flag Pogon Siedlce vs Ruch Chorzow

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Pogon Siedlce
1
1
Ruch Chorzow
Pogon Siedlce
vs
Ruch Chorzow
1
1
Szymon Kobusinski (14)
1:0
1:1
Max Pawłowski (90)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
31%
69%
Corners
1
9
% of time leading
84%
0%
Domination Index
45%
55%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Pogon Siedlce después de 14 partidos
empató 4 / 14
29%
marcó 11 / 14
79%
marcó exactamente 1 gol 6 / 14
43%
encajó al menos 1 gol 10 / 14
71%
encajó exactamente 1 gol 6 / 14
43%
marcó primero 8 / 14
57%
marcó primero y empató 3 / 14
21%
ganando al descanso 7 / 14
50%
ganaba al descanso y empató 3 / 14
21%
Ruch Chorzow después de 13 partidos
empató 4 / 13
31%
marcó 9 / 13
69%
marcó exactamente 1 gol 4 / 13
31%
encajó al menos 1 gol 7 / 13
54%
encajó exactamente 1 gol 3 / 13
23%
encajó primero 4 / 13
31%
encajó primero y empató 1 / 13
8%
perdiendo al descanso 2 / 13
15%
perdía al descanso y empató 1 / 13
8%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
8 Nov POG - Pogon Grodzisk Mazow
2:1
0-1
Bartłomiej Ciepiela (pen.) (16')
1-1
Maciej Rosolek (pen.) (36')
2-1
Szymon Kobusinski (39')
3 Nov POG - Ruch Chorzow
1:1
1-0
Szymon Kobusinski (14')
1-1
Max Pawłowski (90')
25 Oct Odra Opole - POG
0:1
0-1
Maciej Rosolek (49')
18 Oct POG - Stal Rzeszow
3:4
0-1
Sean Goss (34')
0-2
Vladislav Krasovskiy (37')
0-3
Vladislav Krasovskiy (42')
1-3
Ernest Dzieciol (48')
2-3
Cezary Demianiuk (50')
2-4
Aleksander Buksa (61')
3-4
Cezary Demianiuk (80')
15 Oct POG - Puszcza Niepołomice
1:3
0-1
N/A (48')
0-2
Mateusz Cholewiak (66')
0-3
N/A (75')
1-3
N/A (p.p.) (78')
9 Oct Podbeskidzie - POG
1:0
1-0
Lucjan Klisiewicz (6')
20 Sep POG - Arka Gdynia
2:1
1-0
Maciej Rosolek (39')
1-1
Konrad Gruszkowski (44')
2-1
Szymon Kobusinski (71')
12 Sep Chrobry Głogow - POG 0:0
1:1
1-0
Szymon Kobusinski (14')
1-1
Max Pawłowski (90')
Pogon Siedlce - RUCH 3 Nov
2:0
1-0
Michal Chrapek (42')
2-0
Daniel Szczepan (55')
RUCH - Pogon Grodzisk Mazow 25 Oct
3:0
1-0
Szymon Szymanski (pen.) (34')
2-0
Teddy Sutherland (58')
3-0
Szymon Szymanski (pen.) (76')
RUCH - Odra Opole 16 Oct
0:2
0-1
Bartosz Farbiszewski (p.p.) (63')
0-2
Teddy Sutherland (76')
ŁKS Łodz - RUCH 11 Oct
0:0 Polonia Bytom - RUCH 18 Sep
3:3
1-0
Patryk Szwedzik (19')
1-1
Marcin Urynowicz (24')
2-1
Agustin Coscia (58')
2-2
Marcin Biernat (pen.) (83')
3-2
Andrej Lukic (85')
3-3
Oskar Tomczyk (90')
RUCH - Podbeskidzie 12 Sep
3:1
1-0
Michal Chrapek (4')
2-0
Shuma Nagamatsu (65')
2-1
Sammy Dudek (75')
3-1
Shuma Nagamatsu (87')
RUCH - Unia Skierniewice 7 Sep
2:0
1-0
Jakub Lis (40')
2-0
Sebastian Strozik (90+4')
Chrobry Głogow - RUCH 30 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.56
1.29 Vis.
Total 1.36
1.69 Total
Últ. 8 1.38
1.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.84
2.16 IRP

