flag Arbroath vs Partick Thistle

Arbroath
2
1
Partick Thistle
Arbroath
vs
Partick Thistle
2
1
N/A (50)
1:0
N/A (63)
2:0
2:1
N/A (77)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Análisis del resultado del partido

Arbroath después de 36 partidos
ganó 13 / 36
36%
marcó 23 / 36
64%
marcó exactamente 2 goles 6 / 36
17%
marcó 2 goles o más 12 / 36
33%
encajó al menos 1 gol 26 / 36
72%
encajó exactamente 1 gol 18 / 36
50%
marcó primero 18 / 36
50%
marcó primero y ganó 11 / 36
31%
Partick Thistle después de 36 partidos
perdió 4 / 36
11%
marcó 29 / 36
81%
marcó exactamente 1 gol 12 / 36
33%
encajó al menos 1 gol 23 / 36
64%
encajó exactamente 2 goles 9 / 36
25%
encajó 2 goles o más 10 / 36
28%
encajó primero 12 / 36
33%
encajó primero y perdió 3 / 36
8%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.78
1.33 Vis.
Total 1.44
1.83 Total

PJ V E D
Local 18 8 8 2
Total 36 13 13 10
Local
Total
V E D PJ
5 9 4 18 Vis.
17 15 4 36 Total
Vis.
Total

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Arbroath (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
11%
27%
% Marcó 1º
67%
43%
Encajados por partido
1.11
1.09
Partick Thistle (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
22%
39%
% No marcó
22%
33%
% Porterías a cero
28%
32%
Tasa de encajados
72%
68%
Arbroath (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
28%
33%
% Marcó 1º
50%
43%
% Porterías a cero
28%
33%
% No marcó
36%
33%
Partick Thistle (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
11%
33%
% Victorias
47%
33%

Promedios contextuales

Arbroath AVG Partick Thistle
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 18 18 Jugados
Prom. Marcados 1.50 1.42 1.33 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.11 1.19 1.28 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.61 2.61 2.61 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 78% 75% 72% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 72% 78% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 28% 22% No marcó
No marcó 22% 25% 28% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 28% 22% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 22% 28% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 53% 39% Encajó primero
Encajó primero 17% 33% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 22% 22% 22% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 28% 39% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 53' 52' 50' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 59' 54' 49' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 86% 89% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 72% 78% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 44% 44% 44% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 28% 31% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 22% 14% 6% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 11% 8% 6% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 61% 61% 61% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 58% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 22% 25% 28% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 6% 8% 11% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 0.00 0.00 0.00 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 0.00 0.00 0.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 0.00 0.00 0.00 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 0% 0% 0% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 0% 0% 0% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 0% 0% 0% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 0% 0% 0% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 0% 0% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 0% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Comparativa con el promedio de la liga

Arbroath (18 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Arbroath Liga
Puntos Por Partido
1.78
1.51
% Victorias
44%
39%
% Empates
44%
34%
% Derrotas
11%
27%
Goles marcados por partido
1.50
1.34
Goles encajados por partido
1.11
1.09
% Porterías a cero
33%
33%
% No marcó
22%
32%
% Victorias a cero
17%
20%
% Derrotas a cero
6%
18%
% El equipo marcó primero
67%
43%
% El rival marcó primero
17%
43%
Minuto prom. marcó primero
40
27
Minuto prom. encajó primero
10
30
Tasa de defensa de ventaja
57%
65%
Tasa de empates (remontadas)
60%
47%
% Tiempo con ventaja
32%
29%
% Tiempo empatados
54%
49%
% Tiempo en desventaja
14%
22%
PPP marcando primero
2.08
2.36
PPP encajando primero
1.33
0.81
Goles totales por partido
2.61
2.43
% más de 1.5 goles
72%
71%
% más de 2.5 goles
44%
45%
% más de 3.5 goles
28%
24%
% ambos equipos marcan
61%
48%
Partick Thistle (18 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Partick Thistle Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.16
% Victorias
28%
27%
% Empates
50%
34%
% Derrotas
22%
39%
Goles marcados por partido
1.28
1.09
Goles encajados por partido
1.33
1.34
% Porterías a cero
28%
32%
% No marcó
22%
33%
% Victorias a cero
17%
18%
% Derrotas a cero
11%
20%
% El equipo marcó primero
50%
43%
% El rival marcó primero
39%
43%
Minuto prom. marcó primero
25
30
Minuto prom. encajó primero
37
27
Tasa de defensa de ventaja
42%
53%
Tasa de empates (remontadas)
56%
35%
% Tiempo con ventaja
28%
22%
% Tiempo empatados
49%
49%
% Tiempo en desventaja
23%
29%
PPP marcando primero
1.78
1.96
PPP encajando primero
0.86
0.40
Goles totales por partido
2.61
2.43
% más de 1.5 goles
83%
71%
% más de 2.5 goles
44%
45%
% más de 3.5 goles
33%
24%
% ambos equipos marcan
61%
48%

