flag Racing Ferrol vs CD Extremadura

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
80%
17%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
80%
17%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
63%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
-
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
1.20
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
-
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Racing Ferrol (AT HOME) 5 4 1 0 7 2 80 20 0 1.40 0.40 1.80 2.60
CD Extremadura (AWAY) 6 3 0 3 15 11 50 0 50 2.50 1.83 4.33 1.50
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Racing Ferrol
CD Extremadura
31 Oct RAC - Ponferradina 0:0
24 Oct Mirandes - RAC
2:0
1-0
Raul Martinez (14')
2-0
Jorge Gonzalez (89')
17 Oct RAC - U. Salamanca
1:0
1-0
Roberto Arroyo (20')
10 Oct Deportivo Fabril - RAC
0:1
0-1
Unai Ropero (44')
3 Oct RAC - Pontevedra
2:0
1-0
Etienne Etoo (43')
2-0
Dani Ojeda (86')
26 Sep Lugo - RAC
1:0
1-0
Alex Gallar (20')
19 Sep RAC - Barakaldo
1:0
1-0
Miguel Leal (65')
13 Sep RAC - Real Union Club
3:2
1-0
Raul Alcaina (55')
2-0
Roberto Arroyo (70')
3-0
Miguel Leal (88')
3-1
Alvaro Mateo (90')
3-2
Aitor Galarza (90+7')
5:2
1-0
Osky Menendez (15')
1-1
Diego Diaz (30')
2-1
Berto Cayarga (56')
2-2
Iker Burgos (79')
3-2
Natalio (85')
4-2
Santi Franco (90+8')
5-2
Daniel Liduena (90+12')
Real Aviles - EXT 6 Nov
3:0
1-0
Ramiro Mayor (22')
2-0
Diego Diaz (pen.) (57')
3-0
Iker Burgos (74')
EXT - U. Salamanca 1 Nov
0:5
0-1
Kike (p.p.) (8')
0-2
Marco (33')
0-3
Rodrigo Escudero (44')
0-4
Rodrigo Escudero (51')
0-5
Sergi Molina (66')
Deportivo Fabril - EXT 24 Oct
2:2
0-1
Aitor Galarza (28')
0-2
Ekain Azkune (45')
1-2
Diego Espejo (65')
2-2
Alfred Gøthler (80')
EXT - Real Union Club 17 Oct
2:4
1-0
Diego Espejo (p.p.) (16')
2-0
Benjamin Nunez Rodri (40')
2-1
Iker Burgos (49')
2-2
Kike (55')
2-3
Kike (74')
2-4
Diego Espejo (80')
CD Coria - EXT 10 Oct
1:3
1-0
Javier Sola (4')
1-1
Kike (16')
1-2
Diego Diaz (23')
1-3
Rodrigo Escudero (77')
Athletic Club B - EXT 4 Oct
0:1
0-1
Iago Indias (p.p.) (65')
EXT - Zamora 26 Sep
0:1
0-1
Pedro Benito (90+7')
EXT - Cultural Leonesa 20 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.60
1.50 Vis.
Total 1.70
1.45 Total
Últ. 8 2.00
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.28
1.81 IRP

PJ V E D
Local 5 4 1 0
Total 10 5 2 3
Local
Total
V E D PJ
3 0 3 6 Vis.
5 1 5 11 Total
Vis.
Total

