.14 | 79% | 64% | 50% | 14% | 7% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.13 | 38% | 25% | 25% | 25% | 13% |
| Vis. | 2.17 | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% |
| Total | 3.29 | 36% | 29% | 14% | 14% | 7% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 7.63 | 13% | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Vis. | 7.17 | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Total | 7.43 | 14% | 7% | 7% | 7% | 7% |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Avispa Fukuoka es de 2.33, un 1% mejor que el promedio de la liga (2.30).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Avispa Fukuoka es de 0.09, un 82% peor que el promedio de la liga (0.51).
- El/La tasa de porterías a cero de Avispa Fukuoka es de 7%, un 72% peor que el promedio de la liga (26%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Avispa Fukuoka es de 0.29, un 70% peor que el promedio de la liga (0.17).
- Avispa Fukuoka ha perdido el 71% de sus 14 partidos.
- Avispa Fukuoka no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
- Avispa Fukuoka ha perdido todos sus 6 partidos como visitante.
- Avispa Fukuoka ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 12 partidos.
- Avispa Fukuoka ha encajado el primer gol en el 63% de sus 8 partidos como local.
- Avispa Fukuoka ha encajado el primer gol en cada uno de sus 6 partidos como visitante.
- 12 partidos consecutivos donde Avispa Fukuoka ha encajado al menos un gol.
- Avispa Fukuoka ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
- Avispa Fukuoka está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Avispa Fukuoka ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
- Avispa Fukuoka está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Avispa Fukuoka está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
- Todos los puntos de Avispa Fukuoka se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
55.0%
Ningún gol marcado:
6.4%
Visitante marcó primero:
38.6%
Minuto prom. local marcó primero: 29.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 36.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.30
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.51
Tasa de defensa de ventaja local:
60.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.7%
Tasa de empate local:
46.3%
Tasa de empate visitante:
39.2%
Duración de ventaja local:
32.7%
Equipos empatados a goles:
50.2%
Duración de ventaja visitante:
17.1%
Japan - J1 League