Tiempos de los goles

Arbroath
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 5
16-30 GF 4
GC 4
31-45 GF 7
GC 6
46-60 GF 10
GC 7
61-75 GF 9
GC 7
76-90 GF 9
GC 12
1ª Parte GF 15
35%
GC 15
37%
2ª Parte GF 28
65%
GC 26
63%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 54
Partick Thistle
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 13
GC 4
16-30 GF 9
GC 7
31-45 GF 6
GC 6
46-60 GF 8
GC 6
61-75 GF 4
GC 8
76-90 GF 13
GC 5
1ª Parte GF 28
53%
GC 17
47%
2ª Parte GF 25
47%
GC 19
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 46
Arbroath
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 8
GC 2
61-75 GF 6
GC 4
76-90 GF 5
GC 8
1ª Parte GF 8
30%
GC 6
30%
2ª Parte GF 19
70%
GC 14
70%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 59
Partick Thistle
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 7
GC 2
16-30 GF 1
GC 5
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 3
GC 5
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 7
GC 5
1ª Parte GF 11
48%
GC 9
38%
2ª Parte GF 12
52%
GC 15
63%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 50

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Arbroath (TOTAL)
Diferencia de Goles Partick Thistle (TOTAL)
+10
0
-10
-1
+9
+2
+1
+3
+2
+2
-4
-3
+8
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Arbroath (LOCAL)
Diferencia de Goles Partick Thistle (VISITANTE)
+7
0
-7
+5
+1
-4
+1
+1
+6
-2
+2
-3
-3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Arbroath
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 12 / 18
67%
Ningún gol marcado 3 / 18
17%
El rival marcó primero 3 / 18
17%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 18
22%
Equipo y Rival empatados al desc. 11 / 18
61%
El rival ganaba al descanso 3 / 18
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 28.6 min.
32%
Minutos promedio empatados 48.9 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 12.5 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 14
Goles del empate encajados 6
Tasa de defensa de ventaja
57%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
60%
Partick Thistle
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 9 / 18
50%
Ningún gol marcado 2 / 18
11%
El rival marcó primero 7 / 18
39%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 18
39%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 18
39%
El rival ganaba al descanso 4 / 18
22%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 25.6 min.
28%
Minutos promedio empatados 44.1 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 20.3 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 12
Goles del empate encajados 7
Tasa de defensa de ventaja
42%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 9
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
56%

Tabla de resultados

Arbroath
Partick Thistle
Local Vis. Rival Local Vis.
3:1 3:0 St. Johnstone 2:1 5:1
2:4 1:0 0:0 2:2
2:1 1:1 Partick Thistle
0:0 0:0
Arbroath 1:1 2:1
0:0 0:0
0:5 1:2 Dunfermline Athletic 1:0 0:2
4:2 0:0 2:0 2:2
0:0 3:0 Raith Rovers 3:2 2:0
2:1 2:3 0:0 0:2
4:1 1:3 Queens Park 5:0 0:1
1:0 2:1 1:1 2:2
1:1 1:1 Ayr United 2:1 0:0
1:1 1:0 2:1 1:1
1:1 1:0 Greenock Morton 1:1 1:1
1:1 2:1 3:2 1:2
1:0 1:0 Airdrieonians 2:1 1:1
1:1 0:0 1:0 2:2
3:0 1:2 Ross County 1:0 1:3
0:0 0:2 3:1 2:0