Racing Ferrol

Latest AT HOME

CD Extremadura

Latest AWAY
31 Oct RAC - Ponferradina 0:0
17 Oct RAC - U. Salamanca
1:0
1-0
Roberto Arroyo (20')
3 Oct RAC - Pontevedra
2:0
1-0
Etienne Etoo (43')
2-0
Dani Ojeda (86')
19 Sep RAC - Barakaldo
1:0
1-0
Miguel Leal (65')
5:2
1-0
Osky Menendez (15')
1-1
Diego Diaz (30')
2-1
Berto Cayarga (56')
2-2
Iker Burgos (79')
3-2
Natalio (85')
4-2
Santi Franco (90+8')
5-2
Daniel Liduena (90+12')
Real Aviles - EXT 6 Nov
0:5
0-1
Kike (p.p.) (8')
0-2
Marco (33')
0-3
Rodrigo Escudero (44')
0-4
Rodrigo Escudero (51')
0-5
Sergi Molina (66')
Deportivo Fabril - EXT 24 Oct
2:4
1-0
Diego Espejo (p.p.) (16')
2-0
Benjamin Nunez Rodri (40')
2-1
Iker Burgos (49')
2-2
Kike (55')
2-3
Kike (74')
2-4
Diego Espejo (80')
CD Coria - EXT 10 Oct
1:3
1-0
Javier Sola (4')
1-1
Kike (16')
1-2
Diego Diaz (23')
1-3
Rodrigo Escudero (77')
Athletic Club B - EXT 4 Oct
Puntos
PJ Pts
Lugo 11 28
UD Logrones 10 20
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 11 15
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo Fabri 10 11
U. Salamanca 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
Athletic Club B 8 11
Zamora 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
U. Salamanca 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Racing Ferrol
CD Extremadura
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 38%13%13%1.6313% 75%75%63%3.8850%
Total 40%10%10%1.6020% 64%64%45%3.2745%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 52% 38% 29% 2.48 33%
Liga (Total) 68% 46% 26% 2.55 49%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Racing Ferrol (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
80%
37%
% Derrotas
0%
28%
Marcados por partido
1.40
1.42
CD Extremadura (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.50
1.13
% Victorias
50%
28%
% Marcó 1º
17%
32%
Encajados por partido
1.83
1.42
Racing Ferrol (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
29%
Encajados por partido
0.70
1.27
% No marcó
40%
29%
Marcados por partido
0.90
1.27
CD Extremadura (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.91
1.27
% Victorias
45%
38%
% Marcó 1º
27%
46%
% Derrotas
45%
38%

Promedios contextuales

Racing Ferrol AVG CD Extremadura
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 6 Jugados
Prom. Marcados 1.40 1.62 1.83 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.40 1.45 2.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.80 3.07 4.33 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 82% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 20% 52% 83% Tasa de goles
Porterías a cero 80% 48% 17% No marcó
No marcó 20% 18% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 20% 27% 33% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 25% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 80% 82% 83% Encajó primero
Encajó primero 0% 8% 17% Marcó primero
Ganando al desc. 40% 45% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 17% 33% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 61' 55' 48' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 90' 71' 51' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 80% 90% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 40% 62% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 20% 52% 83% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 20% 43% 67% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 20% 35% 50% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 17% 33% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 20% 43% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 40% 70% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 0% 33% 67% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 17% 33% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Racing Ferrol
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
CD Extremadura
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Racing Ferrol
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
CD Extremadura
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Racing Ferrol (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Racing Ferrol Liga
Puntos Por Partido
2.60
1.66
% Victorias
80%
47%
% Empates
20%
25%
% Derrotas
0%
28%
Goles marcados por partido
1.40
1.42
Goles encajados por partido
0.40
1.13
% Porterías a cero
80%
37%
% No marcó
20%
22%
% Victorias a cero
60%
29%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
80%
60%
% El rival marcó primero
0%
32%
Minuto prom. marcó primero
46
33
Minuto prom. encajó primero
-
39
Tasa de defensa de ventaja
100%
64%
Tasa de empates (remontadas)
-
36%
% Tiempo con ventaja
39%
31%
% Tiempo empatados
61%
51%
% Tiempo en desventaja
0%
17%
PPP marcando primero
3.00
2.31
PPP encajando primero
-
0.61
Goles totales por partido
1.80
2.55
% más de 1.5 goles
40%
68%
% más de 2.5 goles
20%
46%
% más de 3.5 goles
20%
26%
% ambos equipos marcan
20%
49%
CD Extremadura (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) CD Extremadura Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.10
% Victorias
50%
28%
% Empates
0%
25%
% Derrotas
50%
47%
Goles marcados por partido
2.50
1.13
Goles encajados por partido
1.83
1.42
% Porterías a cero
17%
22%
% No marcó
17%
37%
% Victorias a cero
17%
14%
% Derrotas a cero
17%
29%
% El equipo marcó primero
17%
32%
% El rival marcó primero
83%
60%
Minuto prom. marcó primero
8
39
Minuto prom. encajó primero
16
33
Tasa de defensa de ventaja
100%
64%
Tasa de empates (remontadas)
63%
36%
% Tiempo con ventaja
31%
17%
% Tiempo empatados
30%
52%
% Tiempo en desventaja
39%
31%
PPP marcando primero
3.00
2.15
PPP encajando primero
1.20
0.54
Goles totales por partido
4.33
2.55
% más de 1.5 goles
83%
68%
% más de 2.5 goles
83%
46%
% más de 3.5 goles
67%
26%
% ambos equipos marcan
67%
49%

