flag Malaga vs Mirandes

Malaga
3
2
Mirandes
Malaga
vs
Mirandes
3
2
N/A (31)
1:0
N/A (33)
2:0
2:1
N/A (59)
2:2
N/A (79)
N/A (90)
3:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Análisis del resultado del partido

Malaga después de 42 partidos
ganó 21 / 42
50%
marcó 36 / 42
86%
marcó 2 goles o más 22 / 42
52%
encajó al menos 1 gol 31 / 42
74%
encajó exactamente 2 goles 9 / 42
21%
encajó 2 goles o más 15 / 42
36%
marcó primero 26 / 42
62%
marcó primero y ganó 16 / 42
38%
ganando al descanso 18 / 42
43%
ganaba al descanso y ganó 13 / 42
31%
Mirandes después de 42 partidos
perdió 22 / 42
52%
marcó 28 / 42
67%
marcó exactamente 2 goles 14 / 42
33%
marcó 2 goles o más 16 / 42
38%
encajó al menos 1 gol 39 / 42
93%
encajó 2 goles o más 19 / 42
45%
encajó primero 25 / 42
60%
encajó primero y perdió 19 / 42
45%
perdiendo al descanso 15 / 42
36%
perdía al descanso y perdió 12 / 42
29%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.05
0.81 Vis.
Total 1.74
0.95 Total

PJ V E D
Local 21 12 7 2
Total 42 21 10 11
Local
Total
V E D PJ
4 5 12 21 Vis.
10 10 22 42 Total
Vis.
Total

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Malaga (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
10%
30%
% No marcó
10%
23%
% Porterías a cero
29%
30%
Tasa de encajados
71%
70%
Mirandes (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.19
1.18
% Porterías a cero
5%
23%
% Victorias
19%
30%
Malaga (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
14%
26%
Marcados por partido
1.79
1.32
Mirandes (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
7%
26%
% Derrotas
52%
38%

Promedios contextuales

Malaga AVG Mirandes
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 21 21 Jugados
Prom. Marcados 2.00 1.90 1.81 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.14 1.17 1.19 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.14 3.07 3.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 90% 93% 95% Tasa de encajados
Tasa de encajados 71% 69% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 29% 31% 33% No marcó
No marcó 10% 7% 5% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 38% 38% 38% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 19% 21% 24% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 64% 62% Encajó primero
Encajó primero 29% 31% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 52% 40% 29% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 14% 19% 24% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 52' 52' 51' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 58' 52' 46' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 95% 95% 95% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 81% 81% 81% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 62% 62% 62% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 36% 38% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 24% 21% 19% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 10% 7% 5% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 67% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 71% 76% 81% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 38% 38% 38% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 19% 12% 5% GF+GC > 2.5 al desc.

Comparativa con el promedio de la liga

Malaga (21 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Malaga Liga
Puntos Por Partido
2.05
1.59
% Victorias
57%
45%
% Empates
33%
25%
% Derrotas
10%
30%
Goles marcados por partido
2.00
1.45
Goles encajados por partido
1.14
1.18
% Porterías a cero
29%
30%
% No marcó
10%
23%
% Victorias a cero
24%
21%
% Derrotas a cero
5%
15%
% El equipo marcó primero
67%
51%
% El rival marcó primero
29%
40%
Minuto prom. marcó primero
32
32
Minuto prom. encajó primero
26
31
Tasa de defensa de ventaja
55%
63%
Tasa de empates (remontadas)
71%
41%
% Tiempo con ventaja
39%
29%
% Tiempo empatados
49%
50%
% Tiempo en desventaja
12%
21%
PPP marcando primero
2.07
2.32
PPP encajando primero
2.17
0.79
Goles totales por partido
3.14
2.63
% más de 1.5 goles
81%
71%
% más de 2.5 goles
62%
50%
% más de 3.5 goles
33%
27%
% ambos equipos marcan
67%
56%
Mirandes (21 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Mirandes Liga
Puntos Por Partido
0.81
1.16
% Victorias
19%
30%
% Empates
24%
25%
% Derrotas
57%
45%
Goles marcados por partido
1.19
1.18
Goles encajados por partido
1.81
1.45
% Porterías a cero
5%
23%
% No marcó
33%
30%
% Victorias a cero
0%
15%
% Derrotas a cero
29%
21%
% El equipo marcó primero
33%
40%
% El rival marcó primero
62%
51%
Minuto prom. marcó primero
27
31
Minuto prom. encajó primero
25
32
Tasa de defensa de ventaja
40%
59%
Tasa de empates (remontadas)
43%
37%
% Tiempo con ventaja
20%
21%
% Tiempo empatados
48%
50%
% Tiempo en desventaja
32%
29%
PPP marcando primero
1.57
2.03
PPP encajando primero
0.38
0.50
Goles totales por partido
3.00
2.63
% más de 1.5 goles
81%
71%
% más de 2.5 goles
62%
50%
% más de 3.5 goles
38%
27%
% ambos equipos marcan
67%
56%

