Trelleborg
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 6 | 4 | 9 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 7 | 7 | 14 |
| Sin perder | 6 | 4 | 9 |
| Marcó en el partido | 15 | 7 | 15 |
| Encajó en el partido | 2 | 1 | 3 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 2 | 1 | 3 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Trelleborg (29 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Trelleborg | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
2.28
|
1.38 | |
| % Victorias |
69%
|
38% | |
| % Empates |
21%
|
25% | |
| % Derrotas |
10%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
2.28
|
1.58 | |
| Goles encajados por partido |
1.10
|
1.58 | |
| % Porterías a cero |
28%
|
22% | |
| % No marcó |
7%
|
22% | |
| % Victorias a cero |
21%
|
16% | |
| % Derrotas a cero |
0%
|
16% | |
| % El equipo marcó primero |
69%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
24%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
24
|
28 | |
| Minuto prom. encajó primero |
26
|
28 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
63%
|
56% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
75%
|
44% | |
| % Tiempo con ventaja |
46%
|
28% | |
| % Tiempo empatados |
46%
|
45% | |
| % Tiempo en desventaja |
7%
|
28% | |
| PPP marcando primero |
2.45
|
2.20 | |
| PPP encajando primero |
2.14
|
0.60 | |
| Goles totales por partido |
3.38
|
3.17 | |
| % más de 1.5 goles |
90%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
72%
|
62% | |
| % más de 3.5 goles |
45%
|
39% | |
| % ambos equipos marcan |
72%
|
63% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 20 / 29 | 69% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 29 | 7% | |
| El rival marcó primero | 7 / 29 | 24% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 15 / 29 | 52% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 9 / 29 | 31% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 29 | 17% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 41.6 min. | 46% | |
| Minutos promedio empatados | 41.8 min. | 46% | |
| Minutos promedio en desventaja | 6.6 min. | 7% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 32 | ||
| Goles del empate encajados | 12 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 63% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 12 | ||
| Goles del empate marcados | 9 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 75% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 35 | 31 | 66 |
| GF por partido | 2.33 | 2.21 | 2.28 |
| Goles encajados (GC) | 18 | 14 | 32 |
| GC por partido | 1.20 | 1.00 | 1.10 |
| GF + GC por partido | 3.53 | 3.21 | 3.38 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 86% | 93% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 79% | 90% |
| GF + GC > 2.5 | 80% | 64% | 72% |
| GF + GC > 3.5 | 53% | 36% | 45% |
| GF + GC > 4.5 | 20% | 29% | 24% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 21% | 10% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 7% | 3% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 13% | 43% | 28% |
| Victorias a cero | 13% | 29% | 21% |
| No marcó | 0% | 14% | 7% |
| Derrotas a cero | 0% | 0% | 0% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 86% | 93% |
| Tasa de goles 1ª P. | 80% | 64% | 72% |
| Tasa de goles 2ª P. | 67% | 71% | 69% |
| Marcó en ambas partes | 47% | 50% | 48% |
| Ambos equipos marcan | 87% | 57% | 72% |
| Tasa de encajados | 87% | 57% | 72% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 33% | 36% | 34% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 60% | 36% | 48% |
| Encajó en ambas partes | 7% | 14% | 10% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 86% | 93% |
| GF más de 1.5 | 80% | 64% | 72% |
| GF más de 2.5 | 33% | 36% | 34% |
| GF más de 3.5 | 20% | 29% | 24% |
| GF más de 4.5 | 0% | 7% | 3% |
| GC más de 0.5 | 87% | 57% | 72% |
| GC más de 1.5 | 27% | 36% | 31% |
| GC más de 2.5 | 7% | 7% | 7% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 14% | 7% |
| Total = 1 | 0% | 7% | 3% |
| Total = 2 | 20% | 14% | 17% |
| Total = 3 | 27% | 29% | 28% |
| Total = 4 | 33% | 7% | 21% |
| Total = 5+ | 20% | 29% | 24% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 21% | 10% |
| Total = 2 o 3 | 47% | 43% | 45% |
| Total = 4+ | 53% | 36% | 45% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 5 | 2 | 2 | 1 |
| Victorias vis. | 5 | 3 | 0 | 2 |
| Victorias general | 10 | 5 | 2 | 3 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 2 | 1 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 52% |
% Puntos
|
48% |
| 53% |
% Goles marcados
|
47% |
| 56% |
% Goles encajados
|
44% |
| 54% |
Promedio de la liga (goles)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.27 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 2.29 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.02 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 11 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 10 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 12 | ||
| GC | 7 | |||
| 46-60 | GF | 11 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 8 | ||
| GC | 5 | |||
| 76-90 | GF | 14 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 33 | 50% | |
| GC | 14 | 44% | ||
| 2ª Parte | GF | 33 | 50% | |
| GC | 18 | 56% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 46 |
| Minuto prom. goles encajados | 52 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 5 | 33% | |
| 2:0 | 3 | 20% | |
| 0:0 | 2 | 13% | |
| 0:1 | 1 | 7% | |
| 1:1 | 1 | 7% | |
| 3:1 | 1 | 7% | |
| 1:2 | 1 | 7% | |
| 2:2 | 1 | 7% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 4 | 29% | |
| 0:1 | 2 | 14% | |
| 0:2 | 2 | 14% | |
| 2:1 | 2 | 14% | |
| 1:0 | 1 | 7% | |
| 0:3 | 1 | 7% | |
| 1:1 | 1 | 7% | |
| 1:3 | 1 | 7% | |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Trelleborg es de 2.14, un 258% mejor que el promedio de la liga (0.60).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Trelleborg es de 75%, un 72% mejor que el promedio de la liga (44%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Trelleborg es de 0.38, un 83% mejor que el promedio de la liga (0.21).
- Trelleborg ha ganado el 71% de sus 14 partidos como visitante.
- Trelleborg ha ganado sus últimos 9 partidos.
- Trelleborg ha ganado sus últimos 6 partidos como local.
- Trelleborg ha ganado sus últimos 4 partidos como visitante.
- Trelleborg ha marcado en cada uno de sus últimos 15 partidos.
- Trelleborg ha marcado el primer gol en el 80% de sus 15 partidos como local.
- Trelleborg ha marcado el primer gol en el 57% de sus 14 partidos como visitante.
- 15 partidos consecutivos donde Trelleborg ha marcado.
- Trelleborg lidera la tabla de Puntos.
- Trelleborg lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Trelleborg lidera la tabla de como Local.
- Trelleborg lidera la tabla de como Vis..
- Trelleborg lidera la tabla de Ataque.
- Trelleborg está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
- Trelleborg lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Trelleborg lidera la tabla de Ataque como Local.
- Trelleborg lidera la tabla de Ataque como Vis..
- Trelleborg lidera la tabla de Defensa como Vis..
- El 56% de los goles encajados por Trelleborg ocurrieron como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
51.7%
Ningún gol marcado:
5.6%
Visitante marcó primero:
42.7%
Minuto prom. local marcó primero: 27.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.20
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
57.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.1%
Tasa de empate local:
44.9%
Tasa de empate visitante:
42.4%
Duración de ventaja local:
31.1%
Equipos empatados a goles:
44.8%
Duración de ventaja visitante:
24.1%
Sweden - Div 1 SöDra