PJ V E D
Local 9 4 2 3
Total 14 5 4 5
Local
Total
V E D PJ
2 3 2 7 Vis.
6 4 3 13 Total
Vis.
Total

Pogon Siedlce

Latest AT HOME

Ruch Chorzow

Latest AWAY
8 Nov POG - Pogon Grodzisk Mazow
2:1
0-1
Bartłomiej Ciepiela (pen.) (16')
1-1
Maciej Rosolek (pen.) (36')
2-1
Szymon Kobusinski (39')
3 Nov POG - Ruch Chorzow
1:1
1-0
Szymon Kobusinski (14')
1-1
Max Pawłowski (90')
18 Oct POG - Stal Rzeszow
3:4
0-1
Sean Goss (34')
0-2
Vladislav Krasovskiy (37')
0-3
Vladislav Krasovskiy (42')
1-3
Ernest Dzieciol (48')
2-3
Cezary Demianiuk (50')
2-4
Aleksander Buksa (61')
3-4
Cezary Demianiuk (80')
15 Oct POG - Puszcza Niepołomice
1:3
0-1
N/A (48')
0-2
Mateusz Cholewiak (66')
0-3
N/A (75')
1-3
N/A (p.p.) (78')
1:1
1-0
Szymon Kobusinski (14')
1-1
Max Pawłowski (90')
Pogon Siedlce - RUCH 3 Nov
0:2
0-1
Bartosz Farbiszewski (p.p.) (63')
0-2
Teddy Sutherland (76')
ŁKS Łodz - RUCH 11 Oct
0:0 Polonia Bytom - RUCH 18 Sep
2:0
1-0
Jakub Lis (40')
2-0
Sebastian Strozik (90+4')
Chrobry Głogow - RUCH 30 Aug
Puntos
PJ Pts
Polonia Warszaw 14 25
ŁKS Łodz 14 25
Polonia Bytom 14 24
Ruch Chorzow 13 22
Lechia Gdansk 14 22
Nieciecza 14 22
Pogon Grodzisk 14 21
Miedz Legnica 14 20
Warta Poznan 14 19
Pogon Siedlce 14 19
Arka Gdynia 14 18
Stal Rzeszow 14 18
Stal Mielec 13 16
Chrobry Głogow 14 15
Podbeskidzie 14 15
Puszcza Niepoło 14 14
Unia Skierniewi 14 14
Odra Opole 14 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Polonia Bytom 8 18
Lechia Gdansk 8 15
Ruch Chorzow 8 15
Polonia Warszaw 8 15
Nieciecza 8 15
ŁKS Łodz 8 14
Stal Rzeszow 8 13
Pogon Siedlce 8 11
Podbeskidzie 8 10
Warta Poznan 8 10
Pogon Grodzisk 8 9
Unia Skierniewi 8 8
Puszcza Niepoło 8 8
Arka Gdynia 8 8
Stal Mielec 8 8
Miedz Legnica 8 7
Chrobry Głogow 8 5
Odra Opole 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%50%25%2.6363% 88%38%25%2.6338%
Total 64%43%21%2.4357% 77%23%15%2.2331%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 70% 33% 19% 2.33 44%
Liga (Total) 74% 50% 26% 2.70 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Pogon Siedlce (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
22%
% Marcó 1º
67%
52%
% Porterías a cero
22%
28%
Encajados por partido
1.44
1.21
Ruch Chorzow (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
43%
22%
Encajados por partido
0.86
1.50
% No marcó
43%
28%
Marcados por partido
0.71
1.21
Pogon Siedlce (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
57%
48%
% Porterías a cero
29%
25%
Marcados por partido
1.21
1.35
% Victorias
36%
36%
Ruch Chorzow (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
46%
25%
% Derrotas
23%
36%
% No marcó
31%
25%
Tasa de goles
69%
75%