Tiempos de los goles

Malaga
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 11
GC 4
16-30 GF 6
GC 8
31-45 GF 16
GC 5
46-60 GF 15
GC 7
61-75 GF 5
GC 11
76-90 GF 22
GC 17
1ª Parte GF 33
44%
GC 17
33%
2ª Parte GF 42
56%
GC 35
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 58
Mirandes
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 11
16-30 GF 8
GC 10
31-45 GF 9
GC 11
46-60 GF 12
GC 11
61-75 GF 6
GC 11
76-90 GF 8
GC 15
1ª Parte GF 21
45%
GC 32
46%
2ª Parte GF 26
55%
GC 37
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 50
Malaga
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 6
GC 2
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 10
GC 2
46-60 GF 8
GC 3
61-75 GF 3
GC 5
76-90 GF 12
GC 8
1ª Parte GF 19
45%
GC 8
33%
2ª Parte GF 23
55%
GC 16
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 58
Mirandes
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 5
16-30 GF 4
GC 5
31-45 GF 5
GC 5
46-60 GF 7
GC 7
61-75 GF 3
GC 9
76-90 GF 3
GC 7
1ª Parte GF 12
48%
GC 15
39%
2ª Parte GF 13
52%
GC 23
61%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 51

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Malaga (TOTAL)
Diferencia de Goles Mirandes (TOTAL)
+12
0
-12
+7
-7
-2
-2
+11
-2
+8
+1
-6
-5
+5
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Malaga (LOCAL)
Diferencia de Goles Mirandes (VISITANTE)
+9
0
-9
+4
-2
-1
-1
+8
+5
-2
-6
+4
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Malaga
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 14 / 21
67%
Ningún gol marcado 1 / 21
5%
El rival marcó primero 6 / 21
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 11 / 21
52%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 21
33%
El rival ganaba al descanso 3 / 21
14%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 35.3 min.
39%
Minutos promedio empatados 44.2 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 10.5 min.
12%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 22
Goles del empate encajados 10
Tasa de defensa de ventaja
55%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
71%
Mirandes
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 21
33%
Ningún gol marcado 1 / 21
5%
El rival marcó primero 13 / 21
62%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 5 / 21
24%
Equipo y Rival empatados al desc. 10 / 21
48%
El rival ganaba al descanso 6 / 21
29%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.8 min.
20%
Minutos promedio empatados 43.2 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 29.0 min.
32%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 10
Goles del empate encajados 6
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 21
Goles del empate marcados 9
Tasa de empates (remontadas)
43%

