Estadísticas de Airdrieonians
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 14 Nov
AIR
15:00
Queen of the South
Home PPG
1.14
0.86
Away PPG
Sat 21 Nov
East Fife
15:00
AIR
Home PPG
1.14
1.14
Away PPG
Sat 5 Dec
AIR
15:00
Peterhead
Home PPG
1.14
0.57
Away PPG
Sat 12 Dec
Montrose
15:00
AIR
Home PPG
1.71
1.14
Away PPG
Sat 19 Dec
AIR
15:00
Ross County
Home PPG
1.14
2.71
Away PPG
Sat 26 Dec
Hamilton Academical
15:00
AIR
Home PPG
2.71
1.14
Away PPG
Sat 2 Jan
AIR
15:00
East Kilbride
Home PPG
1.14
1.67
Away PPG
Sat 9 Jan
Cove Rangers
15:00
AIR
Home PPG
1.50
1.14
Away PPG
Sat 23 Jan
AIR
15:00
Alloa Athletic
Home PPG
1.14
1.00
Away PPG
Sat 30 Jan
Queen of the South
15:00
AIR
Home PPG
1.00
1.14
Away PPG
Sat 13 Feb
AIR
15:00
East Fife
Home PPG
1.14
1.00
Away PPG
Sat 20 Feb
Peterhead
15:00
AIR
Home PPG
1.29
1.14
Away PPG
Sat 27 Feb
AIR
15:00
Montrose
Home PPG
1.14
1.14
Away PPG
Sat 6 Mar
East Kilbride
15:00
AIR
Home PPG
1.57
1.14
Away PPG
Sat 13 Mar
AIR
15:00
Cove Rangers
Home PPG
1.14
0.43
Away PPG
Sat 20 Mar
AIR
15:00
Hamilton Academical
Home PPG
1.14
2.00
Away PPG
Sat 27 Mar
Alloa Athletic
15:00
AIR
Home PPG
0.71
1.14
Away PPG
Sat 3 Apr
Ross County
14:00
AIR
Home PPG
2.71
1.14
Away PPG
Sat 10 Apr
AIR
14:00
Queen of the South
Home PPG
1.14
0.86
Away PPG
Sat 17 Apr
East Fife
14:00
AIR
Home PPG
1.14
1.14
Away PPG
Sat 24 Apr
AIR
14:00
Peterhead
Home PPG
1.14
0.57
Away PPG
Sat 1 May
Montrose
14:00
AIR
Home PPG
1.71
1.14
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | 1 | 1 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 2 | - | - |
| Sin ganar | 2 | - | - |
| Sin empatar | 4 | 2 | 4 |
| Sin perder | - | 1 | 1 |
| Marcó en el partido | - | 1 | 1 |
| Encajó en el partido | 2 | 6 | 5 |
| Ningún gol marcado | 1 | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 6 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Airdrieonians (14 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Airdrieonians | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.14
|
1.40 | |
| % Victorias |
29%
|
40% | |
| % Empates |
29%
|
20% | |
| % Derrotas |
43%
|
40% | |
| Goles marcados por partido |
0.93
|
1.44 | |
| Goles encajados por partido |
1.57
|
1.44 | |
| % Porterías a cero |
29%
|
28% | |
| % No marcó |
36%
|
28% | |
| % Victorias a cero |
14%
|
22% | |
| % Derrotas a cero |
21%
|
22% | |
| % El equipo marcó primero |
36%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
50%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
31
|
32 | |
| Minuto prom. encajó primero |
34
|
32 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
57%
|
67% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
33%
|
33% | |
| % Tiempo con ventaja |
19%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
54%
|
48% | |
| % Tiempo en desventaja |
27%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
2.40
|
2.51 | |
| PPP encajando primero |
0.29
|
0.34 | |
| Goles totales por partido |
2.50
|
2.88 | |
| % más de 1.5 goles |
64%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
57%
|
61% | |
| % más de 3.5 goles |
36%
|
26% | |
| % ambos equipos marcan |
50%
|
49% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 5 / 14 | 36% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 14 | 14% | |
| El rival marcó primero | 7 / 14 | 50% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 4 / 14 | 29% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 14 | 36% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 14 | 36% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 17.5 min. | 19% | |
| Minutos promedio empatados | 48.4 min. | 54% | |
| Minutos promedio en desventaja | 24.1 min. | 27% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 7 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 57% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 9 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 33% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 5 | 8 | 13 |
