Estadísticas de Tigres UANL
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | 1 | 1 |
| Sin ganar | 1 | 9 | 4 |
| Sin empatar | 3 | 1 | 1 |
| Sin perder | - | - | - |
| Marcó en el partido | - | - | - |
| Encajó en el partido | 2 | 4 | 5 |
| Ningún gol marcado | 1 | 1 | 1 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 1 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Tigres UANL (15 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Tigres UANL | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.00
|
1.37 | |
| % Victorias |
20%
|
37% | |
| % Empates |
40%
|
26% | |
| % Derrotas |
40%
|
37% | |
| Goles marcados por partido |
1.00
|
1.50 | |
| Goles encajados por partido |
1.47
|
1.50 | |
| % Porterías a cero |
27%
|
22% | |
| % No marcó |
33%
|
22% | |
| % Victorias a cero |
13%
|
18% | |
| % Derrotas a cero |
20%
|
18% | |
| % El equipo marcó primero |
33%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
53%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
37
|
33 | |
| Minuto prom. encajó primero |
30
|
33 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
43%
|
57% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
45%
|
43% | |
| % Tiempo con ventaja |
17%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
61%
|
51% | |
| % Tiempo en desventaja |
22%
|
24% | |
| PPP marcando primero |
2.20
|
2.27 | |
| PPP encajando primero |
0.25
|
0.50 | |
| Goles totales por partido |
2.47
|
2.99 | |
| % más de 1.5 goles |
80%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
40%
|
53% | |
| % más de 3.5 goles |
27%
|
33% | |
| % ambos equipos marcan |
53%
|
61% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 5 / 15 | 33% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 15 | 13% | |
| El rival marcó primero | 8 / 15 | 53% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 2 / 15 | 13% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 9 / 15 | 60% | |
| El rival ganaba al descanso | 4 / 15 | 27% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 15.3 min. | 17% | |
| Minutos promedio empatados | 55.1 min. | 61% | |
| Minutos promedio en desventaja | 19.6 min. | 22% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 7 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 43% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 11 | ||
| Goles del empate marcados | 5 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 45% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 9 | 6 | 15 |
| GF por partido | 1.50 | 0.67 | 1.00 |
| Goles encajados (GC) | 7 | 15 | 22 |
| GC por partido | 1.17 | 1.67 | 1.47 |
| GF + GC por partido | 2.67 | 2.33 | 2.47 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 78% | 87% |
| GF + GC > 1.5 | 83% | 78% | 80% |
| GF + GC > 2.5 | 33% | 44% | 40% |
| GF + GC > 3.5 | 33% | 22% | 27% |
| GF + GC > 4.5 | 17% | 11% | 13% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 33% | 22% | 27% |
| Victorias a cero | 33% | 0% | 13% |
| No marcó | 17% | 44% | 33% |
| Derrotas a cero | 17% | 22% | 20% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 83% | 56% | 67% |
| Tasa de goles 1ª P. | 50% | 33% | 40% |
| Tasa de goles 2ª P. | 67% | 33% | 47% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 11% | 20% |
| Ambos equipos marcan | 50% | 56% | 53% |
| Tasa de encajados | 67% | 78% | 73% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 67% | 44% | 53% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 50% | 78% | 67% |
| Encajó en ambas partes | 50% | 44% | 47% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 83% | 56% | 67% |
| GF más de 1.5 | 50% | 11% | 27% |
| GF más de 2.5 | 17% | 0% | 7% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 67% | 78% | 73% |
| GC más de 1.5 | 50% | 56% | 53% |
| GC más de 2.5 | 0% | 33% | 20% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 22% | 13% |
| Total = 1 | 17% | 0% | 7% |
| Total = 2 | 50% | 33% | 40% |
| Total = 3 | 0% | 22% | 13% |
| Total = 4 | 17% | 11% | 13% |
| Total = 5+ | 17% | 11% | 13% |
| Total = 0 o 1 | 17% | 22% | 20% |
| Total = 2 o 3 | 50% | 56% | 53% |
| Total = 4+ | 33% | 22% | 27% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 2 | 1 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 2 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 2 | 3 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 73% |
% Puntos
|
27% |
| 60% |
% Goles marcados
|
40% |
| 32% |
% Goles encajados
|
68% |
| 52% |
Promedio de la liga (goles)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.83 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.44 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.39 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 8 | |||
| 1ª Parte | GF | 7 | 47% | |
| GC | 9 | 41% | ||
| 2ª Parte | GF | 8 | 53% | |
| GC | 13 | 59% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 48 |
| Minuto prom. goles encajados | 55 |
Tendencias
- El/La tasa de porterías a cero de Tigres UANL es de 27%, un 22% mejor que el promedio de la liga (22%).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Tigres UANL es de 45%, un 7% mejor que el promedio de la liga (43%).
- Tigres UANL está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Local.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Tigres UANL es de 0.25, un 50% peor que el promedio de la liga (0.50).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Tigres UANL es de 1, un 33% peor que el promedio de la liga (1.50).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Tigres UANL es de 0.20, un 46% peor que el promedio de la liga (0.37).
- Tigres UANL no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
- El 36% de los goles encajados por Tigres UANL ocurrieron después del minuto 75.
- Tigres UANL está mal posicionado en la tabla de Ataque.
- Tigres UANL ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Tigres UANL está mal posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
- El 73% de los puntos de Tigres UANL se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
47.4%
Ningún gol marcado:
4.4%
Visitante marcó primero:
48.2%
Minuto prom. local marcó primero: 31.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.27
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.50
Tasa de defensa de ventaja local:
59.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.1%
Tasa de empate local:
44.9%
Tasa de empate visitante:
40.2%
Duración de ventaja local:
26.1%
Equipos empatados a goles:
51.1%
Duración de ventaja visitante:
22.9%
Mexico - Liga MX