Tiempos de los goles

Racing Ferrol
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 4
44%
GC 2
29%
2ª Parte GF 5
56%
GC 5
71%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 65
CD Extremadura
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 6
GC 1
76-90 GF 4
GC 5
1ª Parte GF 7
33%
GC 8
53%
2ª Parte GF 14
67%
GC 7
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 51
Racing Ferrol
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 2
29%
GC 0
0%
2ª Parte GF 5
71%
GC 2
100%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 90
CD Extremadura
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 3
GC 0
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 6
40%
GC 6
55%
2ª Parte GF 9
60%
GC 5
45%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 48

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Racing Ferrol (TOTAL)
Diferencia de Goles CD Extremadura (TOTAL)
+6
0
-6
-1
-2
+1
+2
+2
-1
+1
+3
+1
+5
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Racing Ferrol (LOCAL)
Diferencia de Goles CD Extremadura (VISITANTE)
+4
0
-4
-2
+1
+2
+1
+1
+2
+2
+3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Racing Ferrol
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 5
80%
Ningún gol marcado 1 / 5
20%
El rival marcó primero 0 / 5
0%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 5
60%
El rival ganaba al descanso 0 / 5
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 35.4 min.
39%
Minutos promedio empatados 54.6 min.
61%
Minutos promedio en desventaja 0.0 min.
0%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 0
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
CD Extremadura
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 6
17%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 5 / 6
83%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 3 / 6
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 27.5 min.
31%
Minutos promedio empatados 27.3 min.
30%
Minutos promedio en desventaja 35.2 min.
39%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 5
Tasa de empates (remontadas)
63%

Tabla de resultados

Racing Ferrol
CD Extremadura
Local Vis. Rival Local Vis.
1:0 Lugo
UD Logrones 2:1
Real Aviles 5:2
2:0 Mirandes
Racing Ferrol 1:0
1:0 CD Extremadura
Athletic Club B 1:3
2:0 Pontevedra
Cacereno
0:0 Ponferradina
3:2 Real Union Club 2:2
Merida
Cultural Leonesa 0:1
Zamora 0:1
1:0 Barakaldo 1:0
0:1 Deportivo Fabril 0:5
1:0 U. Salamanca 3:0
CD Coria 2:4
UD Ourense
1:1 Arenas de Getxo

