Europa
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 8 Nov
EUR
11:00
Atletico Madrid II
Home PPG
1.20
1.00
Away PPG
Sat 14 Nov
EUR
17:30
Sant Andreu
Home PPG
1.20
0.60
Away PPG
Sat 21 Nov
Aguilas CF
17:45
EUR
Home PPG
1.00
0.20
Away PPG
Sun 29 Nov
EUR
00:00
Villarreal II
Home PPG
1.20
2.20
Away PPG
Sun 6 Dec
Antequera
00:00
EUR
Home PPG
1.60
0.20
Away PPG
Sun 13 Dec
Juventud Torremolino
00:00
EUR
Home PPG
1.00
0.20
Away PPG
Sun 20 Dec
EUR
00:00
Gimnastic Tarragona
Home PPG
1.20
0.40
Away PPG
Sun 3 Jan
Real Madrid II
00:00
EUR
Home PPG
2.40
0.20
Away PPG
Sun 10 Jan
EUR
00:00
Teruel
Home PPG
1.20
0.00
Away PPG
Sun 17 Jan
Hercules
00:00
EUR
Home PPG
1.67
0.20
Away PPG
Sun 24 Jan
Rayo Majadahonda
00:00
EUR
Home PPG
1.40
0.20
Away PPG
Sun 31 Jan
EUR
00:00
Real Murcia
Home PPG
1.20
1.50
Away PPG
Sat 6 Feb
Algeciras
00:00
EUR
Home PPG
2.00
0.20
Away PPG
Sun 14 Feb
EUR
00:00
Aguilas CF
Home PPG
1.20
0.60
Away PPG
Sun 21 Feb
Real Zaragoza
00:00
EUR
Home PPG
2.50
0.20
Away PPG
Sun 28 Feb
EUR
00:00
Juventud Torremolino
Home PPG
1.20
0.40
Away PPG
Sun 7 Mar
Atletico Madrid II
00:00
EUR
Home PPG
1.17
0.20
Away PPG
Sun 14 Mar
EUR
00:00
FC Cartagena
Home PPG
1.20
0.83
Away PPG
Sun 21 Mar
Sant Andreu
00:00
EUR
Home PPG
1.80
0.20
Away PPG
Sun 28 Mar
EUR
00:00
UD Ibiza
Home PPG
1.20
1.40
Away PPG
Sun 4 Apr
EUR
00:00
Huesca
Home PPG
1.20
1.00
Away PPG
Sun 11 Apr
Gimnastic Tarragona
00:00
EUR
Home PPG
2.40
0.20
Away PPG
Sun 18 Apr
Villarreal II
00:00
EUR
Home PPG
2.00
0.20
Away PPG
Sun 25 Apr
EUR
00:00
Alcorcon
Home PPG
1.20
1.20
Away PPG
Sun 2 May
Teruel
00:00
EUR
Home PPG
1.20
0.20
Away PPG
Sun 9 May
EUR
00:00
Antequera
Home PPG
1.20
0.60
Away PPG
Sun 16 May
Real Jaen
00:00
EUR
Home PPG
2.20
0.20
Away PPG
Sun 23 May
EUR
00:00
Real Madrid II
Home PPG
1.20
0.60
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | 4 | 3 |
| Sin ganar | 1 | 5 | 3 |
| Sin empatar | 5 | 4 | 8 |
| Sin perder | - | - | - |
| Marcó en el partido | - | - | - |
| Encajó en el partido | 2 | 4 | 5 |
| Ningún gol marcado | 1 | 2 | 3 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 4 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Europa (10 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Europa | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.70
|
1.34 | |
| % Victorias |
20%
|
35% | |
| % Empates |
10%
|
31% | |
| % Derrotas |
70%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
0.60
|
1.33 | |
| Goles encajados por partido |
1.80
|
1.33 | |
| % Porterías a cero |
20%
|
28% | |
| % No marcó |
50%
|
28% | |
| % Victorias a cero |
10%
|
21% | |
| % Derrotas a cero |
40%
|
21% | |
| % El equipo marcó primero |
20%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
70%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
68
|
34 | |
| Minuto prom. encajó primero |
31
|
34 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
67%
|
55% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
22%
|
45% | |
| % Tiempo con ventaja |
10%
|
24% | |
| % Tiempo empatados |
55%
|
52% | |
| % Tiempo en desventaja |
35%
|
24% | |
| PPP marcando primero |
1.50
|
2.26 | |
| PPP encajando primero |
0.43
|
0.48 | |
| Goles totales por partido |
2.40
|
2.66 | |
| % más de 1.5 goles |
70%
|
75% | |
| % más de 2.5 goles |
70%
|
47% | |
| % más de 3.5 goles |
10%
|
28% | |
| % ambos equipos marcan |
40%
|
51% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 2 / 10 | 20% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 10 | 10% | |
| El rival marcó primero | 7 / 10 | 70% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 1 / 10 | 10% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 10 | 50% | |
| El rival ganaba al descanso | 4 / 10 | 40% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 8.9 min. | 10% | |
| Minutos promedio empatados | 49.6 min. | 55% | |
| Minutos promedio en desventaja | 31.5 min. | 35% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 3 | ||
| Goles del empate encajados | 1 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 67% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 9 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 22% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 4 | 2 | 6 |
| GF por partido | 0.80 | 0.40 | 0.60 |