Tabla de resultados

Malaga
Mirandes
Local Vis. Rival Local Vis.
1:1 3:0 Racing Santander 1:3 1:0
3:0 1:1 Deportivo A Coruna 1:5 3:1
2:1 3:2 Almeria 2:2 4:2
Malaga 2:1 3:2
2:0 0:1 Las Palmas 1:1 0:0
2:3 2:1 Castellon 2:2 3:1
3:0 2:1 Burgos 0:2 2:0
1:1 2:4 SD Eibar 0:1 2:1
2:1 1:3 Sporting Gijon 2:1 3:0
2:2 0:1 Cordoba 1:2 2:2
2:1 1:4 Ceuta 0:1 2:0
1:0 1:3 Albacete 1:1 1:4
4:1 3:3 FC Andorra 1:2 1:1
2:2 0:1 Granada 3:1 1:2
1:0 2:1 Real Sociedad II 1:0 2:2
0:0 2:0 Leganes 0:0 1:0
3:3 1:1 Real Valladolid 2:1 1:1
0:1 0:3 Cadiz 0:2 1:0
3:2 2:1 Mirandes
5:3 1:0 Huesca 0:1 1:2
2:1 1:0 Cultural Leonesa 2:1 3:2
1:1 0:2 Real Zaragoza 0:1 1:2

Estadísticas de goles

Malaga
Mirandes
Local Total Total Vis.
42 75 Marcados (GF) 47 25
2.00 1.79 Prom GF 1.12 1.19
24 52 Encajados (GC) 69 38
1.14 1.24 Prom GC 1.64 1.81
3.14 3.02 Prom GF+GC 2.76 3.00
95% 98% GF+GC > 0.5 95% 95%
81% 79% GF+GC > 1.5 76% 81%
62% 60% GF+GC > 2.5 57% 62%
33% 31% GF+GC > 3.5 31% 38%
24% 21% GF+GC > 4.5 12% 19%
10% 10% GF+GC > .55 5% 5%
71% 71% GF+GC > 0.5 al desc. 81% 81%
38% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 38% 38%
19% 14% GF+GC > 2.5 al desc. 5% 5%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Malaga marcados como local
2.00
(B) Mirandes encajados como visitante
1.81
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.90
1.45
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Malaga encajados como local
1.14
(B) Mirandes marcados como visitante
1.19
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.17
1.18
Goles marcados + encajados por partido
(A) Malaga como local
3.14
(B) Mirandes como visitante
3.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.07
2.63
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Malaga tasa de goles como local
90%
(B) Mirandes tasa de encajados como visitante
95%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Malaga tasa de encajados como local
71%
(B) Mirandes tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
69%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Malaga más de 1.5 como local
81%
(B) Mirandes más de 1.5 como visitante
81%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
81%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Malaga más de 2.5 como local
62%
(B) Mirandes más de 2.5 como visitante
62%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
62%
50%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Malaga más de 3.5 como local
33%
(B) Mirandes más de 3.5 como visitante
38%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
36%
27%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Malaga Partidos AEM como local
67%
(B) Mirandes Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
67%
56%

Estadísticas Local vs Visitante

Malaga
Mirandes
(partidos como local)
(partidos como visitante)
21
Jugados
21
Goals For per match
2.00
1.19
Porterías a cero
29%
5%
Victorias a cero
24%
0%
Tasa de goles
90%
67%
Marcó en ambas partes
38%
24%
Marcó primero
67%
33%
Ganando al desc.
52%
24%
Goles En Contra por partido
1.14
1.81
No marcó
10%
33%
Derrotas a cero
5%
29%
Tasa de encajados
71%
95%
Encajó en ambas partes
19%
38%
Encajó primero
29%
62%
Perdiendo al desc.
14%
29%

Marcadores

Malaga
Mirandes
Final local
2:1 4
19%
1:1 3
14%
1:0 2
10%
3:0 2
10%
2:2 2
10%
0:0 1
5%
2:0 1
5%
0:1 1
5%
4:1 1
5%
3:2 1
5%
2:3 1
5%
3:3 1
5%
5:3 1
5%
Final vis.
1:0 3
14%
1:2 3
14%
2:0 2
10%
1:1 2
10%
3:1 2
10%
2:2 2
10%
3:2 2
10%
0:0 1
5%
3:0 1
5%
2:1 1
5%
4:2 1
5%
1:4 1
5%
Desc. local
0:0 6
29%
1:0 4
19%
2:1 4
19%
2:0 3
14%
0:1 3
14%
1:1 1
5%
Desc. vis.
0:1 5
24%
1:1 5
24%
0:0 4
19%
1:0 4
19%
2:0 2
10%
2:2 1
5%