| GF por partido | 0.71 | 1.14 | 0.93 |
| Goles encajados (GC) | 7 | 15 | 22 |
| GC por partido | 1.00 | 2.14 | 1.57 |
| GF + GC por partido | 1.71 | 3.29 | 2.50 |
| GF + GC > 0.5 | 86% | 86% | 86% |
| GF + GC > 1.5 | 43% | 86% | 64% |
| GF + GC > 2.5 | 29% | 86% | 57% |
| GF + GC > 3.5 | 14% | 57% | 36% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 14% | 7% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 43% | 14% | 29% |
| Victorias a cero | 29% | 0% | 14% |
| No marcó | 29% | 43% | 36% |
| Derrotas a cero | 14% | 29% | 21% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 71% | 57% | 64% |
| Tasa de goles 1ª P. | 14% | 57% | 36% |
| Tasa de goles 2ª P. | 57% | 43% | 50% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 43% | 21% |
| Ambos equipos marcan | 43% | 57% | 50% |
| Tasa de encajados | 57% | 86% | 71% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 29% | 57% | 43% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 57% | 71% | 64% |
| Encajó en ambas partes | 29% | 43% | 36% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 71% | 57% | 64% |
| GF más de 1.5 | 0% | 43% | 21% |
| GF más de 2.5 | 0% | 14% | 7% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 57% | 86% | 71% |
| GC más de 1.5 | 29% | 71% | 50% |
| GC más de 2.5 | 14% | 29% | 21% |
| GC más de 3.5 | 0% | 29% | 14% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 14% | 14% | 14% |
| Total = 1 | 43% | 0% | 21% |
| Total = 2 | 14% | 0% | 7% |
| Total = 3 | 14% | 29% | 21% |
| Total = 4 | 14% | 43% | 29% |
| Total = 5+ | 0% | 14% | 7% |
| Total = 0 o 1 | 57% | 14% | 36% |
| Total = 2 o 3 | 29% | 29% | 29% |
| Total = 4+ | 14% | 57% | 36% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 4 | 0 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 0 | 2 |
| Derrotas general | 3 | 1 | 0 | 2 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 50% |
% Puntos
|
50% |
| 38% |
% Goles marcados
|
62% |
| 32% |
% Goles encajados
|
68% |
| 56% |
Promedio de la liga (goles)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.14 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.14 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.00 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 4 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 46% | |
| GC | 10 | 45% | ||
| 2ª Parte | GF | 7 | 54% | |
| GC | 12 | 55% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 50 |
| Minuto prom. goles encajados | 51 |
Tendencias
- El/La tasa de empates (remontadas) de Airdrieonians es de 33%, un 1% mejor que el promedio de la liga (33%).
- El/La tasa de porterías a cero de Airdrieonians es de 29%, un 1% mejor que el promedio de la liga (28%).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Airdrieonians es de 0.93, un 36% peor que el promedio de la liga (1.44).
- El/La tasa de marcar primero de Airdrieonians es de 36%, un 24% peor que el promedio de la liga (47%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Airdrieonians es de 0.07, un 63% peor que el promedio de la liga (0.20).
- Airdrieonians ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
- Airdrieonians ha encajado el primer gol en el 57% de sus 7 partidos como local.
- Airdrieonians ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.
- Airdrieonians ha marcado el 62% de sus goles como visitante.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
52.2%
Ningún gol marcado:
5.8%
Visitante marcó primero:
42.0%
Minuto prom. local marcó primero: 29.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 35.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.51
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.34
Tasa de defensa de ventaja local:
67.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
66.7%
Tasa de empate local:
33.3%
Tasa de empate visitante:
32.6%
Duración de ventaja local:
31.0%
Equipos empatados a goles:
47.8%
Duración de ventaja visitante:
21.2%
Scotland - League One