Estadísticas de goles

Racing Ferrol
CD Extremadura
Local Total Total Vis.
7 9 Marcados (GF) 21 15
1.40 0.90 Prom GF 1.91 2.50
2 7 Encajados (GC) 15 11
0.40 0.70 Prom GC 1.36 1.83
1.80 1.60 Prom GF+GC 3.27 4.33
80% 90% GF+GC > 0.5 100% 100%
40% 40% GF+GC > 1.5 64% 83%
20% 10% GF+GC > 2.5 64% 83%
20% 10% GF+GC > 3.5 45% 67%
20% 10% GF+GC > 4.5 27% 50%
0% 0% GF+GC > .55 18% 33%
40% 60% GF+GC > 0.5 al desc. 73% 100%
0% 0% GF+GC > 1.5 al desc. 45% 67%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 18% 33%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Racing Ferrol marcados como local
1.40
(B) CD Extremadura encajados como visitante
1.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.62
1.42
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Racing Ferrol encajados como local
0.40
(B) CD Extremadura marcados como visitante
2.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.45
1.13
Goles marcados + encajados por partido
(A) Racing Ferrol como local
1.80
(B) CD Extremadura como visitante
4.33
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.07
2.55
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Racing Ferrol tasa de goles como local
80%
(B) CD Extremadura tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
82%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Racing Ferrol tasa de encajados como local
20%
(B) CD Extremadura tasa de goles como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
52%
63%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Racing Ferrol más de 1.5 como local
40%
(B) CD Extremadura más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
62%
68%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Racing Ferrol más de 2.5 como local
20%
(B) CD Extremadura más de 2.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
52%
46%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Racing Ferrol más de 3.5 como local
20%
(B) CD Extremadura más de 3.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
43%
26%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Racing Ferrol Partidos AEM como local
20%
(B) CD Extremadura Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
43%
49%

Estadísticas Local vs Visitante

Racing Ferrol
CD Extremadura
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
6
Goals For per match
1.40
2.50
Porterías a cero
80%
17%
Victorias a cero
60%
17%
Tasa de goles
80%
83%
Marcó en ambas partes
20%
50%
Marcó primero
80%
17%
Ganando al desc.
40%
33%
Goles En Contra por partido
0.40
1.83
No marcó
20%
17%
Derrotas a cero
0%
17%
Tasa de encajados
20%
83%
Encajó en ambas partes
0%
33%
Encajó primero
0%
83%
Perdiendo al desc.
0%
50%

Marcadores

Racing Ferrol
CD Extremadura
Final local
1:0 2
40%
0:0 1
20%
2:0 1
20%
3:2 1
20%
Final vis.
1:0 1
17%
0:5 1
17%
2:1 1
17%
5:2 1
17%
1:3 1
17%
2:4 1
17%
Desc. local
0:0 3
60%
1:0 2
40%
Desc. vis.
1:0 2
33%
2:0 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Racing Ferrol
CD Extremadura
Local Vis. Local Vis.
76% 24% % Puntos 44% 56%
78% 22% stats.pct_scored 29% 71%
29% 71% stats.pct_conceded 27% 73%

Rachas y Secuencias Actuales

Racing Ferrol
CD Extremadura
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 1
1 2 Sin ganar 1 1
- - Sin empatar 3 6
5 1 Sin perder - -
- - Marcó en el partido 6 4
- - Encajó en el partido 1 1
1 2 Ningún gol marcado - -
4 1 Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 6 4
4 7 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Racing Ferrol
CD Extremadura
Local Total Total Vis.
80% 60% Tasa de goles 73% 83%
40% 40% Tasa de goles 1ª P. 36% 50%
60% 30% Tasa de goles 2ª P. 73% 83%
20% 10% Marcó en ambas partes 36% 50%
20% 20% Ambos equipos marcan 45% 67%
20% 50% Tasa de encajados 73% 83%
0% 20% Tasa de encajados 1ª P. 55% 83%
20% 40% Tasa de encajados 2ª P. 36% 33%
0% 10% Encajó en ambas partes 18% 33%

Marcados + Encajados por partido

Racing Ferrol
CD Extremadura
Local Total Total Vis.
20% 10% Total = 0 0% 0%
40% 50% Total = 1 36% 17%
20% 30% Total = 2 0% 0%
0% 0% Total = 3 18% 17%
0% 0% Total = 4 18% 17%
20% 10% Total = 5+ 27% 50%
60% 60% Total = 0 o 1 36% 17%
20% 30% Total = 2 o 3 18% 17%
20% 10% Total = 4+ 45% 67%