Distribución Local vs Visitante

Malaga
Mirandes
Local Vis. Local Vis.
59% 41% % Puntos 57% 43%
56% 44% stats.pct_scored 47% 53%
46% 54% stats.pct_conceded 45% 55%

Tasas de Goles

Malaga
Mirandes
Local Total Total Vis.
90% 86% Tasa de goles 67% 67%
57% 52% Tasa de goles 1ª P. 45% 52%
71% 67% Tasa de goles 2ª P. 45% 38%
38% 33% Marcó en ambas partes 24% 24%
67% 62% Ambos equipos marcan 64% 67%
71% 74% Tasa de encajados 93% 95%
38% 38% Tasa de encajados 1ª P. 62% 57%
52% 55% Tasa de encajados 2ª P. 62% 76%
19% 19% Encajó en ambas partes 31% 38%

Marcados + Encajados por partido

Malaga
Mirandes
Local Total Total Vis.
5% 2% Total = 0 5% 5%
14% 19% Total = 1 19% 14%
19% 19% Total = 2 19% 19%
29% 29% Total = 3 26% 24%
10% 10% Total = 4 19% 19%
24% 21% Total = 5+ 12% 19%
19% 21% Total = 0 o 1 24% 19%
48% 48% Total = 2 o 3 45% 43%
33% 31% Total = 4+ 31% 38%

Goles marcados / Goles encajados

Malaga
Mirandes
Local Total Total Vis.
90% 86% GF más de 0.5 67% 67%
67% 52% GF más de 1.5 38% 43%
29% 29% GF más de 2.5 5% 5%
10% 10% GF más de 3.5 2% 5%
5% 2% GF más de 4.5 0% 0%
71% 74% GC más de 0.5 93% 95%
29% 36% GC más de 1.5 45% 52%
14% 14% GC más de 2.5 19% 29%
0% 0% GC más de 3.5 5% 5%
0% 0% GC más de 4.5 2% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Malaga
Mirandes
Local Total Total Vis.
29% 26% Porterías a cero 7% 5%
24% 24% Victorias a cero 2% 0%
10% 14% No marcó 33% 33%
5% 12% Derrotas a cero 29% 29%

Márgenes de goles

Malaga
Mirandes
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 72 30
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 10
D 65 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 106 50
D 91 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 81 10
D 128 11

Tendencias

Malaga

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Malaga es de 1.20, un 91% mejor que el promedio de la liga (0.63).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Malaga es de 1.79, un 36% mejor que el promedio de la liga (1.32).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Malaga es de 0.52, un 61% mejor que el promedio de la liga (0.33).
  • Malaga está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Malaga ha marcado en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • 10 partidos consecutivos donde Malaga ha marcado.
  • Malaga está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Malaga es de 2.08, un 5% peor que el promedio de la liga (2.19).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Malaga es de 58%, un 5% peor que el promedio de la liga (61%).
  • El 33% de los goles encajados por Malaga ocurrieron después del minuto 75.