Promedios contextuales

Pogon Siedlce AVG Ruch Chorzow
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 9 7 Jugados
Prom. Marcados 1.56 1.21 0.86 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.44 1.08 0.71 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.00 2.29 1.57 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 79% 57% Tasa de encajados
Tasa de encajados 78% 67% 57% Tasa de goles
Porterías a cero 22% 33% 43% No marcó
No marcó 0% 21% 43% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 11% 13% 14% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 11% 6% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 55% 43% Encajó primero
Encajó primero 33% 38% 43% Marcó primero
Ganando al desc. 67% 48% 29% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 11% 13% 14% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 44' 49' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 56' 62' 67' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 93% 86% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 89% 80% 71% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 56% 28% 0% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 22% 11% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 11% 6% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 11% 6% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 78% 53% 29% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 89% 66% 43% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 44% 22% 0% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 22% 11% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Pogon Siedlce
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ruch Chorzow
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pogon Siedlce
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ruch Chorzow
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Pogon Siedlce (9 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Pogon Siedlce Liga
Puntos Por Partido
1.56
1.57
% Victorias
44%
43%
% Empates
22%
27%
% Derrotas
33%
30%
Goles marcados por partido
1.56
1.50
Goles encajados por partido
1.44
1.21
% Porterías a cero
22%
28%
% No marcó
0%
22%
% Victorias a cero
22%
23%
% Derrotas a cero
0%
17%
% El equipo marcó primero
67%
52%
% El rival marcó primero
33%
43%
Minuto prom. marcó primero
31
33
Minuto prom. encajó primero
33
32
Tasa de defensa de ventaja
50%
62%
Tasa de empates (remontadas)
25%
47%
% Tiempo con ventaja
40%
28%
% Tiempo empatados
45%
49%
% Tiempo en desventaja
15%
23%
PPP marcando primero
1.83
2.32
PPP encajando primero
1.00
0.72
Goles totales por partido
3.00
2.70
% más de 1.5 goles
89%
74%
% más de 2.5 goles
56%
50%
% más de 3.5 goles
22%
26%
% ambos equipos marcan
78%
55%
Ruch Chorzow (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Ruch Chorzow Liga
Puntos Por Partido
1.29
1.16
% Victorias
29%
30%
% Empates
43%
27%
% Derrotas
29%
43%
Goles marcados por partido
0.71
1.21
Goles encajados por partido
0.86
1.50
% Porterías a cero
43%
22%
% No marcó
43%
28%
% Victorias a cero
29%
17%
% Derrotas a cero
29%
23%
% El equipo marcó primero
43%
43%
% El rival marcó primero
43%
52%
Minuto prom. marcó primero
56
32
Minuto prom. encajó primero
34
33
Tasa de defensa de ventaja
67%
53%
Tasa de empates (remontadas)
33%
38%
% Tiempo con ventaja
13%
22%
% Tiempo empatados
60%
50%
% Tiempo en desventaja
27%
29%
PPP marcando primero
2.33
2.00
PPP encajando primero
0.33
0.48
Goles totales por partido
1.57
2.70
% más de 1.5 goles
71%
74%
% más de 2.5 goles
0%
50%
% más de 3.5 goles
0%
26%
% ambos equipos marcan
29%
55%