Goles marcados / Goles encajados

Racing Ferrol
CD Extremadura
Local Total Total Vis.
80% 60% GF más de 0.5 73% 83%
40% 20% GF más de 1.5 55% 67%
20% 10% GF más de 2.5 36% 50%
0% 0% GF más de 3.5 18% 33%
0% 0% GF más de 4.5 9% 17%
20% 50% GC más de 0.5 73% 83%
20% 20% GC más de 1.5 36% 50%
0% 0% GC más de 2.5 9% 17%
0% 0% GC más de 3.5 9% 17%
0% 0% GC más de 4.5 9% 17%

Ningún gol marcado / encajado

Racing Ferrol
CD Extremadura
Local Total Total Vis.
80% 50% Porterías a cero 27% 17%
60% 40% Victorias a cero 27% 17%
20% 40% No marcó 27% 17%
0% 30% Derrotas a cero 27% 17%

Márgenes de goles

Racing Ferrol
CD Extremadura
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 31 00
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 02 01
D 20 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 00
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 11
D 40 10

Tendencias

Racing Ferrol

  • El/La tasa de porterías a cero de Racing Ferrol es de 50%, un 70% mejor que el promedio de la liga (29%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Racing Ferrol es de 0.70, un 45% mejor que el promedio de la liga (1.27).
  • Racing Ferrol ha mantenido su portería a cero en sus últimos 4 partidos como local.
  • Racing Ferrol está invicto en todos sus 5 partidos como local.
  • Racing Ferrol ha mantenido su portería a cero en el 80% de sus 5 partidos como local.
  • Racing Ferrol ha marcado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como local.
  • Racing Ferrol está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Racing Ferrol está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Racing Ferrol lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Racing Ferrol es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Racing Ferrol es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (36%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Racing Ferrol es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.13).
  • El 57% de los goles encajados por Racing Ferrol ocurrieron después del minuto 75.
  • El 71% de los goles encajados por Racing Ferrol ocurrieron en la segunda parte.
  • El 76% de los puntos de Racing Ferrol se han ganado como local.

