flag Angers vs Rennes

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Angers
1
2
Rennes
Angers
vs
Rennes
1
2
0:2
Jordan Lefort (p.p.) (17)
1:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
44%
56%
Corners
12
6
% of time leading
0%
90%
Domination Index
36%
64%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Angers después de 9 partidos
perdió 5 / 9
56%
marcó 5 / 9
56%
marcó exactamente 1 gol 2 / 9
22%
encajó al menos 1 gol 6 / 9
67%
encajó exactamente 2 goles 3 / 9
33%
encajó 2 goles o más 5 / 9
56%
encajó primero 4 / 9
44%
encajó primero y perdió 4 / 9
44%
perdiendo al descanso 5 / 9
56%
perdía al descanso y perdió 5 / 9
56%
Rennes después de 9 partidos
ganó 5 / 9
56%
marcó 8 / 9
89%
marcó exactamente 2 goles 3 / 9
33%
marcó 2 goles o más 7 / 9
78%
encajó al menos 1 gol 7 / 9
78%
encajó exactamente 1 gol 2 / 9
22%
marcó primero 6 / 9
67%
marcó primero y ganó 5 / 9
56%
ganando al descanso 4 / 9
44%
ganaba al descanso y ganó 3 / 9
33%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Angers
Rennes
1 Nov Lyon - ANG
2:0
1-0
Ernest Nuamah (38')
2-0
Corentin Tolisso (86')
25 Oct ANG - Lorient 0:0
18 Oct ANG - Marseille
2:5
1-0
Lilian Raolisoa (14')
1-1
Himad Abdelli (37')
1-2
Nouhoum Kamissoko (43')
1-3
Amine Gouiri (60')
2-3
Amine El Ouazzani (pen.) (75')
2-4
Amine Harit (83')
2-5
Igor Paixao (85')
10 Oct Brest - ANG
5:1
1-0
Ludovic Ajorque (9')
2-0
Lucas Tousart (17')
3-0
Kenny Lala (pen.) (30')
4-0
Mama Balde (45')
4-1
Prosper Peter (47')
5-1
Pathe Mboup (54')
19 Sep ANG - Troyes
2:0
1-0
Prosper Peter (42')
2-0
Amine Sbai (57')
12 Sep Le Havre - ANG 0:0
6 Sep ANG - Rennes
1:2
0-1
Przemyslaw Frankowsk (9')
0-2
Jordan Lefort (p.p.) (17')
1-2
Carlens Arcus (35')
29 Aug Auxerre - ANG
1:3
0-1
Branco van den Boome (5')
1-1
Remy Labeau Lascary (35')
1-2
Djibirin Harouna (70')
1-3
Amine El Ouazzani (78')
5:2
1-0
Elye Wahi (pen.) (12')
1-1
Sebastian Szymanski (15')
2-1
Elye Wahi (pen.) (34')
3-1
Jonathan Clauss (45+2')
4-1
Mohamed Amoura (52')
4-2
Boulaye Dia (pen.) (58')
5-2
Elye Wahi (73')
Nice - REN 30 Oct
3:0
1-0
Boulaye Dia (34')
2-0
Sebastian Szymanski (41')
3-0
Sebastian Szymanski (61')
REN - Strasbourg 25 Oct
4:3
1-0
Maxime Lopez (14')
1-1
Esteban Lepaul (pen.) (29')
2-1
Maxime Lopez (45+4')
2-2
Esteban Lepaul (pen.) (74')
3-2
Lassine Sinayoko (76')
3-3
Esteban Lepaul (pen.) (88')
4-3
Lassine Sinayoko (pen.) (90+7')
Paris FC - REN 18 Oct
4:1
1-0
Esteban Lepaul (15')
1-1
Cameron Archer (25')
2-1
Adrien Thomasson (53')
3-1
Boulaye Dia (90+2')
4-1
Boulaye Dia (90+4')
REN - Auxerre 11 Oct
4:0
1-0
Ernest Nuamah (7')
2-0
Ernest Nuamah (30')
3-0
Zachary Athekame (48')
4-0
Corentin Tolisso (76')
Lyon - REN 19 Sep
1:0
1-0
Adrien Thomasson (52')
REN - Marseille 11 Sep
1:2
0-1
Przemyslaw Frankowsk (9')
0-2
Jordan Lefort (p.p.) (17')
1-2
Carlens Arcus (35')
Angers - REN 6 Sep
3:2
1-0
Esteban Lepaul (5')
2-0
Valentin Rongier (26')
2-1
Louis Mafouta (30')
2-2
Louis Mafouta (pen.) (54')
3-2
Esteban Lepaul (pen.) (90+6')
REN - Le Mans 30 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.80
0.75 Vis.
Total 0.89
1.78 Total
Últ. 8 1.00
1.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.17
2.67 IRP