Estadísticas de goles

Arbroath
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
27 43 Marcados (GF) 53 23
1.50 1.19 Prom GF 1.47 1.28
20 41 Encajados (GC) 36 24
1.11 1.14 Prom GC 1.00 1.33
2.61 2.33 Prom GF+GC 2.47 2.61
83% 83% GF+GC > 0.5 86% 89%
72% 67% GF+GC > 1.5 75% 83%
44% 44% GF+GC > 2.5 44% 44%
28% 19% GF+GC > 3.5 28% 33%
22% 14% GF+GC > 4.5 11% 6%
11% 6% GF+GC > .55 3% 6%
50% 56% GF+GC > 0.5 al desc. 72% 67%
22% 19% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 28%
6% 8% GF+GC > 2.5 al desc. 11% 11%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Arbroath marcados como local
1.50
(B) Partick Thistle encajados como visitante
1.33
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.42
1.34
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Arbroath encajados como local
1.11
(B) Partick Thistle marcados como visitante
1.28
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.19
1.09
Goles marcados + encajados por partido
(A) Arbroath como local
2.61
(B) Partick Thistle como visitante
2.61
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.61
2.43
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Arbroath tasa de goles como local
78%
(B) Partick Thistle tasa de encajados como visitante
72%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
68%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Arbroath tasa de encajados como local
67%
(B) Partick Thistle tasa de goles como visitante
78%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
72%
67%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Arbroath más de 1.5 como local
72%
(B) Partick Thistle más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
78%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Arbroath más de 2.5 como local
44%
(B) Partick Thistle más de 2.5 como visitante
44%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
44%
45%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Arbroath más de 3.5 como local
28%
(B) Partick Thistle más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
31%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Arbroath Partidos AEM como local
61%
(B) Partick Thistle Partidos AEM como visitante
61%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
61%
48%

Estadísticas Local vs Visitante

Arbroath
Partick Thistle
(partidos como local)
(partidos como visitante)
18
Jugados
18
Goals For per match
1.50
1.28
Porterías a cero
33%
28%
Victorias a cero
17%
17%
Tasa de goles
78%
78%
Marcó en ambas partes
28%
28%
Marcó primero
67%
50%
Ganando al desc.
22%
39%
Prom. Córners A Favor
0.00
0.00
Goles En Contra por partido
1.11
1.33
No marcó
22%
22%
Derrotas a cero
6%
11%
Tasa de encajados
67%
72%
Encajó en ambas partes
17%
17%
Encajó primero
17%
39%
Perdiendo al desc.
17%
22%
Prom. Córners En Contra
0.00
0.00

Marcadores

Arbroath
Partick Thistle
Final local
1:1 5
28%
0:0 3
17%
1:0 2
11%
2:1 2
11%
3:0 1
6%
0:5 1
6%
3:1 1
6%
4:1 1
6%
4:2 1
6%
2:4 1
6%
Final vis.
2:2 4
22%
1:1 3
17%
0:0 2
11%
2:0 2
11%
0:2 2
11%
0:1 1
6%
2:1 1
6%
5:1 1
6%
1:2 1
6%
1:3 1
6%
Desc. local
0:0 9
50%
1:0 3
17%
0:1 2
11%
1:1 2
11%
3:0 1
6%
0:2 1
6%
Desc. vis.
0:0 6
33%
0:1 5
28%
1:0 2
11%
2:0 1
6%
0:2 1
6%
1:1 1
6%
3:1 1
6%
1:2 1
6%