Tiempos de los goles

Pogon Siedlce
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 5
GC 4
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 1
GC 5
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 10
59%
GC 6
35%
2ª Parte GF 7
41%
GC 11
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 54
Ruch Chorzow
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 3
GC 4
76-90 GF 6
GC 4
1ª Parte GF 5
29%
GC 3
25%
2ª Parte GF 12
71%
GC 9
75%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 63
Pogon Siedlce
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 5
GC 4
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 9
64%
GC 5
38%
2ª Parte GF 5
36%
GC 8
62%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 56
Ruch Chorzow
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 1
20%
GC 2
33%
2ª Parte GF 4
80%
GC 4
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 67
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Pogon Siedlce (TOTAL)
Diferencia de Goles Ruch Chorzow (TOTAL)
+5
0
-5
+1
+2
+1
+2
+2
-4
-1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Pogon Siedlce (LOCAL)
Diferencia de Goles Ruch Chorzow (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
+2
+1
-1
-2
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Pogon Siedlce
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 6 / 9
67%
Ningún gol marcado 0 / 9
0%
El rival marcó primero 3 / 9
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 6 / 9
67%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 9
22%
El rival ganaba al descanso 1 / 9
11%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 36.1 min.
40%
Minutos promedio empatados 40.6 min.
45%
Minutos promedio en desventaja 13.3 min.
15%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 8
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%
Ruch Chorzow
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 1 / 7
14%
El rival marcó primero 3 / 7
43%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 7
14%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 7
57%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.6 min.
13%
Minutos promedio empatados 54.3 min.
60%
Minutos promedio en desventaja 24.1 min.
27%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
Local Vis. Rival Local Vis.
1:0 Polonia Warszawa 1:1
1:1 ŁKS Łodz 0:2
2:2 Polonia Bytom 0:0
1:1 Ruch Chorzow
1:0 Lechia Gdansk 1:0
1:2 Nieciecza 2:0
2:1 Pogon Grodzisk Mazow 2:0
Miedz Legnica 0:2
Warta Poznan
Pogon Siedlce 1:1
2:1 Arka Gdynia
3:4 Stal Rzeszow 0:1
2:0 Stal Mielec
0:0 Chrobry Głogow 2:0
1:0 Podbeskidzie 3:3
1:3 Puszcza Niepołomice
Unia Skierniewice 3:1
0:1 Odra Opole 3:0

Estadísticas de goles

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
Local Total Total Vis.
14 17 Marcados (GF) 17 5
1.56 1.21 Prom GF 1.31 0.71
13 17 Encajados (GC) 12 6
1.44 1.21 Prom GC 0.92 0.86
3.00 2.43 Prom GF+GC 2.23 1.57
100% 93% GF+GC > 0.5 92% 86%
89% 64% GF+GC > 1.5 77% 71%
56% 43% GF+GC > 2.5 23% 0%
22% 21% GF+GC > 3.5 15% 0%
11% 7% GF+GC > 4.5 8% 0%
11% 7% GF+GC > .55 8% 0%
89% 71% GF+GC > 0.5 al desc. 54% 43%
44% 29% GF+GC > 1.5 al desc. 8% 0%
22% 14% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Pogon Siedlce marcados como local
1.56
(B) Ruch Chorzow encajados como visitante
0.86
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.21
1.50
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Pogon Siedlce encajados como local
1.44
(B) Ruch Chorzow marcados como visitante
0.71
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.08
1.21
Goles marcados + encajados por partido
(A) Pogon Siedlce como local
3.00
(B) Ruch Chorzow como visitante
1.57
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.29
2.70
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Pogon Siedlce tasa de goles como local
100%
(B) Ruch Chorzow tasa de encajados como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
79%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Pogon Siedlce tasa de encajados como local
78%
(B) Ruch Chorzow tasa de goles como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
67%
72%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pogon Siedlce más de 1.5 como local
89%
(B) Ruch Chorzow más de 1.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
80%
74%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pogon Siedlce más de 2.5 como local
56%
(B) Ruch Chorzow más de 2.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
28%
50%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pogon Siedlce más de 3.5 como local
22%
(B) Ruch Chorzow más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
11%
26%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Pogon Siedlce Partidos AEM como local
78%
(B) Ruch Chorzow Partidos AEM como visitante
29%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
53%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
(partidos como local)
(partidos como visitante)
9
Jugados
7
Goals For per match
1.56
0.71
Porterías a cero
22%
43%
Victorias a cero
22%
29%
Tasa de goles
100%
57%
Marcó en ambas partes
11%
0%
Marcó primero
67%
43%
Ganando al desc.
67%
14%
Goles En Contra por partido
1.44
0.86
No marcó
0%
43%
Derrotas a cero
0%
29%
Tasa de encajados
78%
57%
Encajó en ambas partes
11%
14%
Encajó primero
33%
43%
Perdiendo al desc.
11%
29%