CD Extremadura

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de CD Extremadura es de 0.88, un 56% mejor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de CD Extremadura es de 100%, un 56% mejor que el promedio de la liga (64%).
  • CD Extremadura ha ganado el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • CD Extremadura está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • CD Extremadura lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • CD Extremadura lidera la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La tasa de encajar primero de CD Extremadura es de 73%, un 58% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de marcar primero de CD Extremadura es de 27%, un 41% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de CD Extremadura es de 0.27, un 114% peor que el promedio de la liga (0.13).
  • CD Extremadura ha encajado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como visitante.
  • El 33% de los goles encajados por CD Extremadura ocurrieron después del minuto 75.
  • CD Extremadura ha marcado el 71% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Lugo 11 28
UD Logrones 10 20
Real Aviles 11 17
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
CD Extremadura 11 16
Athletic Club B 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 11 15
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo Fabri 10 11
U. Salamanca 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
CD Extremadura 8 13
Athletic Club B 8 11
Zamora 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
U. Salamanca 8 10
Deportivo Fabri 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
Cacereno 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6
como Local
PJ Pts
Lugo 5 15
Cacereno 6 13
Racing Ferrol 5 13
Mirandes 4 10
Barakaldo 6 10
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 5 9
Real Union Club 5 8
Athletic Club B 5 8
UD Logrones 5 8
Ponferradina 5 8
Cultural Leones 4 7
CD Extremadura 5 7
CD Coria 5 7
Pontevedra 5 7
Merida 5 7
UD Ourense 5 7
Deportivo Fabri 5 7
Zamora 6 5
Arenas de Getxo 5 4
como Vis.
PJ Pts
Lugo 6 13
UD Logrones 5 12
CD Extremadura 6 9
Real Aviles 5 8
Pontevedra 5 8
Athletic Club B 5 7
Zamora 4 7
Mirandes 6 7
Merida 5 6
Ponferradina 5 6
Real Union Club 5 5
Cultural Leones 6 5
Deportivo Fabri 5 4
Racing Ferrol 5 4
Arenas de Getxo 5 4
Cacereno 5 2
CD Coria 5 2
Barakaldo 4 1
U. Salamanca 5 1
UD Ourense 5 1
Ataque
PJ GF
Real Aviles 11 23
CD Extremadura 11 21
UD Logrones 10 20
Lugo 11 19
Real Union Club 10 19
Athletic Club B 10 17
Merida 10 16
Mirandes 10 13
CD Coria 10 12
Pontevedra 10 12
U. Salamanca 10 12
Deportivo Fabri 10 11
Zamora 10 11
Cultural Leones 10 10
Cacereno 11 9
Racing Ferrol 10 9
Arenas de Getxo 10 8
Barakaldo 10 8
Ponferradina 10 6
UD Ourense 10 4
Defensa
PJ GC
Ponferradina 10 6
Racing Ferrol 10 7
Cacereno 11 9
Lugo 11 9
Barakaldo 10 10
Cultural Leones 10 10
Mirandes 10 10
Pontevedra 10 11
Zamora 10 12
Athletic Club B 10 13
UD Logrones 10 13
Merida 10 14
CD Extremadura 11 15
Real Aviles 11 15
UD Ourense 10 15
CD Coria 10 17
Deportivo Fabri 10 17
Real Union Club 10 17
U. Salamanca 10 18
Arenas de Getxo 10 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
CD Extremadura 8 19
Real Aviles 8 19
UD Logrones 8 16
Lugo 8 15
Merida 8 15
Athletic Club B 8 14
Mirandes 8 11
Real Union Club 8 11
Deportivo Fabri 8 10
Cultural Leones 8 9
U. Salamanca 8 9
Zamora 8 9
Racing Ferrol 8 8
Barakaldo 8 7
CD Coria 8 7
Pontevedra 8 7
Arenas de Getxo 8 6
Cacereno 8 6
Ponferradina 8 5
UD Ourense 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Racing Ferrol 8 5
Barakaldo 8 6
Ponferradina 8 6
Cacereno 8 8
Lugo 8 8
Mirandes 8 9
Zamora 8 9
Cultural Leones 8 10
Pontevedra 8 10
Athletic Club B 8 11
Real Aviles 8 11
U. Salamanca 8 11
UD Logrones 8 11
CD Coria 8 12
CD Extremadura 8 12
UD Ourense 8 12
Merida 8 13
Real Union Club 8 14
Deportivo Fabri 8 15