Mirandes

  • El/La tasa de porterías a cero de Mirandes es de 7%, un 73% peor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Mirandes es de 42%, un 32% peor que el promedio de la liga (61%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Mirandes es de 0.10, un 48% peor que el promedio de la liga (0.18).
  • Mirandes ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 25 partidos.
  • 25 partidos consecutivos donde Mirandes ha encajado al menos un gol.
  • Mirandes ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • Mirandes está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
Puntos
PJ Pts
Racing Santande 42 82
Deportivo A Cor 42 77
Almeria 42 74
Malaga 42 73
Las Palmas 42 73
Castellon 42 72
Burgos 42 72
SD Eibar 42 67
Sporting Gijon 42 61
Cordoba 42 61
Ceuta 42 61
Albacete 42 59
FC Andorra 42 58
Granada 42 48
Real Sociedad I 42 47
Leganes 42 46
Real Valladolid 42 46
Cadiz 42 43
Mirandes 42 40
Huesca 42 38
Cultural Leones 42 37
Real Zaragoza 42 36
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Racing Santande 8 20
Deportivo A Cor 8 17
Malaga 8 16
Cordoba 8 16
Las Palmas 8 16
Castellon 8 15
Albacete 8 15
Burgos 8 15
SD Eibar 8 13
Ceuta 8 13
Almeria 8 13
FC Andorra 8 12
Sporting Gijon 8 12
Mirandes 8 8
Real Sociedad I 8 7
Real Valladolid 8 7
Leganes 8 7
Huesca 8 6
Granada 8 6
Cultural Leones 8 5
Cadiz 8 5
Real Zaragoza 8 2
como Local
PJ Pts
Racing Santande 21 47
Almeria 21 47
SD Eibar 21 46
Malaga 21 43
Castellon 21 43
Las Palmas 21 42
Ceuta 21 40
Sporting Gijon 21 39
Burgos 21 38
Deportivo A Cor 21 38
Cordoba 21 32
Albacete 21 31
FC Andorra 21 30
Real Sociedad I 21 29
Real Valladolid 21 29
Huesca 21 28
Leganes 21 27
Granada 21 26
Cadiz 21 23
Mirandes 21 23
Real Zaragoza 21 18
Cultural Leones 21 17
como Vis.
PJ Pts
Deportivo A Cor 21 39
Racing Santande 21 35
Burgos 21 34
Las Palmas 21 31
Malaga 21 30
Castellon 21 29
Cordoba 21 29
Albacete 21 28
FC Andorra 21 28
Almeria 21 27
Sporting Gijon 21 22
Granada 21 22
SD Eibar 21 21
Ceuta 21 21
Cultural Leones 21 20
Cadiz 21 20
Leganes 21 19
Real Sociedad I 21 18
Real Zaragoza 21 18
Mirandes 21 17
Real Valladolid 21 17
Huesca 21 10
Ataque
PJ GF
Racing Santande 42 90
Almeria 42 81
Malaga 42 75
Castellon 42 70
Deportivo A Cor 42 65
FC Andorra 42 62
Sporting Gijon 42 60
Cordoba 42 57
Las Palmas 42 57
Albacete 42 56
Real Sociedad I 42 52
SD Eibar 42 52
Ceuta 42 51
Granada 42 50
Burgos 42 48
Mirandes 42 47
Real Valladolid 42 44
Leganes 42 43
Cadiz 42 41
Huesca 42 41
Cultural Leones 42 39
Real Zaragoza 42 35
Defensa
PJ GC
Burgos 42 33
Las Palmas 42 40
SD Eibar 42 40
Deportivo A Cor 42 44
Castellon 42 51
Leganes 42 51
Malaga 42 52
FC Andorra 42 54
Sporting Gijon 42 54
Albacete 42 55
Granada 42 56
Real Valladolid 42 57
Real Zaragoza 42 59
Cadiz 42 61
Cordoba 42 61
Racing Santande 42 61
Real Sociedad I 42 61
Almeria 42 63
Ceuta 42 63
Huesca 42 63
Cultural Leones 42 68
Mirandes 42 69
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Racing Santande 8 23
Malaga 8 19
Almeria 8 15
Sporting Gijon 8 15
Castellon 8 14