Marcadores

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
Final local
1:1 2
22%
2:1 2
22%
1:0 1
11%
2:0 1
11%
1:2 1
11%
1:3 1
11%
3:4 1
11%
Final vis.
2:0 2
29%
1:1 2
29%
0:0 1
14%
0:1 1
14%
0:2 1
14%
Desc. local
1:0 4
44%
0:0 1
11%
2:0 1
11%
0:3 1
11%
1:1 1
11%
2:1 1
11%
Desc. vis.
0:0 4
57%
1:0 2
29%
0:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
Local Vis. Local Vis.
74% 26% % Puntos 59% 41%
82% 18% stats.pct_scored 71% 29%
76% 24% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar 1 1
1 1 Sin empatar - -
2 3 Sin perder 7 3
9 5 Marcó en el partido 4 2
5 2 Encajó en el partido 1 1
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 2 7

Tasas de Goles

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
Local Total Total Vis.
100% 79% Tasa de goles 69% 57%
78% 57% Tasa de goles 1ª P. 38% 14%
33% 36% Tasa de goles 2ª P. 62% 43%
11% 14% Marcó en ambas partes 31% 0%
78% 57% Ambos equipos marcan 31% 29%
78% 71% Tasa de encajados 54% 57%
33% 29% Tasa de encajados 1ª P. 23% 29%
56% 50% Tasa de encajados 2ª P. 46% 43%
11% 7% Encajó en ambas partes 15% 14%

Marcados + Encajados por partido

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
Local Total Total Vis.
0% 7% Total = 0 8% 14%
11% 29% Total = 1 15% 14%
33% 21% Total = 2 54% 71%
33% 21% Total = 3 8% 0%
11% 14% Total = 4 8% 0%
11% 7% Total = 5+ 8% 0%
11% 36% Total = 0 o 1 23% 29%
67% 43% Total = 2 o 3 62% 71%
22% 21% Total = 4+ 15% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
Local Total Total Vis.
100% 79% GF más de 0.5 69% 57%
44% 36% GF más de 1.5 38% 14%
11% 7% GF más de 2.5 23% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
78% 71% GC más de 0.5 54% 57%
33% 29% GC más de 1.5 31% 29%
22% 14% GC más de 2.5 8% 0%
11% 7% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
Local Total Total Vis.
22% 29% Porterías a cero 46% 43%
22% 21% Victorias a cero 38% 29%
0% 21% No marcó 31% 43%
0% 14% Derrotas a cero 23% 29%

Márgenes de goles

Pogon Siedlce
Ruch Chorzow
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 31 00
D 21 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 02 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 00
D 41 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 23 10
D 03 00

Tendencias

Pogon Siedlce

  • El/La tasa de encajar primero de Pogon Siedlce es de 36%, un 25% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de marcar primero de Pogon Siedlce es de 57%, un 20% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Pogon Siedlce es de 0.07, un 56% mejor que el promedio de la liga (0.16).
  • Pogon Siedlce ha marcado el 59% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Pogon Siedlce es de 29%, un 32% peor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Pogon Siedlce es de 50%, un 14% peor que el promedio de la liga (58%).
  • Pogon Siedlce ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
  • El 74% de los puntos de Pogon Siedlce se han ganado como local.
  • El 76% de los goles encajados por Pogon Siedlce ocurrieron como local.