PJ V E D
Local 5 1 1 3
Total 9 2 2 5
Local
Total
V E D PJ
1 0 3 4 Vis.
5 1 3 9 Total
Vis.
Total

Angers

Latest AT HOME

Rennes

Latest AWAY
25 Oct ANG - Lorient 0:0
18 Oct ANG - Marseille
2:5
1-0
Lilian Raolisoa (14')
1-1
Himad Abdelli (37')
1-2
Nouhoum Kamissoko (43')
1-3
Amine Gouiri (60')
2-3
Amine El Ouazzani (pen.) (75')
2-4
Amine Harit (83')
2-5
Igor Paixao (85')
19 Sep ANG - Troyes
2:0
1-0
Prosper Peter (42')
2-0
Amine Sbai (57')
6 Sep ANG - Rennes
1:2
0-1
Przemyslaw Frankowsk (9')
0-2
Jordan Lefort (p.p.) (17')
1-2
Carlens Arcus (35')
5:2
1-0
Elye Wahi (pen.) (12')
1-1
Sebastian Szymanski (15')
2-1
Elye Wahi (pen.) (34')
3-1
Jonathan Clauss (45+2')
4-1
Mohamed Amoura (52')
4-2
Boulaye Dia (pen.) (58')
5-2
Elye Wahi (73')
Nice - REN 30 Oct
4:3
1-0
Maxime Lopez (14')
1-1
Esteban Lepaul (pen.) (29')
2-1
Maxime Lopez (45+4')
2-2
Esteban Lepaul (pen.) (74')
3-2
Lassine Sinayoko (76')
3-3
Esteban Lepaul (pen.) (88')
4-3
Lassine Sinayoko (pen.) (90+7')
Paris FC - REN 18 Oct
4:0
1-0
Ernest Nuamah (7')
2-0
Ernest Nuamah (30')
3-0
Zachary Athekame (48')
4-0
Corentin Tolisso (76')
Lyon - REN 19 Sep
1:2
0-1
Przemyslaw Frankowsk (9')
0-2
Jordan Lefort (p.p.) (17')
1-2
Carlens Arcus (35')
Angers - REN 6 Sep
Puntos
PJ Pts
Paris SG 9 20
Lille 9 18
Lyon 9 17
Paris FC 9 17
Rennes 9 16
Marseille 9 15
Monaco 9 15
Nice 9 14
Lens 9 13
Toulouse 10 13
Brest 9 12
Lorient 9 12
Strasbourg 10 10
Auxerre 9 10
Angers 9 8
Troyes 9 8
Le Mans 9 7
Le Havre 9 2
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Paris SG 8 19
Paris FC 8 16
Lille 8 15
Rennes 8 15
Lyon 8 14
Nice 8 13
Marseille 8 12
Toulouse 8 12
Monaco 8 12
Brest 8 11
Lorient 8 11
Lens 8 10
Auxerre 8 10
Angers 8 8
Strasbourg 8 7
Troyes 8 7
Le Mans 8 6
Le Havre 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Angers
Rennes
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%38%3.0050% 88%88%63%4.3863%
Total 78%44%33%2.8944% 89%89%67%4.3367%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 83% 67% 50% 3.61 56%
Liga (Total) 80% 60% 37% 3.05 61%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Angers (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
40%
28%
Tasa de encajados
60%
72%
% No marcó
40%
18%
% Derrotas
60%
28%
Rennes (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.75
1.33
% No marcó
25%
28%
Encajados por partido
3.50
1.72
% Porterías a cero
0%
18%
Angers (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
33%
23%
Tasa de encajados
67%
77%
% No marcó
44%
23%
% Derrotas
56%
38%
Rennes (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
11%
23%
Marcados por partido
2.22
1.52
Encajados por partido
2.11
1.52
% Porterías a cero
22%
23%

