Mjøndalen
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | 3 | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | - | 1 |
| Sin ganar | 1 | - | 1 |
| Sin empatar | 8 | 9 | 15 |
| Sin perder | - | 3 | - |
| Marcó en el partido | 4 | 3 | 7 |
| Encajó en el partido | 1 | 4 | 2 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 1 | 3 | 2 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Mjøndalen (25 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Mjøndalen | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
2.00
|
1.41 | |
| % Victorias |
64%
|
41% | |
| % Empates |
8%
|
18% | |
| % Derrotas |
28%
|
41% | |
| Goles marcados por partido |
1.92
|
1.63 | |
| Goles encajados por partido |
1.32
|
1.63 | |
| % Porterías a cero |
24%
|
25% | |
| % No marcó |
24%
|
25% | |
| % Victorias a cero |
24%
|
20% | |
| % Derrotas a cero |
24%
|
20% | |
| % El equipo marcó primero |
52%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
48%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
29
|
26 | |
| Minuto prom. encajó primero |
27
|
26 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
89%
|
61% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
53%
|
39% | |
| % Tiempo con ventaja |
38%
|
28% | |
| % Tiempo empatados |
38%
|
43% | |
| % Tiempo en desventaja |
23%
|
28% | |
| PPP marcando primero |
2.69
|
2.19 | |
| PPP encajando primero |
1.25
|
0.68 | |
| Goles totales por partido |
3.24
|
3.27 | |
| % más de 1.5 goles |
72%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
68%
|
63% | |
| % más de 3.5 goles |
48%
|
45% | |
| % ambos equipos marcan |
52%
|
55% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 13 / 25 | 52% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 25 | 0% | |
| El rival marcó primero | 12 / 25 | 48% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 9 / 25 | 36% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 10 / 25 | 40% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 25 | 24% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 34.6 min. | 38% | |
| Minutos promedio empatados | 34.6 min. | 38% | |
| Minutos promedio en desventaja | 20.8 min. | 23% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 18 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 89% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 15 | ||
| Goles del empate marcados | 8 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 53% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 27 | 21 | 48 |
| GF por partido | 2.08 | 1.75 | 1.92 |
| Goles encajados (GC) | 15 | 18 | 33 |
| GC por partido | 1.15 | 1.50 | 1.32 |
| GF + GC por partido | 3.23 | 3.25 | 3.24 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 77% | 67% | 72% |
| GF + GC > 2.5 | 69% | 67% | 68% |
| GF + GC > 3.5 | 46% | 50% | 48% |
| GF + GC > 4.5 | 23% | 17% | 20% |
| GF + GC > 5.5 | 8% | 8% | 8% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 8% | 4% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 38% | 8% | 24% |
| Victorias a cero | 38% | 8% | 24% |
| No marcó | 15% | 33% | 24% |
| Derrotas a cero | 15% | 33% | 24% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 85% | 67% | 76% |
| Tasa de goles 1ª P. | 69% | 50% | 60% |
| Tasa de goles 2ª P. | 62% | 58% | 60% |
| Marcó en ambas partes | 46% | 42% | 44% |
| Ambos equipos marcan | 46% | 58% | 52% |
| Tasa de encajados | 62% | 92% | 76% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 31% | 58% | 44% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 54% | 50% | 52% |
| Encajó en ambas partes | 23% | 17% | 20% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 85% | 67% | 76% |
| GF más de 1.5 | 62% | 58% | 60% |
| GF más de 2.5 | 38% | 33% | 36% |
| GF más de 3.5 | 23% | 8% | 16% |
| GF más de 4.5 | 0% | 8% | 4% |
| GC más de 0.5 | 62% | 92% | 76% |
| GC más de 1.5 | 23% | 33% | 28% |
| GC más de 2.5 | 23% | 17% | 20% |
| GC más de 3.5 | 8% | 8% | 8% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 23% | 33% | 28% |
| Total = 2 | 8% | 0% | 4% |
| Total = 3 | 23% | 17% | 20% |
| Total = 4 | 23% | 33% | 28% |
| Total = 5+ | 23% | 17% | 20% |
| Total = 0 o 1 | 23% | 33% | 28% |
| Total = 2 o 3 | 31% | 17% | 24% |
| Total = 4+ | 46% | 50% | 48% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 4 | 2 | 1 | 2 |
| Victorias vis. | 4 | 3 | 0 | 0 |
| Victorias general | 8 | 5 | 1 | 2 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 0 | 2 | 0 |
| Derrotas vis. | 3 | 0 | 0 | 1 |
| Derrotas general | 4 | 0 | 2 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 56% |
% Puntos
|
44% |
| 56% |
% Goles marcados
|
44% |
| 45% |
% Goles encajados
|
55% |
| 53% |
Promedio de la liga (goles)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.15 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.83 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.32 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GC | 6 | |||
| 16-30 | GF | 8 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GC | 7 | |||
| 46-60 | GF | 12 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 8 | ||
| GC | 6 | |||
| 76-90 | GF | 8 | ||
| GC | 8 | |||
| 1ª Parte | GF | 20 | 42% | |
| GC | 16 | 48% | ||
| 2ª Parte | GF | 28 | 58% | |
| GC | 17 | 52% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 47 |
| Minuto prom. goles encajados | 50 |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Mjøndalen es de 1.25, un 85% mejor que el promedio de la liga (0.68).
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Mjøndalen es de 89%, un 45% mejor que el promedio de la liga (61%).
- El/La promedio de goles marcados en la segunda parte de Mjøndalen es de 1.12, un 30% mejor que el promedio de la liga (0.86).
- Mjøndalen ha ganado el 58% de sus 12 partidos como visitante.
- Mjøndalen ha ganado sus últimos 3 partidos como visitante.
- 7 partidos consecutivos donde Mjøndalen ha marcado.
- Mjøndalen está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- El/La tasa de porterías a cero de Mjøndalen es de 24%, un 3% peor que el promedio de la liga (25%).
- El/La tasa de encajar primero de Mjøndalen es de 48%, un 1% peor que el promedio de la liga (48%).
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
57.1%
Ningún gol marcado:
4.6%
Visitante marcó primero:
38.3%
Minuto prom. local marcó primero: 26.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 25.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.19
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.68
Tasa de defensa de ventaja local:
59.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
63.3%
Tasa de empate local:
36.7%
Tasa de empate visitante:
40.5%
Duración de ventaja local:
32.8%
Equipos empatados a goles:
43.3%
Duración de ventaja visitante:
23.9%
Norway - Division 2 Gr 1