Ruch Chorzow

  • El/La tasa de porterías a cero de Ruch Chorzow es de 46%, un 86% mejor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La tasa de encajar primero de Ruch Chorzow es de 31%, un 35% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Ruch Chorzow es de 0.23, un 61% mejor que el promedio de la liga (0.59).
  • Ruch Chorzow está invicto en sus últimos 7 partidos.
  • Ruch Chorzow está invicto en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Ruch Chorzow ha marcado el 35% de sus goles después del minuto 75.
  • El 71% de los goles de Ruch Chorzow se han marcado en la segunda parte.
  • Ruch Chorzow está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Ruch Chorzow es de 0.25, un 58% peor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Ruch Chorzow es de 25%, un 41% peor que el promedio de la liga (42%).
  • El 33% de los goles encajados por Ruch Chorzow ocurrieron después del minuto 75.
  • El 75% de los goles encajados por Ruch Chorzow ocurrieron en la segunda parte.
Puntos
PJ Pts
Polonia Warszaw 14 25
ŁKS Łodz 14 25
Polonia Bytom 14 24
Ruch Chorzow 13 22
Lechia Gdansk 14 22
Nieciecza 14 22
Pogon Grodzisk 14 21
Miedz Legnica 14 20
Warta Poznan 14 19
Pogon Siedlce 14 19
Arka Gdynia 14 18
Stal Rzeszow 14 18
Stal Mielec 13 16
Chrobry Głogow 14 15
Podbeskidzie 14 15
Puszcza Niepoło 14 14
Unia Skierniewi 14 14
Odra Opole 14 12
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Polonia Bytom 8 18
Lechia Gdansk 8 15
Ruch Chorzow 8 15
Polonia Warszaw 8 15
Nieciecza 8 15
ŁKS Łodz 8 14
Stal Rzeszow 8 13
Pogon Siedlce 8 11
Podbeskidzie 8 10
Warta Poznan 8 10
Pogon Grodzisk 8 9
Unia Skierniewi 8 8
Puszcza Niepoło 8 8
Arka Gdynia 8 8
Stal Mielec 8 8
Miedz Legnica 8 7
Chrobry Głogow 8 5
Odra Opole 8 4
como Local
PJ Pts
Polonia Bytom 8 16
ŁKS Łodz 8 16
Lechia Gdansk 7 15
Arka Gdynia 7 14
Pogon Siedlce 9 14
Ruch Chorzow 6 13
Nieciecza 7 13
Miedz Legnica 8 12
Pogon Grodzisk 7 11
Stal Mielec 7 10
Podbeskidzie 6 10
Puszcza Niepoło 8 10
Polonia Warszaw 6 9
Warta Poznan 5 9
Odra Opole 7 7
Unia Skierniewi 7 7
Chrobry Głogow 7 6
Stal Rzeszow 5 4
como Vis.
PJ Pts
Polonia Warszaw 8 16
Stal Rzeszow 9 14
Pogon Grodzisk 7 10
Warta Poznan 9 10
Chrobry Głogow 7 9
ŁKS Łodz 6 9
Nieciecza 7 9
Ruch Chorzow 7 9
Miedz Legnica 6 8
Polonia Bytom 6 8
Lechia Gdansk 7 7
Unia Skierniewi 7 7
Stal Mielec 6 6
Pogon Siedlce 5 5
Podbeskidzie 8 5
Odra Opole 7 5
Puszcza Niepoło 6 4
Arka Gdynia 7 4
Ataque
PJ GF
Lechia Gdansk 14 25
Polonia Bytom 14 24
Polonia Warszaw 14 23
Nieciecza 14 22
Miedz Legnica 14 20
Pogon Grodzisk 14 20
Unia Skierniewi 14 20
Warta Poznan 14 20
Arka Gdynia 14 19
Stal Rzeszow 14 18
ŁKS Łodz 14 17
Podbeskidzie 14 17