Promedios contextuales

Angers AVG Rennes
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 4 Jugados
Prom. Marcados 1.00 2.25 3.50 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.80 1.77 1.75 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.80 4.03 5.25 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 60% 80% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 60% 68% 75% Tasa de goles
Porterías a cero 40% 33% 25% No marcó
No marcó 40% 20% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 40% 58% 75% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 35% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 40% 58% 75% Encajó primero
Encajó primero 40% 33% 25% Marcó primero
Ganando al desc. 20% 48% 75% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 60% 43% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 45' 46' 46' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 42' 42' 41' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 80% 90% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 80% 90% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 40% 70% 100% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 20% 48% 75% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 20% 35% 50% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 20% 35% 50% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 40% 58% 75% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 90% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 60% 80% 100% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 40% 58% 75% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 6.00 5.75 5.50 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 6.40 6.33 6.25 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 12.40 12.07 11.75 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 80% 78% 75% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 80% 78% 75% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 80% 78% 75% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 80% 78% 75% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 60% 43% 25% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 60% 43% 25% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 20% 23% 25% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Angers
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rennes
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Angers
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rennes
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Angers (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Angers Liga
Puntos Por Partido
0.80
1.70
% Victorias
20%
49%
% Empates
20%
23%
% Derrotas
60%
28%
Goles marcados por partido
1.00
1.72
Goles encajados por partido
1.80
1.33
% Porterías a cero
40%
28%
% No marcó
40%
18%
% Victorias a cero
20%
21%
% Derrotas a cero
20%
11%
% El equipo marcó primero
40%
57%
% El rival marcó primero
40%
35%
Minuto prom. marcó primero
28
29
Minuto prom. encajó primero
10
32
Tasa de defensa de ventaja
50%
66%
Tasa de empates (remontadas)
0%
44%
% Tiempo con ventaja
16%
33%
% Tiempo empatados
38%
49%
% Tiempo en desventaja
46%
18%
PPP marcando primero
1.50
2.36
PPP encajando primero
0.00
0.76
Goles totales por partido
2.80
3.05
% más de 1.5 goles
80%
80%
% más de 2.5 goles
40%
60%
% más de 3.5 goles
20%
37%
% ambos equipos marcan
40%
61%
Rennes (4 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Rennes Liga
Puntos Por Partido
0.75
1.07
% Victorias
25%
28%
% Empates
0%
23%
% Derrotas
75%
49%
Goles marcados por partido
1.75
1.33
Goles encajados por partido
3.50
1.72
% Porterías a cero
0%
18%
% No marcó
25%
28%
% Victorias a cero
0%
11%
% Derrotas a cero
25%
21%
% El equipo marcó primero
25%
35%
% El rival marcó primero
75%
57%
Minuto prom. marcó primero
9
32
Minuto prom. encajó primero
11
29
Tasa de defensa de ventaja
100%
56%
Tasa de empates (remontadas)
57%
34%
% Tiempo con ventaja
23%
18%
% Tiempo empatados
23%
49%
% Tiempo en desventaja
55%
33%
PPP marcando primero
3.00
2.00
PPP encajando primero
0.00
0.51
Goles totales por partido
5.25
3.05
% más de 1.5 goles
100%
80%
% más de 2.5 goles
100%
60%
% más de 3.5 goles
75%
37%
% ambos equipos marcan
75%
61%

Tiempos de los goles

Angers
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 2
GC 6
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 4
44%
GC 12
71%
2ª Parte GF 5
56%
GC 5
29%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 41
Rennes
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 3
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 11
55%
GC 10
53%
2ª Parte GF 9
45%
GC 9
47%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 47
Angers
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 0
GC 2
1ª Parte GF 3
60%
GC 6
67%
2ª Parte GF 2
40%
GC 3
33%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 42
Rennes
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 0
GC 4
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 4
57%
GC 8
57%
2ª Parte GF 3
43%
GC 6
43%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 46