Distribución Local vs Visitante

Arbroath
Partick Thistle
Local Vis. Local Vis.
62% 38% % Puntos 64% 36%
63% 37% stats.pct_scored 57% 43%
49% 51% stats.pct_conceded 33% 67%

Tasas de Goles

Arbroath
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
78% 64% Tasa de goles 81% 78%
33% 33% Tasa de goles 1ª P. 53% 50%
72% 53% Tasa de goles 2ª P. 47% 56%
28% 22% Marcó en ambas partes 19% 28%
61% 53% Ambos equipos marcan 58% 61%
67% 72% Tasa de encajados 64% 72%
28% 33% Tasa de encajados 1ª P. 33% 33%
56% 50% Tasa de encajados 2ª P. 39% 56%
17% 11% Encajó en ambas partes 8% 17%

Marcados + Encajados por partido

Arbroath
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
17% 17% Total = 0 14% 11%
11% 17% Total = 1 11% 6%
28% 22% Total = 2 31% 39%
17% 25% Total = 3 17% 11%
6% 6% Total = 4 17% 28%
22% 14% Total = 5+ 11% 6%
28% 33% Total = 0 o 1 25% 17%
44% 47% Total = 2 o 3 47% 50%
28% 19% Total = 4+ 28% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Arbroath
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
78% 64% GF más de 0.5 81% 78%
39% 33% GF más de 1.5 47% 44%
22% 17% GF más de 2.5 14% 6%
11% 6% GF más de 3.5 3% 0%
0% 0% GF más de 4.5 3% 0%
67% 72% GC más de 0.5 64% 72%
17% 22% GC más de 1.5 28% 44%
11% 11% GC más de 2.5 3% 6%
11% 6% GC más de 3.5 3% 6%
6% 3% GC más de 4.5 3% 6%

Ningún gol marcado / encajado

Arbroath
Partick Thistle
Local Total Total Vis.
33% 28% Porterías a cero 36% 28%
17% 11% Victorias a cero 22% 17%
22% 36% No marcó 19% 22%
6% 19% Derrotas a cero 6% 11%

Márgenes de goles

Arbroath
Partick Thistle
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 42 20
D 01 01
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 23 00
D 12 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 74 20
D 61 21
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 115 01
D 12 01

Tendencias

Arbroath

  • El/La tasa de encajar primero de Arbroath es de 33%, un 23% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La tasa de marcar primero de Arbroath es de 50%, un 15% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Arbroath es de 33%, un 18% peor que el promedio de la liga (41%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Arbroath es de 28%, un 15% peor que el promedio de la liga (33%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Arbroath es de 0.11, un 34% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Arbroath ha empatado sus últimos 2 partidos.