Pogon Siedlce 14 17
Ruch Chorzow 13 17
Stal Mielec 13 17
Puszcza Niepoło 14 16
Chrobry Głogow 14 15
Odra Opole 14 11
Defensa
PJ GC
ŁKS Łodz 14 12
Ruch Chorzow 13 12
Miedz Legnica 14 13
Pogon Grodzisk 14 14
Polonia Warszaw 14 15
Arka Gdynia 14 17
Chrobry Głogow 14 17
Pogon Siedlce 14 17
Nieciecza 14 20
Podbeskidzie 14 20
Polonia Bytom 14 20
Puszcza Niepoło 14 20
Warta Poznan 14 20
Odra Opole 14 21
Lechia Gdansk 14 22
Stal Rzeszow 14 25
Unia Skierniewi 14 26
Stal Mielec 13 27
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Lechia Gdansk 8 18
Unia Skierniewi 8 15
Ruch Chorzow 8 14
Stal Rzeszow 8 14
Nieciecza 8 13
Polonia Warszaw 8 13
Polonia Bytom 8 12
Puszcza Niepoło 8 11
Arka Gdynia 8 10
Miedz Legnica 8 10
Pogon Grodzisk 8 10
Pogon Siedlce 8 10
Podbeskidzie 8 9
Warta Poznan 8 9
ŁKS Łodz 8 7
Stal Mielec 8 6
Chrobry Głogow 8 5
Odra Opole 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Polonia Bytom 8 5
ŁKS Łodz 8 7
Polonia Warszaw 8 7
Ruch Chorzow 8 7
Pogon Grodzisk 8 9
Miedz Legnica 8 10
Nieciecza 8 10
Podbeskidzie 8 10
Warta Poznan 8 10
Lechia Gdansk 8 11
Pogon Siedlce 8 11
Arka Gdynia 8 12
Chrobry Głogow 8 12
Puszcza Niepoło 8 13
Stal Rzeszow 8 13
Odra Opole 8 15
Stal Mielec 8 16
Unia Skierniewi 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Arka Gdynia 7 16
Lechia Gdansk 7 15
Polonia Bytom 8 15
Pogon Siedlce 9 14
Stal Mielec 7 13
ŁKS Łodz 8 12
Miedz Legnica 8 12
Ruch Chorzow 6 12
Nieciecza 7 11
Polonia Warszaw 6 11
Puszcza Niepoło 8 9
Unia Skierniewi 7 9
Podbeskidzie 6 8
Odra Opole 7 7
Pogon Grodzisk 7 7
Warta Poznan 5 7
Stal Rzeszow 5 6
Chrobry Głogow 7 3
Defensa como Local
PJ GC
Pogon Grodzisk 7 5
Arka Gdynia 7 6
Podbeskidzie 6 6
Ruch Chorzow 6 6
Warta Poznan 5 6
Chrobry Głogow 7 7
ŁKS Łodz 8 7
Miedz Legnica 8 8
Nieciecza 7 8
Puszcza Niepoło 8 8
Odra Opole 7 9
Polonia Bytom 8 9
Polonia Warszaw 6 9
Stal Mielec 7 10
Lechia Gdansk 7 11
Stal Rzeszow 5 11
Unia Skierniewi 7 12
Pogon Siedlce 9 13
Ataque como Vis.
PJ GF
Pogon Grodzisk 7 13
Warta Poznan 9 13
Chrobry Głogow 7 12
Polonia Warszaw 8 12
Stal Rzeszow 9 12
Nieciecza 7 11
Unia Skierniewi 7 11
Lechia Gdansk 7 10
Podbeskidzie 8 9
Polonia Bytom 6 9
Miedz Legnica 6 8
Puszcza Niepoło 6 7
ŁKS Łodz 6 5
Ruch Chorzow 7 5
Odra Opole 7 4
Stal Mielec 6 4
Arka Gdynia 7 3
Pogon Siedlce 5 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Pogon Siedlce 5 4
ŁKS Łodz 6 5
Miedz Legnica 6 5
Polonia Warszaw 8 6
Ruch Chorzow 7 6
Pogon Grodzisk 7 9
Chrobry Głogow 7 10
Arka Gdynia 7 11
Lechia Gdansk 7 11
Polonia Bytom 6 11
Nieciecza 7 12
Odra Opole 7 12
Puszcza Niepoło 6 12
Podbeskidzie 8 14
Stal Rzeszow 9 14
Unia Skierniewi 7 14
Warta Poznan 9 14
Stal Mielec 6 17