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Angers (TOTAL)
Diferencia de Goles Rennes (TOTAL)
+5
0
-5
-1
+2
-3
-4
-1
+2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Angers (LOCAL)
Diferencia de Goles Rennes (VISITANTE)
+5
0
-5
-1
-1
-1
+1
-1
-4
-1
+1
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Angers
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 1 / 5
20%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 5
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 3 / 5
60%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.2 min.
16%
Minutos promedio empatados 34.4 min.
38%
Minutos promedio en desventaja 41.4 min.
46%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Rennes
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 4
25%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 3 / 4
75%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 4
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 4
0%
El rival ganaba al descanso 3 / 4
75%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 20.3 min.
23%
Minutos promedio empatados 20.3 min.
23%
Minutos promedio en desventaja 49.5 min.
55%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
57%

Tabla de resultados

Angers
Rennes
Local Vis. Rival Local Vis.
Paris SG 2:2
0:2 Lille
2:0 Lyon 4:0
Paris FC 4:3
1:2 Rennes
2:5 Marseille 1:0
Monaco
Nice 5:2
Lens
Toulouse
5:1 Brest
0:0 Lorient
Strasbourg 3:0
1:3 Auxerre 4:1
Angers 1:2
2:0 Troyes
Le Mans 3:2
0:0 Le Havre

Estadísticas de goles

Angers
Rennes
Local Total Total Vis.
5 9 Marcados (GF) 20 7
1.00 1.00 Prom GF 2.22 1.75
9 17 Encajados (GC) 19 14
1.80 1.89 Prom GC 2.11 3.50
2.80 2.89 Prom GF+GC 4.33 5.25
80% 78% GF+GC > 0.5 100% 100%
80% 78% GF+GC > 1.5 89% 100%
40% 44% GF+GC > 2.5 89% 100%
20% 33% GF+GC > 3.5 67% 75%
20% 22% GF+GC > 4.5 44% 50%
20% 22% GF+GC > .55 22% 50%
80% 78% GF+GC > 0.5 al desc. 89% 100%
60% 56% GF+GC > 1.5 al desc. 89% 100%
40% 33% GF+GC > 2.5 al desc. 44% 75%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Angers marcados como local
1.00
(B) Rennes encajados como visitante
3.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.25
1.72
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Angers encajados como local
1.80
(B) Rennes marcados como visitante
1.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.77
1.33
Goles marcados + encajados por partido
(A) Angers como local
2.80
(B) Rennes como visitante
5.25
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
4.03
3.05
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Angers tasa de goles como local
60%
(B) Rennes tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
80%
82%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Angers tasa de encajados como local
60%
(B) Rennes tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
68%
72%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Angers más de 1.5 como local
80%
(B) Rennes más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
90%
80%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Angers más de 2.5 como local
40%
(B) Rennes más de 2.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
70%
60%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Angers más de 3.5 como local
20%
(B) Rennes más de 3.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
48%
37%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Angers Partidos AEM como local
40%
(B) Rennes Partidos AEM como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
58%
61%

Estadísticas Local vs Visitante

Angers
Rennes
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
4
Goals For per match
1.00
1.75
Porterías a cero
40%
0%
Victorias a cero
20%
0%
Tasa de goles
60%
75%
Marcó en ambas partes
40%
50%
Marcó primero
40%
25%
Ganando al desc.
20%
25%
Prom. Córners A Favor
6.00
6.25
Goles En Contra por partido
1.80
3.50
No marcó
40%
25%
Derrotas a cero
20%
25%
Tasa de encajados
60%
100%
Encajó en ambas partes
20%
75%
Encajó primero
40%
75%
Perdiendo al desc.
60%
75%
Prom. Córners En Contra
6.40
5.50