Albacete 8 13
Deportivo A Cor 8 13
FC Andorra 8 12
Las Palmas 8 12
Mirandes 8 12
SD Eibar 8 12
Cordoba 8 11
Ceuta 8 9
Cadiz 8 8
Cultural Leones 8 8
Burgos 8 7
Granada 8 7
Huesca 8 7
Real Sociedad I 8 7
Leganes 8 5
Real Valladolid 8 5
Real Zaragoza 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Burgos 8 4
Deportivo A Cor 8 7
FC Andorra 8 7
Ceuta 8 8
Racing Santande 8 8
Cordoba 8 9
SD Eibar 8 9
Albacete 8 10
Castellon 8 10
Real Valladolid 8 10
Huesca 8 11
Malaga 8 11
Real Sociedad I 8 11
Sporting Gijon 8 11
Las Palmas 8 12
Cultural Leones 8 13
Real Zaragoza 8 13
Cadiz 8 14
Leganes 8 14
Granada 8 15
Mirandes 8 15
Almeria 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Racing Santande 21 55
Almeria 21 52
Castellon 21 42
Malaga 21 42
SD Eibar 21 37
Sporting Gijon 21 35
Las Palmas 21 33
Deportivo A Cor 21 31
FC Andorra 21 31
Albacete 21 30
Real Sociedad I 21 29
Ceuta 21 28
Cordoba 21 28
Granada 21 28
Burgos 21 25
Huesca 21 23
Leganes 21 23
Real Valladolid 21 23
Mirandes 21 22
Cadiz 21 21
Real Zaragoza 21 18
Cultural Leones 21 15
Defensa como Local
PJ GC
Burgos 21 12
Las Palmas 21 14
SD Eibar 21 17
Real Valladolid 21 21
Deportivo A Cor 21 22
Sporting Gijon 21 22
Ceuta 21 23
Leganes 21 23
Huesca 21 24
Malaga 21 24
Castellon 21 25
FC Andorra 21 25
Granada 21 25
Real Sociedad I 21 27
Cadiz 21 28
Cordoba 21 28
Racing Santande 21 29
Almeria 21 30
Mirandes 21 31
Real Zaragoza 21 31
Albacete 21 32
Cultural Leones 21 32
Ataque como Vis.
PJ GF
Racing Santande 21 35
Deportivo A Cor 21 34
Malaga 21 33
FC Andorra 21 31
Almeria 21 29
Cordoba 21 29
Castellon 21 28
Albacete 21 26
Mirandes 21 25
Sporting Gijon 21 25
Cultural Leones 21 24
Las Palmas 21 24
Burgos 21 23
Ceuta 21 23
Real Sociedad I 21 23
Granada 21 22
Real Valladolid 21 21
Cadiz 21 20
Leganes 21 20
Huesca 21 18
Real Zaragoza 21 17
SD Eibar 21 15
Defensa como Vis.
PJ GC
Burgos 21 21
Deportivo A Cor 21 22
Albacete 21 23
SD Eibar 21 23
Castellon 21 26
Las Palmas 21 26
Leganes 21 28
Malaga 21 28
Real Zaragoza 21 28
FC Andorra 21 29
Granada 21 31
Racing Santande 21 32
Sporting Gijon 21 32
Almeria 21 33
Cadiz 21 33
Cordoba 21 33
Real Sociedad I 21 34
Cultural Leones 21 36
Real Valladolid 21 36
Mirandes 21 38
Huesca 21 39
Ceuta 21 40

Resumen de la temporada

462 partidos jugados / 462100.0%
Local:
44.8%
Empates:
24.9%
Vis.:
30.3%
Goles totales: 1216
Goles por partido: 2.63
Goles local/partido:
1.45
Goles vis./partido:
1.18
Más de 1.5 goles:
71.4%
Más de 2.5 goles:
50.4%
Más de 3.5 goles:
27.1%
Ambos equipos marcan:
55.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
51.3%
Ningún gol marcado:
8.2%
Visitante marcó primero:
40.5%
Minuto prom. local marcó primero: 31.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.19
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.63
Tasa de defensa de ventaja local:
62.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.1%
Tasa de empate local:
40.9%
Tasa de empate visitante:
37.3%
Duración de ventaja local:
28.5%
Equipos empatados a goles:
50.2%
Duración de ventaja visitante:
21.3%