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Stal Mielec 13 3.38 92% 85% 62% 31% 23% 23% 62% 15% 31% 8% 23%
Lechia Gdansk 14 3.36 100% 79% 79% 29% 21% 14% 64% 7% 29% 7% 29%
Unia Skierniewice 14 3.29 100% 79% 64% 43% 21% 7% 64% 14% 21% 14% 21%
Polonia Bytom 14 3.14 86% 71% 64% 43% 21% 14% 64% 36% 14% 21% 0%
Stal Rzeszow 14 3.07 100% 71% 57% 36% 21% 14% 64% 14% 21% 14% 21%
Nieciecza 14 3.00 100% 93% 71% 36% 0% 0% 79% 21% 0% 21% 0%
Warta Poznan 14 2.86 100% 71% 64% 21% 14% 7% 50% 29% 21% 29% 21%
Polonia Warszawa 14 2.71 100% 79% 50% 29% 7% 7% 64% 29% 7% 29% 7%
Podbeskidzie 14 2.64 93% 79% 36% 29% 14% 14% 71% 14% 21% 7% 14%
Arka Gdynia 14 2.57 93% 86% 57% 21% 0% 0% 50% 29% 29% 21% 21%
Puszcza Niepołomice 14 2.57 100% 71% 50% 29% 7% 0% 50% 7% 43% 7% 43%
Pogon Grodzisk Mazow 14 2.43 100% 64% 43% 29% 7% 0% 36% 43% 21% 43% 21%
Pogon Siedlce 14 2.43 93% 64% 43% 21% 7% 7% 57% 29% 21% 21% 14%
Miedz Legnica 14 2.36 100% 86% 36% 7% 7% 0% 57% 29% 14% 29% 14%
Chrobry Głogow 14 2.29 79% 64% 36% 29% 14% 7% 43% 29% 50% 7% 29%
Odra Opole 14 2.29 93% 50% 36% 21% 7% 7% 36% 21% 50% 14% 43%
Ruch Chorzow 13 2.23 92% 77% 23% 15% 8% 8% 31% 46% 31% 38% 23%
ŁKS Łodz 14 2.07 93% 71% 36% 7% 0% 0% 50% 36% 21% 29% 14%
...
Promedio de liga 95.2% 74.4% 50.4% 26.4% 11.2% 7.2% 55.2% 24.8% 24.8% 20.0% 20.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

125 partidos jugados / 30640.8%
Local:
43.2%
Empates:
27.2%
Vis.:
29.6%
Goles totales: 338
Goles por partido: 2.70
Goles local/partido:
1.50
Goles vis./partido:
1.21
Más de 1.5 goles:
74.4%
Más de 2.5 goles:
50.4%
Más de 3.5 goles:
26.4%
Ambos equipos marcan:
55.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
52.0%
Ningún gol marcado:
4.8%
Visitante marcó primero:
43.2%
Minuto prom. local marcó primero: 33.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.18
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
62.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.9%
Tasa de empate local:
47.1%
Tasa de empate visitante:
37.9%
Duración de ventaja local:
28.4%
Equipos empatados a goles:
49.4%
Duración de ventaja visitante:
22.2%