Marcadores

Angers
Rennes
Final local
0:0 1
20%
2:0 1
20%
0:2 1
20%
1:2 1
20%
2:5 1
20%
Final vis.
4:0 1
25%
1:2 1
25%
5:2 1
25%
4:3 1
25%
Desc. local
1:2 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
0:2 1
20%
Desc. vis.
2:0 1
25%
2:1 1
25%
3:1 1
25%
1:2 1
25%

Distribución Local vs Visitante

Angers
Rennes
Local Vis. Local Vis.
50% 50% % Puntos 81% 19%
56% 44% stats.pct_scored 65% 35%
53% 47% stats.pct_conceded 26% 74%

Rachas y Secuencias Actuales

Angers
Rennes
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas 1 3
2 4 Sin ganar 1 3
- 1 Sin empatar 8 4
1 - Sin perder - -
- - Marcó en el partido 4 2
- 1 Encajó en el partido 1 4
1 2 Ningún gol marcado - -
1 - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 5 4
1 2 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Angers
Rennes
Local Total Total Vis.
60% 56% Tasa de goles 89% 75%
60% 44% Tasa de goles 1ª P. 78% 75%
40% 44% Tasa de goles 2ª P. 67% 50%
40% 33% Marcó en ambas partes 56% 50%
40% 44% Ambos equipos marcan 67% 75%
60% 67% Tasa de encajados 78% 100%
60% 67% Tasa de encajados 1ª P. 67% 100%
20% 33% Tasa de encajados 2ª P. 56% 75%
20% 33% Encajó en ambas partes 44% 75%

Marcados + Encajados por partido

Angers
Rennes
Local Total Total Vis.
20% 22% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 11% 0%
40% 33% Total = 2 0% 0%
20% 11% Total = 3 22% 25%
0% 11% Total = 4 22% 25%
20% 22% Total = 5+ 44% 50%
20% 22% Total = 0 o 1 11% 0%
60% 44% Total = 2 o 3 22% 25%
20% 33% Total = 4+ 67% 75%

Goles marcados / Goles encajados

Angers
Rennes
Local Total Total Vis.
60% 56% GF más de 0.5 89% 75%
40% 33% GF más de 1.5 78% 75%
0% 11% GF más de 2.5 44% 25%
0% 0% GF más de 3.5 11% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
60% 67% GC más de 0.5 78% 100%
60% 56% GC más de 1.5 56% 75%
20% 22% GC más de 2.5 33% 75%
20% 22% GC más de 3.5 33% 75%
20% 22% GC más de 4.5 11% 25%

Ningún gol marcado / encajado

Angers
Rennes
Local Total Total Vis.
40% 33% Porterías a cero 22% 0%
20% 11% Victorias a cero 22% 0%
40% 44% No marcó 11% 25%
20% 22% Derrotas a cero 11% 25%

Márgenes de goles

Angers
Rennes
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 01 00
D 11 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 10 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 02 00
D 12 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 20
D 10 11

Estadísticas de córners

Angers
Rennes
Local Total Total Vis.
6.00 6.00 Prom. Córners A Favor 5.56 6.25
6.40 5.67 Prom. Córners En Contra 5.78 5.50
12.40 11.67 Prom. Total (F+C) 11.33 11.75
80% 78% Total más de 7.5 78% 75%
80% 78% Total más de 8.5 67% 75%
80% 67% Total más de 9.5 67% 75%
80% 56% Total más de 10.5 56% 75%
60% 44% Total más de 11.5 33% 25%
60% 44% Total más de 12.5 33% 25%
20% 22% Total más de 13.5 33% 25%

Tendencias

Angers

  • El/La tasa de porterías a cero de Angers es de 33%, un 44% mejor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La tasa de encajar primero de Angers es de 44%, un 4% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Angers es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.61).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Angers es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (38%).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Angers es de 1.33, un 114% peor que el promedio de la liga (0.62).
  • Angers no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Angers ha encajado el primer gol en el 40% de sus 5 partidos como local.
  • El 71% de los goles encajados por Angers ocurrieron en la primera parte.