Arenas de Getxo 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Real Aviles 6 13
Real Union Club 5 11
Lugo 5 10
U. Salamanca 5 10
CD Coria 5 9
Merida 5 9
Athletic Club B 5 8
Cultural Leones 4 8
Pontevedra 5 8
Barakaldo 6 7
Cacereno 6 7
Racing Ferrol 5 7
Zamora 6 7
CD Extremadura 5 6
Mirandes 4 6
UD Logrones 5 6
Deportivo Fabri 5 5
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 2
UD Ourense 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Mirandes 4 1
Cacereno 6 2
Lugo 5 2
Ponferradina 5 2
Racing Ferrol 5 2
Barakaldo 6 4
CD Extremadura 5 4
UD Ourense 5 4
Cultural Leones 4 5
UD Logrones 5 5
Athletic Club B 5 7
Pontevedra 5 7
CD Coria 5 8
Deportivo Fabri 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 9
Real Aviles 6 9
U. Salamanca 5 9
Zamora 6 9
Arenas de Getxo 5 10
Ataque como Vis.
PJ GF
CD Extremadura 6 15
UD Logrones 5 14
Real Aviles 5 10
Athletic Club B 5 9
Lugo 6 9
Real Union Club 5 8
Merida 5 7
Mirandes 6 7
Deportivo Fabri 5 6
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 4 4
CD Coria 5 3
Cacereno 5 2
Cultural Leones 6 2
Racing Ferrol 5 2
U. Salamanca 5 2
UD Ourense 5 2
Barakaldo 4 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Zamora 4 3
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Cultural Leones 6 5
Merida 5 5
Racing Ferrol 5 5
Athletic Club B 5 6
Barakaldo 4 6
Real Aviles 5 6
Cacereno 5 7
Lugo 6 7
UD Logrones 5 8
CD Coria 5 9
Deportivo Fabri 5 9
Mirandes 6 9
Real Union Club 5 9
U. Salamanca 5 9
CD Extremadura 6 11
UD Ourense 5 11
Arenas de Getxo 5 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Union Club 10 3.60 90% 90% 70% 60% 40% 10% 70% 10% 30% 0% 20%
Real Aviles 11 3.45 100% 91% 73% 36% 18% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
UD Logrones 10 3.30 100% 90% 70% 30% 10% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
CD Extremadura 11 3.27 100% 64% 64% 45% 27% 18% 45% 27% 27% 27% 27%
Arenas de Getxo 10 3.00 100% 90% 60% 30% 20% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Athletic Club B 10 3.00 90% 90% 80% 40% 0% 0% 80% 20% 10% 10% 0%
Merida 10 3.00 90% 60% 50% 30% 20% 20% 40% 40% 30% 30% 20%
U. Salamanca 10 3.00 100% 80% 60% 40% 10% 10% 60% 10% 30% 10% 30%
CD Coria 10 2.90 90% 70% 50% 40% 30% 10% 60% 10% 40% 0% 30%
Deportivo Fabril 10 2.80 100% 80% 60% 30% 10% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Lugo 11 2.55 91% 64% 64% 27% 9% 0% 55% 45% 9% 36% 0%
Mirandes 10 2.30 100% 60% 20% 20% 10% 10% 30% 40% 30% 40% 30%
Pontevedra 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 20% 20% 10%
Zamora 10 2.30 100% 80% 40% 10% 0% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Cultural Leonesa 10 2.00 90% 50% 30% 20% 10% 0% 40% 30% 40% 20% 30%
UD Ourense 10 1.90 90% 60% 30% 10% 0% 0% 20% 30% 60% 20% 50%
Barakaldo 10 1.80 70% 40% 20% 20% 20% 10% 30% 50% 50% 20% 20%
Cacereno 11 1.64 91% 45% 18% 9% 0% 0% 27% 45% 36% 36% 27%
Racing Ferrol 10 1.60 90% 40% 10% 10% 10% 0% 20% 50% 40% 40% 30%
Ponferradina 10 1.20 70% 40% 10% 0% 0% 0% 30% 60% 40% 30% 10%
...
Promedio de liga 92.2% 67.6% 46.1% 26.5% 12.7% 5.9% 49.0% 29.4% 29.4% 21.6% 21.6%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

102 partidos jugados / 38026.8%
Local:
47.1%
Empates:
24.5%
Vis.:
28.4%
Goles totales: 260
Goles por partido: 2.55
Goles local/partido:
1.42
Goles vis./partido:
1.13
Más de 1.5 goles:
67.6%
Más de 2.5 goles:
46.1%
Más de 3.5 goles:
26.5%
Ambos equipos marcan:
49.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
59.8%
Ningún gol marcado:
7.8%
Visitante marcó primero:
32.4%
Minuto prom. local marcó primero: 33.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 38.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
64.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
64.4%
Tasa de empate local:
35.6%
Tasa de empate visitante:
36.0%
Duración de ventaja local:
30.8%
Equipos empatados a goles:
51.9%
Duración de ventaja visitante:
17.3%