Partick Thistle

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Partick Thistle es de 1.58, un 162% mejor que el promedio de la liga (0.60).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Partick Thistle es de 71%, un 76% mejor que el promedio de la liga (41%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Partick Thistle es de 0.36, un 113% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Partick Thistle está invicto en sus últimos 14 partidos.
  • Partick Thistle está invicto en sus últimos 7 partidos como visitante.
  • Partick Thistle ha marcado el primer gol en el 50% de sus 18 partidos como visitante.
  • Partick Thistle está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Partick Thistle está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Partick Thistle está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Partick Thistle está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Partick Thistle ha empatado sus últimos 3 partidos.
Puntos
PJ Pts
St. Johnstone 36 77
Partick Thistle 36 66
Arbroath 36 52
Dunfermline Ath 36 51
Raith Rovers 36 45
Queens Park 36 41
Ayr United 36 39
Greenock Morton 36 38
Airdrieonians 36 36
Ross County 36 34
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
St. Johnstone 8 20
Raith Rovers 8 15
Partick Thistle 8 14
Dunfermline Ath 8 12
Airdrieonians 8 10
Arbroath 8 9
Greenock Morton 8 8
Ross County 8 7
Queens Park 8 7
Ayr United 8 4
como Local
PJ Pts
Partick Thistle 18 42
St. Johnstone 18 39
Arbroath 18 32
Raith Rovers 18 30
Dunfermline Ath 18 26
Greenock Morton 18 23
Queens Park 18 22
Ross County 18 21
Ayr United 18 19
Airdrieonians 18 17
como Vis.
PJ Pts
St. Johnstone 18 38
Dunfermline Ath 18 25
Partick Thistle 18 24
Ayr United 18 20
Arbroath 18 20
Airdrieonians 18 19
Queens Park 18 19
Raith Rovers 18 15
Greenock Morton 18 15
Ross County 18 13
Ataque
PJ GF
St. Johnstone 36 67
Partick Thistle 36 53
Dunfermline Ath 36 52
Arbroath 36 43
Raith Rovers 36 43
Ayr United 36 38
Greenock Morton 36 36
Ross County 36 36
Airdrieonians 36 35
Queens Park 36 35
Defensa
PJ GC
St. Johnstone 36 25
Partick Thistle 36 36
Arbroath 36 41
Dunfermline Ath 36 41
Raith Rovers 36 42
Ayr United 36 47
Queens Park 36 48
Airdrieonians 36 49
Greenock Morton 36 52
Ross County 36 57
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Raith Rovers 8 15
St. Johnstone 8 15
Airdrieonians 8 12
Dunfermline Ath 8 12
Partick Thistle 8 11
Ross County 8 11
Greenock Morton 8 8
Arbroath 8 6
Ayr United 8 4
Queens Park 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
St. Johnstone 8 3
Partick Thistle 8 5
Arbroath 8 8
Queens Park 8 8
Dunfermline Ath 8 9
Raith Rovers 8 11
Airdrieonians 8 13
Ayr United 8 13
Greenock Morton 8 14
Ross County 8 15
Ataque como Local
PJ GF
St. Johnstone 18 37
Raith Rovers 18 34
Partick Thistle 18 30
Arbroath 18 27
Dunfermline Ath 18 24
Ross County 18 24
Ayr United 18 17
Airdrieonians 18 16
Greenock Morton 18 16
Queens Park 18 16
Defensa como Local
PJ GC
St. Johnstone 18 11
Partick Thistle 18 12
Dunfermline Ath 18 19
Greenock Morton 18 19
Arbroath 18 20
Queens Park 18 20
Ayr United 18 22
Raith Rovers 18 22
Airdrieonians 18 24
Ross County 18 28
Ataque como Vis.
PJ GF
St. Johnstone 18 30
Dunfermline Ath 18 28
Partick Thistle 18 23
Ayr United 18 21
Greenock Morton 18 20
Airdrieonians 18 19
Queens Park 18 19
Arbroath 18 16
Ross County 18 12
Raith Rovers 18 9
Defensa como Vis.
PJ GC
St. Johnstone 18 14
Raith Rovers 18 20
Arbroath 18 21
Dunfermline Ath 18 22
Partick Thistle 18 24
Airdrieonians 18 25
Ayr United 18 25
Queens Park 18 28
Ross County 18 29
Greenock Morton 18 33

Resumen de la temporada

180 partidos jugados / 180100.0%
Local:
38.9%
Empates:
33.9%
Vis.:
27.2%
Goles totales: 438
Goles por partido: 2.43
Goles local/partido:
1.34
Goles vis./partido:
1.09
Más de 1.5 goles:
70.6%
Más de 2.5 goles:
45.0%
Más de 3.5 goles:
24.4%
Ambos equipos marcan:
48.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
43.3%
Ningún gol marcado:
13.3%
Visitante marcó primero:
43.3%
Minuto prom. local marcó primero: 26.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.16
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
65.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.7%
Tasa de empate local:
47.3%
Tasa de empate visitante:
34.6%
Duración de ventaja local:
28.6%
Equipos empatados a goles:
49.3%
Duración de ventaja visitante:
22.1%