Rennes

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Rennes es de 57%, un 49% mejor que el promedio de la liga (38%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Rennes es de 2.22, un 46% mejor que el promedio de la liga (1.52).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Rennes es de 0.56, un 214% mejor que el promedio de la liga (0.18).
  • Rennes ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Rennes ha marcado el 55% de sus goles en la primera parte.
  • Rennes está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Rennes es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.61).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Rennes es de 2.11, un 38% peor que el promedio de la liga (1.52).
  • Rennes ha perdido sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Rennes ha encajado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como visitante.
  • El 81% de los puntos de Rennes se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Paris SG 9 20
Lille 9 18
Lyon 9 17
Paris FC 9 17
Rennes 9 16
Marseille 9 15
Monaco 9 15
Nice 9 14
Lens 9 13
Toulouse 10 13
Brest 9 12
Lorient 9 12
Strasbourg 10 10
Auxerre 9 10
Angers 9 8
Troyes 9 8
Le Mans 9 7
Le Havre 9 2
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Paris SG 8 19
Paris FC 8 16
Lille 8 15
Rennes 8 15
Lyon 8 14
Nice 8 13
Marseille 8 12
Toulouse 8 12
Monaco 8 12
Brest 8 11
Lorient 8 11
Lens 8 10
Auxerre 8 10
Angers 8 8
Strasbourg 8 7
Troyes 8 7
Le Mans 8 6
Le Havre 8 2
como Local
PJ Pts
Lyon 5 13
Rennes 5 13
Paris FC 5 13
Nice 5 11
Lille 5 11
Marseille 5 9
Lens 4 9
Monaco 4 8
Strasbourg 4 7
Toulouse 5 7
Auxerre 4 7
Lorient 5 7
Paris SG 3 6
Le Mans 4 5
Brest 4 4
Angers 5 4
Troyes 5 4
Le Havre 5 1
como Vis.
PJ Pts
Paris SG 6 14
Brest 5 8
Lille 4 7
Monaco 5 7
Marseille 4 6
Toulouse 5 6
Lorient 4 5
Lens 5 4
Paris FC 4 4
Lyon 4 4
Troyes 4 4
Angers 4 4
Nice 4 3
Strasbourg 6 3
Rennes 4 3
Auxerre 5 3
Le Mans 5 2
Le Havre 4 1
Ataque
PJ GF
Paris SG 9 21
Marseille 9 20
Rennes 9 20
Strasbourg 10 18
Brest 9 16
Lens 9 16
Paris FC 9 16
Lyon 9 15
Toulouse 10 15
Auxerre 9 13
Nice 9 13
Lille 9 12
Monaco 9 12
Le Mans 9 11
Angers 9 9
Le Havre 9 9
Lorient 9 7
Troyes 9 7
Defensa
PJ GC
Lille 9 6
Lyon 9 7
Lorient 9 8
Monaco 9 10
Paris FC 9 10
Paris SG 9 10
Brest 9 12
Nice 9 12
Lens 9 13
Marseille 9 13
Toulouse 10 14
Troyes 9 16
Angers 9 17
Le Mans 9 18
Rennes 9 19
Le Havre 9 20
Strasbourg 10 22
Auxerre 9 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Paris SG 8 19
Rennes 8 18
Marseille 8 16
Paris FC 8 16
Strasbourg 8 16
Brest 8 14
Lyon 8 13
Nice 8 13
Toulouse 8 13
Auxerre 8 11
Lens 8 11
Monaco 8 11
Lille 8 10
Angers 8 9
Le Havre 8 9
Le Mans 8 9
Lorient 8 7
Troyes 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Lille 8 6
Lyon 8 7
Lorient 8 8
Paris SG 8 8
Brest 8 10
Monaco 8 10
Paris FC 8 10
Toulouse 8 10
Lens 8 11
Nice 8 12
Marseille 8 13
Angers 8 15
Le Mans 8 16
Troyes 8 16
Rennes 8 17
Strasbourg 8 17