| Goles encajados (GC) | 7 | 11 | 18 |
| GC por partido | 1.40 | 2.20 | 1.80 |
| GF + GC por partido | 2.20 | 2.60 | 2.40 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 80% | 90% |
| GF + GC > 1.5 | 60% | 80% | 70% |
| GF + GC > 2.5 | 60% | 80% | 70% |
| GF + GC > 3.5 | 0% | 20% | 10% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 20% | 20% | 20% |
| Victorias a cero | 20% | 0% | 10% |
| No marcó | 40% | 60% | 50% |
| Derrotas a cero | 40% | 40% | 40% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 60% | 40% | 50% |
| Tasa de goles 1ª P. | 20% | 20% | 20% |
| Tasa de goles 2ª P. | 60% | 20% | 40% |
| Marcó en ambas partes | 20% | 0% | 10% |
| Ambos equipos marcan | 40% | 40% | 40% |
| Tasa de encajados | 80% | 80% | 80% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 40% | 60% | 50% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 60% | 80% | 70% |
| Encajó en ambas partes | 20% | 60% | 40% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 60% | 40% | 50% |
| GF más de 1.5 | 20% | 0% | 10% |
| GF más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 80% | 80% | 80% |
| GC más de 1.5 | 40% | 80% | 60% |
| GC más de 2.5 | 20% | 60% | 40% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 20% | 10% |
| Total = 1 | 40% | 0% | 20% |
| Total = 2 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 3 | 60% | 60% | 60% |
| Total = 4 | 0% | 20% | 10% |
| Total = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Total = 0 o 1 | 40% | 20% | 30% |
| Total = 2 o 3 | 60% | 60% | 60% |
| Total = 4+ | 0% | 20% | 10% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 2 | 0 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 1 | 2 | 0 |
| Derrotas general | 3 | 1 | 3 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 86% |
% Puntos
|
14% |
| 67% |
% Goles marcados
|
33% |
| 39% |
% Goles encajados
|
61% |
| 61% |
Promedio de la liga (goles)
|
39% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.20 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.20 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.00 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 0 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 2 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 2 | 33% | |
| GC | 6 | 33% | ||
| 2ª Parte | GF | 4 | 67% | |
| GC | 12 | 67% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 59 |
| Minuto prom. goles encajados | 56 |
Tendencias
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Europa es de 67%, un 21% mejor que el promedio de la liga (55%).
- Europa ha marcado el 33% de sus goles después del minuto 75.
- El/La tasa de marcar primero de Europa es de 20%, un 57% peor que el promedio de la liga (47%).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Europa es de 0.60, un 55% peor que el promedio de la liga (1.33).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Europa es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.17).
- Europa ha perdido el 70% de sus 10 partidos.
- Europa ha perdido sus últimos 3 partidos.
- Europa ha perdido sus últimos 4 partidos como visitante.
- Europa no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos.
- Europa ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como local.
- El 39% de los goles encajados por Europa ocurrieron después del minuto 75.
- Europa está mal posicionado en la tabla de Puntos.
- Europa está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Europa está mal posicionado en la tabla de Ataque.
- Europa está mal posicionado en la tabla de Defensa.
- Europa está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
- El 86% de los puntos de Europa se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
59.0%
Ningún gol marcado:
7.0%
Visitante marcó primero:
34.0%
Minuto prom. local marcó primero: 32.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 37.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.48
Tasa de defensa de ventaja local:
60.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
45.5%
Tasa de empate local:
54.5%
Tasa de empate visitante:
39.5%
Duración de ventaja local:
34.9%
Equipos empatados a goles:
52.0%
Duración de ventaja visitante:
13.1%
Spain - Primera Rfef Gr 2