Auxerre 8 18
Le Havre 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Marseille 5 13
Rennes 5 13
Lyon 5 12
Paris FC 5 12
Nice 5 10
Lens 4 9
Strasbourg 4 9
Brest 4 8
Lille 5 7
Monaco 4 7
Le Mans 4 6
Paris SG 3 6
Toulouse 5 6
Angers 5 5
Auxerre 4 5
Lorient 5 5
Troyes 5 5
Le Havre 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Lille 5 3
Lyon 5 3
Paris SG 3 3
Monaco 4 4
Auxerre 4 5
Lens 4 5
Nice 5 5
Paris FC 5 5
Rennes 5 5
Brest 4 6
Lorient 5 6
Strasbourg 4 6
Toulouse 5 6
Le Mans 4 8
Marseille 5 8
Angers 5 9
Le Havre 5 11
Troyes 5 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Paris SG 6 15
Strasbourg 6 9
Toulouse 5 9
Auxerre 5 8
Brest 5 8
Lens 5 7
Marseille 4 7
Rennes 4 7
Le Havre 4 6
Le Mans 5 5
Lille 4 5
Monaco 5 5
Angers 4 4
Paris FC 4 4
Lyon 4 3
Nice 4 3
Lorient 4 2
Troyes 4 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Lorient 4 2
Lille 4 3
Lyon 4 4
Marseille 4 5
Paris FC 4 5
Troyes 4 5
Brest 5 6
Monaco 5 6
Nice 4 7
Paris SG 6 7
Angers 4 8
Lens 5 8
Toulouse 5 8
Le Havre 4 9
Le Mans 5 10
Rennes 4 14
Strasbourg 6 16
Auxerre 5 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Rennes 9 4.33 100% 89% 89% 67% 44% 22% 67% 22% 11% 22% 11%
Auxerre 9 4.00 100% 89% 78% 67% 33% 22% 89% 11% 0% 11% 0%
Strasbourg 10 4.00 100% 100% 90% 50% 20% 20% 80% 0% 20% 0% 20%
Marseille 9 3.67 100% 89% 56% 44% 33% 22% 44% 33% 22% 33% 22%
Paris SG 9 3.44 100% 89% 78% 56% 11% 11% 78% 22% 0% 22% 0%
Le Havre 9 3.22 89% 67% 56% 44% 33% 22% 67% 11% 33% 0% 22%
Le Mans 9 3.22 100% 100% 67% 44% 11% 0% 78% 0% 22% 0% 22%
Lens 9 3.22 100% 78% 78% 33% 11% 11% 78% 0% 22% 0% 22%
Brest 9 3.11 100% 89% 67% 33% 11% 11% 78% 11% 11% 11% 11%
Toulouse 10 2.90 90% 80% 60% 50% 10% 0% 50% 20% 40% 10% 30%
Angers 9 2.89 78% 78% 44% 33% 22% 22% 44% 33% 44% 11% 22%
Paris FC 9 2.89 78% 67% 67% 33% 22% 11% 56% 33% 33% 11% 11%
Nice 9 2.78 89% 78% 67% 11% 11% 11% 67% 11% 33% 0% 22%
Troyes 9 2.56 78% 78% 33% 22% 11% 11% 33% 33% 56% 11% 33%
Lyon 9 2.44 89% 89% 44% 22% 0% 0% 44% 44% 22% 33% 11%
Monaco 9 2.44 100% 78% 44% 22% 0% 0% 67% 22% 11% 22% 11%
Lille 9 2.00 100% 67% 22% 11% 0% 0% 44% 56% 0% 56% 0%
Lorient 9 1.67 78% 44% 33% 11% 0% 0% 33% 56% 33% 33% 11%
...
Promedio de liga 92.7% 80.5% 59.8% 36.6% 15.9% 11.0% 61.0% 23.2% 23.2% 15.9% 15.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

82 partidos jugados / 30626.8%
Local:
48.8%
Empates:
23.2%
Vis.:
28.0%
Goles totales: 250
Goles por partido: 3.05
Goles local/partido:
1.72
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
80.5%
Más de 2.5 goles:
59.8%
Más de 3.5 goles:
36.6%
Ambos equipos marcan:
61.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
57.3%
Ningún gol marcado:
7.3%
Visitante marcó primero:
35.4%
Minuto prom. local marcó primero: 28.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
65.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
34.4%
Duración de ventaja local:
33.4%
Equipos empatados a goles:
48.6%
Duración de ventaja visitante:
18.1%